Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

через суд установить отцовство.

Это понятно, но там же с запросом на ДНК или кто больше свидетелей приведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Разве что попрется тетка на какое-нибудь шоу и потребует ДНК-экспертизу

А без шоу этот анализ недоступен? Цена не заоблачная давно. Может и мужик сделать, с согласия матери ребёнка, конечно. 

11 минут назад, Данжи сказал:

Опять же, со слов матери могут в свидетельстве о рождении указать отцом кого-то, но в этом случае этому кому-то разве могут присудить выплачивать алименты?

Если бы так можно было  - наши олигархи давно были бы отцами пары тысяч детишек :laugh:

1 минуту назад, Данжи сказал:

там же с запросом на ДНК или кто больше свидетелей приведет?

Уже давно никто не сравнивает носики и глазки на похожесть, не тащит свидетелей. ДНК-тест и все сомнения сняты, нечего и выкруживать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Это понятно, но там же с запросом на ДНК или кто больше свидетелей приведет?

А это как суд решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Может и мужик сделать, с согласия матери ребёнка, конечно

Я так понимаю, герой истории сам  будет настаивать на экспертизе, только если дойдет до алиментов.  А так у него одно желание, чтобы дама от него отстала.

Только что, Spa сказал:

А это как суд решит.

Эммм? Это как?Если Маша, Глаша, Вова и Петя скажут, что держали свечи в момент и точно видели, кто куда и как, то ребенок точно его? Понятно, когда не было экспертизы ДНК, но сейчас-то все просто. Сдали анализы, там сразу видно папа - не папа?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

герой истории сам  будет настаивать на экспертизе, только если дойдет до алиментов.  А так у него одно желание, чтобы дама от него отстала.

Может и попасть на алименты :1eye: Но хотя бы точно будет знать, что платит своему ребёнку, а не чужого содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Может и попасть на алименты 

Как говорится, а что поделать? Думать надо, с кем приятно проводишь время. Собственно, я несколько в сомнениях на счет беременности, скорее, банальный шантаж. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Данжи сказал:

Эммм? Это как?Если Маша, Глаша, Вова и Петя скажут, что держали свечи в момент и точно видели, кто куда и как, то ребенок точно его? Понятно, когда не было экспертизы ДНК, но сейчас-то все просто. Сдали анализы, там сразу видно папа - не папа?

Это на усмотрение суда. Экспертиза ДНК не является обязательной. Суд может принять решение и на основании свидетельских показаний. Может есть еще какие-то доказательства.  Например переписка, где он соглашается, что это его ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Spa сказал:

Суд может принять решение и на основании свидетельских показаний. Может есть еще какие-то доказательства.  Например переписка, где он соглашается, что это его ребенок.

Странная позиция, на самом деле. Ладно, если есть переписки, а если нет и придут ее подружки? А он приведет своих и начнется базаро развеселый? Но, с другой стороны, в свою защиту, да и чтоб разобраться, он же может потребовать экспертизу? 

Опять же, как я понимаю, даме не ребенок и алименты нужны, а мужик на поводке... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Ладно, если есть переписки, а если нет и придут ее подружки? А он приведет своих и начнется базаро развеселый? Но, с другой стороны, в свою защиту, да и чтоб разобраться, он же может потребовать экспертизу? 

Конечно может. И с большой долей вероятности суд эту экспертизу назначит. Но это не обязанность суда. 

7 минут назад, Данжи сказал:

Опять же, как я понимаю, даме не ребенок и алименты нужны, а мужик на поводке...

Значит там такой мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Значит там такой мужик.

Там все хороши. Обычные люди со своими желаниями и амбициями. Тетя хочет денег и покорного мужика и перебирает поклонников, дядя хотел именно с той тетей... необременительного секса, поэтому так и вышло, как я понимаю. Подруга на этот цирк с конями смотрит и думает - а оно ей надо?)))) 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Это понятно, но там же с запросом на ДНК или кто больше свидетелей приведет?

Какие свидетели?) Конечно нет, на основании теста ДНК или по добровольному согласию папаши.

Как было у одной парочки, с моей работы, опуская их "санта- барбару". Ребенку было уже года 3 и одинокая мать, решила, что все же, она была дура, играя в благордство ( этот папашка, будучи женатым, имя трех детей в браке, еще нескольких внебрачных понаделал. Не перерассказать этот цирк.)

Мать ребенка подала в суд о признании отцовства. Ответчик явился в суд, но изначально стал говорить, что моя хата с краю, ничего не знаю (хотя то, что папаша он, с вероятностью 10000000%, знали все).  Судья его предупредил, что в таком случае, назначается анализ ДНК , если отцовство подтвердится, то все расходы за счет ответчика. Ну и почесав плешину, прикинув, что отцовство полюбому ему установят, да еще и платить придется за ДНК, он согласился - гулять так гулять, где на троих алименты, там и на четвертого, не замечу большой разницы ))

Потом еще одна мадам от него родила, но эта, уже вырвала козла- осеменителя из лап соперниц, выйграла ценный приз и под марш Мендельсона повела его в светлое будущее. :lol: Аааа, да, на алименты она тоже подала, ну чтобы другим меньше было. Вот такие бразильские или индийские страсти у нас кипели))

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же здесь на форуме как-то история. Бывшая подружка сына форумчанки родила и требовала признать отцовство. До родов и после было много некрасивого шантажа. А расстались молодые еще до известия о беременности. Молодая мать подала в суд на признание отцовства. Он затребовал ДНК-экспертизу, она (та-да-дам!) отказалась. Типа, ей его отцовство такой принудительной ценой не нужно, он обязан просто согласиться. Была очень расстроена, что суд принял не ее сторону.

Тема была длинной, началась задолго до родов. Форумчанка мучилась, внук там или не внук, как себя вести. А все оказалось фарсом.

3 часа назад, Данжи сказал:

Подруга на этот цирк с конями смотрит и думает - а оно ей надо?))))

Вот это сейчас для подруги ключевой момент. Муж (так короче называть) клоун еще тот (ну или конь цирковой). Пусть подумает, как глубоко влезать в семейную жизнь с ним.

А дамочка пусть сначала родит, а потом подает на признание отцовства и алименты в суд. До этого разговоры с ней разговаривать - только время тратить и нервы  себе трепать.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вересковый мед сказал:

Вот это сейчас для подруги ключевой момент. Муж (так короче называть) клоун еще тот (ну или конь цирковой). Пусть подумает, как глубоко влезать в семейную жизнь с ним.

Ну тут я вообще с советами не суюсь, ибо не спрашивают. Ситуацию с алиментами обсуждали, оборжали, я сюда написала, чтоб подтвердить свое мнение по вероятности взыскания алиментов. А дальше сами-сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает,  вот если мужчина подозревает что его ребенок не от него, а от брата, если сделать анализ ДНК мужчины и сына, то что тот анализ покажет? Если отец ребенка брат? Покажет что близкий родственник, но не отец тот мужчина? 
 

У знакомого подозрения что сын не от него, видимо есть основания так думать. Хочет уже решиться, сделать анализ и либо успокоиться что родной ребёнок, либо уже правду узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Опёнок сказал:

Может кто знает,  вот если мужчина подозревает что его ребенок не от него, а от брата, если сделать анализ ДНК мужчины и сына, то что тот анализ покажет? Если отец ребенка брат? Покажет что близкий родственник, но не отец тот мужчина

Да, покажет процент, что родственник, но не 99,9%.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Да, покажет процент, что родственник, но не 99,9%.

Вот я тоже так подумала. И прямо интересно стало, права ли я. Задумалась, ведь родные братья, значит похожие у них наборы ДНК то) Мама и папа то одни и те-же. Ну да, наверное процент вероятности будет меньше сильно чем 99,9

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Опёнок сказал:

Вот я тоже так подумала. И прямо интересно стало, права ли я. Задумалась, ведь родные братья, значит похожие у них наборы ДНК то) Мама и папа то одни и те-же. Ну да, наверное процент вероятности будет меньше сильно чем 99,9

Устанавливают родство и с братьями, и с дядями/тетями, с дедушками/бабушками. И на каждый случай определенный процент. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Опёнок сказал:

Может кто знает,  вот если мужчина подозревает что его ребенок не от него, а от брата, если сделать анализ ДНК мужчины и сына, то что тот анализ покажет? Если отец ребенка брат? Покажет что близкий родственник, но не отец тот мужчина? 

Процент вероятности покажет.

В новомодных передачах только два варианта ответов - 0% и 99,9%. А я знаю историю, когда ребёнку требовался донор костного мозга и было это в конце 90-х. Возможными донорами могли быть мать или отец. Кровь для анализа отправляли в США. Не подошли ни отец, ни мать. У матери совместимость была 78%, а у отца 56%. А ребёнок был от любовника. Но это, наверно, какие-то другие тесты были.

Изменено пользователем Melas
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×