Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

1 минуту назад, Сандал сказал:

Я тоже самое сказала, что с вашего молчаливого "согласия" , равнодушия вырастают живодеры. Сегодня кошка, собака, завтра человек. 

Как я могу на нее воздействовать? ... Она мне не сестра,  не родственница.

Ей вы только можете свое отношение выразить ко всему этому, что не принимаете ее позицию, считаете ее неправильной и гибельной. Да, так и взращивают живодеров и садистов, молча в тряпочку. Но характер вашей подруги не переделать, она такая, робкая, трусливая.

Но есть же какие-то другие способы - в соцгруппе написать, анонимно в полицию сообщить и админу поселения - не знаю, не сталкивалась, надо подумать и сделать так, чтобы это до властей это дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сандал сказал:

Когда наш сосед ударил ногой нашу собаку и она отлетела в сторону, мой папа не испугался  испортить отношения с соседом - побил его. 

Когда пьяный и оооочень дальний сосед по старой даче ударил моего добермана ногой, очень сильно по жопе пнул, в общем, бессмертный идиот, (я Кинга схватила сразу и орала фу, чтоб не загрыз), то потом этому соседу, я с друзьями исцарапала машину ржавыми гвоздями. Лицо бить как то не могли, все таки дети, взрослые бы не поняли. Потом выяснилось, что дяденька агрился на все живое, хамил женщинам с детьми, камнем метил в кошку, сбив ее с забора...Вот и поплатился. 

Но, я прекрасно помню, как меня выбесило, что кто то поднял руку, (в данном случае - ногу) на мою собаку.:badmood:которая ему ничего не делала вообще, гуляла со мной рядом. Ну, вот и поплатился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Не знаю где эта деревня находится, в какой части России... Все это для меня сложновато..  Было бы в Москве  или в Подмосковье  другое дело, шухер подняли бы давно. 

Мы обычно реагируем если, что случается с нашими питомцами. Когда наши собаки травились  изониазидом,  писали в полицию, другой вопрос,  что никого не находят. 

@Делла Стрит

14 минут назад, Делла Стрит сказал:

ударил моего добермана ногой,

Так это большой серьезный пес, а наша была чихуашка,  вот его папа и отмутузил.  Попробовал бы он так нашу овчарку ударить, без ноги остался бы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сандал сказал:

Как я могу на нее воздействовать? ... Она мне не сестра,  не родственница. Она не ребенок,  взрослая женщина. Мне тоже эта ситуация не нравится, но что я могу сделать в этой ситуации... мои родители не стали бы молчать. 

Ситуация, мягко говоря, - хреновая. Даже если не считать, что за свою кошку я бы проблемы создала.

Вот совсем не так давно, было когда пьяные мужики стреляли из пневматики по банкам и случайно попали в ребёнка.  Кома, а что дальше было уже не отслеживала.

Боятся портить отношения с соседями?  А что они будут говорить другим соседям, которым не повезет? Не дай Бог?  А если сами случайно попадут под выстрел?

Если родители ребёнка не понимают, чем это может грозить, то надо пояснить.

Вообще не понимаю. Соседский ребёнок  палит с ружья во все стороны.  Я боюсь что либо сказать, чтобы отношения не испортить. Пока в меня  случайная пуля не прилетит, что ли?

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Fox сказал:

Боятся портить отношения с соседями?  А что они будут говорить другим соседям, которым не повезет? Не дай Бог?  А если сами случайно попадут под выстрел?

От детских игр бывает больно прилетает взрослым. Однажды зимой я гуляла с собакой. В 15-ти метрах от нас подростки затеяли пребрасываться 2-х килограммовыми глыбами льда со снегом. В один непрекрасный момент мне в затылок влетел этот ледяной кусок.

И знаете, я была рада, что попали в меня, а не в собаку. Иначе была бы расправа прямо на месте. Ещё меня удержал собственный уже недетский возраст.

Как можно спустить на тормозах игры ребёнка с ружьем и целенаправленный отстрел животных?

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чёрный бархат сказал:

И знаете, я была рада, что попали в меня, а не в собаку. Иначе была бы расправа прямо на месте.

Ну да. Вначале в мою кошку попали, потом в меня мимоходом влепят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страусиной позицией люди сами выращивают преступников. Когда кому-то позволяют больше, чем позволено другим. Есть закон, согласно которому нельзя стрелять из оружия вне специально отведённых мест, даже с расчехлённым ходить нельзя. А тут, пожалуйста, пацан малолетний по голубям стреляет в населённом пункте - пофиг! По кошке домашней выстрелил и убил - и тоже молчат. И чего пацану останавливаться? Можно дальше продолжать. Сначала птиц-зверей, затем и на людей. Только не надо вопить "где люди, а где звери". Ни один нормальный человек ради потехи по ДОМАШНИМ животным, да ещё чужим, палить не станет. 

Хочет упражняться в меткости? Велком в тир или на стенд. Хочет "реальной охоты"? Охотничий билет со всеми вытекающими по достижению возраста. И охота на дичь. А вот то, что описано здесь - это не охота, это садизм. Но у нас же людям пофиг. Башку в песок, жопу перьями вверх - "не хочу портить отношения...". А когда захочешь? Когда тебе в печень прилетит? Блин, молчуны-терпилы - самые что ни на есть поганые люди. Из-за таких вот преступники и вырастают - потому что им позволяют вырастать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 14:33, Fox сказал:

А что они будут говорить другим соседям, которым не повезет? Не дай Бог?  А если сами случайно попадут под выстрел?

Жители деревни в курсе,  что есть компания в которой и этот подросток, которые развлекаются, тем, что стреляют по живым мишеням. 

Не верю, что  участковый не в курсе, как развлекается молодежь в деревне. Другое дело, что никто не хочет связываться либо потому, что этот подросток сын каких-то там крутых людей... либо, просто не до них. Это я додумываю,  ибо не знаю истинной картины.

Можно сколько угодно возмущаться,  что взращиваем живодеров. Только  когда жалуемся,  мы не получаем должного внимания к нашей беде... "и без ваших собак дел хватает " (с) ... Как травили собак изониазидом, так и травят.  И писали,  и жаловались. И ничего. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, ну возможно это только началось, и участкового желательно поставить в известность. Чтобы не удивлялся, когда начнутся серьёзные проблемы.

Да, у нас уже было, что бездомных щенков расстреляли из пневматики. В центре городка. Сейчас все собачники уже присматриваются. Вот недавно проскочила информация, что женщина раскидывала подозрительный фарш. Но там был слишком демонстративно. Так -то изониазид продаётся только по рецептам. Есть опасение, что если начнут искать отравителей, то начнут и наш тубдиспансер трясти, -а это им тоже не надо.

Скорее всего это слишком демонстративно, в местах выгула собак. Я почему сужу, - что мои собаки всякую дрянь есть не будут. Хоть в наморднике, хоть без него. Если раскидывать для бездомных, то у них свои места,- возле помоек.  Это уж больно показушно.  Все эти жёлтые и розовые кучки, куски фарша прямо на асфальте. Ну понятно, что кому-то не нравится выгул собак. Но против домашних это неэффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fox сказал:

 изониазид продаётся только по рецепта

Есть возможность обойти преграды, кто занимается этим знает места. 

Подозрительных кусков мяса в нашем парке/дворе давно нет. Когда было мы с мужем ходили убирали все  пакеты и выбрасывали в контейнеры, не на помойке. Раньше у нас стояли большие контейнеры с крышкой для крупно габаритного мусора. 

Позже была информация, что кто-то подсыпает стиральный порошок дворовыс кошкам в корм. Мне удалось ее застукать,  пока тихо...

3 часа назад, Fox сказал:

 мои собаки всякую дрянь есть не будут.

Мои тоже не ели... они у меня воспитаные, дрессированные мальчики.  Вы недооцениваете догхантеров они довольно изобретательные,  яд может быть и в аппетитных кусочках мяса.  Ветеринары которые в зимнюю ночь 2015 года  - спасали моего мальчика  сказали,  что попадают все собаки,  особенно домашние, независимо от уровня дрессировки.  

Бездомные собаки не едят что попало, опять-таки со слов ветеринаров, в этом случае  догхантеры действуют "адресно", скармливают с рук.

3 часа назад, Fox сказал:

в местах выгула собак

Не помню в каком году в Москве отравили собак изониазидом на площадке для выгула собак. И были отравления в парке. Видео камер в парках нет и на площадках так же нет, что затрудняет поимку отравителей и развязывает руки живодерам. 

3 часа назад, Fox сказал:

Но против домашних это неэффективно

В нашем дворе за период 2015 - 2020 год погибло от яда много домашних любимцев...  Сейчас много новых щенков и большинство приучаются к наморднику с детства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, ну как бы вот сказать...

У нас помойки в городе редко вывозят. То есть каждое утро на помойках можно видеть и бездомных собак и ворон. То есть, можно отраву спокойно разложить там. И раскладывают.

Вот в группе собачников женщина рассказала:-  гуляла на большом заросшем пустыре. Собака завернула за группу деревьев. А там женщина предлагает собаке что-то с руки, похожее на фарш.  Увидела хозяйку, швырнула в кусты и пошла быстрым шагом. Хозяйка, растерялась, пока подозвала собаку, и жалеет, что не пошла посмотреть что выбросили. Собака, так-то , не приучена с чужих рук еду брать. Это и возможно, спасло. Но это явно не было направлено на бродячих собак!

Ну или как вариант, на детской площадке, где собираются невоспитанные владельцы собак ( а таких тоже хватает), прямо возле скамейки на бумажке разложено что-то  кучками жёлтое и оранжевое.  

Ну это просто явный намёк. Иначе,-  это же самое тихо разложили бы просто в кустиках. Ни одна собака не отравилась, но слух пошёл, и невоспитанные собаковладельцы выводы сделали.

Я не могу принять ни одну, ни другую сторону. Ну потому что адекватные собачники не гуляют по территориям школы, возле помойки и на детских площадках.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области опять "отличились" нелюди. Отвели собаку в лес и оставили умирать. Увидела вчера эту новость в синей соц.сети, да ещё с фото,  и реально не смогла сдержать слёз. Как же жаль, что так поздно обнаружили бедолагу! :cry_1:

https://opennov.ru/news/incidents/2020-08-07/34120

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из групп увидела пацаненка-щенка. Передняя лапа изуродована была страшно. И этот щен с изуродованной лапой при виде людей прыгал радостно на трех лапах и хвостом бил.

Из Абхазии в Сочи перевезли пацана, лапу пришлось полностью отнять. Я реву, не могу остановиться. Этот Степка так жизнь любит. А я невыносимо хочу его взять. Но не могу. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в группе помощи крысам:

В группу помощи наших друзей из Зеленограда написали, что около 8 дней назад нашли крысу в подъезде. Кто-то поджигал ее прямо в клетке - миска была подплавлена, на самой клетке следы огня. У несчастного животного не было ни единого шанса спрятаться...
Связались с нашедшими. Быстро отозвалась опытный волонтер Надежда (Лариска), согласилась принять к себе, чтобы оценить состояние и, по возможности, оказать срочную помощь. Дальше уже предстояло решать, что делать, куда везти.
К сожалению, неравнодушные люди обратились не сразу, начали самостоятельно выхаживать крысика. Эти 8 дней его лечил не специалист... Столько времени потеряно, пусть и из лучших побуждений. Продержится ли он и успеет ли помощь, а главное - есть ли ещё возможность помочь, непонятно.
По оценке на данный момент: обожжен весь пах и хвост, проблемы с глазами и кожей. Со слов нашедших, сожженный хвост через некоторое время крыс себе отгрыз сам. Несмотря на страшные ожоги, писает, какает, кушает. Активен.

****

Три часа назад появилась информация, что крысика пришлось отпустить.

****

Подробности....

Ожоги более 50% тела, 4я степень, потребовалась бы пересадка кожи (то есть нужно было бы искать вторую крысу для этого). Большие площади тела просто обуглены - под удаление пошли бы оба уха, 3 лапы, глаз, мошонка, основание хвоста. Необходимо было бы формирование новых ануса и пениса... Задеты нервы в районе позвоночника - нарушена иннервация. При отхождении корок присоединился бы сепсис....
Судя по всему, помимо прочего, на мальчика капал расплавленный пластик.

Мы не знаем, кто и зачем это сделал с живым, чувствующим существом. Мы не представляем, через какой ад Феникс проходил каждый из этих дней. Но мы верим в карму и очень надеемся на то, что безнаказанным это деяние не останется.

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, видела этот пост от Лены, не успела кинуть денежку... Какие люди сволочи. Восемь дней парень боролся за жизнь, в страшных муках ушел. Редко желаю зла, но сейчас тот самый случай. От всей души - чтобы эта мразь подохла от ожогов, да чтобы мучилась подольше. Слов нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кисюга сказал:

Мы не знаем, кто и зачем это сделал с живым, чувствующим существом

А те кто выкинул? Вот что ими двигало? Про поджигателей молчу, какая страшная мука, когда тебе не деться никуда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А те кто выкинул? Вот что ими двигало?

Равнодушные. Надоел просто, выставили, может добрые люди подберут. В последние месяцы крысопад просто страшнейший, последствия новогодних подарочков. 29-го августа была подобрана на улице клетка с 17 (!) месячными крысятами, а по одному-паре-тройке - чуть не каждый день горячая линия звонки принимают. Спасают, лечат, пристраивают. Добрых людей действительно не мало.

Но этому крысику пришлось столкнуться с недобрыми. Со страшными тварями в человечьем обличье.

Изменено пользователем Кисюга
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кисюга сказал:

может добрые люди подберут

Это главная мотивация, касаемо не только крыс. Когда уже закон примут?..Вопрос в пустоту.

4 минуты назад, Кисюга сказал:

Добрых людей действительно не мало.

Я в этом и не сомневаюсь! У нас маленький и тихий район, но очень мощный в плане поддержки бездомных животных. Хороших людей очень много.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

А те кто выкинул? Вот что ими двигало?

То же самое, что двигает тех кто в мороз или жару привязывает собаку к дереву или поджигает кошек и собак, облив бензином.  Не любовь, жестокость,  сила, которую можно демонстрировать только тем кто слаб,  беззащитен, кто зависит от нелюдя. 

Бедные крыски... как бы я не была равнодушна к ним,  у меня душа содрогается от боли... будто мне подожгли хвост... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сандал сказал:

  сила, которую можно демонстрировать только тем кто слаб,  беззащитен, кто зависит от нелюдя

Ну да, слабо же пойти лицо набить здоровому мужику. В таких случаях, конечно, психопатия рулит. Что-то такие нелюди вымещают на более слабых. А у них пока прав нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 20:01, Полярная лиса сказал:

@Кисюга, видела этот пост от Лены, не успела кинуть денежку... Какие люди сволочи. Восемь дней парень боролся за жизнь, в страшных муках ушел. Редко желаю зла, но сейчас тот самый случай. От всей души - чтобы эта мразь подохла от ожогов, да чтобы мучилась подольше. Слов нет.

Я почти каждый день желаю такого различным мразям. Подписана на многие группы по защите животных и огласке жестокого обращения с ними. Участвую в сборах, по возможности. Долбанутых на голову, в этом мире, к сожалению очень много. Всем желаю пьяного камазиста. 

В 18.09.2020 в 20:58, 50 оттенков енота сказал:

Когда уже закон примут?..Вопрос в пустоту.

Есть закон. Но, он сырой и всем на него плевать. Только самосуд. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера писала в "приютили" про скелетика Лёвушку. Мама пришла с работы и рассказала его историю. В соседнем доме он жил. Хозяева уехали на 2! На 2 недели и закрыли дома кошку с котенком!  Когда зашли в квартиру Лёвушка сбежал, где-то прятался 5 дней, вчера пришел к нам.

Это не то что нелюди, это не знаю твари и уроды. Сидит сейчас у меня на груди, он взрослый уже, я писала, месяцев 5 точно. А он невесомый, пушиночка просто.Глажу его ребрышки, а он так мурлычит. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

А он невесомый, пушиночка просто.Глажу его ребрышки, а он так мурлычит. 

Ничего, Наташ, откормится, мясцо нарастет. Себе оставить хочешь или пристраивать будешь? И еще, если оставишь - его бы к ветеринару, наверняка глисты есть, и вообще пусть врач посмотрит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Себе оставить хочешь или пристраивать будешь?

Мне почему-то кажется, что решение уже принято. По-моему, Банкомат в него уже влюбилась и не отдаст никому! :D

2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ничего, Наташ, откормится, мясцо нарастет.

Да, они быстро откармливаются! Только что был шкилетик, глядь, уже здорооооовый котяра.

11 минут назад, Банкомат сказал:

Хозяева уехали на 2! На 2 недели и закрыли дома кошку с котенком! 

КОГДА уже у нас начнут применять санкции и за это, в конце концов?! 

Моральные уродцы те хозяева. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Ничего, Наташ, откормится, мясцо нарастет. Себе оставить хочешь или пристраивать будешь? И еще, если оставишь - его бы к ветеринару, наверняка глисты есть, и вообще пусть врач посмотрит. 

Ларис, оставлю. Я может к вету и не повезу, вроде бодренький, хоть и худенький. Но от глистов и блох обработаем обязательно. Бин сидит сейчас, моется-лопаточки торчат, ужас. А еще у него уши как у зайца, ну это на фоне худобы кажется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×