Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

8 часов назад, mystery сказал:

Справедливости ради - пристроить в хорошие или даже в не очень хорошие, а хоть в какие-то руки взрослого кота - задача непростая. У нас вон местные форумы и городские сообщества в синей сети полны сообщениями подобного рода о пристройстве в хорошие руки котов и собак. Даже сфинксы бывают. Не только подобранцы. И желающих забрать практически нет. Кто хочет завести кошку - заводят как правило котёнка. А кто не хочет - не хотят никакого. А уж взрослого кота практически нереально пристроить.

Я постоянно пристраиваю...

Пять лет назад на даче приблудился худющий голодный черный котяра, крупный, видно, что молодой, но ходячий скелет. Упала на колени перед мамой ( мама не любительница животных, но не обидит никогда, и накормит добросовестно). Поплакала ей, живописала, как котейка будет умирать лютой голодной смертушкой на пустых дачах, и мамино сердце дрогнуло. Теперь Василий Васильич - владыка маминого сердца и хозяин 3-х комнатной хрущевки. Зовет его "мой генерал".

Прошлым летом в сарае на даче кошка беспризорная родила четырех котят...

Подросли, лето на исходе, снова у меня паника...Обзвонила полгорода...пристроила всех, включая кошку-маму. Теперь люди не нахвалятся, благодарят за Сонечку.

На работе, в больнице, какие-то уроды постоянно подбрасывают котят и щенков, из-за этого у наших сотрудников через одного полные дворы "усыновленных" найденышей.

Все же добрых людей большинство. А о здоровье общества неспроста  судят по отношению в нем к женщинам, детям, старикам и животным.

Конечно же, может быть для кого-то жизнь какого-то котейки ничего не значит, но если человек способен на жестокость к беззащитному существу, это очень тревожный звонок и о многом говорит...Имхо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Дочку ни разу не оправдываю. Но что мешало отдать ей ее собаку в приказном порядке? Именно "привязав под дверь"?

Если  честно,  то  я   не  знаю,  узнала  уже  когда  собаки  не было.    Это  было  приблизительно  году  в 98-м,   можно  было  пристроить  или  людям  было  не  до  того,  я  не  помню.  С  этой  сотрудницей  мы совершенно  не  дружили,  она  была  очень  резкая,   хотя  и  жизнь  не  лёгкая,  но  характер  был  не  простой.   Можно  было  привязать  под  дверь  или  нет?  

   Но  в  нашем  доме   был  случай,  когда  дочка  одних  пенсионеров  увезла  в  лесочек   свою  надоевшую  пожилую  пуделиху,  привязала  к  дереву  умирать  и  уехала.    Ребёнку  лет  7-ми  сказали,  что  собака  убежала  на  прогулке,  а  родителям-  что  сдохла  мол,  не  хотим  волновать  сынка.    Но  мать  с  отцом  видимо  хорошо  знали  свою  дочку,  мать  не  поверила  ей  и  они  отправились  искать  собаку.

  Примерно  представляли,  где  она  могла  её  оставить.     Ходили  по  лесу,  звали.  И  услышали  лай.    Потом  я  разговорилась  с  ними  во  дворе,  они  были  милой  доброй  парой.    Мать  ругала  дочку  на  чём  свет  стоит-  она   привязала  на  короткий  поводок,  бедная  пуделиха  душилась,  не  могла  даже  лечь,  без  воды.    Несколько  лет  пенсионеры  гуляли  по  вечерам  с  собачкой,  а  дочка  перестала  к  ним  приезжать-  они  сильно  поссорились.    Потом  я  не  знаю,  они  умерли  один  за  одним  и  квартиру  продали.  Об  этом  случае  я  где-  то  уже  писала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Дочку ни разу не оправдываю. Но что мешало отдать ей ее собаку в приказном порядке? Именно "привязав под дверь"?

Не знаю. Вообще, на мой взгляд, для пожилой женщины усыпить здоровое животное более редкое решение, чем просто выставить на улицу, откуда-то она этот способ взяла. В любом случае, она приняла решение, ей с ним жить. Мне ее жаль. Как жаль и мужчину, которого нагрузили ненужным ему котом. Тут за своим любимым котом убираешь с утра и про себя ругаешься, ибо охота вкусно пахнущего кофе попить, а не убирать вонючие какашки. Навязанное против воли животное будит очень недобрые эмоции, за которыми многие не видят иных выходов кроме радикальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Не знаю. Вообще, на мой взгляд, для пожилой женщины усыпить здоровое животное более редкое решение, чем просто выставить на улицу, откуда-то она этот способ взяла. В любом случае, она приняла решение, ей с ним жить. Мне ее жаль. Как жаль и мужчину, которого нагрузили ненужным ему котом. Тут за своим любимым котом убираешь с утра и про себя ругаешься, ибо охота вкусно пахнущего кофе попить, а не убирать вонючие какашки. Навязанное против воли животное будит очень недобрые эмоции, за которыми многие не видят иных выходов кроме радикальных.

Животные живые существа умеющие чувствовать и многое понимать.  И я не понимаю, что значит "навязанное"? По суду присудили, что ли? Если человек не может сказать "нет", если бесхребетен, не умеет нести ответственность за свои поступки и решения, то при чем тут живые, слабые и зависимые существа?  Не хочешь ( не можешь) - не бери. Взял - изволь относится по человечески. Или искать "руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, жалко собаку. Такие маленькие собачки легко пристраиваются. Да ладно, у нас и крупных в частном секторе берут.

Давненько уже, мы тогда остались без собаки, а в местной газете было объявление, что отдают московскую сторожевую в хорошие руки. Оговаривалось, что собака очень злая, кормят "с лопаты". Пока мы с мужем раздумывали, стоит ли брать и сможем ли справиться, собаку уже приехали и забрали. И таких на охрану берут.

Хуже кошкам. Коллега подобрала кота, что-то типа сиамского. Чудесный кот, ласковый, воспитанный. Только выяснилось, что кастрированный, а брак при кастрации, видимо за котом плохо ухаживали, образовался рубец что-ли. В общем кот писал криво. Сидит в лотке, а струя бьёт мимо.

Пришлось на стенки набить клеенку, и проблема практически решилась. То есть коту сделали операцию неудачно, и решили выбросить на улицу.

Ну вот нельзя было дать объявление? Частный сектор очень большой, кто- нибудь может и взял бы кота? У нас кошки на улицу ходят, какая разница как писает?

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

Оговаривалось, что собака очень злая, кормят "с лопаты". Пока мы с мужем раздумывали, стоит ли брать и сможем ли справиться, собаку уже приехали и забрали. И таких на охрану берут.

Муж  специально  искал  очень  злую  и  сильную  собаку.  Потому  что  у  них  за  домом  зимой  волчьи  следы,  а  уж  лисы ходят  как  бродячие  собаки.  :)   Нашёл  с  третьего  раза  и  теперь  этот  пёс  ходит  с  ним  по  лесу.   Не  охотиться,  муж  не  охотник,  он  просто  любит  лес,  отдыхает  там,  собирает  что-  нибудь.  :)   Раньше  он  держал  помесь  кавказки  с  ирландским  волкодавом.    Пёс   лаять  не  умел,  как-  то  плохо  у  него  получалось,  но  когда  он  выходил  из-  за  дома,  то  наступала  тишина.    Этот  "собак  баскервилей"  прожил  15  лет-  больше,  чем  они  обычно  живут.   Сейчас   тоже   на  охране   конь  здоровый.   Я   с  ним  не  общаюсь,  это  собака  мужа.    Он  его  лечит,  прививает,  покупает  ошейники...

6 минут назад, Fox сказал:

жалко собаку. Такие маленькие собачки легко пристраиваются

Тут всё  как-  то  криво  сложилось.   Злоба  на  дочку,  они  всегда   не ладили  с  матерью,  усталость  от  лежачей  бабки,  которая  успевала  раззвонить  сердобольным  соседкам,  что  её  заморили  голодом,  собачка  эта.   Лично  мне  кажется,  женщина  просто  сделала  дочке на  зло.  Но  было  это  давно,  тогда  и  зарплат  не  платили,  может  пёсика   и  не  взял  никто.   Я  помню,  что  он  холёный  был,  упитанный.   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала я недавно о соседском коте. О том, как хозяева его не кормят, и не лечат. Вот продолжение.

После того, как я писала, кот пропал. Просто исчез. Обычно прибегал к нам. А это нет. А тут у меня ребенок заболел. Как то не до чего стало. И холодно на улице стало. Обычно соседей часто вижу. А это все по домам сидят.

А кота нет. Я, наивная подумала, что может, опомнились люди, похолодало же. Домой забрали Ваську. 

А душа то болит. Пойти спросить, как то неловко. Мы и так с соседями не особые друзья. А если я еще к ним припрусь про кота выспрашивать, точно сочтут меня сумасшедшей. Даю задание ребенку, узнать у соседского сына, куда все же запропостился котик. Дима все узнал и рассказывает. Соседу кот надоел. Орет и орет. (Они видать не в курсе были, что животных обычно кормят, а если заболел, лечат). И добрый дядя взял и отвез кота в колхоз. По разговорам соседского мальчишки, я еще летом узнала, что выражение отвезти в колхоз, означает, попросту, отправить на тот свет.

Как сосед это сделал, я не знаю. И не хочу знать. У меня все внутри переворачивается. Я и так то не больно с ними дружилась, а теперь даже здороваться не хочу. Живодеры.

Я чувствую себя виноватой. Но что я могла сделать. Но сильно сомневаюсь, что кота бы мне отдали. Легче просто отвезти в колхоз.

У них еще собака алабай на цепи. Вся будка косая, дыры в руку. Кормят через раз этого пса. Он у них злющий, неадекватный. Я все время боюсь, что он сорвется, и беды не избежать. Зимой прошлой родились у собаки щенки аккурат на Рождество. А в будке на полу просто голые ледяные доски. Так все щенята и померзли. Ну, нет бы сена собаке охапку кинуть. Зачем?!

Извините за сумбур. Просто злость такая берет. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая--то мразь стала периодически травить дворовых собак. Сегодня почти на моих глазах одна умерла. Так кричала сильно, у меня буквально волосы дыбом встали. Ужасные мучения. Я пока добежала, она уже все...Да все равно сделать ничего не смогла бы. И собака какая-то не наша, то ли недавно приблудилась, то ли вообще случайно во двор забежала.

У нас двор большой, несколько домов. Несколько жили два кобелька небольших. Не плодились, никого не трогали, на проходящих собак побрехивали только. Кому помешали? Месяц назад отравили. Хозяйка овощного магазинчика сказала, что, как говорят люди, женщина какая-то из дома напротив травит.

Летом еще собака ощенилась в подвале нашего подъезда. Маленькая ласковая девочка была, мамаша которая. Щенки, как подросли, от дома не отходили никуда, там трава высокая и ларек брошенный стоит. Тоже никому не мешали. Соседи их кормили. И их всех недавно отравили. Щенки сразу погибли, а мать, говорят, сильно мучилась. Один щенок выжил, видимо не успел отраву съесть. А сегодня гуляли и его не видно.

Еще и кошки все пропали. Только старый полуслепой кот остался.

 

3 часа назад, Лунная ночь сказал:

У них еще собака алабай на цепи. Вся будка косая, дыры в руку. Кормят через раз этого пса. Он у них злющий, неадекватный. Я все время боюсь, что он сорвется, и беды не избежать. Зимой прошлой родились у собаки щенки аккурат на Рождество. А в будке на полу просто голые ледяные доски. Так все щенята и померзли.

Когда уже закон примут? Сколько лет Госдума мурыжит.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе вообще на днях произошла трагедия. 

Волонтеры приюта "Четыре лапы +" в субботу утром обнаружили, что одного из их питомцев убили .

Впечатлительным лучше не читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине, в котором я беру корм Брошке, работает девочка. Хорошая такая, раньше в ветеринарке работала, но до сих пор не может отказать - ей приносят кошек-собачек, всех вытаскивает, даже самых безнадежных. Вот неделю назад совенка с поломанным крылом притащили - выхаживает. Сегодня захожу и вижу - Женька чуть не плачет. "Устала" - говорит. "Стараешься - стараешься, выхаживаешь животин, а потом хозяева как вычудят - и кранты зверюшке". 

После не совсем удачной операции у другого доктора (пиометрия под вопросом, но на всякий случай прооперировали) Женька выхаживала кошку-сфинкса. После операции начались проблемы с кишечником - то запор, то понос. Чаще запор. Женька лечит, делает уколы, клизмы, если животинка в туалет не могла. Фух - кушает, какает, все нормально. Проходит несколько дней - летит хозяин с квадратными глазами - Женяяя, ее рвет!!! Та - Так, стоп. Чем кормил? Хозяин - ничем!!! Честно-честно! Ну вот вчера мойву жарили, так она просила, так просила, с таким удовольствием покушала и потом началось. Женька снова выхаживает, уколы-таблетки... Потом у коши начались такие серьезные запоры. Женя приезжает, делает клизмы, хозяин дюфалак дает - ну вроде все нормально. Нет! Этот дурик (хозяин) вычитал в интернете, что есть специальные ложечки-лопаточки, каловые массы выковыривать из кишечника. Купил. Несколько штук. Привез Женьку - покажи, мол, какой инструмент лучше. Женька назвала его идиотом, отобрала ложки, выкинула. Наорала, чтобы близко кошке не подходил со стороны заднего прохода. Тот (ну ведь правда идиот!) пошел купил новые, вернулся и полтора часа пытался выковырять из кошки "каловые камни" по его мнению. Итог - нету кошки.Не спасли. Вот что это - идиотизм или садизм? Так ведь за кошкой аж трясся, я видела, она для него свет в окошке была... 

 Еще один случай. Притащили на прошлой неделе кота. Роскошного сибиряка. Даже не скажешь, что ему 14 лет - ну красавец пушистый. Принесла бабушка, рыдает - Ой, Женечка, спаси Никсона, пятый день ничего не ест, помрет он - я ж с ним рядом лягу... Женька выкармливает со шприца, запускает кишечник. Ура! Начал кушать по чуть-чуть! Сегодня бабулёк пришла - Женечка, я же Никсона отдала усыпить. Женька чуть не рухнула - бабуль да вы что?! Пришла, оказывается, племянница бабулина и сказала ей - мол, что ты с ним мучаешься и его мучаешь, всё равно не спасешь, он уже старый. Давай мне кота, давай деньги и я сама отвезу его, пускай усыпляют. Причем вернувшись, с честными глазами заявила бабушке сумму, в пять раз превышающую стоимость усыпления (я у нашего врача еще летом прейскурант от нечего делать изучила). У Женьки истерика - ну вот что это такое? Как так можно? И,говорит, я не удивлюсь, что кота племяшка просто выбросила в ближайшей лесополосе...

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порой даже не знаю, как это назвать. Жестокое ли обращение? Нет конечно! Тупизм и жестокость человеческая, а ещё не желание брать хоть какую то ответственность! Год! Год собака жила после пристройства у "хозяина". А потом, он просто продал дом, купил квартиру и звонит волонтёру, нет возможности мне её содержать! За год, собаку не стерилизовал! Не показал паспорт, чтоб понять делались ли прививки!!!

То есть, пока шла стройка, лежали материалы, собака была нужна, как охрана! Дом достроен на продажу, собака не нужна! Но ведь это год, люди!!! В итоге, волонтёр поехала в другую область, забрала, собака в стрессе, оторвали от "хозяина". Горе одно горькое! Никогда, наверное, люди не научатся брать ответственность за свои поступки, а ведь это чья то жизнь...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 11:52, Лунная ночь сказал:

Жалко птичку. Сколько раздавленных голубей, раскатанных по асфальту я вижу по городу. Неужели совсем не видят люди, что птица на дороге

 

В 29.09.2017 в 12:41, Полярная лиса сказал:

Трудно тормознуть?

Девушки, вы прикалываетесь?

Голубь, если умирать не собирается, он из под любых колес вылетит. Тем более, если скорость не большая, у него есть возможность оценить приближающуюся опасность. Голуби имеют обыкновение специально под колеса бросаться, чтобы их задавили и это не мое предположение. Вот только из-за чего так, пока не разобрались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сестра сказал:

Голуби имеют обыкновение специально под колеса бросаться, чтобы их задавили и это не мое предположение

Вы знаете, у меня муж их суицидниками называет! И похоже не безосновательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нам сюда.

Дорогие форумчане, необходимы ваше мнение и помощь.

Возникла следующая ситуация. У родителей хозяйство: семь котов и три собаки. Собаки-дворняжки (взрослые псы по размерам меньше таксы, их можно держать в квартире, живут на даче) произвели потомство: двух щенков. "Детей" решили отдать в хорошие руки. Одного малыша забрал друг семьи, а второго долго не удавалось пристроить. Из-за холодов родители забрали второго щенка в квартиру, где он счастливо и в полном достатке прожил два месяца, радуя всех своей детской вознёй и научившись, как кот, ходить в лоток. Но щенка надо было пристраивать, прорва животных – это море радости, но и обязанностей (наши коты живут в квартире), поэтому разместили объявление на местном форуме, но долго никто не звонил. В прошлое воскресенье (24.12) нам написала девочка с вопросом, можно ли забрать малыша, как она выразилась, в хорошие руки.

Щенка решили отдать.

Переговоры с родителями вела сама девочка 12-и лет. Как нашей маме было сказано, она хотела сделать родителям подарок-сюрприз на Новый год. Наши родители поступили очень опрометчиво - отдали щенка этой девочке, не связавшись с её родителями. Наша мама попросила девочку вернуть щенка, если родители будут против, и звонить первые дни, чтобы знать, как щенок себя чувствует в новой семье. Всё это произошло в понедельник (25.12). В этот же вечер наша мама позвонила девочке с просьбой поговорить с её родителями, но девочка ответила, что не может позвать их к телефону, потому что они заняты, однако просьбу прислать фотографию щенка девочка выполнила, но потом удалила фотографию из вайбера. Во вторник наша мама опять писала и звонила девочке с той же просьбой поговорить с родителями и с вопросом о щенке, но ответы девочки приводили маму с отцом в ступор.

Ответы были невнятными и непонятными. Наша мама в среду написала девочке в вотсапе с просьбой сообщить о щенке, а то у них с отцом душа не на месте. Ей тут же перезвонила мама девочки и начала выговаривать, как можно было отдать щенка в руки ребёнка, не пообщавшись с родителями. Наша мама согласилась с доводами мамы девочки (она ещё в понедельник поняла их с отцом оплошность и переживала из-за этого поступка). На мамин вопрос, что с щенком, женщина, мама девочки, дать внятного ответа не могла и, видимо, не особо хотела. После непродолжительной беседы, женщина наконец ответила, что щенка её дочь отнесла на остановку... И якобы его кто-то там забрал. То есть просто выкинули, как вещь. Сестра позвонила маме этой девочки с вопросом, почему они не позвонили нам, чтобы вернуть щенка, почему сразу приняли такие кардинальные меры. На что сестре было отвечено, что жизнь такая...

Мы сразу кинулись искать щенка. Искали вчера и ищем сегодня, и намерены продолжать поиски. 

Да, наши родители виноваты, они уже поплатились за своё легкомыслие. Но у нас остались вопросы. Почему время и желание на звонок-выговор нашлось у той женщины, мамы девочки, а на звонок-просьбу забрать малыша обратно - нет? И как можно было заставить ребёнка выкинуть щенка?

Жизнь такая... Она такая, какой мы её делаем, и, к сожалению, не стала лучше после такого низкого и жестокого поступка людей, которые просто избавились от проблемы-щенка.

Изменено пользователем Черноморский Барбос
Опечатка.
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черноморский Барбос, уроды, по- другому и не скажешь.

Если честно, на форумах в интернете пишут:- не отдавайте щенков перед Новым Годом, тем более в год Собаки. Есть такие люди, которые просто потом выкидывают ненужный "подарок".

Я бы в местных соцсетях опубликовала бы эту историю, с призывом откликнуться, тех кто мог видеть щенка. А возможно,  и с опубликованием всех подробностей и данных этих людей. Тем более, что закон о жестоком обращении вроде вступил в силу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черноморский Барбос сказал:

Думаю, нам сюда.

Дорогие форумчане, необходимы ваше мнение и помощь

Мнение одно! И вы его уже озвучили сами, к сожалению да, ваша мама совершила огромную ошибку, цена которой жизнь щенка.

Изменить уже, думаю вряд ли, что получится, но огласку этому пришествию вы можете дать и именно этим спасёте другие жизни! Потому, как скорее всего ребёнок на этом не остановится и будет дальше просить щенков "в подарок" 

Думаю мать ребёнка, потому и не отзвонилась вам, потому, что это не первый случай.

В соц сетях вашего города, в группах помощи животным, дайте номер телефона, имя и известную информацию о девочке, как о чёрных ручках!

Вы можете написать любому волонтёру города, а он в свою очередь может "разнести" информацию дальше по своим.

Таких "девочек" нужно знать тем, кто занимается пристройством!

Опять же, составив пост в группы с животными, вы можете просить помощи в поиске. В смысле, что указав место куда выкинули щенка, вы территориально дадите наводку людям, которые будут поглядывать по сторонам в поисках щенка.

Дай Бог, чтоб щенка если и забрали, то подобрали бы волонтёры!

Удачи вам! Может ещё найдёте.

И на будущее, если вы планируете пристроить щенков, обращайтесь к тем же волонтёрам! При этом в ожидании будущих ручек, щенка держите у себя.

А вообще, самый простой способ! Стерильте своих собак!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Таких "девочек" нужно знать тем, кто занимается пристройством!

Да дело не в девочках! Давным- давно, у нас появились котята. У сына почти половина класса захотела взять  котеночка. Я уточнила, что котёнка отдам только после разрешения родителей. В результате не взял никто.

Девочка, возможно захотела " продавить " родителей на жалость, да не получилось. А те и сказали,- убирай куда хочешь. Вот она и выкинула, долго не думая. Надо же думать, что это за подарки родителям, которые и не подозревают об этом!

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Девочка, возможно захотела " продавить " родителей на жалость, да не получилось. 

Да тут по большому дело и не в девочках, и продавливании... А в адекватности и дочери, и мамы!

Мать неадекватна! Любой нормальный, взрослый человек, прежде всего свяжется с тем, у кого этот подарок взяли! При том, что те, у кого щена забрали, сами и звонили, узнавали, предупреждали, что если подарок не ко двору, то люди заберут обратно!!!

Для неё проще было выкинуть, потому что наверняка, не первый раз так поступает! Да и не поступит так человек с нормальной психикой! Выкинуть животное за ненадобностью, это я считаю уже диагноз

И опять же, я не прочитала, про возраст девочки! Если это подросток, то их обязательно, вместе с мамой в чёрный список нужно!!!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

Для неё проще было выкинуть, потому что наверняка, не первый раз так поступает! Да и не поступит так человек с нормальной психикой! Выкинуть животное за ненадобностью, это я считаю уже диагноз

Как ни странно, это самая обычная психика. Сталкивалась с такой реакцией - выпустим котенка-щенка, он сам прокормится, у взрослых, вменяемых людей. Начинаешь говорить - да сдох давно ваш оставленный на даче зимовать щенок, несут что-то о том, что он будет ловить мышей и прекрасно перезимует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fox сказал:

Если честно, на форумах в интернете пишут:- не отдавайте щенков перед Новым Годом, тем более в год Собаки. Есть такие люди, которые просто потом выкидывают ненужный "подарок".

А мы продаем щенков такс, вчера продали предпоследнего за пятьсот рублей из-за того, что он чёрненький уродился. Прочитала ваше сообщение и расстроилась, а вчера радовалась, то же же устала их восемь было, и уже под два месяца от роду.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как ни странно, это самая обычная психика.

В общем то, про проблемы с психикой, это конечно моё личное мнение. 

Просто, я, как не силюсь, не могу понять и представить,что нормальный, взрослый человек, может так поступить! Сколько раз на "глазах" это происходило, в смысле, что я помогаю волонтёрам, а всё ж не могу привыкнуть и каждый раз переживаю.:(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Да тут по большому дело и не в девочках, и продавливании... А в адекватности и дочери, и мамы!

Мать неадекватна! Любой нормальный, взрослый человек, прежде всего свяжется с тем, у кого этот подарок взяли! При том, что те, у кого щена забрали, сами и звонили, узнавали, предупреждали, что если подарок не ко двору, то люди заберут обратно!!!

Для неё проще было выкинуть, потому что наверняка, не первый раз так поступает! Да и не поступит так человек с нормальной психикой! Выкинуть животное за ненадобностью, это я считаю уже диагноз

И опять же, я не прочитала, про возраст девочки! Если это подросток, то их обязательно, вместе с мамой в чёрный список нужно!!!

Девочке 10-12 лет.

У меня просто в голове это не укладывается. Неужели так трудно было узнать, откуда щенок, и позвонить нам? Дело трёх минут. Но предпочли выкинуть на улицу. И мысли не возникло, что это живое существо. Девочке 10 раз сказали, позвони - мы заберём, если родители будут против. "Она не догадалась" - как её мама сказала. Найти тему на форуме, связаться с моими родителями, взять щенка догадалась, а позвонить и отдать обратно мозгов не хватило, проще было вынести на улицу.

Жалко родителей. Им теперь придётся жить с осознанием, что своими руками угробили кутёнка. И щеночка до слёз жалко.((

7 часов назад, Fox сказал:

Я бы в местных соцсетях опубликовала бы эту историю, с призывом откликнуться, тех кто мог видеть щенка. А возможно,  и с опубликованием всех подробностей и данных этих людей. Тем более, что закон о жестоком обращении вроде вступил в силу.

Да, так и сделали, на нескольких площадках дали объявление с фото щенка. Сегодня ходили по тому району, клеили объявления.

2 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Удачи вам! Может ещё найдёте.

И на будущее, если вы планируете пристроить щенков, обращайтесь к тем же волонтёрам! При этом в ожидании будущих ручек, щенка держите у себя.

А вообще, самый простой способ! Стерильте своих собак!

Спасибо! Да, давно пора было стерилизовать, но всё откладывали на потом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Черноморский Барбос сказал:

Девочке 10-12 лет.

У меня просто в голове это не укладывается

Вот и у меня не укладывается!!! Возраст- не грудняк! Осознанное действие! Впрочем, как и у мамы, которая выкинула. Потому я и говорю, что психика нарушена, на мой взгляд! Так, как на лицо полное отсутствие стандартных человеческих чувств! Жалости, ответственности...

Очень жалко, что так получилось. Приободрите родителей, у нас, у людей, ведь часто как? Хотели, как лучше, а получилось... :(

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это 26 декабря, за день до своего  дня рождения зять поехал в " Метро" за продуктами. На входе кто-то достаточно сильно толкнул его в ногу, обернувшись, он увидел большую черную собаку, которая вместе с ним вошла через турникет. Озадаченный он остановился, не зная, как поступить, входить в магазин с собакой нельзя, и вдруг увидел, что за ней тянется густой кровавый след. Постояв, пес заковылял под наряженную елку и и, забившись в дальний уголок, обессиленно лег.

Собравшиеся вокруг 4-5 человек стали обсуждать, что делать, кто-то позвонил в "собачью скорую" - сказали, что приедут не ранее чем ч\з 2 часа и предупредили, что за вызов надо заплатить 5 тыс. Желающих раскошелиться не нашлось. Подошел охранник и стал говорить, что собаку надо выгнать. Пес, словно что-то понимая, не стал дожидаться, когда его выгонят, с трудом пошел на выход и , оглянувшись, посмотрел на зятя. Они встретились взглядом и зять поняв, что не сможет оставить собаку без помощи, пошел следом за ним, посадил в машину и повез в ветеринарную клинику.

Шили собаку около 2-х часов, не удалось спасти только один палец, ампутировали. Ветеринары сказали, что собаку рвали бойцовские псы. Заплатил зять за операцию 25 тысяч и каждый день пребывания в клинике еще 2.5 тыс. Вот такой новогодний подарок. Дочь сказала:

- Это ты отрабатываешь свою карму.

Ровно 3 года назад, день в день, и даже в это же время зять  по пути на дачу сбил на машине собаку. Он стоял на светофоре, щенок на обочине, как тот попал под машину, зять не видел. Возможно ли было предотвратить трагедию? Страдал зять жестко, "лечился"  все новогодние праздники.

Вчера зять с дочерью ездили в клинику, к псу из не пустили, только сфотографировали, сказали, что идет на поправку, пес умный, добрый. Заплатили еще за 10 дней. Что делать дальше и куда пристраивать- непонятно. Обзвонили все приюты, там все глухо, сказал, раз взяли на себя ответственность, решайте сами. Что ж, карму надо отрабатывать:huh:.

Страшно представить, что за карма  и как ее будет отрабатывать та двуногая тварь, что натравила свою бойцовскую собаку на беззащитного пса.

Бойцовских собак заводят обычно прыщавые зодохлики импотенты или ожиревшие стероидные "качки", растерявшие все свои мужские функции в тщетных потугах стать суперменом. 

Кому-нибудь нужна собака?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять ваш, конечно, молодец. Но собаку могли порвать и обычные уличные собаки. С чего вы взяли, что кто-то домашнюю собаку на него натравливал.

8 часов назад, О'Лина сказал:

Бойцовских собак заводят обычно прыщавые зодохлики импотенты или ожиревшие стероидные "качки", растерявшие все свои мужские функции в тщетных потугах стать суперменом. 

Кому-нибудь нужна собака?

Если бы вы читали веточку о собаках, то знали бы, что и на форуме есть владельцы так называемых "бойцовских" собак и это совершенно нормальные люди, а у вас впечатление, оставшееся из 90х.

И вы последними абзацами прямо всю благостность своего  поста перечеркнули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×