Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Ядрён-батон

что ружье храниться незаконно. Это шикарный повод для шантажа.

Ружье может быть вполне законным, только вот стрельба в населенном пункте и в пределах 200 метров рядом с ним- штраф от 40 до 50 тыс.руб с конфискацией оружия и патронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Ружье может быть вполне законным, только вот стрельба в населенном пункте и в пределах 200 метров рядом с ним- штраф от 40 до 50 тыс.руб с конфискацией оружия и патронов.

Сосед посоветовался со своим адвокатом и тот отсоветовал пристрелить собаку, как предлагал мой тогдашний коварный муж) Адвокат моментально просек, что выстрел - это повод для вскрытия ворот - вдруг там сосед убил кого-то, обязаны отреагировать.

К сожалению, часто зло хорошо знает законы и прекрасно понимает, что в большинстве возмутительных случаев по закону ему ничего не будет - лазейки в законодательстве. Собаку можно уничтожать по факту. А чтобы факт был зарегистрирован, необходимо ДОБРОВОЛЬНО запустить сотрудников милиции на свою территорию. Парадокс.

А ружье - да. Официально зарегистрированное. Охотник жеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын-студент с вытянувшимся лицом принес телефон и показал видеоролик. "Мам, ну вот что это, а?.."

В ролике кота дразнят чем-то вроде длинной обувной ложки красного цвета. Животное дико шипит, сглаживая уши, воет, скалится и отбивается выпущенными когтями, прижимаясь спиной к стене. И в какой-то момент у него аж падает из-под хвоста. За кадром весело ржут.

Если честно, я не сдержалась, выразилась непечатно. Сказала, что коту - страшно. Очень страшно, не увидит этого только тумбочка. И тот, кто вот так с ним "играет" - мучитель, тварь.

Посмотрела бы я на него, если бы он испугался так же. Взвела бы затвор такая же сволочь, сняла с предохранителя и потыкала стволом в морду - тоже бы обосрался от испуга, простите.

Что же за выродки такие, слов нет. Хотите поиграть - играйте в карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем про жестокость, но просто не знаю, куда лучше приткнуть. hmm.gif

Сколько же котов гуляет по карнизам или же сидит в раскрытых окнах на этажах, полёт с которых вряд ли станет ерундовым. helpsmilie.gif

Ладно, первый, ладно, второй этаж. Но пятый, шестой, девятый, двенадцатый! Ну, о чём думают хозяева, а? Лето, жара, окна нараспашку, всё это понятно. Но котам ведь только это и надо. Каждый божий день вижу минимум по два кота, балансирующих на высоте. Сердце замирает просто. И смотреть не могу, и смотрю. unsure.gif Боюсь, что сорвутся, ведь птицы летают прямо перед их любопытными мордами.

Врать не буду, ещё ни одного шмякнувшегося кота я не видела. Сколько я их замечала, все либо сидят, либо аккуратно бродят, а потом спрыгивают в комнату.

Но всё равно, хозяева на что рассчитывают? Что у кошки семь или девять жизней? ranting.gif Не жалко питомца? Трудно дойти до магазина, купить сетку и упаковку кнопок, дабы закрыть окно и, возможно, спасти любимца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Это Вы еще в Московском зоопарке не были. Там, большинство сограждан, как с дерева слезли - суют в вольеры свои гаджеты и пальцы, радуясь, что животное огрызается, или нападает. Дают своим детям заведомо несъедобное для животного, чтобы "вместе посмотреть, сьест он, или нет, и что ему будет". Вот там они во всей красе.

Выше был вопрос, кто таких воспитывает. Ответ - кто придется, ведь родители не воспитывают, молча любуются на "проказы.

Мэри Грант К сожалению, за давностью лет, не могу приткнуть сюда фотографию, наглядно демонстрирующую во что превращается металлическая сетка, через двое суток после установки, при наличии в доме свободолюбивого кота.

Поверьте, намного опаснее, провоцировать наглую шерстяную тушу наваливаться на сетку, в попытках ее вышибить, и вгрызаться в нее, в попытках разодрать.

А предложение сдать всех норовистых котов соседям с первых этажей - приравняю к предложению отвести их в лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Житель Казахстана живьем содрал шкуру с собаки. Она закоченела в позе "сидеть". Также у собаки нет когтей и зубов. Собака умирала в агонии в течение 15 минут.

У меня нет слов. Как земля носит подобных ублюдков? Единственное, на мой взгляд, адекватное наказание для этой твари - с него содрать кожу живьем.

http://m.vk.com/wall-35836494_50487

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alegria,

Слов нет, одни негативные эмоции. Я всегда так сильно расстраиваюсь, читая такие ужасы. Да разве можно так. Разве можно после этого называть себя человеком.

На этой неделе во вторник, я забирала сына из пришкольного лагеря. И соседка дочку забирала. Домой пошли вместе. А у нас дорога проходит через мостик, перекинутый через ручей. Мы уже как прошли, соседка меня спрашивает, видела я ли в том ручье утопленных котят. Я не заметила. Она говорит, что видать, что кто то просто с мостика их бросал в воду и они захлебнувшиеся под мостом так и плавают.

Пришли на площадку детскую, что недалеко от этого мостика. Детишки стали играть, мы с соседкой присели на лавочке. Сидим, беседуем. Вдруг вижу, дети что то там таскают белое. Пригляделась - котёнок малюсенький, видать собрат тех утопленных. И девчонки маленькие его тискают. Таскают туда сюда, на качели сажают, с горки решили спустить. Я стала их ругать, зачем они так издеваются над несчастной животиной. А они говорят, что он же ничей. Значит, если ничей, значит можно измываться. И самое интересное, что на площадке были другие взрослые, которые тоже видели как они эту киску во все стороны швыряют, но все молчали. Как так и надо. Я отобрала у них котёнка. А у него глаза все песком залеплены, слезятся. Я осторожненько попыталась их влажной салфеткой обтереть. А он пищит, тычется мордочкой, голодный по все видимости.

А вокруг площадки бегают собаки. Штуки четыре. Я, по моему, уже рассказывала, что в нашем районе как начинается сезон, котят ненужных несут на эту площадку. А тут у них два конца, либо дети замучают, либо собаки загрызут. И так стало мне его жалко. А тут ещё смотрю, сын рядом стоит, и чуть не плачет. Я спрашиваю его, ты чего расстроился, может упал. А он отвечает, что просто увидел как я вожусь с котёнком и ему стало так плохо от того, что мы сейчас уйдём домой, а его просто тут до смерти замучают.

Тут за нами приехал муж. Я села в машину первой. Рассказала ему о котёнке. Он сразу сказал, забирай, а то ведь всё равно не выживет. Тут сын пришёл, стал тоже отца просить. Мы ему разрешили. Он сбегал. Из травки, куда я киску посадила, принёс его и мы поехали домой.

Дома решили поселить его в предбаннике, на заднем дворе, куда собакам ходу нет. Наши собаки, хоть и кошек не трогают, но своим весом могут просто задавить. И мы побоялись нести его пока в дом. Протёрли глазки ему заваркой. Накормили. Он на еду накинулся. Оголодал видать.Где он жил. чем питался до нас, не понятно.

Так что теперь у нас котёнок. Маленький, беленький. Живёт в предбаннике. Мы там ему постелили постель. На ночь дверь закрываем, чтобы было теплее. Днём он гуляет по травке. Кушает хорошо. Округлился маленько. Уже узнаёт нас. Прям бегом бежит, только голос услышит. Имя пока не дали. Думаем ещё.

Мой сын очень счастлив от того, что мы взяли этого бедолагу в семью. Он говорит, что мы просто его спасли. Может и так. Но я очень надеюсь, что он приживётся у нас и всё у него будет хорошо. У нас то его точно обижать не станут, и накормят всегда вдоволь.

А кто то выкинул эту малютку на произвол судьбы. Заведомо зная, какая участь ждёт этот беззащитный комочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем дачном поселке еще в апреле прибился к людям кобель. Дружком назвали. Большая собака, полудикая, черно-палевого окраса, похожая по виду на немецкую овчарку. Стал жить недалеко от нас, рядом с семьей, которая постоянно живет в поселке. Хозяйка его кормила постоянно, мы и другие соседи - по случаю, когда приезжали. Собака стала более доверчивой. Разрешала гладить. Мужчин и детей не подпускала к себе. Рычала и шарахалась в сторону.

Вчера вечером выношу еду Дружку после ужина. Сосед спрашивает - "ты куда?". "Дружка покормить", - отвечаю. "А Дружка больше нет". "Его убили".

Кто? За что!?

Оказалось, что в семью, за воротами которой он жил, приехали в четверг гости. И Дружок разорвал собаку гостей (вроде, пинчера). Вцепился и уже не отпустил. Вышел хозяин, выстрелил из ружья (он охотник) в упор, отвез в лес и закопал.

Сосед говорит - "вот как теперь к нему относиться?! А если нас также - тюк и все... У меня жена с дочкой весь вечер истерикой бились. Так жалко собаку. И не знаем, что от этого (показывает на соседский дом) дальше ждать".

С одной стороны, жаль собаку. С другой - человек с ружьем ответил, что "на месте собаки мог быть ребенок и не фиг делать, вкус крови Дружок уже почувствовал".

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Извините, вот тут похоже на то, что охотник был прав.

Если собака рвет кошек, других собак - все, она уже не остановится. Да и собака ли это? ТОчно не помесь с волком?

Или просто дикая собака.

В любом из случаев, это не "выброшенный бывшими хозяевами несчастный Шарик". Не случайно их называют "городские волки" и во всем цивилизованном мире такие стаи отстреливает полиция. Это дикий зверь, опасный как для домашних животных, так и для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А не надо прикармливать диких собак. Иначе не произошло бы и трагедии. Бери к себе на участок и корми сколько хочешь.

Извините, но тот, кто пристрелил пса - был абсолютно прав. На месте пинчера мог оказаться кто угодно: ребенок, тот же сердобольный сосед, его жена и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот правда, интересное кино было бы - взяли бы к себе на участок.

Эти потомственные парии, которые ближе к волку, чем к собаке - вообще, как говорят, не поддаются дрессировке. Человек для них только источник пищи.

А уж если это именно гибрид с волком или щенок гибрида и домашней собаки - все, тушите свет. Волки менее опасны для человека, чем гибриды!

Так что прав тот охотник, прав. И он не издевался над зверем, просто застрелил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У охотника жена прикормила. Она сердобольная, кормушку на участке повесила, рыбок в речке кормит, кошкам дачным молоко выносит. Я и другие соседи тоже Дружку выносили покушать.

Они не взяли собаку к себе, потому что у них свой бигль. Девочка, прошедшая дрессуру, с родословной. Я спрашивала жену соседа, пускает ли она к себе на участок собаку. Нет, муж ее был против.

Я за сына сама опасалась. Одна ходила Дружка кормить. Если на велосипеде ехали с ребенком, смотрела за сыном во все глаза. Собака не кидалась на людей. Но агрессия была, на чужих рычала и убегала, поджав хвост.

Про породу собаки не знаю. Здоровый на вид, похож на немецкую овчарку был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

У свекрови в деревне "бесхозных" собак регулярно отстреливают. Если соседи знают, что, допустим, бегает пес Манин, то Мане внушение сделают, чтоб не спускала со двора. Во-первых, машина может задавить, а во-вторых, бешенство никто не отменял. Казахстан близко, оттуда регулярно лисы приходят с этой гадостью. Да, жалко собак, но эпидемию бешенства никто не хочет.

Вот с кошками проблемами, этих полно бесхозных(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о сельской жестокости к собственным животным. У нас в деревне единственная семья держит скотину. У них хряк, два гуся, четыре гусенка, было шесть, но два пропали, куры четыре, петух один, цыплят два выводка по десять штук, коза и пес.

Оба в семье работают. Скотина не кормлена и не поена целыми днями. Коза привязана на солнцепеке, воды и тени нет. Гусята в клетке, где им не пошевелиться, загажены по колено, не выпущены, а то лиса стащит. Хряк в сарайке, где ему не пошевелиться, тоже не поен и не кормлен, подрылся и к воде по деревне сбежал, все ловили. Воды, чтоб их напоить, нет, так как насос семья отключает днём.

Я про собаку вообще молчу, неясно, зачем его завели. Кормят отрубями. Воды нет никогда.

Понятное дело, все лето вся деревня только и делает, что этих всех кормит, распутывает козу, ловит хряка, спасает цыплят, которые тонут в корыте, куда неясно как попали, собаке мы с мужем еду варим, цыплятвм и гусятам соседка носит еду, воду даем все, кто мимо идёт.

Спрашивается, нахрена хозяйство, пошто скотину мучить? И семья вроде вменяемая. Спрашиваем, отмахиваются, типа, ай, пускай хоть поздыхают надоели. Блин, отдайте тем, кому не надоели, неужто никому не надо? Хотим попросить, чтоб разрешили козу пасти у нас, у нас травы девать некуда, а им неудобно согласиться, пускай у себя дохнет. Сегодня на крыльце привязали, там ни воды, ни травы. И до восьми вечера с семи утра их нету,

Не живодеры ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Просто не понятно - зачем им тогда скотина? Если вся живность не ела, не пила - откуда там продуктивность-то? g.gif

Не живодеры ли?

Живодеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке я, как можно... На Сахалине умер детеныш тюленя. Местные жители видели. как тюлененка избивали палками дети, но никто ничего не сделал. Зато фотографировались с малышом.

Только одна женщина предприняла попытки спасти животное. Причем она дважды звонила в ГО и ЧС, но там на ее звонки никак не отреагировали. Животное попытались спасти активисты фонда защиты природы "Зеленый Сахалин", но к сожалению, малыш не выжил.

Подробности здесь и здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вот и я думаю... Хряка одного они забили, было их два. Так мясо вонючее. Нам кусок дали парного, сразу после забоя... Я полагаю, от содержания зависит... А может вьетнамские все такие. Курицы хоть щиплют на дворе что найдут и гуси тоже. А коза, если ее на солнцепеке держать, гикнется. А молоко они продают. Понятно, сколько того молока при таком подходе, но не повод же рукой на живность махать.

Жили бы мы тут круглый год, я бы собаку от них отобрала. Да и не только собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волонтер в зоозащитной организации. Был у нас такой случай. Из соседнего города привезли молодого ротвейлера - Освенцим отдыхает. История собаки такая. Маленького щенка подарили одному человеку на день рождения. По всей видимости, он был ему не очень-то и нужен. Щенка держали всю жизнь в сарае, он никогда не видел улицы. Потом собака хозяину (язык не поворачивается так его называть) надоела, и тот решил его убить из охотничьего ружья, но психологически не смог. И тогда ему пришла гениальная идея - он просто перестал кормить и поить собаку, ожидая, пока тот сам сдохнет. Когда зоозащитникам поступил сигнал, и они приехали спасать животное, он уже голодал около месяца, практически не держался на ногах, не мог фокусировать взгляд. Когда его забрали из дома, на хозяина он даже ни разу не оглянулся. История имеет хороший конец: волонтеры выходили собаку, молодой организм полностью восстановился, ему дали новое имя, чтобы ничего не напоминало о прошлом. Теперь ротвейлер живет в новой семье в качестве второй собаки, с ним занимаются, его любят, вывозят на природу, а нам периодически присылают фотографии из его новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На месте пинчера мог оказаться кто угодно: ребенок, тот же сердобольный сосед, его жена и так далее.

Может и так, а может - обычная собачья свара. Собака большая, сильная, полудикая, кто знает, кто полез первый. У нас на что Ральф - домашние тапочки, но периодически разнимаю с кем-то. Наш в драку не лезет, слишком дружелюбный. Но когда попадается пес-драчун, Ральф тоже не теряется. Чистый волкодав.

В этой веточке рассказывала, как предыдущая овчарка Рэкс задрал соседского щенка добермана. Тот вырос большой, достаточно агрессивный, плюс еще и хозяин натравил на Рэкса. Это собачьи разборки. Говорить, что Рэкс после того, как задрал соседского добермана стал опасен для людей или Ральф, который прокусывает, защищаясь, уши и загривки годен только под усыпления - неправда.

Поэтому ту бродячую большую собаку - жаль. Охотник, как мне кажется, оторвался на бродячем псе за своего биггля. Следить надо за своей собакой - куда в деревне бегает. Мы часто ездим под Суздаль - Ральф исключительно на поводке и только с кем-то из нас. Никакого свободного выгула, как дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А уж если это именно гибрид с волком или щенок гибрида и домашней собаки - все, тушите свет. Волки менее опасны для человека, чем гибриды!

Что вы. Волкособы намного более дружелюбные и верные, чем просто овчарки. В какой-то стране восточноевропейской волкособы даже под госстандарт попали. У них намного эмоциональней выражение чувств.Они и живут дольше обычный овчарок - лет по 15-16. Только упрямей. Еще тумаками иногда называют волкособов.

Мне в милицейском питомнике предлагали на выбор ВЭО Рэкса или волкособа. У последнего, кстати, мать была волчицей. Я не рискнула. взяла ВЭО, страшно длинношерстного, оранжевого такого, красавца писаного. До 12 см. длины ворс был. Так этот Рэкс мне такое небо в алмазах показал своим агрессивным нравом - охранял от всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Да. Маленькая оговорочка - если они дрессированные. Понятное дело, что в питомниках это самые лучшие охранники и друзья, потому что обучать собаку начинают со щенячества. А я говорю о диких собаках, которые ничего о дрессировке не слышали и предки их не слышали.

Вы попробуйте взрослого волкособа (пришельца из дикой природы) дрессировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

то вы. Волкособы намного более дружелюбные и верные, чем просто овчарки.

Однозначно- нет. По своему трусливо- оборонительному поведению волкособы в первом поколении близки к популяциям собак парий. И не испытывают нужды в присутствии человека рядом.

В какой-то стране восточноевропейской волкособы даже под госстандарт попали.

Тоже нет. На основе гибридизации волка и собаки выведены две породы- чехословацкий влчак и саарлос. Породам уже чуть ли не семьдесят лет, но трусливость и настороженное отношение к людям( не к хозяину) так и остается их бичом.( далеко не у всех уже, конечно)

Есть знакомые энтузиасты, которые пытались заниматься выведением новой популяции- бросили именно из- за этого. Есть пара ушлых коммерсантов в России, которые для дураков, падких на экзотику, как охотничьих собак продают гибридов- бесперспективняк полный.

Winterborn

Вы попробуйте взрослого волкособа (пришельца из дикой природы) дрессировать...

Будет типичная собака- пария : лужи- кучи- погром- стремление улизнуть- плюс в худшем варианте еще и продемонстрировать хозяину, кто дома хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Волкособы намного более дружелюбные и верные, чем просто овчарки.

Нет. Волкособ-существо совершенно особое, это как бы не совсем собака, и тараканы в их головах совсем другого вида.

Говорю как специалист, + 3 животных были на дрессировке, и одна самка жила 2 года до пристройства в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умелые руки.

Садовая соня

ППКС.

Winterborn

Эти потомственные парии, которые ближе к волку, чем к собаке - вообще, как говорят, не поддаются дрессировке. Человек для них только источник пищи.

Поддаются, и даже начинают по своему любить хозяина. Но только происходит это ооочень тяжело и-честно-овчинка выделки не стоит. Разве что перед друзьями понтоваться.

И работать с ними тяжело- отличное чутье компенсируется неспособностью держать давление, трусливостью и трусливой агрессией.

Видела-щупала "произведения" одного питомника -не впечатлили совсем; Питерское поголовье гибридов с канадским волком -красивые, но то же набор характеристик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Davari

Девочки, спасибо за профессиональные разъяснения насчет волкособов. Мои знания ограничиваются словами кинолога из питомника и двух девушек с форума лабрадоров. Первый очень хотел всадить мне волкособа, но я очканула. Ибо не спец, чтобы ответственность за такую собаку брать. Вторые волкособов видели и слышали отзывы. Лично не общались продолжительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Вы забыли про маламутов, в их жилах тоже течет волчья кровь. Могу сказать, что это очень умные и добрые собаки. И просто так не кидаются на людей и животных. Надо очень постараться, чтобы вывести их на агрессию, но если получилось, то тушите свет, бросайте гранату cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×