Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

9 часов назад, Банкомат сказал:

Ларис, оставлю. Я может к вету и не повезу, вроде бодренький, хоть и худенький. Но от глистов и блох обработаем обязательно. Бин сидит сейчас, моется-лопаточки торчат, ужас. А еще у него уши как у зайца, ну это на фоне худобы кажется.

К врачу обязательно! Ни в коем случае не откладывайте. Те дебилы могли таки давать глистогонку. А вы ее дадите второй раз. Кровь сдать не так дорого и вообще общий осмотр. Наверняка и глазки там плохие. Не текут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  приходит  на  прием  мать с ребенком.  Ребенок  аутист, не говорит, возраст  уже 15 лет, вымахал  огромный. Гиперактивный, прыгает  на месте,  кричит  так, что звук уши сверлит. Пришли  за справкой  о состоянии  здоровья.  Я вообще  то этого мальчика  давно  знаю. 

И вот мать рассказывала: " Мы взяли котенка, кошечку. Сначала  он её  боялся.  А теперь  вообще  покоя ей не даёт ни минуты! Не дает ни есть, ни спать, постоянно  тискает, ласкает, таскает.  Она куда  нибудь  забьется, он её везде  найдет и вытащит! И так целыми днями. "

Я говорю: " Но так же нельзя.  Кошки  должны много  спать, а если ее постоянно  таскают, то это для неё стресс.  Это жестокое обращение  с животными. "

Она: " Нет, он не жестокий!"

Я: " Ну все  равно, это неосознанная жестокость. Животные не игрушка,  а он этого не понимает.  Вы бы хоть сделали ей какое-то  убежище,  чтобы он не смог ее достать хоть какое-то  время ."

Она: " А где? У нас весь дом ему доступен!" ( С оттенком  гордости).

Остается  только  пожалеть о судьбе  этой кошки.  :(

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, ну вот, одного мужика из дома, а другой в дом :lol: Это, чтоб не скучно было. 

Сейчас в синей сети видела пост, привязали возле магазина собачушку мелкую. На фотке лежит, калачиком с вернулась, но зато, блин, в комбинезончике! "Добрый" хозяин видимо одел, чтоб не замёрз песель. Продавцы с магазина говорят, что с самого утра сидит :(

 

Изменено пользователем Веретено
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Веретено сказал:

Наверняка и глазки там плохие. Не текут? 

Не, глазки чистенькие. Он вообще весь чистый такой. Постоянно моется. Вчера спал со мной, в 4 утра решил умываться. Эти 300 граммов кота мылись так, что было ощущение, что это как минимум слон:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Снатка сказал:

Остается  только  пожалеть о судьбе  этой кошки.  :(

Обратиться не хотите в соотвествующие органы и рассказать об этом факте? Этот аутист может начать издеваться, после тисканья. Если его больная на голову мамашка позволяет это всё и специально завела животное нездоровому ребёнку, который агрессивен. Пожалуйста, обратитесь, попробуйте спасти котеечку. Ведь убьёт же. 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Обратиться не хотите в соотвествующие органы и рассказать об этом факте? Этот аутист может начать издеваться, после тисканья

Не, я с вам согласна.Это правильно. Честно, но не в нашей же стране. 

На детьми издеваются-органам похеру. 

Бесполезно это всё. Щас, за котика придут бороться.;) Ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том то и дело,  что никто  не поможет.  Ну, придут к этой матери зоозащитники, а она им скажет: " Мой сын не жестокий! Он не издевается над кошкой, он её  любит!" И что дальше?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама звонила с работы и рассказала ужас.

Напротив их работы как бараки стоят, в одном из них живут то ли узбеки, то ли таджики. Там же во дворе есть бездомные собаки у которых периодически появляются щенки. И вот женщина с соседнего дома их подкармливает. Принесла им еды и пошла их искать. И когда искала застала одного таджика или узбека за тем, что он насиловал щенка. Закричала на него, сказала, что вызовет полицию, на что он ей ответил, что убьет и ее и щенков. 
Щенков нашли с отрубленными головами.
Женщина куда - то звонила, но помощи нет, куда обратится не знает. А эти твари так и будут ходить и делать что попало и дальше видимо.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Закричала на него, сказала, что вызовет полицию, на что он ей ответил, что убьет и ее и щенков. 
Щенков нашли с отрубленными головами.
Женщина куда - то звонила, но помощи нет, куда обратится не знает.

Вот же мразь, прости Господи. 

Письменное обращение в полицию. Жестокое обращение с животными, скотоложство, угрозы убийством. Получается вполне весомо.

Нельзя молчать о таком издевательстве,  Ань. 

И угрозы эти... думаю эти узбеки там сами живут без регистрации. Возьмут их за одно место. И правильно сделают. 

Бедные щеночки. Чёртовы козлы, а... ((( слов нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леди Яна сказал:

Собака Люля (по паспорту Суперстар Лили Моя Услада), о которой я писала, что знакомые, очень хорошие люди нашли ее привязанной к забору с родословной, миской и игрушками. Это "добрые" хозяева таким образом избавились от клубной собаки.

Шок просто.  А вернуть ее и оплатить передержку,  пока не найдутся новые хозяева - не вариант? Учитывая, что не даром она им досталась и была какое-то время членом семьи...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Теперь она счастлива и любима

Боже мой, да сколько же уродов людей бывает! Слава богу, Люля нашла своих.

Счастья девке!

14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

пока не найдутся новые хозяева

Нашлись)

Ну до чего же милая моська :D

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Шок просто.  А вернуть ее и оплатить передержку,  пока не найдутся новые хозяева - не вариант? Учитывая, что не даром она им досталась и была какое-то время членом семьи...

Мои знакомые ее нашли привязанной к забору со всем хозяйством и взяли себе. А выбросили другие в промзону её.

Хозяев потом нашли и те сказали, что не сильно умная собака, не оправдала их ожиданий.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муля Газированная сказал:

Боже мой, да сколько же уродов людей бывает! Слава богу, Люля нашла своих.

Вы даже не представляете, сколько! До сих пор помню пожилого добрейшего добермана, которого выбросили на улицу в морозы. Не собака, а сказка. Мы долго не понимали, как от такого можно избавиться. Хорошо, что быстро новую семью нашел.

И еще помню девочку-добермашку, которую уроды выбросили в глухом намордники. Собака несколько дней есть и пить не могла. Спасибо волонтерам, спасли. 

4 часа назад, Леди Яна сказал:

Мои знакомые ее нашли привязанной к забору со всем хозяйством и взяли себе.

Счастья им. А Люля классная! В отличие от несильно умных прошлых хозяев.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39-летний житель Нефтекамска предстанет перед судом за жестокое обращение с животными. Прокуратура Башкирии утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины.

Понятно, что много не дадут, и скорее всего изверг отделается штрафом. Но хоть судимость у него будет, что может сильно осложнить жизнь. Тварь настоящая - бьл пьяным и, поссорившись с гражданской супругой,  просто взял котенка и выкинул его из окна 9 этажа. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2021 в 13:08, Галчонка сказал:

Но хоть судимость у него будет

Я и моя психологическая инерция не понимаем, как это работает, если честно. Например, при мне кто-то выбрасывает из окна котика. А дальше что? Я звоню 112, говорю, что только что при мне выбросили из окна котика. Ко мне наряд приедет? Так он не приедет быстро, а котика надо везти в ветеринарку. Потом, как полиция доказывать будет, что именно этот человек выбросил этого кота из окна. Я говорю, что это он, а он говорит, что кот сам упал и я дура окно не закрыла. С кота отпечатки пальцев не снимешь, и если нет свидетелей...

Мне почему-то кажется, что слушать меня не станут, ещё и дурой выставят. 

Честно, хотелось бы хоть с одним живым человеком поговорить, который на жестокое обращение с животными жаловался и добился хоть каких-то результатов. Как они это делают? Тут в опеку пожаловаться пытаешься – и то как лбом об стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то ну, тут котенок погиб. Выкинул изверг его при свидетеле, доказывать особо не надо. А вообще, мне кажется, что порой мы сами виноваты в том, что в России дела по жестокому обращению с животными не распространены. Как раз потому, что просто не торопимся вызывать полицию, считая, что все равно бесполезно: не приедут, если приедут, то не докажут, а если и докажут, то не осудят.

Хотя дело потихоньку двигается:

По итогам шести месяцев 2020 года в России за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ осудили около 50 человек, сообщили в Ассоциации юристов России. При этом двоих приговорили к реальным срокам заключения

При это один случай, за который обвиняемый получил реальный срок - похож на тот, который я ранее приводила. Только там вместо котенка были две собаки. Очередная тварь при ссоре с женой решила ей так досадить.

А второй - что вообще показатель - получил год исправительных работ за то, что отравил двух бродячих собак.

То есть, будет ли статья применяться, во многом зависит от нас: писать заявления, настаивать на том, чтобы дело было открыто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

То есть, будет ли статья применяться, во многом зависит от нас: писать заявления, настаивать на том, чтобы дело было открыто. 

Именно. Пять лет назад в моём родном городе придурок убил кошку. Тоже были уверенные, что жаловаться бесполезно, никто ничего делать не будет. Хорошо, что не все так думали, товарища судили, признали виновным.  Не знаю, помешала ли ему эта судимость, там маргинал натуральный, но как прецедент вполне годится. 

12 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Мне почему-то кажется, что слушать меня не станут, ещё и дурой выставят. 

Кто-то и дурой сочтёт, не без этого. :blush:  Но при некоторой настойчивости заниматься делом таки будут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

 мне кажется, что порой мы сами виноваты в том, что в России дела по жестокому обращению с животными не распространены.

Когда мою собаку отравили изониазидом  написала заявление, мне сказали, что такими делами не занимаются и даже не приняли заявление.

Попросила посмотреть видео камеры, чтобы установить кто  подкладывает отраву,  ибо это не первое и не последнее отравление в нашем дворе.

Мне ответили,   что видео камер нет. Мы сходили в управляющую компанию и узнали камеры есть, но они отключены и  установить кто раскладывает отраву невозможно. 

Животные у нас приравнены,  к сожалению,  к имуществу,  за порчу "имущества"  у нас никто не будет отвечать, как я понимаю,  а за временную  потерю трудоспособности в связи  с порчей "имущества"  тоже никто не отвечает. Это я нашего участкового спрашивала. 

Испытав  стресс,  мы с мужем слегли,  после отравления нашего "имущества" ... можем представить все документы. 

Если бы  попортили,  у подъезда или во дворе,  автомобиль, виновники были бы установлены,   камеры по волшебству  заработали бы... , а  "имущество" никому не нужно,  кроме как  его владельцу.

По мне надо перевести собак из имущества в компаньоны,  как в других странах мира - они не неодушевленные ... они все понимают, чувствуют боль и умеют плакать. 

Как - то писала тут на форуме, что "поймала" бабку, которая травила кошек, вот с того времени ни одной погибшей кошки. А бабка обходит  стороной не только кошек,  но и меня. Если это не настоящие догхантеры, то их можно прижать к стенке самим. 

Но никого не выследили, пока пишем объявления,  развешиваем по подъездам и на деревьях, что бы берегли своих любимцев, ибо в нашем дворе травят их. Предупреждаем каждого нового владельца с питомцем. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сандал сказал:

Когда мою собаку отравили изониазидом  написала заявление, мне сказали, что такими делами не занимаются и даже не приняли заявление.

Надо было отправлять заказное письмо с пометкой о вручении. С указанием, что такое же отправляется в прокуратуру. У нас так в прошлом году хозяева украденной китайской хохлатой вынудили полицию заняться. Принесли договор купли продажи, собака дорогая и те начали работать. Параллельно все результаты светили в соцсетях. Через 7 дней собаку подкинули к подъезду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ямана сказал:

Надо было отправлять заказное письмо с пометкой о вручении. С указанием, что такое же отправляется в прокуратуру. У нас так в прошлом году хозяева украденной китайской хохлатой вынудили полицию заняться. Принесли договор купли продажи, собака дорогая и те начали работать. Параллельно все результаты светили в соцсетях. Через 7 дней собаку подкинули к подъезду.

В вашем случае нашли собаку,  но похититель остался безнаказанным. В нашем случае мы хотели добиться поимки отравителя. 

С нашего двора не я одна писала,  ведь не только мою отравили,  моя - то выжила,  а у кого - то погибли питомцы,  а где- то оба и питомец, и владелец пожилой человек инфаркт... и ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Животные у нас приравнены,  к сожалению,  к имуществу,  за порчу "имущества"  у нас никто не будет отвечать, как я понимаю,  а за временную  потерю трудоспособности в связи  с порчей "имущества"  тоже никто не отвечает. Это я нашего участкового спрашивала.

Есть действующая статья "за жестокое обращение с животными". И, как показывает практика, ее медленно, но верно начинают применять. Но, конечно, в полиции не хотят заводить дела. Но у нас в Башкирии уже не в первый раз привлекаются люди за жестокое обращение с животными. Пару лет назад мужик получил за убийство соседской собаки год исправительных работ. Еще были дела - друзья-волонтеры рассказывают, что приходится трудно, но уже не посылают сразу, вынуждены принимать заявления. Но, конечно, если искать надо, то никто особо не занимается. Если только потерпевшие владельцы животных или волонтеры и сотрудники приютов сами ищут доказательства. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

Есть действующая статья "за жестокое обращение с животными".

Да, я в курсе этой статьи и что в некоторых случаях она работает. Но в нашем случае не получилось ее задействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tribuna.nad.ru/strashnaya-smert-v-lesu-dobermana-privyazali-k-derevu-i-ostavili-umirat/. Уроды, оставили собаку умирать. Самих бы так оставить. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уфе неадекватная хозяйка выкинула одну за другой из окна 2 кошек. https://vk.com/wall100671514_6101?fbclid=IwAR3Xu7-98VurZ5CIsyZyydzyjJF4BSSChzyrFHmLys60YfHIZ5rYJH315mw&w=wall100671514_6101

По счастью, свидетельницей происшествия стала неравнодушная женщина. Кошечек поместили в лечебницу, сейчас их здоровью уже почти ничего не угрожает. Той, что пострадала меньше, сейчас предстоит стерилизация. Вторая пока в стационаре под наблюдением. Добрые люди ищут им дом.

Цитата

Находясь на своём балконе я увидела как с лоджии соседнего дома женщина выбросила с 7 этажа сначала одну кошку и следом за ней вторую. Я начала кричать ей. Она закрыла окно. На мои крики прибежал мой сын. Узнав, что именно произошло он быстро оделся и побежал спасать хвостиков. Женщина выбросившая их из окна уже была на улице и утверждала ,что гуляет с кошкой и что она у неё одна . Вторая кошка в шоке убежала. В процессе разговора она уже утверждала ,что кошки две. Мой сын отнял животное и отнёс в лечебницу. Затем вернулся и нашёл вторую. Она пострадала сильнее всего. У неё кровоизлияние в глаз и нарушена ориентация. Первая вроде бы отделалась испугом. На данный момент кошки находятся в лечебнице.

 

Там у девушки на странице в ВК еще фото неадекватной хозяйки. Явно видно, что у женщины с психикой не все в порядке. Счастье, что случившееся увидел неравнодушный человек

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясет меня всю, не могу никак успокоиться.

Сейчас вышла в магазин. Иду по двору, вижу, стадо цыганят (есть у нас такие бесценные жильцы в доме, живут как минимум 15 особей в однушке) нацелились поймать котенка. У нас много кошек во дворе, никто не обижает, кормят. У меня к кошкам вообще отношение особое, люблю, как самое себя, этим все сказано.

Так вот. Как увидела, что эти уродцы стадом нацелились поймать кота, у меня аж крышечку сорвало. Схватила палку толстую с земли и на них кинулась. Орала страшно ))) Цели добилась. Стадо уродцев разбежалось. Некоторым прилетело от меня физически той палкой, о чем нисколько не жалею; если б так скоро не разбежались, еще б с огромным удовольствием им влепила.

Котика отбила, взяла на руки, его аж трясло, маленького, когтями в меня вцепился. 

Взяла маленького домой. Своих двое, куда девать? Ладно хоть есть вторая квартира, вещи там хранятся, туда определила пока его. Горшок насыпала. Еды. Пусть в себя приходит. Навещаю хожу. Пока прячется, боится. Еще бы.

Ненавижу детей. Однозначно. Уроды. Вот хоть какими какашками закидайте.

Тема для чего? Сама не знаю. Поделиться. Смысловой ценности не несет.

Определила для себя окончательно, что за кота могу легко убить человека. Кот для меня ценнее несоизмеримо. Беззащитный, тепленький, невинный. Патология? Да ну и все равно, пусть так.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×