Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Ruslana

Вы забыли про маламутов, в их жилах тоже течет волчья кровь.

Популяция маламутов сформирована столько сотен лет назад, что о волчьей крови там только воспоминания. Это истинные собаки, дикого в них нет.

Под волкособами имелись в виду достаточно свежие породы и гибриды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Популяция маламутов сформирована столько сотен лет назад, что о волчьей крови там только воспоминания. Это истинные собаки, дикого в них нет.

Совершенно верно. К тому же, маламут-ездовая лайка, у них агрессия к человеку=выбраковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какого несчастного пса я сегодня видел. Пошла кормить вечером своего спасеныша и оцепенела. Ко мне приближался пес, с низко наклоненной головой, с которой что-то текло. Совершенно незнакомый, ни у кого его не видела. Очень большая дворняга. Походка шатающаяся. Бешеный, сразу пришло в голову. Аж мороз по коже пошел. Заорала на своего Рыжего, чтобы тот бежал.

И я тоже спряталась за забор. И потом поняла. Ухо настолько у него болит, что из него и течет. Запах слышен на 10 метров. Вот твари хозяева. Не лечили, да еще и выгнали. Наверняка. У них это называется "отпустили".

По состоянию собаки видно, что уже ничего не сделаешь. Старый пес и запущенный. Жалко, очень жалко. Помочь нельзя уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа моего есть сосед по гаражу. Он содержит собаку - очень породистого пса. Уж не знаю! что за обстановка у соседа в семье, какие там у них жизненные обстоятельства. Но только вот уже несколько лет его пес вынужден жить в гараже. Сосед его выгуливает и кормит - все как положено. Когда мы общались и разговаривали о собаках (наша Берта той же породы), видно было, что сосед своего пса очень олюбит.

Но почему-то мне кажется, что темный, холодный, пропахший горюче-смазочными материалами гараж - не самое лучшее жилье для животного. Когда я вижу этого пса или слышу его грозный лай из-за закрытых гаражных ворот, сердце щимит и кровью обливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращались с работы домой. И вдоль дороги увидели двух маленьких бегущих котят. Сжалось сердце. Видимо, опять кто то вышвырнул. Себе взять я уже просто не могу. У меня своих два кота, да ещё совсем недавно приблудыша котёнка уже взяли. Оставалось только пожалеть.

А сегодня утром поехала на работу уже с водителем. Едем из нашего частного сектора, а на дороге лежит тот вчерашний котёнок задавленный. Я аж охнула. Первым желанием было выскочить из машины, и куда то отнести беднягу, но сдержало лишь то, что со мной был сын. А если бы он увидел эту картину, так бы сильно горевал. Он очень ранимый, и всё воспринимает очень близко к сердцу. Я просто побоялась за душевное состояние ребёнка. Тем более он с нами же вчера этих котиков живыми видел.

Так плохо сегодня на душе. Так погано себя чувствую. Хозяева этих крошек поди выбросили, и не печалятся, а я прям извелась вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка в стационаре, за ней наблюдают врачи.

Жестокости особой не было, прошлые хозяева ее "просто гоняли палкой, когда баловалась", "она мебель пачкала, мы ее сгоняли".

У кошки было гинекологическое воспаление, и в конце-концов она уже пряталась в углу. А ее не к врачу показывали, а кормили контрасексом, так как думали, что мазня - течка.

За 2 недели, которые кошка у меня, мы ее уже раз пролечили, проглистовали, а сегодня опять рецидив. Она висела на мне весь день, как тряпочка,пока не вернулся с работы муж и не отвез в единственную круглосуточную больницу.

Заодно позвонили бывшим хозяевам и уже не хозяйка, а хозяин, "раскололся": мы ее били, так как она с течкой уже с декабря...А я не могла понять, почему "здоровое животное" не дает прикоснуться к животу...

Равнодушие страшнее жестокости:"она у нас ходила и ходила, что ты придумала лечить". Муж расстроен тоже, а ведь он "терпеть не может кошек".

Наблюдение врача - это клетка, а я ее сегодня весь носила на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем жестоко, но близко к этому.

Сын сейчас во сне стал плакать. Что - то приснилось. Он встал и пошел в нашу комнату. Я ребенка успокаиваю. Муж засуетился. Выдвигает версии:

- Наверно, кот к нему прыгнул? Испугал?

Я мужу показываю на наш диван:

- Смотри. Кот спит спокойно.

После этого я прошу мужа накинуть простынь, чтобы сына положить на наш диван спать пока. Муж подходит к дивану и сильно бьет кота по спине:

- Пошел отсюда.

Я спрашиваю, зачем кота стукнул, ведь он никому не мешал. Ответ:

- Мне мой сын дороже животных!

-При чем тут, кто дороже? Кот никому не мешал!

Очень хотелось мужа также хрястнуть по спине:" Мне сын дороже!"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вы мужа спросили прежде чем заводить животное? Хоть это и не оправдывает физического насилия над котом, но это нечестно, если в семье живешь. Ваш муж имеет полное право не любить животных в доме, кошек в частности. Бить нельзя никого, никто не спорит. Но двоякое отношение к ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ничего себе! Ты с таким человеком жить не боишься? И главное лозунг - сын дороже животных. Не вопрос, дороже, но в данном случае это в огороде бузина, в Киеве дядька. Тупой выброс тестостерона, замаскированный под расхожий лозунг.

Я бы за такое вломила бы так, что потом долго по струнке ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я бы за такое вломила бы так, что потом долго по струнке ходил.

Муж кота любит. Он ему нравится.

Я высказала. Сейчас прошло полчаса. Подошел к коту, сел рядом и гладит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы меня проигнорировали и неудивительно. Муж ваш кошек не любит. Зачем вы дома завели кота? Мужу пофиг, лысый он, кот ли он и так далее. Тем более он ему под ботинки ссыт. Вот радость от животного. То есть ему прежде чем выйти, нужно ещё и ботинки помыть. Потому что вонь ещё та.

Зачем вам кот, если супруг против, вот этого не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Вы меня проигнорировали и неудивительно.
Я ответила. Просто ник Ваш не написала. Но Вы проигнорировали много других моих слов. Что неудивительно. Потому что человек читает только то, что хочет читать.

wink.gif

Я писала, что муж не хотел никого заводить. Но лысого я завела с его согласия. И он ему нравится. Но вот эти вспышки неадеквата, они не только к коту. Просто человек такой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Очень хотелось мужа также хрястнуть по спине:" Мне сын дороже!"...

Что помешало?

Муж подходит к дивану и сильно бьет кота по спине:

- Пошел отсюда.

Меня удивляет другое, что ТЫ стерпела, как бьют кысу. Волшебная на всю голову

Но вот эти вспышки неадеквата, они не только к коту. Просто человек такой.

Это не оправдание, что человек такой. Он ударил животное. Не в порядке, прости, самообороны. А просто так, потому что захотелось ударить, а кыса в ментовку не заявит. Безнаказанность.

Я высказала. Сейчас прошло полчаса. Подошел к коту, сел рядом и гладит.

У меня есть знакомые художники, семья. Вспомнила. У них кот. Пахом. Позвоночник у него под тупым углом ближе к прямому. Представила? Ну вот кот передвигается заваливаясь на бок, зигзагами. Я уже писала давно об этом в какой-то ветке. Пахома котёнком отобрали у подонков, повредивших ему позвоночник- тоже по спине били.

Что толку, что Пахом живет у художников получше иного балованного барина, ведь кот тяжелейший инвалид... cry_1.gif

Winterborn

И главное лозунг - сын дороже животных. Не вопрос, дороже, но в данном случае это в огороде бузина, в Киеве дядька. Тупой выброс тестостерона, замаскированный под расхожий лозунг.

drinks_cheers.gif Боюсь, что там огребает под горячую руку и плохое настроение не только кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Нет. Не огребают. Он поорать может. Но не трогает. И кота этого впервые так. До этого кот жил, тоже однажды он его со стола столкнул. Получил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но лысого я завела с его согласия.

Да? А я в другой ветке прочитала, что вы его просто перед фактом поставили.

И где гарантия, что кот не получает, пока вас дома нет?

Вы на меня не обижайтесь. В моем идеальном мире с пони и радугой, мне бы хотелось, чтобы люди подходили очень ответственно к заведению животных. И учитывали мнение членов всей семьи, тем более тех, с которыми вместе живешь. Мы когда с мужем бездомных подбирали, то первый мой звонок через 5 минут был маме. С описанием животного и вопросом, сможет ли она в случае форс мажора о нем временно позаботиться. Если бы мама сказала "нет", то тогда бы вылечили и пристроили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Настоящим я ответственно заявляю, что кота он хотел. Говорил, что не хотел, но сам об этом заговаривал. О коте. Именно поэтому я и завела. Клянусь, если бы он не хотел, то кота не было бы. Тем более он многим нравится, и я уж как - нибудь пристроила бы.

До этого кота я котика взяла. Британца. Отдали тоже просто так. Завели как игрушку и отдали, когда надоел. Меня даже на порог с ним не пустили. Так вот я сразу его увезла в одну семью. Они давно просили. Сейчас живет в коттедже. Вырос огромный и красивый.

Я уверена, что без меня он коту не делает ничего плохого. Он не жесток. Да и кот его не боится. Уж кот бы показал, если бы ему было плохо.

Я описала этот инцидент, потому что сама в недоумении. Странный поступок. Нелогичный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну хорошо smile.gif Просто не люблю, когда обижают маленьких и беззащитных. Если хотел, то тогда вопросов нет, просто вы так описывали, что другое мнение сложилось. Если кот мужа не боится, значит не обижает. Но в следующий раз по хребте мужу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

Просто не люблю, когда обижают маленьких и беззащитных

Я сама не люблю. И не понимаю этого. Да и мальчиков я учу животных любить. Не обижать. И не позволю. чтобы папа при них жестокость показывал к животным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подписала петицию, призывающую расследовать случай жестокого убийства кота в нашем городе. Все действия юных живодеров были сняты на камеры видеонаблюдения.

24 сентября, в г.Уфа, по улице Наб. Моторостроителей, трое несовершеннолетних детей - мальчиков, возраст предположительно 8-9 лет, жестоко издевались, и в конечном итоге убили местного кота. Их страшные действия были зафиксированы камерами наружного наблюдения, которые установлены на домах и в подъездах. На видео четко видно, как один из троих друзей схватил кота, который сидел возле дома, и потащил его в подъезд. В подъезде он  кинул несчастное животное об стену, потом пиная закинул его в лифт, а его сообщники в этот момент спокойно наблюдали. Далее они поднялись на 17 этаж, откуда скинули кота на козырек подъезда. Кот пролетел практически 16 этажей. На полном видео видно, как бедное животное еще подавало признаки жизни , после чего от полученных травм, скончалось. Эта новость быстро облетела по всем соседям, вышла в сети и СМИ.

Здесь

По данным видеонаблюдения можно установить личность малолетних живодеров. На видео детки вполне приличные, хорошо одетые. Да и дом - из новых, и живут там, наверняка, приличные и обеспеченные люди (далеко не везде у нас в подъездах жильцы могут поставить камеры видеонаблюдения). Очень надеюсь, что этот вопиющий случай не останется безнаказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту ГалчонкаВ Уфе родители детей, на которых устроили травлю за убийство кота, обратились в полицию. Человек, который выложил в интернет нашумевшее видео убийство кота, должен понести ответственность. В этом убеждены родители мальчишек. Народ разделился на два лагеря: кто-то считает, что нельзя предавать анафеме детей. Ведь "онижедети", а это всего лишь бездомный кот. Кто-то требует, чтобы органы опеки заинтересовались воспитанием этих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе появился первый приют для бездомных кошек и собак. Сегодня туда ездила в первый раз. Отвезла кое-какой еды. Ехала обратно, ревела. Всех жалко. Особенно азиатку, ей уже минимум 10 лет. Ах, какая красавица!

А подобрали её в ужасающем виде, истощенную, почти уже не ходящую. Хозяева вязали ее непрерывно, по два раза в год. И вот недавно опять родила щенят. В такие годы! Выкормила их, а её потом выкинули. Она уже от голода не могла даже ползать. Женщина ее кормила, а потом нашла вот этот приют.

У них еще даже будок нет, только что организовались. Забрать бы её, но наша только что умерла. Был трехлетний марафон - непрерывные операции, лечение. Не потянем пока морально, хоть палками меня бейте. Но будку сделаем хорошую, теплую, и помощь будем оказывать адресную. Лечением и кормлением. Завтра еще поедем. И превикокс Дашутин ей отдам. Совсем плохо на задние лапы встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

В Уфе родители детей, на которых устроили травлю за убийство кота, обратились в полицию. Человек, который выложил в интернет нашумевшее видео убийство кота, должен понести ответственность. В этом убеждены родители мальчишек.

Я, наверное, жестокий человек, и меня можно обвинить, что котиков я люблю больше, чем детей, но я очень рада, что по словам родителей мальчики переживают нервное расстройство.

Здесь.

Возмущает, что отрицается факт убийства кота детьми - мол там слишком высокая стена (выше их роста).

То есть дети пинками забросили кота в лифт, а потом он, видимо, сам выбросился...

Очень надеюсь, что наша правоохранительная машина не заглохнет на этом деле, и родители детей получат наказание. А детям моральные страдания будут платой за физические страдания и смерть котика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Возмущает, что отрицается факт убийства кота детьми - мол там слишком высокая стена (выше их роста).

В общем, ничего не докажут. Родители выбрали линию защиты. А дети усвоят, что можно все!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В общем, ничего не докажут. Родители выбрали линию защиты. А дети усвоят, что можно все!

Поэтому и пишу, что рада, что даже если не докажут факт убийства кота, то по крайней мере со стороны общества этот случай вызвал большой резонанс, так что "милых деток" знают в лицо, и отношение к ним сформируется соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Представляете, что им родители говорят?! Дома. Чтобы успокоить " несчастных деточек". Этот кот - еще цветочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×