Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Жестокое отношение к животным. Продолжение

Recommended Posts

Кисюга

А зачем крысы на Хэллоуин?

Судя по мокрой шерсти, их купали в спиртном?

Твари. Чтобы этим нелюдям сдохнуть в страшных мучениях. Надеюсь, малышей спасут. Кстати, кто подобрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А зачем крысы на Хэллоуин?

А хрен их знает censored.gif

Кстати, кто подобрал?

Подобрала совершенно никаким боком с крысами не связанная женщина, до смерти их, кстати, боящаяся. Не смогла пройти мимо. Не поленилась найти крысофорум (слава интернету) и обратиться за помощью. Дальше уже завертелось. Чай не в первый раз подобные находки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

отвезла своего кастрированного кота в лес недалеко от какого- то поселка, даже не попытавшись его пристроить. Сказала кому нужен взрослый кот. Для меня это был шок. Я поняла, что этот человек способен так-же выкинуть из своей жизни любого, кто стал ей больше не нужен.

Наша мадама, бывшая жена, не захотела кормить кошку, и кису просто выставили на улицу. Пристроить или подождать нашего приезда не захотела. Ее слова "У меня нет 700 руб. на усыпление". Я уезжала, муж просил походить по двору, поискать. Но киса не нашлась. И если я ее, мадаму недолюливала, то теперь при одном ее имени зверею.

Я сама в своем городе в двух сообществах, "Потеряшки" и "Дай лапу". Сколько сама выходила, подобрала и пристроила. Для меня, да, дико.

Я поняла, что этот человек способен так-же выкинуть из своей жизни любого, кто стал ей больше не нужен.

И да. Уже выкинула, сына, которого считает умершим для нее, и просит подать в розыск,чтобы получить на руки св-во о смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 октября в районе Центрального рынка в Липецке дети играли котенком в бейсбол. Они подбрасывали в воздух маленького котенка вместо мяча. В их руках были биты, которыми они и отбивали четырехлапого малыша. Со смехом ребята наблюдали, как далеко он отлетит.

http://www.metronews.ru/novosti/kotenka-ko...KHoKDRnEmG8B_g/

К сожалению, неравнодушные люди нашлись не сразу - веселящиеся уроды успели перебить двухмесячному котенку позвоночник. Сейчас малыша привезли в Санкт-Петербург, в неврологическую клинику.

Я считаю, что никакого снисхождения таким тварям и их родителям быть не должно. Думаю, что надо ставить все окружение этих семей в известность о подобных вещах. А то у нас любят при освещении таких событий стыдливо "замазывать" лица на фотографиях. А с чего бы?! Я бы наоборот ославила этих нелюдей всеми возможными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

никакого снисхождения таким тварям и их родителям быть не должно.

К сожалению, нет таких законов по которым отвечали бы родители за то, творение, которое они сотворили.

Летом мальчика стрелял в уток. Проходила сделала ему замечание, пацану лет 10 от силы, а он меня послал. Мимо ушей пропустила, не рассказывать же ему, что такое хорошо, а что такое плохо. Пригрозила вызвать полицию. Сложил свою рогатку и ушел. Наверное в другом месте продолжил свое зло.

Дети они наше отражение, что творят взрослые будут творить дети. У нас на Яузе много уточек, родители с детьми приходят кормить их. Так одни кормят, а другие травят своих собак на уточек. И все это происходит на глазах детей. Одних только учат добру, а других злу...

Светлана К

бывшая жена, не захотела кормить кошку, и кису просто выставили на улицу

В соседнем подъезде "бывшая жена" выставила в подъезд двух котов мужа. Он хотел их сразу забрать, не отдала - решила по измываться, видимо. Звонила грозила, если не заберет - усыпит. Приехал забрал.

Потом дошла очередь до собак - мопсов. Сначала искала новые ручки, а потом стала впаривать любому желающему. Мы просили поддержать собак, пока найдем достойные ручки. Улыбается, обещает .. в итоге двух собак она куда-то сплавила.

Последнюю собачку, старенькую, больную, за которой нужен уход, взятую из приюта, решила отнести обратно в приют, ибо взять ее оттуда была инициатива бывшего мужа. Об этом она оповестила всех в социальной сети - за что была подвергнута жесточайшей критике, со стороны людей.

Это просто счастье, что она об этой собаке написала в сети, хоть эта собачка нашла достойные ручки. А о судьбе тех двоих пока ничего не известно ими занимаются волонтеры из команды по спасения мопсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В десятках городов прошли митинги против живодерок и за ужесточение статьи. Будет ли толк? Я очень - очень надеюсь. Сердце сжимается от этого беспредела по отношению к четвероногим.

Очень надеюсь, что конкретно эти две мрази получат реальные сроки. По пока непроверенной информации, там может быть статья еще и за экстремизм. Когда их посадят, я лично бахну пробкой от шампанского.

Изменено пользователем Кошка Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я считаю, что никакого снисхождения таким тварям и их родителям быть не должно. Думаю, что надо ставить все окружение этих семей в известность о подобных вещах. А то у нас любят при освещении таких событий стыдливо "замазывать" лица на фотографиях. А с чего бы?! Я бы наоборот ославила этих нелюдей всеми возможными способами.

Согласна! И то, что начинают всячески оправдывать живодеров, тем самым поддерживая тварей. Их учить нужно. А их благословляют на новые подвиги...

Особенно малолеток..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

К сожалению, нет таких законов по которым отвечали бы родители за то, творение, которое они сотворили.

И вот в этой ситуации именно демонстрация морды лица маленьких мразят была бы хоть каким-то наказанием родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрация морды лица маленьких мразят была бы хоть каким-то наказанием родителей.

Это в случае, если родители адекватные, нормальные люди. Но мне что-то с возрастом начинает казаться, что нормальных и адекватных людей у нас меньшинство... sad.gif

Мы в этом году первый раз зимуем в новом доме, который строим на территории садового товарищества. Вы не представляете, сколько кошек дачники оставили после себя. Вот просто бросили, и уехали. Это нормальные люди? Моя свекровь практически то же самое сделала, но она хотя бы знала, что мы не сможем их кошку не пустить к себе и оставить замерзать. Их животину я пристроила. Но спустя пару-тройку недель к нам пришёл ещё один бедолага - красивый пушистый черно-белый кот. В ошейнике, довольно упитанный. Умница, ласковый... Живет теперь у нас в кочегарке, подкармливаем... Как, вообще, какой булыжник в груди надо иметь, чтобы бросать своих питомцев на верную смерть?

На прошлой неделе выхожу в курятник, слышу - где-то рядом орут ещё минимум две котоморды... А сколько их трётся у сторожки с охраной! Эти-то, может, и выживут, в нашем СНТ довольно много круглогодично жилых домой, а как быть тем, кого бросают в нежилых садоводствах, или вообще в лес вывозят? А на следующий дачный сезон привезут новых ми-ми-ми-шек, чтобы мышей ловили. Люди! Вы звери, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Вы не представляете, сколько кошек дачники оставили после себя. Вот просто бросили, и уехали.

И соглашусь и не соглашусь с вами. Мы тоже живем в садовом товариществе. Уже седьмой год. Как съезжают дачники - так кошки начинают появляться. Сторожа и живущие здесь их подкармливают. Но вот я не думаю, что прям бросают. Убегают те котейки зачастую. Хотя и оставляющих живность много, да.

У нас самих кошка ушла. Мы её простерилизовали, пришла в себя и ушла. Обыскали всё. Как провалилась. И кот ушел. Если животное было в свободном выгуле, то шанс, что он подастся на вольные хлеба - велик. Кота прошлой зимой видела, заматерел, раздобрел, но стал совсем не ручной. Хотя на кличку отозвался, но близко, чтоб домой забрать, не подпустил. hmm.gif Жалко безумно, но и ловить его как?

Две, ныне живущие в доме кошки летом гуляют, но на зиму мы закрываем их лаз. И дует из него и взыграет их свободолюбивая натура и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Вы не представляете, сколько кошек дачники оставили после себя. Вот просто бросили, и уехали. Это нормальные люди?

Знали бы вы сколько собак оставляют, причем породистых. Знакомый рассказывал, у него родственник на переправе работает. Летом в наших краях много приезжих. Большинство приезжает на машинах на рыбалку. Имеются у нас на реках острова, вот там самая лучшая рыбалка или отдых для любителей одиночества. Переправляются, естественно на лодках или пароме. А при отъезде почему-то некоторые оставляют привезенных с собой собак на этих островах. Иного способа выбраться с острова, кроме воды, у животных нет. Тех, кому повезло дожить до мороза, переходят реки по льду. А потом эти стаи уже одичавших немаленьких собак появляются в селах, добираются до города, успевая оплодотворить местных дворовых сук. Здесь их кого-то отстрелили, кто-то умер от болезней, кого-то порвали другие стаи. А щенки подрастают и пополняют бродячие стаи. На следующий год все повторяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Домашнее животное в свободном выгуле (кошки), если адекватные и при хорошем питании, то никогда из дома не уйдут, если только не найдут дома получше.

У меня 2 кошки (стерилизованные) и 4 кота. В свободном выгуле. Питаются дома. Все лето пропадали на улице, приходили только к завтраку и ужину, двое из них и то не каждый день. Кот Миша регулярно не чаще 1 раза в неделю появлялся. Поест, поспит и гулять.

Как только ударили холода, вся стая в количестве 6 штук дома, спит около батареи, гуляют по часам.

Миша, блудный кот, летом постоянно в шрамах, исхудавший, зато сейчас - отъевшийся, заматерелый и упитанный, весом в 12 кг.

Только очень жестокие люди могут отправить на верную погибель свою животину, оставляя на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Домашнее животное в свободном выгуле (кошки), если адекватные и при хорошем питании, то никогда из дома не уйдут, если только не найдут дома получше.

Вполне допускаю, что нашу кошку кто-то подобрал. Ибо красавица была. Дай Бог, если так, а не порвали собаки. А вот кот сам по себе гуляет.

И питались они хорошо и места были у каждого своё и в доме тепло, никто их не обижал, прививала по времени, лечила и заботилась. А поди ж ты - кот первые пару лет приходил на зиму и жил дома, а потом и приходить перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Домашнее животное в свободном выгуле (кошки), если адекватные и при хорошем питании, то никогда из дома не уйдут, если только не найдут дома получше.

Не всегда. У бабушки кот так одичал. Бурмак звали. Огромный, черный, шерсть длиной больше 10 сантиметров была. Не кот - загляденье. Ушел из дома. Бабушка один раз его в поле нашла, вернула. Но он снова ушел. Видели его потом, но он все, совсем дикий стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да. У нас сейчас живут две кошки. Те гуляют, но живут дома всегда. Есть же среди людей такие, кто склонен к бродяжничеству? Есть. И среди животных вполне такие могут встречаться. Вот у вашей бабушки Бурмак такой и наш Гоша тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вредная мама

Коты, они ведь как люди, есть ответственные (показываются дома, чтоб хозяева не беспокоились), работящие (особенно кошки, которые ловят грызунов и прочую живность), а есть вот такие бродяжки, которым тесно в 4 стенах и тянет их в путешествия, доже домашнего уюта не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

а есть вот такие бродяжки, которым тесно в 4 стенах и тянет их в путешествия, доже домашнего уюта не надо.

Именно об этом я и говорю. Но это же вы на мой пост заявили, что

Домашнее животное в свободном выгуле (кошки), если адекватные и при хорошем питании, то никогда из дома не уйдут, если только не найдут дома получше.

Как их узнать - бродяжка он или нет? Наш кот британец. Внеплановой вязки из питомника. Без документов. До своего побега три года жил с нами. Год в квартире, два года в доме. Чуть свободу почуял и айда-пошел гулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, ныне покойная, увидела, как два мужика готовили спаниеля, чтоб утопить в реке. В центре города, средь бела дня.

Связали, железяку к шее цепляли уже. Это ж с ума сойти от зрелища такого. Конечно, мимо она не прошла. И в тот же день пристроила собаку! Соседи по дому взяли.

Наташи два года как нет. А псина - немолодая, упитанная, степенная дама- частенько сидит во дворе возле хозяйки, пока та точит лясы на лавке с дворовыми бабусями. Так люблю наблюдать эту картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Наверное, Вы правы, бывают кошки с бродяжьей душой, сами уходят. Наша тоже может сутки-двое дома не показываться, но летом, когда тепло. А вот конкретно касаемо того котейки, что к нам пришёл - ну не бродяга он! Абсолютно ручной, ласковый, общительный, умный. Я больше поверю, что он вообще не был на свободном выгуле, а как приехал на дачу - испугался свободы и потерялся. Но судя по тому, что он ни разу не нагадил в кочегарке, куда мы его поселили, всегда просится на улицу - со свободой и улицей он знаком. И где были сердце и мозги у хозяев, которые не отыскали его, уезжая домой? Не смогли или не пытались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в таких случаях всегда спросить хочется: "А если член семьи надоест/ заболеет/ состарится и хлопоты окружающим начнёт доставлять, с ним как быть? Тоже выкинуть?"

У Марии Семеновой есть замечательное стихотворение

Жила-поживала когда-то большая семья.

Настала пора переезда в иные края.

Когда же мешки с барахлом выносили во двор,

У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор.

И "против" и "за" раздавались у них голоса -

Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,

Лежал и внимательно слушал людской разговор.

"Я стал им не нужен...Зачем притворяться живым?"

И больше не поднял с натруженных лап головы.

Спустя поколение снова настал переезд

На поиски более щедрых и солнечных мест.

И бывшие дети решали над грудой мешков -

Везти или нет им с собою своих стариков.

Мария Семенова. "Волкодав. Самоцветные горы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуюсь с предыдущей хозяйкой своей кошке, почему она такая злая? Подружки мои говорят, то она не как вареник с маслом, а как вареник с маслом в масле живет, и все злая.

- Это потому, что ты ее распустила. Слов она сразу не понимала. Я добрая, поэтому просила мужа брать палку ( пластиковая рейка от плитуса) и учить ее. А то маленькая была, я ее купала - мне нравилось, а постарше стала, огрызаться начала.

Идешь по коридору, лапами касается - вдруг поцарапает? Приходилось учить.

Или на мебель забирается - опять нельзя, на подоконник лезет.

Вот мы и били, но не больно, так как мы - добрые.

Я уже с последствиями доброты разбираться устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

И где были сердце и мозги у хозяев, которые не отыскали его, уезжая домой?

Сейчас расскажу. Когда потерялся мой Дымон- не было такого, что не пришел, не отметился. Собак он не боялся. Ну неделю нет. А пора с дачи съежать. Мы объехали ВЕСЬ кооператив. 12 улиц. Облазили все улицы,обклеили все заборы, задолбали всех, кто еще не съехал. Нет кустов, где я не лазила. Мы ждали на даче, отложили отъезд, пока не придет. Пока не стало совсем холодно, снег 2 недели лежал уже.

Потом через год!!!! встретила его на соседней улице! Котик понравился, и его прикормили и прикрыли, и вывезли в город для внучки. Вот так. Бабка эта чуть не рыдала- не забирайте! Он для нас родной. Я просто развернулась и ушла. Ну он свой выбор сделал, вернее за него.

Соня. Моя мурлыка. Пропала, хотя домой постоянно приходила. Соседи- забрали ее на новоселье, пока нас не было. Просто поймали- кошка первая заходит в квартиру. По сути кошка в квартире для антуражу- как на свадьбе тамада, временно, потом бы вернули. И на новоселье были москвичи, кошка понравилась, в перевозку и в Москву. Признались, что брали на новоселье, но убежала. Я облазила все подвалы в том районе, пока не стала искать по фото в ОК КТО был на новоселье, и перелопачивать кучу фоток. Моя Соня в Москве.

А то что хозяйка скачет по подвалам, и рыдает вторая кошка, ее подруга? Им пофиг. Не пойму, в Москве кошек нет чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Соню Вашу, получается, просто украли. Котик - хорошо, что не пропал, не погиб, нашёл любящую семью. И да, этот выбор сделал он, если бы захотел - вернулся. И наш приблуда не пропадет, мы его уже не выгоним. Останется у нас - кастрируем и заберём в дом (у меня аллергия на не кастрированных котов, да, и такое бывает). Лишь бы в с нашей Багирой поладили, пока что она на него шипит и бьёт по морде лапой, как встречаются на веранде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Расскажу еще одну историю. Я на даче, на веранде, зовет муж меня и просит закрыть собаку. Ну закрыла в доме, выхожу. Картина маслом- Масяня ведет за собой кошку. Белая пушистая красавица. А всего лишь соседский пацан увидел кошку, на руки и домой, а мать не разрешила, кошку выставили за ворота. И все. Кошка потерялась. Моя Масяня молодец, привела, из своей миски накормила.

Я бы ее себе оставила- красотка. Но то, что она потерялась, и по ней страдают, мою душу разбило. Я 2 часа носилась по кооперативу, чья кошка. Хозяева уже с ума сходили. Кошка домашняя, первый раз вывезли, и пропала. Ну тут правда я высказала- пусть сидит дома, в квартире. Такую кошку любой заберет.

Масяня моя молодец. В руки чужим не дается. Знает всех, но гладить себя дает только хозяевам.

Сегодня вызывала полицменов. В 4 утра. Подростки во дворе били бутылки и бросали в уличных кошек. Чем закончилось, не знаю. Но 3 машины приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня обновление пришло о петиции. Я как прочитала, у меня слезы из глаз брызнули. Я вообще такое зверство ни представить себе не могу, ни оправдать! Это ж ужас какой! Неужели никогда не примут нормальный закон о жестоком обращении с животными?! Неужели эти мрази так и останутся безнаказанными?! Уже на слуху дело живодерок из Хабаровска. Пора уже остановить это беззаконие!

Вот ссылка на то, как твари изуродовали собаку(

http://ivday.ru/gorod/v-ivanove-sobake-vyz...na-pomoiku.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×