Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Выписывают. Моя невестка родила в четверг, в понедельник ее с малышом уже выписали. Кесарево.

Четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник. 5 - это много где у нас. Я удивляюсь на американские неполных три дня, когда вечером 18 операция, днём 20 выписывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник. 5 - это много где у нас. Я удивляюсь на американские неполных три дня, когда вечером 18 операция, днём 20 выписывают.

Когда я рожала старшего 17 с половиной лет назад, нас в роддоме продержали 6 дней. Желтушка новорожденного и бла-бла. В остальном ребенок был здоров. 9/10 по Апгар.

Когда рожала младшего 11 с половиной лет назад, то выписали на  4 четвертый день. При той же желтушке младенца. Но сказали просто на солнышке бывать чаще и витамин Д давать. 

Сейчас, по рассказам знакомых, чуть ли не на второй день  - " До свидания!"

Нет денег у государства. Мое ИМХО.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Я удивляюсь на американские неполных три дня, когда вечером 18 операция, днём 20 выписывают.

Дык их и после естественных родов вечером того же дня выписывают. Что удивляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ули-Ули said:

Четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник. 5 - это много где у нас. Я удивляюсь на американские неполных три дня, когда вечером 18 операция, днём 20 выписывают.

У меня три раза было кесарево во вторник, и каждый раз выписывали в пятницу. Кстати, с каждым разом было легче. В последний, я бы уже и в четверг поехала, но надо было тест на слух ребенку переделать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

Кстати, с каждым разом было легче.

А чем? Не первый раз такое слышу.

Возможно, вы уже привыкли этой процедуре? 

Мне кесарево под общим наркозом делали, я отходила пару дней. Болели легкие и спина очень сильно ( была интубация), кашель после нее мучал, а со свежим швом не разбежишься кашлять. Ну и сам шов такое себе удовольствие первые три дня, хотя мне сделали все просто отлично и я на второй день от обезболивающего отказалась. 

Я просто когда слышу : три кесарева, четыре кесарева... мне аж не по себе. Недавно снилось, что опять на кесарево идти, так аж плакала во сне, идти не хотела. Возможно, с эпидуралкой повеселее, нежели с общим наркозом, но мне из-за давления делать ее побоялись ( я гипотоник, а эпидуралка сильно роняет давление).

И еще, я конечно, не берусь судить, относительно естественных родов, всяко бывает. Но кесарево так себе, если честно. Полостная операция. В моем случае экстренная. Я бы не стала делать кесарево по выбору без показаний, скажем так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нина35 сказал:

Когда я рожала старшего 17 с половиной лет назад, нас в роддоме продержали 6 дней. Желтушка новорожденного и бла-бла. В остальном ребенок был здоров. 9/10 по Апгар.

Когда рожала младшего 11 с половиной лет назад, то выписали на  4 четвертый день. При той же желтушке младенца. Но сказали просто на солнышке бывать чаще и витамин Д давать. 

Сейчас, по рассказам знакомых, чуть ли не на второй день  - " До свидания!"

Нет денег у государства. Мое ИМХО.

Нина, а чем вашего ребенка лечили от желтушки? Всегда советовали солнце, воду и витамин Д. Это можно и дома обеспечить. Зачем делать в больнице?

Сейчас не денег нет, поменялся подход. Если всё хорошо - идите домой. Если есть показания - будут держать сколько потребуется.

Насчёт денег это не в эту тему, но вот качество оборудования и сами условия пребывания в роддомах сильно изменились за 11 лет моих наблюдений. В Москве точно

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

Возможно, с эпидуралкой повеселее, нежели с общим наркозом, но мне из-за давления делать ее побоялись ( я гипотоник, а эпидуралка сильно роняет давление).

Не знаю, что там веселее с эпидуральной. Мне операцию под этой анестезией начали, так я всё чувствовала. Хотя сейчас я задумываюсь, может это не реальные ощущения были, а как бы я видела всё что делалось и представляла как это больно, вот и чувствовала. И зря я просила общий наркоз. Пропустила рождение дочки. А может и не зря... Я просто для себя всё не никак не приму экстренное кесарево .

 

А выписывают у нас на 4й день,а на 5й снимают скобки со шва. То есть приходится на следующий день снова ехать в роддом. По мне так лишние движения. Да и с кем малыша оставлять дома? Хорошо что меня оставили ещё на сутки (предложили и я согласилась, хотя и расстроилась), сняли скобки и домой. Скобки тоже снимать больно.

И после полостной операции полежать некогда. Получается я родила в 4 утра, а в 3 дня нас уже перевели в палату с малышкой. А до этого в реанимации обедом накормили - суп и компот. И в душ сводили. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангелла сказал:

И зря я просила общий наркоз. Пропустила рождение дочки. А может и не зря... Я просто для себя всё не никак не приму экстренное кесарево

Я вообще под общим очнулась на секунду. Мне показалось, что меня трясут как дерево и выкорчевывают ( видимо, когда ребенка доставали), мне добавили наркоз и я провалилась обратно "под землю". 

Я тоже не принимала долго экстренное кесарево, была уверена что обойдется без этого. Сейчас я понимаю, что это было самое верное решение конкретно в моей ситуации. 

Про эпидуралку разное слышала. Но в основном то, что потом болит спина, что она не всех "берет" и что удовольствие присутствовать на собственной операции так себе, на любителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба кесарева были плановые, до сих пор считаю, что ничего хорошего в них нет. Отходила от первого кошмарно, болело всё, что только могло болеть, шов был огромный - из-за гестоза, заживал плохо. Эпидуралку мне никто не предлагал, да я сама, наверно, не согласилась, я впечатлительная настолько, что мне бы жизнь не мила стала, если бы я всё видела. 

А вот второе даже не помню толком. Не осталось в памяти. Хорошо всё было, болело после, но врач объяснил, что чем больше кесаревых, тем больнее, некоторые после пятого на стенку лезут. Но мне терпимо было. Да и отпустили после второго на пятый день, а после первого на тринадцатый. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

А чем? Не первый раз такое слышу.

Возможно, вы уже привыкли этой процедуре

А и правда легче, Настюш. При первом кесареве я слышала всю операцию. Больно было трындец. :wacko: ощущение как в фильме ужасов - все чувствуешь, а сказать не можешь... Я даже глаза открывала, видела бригаду врачей. 

Первыми словами когда очнулась было- я убью эту суку, а адрес анестезиолога. 

Тоже болело всё, и горло ободранное было. И живот болел. Сутки лежания на спине после операции были адом. А еще аккшерка давила на живот- я думала умру. 

На второе кесарево шла как на расстрел. А оказалось всё прекрасно. Наркоз- заснула -проснулась. Ничего не слышала и не чувствовала. Отходняков не было. Ничего не болело. Готова была сразу встать и идти.

И потом встала легко и ходила. Ничего толком не болело. Ну шов, ну утягивающая повязка... Ныло и все. От обезболивания отказалась как только встала.

Так что у меня и правда вышло легче.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Немосквичка сказал:

не берусь судить, относительно естественных родов, всяко бывает. Но кесарево так себе, если честно. Полостная операция. В моем случае экстренная. Я бы не стала делать кесарево по выбору без показаний, скажем так.

После естественных родов я восстанавливалась очень быстро, хотя первые были весьма тяжёлыми - двухчасовой общий наркоз, кровопотеря и всё такое. Однако через 9 часов я ходила своими ногами, а через пару дней вообще огурцом была. Вторые роды - просто мечта, потом выспалась и отдохнула в роддоме, сынок был идеальным младенцем.

А в третий раз было кесарево. Сама операция (плановая, эпидуральная анестезия) прошла отлично. Но восстановительный период вспоминаю с ужасом :( Выписали нас на шестые сутки, у сына была "желтушка".

Женщины, которые решаются на второе и третье кесарево - в моих глазах настоящие героини! Сама бы больше ни за что и никогда не решилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

А еще аккшерка давила на живот- я думала умру. 

Да. Это самое мощное воспоминание. Когда в реанимации акушерка молча подошла, задрала одеяло и со всей дури нажала на живот, который полчаса назад сшили. 

Так-то и горло ободранное, и боли в легких, и спину пережить можно. Но это я запомню на всю жизнь. Вот эти несколько секунд.

43 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Наркоз- заснула -проснулась. Ничего не слышала и не чувствовала. Отходняков не было. Ничего не болело. Готова была сразу встать и идти.

Погоди, у меня был хороший наркоз ( без мультиков, платный, как надо), отходняков не было ( тошноты, головной боли). Но горло драло нещадно и легкие как отбитые были, вздохнуть больно. А у тебя во второй раз и горло и легкие не болели? Как так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Но восстановительный период вспоминаю с ужасом :(

Хех. Ну первые сутки не из приятных. Потом ничего,  уже не до шва. Как сказала моя невестка: " Все, забудь про шов". Я и забыла, конем носилась по роддому. Мне вслед зав.отделением кричала:" Бегайте аккуратнее, держитесь за стенку!":D

Хотя и шов подчистить пришлось перед выпиской,  и не только шов. И потом приходилось окситоцин колоть с но-шпой какое-то время.

Зато месяцев через 8 мне сказали, что можно второго рожать. Мол, ювелирно все сделано. Давно такого не видели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангелла сказал:

Мне операцию под этой анестезией начали, так я всё чувствовала. Хотя сейчас я задумываюсь, может это не реальные ощущения были, а как бы я видела всё что делалось и представляла как это больно, вот и чувствовала.

Я чувствовала манипуляции хирургов, но боль отсутствовала. От общего наркоза меня отговорили хирург и анестезиолог на предоперационной встрече. Убедили :) Я рада, что их послушала и видела момент рождения  сына.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да. Это самое мощное воспоминание. Когда в реанимации акушерка молча подошла, задрала одеяло и со всей дури нажала на живот, который полчаса назад сшили. 

Так-то и горло ободранное, и боли в легких, и спину пережить можно. Но это я запомню на всю жизнь. Вот эти несколько секунд.

Погоди, у меня был хороший наркоз ( без мультиков, платный, как надо), отходняков не было ( тошноты, головной боли). Но горло драло нещадно и легкие как отбитые были, вздохнуть больно. А у тебя во второй раз и горло и легкие не болели? Как так?

Насть, у меня тоже первый раз горло неделю болело, а второй раз я нормально говорила сразу по выходе, и боль была только от пузыря со льдом на животе, который я сбросила, как только смогла шевелиться. Наркоз оба раза бесплатный, без отходняков. Видимо, состояние горла зависит от рук анестезиолога.

Живот мять ладно. Я полезла на стену от рук акушерки, когда она начала разминать мне грудь, чтобы пришло молоко. Вот тут я заорала. Вот это было очень больно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Да. Это самое мощное воспоминание. Когда в реанимации акушерка молча подошла, задрала одеяло и со всей дури нажала на живот, который полчаса назад сшили

Ты не поверишь- во второй раз акушерка ТАК это сделала, что я вообще ничего не почувствовала. Будто кошка лапками погладила. Оказывается и так бывает.

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Погоди, у меня был хороший наркоз ( без мультиков, платный, как надо),

Настюш, у меня оба платными были. Только в первый раз вот такое гадство было, даже за деньги.

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

А у тебя во второй раз и горло и легкие не болели? Как так?

Видимо, интубацию делали аккуратно. Ничего не болело. Только на третий день догнал интубационный кашель, снимали Ингалиптом и леденцами мятными. Прошел почти сразу, а в первый раз я неделю выворачивала легкие наизнанку.

А изначально было легкое першение в горле и сухость. Сразу дали пить отвар шиповника и стало легче.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Я чувствовала манипуляции хирургов, но боль отсутствовала. От общего наркоза меня отговорили хирург и анестезиолог на предоперационной встрече. Убедили :) Я рада, что их послушала и видела момент рождения  сына.

Не было у нас предоперационной встречи. Согласие на операцию за меня муж подписывал. В операционной сначала эпидуральную анестезию сделали. Но так как я ощущала всё или думала, что ощущаю, меня тут же усыпили. Легко проснулась сразу после операции. Никаких последствий. Эпидуральная анестезии дольше сходила 

 

А что на живот давили, вообще не помню. Зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Немосквичка сказал:

Хех. Ну первые сутки не из приятных. Потом ничего,  уже не до шва. Как сказала моя невестка: " Все, забудь про шов". Я и забыла, конем носилась по роддому. Мне вслед зав.отделением кричала:" Бегайте аккуратнее, держитесь за стенку!":D

Хотя и шов подчистить пришлось перед выпиской,  и не только шов. И потом приходилось окситоцин колоть с но-шпой какое-то время.

Зато месяцев через 8 мне сказали, что можно второго рожать. Мол, ювелирно все сделано. Давно такого не видели.

Знаете, одна из моих соседок по реанимации на вторые сутки уже нормально ходила и забрала своего малыша из детского отделения. А остальные еле передвигались. Я в обморок пыталась свалиться пару раз, поэтому только "по стеночке" ходила, чтобы по ней же и сползти, если что. 

Моя соседка по палате, совсем молоденькая мамочка, всё причитала шутливо: "Домино, это же когда-нибудь закончится?!" А я её клятвенно заверяла, что через пару дней будем просто порхать :D

А шов у меня красивый, спасибо хирургу и её золотым рукам :)

15 минут назад, Ангелла сказал:

Не было у нас предоперационной встречи. Согласие на операцию за меня муж подписывал. В операционной сначала эпидуральную анестезию сделали. Но так как я ощущала всё или думала, что ощущаю, меня тут же усыпили. Легко проснулась сразу после операции. Никаких последствий. Эпидуральная анестезии дольше сходила 

А что на живот давили, вообще не помню. Зачем?

У меня была плановая операция, поэтому накануне все детали обсуждали с врачами.

На живот давят, чтобы ускорить сокращение матки. Мне так делали только после первых (естественных) родов. После кесаревого кололи окситоцин, живот никто не трогал. Да я б убила на хрен, итак только на обезболивающих держалась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ты не поверишь- во второй раз акушерка ТАК это сделала, что я вообще ничего не почувствовала. Будто кошка лапками погладила. Оказывается и так бывает.

Ты знаешь, у меня была комичная ситуация. Та акушерка была не в курсе, видимо, что я контрактница. Поэтому молча подошла и сделала свое садистское дело. Потом, судя по всему, она как-то об этом узнала от коллег и стала бегать и заискивать передо мной. Я сделала выводы, что наверное, можно было сделать это аккуратнее.

4 минуты назад, Domino сказал:

Знаете, одна из моих соседок по реанимации на вторые сутки уже нормально ходила и забрала своего малыша из детского отделения.

Да, я на утро забрала и отказалась от уколов обезболивания. Мне только первые сутки надо было перекантоваться, а как сама села, так своими ногами за ребенком пошла. Шов у меня тоже ювелирный, низкий поклон моему хирургу.

6 минут назад, Ангелла сказал:

А что на живот давили, вообще не помню. Зачем?

Ну чтобы вышло из матки все, как я понимаю. Брр, как вспомню...

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, у меня тоже первый раз горло неделю болело, а второй раз я нормально говорила сразу по выходе, и боль была только от пузыря со льдом на животе, который я сбросила, как только смогла шевелиться. Наркоз оба раза бесплатный, без отходняков. Видимо, состояние горла зависит от рук анестезиолога.

Оль, у меня такой атас был! Представь, меня повезли в операционную со схватками после стимуляции окситоцином. А я вообще никогда не была в операционной, у меня никогда не было наркозов, тем более общих.И операций!:crazy: Страшно - не передать! Пытаюсь торговаться чтобы родить самой, но бесполезно.

На столе меня привязывают, молодой анестезиолог спрашивает:" Ты не против, если ассистент побудет на операции?"  А мне по фигу, пусть хоть слона на веревке приводят. Короче, эти ребята начинают примерять мне маску со словами:" Смотри, я тебе говорю, что пропускает. Вот так надо держать! А то вот так пропускает!" :fire:Мама дорогая, как мне было страшно. Думаю, все, с этими парнями я точно на тот свет "пропущусь".

7 минут назад, Domino сказал:

После кесаревого кололи окситоцин, живот никто не трогал. Да я б убила на хрен, итак только на обезболивающих держалась.

Да? Спасибо за информацию. Буду знать.

Не поверите, только это меня отталкивает от второй беременности. вот эти несколько секунд. Это было очень... неприятно и больно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

На живот давят, чтобы ускорить сокращение матки

Мне объяснили что для того чтобы убрать кровь из матки. У тех кто сам подал она сокращается интенсивнее, а нам вот так надо.

12 минут назад, Domino сказал:

Да я б убила на хрен, итак только на обезболивающих держалась

Пха. Все б убили, только сил на это нетути. 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

акушерка была не в курсе, видимо, что я контрактница. Поэтому молча подошла и сделала свое садистское дело. Потом, судя по всему, она как-то об этом узнала от коллег и стала бегать и заискивать передо мной. Я сделала выводы, что наверное, можно было сделать это аккуратнее.

Вот же нелюди. Можно, конечно. Просто часто бывает какой-то садизм у этих теток - уколоть, ткнуть, сделать как можно больнее.

Бог знает зачем это им. Отыгрываются за малую зарплату и тяжёлый труд? Безнаказанность?

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Думаю, все, с этими парнями я точно на тот свет "пропущусь"

Пипец какой :wacko:

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Видимо, интубацию делали аккуратно. Ничего не болело. Только на третий день догнал интубационный кашель, снимали Ингалиптом и леденцами мятными. Прошел почти сразу, а в первый раз я неделю выворачивала легкие наизнанку.

Вот тоже спасибо за информацию! У нас с соседкой по палате просто легкие выворачивало. Дохали как туберкулезницы!

Еще вспомнила. Очнулась в реанимации, 6 коек. Врачи снуют, кто-то что-то пишет, кого-то привозят, кого-то увозят. Я очнулась, пытаюсь сказать что-то, не получается. Голоса как-будто нет!

Меня замечает молодой врач, подходит, спрашивает:" Как вы?" Я ему хриплю: "Как ребенок?" Он: " А вам что, не сказали?" :blink: И уходит.

За ту минуту, пока я ждала другого врача, я успела умереть. Потом бодро зашел его коллега с моей картой и начал торжественно зачитывать цифры и даты. Потом мне принесли моего гнома.

На следующее утро, когда я смогла подойти к зеркалу умывальника, я увидела седую макушку.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Оль, у меня такой атас был! Представь, меня повезли в операционную со схватками после стимуляции окситоцином. А я вообще никогда не была в операционной, у меня никогда не было наркозов, тем более общих.И операций!:crazy: Страшно - не передать! Пытаюсь торговаться чтобы родить самой, но бесполезно.

На столе меня привязывают, молодой анестезиолог спрашивает:" Ты не против, если ассистент побудет на операции?"  А мне по фигу, пусть хоть слона на веревке приводят. Короче, эти ребята начинают примерять мне маску со словами:" Смотри, я тебе говорю, что пропускает. Вот так надо держать! А то вот так пропускает!" :fire:Мама дорогая, как мне было страшно. Думаю, все, с этими парнями я точно на тот свет "пропущусь".

Насть, тебе было просто страшно, потому что неизвестно, как и что. Я своего анестезиолога ещё и потроллила, когда привязывали. Анестезистка меняет давление, и что-то пошло не так. И шепотом врачу: не могу измерить. Я громко: что, доктор, уже не определяется? Анест аж взвился: дура, разве можно так говорить на столе? А мне смешно, лежу и смеюсь в голос. Операция была с осложнениями, сына мне принесли только на третий день. И пить, ироды, не давали двое суток. На третий день дали лимон, чтоб пососала, а я его сожрала целиком, как мандарин, отобрать не успели, так пить хотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вот тоже спасибо за информацию

Если еще раз соберешься рожать, будешь готова. Просто когда делают интубацию ( то бишь пихают трубку в горло) , никто не парится о здоровье пациента. Жив и ладно. И только либо если врач жалостливый, либо попросишь отдельно, запихнут аккуратно, чтобы потом ничего не болело. 

Как мне потом объяснили - задача анестезиолога дать правильный наркоз и вывести из него. А побочки типа больного горла и кашля не его забота. Ну угу, конечно.

5 минут назад, Немосквичка сказал:

: "Как ребенок?" Он: " А вам что, не сказали?" :blink: И уходит.

За ту минуту, пока я ждала другого врача, я успела умереть.

Слов нет. Тут не только макушка, тут и брови поседеют. 

Трудно что ли сказать было - подождите, сейчас узнаю?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Если еще раз соберешься рожать, будешь готова. Просто когда делают интубацию ( то бишь пихают трубку в горло) , никто не парится о здоровье пациента. Жив и ладно. И только либо если врач жалостливый, либо попросишь отдельно, запихнут аккуратно, чтобы потом ничего не болело. 

Я очень много ценного вынесла из нынешней беседы. Теперь буду все нюансы обговаривать заранее ( я имею ввиду трубку, и давление на матку в реанимации). Но, видишь, у меня операция была экстренная. Никто не знал, что так выйдет.

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Слов нет. Тут не только макушка, тут и брови поседеют. 

Трудно что ли сказать было - подождите, сейчас узнаю?

Ничего не говори. У меня после роддома вообще долго была бессонница и посттравматический синдром.

Глаза закрывала и вспоминала, как начала слышать голоса врачей в ходе операции, и как меня начинали трясти как баобаб, а потом опять отправили "под землю".

Ну и реанимацию с этой теткой-садисткой и фразой врача: " А вам что, не сказали?"

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево тоже было под общим наркозом, но я не помню, чтобы у меня болело горло и чтобы я кашляла. И на живот тоже не давили, или я уже за давностью лет (8,5 лет прошло) не помню этих моментов. Лед на животе помню, очень его убрать хотелось, да сил не было. И помню как саму заставляли с операционного стола на каталку перелазить, а с нее потом на кровать в реанимации - каким образом я это сделала, если сил не было? Еще помню девушек, что в палату после меня уже привезли и они о чем-то болтали, а я думаю - помолчите хоть чуть-чуть, дайте поспать и в сон проваливаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×