Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

9 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Гинекологи не отвечают за ухудшение зрения рожениц. Доказать, что зрение испортилось из-за естественных родов практически невозможно.

Ну о чем вы. Конечно не отвечает. Он же гинеколог.
Но я принесла ему выписку от офтальмолога и теперь он отвечает. Это, кстати, реальный случай: у доктора, с которым была договоренность, случился форсмажор, он уехал, а врачи вдруг включили мороз.
И я неожиданно узнала (за две недели ), что "ничто не препятствует естественным родам".

Я принесла выписку и дело было решено. Я - против щипцов, окулист против потуг, значит - плановое кесарево.

9 часов назад, Нета сказал:

Дрогнула рука у анестезиолога и все, инвалид.

Я бы хотела знать - был ли, действительно,  хотя бы один случай такой. Хоть пятьдесят лет назад?

Имхо Я все время удивляюсь. Сегодня,  во времена ЭКО,  во времена суррогатного материнства и внутриутробных операций плоду,  про кесарево,  по прежнему ходит столько мифов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета

Возможно осложнения не только из-за общего наркоза, ведь все было сложно, и отслойка, и сама операция была экстренной. Да и под общим наркозом вроде не делают кесарево планово? То есть если исключить общий наркоз и неблагополучное начало родов, конкретно сама операция вреда бы не нанесла (судя по младшим)? 

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не все так просто. Вы думаете как левая пятка врача захочет? Все зависит от степени миопии, от состояния глазного дна.

Форумчанку Расстегай посчитали "здоровой девкой" со всеми её показаниями. Ещё бы чуть-чуть...

23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я сейчас ощущаю, что вообще со мной сделала жизнь. Мне наверное надо было не рождаться.

То есть роды по вашему не могут негативно сказаться на организме женщины?

23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Взвешиваются все риски за и против. Кесарево сечение это тоже не как высморкаться ни для матери, ни для ребенка.

Да для нашей семьи взвесили. Так взвесили, что не разгребёшь до сих пор. Хирург из центра Кулакова считает иначе - для ребёнка рисков явно меньше. Конечно, если кесарево плановое, а не экстренное, после суток схваток и безводного периода.

23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не надо вообще рожать в таком роддоме. у такого врача.

У нас один роддом в городе. И женщина не рожала, а лежала на сохранении на 8 месяце. Жаловалась на боли 3 дня, а ей дали слабительное и велели просраться, тогда всё пройдёт. Не один врач там был, даже завотделением.

В 25.10.2017 в 23:58, Крикуша сказал:

Не вреднее, а опаснее как всякая операция. Любое вмешательство опасно.

В России послеродовый катамнез не собирался никогда, поэтому далеко не факт, что кесарево опаснее.

 

21 час назад, глупая кошка сказал:

. Я - против щипцов, окулист против потуг, значит - плановое кесарево.

Документы какие-то подписывали, что вы против щипцов? Или на словах всё?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Документы какие-то подписывали, что вы против щипцов? Или на словах всё?

Не подписывала,  но и не на словах.

Либо мы договариваемся сейчас (вот я, вот выписка), либо я все выписки отдаю под подпись и тогда ВСЕ возможные варианты развития событий пойдут под лозунгом "А я вам говорила! ".

И  даже разбираться не хочу - являются ли с  точки зрения  специалиста нормой роды с помощью щипцов. Для меня они не норма, этого достаточно  (Кстати,  окулист был несклонен давать эту выписку. Он тоже , почему-то,  сказал : "Щипцы???).

Но, вообще,  я убеждена, что при   родах,  как нигде, женщина сама принимает решение. И может настоять на любом своем решении . (Как, впрочем,  и доктор). Тут... кто сильнее.

36 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас один роддом в городе. И

У нас  не один. Но вот, в одном такая ориентировка на естественные роды, что доктор мне с гордостью говорил, что у них рожают все. Вот недавно женщина родила, 35 лет, третьи роды, первые два - было кесарево.

Я Воот с такими глазами валила оттуда. Тут и пробовать не надо кто кого переубедит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нета сказал:

Естественные роды с исключением потужного периода

А можно поподробнее, что это за зверь такой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

Но, вообще,  я убеждена, что при   родах,  как нигде, женщина сама принимает решение. И может настоять на любом своем решении .

Шутите? Если нет 100% показаний - всегда решение принимает врач.Единственное, что я слышала, что можно в роддоме подписать бумаги, что официально отказываешься от эпизио, щипцов и ваккума, и забрать копии себе. Но я не знаю точно, правда так можно, или нет. А так, сколько угодно можно требовать кесарево, по закону прав будет врач, потому что нет 100% показаний.

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Но вот, в одном такая ориентировка на естественные роды, что доктор мне с гордостью говорил, что у них рожают все.

У нас роддом последние 5 лет тоже за естественность стал (с чего бы интересно), но после первого кесарева никто естественные роды принимать не будет, квалификация у врачей не та. Не умеют просто.

1 час назад, Делла Стрит сказал:

А можно поподробнее, что это за зверь такой?

Схватки женщина переживает полностью, а на потугах ей делают эпизиотомию (разрез промежности) и ребёнка достают вакуумом или акушерскими щипцами. Или кесарево, если захотят прокесарить.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Схватки женщина переживает полностью, а на потугах ей делают эпизиотомию (разрез промежности) и ребёнка достают вакуумом или акушерскими щипцами.

Господи. Не хочу так( У меня тоже зрение. Но не миопия. На 30 неделях пойду к окулисту. Но, такого я себе точно не хочу. Чтоб малыша мучили щипцами((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Шутите? Если нет 100% показаний - всегда решение принимает врач

Абсолютно серьезно.  100% показания - это сказка, миф докторский. Миопия,  прилежание, узкий таз, возраст - это 100% показания, если они захотят это увидеть.
Если не захотят,  то и миопия не сильная, и развернуться еще может, и таз не такой уж узкий, и постарше у нас рожали. И опять на  100% они правы.

Со мной вместе на плановое кесарево легла девочка с травматичнской эпилепсией. Абсолютное показание! Но при осмотре при поступлении, в результате действий доктора... кароч,  ей пришлось рожать самой.
Стимульнули,  обошлось (для матери, я имею ввиду). Думаете у нее в карте был записан эписиндром? Или манипуляция доктора?
Нет! Там было написано "стремительные роды". О! То есть, так "быстро все началось, что  роженица не успела предупредить".

39 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас роддом последние 5 лет тоже за естественность стал (с чего бы интересно), но после первого кесарева никто естественные роды принимать не будет, квалификация у врачей не та. Не умеют просто.

Ну вот,  а у нас роддом не один, квалификацию наработали, и я так поняла, что у меня есть все шансы повысить им квалификацию. Поэтому и сделала оттуда ноги.

И по-прежнему считаю, что выбирает женщина.

Да, при наличии показаний (я считаю 100%-х) мне пришлось стимулировать врачей. И я была права. По результатам двух операций можно уверенно говорить,  что на первых (естественных) родах могли потерять ребенка, на вторых меня.
Причем, врачи не виноваты, было бы "ну вот так всё пошлО".

А по поводу  - с чего они радеют за естественность,  я даже заморачиваться не хочу. Не так часто я хожу за детьми, чтоб глубоко погружаться в эту тему.

Могу только предположить, что, возможно,  у ваших тупо не хватает хирургов. На форсмажор и дежурства хватает, а на плановые - нет.

Мое глубокое убеждение - роды,  это вроде защиты диплома. Да, я сильнее вас всех мотивирована в нормальной защите. Но и вы тоже... того... Щас как перестану рожать защищаться, сразу всем вам начальство наваляет!

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там что писать надо, отказываться от щипцов и прочее, если не лежишь в дородовом, а приезжаешь со схватками? Чисто технически не всегда возможно вот так юридически обезопасить себя и да, решения за врачом.

И я согласна,  что часто врачи перегибают в своих решениях в пользу естественных родов, ибо они, как ни крути,  более непредсказуемы и травматичны для ребенка, особенно, если показания к кесареву есть, а врач игнорирует их. 

А по поводу зрения, ну принимая решение рожать нужно быть готовой к тому, что бесследно беременность и роды для организма не проходят. Если потом всю жизнь охать, как роды отразились на мне самой, то зачем в принципе детей планировать?  Для меня было приоритетом здоровье ребенка, а у самой меня то понятно будут последствия - швы кое-где, зрение, зубы и прочие проблемы. Вот к третьим родам я не готова совсем, не хочу больше, ибо да, накопленные последствия уже влияют на здоровье всерьез, добавки не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, глупая кошка сказал:

Могу только предположить, что, возможно,  у ваших тупо не хватает хирургов. На форсмажор и дежурства хватает, а на плановые - нет.

Да, нет, вряд ли. Лет 5 назад везде стали писать, что наш роддом за естественные роды. А количество хирургов там не изменилось.

27 минут назад, глупая кошка сказал:

И по-прежнему считаю, что выбирает женщина.

Если есть средства и возможность уехать, то да.

29 минут назад, глупая кошка сказал:

Миопия,  прилежание, узкий таз, возраст - это 100% показания, если они захотят это увидеть.

Это я знаю. Получается, только платить остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зона комфорта сказал:

@Нета

Возможно осложнения не только из-за общего наркоза, ведь все было сложно, и отслойка, и сама операция была экстренной. Да и под общим наркозом вроде не делают кесарево планово? То есть если исключить общий наркоз и неблагополучное начало родов, конкретно сама операция вреда бы не нанесла (судя по младшим)? 

Делают планово, если нельзя спинальную и эпидуральную анестезию, так же по показаниям. Я в разговоре с анестезиологом сказала, что у меня был неудачный опыт спинальной анестезии, поэтому повторения не хочу, он согласился со мной, мне сделали под общим наркозом.

1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас роддом последние 5 лет тоже за естественность стал (с чего бы интересно), но после первого кесарева никто естественные роды принимать не будет, квалификация у врачей не та. Не умеют просто.

Я уже ранее кажется в этой теме писала, что по новым стандартам ВОЗ количество естественных родов должно быть какой-то процент, а кесарево всего, допустим, 10-15% от общего количества. И если будет по-другому, то роддом по головке не погладят, а может быть и лишат каких-либо дотаций, премий и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Я уже ранее кажется в этой теме писала, что по новым стандартам ВОЗ количество естественных родов должно быть какой-то процент, а кесарево всего, допустим, 10-15% от общего количества. И если будет по-другому, то роддом по головке не погладят, а может быть и лишат каких-либо дотаций, премий и т.д.

Кошмар. Но я что-то подобное предполагала. Вот почему многих с показаниями пускают в естественные роды, а если видят, что уже есть опасность потерять женщину, или ребёнка - то экстренно кесарят. а если не успевают, начинают выдавливать и тянуть щипцами. Зато по правилам всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

То есть роды по вашему не могут негативно сказаться на организме женщины?

По моему мнению кесарево сечение на организм женщины влияет негативно, в отличие от естественных родов.

Я не верю, что женщину с противопоказаниями к естественному родоразрешению запустили в роды. И не вижу предмета спора. 

Чтобы уж совсем наверняка - надо усыновлять ребенка из детдома и тогда точно никаких рисков для здоровья.

2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

У нас один роддом в городе. И женщина не рожала, а лежала на сохранении на 8 месяце. Жаловалась на боли 3 дня, а ей дали слабительное и велели просраться, тогда всё пройдёт. Не один врач там был, даже завотделением.

Собирайте отзывы о роддомах, о врачах и езжайте рожать туда, где хорошо. По родовому сертификату можно родить в любом городе РФ.

Искать надо врача, которому доверяешь.

2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

В России послеродовый катамнез не собирался никогда, поэтому далеко не факт, что кесарево опаснее.

Да вообще за женщинами после родов не следят и вообще статистики у нас никакой нет. Только про 1914 год и все.

Только что, Шипучка сказал:

Я уже ранее кажется в этой теме писала, что по новым стандартам ВОЗ количество естественных родов должно быть какой-то процент, а кесарево всего, допустим, 10-15% от общего количества. И если будет по-другому, то роддом по головке не погладят, а может быть и лишат каких-либо дотаций, премий и т.д.

Можно ехать в перинатальный центр, там точно нет таких указаний, там собирается вся патология и наоборот, кесарят направо и налево. Как захочет левая пятка женщины, только стимулируй врача.

Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Кошмар. Но я что-то подобное предполагала. Вот почему многих с показаниями пускают в естественные роды, а если видят, что уже есть опасность потерять женщину, или ребёнка - то экстренно кесарят. а если не успевают, начинают выдавливать и тянуть щипцами. Зато по правилам всё.

Вообще бред, но Вас не переубедишь. Оставайтесь при своем мнении, разрешаю если что.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вообще бред, но Вас не переубедишь. Оставайтесь при своем мнении, разрешаю если что.

Ну почему бред? Ну, давайте напишем более симпатичным языком. Сколько там лет уже пишут в (данном) городе про естественные роды, пять?

Вот  пять назад главврачу сказал дядечка из департамента, мол, достал ты меня своими хирургами !  Мол, я тебе их ищу-стимулирую, а они бегут от тебя, кто в пластику, кто в чиновники! То ли дело акушеры-гинекологи! Вот тебе новые стандарты ВОЗ, давай-ка ты тихонько меняй штатное! Ориентир - естественные роды! Раньше,  вон, в поле рожали

И через полгода появилось новое штатное расписание. Сокращать (упаси!) никого не пришлось. Так и работают.

Бред?... А естественные роды в 35, при том, что первые двое детей по плановому кесареву,  это не бред?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, глупая кошка сказал:

Я бы хотела знать - был ли, действительно,  хотя бы один случай такой. Хоть пятьдесят лет назад?

Без понятия, но историй таких полно в интернете. Так же как и историй про потерю зрения при естественных родах. Люди без миопии себе такие проблемы натужить могут, если врача не слышать и не слушать. Я в жизни таких не видела тоже, сколько моих знакомых с миопией рожали сами и все довольны и без претензий к врачам.

6 часов назад, Зона комфорта сказал:

Возможно осложнения не только из-за общего наркоза, ведь все было сложно, и отслойка, и сама операция была экстренной. Да и под общим наркозом вроде не делают кесарево планово? То есть если исключить общий наркоз и неблагополучное начало родов, конкретно сама операция вреда бы не нанесла (судя по младшим)? 

Очень сложно гадать. 14 лет назад у нас эпидуралку практически не делали, только-только начинали, я бы и сама не рискнула пойти к неопытному анестезиологу. Так что даже при плановом был бы общий наркоз. Эпидуралка кстати тоже на ребенка влияет, просто в меньшей степени, кровоток-то до рождения общий. У младших есть незначительные проблемы по неврологии, но сейчас они у многих есть, так что тут конкретно на кесарево не списываю.

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не верю, что женщину с противопоказаниями к естественному родоразрешению запустили в роды. И не вижу предмета спора. 

Да я вот тоже читаю и удивляюсь, и даже прям радуюсь за свой город, не все так плохо у нас оказывается, я за все свои три беременности таких коновалов не встречала. И даже случаев с друзьями-родственниками-знакомыми таких не знаю. Более того, у меня золовка в медицине работает и она говорит, что страшнее последствий, чем материнская и детская смертность в родах ничего нет, поэтому врачи всегда перестраховываются. А так-то просто было - кесари всех подряд, минимум претензий, минимум осложнений, да еще и размер благодарности выше (ну  по крайней мере в 1,5 раза больше своему врачу благодарностей отдала, чем те, кто сами рожали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Да я вот тоже читаю и удивляюсь, и даже прям радуюсь за свой город, не все так плохо у нас оказывается, я за все свои три беременности таких коновалов не встречала. И даже случаев с друзьями-родственниками-знакомыми таких не знаю. Более того, у меня золовка в медицине работает и она говорит, что страшнее последствий, чем материнская и детская смертность в родах ничего нет, поэтому врачи всегда перестраховываются. А так-то просто было - кесари всех подряд, минимум претензий, минимум осложнений, да еще и размер благодарности выше (ну  по крайней мере в 1,5 раза больше своему врачу благодарностей отдала, чем те, кто сами рожали).

Не соглашусь с тобой, Наташ. Дело не в городе, а действительно, в конкретных роддомах и их статистике. Вот взять Питер, я уже давно, больше года, сижу в группе в соц.сети роддомов Питера. По отзывам сразу видно, где и как работают, на результат ли, или на количество. И так складывается, что да, есть многие роддома, которые пускают в естественные роды даже при существовании больших рисков. Я говорю про естественные роды после 2-х кесарево, например, или при симфизите, или при эпилепсии (как выше уже писали девочки). А разгребают потом последствия, к сожалению, эти девочки. Совсем недавно читала про разрыв матки во время родов. Вот кому это надо? Человек мог ещё рожать, но теперь удаление и все, прощай мечты от третьем ребенке.

Я, если что, тоже за естественность во всем, но без явного фанатизма. А его сейчас, увы и ах, хоть отбавляй. И хоть выше писала Маркиза Карабас про перинатальный и любые капризы за ваши деньги, но нет! У нас даже за деньги все делают только по исключительным показаниям или экс в случае неудачи. Тоже знаю примеры, очень не радужные, увы, девочка с дцп тяжелой степени, мама поздняя первородящая (старородящая), в родах больше 20 часов, итогом ишемия тяжелой степени. А ведь рожала в таком замечательном центре перинатальном им.Алмазова:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

По моему мнению кесарево сечение на организм женщины влияет негативно, в отличие от естественных родов.

Исследования есть на эту тему?

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не верю, что женщину с противопоказаниями к естественному родоразрешению запустили в роды

С несколькими косвенными показаниями - запросто. И если с вами такого не случалось, не значит, что не случалось с другими.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Да вообще за женщинами после родов не следят и вообще статистики у нас никакой нет. Только про 1914 год и все.

Вот и я о чём.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вообще бред, но Вас не переубедишь. Оставайтесь при своем мнении, разрешаю если что.

Ну да, вас похоже тоже не переубедишь. Со мной не случалось - значит ни с кем не случалось. Зачем тогда везде подчёркивать, что есть роддома, которые за естественные роды? Если и так понятно, что без показаний врачи кесарить не будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Не соглашусь с тобой, Наташ. Дело не в городе, а действительно, в конкретных роддомах и их статистике.

Да наверное все-таки в городе. У нас 4 роддома, два из них перинатальные центры (областной и городской), ни в одном из них нет такого. Тогда от чего это зависит? От общей установки руководства по области/городу? Главврачи-то во всех роддомах разные, но политика схожая. И у нас реально перестраховываются, никому проблемы не нужны! Я помню очень удивлялась, когда Алена-Фьора про свой роддом писала, у нас двойня - это уже показание к кесареву, без вопросов, никто не рискнет пускать двойню в роды, именно из-за возможных последствий. Более того, недель с 35 уложат в патологию и будут наблюдать, чтобы нидайбоже. А у них пустили, видишь, а Аленка в итоге рада, хотя тоже боялась. Но вот конкретно с миопией рожают и вполне успешно, но это только по разрешению окулиста и если не других показаний.

Я когда среднего рожала, то пыталась было заикнуться о попытке естественных родов. Он у меня и по весу мелкий был, 2840 родился. Мой врач у виска покрутила, сказала не маяться дурью, расписала все возможные последствия и убедила. Тогда я уже смирилась, что самой мне не рожать, ну и ладно.

49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

В России послеродовый катамнез не собирался никогда, поэтому далеко не факт, что кесарево опаснее.

Да вообще за женщинами после родов не следят и вообще статистики у нас никакой нет. Только про 1914 год и все.

Хм, по-моему, это был сарказм)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

Хм, по-моему, это был сарказм)))

Конечно!

И никто ж из врачей не знает про возможные риски,  им просто возиться лень. Запустили женщину в роды и пошли чай пить. Именно так и происходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

По моему мнению кесарево сечение на организм женщины влияет негативно, в отличие от естественных родов.

Не могу согласиться. Естественные роды не могут повлиять на организм негативно?

Кто-то после кесарево лошадкой бегает через несколько дней. И кроме косметического незаметного шва ничего и не напоминает об операции. А кто-то после естественных родов зарабатывает недержание, дискомфорт в сексуальной жизни и так далее.

Нельзя категорично утверждать, что кесарево это всегда значительный вред организму матери и ребенка, а роды это всегда простой процесс без неприятных последствий. 

Бывают легкие роды, бывает тяжело переносится операция, бывает и наоборот. Самое главное - подойти к этому вопросу с точки зрения как будет лучше для ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шипучка сказал:

Дело не в городе, а действительно, в конкретных роддомах и их статистике.

А мне кажется и это тут не причем. У нас, допустим, в Перинатальный центр кладут рожать "проблемных" и в областную больницу тоже. Поэтому понятно, что у этих больниц статистика будет другая по всем показателям, нежели у скоропомощных роддомов.

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

По моему мнению кесарево сечение на организм женщины влияет негативно, в отличие от естественных родов.

Да? Я после первых естественных родов 1,5 месяца сидеть не могла. А сестра на второй день после кесарева козочкой поскакала. Тут кому как повезет, я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Бывают легкие роды, бывает тяжело переносится операция, бывает и наоборот. Самое главное - подойти к этому вопросу с точки зрения как будет лучше для ребенка.

Так изначально с этого и началась дискуссия. Я тоже считаю, что в приоритете должно быть здоровье ребенка. Именно поэтому кесарево должно осуществляться по показаниям, а не по прихоти мамы. Это ж тут меня пытаются убедить, что естественные роды - это плохо, больно и с последствиями,да и вообще атавизм, а кесарево - раз-два и готово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шальная сказал:

А мне кажется и это тут не причем. У нас, допустим, в Перинатальный центр кладут рожать "проблемных" и в областную больницу тоже. Поэтому понятно, что у этих больниц статистика будет другая по всем показателям, нежели у скоропомощных роддомов.

С недавних пор на все эти ПЦ выдаётся строго ограниченное количество квот на бесплатные роды, которых катастрофически не хватает, поэтому многие «проблемные» роды проходят вне стен ПЦ, в так называемых «профильных» роддомах. А вот за деньги рожать в ПЦ пожалуйста. И существенные суммы не пугают народ, желающих много. Поэтому, в процентном соотношении вполне реально, что платных родов в разы больше, нежели по квотам, которых всегда нет( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

С недавних пор на все эти ПЦ выдаётся строго ограниченное количество квот на бесплатные роды, которых катастрофически не хватает,

Что за бред? Моя дочь рожала недавно в ПЦ, поэтому я в теме. Если есть ПОКАЗАНИЯ рожать в роддоме такой категории, то они есть, причем здесь квоты. Она бы рада была рожать в другом роддоме, обычном, городском. Нашла там своего врача, у которого сохранялась всю беременность. Но он только руками разводил. Говорит, даже если тебя привезут с отошедшими водами, все равно мы обязаны будем оттащить тебя в ПЦ. Бесплатно. Так что даже не пытайся.

И в ПЦ: есть есть показания к кесареву, то они будут его делать. Если нет - то зачем? Просто потому что ей так хочется. Естественные они на то и естественные.

7 часов назад, Шальная сказал:

Я после первых естественных родов 1,5 месяца сидеть не могла. А сестра на второй день после кесарева козочкой поскакала.

Так у других всегда все легче. Подумаешь там, операция.

 

Мое резюме: после определенного срока беременности ищите своего врача, которому Вы доверяете. Один маленький роддом в городке с врачами, которые дураки - значит езжайте в другой роддом, что могу сказать. Дурак и и прокесарит по дурацки.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Конечно!

И никто ж из врачей не знает про возможные риски,  им просто возиться лень. Запустили женщину в роды и пошли чай пить. Именно так и происходит. 

И где же почитать статистику по послеродовому катамнезу, начиная с 1914 года до 2017?

11 часов назад, Нета сказал:

Я тоже считаю, что в приоритете должно быть здоровье ребенка.

С какой стати здоровье ребёнка? Кроме ребёнка существует ещё и мама, её здоровье автоматически становится на сто пятое место?

17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

И никто ж из врачей не знает про возможные риски,  им просто возиться лень. Запустили женщину в роды и пошли чай пить. Именно так и происходит. 

Если роды предполагаются неосложнённые, врач только осматривает женщину, а всё остальное делает акушерка, врач за все роды может и не подойти ни разу. Тем более, рожает сразу по несколько женщин, акушерка не будет сидеть часами с ними в палате, зайдёт раз в час - и на том спасибо. У нас так.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×