Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлетта

Кесарево сечение. Показания и противопоказания

Recommended Posts

Жоржина

Сказала, что четыре раза наркотик добавляли.

Да не наркотик, а обезболивающее smile.gif Впрочем, могла сказать, что наркотик, чтобы вам понятнее было.

Наркотиками не разбрасываются, это препараты строжайшей отчетности. А не захотел - и влил. За каждую ампулу потом три шкуры сдерут.

Наркоз отошёл и зашивали на живую.

Тоже эпидуралка была? Или общий?

Мама дорогая, ничего у меня так долго не стояло в позвоночнике.

Так это в естественных родах так же обезболивают. Зачем? Потуг же не будет, когда все отрубит.

дико больно

Ну все, все, больше этого не будет никогда. Было и прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И давление было в норме эти полтора месяца?

Нет, из-за давления и положили в роддом. Прыгало туда-сюда. Нифедипин мне его хорошо снижал, но он же экстренный и его нельзя часто принимать.

То есть, по ЭКГ в консультации дистрофии не было, в роддоме появилась?

Да, именно так.

Адекватное лечение, только аспаркам я бы заменила панангином, он лучше работает. Конкор полтаблетки какой дозировки? 2,5, 5 или 10?

Панангин сказали через два месяца после родов. Конкор 5мг. Про соль - спасибо, приму во внимание, ограничу.

Это не наркотик, для эпидуральной анестезии есть свои группы препаратов.

Значит, врач не так выразилась.

на кой дьявол нужна эта анестезия,

Кардиолог категорически настоял, и мне бесполезно было возражать.

Прекращайте. Ваше состояние никому не на пользу.

Уже не плачу, переключилась на сыночка.

Жизнь продолжается

Ну поплакали и хватит. Приводите себя в порядок, после родов. наверное. фигуру надо поправить, прическу. Время на это найдется? Настроение сразу улучшится.

С фигурой пока никак, швы ещё тянут, а так надо бы конечно пресс и побегать. С причёской проще, и время найдётся. Спасибо вам за поддержку.

Спите, наверное, совсем мало. Все у вас хорошо.

Сплю нормально, малыш не капризничает, по три часа спит, а мне хватает, чтобы отдохнуть.

Дети у вас, здоровьем займитесь, мужа ждите из командировки.

Дети брату ой как рады. Дочь не отлипает от коляски. Мужа жду, конечно, он постоянно звонит, кучу фоток ему послали уже. Имя теперь надо дать главному человечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Дети брату ой как рады. Дочь не отлипает от коляски. Мужа жду, конечно, он постоянно звонит, кучу фоток ему послали уже. Имя теперь надо дать главному человечку.

Да вы сейчас, в данный момент - счастливая женщина. Только сами себе отравляете счастье. вы на форум-то пишите. пишите. мы вас встряхнем

biggrin.gif

О здоровье да, вопрос. Но и с гипертонией живут. Вот они, нервы-то ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Терапевт приходила после родов, тоже говорила про амлодипин. Надо на приём к ней пойти, она после 26 августа будет.

Полярная лиса

Впрочем, могла сказать, что наркотик, чтобы вам понятнее было.

Да, скорей всего так и есть.

Тоже эпидуралка была? Или общий?

Общий.

Так это в естественных родах так же обезболивают.

Ну, тут я не знаю. Естественным путём я без обезболивания рожала.

Ну все, все, больше этого не будет никогда. Было и прошло.

Да уж. Точно. Больше никогда не будет. Слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Жоржина

Может анестезиолог промахнулся слегка с местом укола? У меня ноги отнялись часов на 12, боли не было, но подташнивало сильно. И да, проблемы со спиной имеются теперь.

Эпидуральную анестезию вроде бы сердечникам проводят. Мужа оперировали в мае, с ним в палате лежал мужчина с кардиостимулятором. Всех резали под общим наркозом, только этого мужчину обезболивали эпидурально.

Полярная лиса

оторопь берет: на кой дьявол нужна эта анестезия, если от нее столько проблем?

Оль, мне врач сказал, что для ребенка так будет лучше, я и повелась. А второго я уже под общим рожала, мне ничего не предлагали на выбор.

Жоржина

кардиомагнил

Его вроде бы нельзя перед операцией, очень высокий риск кровотечений. Обычно от приема последней таблетки до операции должно десять дней пройти.

Изменено пользователем Веселый Цапель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

вы на форум-то пишите. пишите. мы вас встряхнем

Да, вот это мне и необходимо было. Не хочется запутаться в своих мыслях.

Да вы сейчас, в данный момент - счастливая женщина. Только сами себе отравляете счастье.

Счастливая, это правда. Такое солнышко у меня есть, нам уже скоро неделька исполнится.

О здоровье да, вопрос. Но и с гипертонией живут. Вот они, нервы-то

Точно. Всё от нервов. Но дома и правда стены лечат, мне так хорошо с детьми, всё так спокойно, уютно.

Девочки, какое вам огромнейшее СПАСИБО. Теперь и в голове порядок.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Цитата

И ради чего 7 часов она у меня в позвоночнике стояла?

Мама дорогая, ничего у меня так долго не стояло в позвоночнике. Вкололи сразу, после операции ничего не было уже.

У меня были естественные роды. 6 часов ждали раскрытия на 3 пальца. Потом пришла бригада анестезиологов. Поставили капельницу электронную, вкатили туда лекарство. Пощупали мой позвоночник, влепили туда укол убистезина по-моему, далее взяли длинную такую иглу, всандалили ее нужным образом в позвоночник, при этом что-то там хрустнуло так неприятно) Наверно так и должно было. Потом к игле прикрепили длинную такую трубочку, как у капельницы. Пару раз зафиксировали на спине лейкопластырем, еще один раз приклеили на ключице спереди. Сказали лежать и ждать, когда не буду чувствовать ног. Ноги я чувствовала, врачи проверяли. Время от времени приходили, смотрели, как я - два раза доливали препарат. Кардиограф на длинной ноге стоял рядом. Еще допплер был, и вторая электронная капельница, которая в вену вливала два сосудистых препарата. Лежала, как аватар - в позвоночнике один шланг, к животу второй, в вене - третий) А вокруг приборы, приборы) Важная, как Леонид Ильич Брежнев))

Врачи пояснили, что если буду много дергаться, ну, как рожающим хочется все время шевелиться, чтобы казалось, что боль ослабевает, то игла, торчащая в спине, будет расковыривать позвоночник. Поэтому, чем меньше я шевелюсь с иглой в спине, тем лучше позвоночнику. Я почти и не шевелилась. Так 7 часов и провела. До момента рождения ребенка. Меня уже и зашили, и полежала я минут 15, а игла в спине была. Потом пришла врач и отключила мой позвоночник от второй капельницы.

Кстати, меня спрашивали - буду сама рожать или делаем эпидуралку. Я сама захотела эпидуралку. Боялась рожать. Думала, еще ласты склею от болевого шока)) А оно вон как вышло - не подействовало. Кстати, меня все очень хвалили, я держалась геройски. Мало, кто так достойно и тихо рожал, учитывая пару нюансов, когда врачи думали - ща нам статистику учреждения по смертности материнской испортит.

Но... Я трусиха. Если Бог даст второго - опять буду просить эпидуралку. Вдруг подействует?))

Веселый Цапель

Может анестезиолог промахнулся слегка с местом укола?

Так хто его знает?) Они ж не скажут, даже если и лажанули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Может анестезиолог промахнулся слегка с местом укола?

Да он же не скажет. Чуть ли не вниз головой меня повернул, чтобы наркоз подействовал, и всё тыкал в живот- больно /не больно.

Наверное, из-за сердца и мне не стали общий делать. Но и правда, всё уже закончилось, ребёнок в любом случае этого стоил.

Абсолютная добродетель

Ого, у вас действительно, прямо сериал. Мне просто несколько раз в спину колол и говорил, чтоб не дёргалась. Всё на этом. И к аппарату. который давление мерит, подключили, ещё капельница в вену. Вот в эту капельницу и вливали дополнительно, чтобы обезболить. Только ноль эффекта. Он всё спрашивал, неужели так больно? Слёзы-то ручьём от боли текли, медсестра мне их вытирала без конца. Там ещё часы прям над головой. Я точно время знаю, когда сын родился, слышала, как закричал. И я сразу в слёзы по новой. А в соседней палате женщина была, её не взяла эпидуралка и ей общий сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мне Конкор вообще не подошел, когда у меня давление после ОК шарашило. Мне подошел Норваск, действующее вещество амплодипин.

Оль, амлодипин и конкор - препараты прямо противоположной направленности. Конкор замедляет частоту сердечных сокращений, амлодипин учащает. Они не могут быть взаимозаменяемы.

Жоржина

Панангин сказали через два месяца после родов.

Панангин и аспаркам суть одно и то же: калий + магний. Панангин лучше, аспаркам хуже, вот и все.

Конкор 5мг.

То есть, 2,5 на прием. Доза небольшая на самом деле. Не все запущено smile.gif

Веселый Цапель

Оль, мне врач сказал, что для ребенка так будет лучше, я и повелась.

Так и меня склоняли к эпидуралке, я отказалась, потому что догадывалась о последствиях. Общий лучше.

Жоржина

Девочки, какое вам огромнейшее СПАСИБО. Теперь и в голове порядок.

Вот это главное. Извините, если была груба, но вам сейчас сопли не нужны. Главное сейчас - вырастить здорового ребенка, а это значит, что ему нужна здоровая мама. Посему - лечимся, препараты принимаем, не пропускаем (помните, что это пожизненно), относимся к себе адекватно.

И все будет хорошо.

Жоржина

А в соседней палате женщина была, её не взяла эпидуралка и ей общий сделали.

В соседней операционной? Естественные роды под общим наркозом не ведут.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antosha

Я читаю эту тему весь вечер и удивляюсь: если эпидуралка не действует, значит в этом обезболивающем средстве было что угодно, кроме обезболивающего средства. Я два раза рожала с эпидуралкой, ничего совершенно не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ир, я вообще не понимаю, что это за мода такая стала: кесарить практически наживую? Зачем это надо, чтобы клиентка на столе все видела в лампе? Усыпи ты ее, погрузи в спасительный сон, и режь сколько влезет.

Естественные роды с эпидурой - где взять потуги, если низ отрублен? Как рожать-то, какие мышцы будут выталкивать младенца?

Странное акушерство. Не понимаю такого.

Меня мама рожала вообще под хлороформом, до сих пор вспоминает розовые облака и кайф при этом. И до конца сознание не ушло, все работало как надо.

Рано или поздно такое обезболивание запретят. Побочек слишком много, да и врачей, правильно попадающих куда надо, маловато. Отца оперировали под эпидурой - ежится до сих пор при воспоминании. Ноги отрубило, а то место, которое оперировали, нет. Лежал и грыз губы. Ну и кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ир, я вообще не понимаю, что это за мода такая стала: кесарить практически наживую? Зачем это надо, чтобы клиентка на столе все видела в лампе?

Оля, не знаю, я не видела, ширма стояла.

Усыпи ты ее, погрузи в спасительный сон, и режь сколько влезет.

Мне со средней сделали эпидуралку первый раз. Как классно, я хоть орать перестала smile.gif, но через 6-7 часов самой родить не получилось, пришлось усыплять меня. Ребёнка потом 3 дня под наблюдением держали, мне не давали. Общий наркоз вреден для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конкор замедляет частоту сердечных сокращений, амлодипин учащает.

Ничего и не учащает. У меня был пульс 90-95, после приема амплодипина 70 -75. smile.gif А от Конкора падал до 45 и рвота. blink.gif

Усыпи ты ее, погрузи в спасительный сон, и режь сколько влезет.

Зачем? Если анестезиолог грамотный, все будет идеально. Мне и ребенка сразу показали. Зачем лишать этого мамочек? А от общего я отходила 3 суток, чуть не помэрла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня был пульс 90-95, после приема амплодипина 70 -75.  А от Конкора падал до 45 и рвота.

Значит, у тебя был передоз конкора. А я его принимаю уже много лет по 5мг, и ничего. Мужу моему, с медленным пульсом, как раз прописали амлодипин. Вообще такие препараты надо подбирать индивидуально. Общих рекомендаций нет.

Зачем лишать этого мамочек?

Мамочке поспать бы после операции, а не ребенка тискать с распоротым животом. Извини, но это мое мнение.

А от общего я отходила 3 суток, чуть не помэрла.

Да ладно. К концу первых суток поднимают, какое отходить?

Мелинда

Общий наркоз вреден для ребёнка.

Вреден будет, если мама кони двинет на столе от шока. Вот это будет вреден. Я не в первый раз слышу, что эпидуралка не подействовала.

я хоть орать перестала , но через 6-7 часов самой родить не получилось, пришлось усыплять меня.

Вот. Почему-то тебя дозагрузили до общего, а резать под эпидуралкой не стали. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, меня не трогали двое суток совсем, я писала, какое кесарево было с дочкой у меня. И Конкор был 2,5 мг всего. Насколько знаю, амплодипин нормализует пульс, но никак не учащает.

Так ребенка показывают во время операции, как вытащили. А там еще зашивать и тэдэ. Время есть.

И если боль под эпидуралкой, то это 95 % косяк анестезиолога. Я рожала в маленьком городе и все кесаренные таким методом были в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот. Почему-то тебя дозагрузили до общего, а резать под эпидуралкой не стали. Почему?

У меня всё пошло сразу не так. Мои подруги рожали с эпидуралкой, все довольные. Я тоже решила, но её делают, когда уже 5 пальцев раскрытие. У меня только на вторые сутки это было. Потом с эпидуралкой ещё полдня провалялась. Не могли они рисковать, вдруг я боль буду чувствовать и пинаться smile.gif, поэтому усыпили. Третьего уже с эпидуралкой резали.

Мне кажется, что мы флудим в этой ветке smile.gif. Всё, молчу-молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И Конкор был 2,5 мг всего.

Значит, просто не твой препарат. Если амлодипин помогает - ну и хорошо.

А меня врач предупредила, чтобы мы с мужем таблетки не путали.

Все, девочки, и правда, ушли от темы. Молчу и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралку, в естественных родах, ставят до потуг. Весь сакральный смысл - снизить схватковые боли. Схватки плюс раскрытие - готовность к прорезыванию через час, все, роженица обойдется без эпидуралки. Потуги приходят как есть, болезненные.

Очень сильно все зависит от кривизны рук, вводящих канюлю.

Ну, у меня дистрофия левого желудочка, и двое самостоятельных родов. Полагаю, не одна там дистрофия.

Жоржина

Автор, не накручивайте себя, раньше времени. Гестоз последних месяцев, плюс выявленные проблемы с сердцем - вот чем надо заниматься сейчас, в перерывах, когда глаза не сильно вытаращены, от необходимости всё успеть с детишками и по дому.

Выписали на пятые сутки - значит, совсем уж ахтунга нет. Иначе - перевели бы в патологию (она же обсервация).

И, что-то не так с отсутствием диеты. Может, Вы чего-то не услышали? В любом случае, после такого роддома - надо как можно скорее показаться участковому акушеру-гинекологу. И кардиологу. И, желательно - в "областном центре", в "районном центре", не по месту наблюдения беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Болевой порог у всех разный. На меня тоже эпидуралка не подействовала, кесарили под общим. И у стоматолога всегда по полной программе обкалывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

В репу не могу больше, поэтому отвечу здесь. Согласна, что флуд, с минусом соглашусь.

Я в Греции зубы вставляла, там в 10 раз дешевле было, чем мне предлагали в Италии. Зубы вставила smile.gif, но вот некоторые залечить не смогла: по три укола кололи, обезболивали, а я всё чувствовала. Потом в Италии долечила- один укольчик- и ничего не чувствовала. Я так понимаю: не хочешь чувствовать боли- плати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

если эпидуралка не действует, значит в этом обезболивающем средстве было что угодно, кроме обезболивающего средства. Я два раза рожала с эпидуралкой, ничего совершенно не чувствовала.

Вряд ли в московском роддоме за вознаграждение в 50 тыс. руб. 4 года назад стали бы экономить на компонентах анестезии))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Выписали на пятые сутки - значит, совсем уж ахтунга нет. Иначе - перевели бы в патологию (она же обсервация).

На самом деле, внимания ко мне по поводу давления особого не было. Я не знаю, мож так и должно быть. Терапевт раз пришла, давление померила, было 150/100 на одной руке и 160/100 на другой. На третий день она приходила. Давление я сама мерила и говорила медсестре, чтобы она записала. К пятым суткам ко мне вопросов не было. К ребёнку по поводу желтушки, но незначительная. Я расписку написала, потому как и сильную желтушку у своих детей видела. Вообще педиатр готовила на выписку, но в субботу дежурила заведующая, и стала жути нагонять. Я три раза уже её бред слушала, все трое предыдущих детей она наблюдала. Ничего из её диагнозов не подтвердилось. Особенно младший (теперь уже предпоследний). Потому я ей просто не верю.

Сегодня была участковый педиатр, всё нормально.

И, что-то не так с отсутствием диеты. Может, Вы чего-то не услышали?

Не, не могла я за полтора месяца не услышать. Взвешивалась каждое утро, это да. Но про диету не было ни слова, но я и не злоупотребляла всякими там копчёностями-солёностями. Анализы хорошие у меня были до самых родов.

надо как можно скорее показаться участковому акушеру-гинекологу.

Хех, она в выписной день и дежурила, выписывала меня. Сказала прийти через два месяца.

Автор, не накручивайте себя, раньше времени.

Не буду, спасибо вам. Мне это и надо было услышать. Поговорила здесь и успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Мама дорогая, ничего у меня так долго не стояло в позвоночнике. Вкололи сразу, после операции ничего не было уже. Час всё это длилось.

Тогда у вас, скорее всего, была не эпидуральная анастезия, а спинальная. Мне такую делали. Один укол в позе "зю" в спину и всё. И тоже я, если не всё ощущала, то очень много. И как только ребенка вытащили заорала дурниной, чтобы меня отключили. И влили мне через катетер в запястье тот самый наркотик, который и вам, полагаю, пропофол. От него я отключилась на несколько минут, как раз хватило, чтобы матку почистить и плаценту удалить. А швы накладывали мне снова наживую, но терпимо было, видимо, анастезия-таки подействовала, только позже censored.gif Подозреваю, из-за моего лишнего веса анестезиолог не правильно дозу рассчитала, поэтому и действие было такое, запоздалое.

У меня после операции в реанимации ещё несколько часов ноги ничего не чувствовали. Прооперировали в 13.30, а на ноги я еле в 20.00 встать смогла, и то, шаталась как пьяная sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ир, я вообще не понимаю, что это за мода такая стала: кесарить практически наживую? Зачем это надо, чтобы клиентка на столе все видела в лампе? Усыпи ты ее, погрузи в спасительный сон, и режь сколько влезет.

laugh.gif Не усыпляют сейчас так как, эпидуральная анестезия при кесарево отлично работает, сколько моих знакомых рожало в последнее время, тьфу-тьфу никто ничего не чувствовал. И на ребенка минимальное воздействие, в отличии от общего наркоза.

И как только ребенка вытащили заорала дурниной, чтобы меня отключили. И влили мне через катетер в запястье тот самый наркотик, который и вам, полагаю, пропофол. От него я отключилась на несколько минут, как раз хватило, чтобы матку почистить и плаценту удалить.

Ну может и так. Но никто не орал дурниной, чтобы больно было.

Вот специально спрашивала у всех как ощущения, очень много кесаревых. sad.gif

Не в тему немножко. В 2007 году я удаляла щитовидную железу в нашей областной больнице. Нормальный был в/в наркоз, диприван. Заснула, посмотрела мультики, проснулась, правда с трубкой в горле почему то.

А одна девочка у нас (одна на все отделение!) рассказывала, что кричала сильно, что больно было невозможно. Доктора смеются, говорят она спала под маской (потом оказалось еще и масочный наркоз дают, диприван это вводный) крепко.

Как? Ей это снилось? Может настрой такой, что будет больно и все? Внушить себе можно что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Под общим наркозом я всегда сплю как убитая и отхожу, ттт, хорошо. Совершенно нормально переношу, без всяких проблем. А вот этот спинальный наркоз вот такое действие. И это не внушение, такое внушить не возможно. Ощущение раздирания твоих внутренностей, как твое тело терзают... Я как раз готовилась к тому, что при этой анестезии ничего не буду чувствовать, и так получилось sad.gif

А одна девочка у нас (одна на все отделение!) рассказывала, что кричала сильно, что больно было невозможно. Доктора смеются, говорят она спала под маской (потом оказалось еще и масочный наркоз дают, диприван это вводный) крепко.

Я похожее слышала. Только у нас девушка пыталась соскочить с гинекологического кресла, в состоянии наркоза, с открытыми глазами. Еле удержали shiz.gif Вкололи ещё добавку и операцию закончили. Она очнувшись этого не помнила hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×