Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

Recommended Posts

Момент Истины

я точно знаю,что рожать с мужем я не пойду .Он у меня в обморок упадет после моего первого"ай".А сейчас изложу его мнение:"я боюсь.Мне страшно,поэтому я не хочу". shiz.gif

А Вы читали про мужа который после присутствия на родах сошел с ума?По моему в "МС" про это писали.

Ответила "Да, это необходимо!" потому что живем мы в Канаде, тут все рожают с мужьями, только если мужа нет, но тут так же можно рожать не только с мужем, но и мамой, папой, друзьями и т.д. На кесарево пускают только одного родственника. У нас у каждой роженицы отдельная родильная комната и если нет осложнений то можно что бы там присутствовали столько людей сколько влезет в комнату. smile.gif Муж мой только за. У нас даже папе разрешают пуповину перерезать. Мужа пускают везде на все процедуры до и во время родов. Только если срочная ситуация и маму увозят на срочные роды, под обший наркоз, папу не берyт потому что просто не успевают папу подготовит к операционной, он должэн пройти такую же процедуру как и врачи перед входом в операционую. Я себе даже не представляю как можно самой, без поддержки самого родного человека. Тут очень удивляються если папы нет на родах. rolleyes.gif

хотела бы добавить что ему ме обязательно весь процес наблюдать за спиной врача. Они обычно стоят возле головы, держут за руку, помогают тужиться подбодряють, и т.д. но если хотят то всегда могут заглянут и посмотреть если им это интересно и они знают что выдержут и не упадут в обморок. Я немогу представить как можно самой лежать без никого и проходить через боль самой. Муж всегда рядом, можно за руку подежaть когда больно, есть кого попросить спину погладить, есть кому поплакаться. В каждой родильной телевизор, стоит, телефон, можно и в инет выйти если есть свой лаптоп. И визитеров пускають если мама не против, а можно и попросить что бы и не пускали. Тут как ты хочеш так и делают. Мне иногда сестры мужа рассказывають как они в конце 80х в союзе рожали, аж мурашки по коже. Тут и туалет есть отдельный в каждой родильной комнате и отдельная кровать для мужа, если роды долгие, ему есть где отдохнуть. а в туалете и дущ, и ванна, часто с джакузи можно во время схваток в ванну залезть, говорят легче инногда становиться. Тут делают все условия что бы папа был и чyствовал себя комфортабельно.

Мария К

У нас тоже есть все то, очем Вы написали.Но к сожалению семья со средним достатком себе если и сможет позволить такие роды,то ребенка после них уже вряд ли потянет.Один день пребывания в такой полате может вылиться в пол-зарплаты. blink.gif Но я бы и в такую палату мужа не повела.Я к зубному то его через силу веду,а тут eek.gif Уж лучше одной как нибудь.Хотя я бы пожалуй свекровь взяла,она бы подсказала что где делать надо.А свою маму-тоже нет,не надо ей слишком нервничать.

Данка

Момент Истины, а желание мужа, значит, в расчет не принимается?
Принимается. НО. После этого, скорее всего, он живет в одной квартире, а я в другой. smile.gif (мило так улыбнувшись). Речь ведь идет не о том, чтобы простоять весь процесс у меня в ногах, от корки до корки. А о том, чтобы убрать все дополнительные стрессы. А для меня стрессом являются незнакомые мне врачи и любая форма грубости. Найдет способ убрать стрессы иным путем, без личного присутствия - rus_flag.gif в руки. Не найдет - значит, придется придется большую часть времени присутствовать.

Ракель

А Вы читали про мужа который после присутствия на родах сошел с ума?По моему в "МС" про это писали.
Я не являюсь аудиторией "МС". У мЭнЭ, так сказать иной профиль.

я точно знаю,что рожать с мужем я не пойду .Он у меня в обморок упадет после моего первого"ай".А сейчас изложу его мнение:"я боюсь.Мне страшно,поэтому я не хочу"
Блин, Ракель, уж и не знаю, как пояснить в чем разница, чтобы в лишние детали не вдаряться. У вас упадет, а у меня не упадет. Edited by Момент Истины

Момент истины, а вы с чего тут щёки-то так надуваете ? Вообще-то этот форум весь состоит из читателей МС. Они считают эту газету интересной. Их достоинство она как-то не роняет. Здесь все дураки, кроме вас?

Скорей уж наоборот, здесь все умные, кроме вас. Не видеть разницы между Мегаполис и МС - это, извините, слабоумием попахивает. А вы вроде бы ещё и журналистка. Видимо,Ю мы имеем дело с крайне непрофессиональной журналисткой

Поумерьте-ка свою спесь. Никакого морального права считать себя выше других вы пока не заработали

M-03, я никого дураком не называла. НО. Я не читаю такие издания, потому что меня интересуют только те, которые пишут о политике, экономике, криминале и расследованиях. "МС" в мой круг интересов не попадает. И это мое право! Так же, как и остальных читать то, что интересно им. НО. Меня уже порядком достало, что мне каждый день пытаются с умным видом тыкать в нос: "Вы не читали "МС"?... И очень возмущаются, когда узнают, что нет. А вам, дорогие товарищи, понравится, если я начну также возмущенно смотреть на то, что вы ежедневно не читаете "Интерфакс"? Думаю, нет.

А то, что все издания расчитываются еще до выпуска на определенную аудиторию - это любой дурак, который когда-нибудь занимался рекламой, знает.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Edited by Момент Истины

Guest Siniolga

Я рожала без мужа. Но я чувствовала, что он мыслями со мной. Когда я лежала на каталке и мне принесли сынулю, я позвонила ему. Он шептал такие нежные слова! Говорил, что я умничка любимая его, молодчинка. Мы были так счастливы и без его присутсвия на родах. А то что женщины говорят будто и мужщина должен знать, как тяжело рожать, то я считаю, что у женщин и мужщин разные миссии по жизни!

Еще пока детей нет laugh.gif но в этой ситуации вижу лишь два варианта !

1 ) муж на всё жизнь запомнит этот трогательный момент и у него будут слёза на глазах от счатья, что он с вами в этот день , что он присудствовал при родах , на всё жизнь запомнит как сам срезал пуповину laugh.gif мне кажется это всё такие сближает !!!

2 ) Или на всё жизнь запомнит скорчившусию от боли жену, потную , издающию сквернуе звуки g.gif

Выбор за вами быть или не быть ...

Ракель, Я конечно понимаю что если папа прямо физически не перенесет тогда понятно почему и не будет присутсвовать, но можно и маму и подругу и сестру, для подержки. Вот мой ну по другому ну ни как не хочет. Я могу даже не заикаться. Да вот и старшие его братья, ему говорят как нам повезло что мы тут рожать будем, да и их жены. Незнаю у нас тут пап не бывает ну в самом крайнем случае а так это стандарт. И если говориш что папы не будет то сразу круглые глаза и куча вопросов, а почему, и т.д.

П.С. все это у нас бесплатно.

мой муж хотел в свое время присутствовать, я ему запретила. А потом меня ночью по Скорой отвезли и уложили с капельницей. Утром муж был на работе, так что ему не до родов было. Схватки были очень болезненными, но хуже всего я выглядела, конечно, при потугах, ибо в упор не знала, что это такое - может, просто в туалет приспичило, а я не могу. Врачам я была глубоко по фигу, но тазик мне принесли. Чес-слово, я была счастлива, что муж не наблюдает меня в те моментыsmile.gif Клизму почему-то не поставили, пошла рожать так, кричала, кажется, порвалась, зашивали с наркозом общим. Не думаю, что мужу бы понравилось зрелище меня злой, измученной, в окровавленном халате и вообще...

Угу, ну, вот оно красочное описание того, почему я не желаю там быть одна:

Врачам я была глубоко по фигу, но тазик мне принесли. Клизму почему-то не поставили, пошла рожать так, кричала, кажется, порвалась.
У меня бы это вызвало одну реакцию: вызвать юриста, страхового агента и порвать, как тузик грелку.

А то что женщины говорят будто и мужщина должен знать, как тяжело рожать, то я считаю, что у женщин и мужщин разные миссии по жизни!

Может быть и так. Но все-таки они называются "родители", а не "зачатели".

Мой рожал со мной. 7 лет назад. И до сих пор вспоминает радость совместных родов, когда он даже тужиться мне помогал. Нашу Яну мы родили вместе.

Ответила "Да, это необходимо!" потому что живем мы в Канаде, тут все рожают с мужьями, только если мужа нет, но тут так же можно рожать не только с мужем, но и мамой, папой, друзьями и т.д. На кесарево пускают только одного родственника. У нас у каждой роженицы отдельная родильная комната и если нет осложнений то можно что бы там присутствовали столько людей сколько влезет в комнату. smile.gif Муж мой только за. У нас даже папе разрешают пуповину перерезать. Мужа пускают везде на все процедуры до и во время родов. Только если срочная ситуация и маму увозят на срочные роды, под обший наркоз, папу не берyт потому что просто не успевают папу подготовит к операционной, он должэн пройти такую же процедуру как и врачи перед входом в операционую. Я себе даже не представляю как можно самой, без поддержки самого родного человека. Тут очень удивляються если папы нет на родах

" а у нас в Италии...." laugh.gif

Знакомьтесь.

Санкт-Петербург.

Гос учреждение НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН

Прошу любить и жаловать.

Усе тоже самое.

Очень профессиональный персонал как на платных так и на бесплатных родах. За мужа берут по божески всего то 500 деревянных... laugh.gif

Мария К

Незнаю у нас тут пап не бывает ну в самом крайнем случае а так это стандарт. И если говориш что папы не будет то сразу круглые глаза и куча вопросов, а почему, и т.д.

Позвольте с вами не согласиться, я тоже в Канаде. Крайний случай - нежелание папы? У двоих товарищей мужа, абсолютно местных, относительно маленькие дети. Они не присутствовали, т.к. не сочли необходимым. У одного из них детей четверо.

Очень много мужчин категорически против присутствия: "Ну, должна же в женщине оставаться хоть какая-то загадка, unsure.gif ?"

Разумеется, я понимаю, мода. Но далеко не всем всякая мода по вкусу, no_1.gif .

Я уже писала в другой ветке, но повторюсь. С мужем рожали вместе, и во время схвато к мы были с ним вместе. Более счастливого момента мне вспомнить трудно (поверьте, я совершенно искренне это пишу).

И пшла я с ним рожать отнюдь не для того, чтобы "увидел, гад,как мучаюсь, ценить больше станет". Нет. Мы с ним вместе во время неприятностей, радостей. А тут такое событие!

Третьего вместе рожать будем опять, это мы сразу решили.

Я уже как-то спаршивала в этой ветке, но мне не ответили... Есть здесь кто-нибудь на форуме, у кого муж присутствовал на родах и рухнул натурально в обморок? Ну, правда, интересно! А то только и слышно: ах, он упадет, он не сможет, его вырвет, он ко мне больше не подойдет... Есть живые примеры? Не из чьих-нибудь уст, а ваш личный?

Мой ответ:Да, это необходимо

Лично мне бы, ооочень помогла поддержка моего любимого.

Его теплые руки, ласковые слова. Ведь малыш наверника всю эту заботу чувствует, даже во время родов, да и самой намного легче.

Нюточка

Есть здесь кто-нибудь на форуме, у кого муж присутствовал на родах и рухнул натурально в обморок?

А здесь вообще у большинства мужей на родах не присуствовало, так что никто вам не ответит laugh.gif

Мне лично муж в этот момент не был нужен, даже мысли такой не возникло. Пошла бы снова рожать, всё равно бы наотрез отказалась от его присутствия, даже если бы умолял меня. Мы ж все разыне, я не хочу что б мой меня видел в столь беспомощном состоянии. smile.gif

Бывает и клизма не помогает music_whistling.gif на фига мне такой хоть и естественный, но конфуз перед мужем ?!

Я помню, схватки пошли, я скорую вызвала - а сама думаю, ну хоть отдохну от мужа.. это со старшим.

Потом, когда я ему рассказывала, что да как было, он много чем возмущался - и клизмой, и обезболиванием, и зашиванием разрывов после родов, и студентами, которые у меня на родах поприсутствовали... Ой, думаю, если бы он еще и там возмущался... Пусть дома сидит.

Мое глубочайшее убеждение: нет от этого пользы.

Есть здесь кто-нибудь на форуме, у кого муж присутствовал на родах и рухнул натурально в обморок?

А здесь вообще у большинства мужей на родах не присуствовало, так что никто вам не ответит 

Нет, в обморок он и не собирался грохаться.

Мое глубочайшее убеждение: нет от этого пользы.

А мое глубочайшее ИМХО

а может просто все зависит от мужчины...??!!! 

если еще раз придется, то мы опять переживем это вместе. Это чудесное чувство.

busted_red.gif Категорически против!!!

Когда я была беременной, я покупала различные журналы в тему.

Так вот в одном из них был достаточно подробно и в ярких фотках показан процесс родов. Ну у меня естественно появилось желание поплакаться мужу и показать ему енти фотки (типа оцени как мне будет тяжело и пожалей меня бедненькую). Он бегло взглянул на первую (и вроде по моемы не самую жуткую фотку) и ему стало......нет не плохо. Он как-то весь передернулся и я поняла что нечего ему на них смотреть, ему просто это не приятно. При всем при этом он меня любит, он не неженка, психологически сильный.Вот такой я провела своеобразный тест в тему. Но я больше чем убеждена, что большенству мужчин, такое зрелище вовсе не понравится, весь негатив от увиденного засядет в подсознании и, как известно, что в подсознании, то рано или поздно, "выползает наружу (страхи, комплексы, воспоминания). И еще не факт что муж-делая жене ммммм кунни....ус не вспомнит её ростянувшейся и кровоточащей "киски". g.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.