Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Старые песни на новый лад

Recommended Posts

@umorka, присоединяюсь. Два часа на одном дыхании. Кубанский казачий хор - лучшие. Лев Лещенко с "Очи черные" вне времени, вне конкуренции. Среди русских песен вдруг Таисия Повалий на украинском" Несе Галя воду ". Внезапно. И это так правильно, так трогательно и так нужно сейчас. Гагарина  "Катюшу" прекрасно исполнила. Знаменитый хоровод " Берёзка" от прославленного танцевального ансамбля "Берёзка" же. Как они это делают? Глаз не отвести.

Песня "Распрягайте, хлопцы, коней" была объявлена как южнорусская. И это правильно. Обожаю эту песню, а в исполнении казачьего хора вообще восторг.

Наташа Королёва хорошо спела, хоть и переигрывает всегда. Бабкина мне понравилась, хотя не люблю её. Валерия с "Гляжу в озёра сииние" удивила. Очень красиво исполнила. Даже Хабиб с " Ах вы сени, мои сени" прекрасен.  Все, к кому я ровно отношусь, все приятно удивили. Басков с "Калинкой-малинкой" просто красавчик. Эта такая песня волшебная, её все могут петь, каждый по-своему, и никто не испортит. Дело, видимо, не в исполнителях, а в песнях, несущих культурный код, затрагивает струны душ, всех, кто причастен к России. А казачья плясовая на мотив лезгинки "Ойся, ты, ойся" даже в исполнении Буйнова заставляет кровь по венам быстрее бежать. Блестяще. Правда ему Варвара хорошо помогла.

Очень понравился "Хор Турецкого" с " Москва златоглавая", зал подпрыгивал.

Спасибо организаторам!

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

Очень понравился "Хор Турецкого" с " Москва златоглавая", зал подпрыгивал.

У нас в Твери как то был приглашен Хор Турецкого. Бесплатно, на площади. Умеют зажечь!! Пели все!! Была без мужа, с подругой, которая стала религиозной, но орала как светская.  Мужу поставила потом в ютубе, он теперь фанатик Хора!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2022 в 19:25, Николавночка сказал:

Мужу поставила потом в ютубе, он теперь фанатик Хора!!

Обожаю Хор Турецкого, отличные певцы, из любой песни сделают бриллиант - и из старой, и из современной. Очень профессиональные, но при этом без скучной академичности.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×