Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Старые песни на новый лад

Recommended Posts

Всегда была равнодушна к творчеству певицы Натали, ну поёт там себе чего-то, не раздражает и ладно. А сегодня чисто случайно при переключении каналов наткнулась на её клип с песней "Звезда по имени Солнце". Блин, меня аж передёрнуло... вроде и музыка красивая, и клип необычно-загадочен, но... короче, совсем что ли петь больше нечего!? Чего лезть в то, что совсем тебе не подходит ни по каким параметрам? g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Всегда была равнодушна к творчеству певицы Натали

Да. Кукла целлулоидная. Уже писала тут о ней.

"Звезда по имени Солнце". Блин, меня аж передёрнуло...

А меня не просто передернуло, мне захотелось треснуть Наташку по темечку. Половником, бо половник - её всё.

Чего лезть в то, что совсем тебе не подходит ни по каким параметрам?

Точно. Как грубо выразился мой дядюшка, "не можешь покакать - не мучай попку".

Пела бы свои харамыжные "ла-ли-лалаи" а-ля Марина Журавлева, а еще лучше - частушки на свадьбах. Тьфу. Тьфу на вас еще раз (к Натали).

Выругалась и пошла слушать сначала оригинал, а потом Дашу Волосевич. Вот уж девчонка! Натали до нее, 12-летки, как до Луны. То бишь, не достанет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

на её клип с песней "Звезда по имени Солнце".

Аааа, зачем я это прочла ranting.gif

Не знала, что Натали поёт эту песню. Пойду посмотрю. Или нет, лучше не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не надо! Реально не надо! Это колоссальное расстройство. sad.gif

Изменено пользователем Лаго-Маджоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Пойду посмотрю. Или нет, лучше не надо...

Если знаете эту песню в исполнении Цоя и хотите поплеваться, то посмотрите. Помимо всего прочего я так и не поняла связи между словами песни и сюжетом клипа. Смотришь на это всё и в голове диссонанс. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Это колоссальное расстройство.

Представляю.

Кстати, как Гагарина спела Кукушку, мне тоже не понравилось. И Гагарина с Натали чем-то похожи, на мой взгляд. Нельзя им Цоя перепевать, им это не идёт.

Монте-Кристя

Если знаете эту песню в исполнении Цоя

Конечно знаю, я его фанат cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кстати, как Гагарина спела Кукушку, мне тоже не понравилось.

Вот почему-то "Кукушка" Гагариной меня не раздражает. Не знаю, почему. То ли оттого, что у Гагариной и до этого песни довольно сильные были, со смыслом, то ли оттого, что сама она выглядит как-то иначе... даже не знаю как объяснить... с интеллектом в глазах, что ли.

А Натали у меня навсегда в голове так и застряла как "Морская черепашка по имени Наташка"... ну хрень же полная! wacko.gif (простите меня, поклонники Натали)

Конечно знаю, я его фанат

drinks_cheers.gif Не могу сказать, что я уж прямо его фанат, но многие его песни очень люблю, и не могу их воспринимать больше ни в чьём исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Кстати, как Гагарина спела Кукушку, мне тоже не понравилось. И Гагарина с Натали чем-то похожи, на мой взгляд.

Ну, не... Гагарина и Натали - противоположные Вселенные, ей-ей. Как бы ни ругали Гагарину, ей не откажешь в голосовых данных, стиле и красоте исполнения. А Натали - никакая со всех сторон (а рядом с голосом Гагариной даже и не кашляла). Реально, а-ля Марина Журавлева, "Белая черемухааа..." - ее потолок.

И куда на Цоя эта "Ла-ли-ла-лайка" замахнулась?

Реально половника просит. mad.gif

Лучшая из всех "Кукушка" после Цоевской - Дашина, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Лаго-Маджоре

Насчёт Гагариной я может и погорячилась, песен ее не знаю, поэтому судить не имею права. А вот по внешности, по мне, они похожи с Натали, по типажу.

Лаго-Маджоре

Лучшая из всех "Кукушка" после Цоевской - Дашина,

Да, мне тоже понравилась. Но все равно, песня другой становится. Но не хуже, однозначно, просто другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Выругалась и пошла слушать сначала оригинал, а потом Дашу Волосевич. Вот уж девчонка!

Вот честно говоря, мы с мужем тоже клип этой Даши - "Кукушку" - в свое время посмотрели, на что муж сказал, что конкретно в этом клипе голос девочки очень заметно искусственно смоделирован, благо сейчас возможностей для этого предоставлено множество. Прислушайтесь, там реально слышны компьютерные нотки. А мужу своему я в этом вопросе доверяю на все сто, он увлекается сборкой ламповых усилителей, старыми микрофонами и всем, что связано с акустикой. Сам все это паяет, собирает, коллекционирует и разбирается в акустике почти профессионально.

Да и сам клип выстроен на выдавливании скупой слезы у зрителя. Не люблю такие вещи. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая из всех "Кукушка" после Цоевской - Дашина,

в этом клипе голос девочки очень заметно искусственно смоделирован,

Я песню "Кукушка" слышала в прошлом году на каком-то из наших городских концертов в исполнении девочки лет пятнадцати из нашей же местной самодеятельности. Вот это, я вам скажу, голосище! thumb_yello.gif Никакой компьютерной обработки, абсолютно натуральное пение. Зал слушал, раскрыв рты. Вот таких бы да на большую сцену. Голос, казалось бы профессионалки на сцене, Натали - ничто по сравнению с голосом этой девчонки. Песни Цоя вообще мало кому "идут" для перепевки. А уж Натали со "Звездой...", по-моему, вообще облажалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Монте-Кристя

Она, Натали, " Звезду по имени Солнце" сто лет поет ужеsmile.gif

По крайней мере, сколько я знаю Натали, столько она и поет. Теперь клип что ли выпустила? Ну надо же...

Я ее, Натали, не люблю, сюсюсюшная какая то. И Гагарину тоже laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

на её клип с песней "Звезда по имени Солнце".

Аааа, зачем я это прочла 

Не знала, что Натали поёт эту песню. Пойду посмотрю. Или нет, лучше не надо...

Я загуглила. Вот зачем, а? На странице с заголовком " тексты песен Натали" текст "Звезды..." рядом с чем-то сильно напоминающим творчество Эстреллы. Так что *Цой жив!*, товарищи!

Кто хочет насладиться? http://www.nataclub.ru/texts/veter.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Я прошла по Вашей ссылке. А "Птицы белые мои" Никольского чего там делают? Их тоже перепели? huh.gif Слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня чисто случайно при переключении каналов наткнулась на её клип с песней "Звезда по имени Солнце"

Этой перепевке сто лет в обед. Как и клипу. Обычная перепевка, не достойная оригинала, коих тысячи у особенно хороших песен.

Я это терпеть не могу. Редко какая перепевка хороша. Сейчас с ходу на ум пришла только Уитни Хьюстон с "I will always love you" - оригинал затмила smile.gif

Натали мне как-то параллельна, а вот Гагарина с "Кукушкой" раздражает. Не нравится мне её исполнение. После Цоя - ну совсем мне никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо! Реально не надо! Это колоссальное расстройство.

Это вы ещё Кадышеву с песней Цоя "Мы ждём перемен" не слышали. Это сильнее Гагарингой и Волосевич и даже Натали. На ютубе есть.

"Кукушка" - песня меланхоличная, такая песня интроверта, задумчивая, философская, и петь её надо, на мой взгляд, спокойно, если и брать выше в финале, то очень сдержанно. Идеально это сделала Земфира в своё время. Что касется Гагариной и тем более Волосевич, то песню они испортили. Её не нужно так орать, не нужен такой надрыв и трагедь в исполнении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не люблю, когда песни перепевают на свой лад. В любом случае песня будет ассоциироваться с первым исполнителем. А то смотришь - уже какие-нибудь сявки Круга поют или Разенбаума. Не нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Даже в страшном сне не видела, что б одну из моих самых любимых песен так перепели. Натали и Гагарину даже не стала и слушать, заинтересовалась Волосевич. Прослушала. Истеричность какая то и кликушество Без глубины и тембра Цоя только ранит слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

с ходу на ум пришла только Уитни Хьюстон с "I will always love you" - оригинал затмила 

"Парус" в исполнении Лепса. Сукачев Джо Дассена, если не затмил, но именно перепел, на свой лад, но очень талантливо. А что эти певицы, простигоподи, могут изобразить, да еще рок перепеть, да еще после Цоя... то я не слышала иине хочу слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

"Кукушка" - песня меланхоличная, такая песня интроверта, задумчивая, философская

Поправьте, если ошибаюсь, но "Кукушка" была посвящена воинам-афганцам, и меланхоличностью лично для меня в ней и не пахло. Болью - да, горем - да, но задумчивостью... И Гагарина в нее и вложила и боль, и разрыв, и силу. Не знаю, вопрос вкусовщины, разумеется, но мне очень нравится, как Полина эту песню спела. Меня редко какая композиция продирает до слез и мурашек.

Совершенно неожиданно для себя самой я стала раздражаться от Вики Дайнеко.Всегда ровно относилась, а тут как-то на музыкальном канале ее клип крутили, я даже название песни не помню. Она в нем едет на машине, сбивает молодого человека и потом страстно занимается с ним любовью в этой самой машине.

Капец. У меня этот клип и выражение Викиного лица вызвали приступ брезгливости. Голос в мозг врезается, как дрель, пронзительный, отвратный. Все, после него меня мадемуазель Дайнеко бесит до желания пульнуть чем-нибудь в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

"Кукушка" была посвящена воинам-афганцам,

Вовсе нет. Сам Цой ее не посвящал воинам-афганцам. Это уже потом его песню интерпретировали по-всякому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Мне тоже нравится, как спела Гагарина. Мне она вообще нравится, молодец она. Даже учитывая, что я давняя поклонница Цоя. Не испортила она песню, как и Земфира, которую прям сильно терпеть не могу

А вот Натали...На мой взгляд, ей как раз песни типа «о, боже, какой мужчина петь». И пофиг, что она давно уже «Звезду» поет. Не стоило ей, по- моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

"Звезду" не стоило и Аните Цой перепевать. Насколько лояльно отношусь к ее творчеству, но так испохабить песню... И клип совершенно невнятный, и движения ее - семафорит руками, и выражение лица - мрак. Вот уж бесит, так бесит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, перепевки Лепса весьма неплохи. И *кукушку* Земфира перепела здорово. А "Баллада о книжных детях", имхо, идеальна в исполнении Хелависы. Раздражает ведь не то, что пересевают, а то, что (опять-таки, по моему мнению) не понимают о чем поют.

. А "Птицы белые мои" Никольского чего там делают? Их тоже перепели?  Слов нет...

Фрау Гримм

Я тоже оч-чень удивилась! Прям талантливая Блондинка! Обратили внимание - авторы песен нигде не указаны? То есть подразумевается, что и "Солнце", и "Птицы"- это песни Натали music_whistling.gif .

Волосевич. Прослушала. Истеричность какая то и кликушество

Крюшон , согласна с Вами.

Это вы ещё Кадышеву с песней Цоя "Мы ждём перемен" не слышали.

confused_1.gif я боюсь это смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно перепевок Цоя. Многие удачно исполнили его песни в "Кинопробах", например.

А вот перепевка на корейском.

Думаете, бред? Послушайте.

очень достойно и органично. И главное. с любовью и уважением к Виктору. Не зря же у него корейские корни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×