Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Бессмертный полк

Recommended Posts

Posted (edited)
2 минуты назад, бабаня сказал:

Мой племянник сейчас там служит срочником и в параде принимал участие и тоже очень гордится, как и все мы тут за него.

И я горжусь.

Мой служил в Янтарном, но парад был в Балтийске.

В ветке про службу в армии некоторые наши форумчанки отписывались тоже про сыновей, участвующих в параде. Кое-кому и по Красной площади довелось пройти. И парни гордятся, и мамы гордятся. 

Edited by bibi
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Амченка сказал:

А если кто то пребывает в такой эйфории - вперёд,  идите благоустройте хотя бы одну могилу ветерана.

Я две обустраиваю- мне можно радоваться? 

• Like 8
  • Upvote 2

Фотки для инсты, говорите? Памятники в порядок? Вот вам все и сразу. Ходили дети дорогами войны, и памятники в порядок приводили. Для Инстаграмма, да.

Screenshot_20190514-212737.jpg

• Like 15
  • Thanks 1
  • Upvote 4

5 минут назад, Японамама сказал:

Я две обустраиваю- мне можно радоваться? 

Чему радоваться? Мне абсолютно все равно, радуйтесь, разрешаю.

Смешно. Колбасы и сыра наелись ветераны, оказывается. Вообще-то еда - это не роскошь , это нормально. А вот носиться с портретами с горящими от патриотизма глазами в то время, как в стране полная ж*** - это идиотизм.

• Downvote 12

идите благоустройте хотя бы одну могилу ветерана.

Не надо. Все могилы ветеранов благоустроены. Ответственно заявляю, 4 мая были на кладбище, свекор как раз похоронен на Аллее ветеранов. Могилы, на которые ходят родственники, отличаются от тех, у кого родственников не осталось или они далеко, только наличием цветов и тарелочки с конфетами. А так все стеллы протерты, надписи обновлены, оградки покрашены. Наверное, министерство обороны заключает с какой-то фирмой контракт на обслуживание. Стеллы все одинаковые, из черного мрамора, золотом надпись и портрет. Мы пока не ставим, еще могила не осела, так нам из военкомата звонят и просят прийти, принести фото, согласовать надпись и оставить на хранение, забрать можем, когда будет необходимо. Гроб, обустройство могилы - все бесплатно, от МО. Еще какую-то сумму на похороны выделяли, точно не скажу сколько, не вникала, муж занимался.

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Амченка сказал:

, как в стране

По- крайней мере я живу в Стране, а не на развалинах. И я живу. Благодаря деду и бабушке.

После 18 лет можно жаловаться только на себя. И не расчитывать на то, что тебе в клювик засунут. Возможно у вас и полная задница, но это уже ваши проблеммы. Нечего на зеркало пенять.

• Like 3
  • Upvote 7

Posted (edited)
12 минут назад, Амченка сказал:

А вот носиться с портретами с горящими от патриотизма глазами в то время, как в стране полная ж*** - это идиотизм.

В Европе, на Ваш скромный взгляд, не опа?  Однако, с каждым годом там все больше и больше людей присоединяется к акции. В Канаде, США, Австралии тоже самое. 

По-моему, все предельно просто. Рано или поздно в сознании человека наступает момент, когда он отчетливо понимает, что такое война. Или хотя бы представляет это себе. И понимает ценность той победы. 

И он рад принять участие в акции, рад проникнуться атмосферой, настроением, поделиться эмоциями.

Если человеку это нужно - почему нет? Да, он не служил, не воевал, но он отдает дань памяти тем, кто это делал.

Даже, если он сходит просто за компанию, но будет вести себя достойным образом, не оскверняя ничью память, - это намного лучше, чем сидеть на диване и пить пиво.

Edited by Мэри Грант
  • Like 6
  • Upvote 4

Где ж вы берётесь такие, 

1 минуту назад, Амченка сказал:

вот носиться с портретами с горящими от патриотизма глазами в то время, как в стране полная ж*** - это идиотизм.

Жопа, она не снаружи, она у вас внутри, судя по тому, что вы изрыгаете. Обычно таких убогеньких душой, жалеют в народе. Мне лично не жаль. Живите с этой гнилью в душе как можете, и за таких тоже наши деды воевали, чтобы жили, чтобы землю топтали и небо коптили. 

• Like 6
  • Upvote 12

6 минут назад, Амченка сказал:

А вот носиться с портретами с горящими от патриотизма глазами в то время, как в стране полная ж*** - это идиотизм.

Ну тут дело такое, что без этих горящих глаз совсем хана придет. Если во Вторую мировую воевали повально пусть и не ярые последователи советской власти, то точно с Богом в душе. Союз развалился, ничего не осталось, поколения сломали через хребет. Так пусть хоть так горят. Хотя, я уже писала, что для молодых в большинстве ВОв это как 1812 год. Что вполне закономерно в принципе.

вперёд,  идите благоустройте хотя бы одну могилу ветерана

Забыла ещё, похороны ветерана за счёт государства, тётка моя занималась, ей вернули все по чекам, и памятник потом через год ставили, тоже оплатило всё государство. И это не в Москве, небольшой городок в Приморском крае. 

А ещё припоминаю случай, как в одной моей "любимой" либеральной газетенке напечатали письмо "ветеранши", бабка жалилась на власть, на жизнь и свой ветхий дом и вобще на беспредел. А потом её односельчане комментарии писали, что врет бабка все, она не ветеран никакой и даже не ветеран труда, и внук у неё уголовник. Мой брат в милиции служит, знает и его, и бабку эту. Но газета этот комментарий не опубликовала, конечно, зачем, пусть народ помнит, что у нас ветеранов притесняют и "в каких условиях они живут". 

Я сейчас живу в одной из бывших союзных республик, первый раз были здесь на празднике 9 мая. Победу помнят и чтут. Праздник был большой с танцами, песнями, полевой кухней. Бессмертный полк тоже шёл, как у нас - по перекрытой центральной улице. 

• Like 9
  • Upvote 4

4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

для молодых в большинстве ВОв это как 1812 год. Что вполне закономерно в принципе.

У нас есть сейчас возможность, пусть не детям которые родились в проклятое время разлома. И мы были в растеренности, надо было выживать, да и информации много вылилось на нас, а фильтровать ещё не научились. Привыкли, что пишут значит правда.  Внукам привить гордиться их прадедами, не скорбеть, а гордиться, что сломали хребет фашизму, что та Европа к которой нам предлагают стремится легла под фашистов.

• Like 3
  • Upvote 2

"Праздновать не надо, хОдите ряженные, нужно сидеть дома и тихо поминать, лучше б ветеранам помогли, в стране опа и не до праздников"

По этой логике нужно отменять все праздники, включая новый год и день рождения. И сидеть дома под столом, потому что в стране жопа и надо скорбеть.

Почему бы этим людям не отмечать праздник, так как они считают нужным, а не плеваться ядом в интернете, неизвестно.

• Like 4
  • Upvote 4

57 минут назад, Горчица Особая сказал:

Почему бы этим людям не отмечать праздник, так как они считают нужным, а не плеваться ядом в интернете, неизвестно.

Ну как это - промолчать? Тогда же никто не узнает, что "Баба-Яга против".

Вообще-то, конечно, таких персонажей корежит круглогодично. Но перед Днем Победы они традиционно заходятся в конвульсиях. Потому что в нашей стране это самый главный и самый светлый праздник. А разве нет? Новый год - праздник семейный. Пасха - для христиан. Но в День Победы происходит удивительное единение всего народа, атеистов и верующих, на улицу высыпают все - от малого до старого... И идея Бессмертного полка - идея гениальная, не побоюсь этого слова. А у этих людей всегда ж... Они постоянно брюзжат, жалуются, любой праздник, любая радость людей им поперек горла. Я когда их слышу / читаю - всегда вспоминаю сказку "Снежная королева". Про осколки зеркала троллей. Я не знаю, где и когда нашей собеседнице таким осколком в глаз засветило и, наверное, в сердце, но что засветило по полной программе - это сомнения не вызывает.

• Like 15
  • Upvote 2

12 часов назад, Амченка сказал:

Не лучше ли и полезнее разобраться с проблемами в своей жизни, а не заходиться в фанатичном вое

А с каких пор вас так волнуют проблемы в моей жизни? Помочь желаете? Печеньки приготовили? Так спасибо, не нуждаемся. Тем более, от таких, как вы.

11 часов назад, bibi сказал:

Фоток в Инстаграме, правда, не было.

Ну и всё, забудьте. Не запостил- не было! (цы)

11 часов назад, бабаня сказал:

племянник сейчас там служит срочником и в параде принимал участие и тоже очень гордится

И тоже без фоток? Ну, я так не играю! 

11 часов назад, Японамама сказал:

Я две обустраиваю- мне можно радоваться

Фотки покажите!

11 часов назад, Амченка сказал:

носиться с портретами с горящими от патриотизма глазами в то время, как в стране полная ж*** - это идиотизм.

А если мы на следующий год не выйдем с портретами- вы обещаете, что сразу всё наладится и жопа закончится?

Если сейчас не воспитать молодежь, жопа ждёт нас всех впереди. На Украину посмотрите, хороший пример. Вам надо туда переехать. Вам там будет хорошо. И нам здесь. Без вас.

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Ну и всё, забудьте. Не запостил- не было! (цы)

Ну да, ну да. И вообще гордиться нечем. Мы же не имеем отношения к Победе. (с)  "Горящие от патриотизма глаза" - это плохо. То ли дело скукоженные от злобы и желчи лица оппозиционеров...

• Like 8
  • Upvote 7

11 часов назад, Амченка сказал:

Чему радоваться? Мне абсолютно все равно,

Вот и ответ. Вам все равно, вашим детям все равно. На страну, на ветеранов.

День скорби и плача говорите? Много слез вы с детьми выплакали 9 Мая? Или только ходили ядом плевались?

• Like 5
  • Upvote 1

28 минут назад, Цапля грациозная сказал:

День скорби и плача говорите? Много слез вы с детьми выплакали 9 Мая?

И фотки в инсте, как доказательство! А иначе- я не верю!

Раньше я думала, что порву любого за своих детей. Теперь знаю точно- ещё и за 9 Мая!

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
12 часов назад, Амченка сказал:

Чёт не пойму-уйму народа у нас в стране НАСИЛЬНО согнали в Бессмертный полк? или они пошли потому что идиоты?

1. Ну, если идиоты, то что вы хотите от целой страны идиотов?  не будет у нас ни сыра ни колбасы :bleh:

2. И, скорее всё же первое- столько народу насильно согнать можно только теоретически, то есть- вашими, и вашим подобными, устами.

Логики нет у этой Амченка. 

Edited by Самобранка
  • Like 5
  • Upvote 3

Posted (edited)
16 часов назад, Амченка сказал:

Мы не видели войны и не имеем никакого отношения к победе.

Что значит "не имеем"? Оба моих деда - фронтовики. Один из них, сельский учитель из-под Полтавы, прошел всю войну в пехоте, начиная с обороны Москвы, заканчивая Германией, другой - инженер одного из ярославских заводов - строил понтонные переправы и другие инженерные сооружения, необходимые для фронта. И такое о своих близких с гордостью расскажет любой россиянин.

Впрочем, лучше, чем написал поэт Евгений Агранович, и не скажешь:

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых,
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним.

Edited by смешливая
  • Like 11
  • Upvote 8

Posted (edited)
15 часов назад, Амченка сказал:

Мы не видели войны и не имеем никакого отношения к победе.

И Слава Богу , что не видели и не знали этих ужасов!

А следующее поколение вообще знать не знает об этой войне, ему плевать на неё.  Они идут на эти шествия ради фоток в Инстаграме.

Из за таких как ВЫ - хатаскрайников и не будут знать! А Инстаграм? Пусть даже и Инстаграм! Как там говорят - На войне ВСЕ средства хороши!(с) А у нас война, информационная правда но война! И Инстраграм  молодёжи в помощь!

А если кто то пребывает в такой эйфории - вперёд,  идите благоустройте хотя бы одну могилу ветерана. Или в хоспис, облегчить последние дни уходящих стариков.

Не поверите. но созданные волонтёрские молодёжные организации очень много делают! И к старикам ходят и могилы убирают и найденный прах воинов захоранивают! (хотя... перед кем я тут бисер мечу и  что то доказываю :g:)

13 часов назад, Амченка сказал:

В каком месте ж*****? Манна небесная не сыпется или Газпром миллионами  не делится? Путин вон на завтрак овсянку кушает и спортом занимается! Кто вам мешает их ж***** выбраться? А если вам там нравиться то вам там и самое место!:music_whistling:

(минусы вам в ответку ставить не буду! мелковаты вы для минусов:rip:)

Edited by Барабулька
  • Like 7
  • Upvote 4

1 час назад, Самобранка сказал:

Чёт не пойму-уйму народа у нас в стране НАСИЛЬНО согнали в Бессмертный полк? или они пошли потому что идиоты?

Половину согнали, вторая половина- идиоты.

И только единицы, как автор- всё правильно делают. Только от этой "правильности" тошнота подкатывает.:puke2:

1 час назад, Самобранка сказал:

столько народу насильно согнать

И плакать заставить? Не иначе, газ распыляли.

• Like 4
  • Upvote 1

13 минут назад, счастье есть! сказал:

Не иначе, газ распыляли.

И до моей кухни добралась кровавая гэбня. Через телевизор распыляют, гады. В воскресенье смотрела вечерний выпуск, где был сюжет о шествии. От телевизионной картинки и интервью слезы на глазах! Представляю, сколько эмоций у тех, кто в колонне шел.

• Like 11

2 часа назад, Самобранка сказал:

Логики нет у этой Амченка. 

Логика, как-раз, есть. Если жертвы войны, а не герои и в стране всё плохо - надо плакать, и наоборот тоже работает, вот и предлагают. Будем плакать - станем жертвами,  через три поколения бери голыми руками, уже никто не помнит, что прадеды были непобедимы.

• Like 7

Posted (edited)
26 минут назад, Пиначета сказал:

до моей кухни добралась кровавая гэбня. Через телевизор распыляют, гады.

Я на работе смотрела концерт телеканала Интер украинского, два с лишним часа со слезами. Так что не только кухни! До общественных мест добрались!

Причем, круглый год ведь! Я в течении всего года фильмы о войне смотрю- и плАчу.

А сын вчера пилотку убирал, грустный, говорит, жалко, что 9-е так быстро прошло.

Ничего, мы с ним 22-го июня тоже на митинг пойдём. В День Памяти и Скорби.

Вот, кстати, один из прошлых годов.

IMG_20150622_210221.jpg

SAVE_20190515_115523.jpg

( автоматчики в кустах сидели, их не видно)

Edited by счастье есть!
  • Like 16
  • Upvote 1