Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талия

Негатив от невестки

Recommended Posts

Добрый день, добрые люди! Даже не знаю как правильно разрулить, подскажите. Недавно ко мне приходил сын и с моего ноута заходил в свой Контакт. Уходя, забыл выйти из Контакта. Я после него открыла свой ноут и увидела его переписку с его женой, Юлей, которая нелестно обо мне отзывалась.

Для меня это было не просто неприятной неожиданностью, а большой принеприятнейшей неожиданностью, ибо с моей стороны не было и нет никакого негатива, всегда относилась к ней доброжелательно, выполняла все её просьбы, помогала, когда просили, с разговорами никогда не лезла, визиты тоже очень редкие. Еслиб у меня была б такая свекровь, как я, то я и не желала бы лучшей.

Скажете, не надо было читать чужую переписку, согласна, специально не выискивала бы и не лазила бы никогда в чужих гаджетах, но я открыла свой ноут, и прежде, чем успела сообразить, что там у меня на экране, глаза пробежали по фразами, и только потом дошёл смысл.

Очень неприятно, и обидно, что я к ним всей душой, а от Юли такой негатив, непонятно за что.

Живут они год. Успели дочку родить. Я не лезу со своими советами, звоню очень редко, прихожу ещё реже. Но когда просят, откладываю свои дела и помогаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Я после него открыла свой ноут и увидела его переписку с его женой, Юлей, которая нелестно обо мне отзывалась.

А конкретно суть претензий невестки к вам в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам доброго дня!

Талия

Я после него открыла свой ноут и увидела его переписку с его женой, Юлей, которая нелестно обо мне отзывалась.

и

я к ним всей душой, а от Юли такой негатив

Оксюморонистый оксюморон (пардон за тавтологию)

Юля разносит о честном имени свекрови грязные сплетни, по коллегам - и Вас знает весь город? Все родственники и друзья от Вас отвернулись?

Если это так, то даже это не столь удивительно - читающему чужую excl.gif переписку так и надо!

Я к тому, что, вероятно, у молодых есть подозрения на Ваш счет, что именно Вы сплетничаете о них. Поэтому, Вам закинут такой крючок. Проявите свою осведомленность, публично - они убедятся в том, что недоброжелатель именно Вы. И бровью дернуть не рекомендую, по поводу прочитанного. Не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно суть претензии в том, что я выложила в ВК фото внучки, где ей 3 месяца, реакция Юли - пишет моему сыну- Она что дура, совсем уже, бесит, скажи ей что б немедленно убрала. Я была на работе, когда шла вся эта переписка. Сын звонит мне на работу, спокойно просит убрать фото, я убираю. Прихожу домой и дома открываю ноут, нахожу переписку. Пазл складывается.

Ставлю себя на место Юли. Еслиб мне не понравилось что то в поведении свекрови, я бы сама лично позвонила бы и вежливо попросила бы исправить или выяснила бы мотивы и причины поступка.

Сегодняшняя

Бровью я и не повела. Вида не подала, что СЛУЧАЙНО прочитала, и никогда не подам. Просто, Вселенная иногда подбрасывает информацию, которую считает нужной подбросить. Повторяю, я не СПЕЦИАЛЬНО лазила, а наткнулась случайно.

Очень огорчает и её реакция, и то, что она посчитала возможным такими словами писать обо мне не своей подружке, а моему СЫНУ. То есть не уважает ни меня, ни сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Очень огорчает и её реакция, и то, что она посчитала возможным такими словами писать обо мне не своей подружке, а моему СЫНУ. То есть не уважает ни меня, ни сына.

Сочувствую. Неприятно. Невоспитанная несдержанная хамка. Теперь вы это знаете. А в остальном ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Противно, что вы не прочитали как сын в ответу жену дурной не обозвапл.Проглотил, получается. И да, прежде чем детские фотки выставлять, не плохо у родителей поинтересоваться, а можно ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Сочувствую. Неприятно. Невоспитанная несдержанная хамка. Теперь вы это знаете. А в остальном ничего не изменилось.

drinks_cheers.gif Гормональная (хамка), я бы сказала.

Талия , а вы? g.gif

Вы что, не знаете, что чужих детей выставлять нельзя?

И что многие матери не любят младенцев всем показывать, вы тоже не в курсе?

Да что там... ЭТО - не ваш ребенок! Это вы, хотя бы, знаете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Скажете, не надо было читать чужую переписку, согласна, специально не выискивала бы и не лазила бы никогда в чужих гаджетах,

Скажу. Не надо было.

Сами себе же хуже и сделали специально. Сразу же видно, что и фото не Ваше на странице и переписки не с теми людьми. Любопытной Варваре...

Обидно ведь не от того, что невестка такая, а от того, что сын не заступился. Значит, это у них в порядке вещей. Но это же и от вашего воспитания зависело, я думаю. Мне и в голову не придет перед мужем о его маме в негативном ключе говорить, даже если я, не дай Бог, плохо о ней подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Невестку можно понять - накипело, боится сглаза (много еще дремучего народу бродит по стране, цитируя Рен-ТВ), а Вы - мама мужа. Будь своей мамой, или подругой - прилетело бы, лично. Что тоже плохо, ведь от скандалов и мамаши на нервах страдает младенец.

Но, я повторюсь: когда я чищу (восклицательный знак, пять единиц) смартфон дочери, или перепрошиваю, или настраиваю, с её переписками открытыми в соцсетях, отчего-то, умудряюсь не прочесть (восклицательный знак, десять единиц) писанину сию. Писанина есть, но деталей прям не разобрать, ну вообще.

Даже если она меня там проклинает, капсом, и фотожабы делает с моими фото, где я в Геенне Огненной истлеваю - я об этом не знаю. Ибо - не ищу.

Это не тот случай, из которого можно делать далеко идущие выводы. Даже Ваш сын это понимает, раз не побежал разводиться со сквернословицей эдакой.

И маленькая хитрость: учитывая что фотографиями малыша, отныне, будут делиться с явной неохотой - надо выклянчить у сына фотоальбом, с напечатанными фотографиями. Так и показать можно, не даря "отпечаток души" случайным злопыхателям (ведь из рук, и под контролем), и подозрений не вызовет желание поумиляться на внуков раз семь на дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Совиная Охота

Никогда бы не подумала, что она ТАК может обо мне писать, за моей спиной. В глаза- всегда вежлива, в рамках приличия. Мне самой неприятно, что я зачем то прочла это. Недаром есть пословица- подглядывающий и подслушивающий не узнает о себе ничего хорошего. Что мне даст это знание- что надо ещё больше отдалиться от их семьи? Реже видеть внучку? Или наоборот, стремиться чем-то заслужить уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Реже видеть внучку?

Не выставлять ее фото на всеобщее обозрение, всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

А могли вы подумать, что сын ваш за вас не заступится? Что про него думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Урок извлекла и выводы сделала. Выставлять внучку не буду. Размышления и выводы уходят в более глубокие слои. Воспитанность Юли. Взаимоотношения её и моего сына. Отношение моего сына ко мне. И самое основное- как это все скорректировать. У меня нет цели развести, нет амбиций. Есть желание по умному дать понять, что к взрослым родственникам надо с уважением, что конфликты нужно решать достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Как невестка и как будущая свекровь, меня бы больше "царапнуло" не что невестка написала (не я её воспитывала), а что сыночка (муж) ответил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Сын боится Юле слово поперёк сказать. Живут они сейчас в квартире Юли, тёща живёт отдельно. Он в примаках, как раньше говорили. Я у них бываю редко, но то, что я видела в свои редкие визиты меня не радует. Она вечно им недовольна, в порядке вещей например, сын чистит ванну, спрашивает, где порошок, Юля раздраженно- разуй глаза, чо не видишь чтоль. Сын работает на 2 работах, по дому делает много, сам себе, полностью устроил свой день рожденья, Юля отказалась, и на кухню даже не вышла, сын даже торт сам делал.

Я не понимаю, почему она такая вечно всем недовольная. Может, правда, гормональное. Памперсы, кстати, в 90% сын меняет, она говорит- у папы лучше получается.

Вот пишу сейчас и понимаю, классика, прям анекдот о свекровях- сыночку бедного злюка жена обижает. Но нет счастливого блеска в глазах ни у него, ни у неё, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Что мне даст это знание- что надо ещё больше отдалиться от их семьи? Реже видеть внучку?

У нашей невестки мы тоже "какие - то там дураки", как она изящно выражается. Не общаемся, внуков родители не видят и не стремятся видеть. Разве от дураков можно ждать чего - то хорошего? Вот мы и дистанцировались. Когда выяснилось что помощь мои родители оказывают не так, как она желала бы, помощь прекратилась вообще. Нет человека - нет проблем.

Но и при таком раскладе, если случается что - то серьёзное, вспоминает о нас невестка моментально и очень благодарна за помощь. Месяц назад убедилась лично, пронянчившись две недели с племянницей.

Прекратите общение, поберегите себя, меньше знаете - крепче спите. У нас невестка тоже всем и всегда недовольна. Что тут поделаешь, брат человек взрослый, зачем - то ему это безобразие нужно. Он сказал, что не привык к скандалам, не хочет, не умеет и не будет. Стал с невесткой очень груб и

нет счастливого блеска в глазах ни у него, ни у неё, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Он что, из за квартиры молчит? Что бы его не выгнали? Ужос! Неужели там все так плохо?! Может все таки ему хорошо там, в своей семье? Раз терпит. Почему вы так считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Памперсы, кстати, в 90% сын меняет, она говорит- у папы лучше получается.

Пока мы не ушли в анекдот, или ветку о невестках... А сын не работает, совсем? Или ребенок в грязных подгузниках сидит, ждет папу с работы? laugh.gif

То что Вы видите, во время визитов - это смена папой мамы, ради приобщения папы к собственному (или сомнения есть?) ребенку и демонстрация родителям родителей хозяйственной самостоятельности. Навряд ли имеют место быть 90 %.

С остальным - так же (не кормит, не поит, гнобит БЕЗ причины). А груднички, не сваленные на нянь/бабушек/родственников, блеска в глазах не добавляют - только красноты, мутности и мешков синюшных. Обоим родителям. Лет до трёх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Она вечно им недовольна, в порядке вещей например, сын чистит ванну, спрашивает, где порошок, Юля раздраженно- разуй глаза, чо не видишь чтоль. Сын работает на 2 работах, по дому делает много

Ну... значит, его все устраивает. Перестанет устраивать- построит Юлю, если характера хватит, если не хватит- уйдет. Но устраивает или нет должен решить сын сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Конкретно суть претензии в том, что я выложила в ВК фото внучки, где ей 3 месяца, реакция Юли - пишет моему сыну- Она что дура, совсем уже, бесит, скажи ей что б немедленно убрала.
Никогда бы не подумала, что она ТАК может обо мне писать, за моей спиной. В глаза- всегда вежлива, в рамках приличия
Юлия высказалась резко, можно её осудить. Но это не предназначалось для вас, это - не ваше дело.

Кстати, прилетело вам очень даже за дело, я тоже очень возмущена была, когда свекровь фотографии наших детей вывалила в тырнете. Мнения ни мужа, ни (тем более) моего, понятно, не спрашивала: "это МОЙ! ВНУК!" И я ей лично не звонила, ничего не говорила, мужу высказала недовольство, он позвонил и потребовал (да-да, не попросил, а потребовал убрать немедленно). Я не заполошная, помешанная на сглазах поклонница РЕН-ТВ. Но мы с мужем очень дозированно информируем соцсети о своей приватной жизни, особенно в последнее время.

Недаром есть пословица- подглядывающий и подслушивающий не узнает о себе ничего хорошего. Что мне даст это знание- что надо ещё больше отдалиться от их семьи? Реже видеть внучку? Или наоборот, стремиться чем-то заслужить уважение?
Пословица права. Не надо искусственно что-то делать, отдаляться или приближаться. Старайтесь уважать их личное пространство.

Скорее всего, невестка не относится к вам лично негативно, её возмутил конкретный ваш поступок - фото малыша в интернете. Лично вам она ничего не высказывала, вот и исходите из прежних данных - девочка вежливая, отношения нормальные.

Сын боится Юле слово поперёк сказать. Живут они сейчас в квартире Юли, тёща живёт отдельно. Он в примаках, как раньше говорили. Я у них бываю редко, но то, что я видела в свои редкие визиты меня не радует. Она вечно им недовольна, в порядке вещей например, сын чистит ванну, спрашивает, где порошок, Юля раздраженно- разуй глаза, чо не видишь чтоль. Сын работает на 2 работах, по дому делает много, сам себе, полностью устроил свой день рожденья, Юля отказалась, и на кухню даже не вышла, сын даже торт сам делал.

Я не понимаю, почему она такая вечно всем недовольная. Может, правда, гормональное. Памперсы, кстати, в 90% сын меняет, она говорит- у папы лучше получается.

Вот пишу сейчас и понимаю, классика, прям анекдот о свекровях- сыночку бедного злюка жена обижает. Но нет счастливого блеска в глазах ни у него, ни у неё, к сожалению.

Вот уже смешно, ей-богу. Прямо вот злая жена в наручники заковала и измывается, ноги об него вытирает и спасибо, если не бьёт батогами. С тортиком деньрожденьишным прямо вот совсем слезу выдавили, ага. Жене праздника не надо - пошёл в кафе, отметил, в чём проблема? Или если ребёнок орущий с утра до ночи, то и без тортика можно было обойтись, пошёл бы погулял с малявкой, жену на педикюр в салон отпустил.

Как будто маленький мальчик у злой мачехи - ни уйти не может, ни сопротивление оказать. Взрослый мужик, не нравится жена - иди, будь свободен и счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в данной ситуации на стороне Талии. Ну вот скажите пожалуйста, прям чужая переписка... ага, с ее же телефона. Ну увидела... что теперь, в собственный ноут нельзя глянуть? Не специально ж на чужую страницу заходила...

А слов таких, насчет дуры. вообще никак нельзя оправдать. Да и за что? За то, что фото внучки вывесила? Ага, как помогать, так сразу "родные внуки". А как фотку - так дура. Не все люди видят в этом что-то предосудительное, я тоже ничего плохого не вижу. В любом случае можно не обзываться.

А вкупе с "глаза разуй" и прочее, типа "папа лучшее делает" - пазл реально складывается.

Согласна только в том, что сын виноват так же. Размазня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень возмущена была, когда свекровь фотографии наших детей вывалила в тырнете.

Горе-то какое. На форум не ходила бы и не знала, что это страшное преступление против невестки. Настолько ужасное, что нормально попросить убрать фото никак нельзя, только с возмущением и эпитетами нехорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Вы близко к сердцу не принимайте. Если она не воздержанна на язык, то это не демонстрация ее отношения к Вам, а к самому поступку. Я тоже иной раз за языком с трудом слежу, и, думаю, хорошо, что дети не слышат, как я их, порой, припечатываю в разговоре с мужем. Не хорошо, понимаю.

Фотки - не выкладывайте, потерпите. А все остальное - ну вот такая она у него. Не особо привязывайтесь.

На счет того, что случайно увидели чужую переписку - так не ожидали ничего плохого. Я по разным сайтам лазаю, обычно несколько вкладок открыты. Пару раз было, что дочь свою страницу оставляла открытой. А я сперва машинально начинаю читать, думать, зачем я это оставила открытым, только потом вспоминаю, что уже не одна компьютером пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Вы знаете меня мало что можен раздрожать. Но от того что кто-то выставляет мою жизнь на показ в сетях, у меня темнеет в глазах от бешенства.

Да меня бесит когда без спроса выкладывают на всеобщее обозрение детей. Я сама не очень то люблю выкладывать фото в сети. И уж меньше всего хочется чтоб с фотографии моего ребёнка сделали какой демотиватор и ещё что нибудь.

Все же приватная жизнь на то и приватная, что скрыта от чужих глаз.

Да и вы не ответили на вопрос как работая на двух работах ваш сын успевает менять памперсы в 90% случаях? Если он на работе большее время, ребёнок ходит обосраный, посуда немыта, полы не заметены? А злая невестка сидит все 16 часов в день, пока муж на работе) и в потолок плюет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

как работая на двух работах ваш сын успевает менять памперсы в 90% случаях? Если он на работе большее время, ребёнок ходит обосраный, посуда немыта, полы не заметены? А злая невестка сидит все 16 часов в день, пока муж на работе) и в потолок плюет?

Я лично была знакома с такой женой. Муж работал на двух работах, одна сутки/трое, вторая - в свободные трое суток, т. е. его иногда не бывало дома больше, чем полтора суток.

И все это время в ванной складировались обоссаные и обосранные колготки, вместе с катяхами, ждали, когда придет муж и постирает. Также его ждала готовка и уборка. Ребенок был накормлен, чистый, но дома по факту жена не делала ничего. Еще и недовольна постоянно была.

Помню меня поразил один эпизод. Пришел он с работы и говорит, что пойдет стирать, а на него возмущенно прикрикнули -У нас еще посуда не помыта ( а там полная раковина с горой), а муж отвечает -Хорошо, зайка, я сейчас помню посуду, а потом постираю.

Так, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×