Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талия

Негатив от невестки

Recommended Posts

Такибудет

Вы приперлись на День Рожденья к сЫночке и демонстративно уселись на кухне!

(на моей кухне!)

Тесла Ваша свекровь? Вы сюда припёрлись разборки устраивать? eek.gif

В реале не можете свои дрязги семейные порешать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Вам же вечно что-то не нравится - то тон у меня не такой, то я подгузник не метнулась менять.

А давайте спросим у автора, показывала ли она что либо? А то так додумывать долго можно... и насчет всех.

Детке было 2 (1?) месяц, я была такая слабая, тут этот мастит... Но нет! Вы приперлись на День Рожденья к сЫночке и демонстративно уселись на кухне!

(на моей кухне!)

Сын же позвал наверняка... ах, да, забыла. это ж только когда сын приводит жену к себе - она имеет право находиться - она же к мужу пришла. А свекровь обязана именно у невестки интересоваться, можно ли...

Люсьена

Тесла Ваша свекровь? Вы сюда припёрлись разборки устраивать?  eek.gif

В реале не можете свои дрязги семейные решать?

Успокойтесь, мы просто прикидываем ситуацию для наглядности. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вывод: надо выставлять на тех ресурсах, где нет родни.

Надо вообще не выставлять чужих фоток. Без разрешения. Была тут темка, когда свекрови фоопарат брать на свадьбу запрещали во избежание тех самых фоток в сетях, невестка аж пряталась. Ну и что, тут же на форуме фотки с сыном со свадьбы и жалобы на такую-сякую невестку. Потом опа - фотка с грудничком выкинута опять же. Сейчас уже жалобы на вторую невестку пошли. wink.gif

Ну себя хоть голышом выставляй, зачем деток тянуть? Без разрешения родителей причем. У меня после первого же поста возник вопрос, что же автор такого сделала, что такая реакция. А тут мелочь такая, дите трех месяцев на обозрение выставила. Своих детей хоть на горшке выставляй и с писей наперевес (бээээ), но чужих трогать не стоит. Как и читать чужие переписки. Случайно так, ага. Все посты. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А свекровь обязана именно у невестки интересоваться, можно ли...

Мать примака должна знать своё место, и спрашивать у хозяйки квартиры разрешения на отведённые часы свидания.

Успокойтесь, мы просто прикидываем ситуацию для наглядности.
Понятно, извините! И у меня тут "невестка" тусуется... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мать примака должна знать своё место и спрашиваться у хозяйки квартиры.

Я лично считаю, что в любой ситуации надо оставаться людьми воспитанными, и прежде, чем переходить к военым действиям, обзывательствам - вспоминать, что на той стороне тоже люди, со своими слабостями и заблуждениями. И всегда можно поговорить просто.

Реинкарнация

Была тут темка, когда свекрови фоопарат брать на свадьбу запрещали во избежание тех самых фоток в сетях, невестка аж пряталась. Ну и что, тут же на форуме фотки с сыном со свадьбы и жалобы на такую-сякую невестку. Потом опа - фотка с грудничком выкинута опять же. Сейчас уже жалобы на вторую невестку пошли.  wink.gif

Это очень-очень разные вещи, после предупреждения или по незнанию. Если предупреждали - то я согласна с вами. Если сразу обзываться - то я за автора.

Люсьена

Понятно, извините! И у меня тут "невестка" тусуется... wink.gif

Вряд ли... Вы просто ставите свой характер и приписываете всем черты СВОЕЙ ситуации. А я прикидываю именно данную, личное не впихиваю. И порой встаю на сторону невестки, иногда на сторону свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мать примака должна знать своё место и спрашиваться у хозяйки квартиры.

Тесла

А свекровь обязана именно у невестки интересоваться, можно ли...

А то. wink.gif Сыночку можно и к себе пригласить в гости и стол ему накрыть. И таки да, у грудничка режим, у мамы швы могут быть и мастит, муж на двух работах, то есть помощи от него ноль, зато мама тортов самодельных ждет и в шоке, что сын знает как памперс поменять. И да, при спящем грудничке в его доме тишину соблюдать придется, о ужас для свекрови. brows.gif

Тесла

Это очень-очень разные вещи, после предупреждения или по незнанию. Если предупреждали - то я согласна с вами. Если сразу обзываться - то я за автора.

Понимаете, это очень интимно. Я вот помню хорошо, как племянник на нехорошие глаза реагировал. Не зубки и не животик, а вот на мою бабушку по отцу. Жуть просто. На своих детях проверять не буду точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Реинкарнация

А то.  wink.gif Сыночку можно и к себе пригласить в гости и стол ему накрыть. И таки да, у грудничка режим, у мамы швы могут быть и мастит, муж на двух работах, то есть помощи от него ноль, зато мама тортов самодельных ждет и в шоке, что сын знает как памперс поменять. И да, при спящем грудничке в его доме тишину соблюдать придется, о ужас для свекрови.

Знаете... не касательно свекровей-невесток... Я всегда считала, что если приглашает жена - муж априори против не будет. Или заранее скажет. И если поступает приглашение - оно как то от семьи, не от одного только. Тоже была темка, и были бои... Но все таки я считаю глупостью интересоваться у каждого члена семьи. Опять же, если сын там такой забитый, то думаю, невестка если б была против - свекрови бы и не было. А то, что не вышла - тут понимаю. Из серии "делай как хочешь, только меня не трогай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И всегда можно поговорить просто.
Зачем утруждаться-то? И так схавают, чай, не баре. Пусть квартиру сперва купят, а потом требуют какого-то особого отношения. И на той половине квартиры, что принадлежит сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Причем тут квартира? Вы хотите поговорить опять о своей невестке? Так тут другая совсем девушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сыночку можно и к себе пригласить в гости и стол ему накрыть. И таки да, у грудничка режим, у мамы швы могут быть и мастит, муж на двух работах, то есть помощи от него ноль, зато мама тортов самодельных ждет и в шоке, что сын знает как памперс поменять. И да, при спящем грудничке в его доме тишину соблюдать придется, о ужас для свекрови.
Не вижу, чтобы где-то автор писала об этом "ужасе, летящем на крыльях ночи"?

Тесла

Так тут другая совсем девушка.
О ней и говорим. Зачем она орёт на мужа при матери и оскорбляет свекровь в переписке с ним? На каком основании и по какому праву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Понимаете, это очень интимно. Я вот помню хорошо, как племянник на нехорошие глаза реагировал. Не зубки и не животик, а вот на мою бабушку по отцу. Жуть просто. На своих детях проверять не буду точно.

Ага, на вашу врагиню. laugh.gif

Это ладно, у вас предубеждение, а вот в жизни сколько раз сталкивалась: погуляют люди с дитем, встретили знакомых, те поагукали, оно перевозбуждено потом, долго плачет и вот начинается "сглазили" такие-сякие. Я вот с чужими детьми малыми вообще не сюсюкаюсь, боюсь такой реакции, что глазливой выставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

С мужем она может общаться так, как им нравится. Терпит - значит его все устраивает. На мать в ДАННОЙ ситуации нельзя позволять. Ну опять же... как запретить? Просто я в данной ситуации понимаю автора, вот и все. И я б на ее месте тоже сделала СВОИ выводи о невестке. Ну хотя бы для того, чтоб иметь ввиду, что за человек и не обольщаться.

Сама я, Тесла, из того, что написано, считаю эту невестку хамкой. Сама для себя такого поведения не приемлю. Вернее... могу то и покруче, и в глаза... но после неоднократных вежливых переговоров и не из-за такой ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ага, на вашу врагиню. 

Я вас умоляю, у меня врагов вообще нет. wink.gif Но есть люди, от которых предпочитаю держаться подальше, ибо жизнь у меня одна. И детей, полагаю, запасных не будет.

а вот в жизни сколько раз сталкивалась: погуляют люди с дитем, встретили знакомых, те поагукали, оно перевозбуждено потом, долго плачет и вот начинается "сглазили" такие-сякие.

А знаете, мамочке потом пофиг будет сглазили или перевозбудили дите, когда оно орет ночь напролет. У вас вот скоро внуки появятся, вот просто интересно, вы их фотки на форуме чуть ли не с роддома выкинете и всяким любопытным в коляски сунуть нос позволите? Аргументируйте ваш ответ, пожалуйста. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

считаю эту невестку хамкой. Сама для себя такого поведения не приемлю. Вернее... могу то и покруче, и в глаза... но после неоднократных вежливых переговоров и не из-за такой ерунды.
Мне ещё ни разу не приходилось орать на мужа при его родне за 31 год брака. Я стесняюсь как-то. И потому, тоже считаю эту невестку автора ужасной хамкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

А знаете, мамочке потом пофиг будет сглазили или перевозбудили дите, когда оно орет ночь напролет. У вас вот скоро внуки появятся, вот просто интересно, вы их фотки на форуме чуть лине с роддома выкинете и всяким любопытным в коляски сунуть нос позволите? Аргументируйте ваш ответ, пожалуйста.

Это ведь разные вещи: сглаз не зависит от действий мамочки, а перевозбуждение очень даже.

Я не суеверная, сглаза не боюсь, а вот будет ли у меня время фотки делать и выставлять, сомневаюсь, думаю не до этого будет, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Мне ещё ни разу не приходилось орать на мужа при его родне за 31 год брака. Я стесняюсь как-то. И потому, тоже считаю эту невестку автора ужасной хамкой

Я не поэтому. Люди бывают разные. Иногда нормально не понимают, иногда просто вынуждают сорваться. Но не в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Это ведь разные вещи: сглаз не зависит от действий мамочки, а перевозбуждение очень даже.

Сугубо мое мнение, и то и то еще как зависит. И знаете, у очень многих подобное мнение. Верить или не верить это в непознанное, но вот то, что родители имеют право не хотеть, чтобы на их 3-х месячного ребенка!!! пялились все кому не лень - это их право, и оно правее права бабушки лялькой попонтоваться. Потому что у ребенка есть родители, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но не в данном случае.
Да, не похоже, что свекровь там плохая. Она не ожидала, что её так унижают за глаза перед сыном, а тот не ставит на место жену. Поговорили бы вежливо, без эксцессов, дак нет, надо унизить человека за невольный косяк. И мужу за мать плешь потом проедать лет сто ещё. Дурдом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талия

Вы знаете меня мало что можен раздрожать. Но от того что кто-то выставляет мою жизнь на показ в сетях, у меня темнеет в глазах от бешенства.

Я вообще-то флегма. Но если бы увидела фотку своего ребенка (или свою, или мужа), которую разместили не то, что без моего согласия, а даже без моего ведома, я бы закипела мгновенно.

И боюсь, что даже при самом моем хорошем отношении к этому человеку, и не смотря на то, что я ругаюсь крайне редко, в данном случае я бы не стала выбирать выражения.

И неважно, мама это, свекровь или еще кто-то.

Тем более, что слова ее вовсе не предназначались для ваших ушей.

Что делать вам? А ничего. Как будто и не читали этой переписки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Сугубо мое мнение, и то и то еще как зависит. И знаете, у очень многих подобное мнение. Верить или не верить это в непознанное, но вот то, что родители имеют право не хотеть, чтобы на их 3-х месячного ребенка!!! пялились все кому не лень - это их право, и оно правее права бабушки лялькой попонтоваться. Потому что у ребенка есть родители, как ни крути.

А я своим все время напоминаю, что без меня этой ляльки не было бы, в ней моя кровь! Это все в шутку, понятно, но я вот действительно вспоминаю свою молодость и окружение свое, нам все равно было, лишь бы помогли, а сейчас такие гордые "я мама", не пойму, почему такое различие. И наше поколение со своей колокольни судит, а молодые со своей, впрочем от помощи молодые не отказываются никогда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Представила себя в такой ситуации, висело бы у меня это фото до скончания века, или до того момента пока внятно и на русском литературном не попросили убрать, после извинений, естественно.

Не поняла... Вы выставляете на всеобщее обозрение фото не своего ребенка, и перед вами еще и извиняться должны? eek.gif

Или я что-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ерунда. Вот с разумом невестки что то не так, из-за ерунды так себя ввести.

Моя личная жизнь - это МОЯ. ЛИЧНАЯ. ЖИЗНЬ.

Ребенок входит в нее. И никто не вправе публиковать ее.

Кастрюля

А насчет сглаза, знаю суеверных, боящихся выставить фотки

Это вовсе не суеверие. Я просто не хочу показывать своего ребенка (себя, своих близких) ЧУЖИМ людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Моя личная жизнь - это МОЯ. ЛИЧНАЯ. ЖИЗНЬ.

Ребенок входит в нее. И никто не вправе публиковать ее.

Я понимаю... но человек не посчитал ребенка чужим, автор просто НЕ ЗНАЛА, понимаете? У нее другие взгляды, ее никто не предупредил. Все равно плохая? Она без разговоров полезла удалять после просьбы сына. Тогда то и нарвалась..

Прикидываю... наверняка и меня кто то костерит за то, что я где то, возможно, облажалась по незнанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Интересно, а у Ваших сына и невестки фото ребёнка на страницах есть или нет? Или у них есть, а Вам нельзя?

Понимаете, это их ребенок. Хотят - выложат его фото, хотят - нет. А все остальные должны сначала узнать мнение родителей на этот счет.

У меня даже в мыслях нет выложить фотки своих уже взрослых дочек без их согласия. Как и у них - мои.

Тесла

Я понимаю... но человек не посчитал ребенка чужим, автор просто НЕ ЗНАЛА, понимаете?

Не понимаю. Это ее внук, это не ее ребенок. Она что-то перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

не из-за такой ерунды

В том то и дело, что для невестки не ерунда. И поскольку вы считаете выставление фото ребенка мелочью, вы и реакцию считаете чрезмерной. Я же вполне понимая невестку, могу понять отчего такие эпитеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×