Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне уже 34 года. Год назад вышла замуж. Положа руку на сердце детей не хочется. Не чувствую в себе сил, мне важно поспать 9 часов подряд, полежать на диване с книгой. Неплохо зарабатываю, а родив ребенка на эту работу уже не вернусь. Живем в однушке. Но все равно решила рожать. Во-первых, ради мужа. Он хочет детей, и мне жалко обрекать его на бездетность. Потом я знаю, что лет в 40 я буду жалеть, что избегала беременности, так же как в 30 лет захотела замуж, а до этого ни в какую не хотела. У любой жизни есть свои плюсы и минусы - что у детной, что у бездетной.

Но вот забеременеть пока не получается. И многие говорят, что это от моего нежелания и неготовности. Типа надо страстно хотеть, молиться, ездить по святым местам. Даже услышала бред, что уже сейчас надо поднимать себя среди ночи - развивать готовность. Все это из разряда психологии. Я обследуюсь у врача, пью лекарства. Если дальше не будет получаться, поведу мужа обследоваться. Но все равно у меня какое-то облегчение в душе, что не получается. В душе я чайлдфри. По уму собираюсь рожать. Больше всего напрягает неизвестность. Буду рада любому результату, но полного счастья не вижу ни к каком из них. Вот раздражают упреки, что я недостаточно хочу, от того и не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоко

По уму собираюсь рожать.

Так по уму все собираются, кто вообще собирается smile.gif Разве по -другому бывает?

Другой вопрос, готовы ли Вы ко всему? К болезням, в первую очередь . Рядовые бессонные ночи - ничто по сравнению с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоко

Вот раздражают упреки, что я недостаточно хочу, от того и не получается.

А кого упреки не раздражают?

У меня знакомая недавно родила. Вот тоже вроде особо желанием не горела. Получится - так получится, сама не старалась. И ничего, родила, сыну рада, думает уже о втором заходе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовы ли Вы ко всему? К болезням, в первую очередь

И это тоже. Я за близких людей больше переживаю, чем радуюсь, тому что они есть. Переживаю, что может с ними что-то случиться вместо того, чтобы наслаждаться близостью с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоко

Я за близких людей больше переживаю, чем радуюсь, тому что они есть. Переживаю, что может с ними что-то случиться вместо того, чтобы наслаждаться близостью с ними.

Я тоже.

Археоптерикс

А кого упреки не раздражают?

Тем более, сейчас одни упреки, потом будут другие smile.gif Ибо живущие чужой жизнью в ней найдут "бревно" всегда, себе на радость wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоко

Вы мой клон? laugh.gif

Мне уже 34 года

Положа руку на сердце детей не хочется. Не чувствую в себе сил, мне важно поспать 9 часов подряд, полежать на диване с книгой.

Живем в однушке

ради мужа. Он хочет детей, и мне жалко обрекать его на бездетность

Разница только в том, что замужем я уже почти 4 года, зарабатываю не очень хорошо, но работа устраивает, и в отличии от Вас я еще не

все равно решила рожать

Муж хочет, но не давит. Знает мои страхи, мы с ним это обсуждали, крайний раз не так давно - отдыхали в санаторно-курортном комплексе, где на лечении было много нездоровых детей. Да, я боюсь родить больного ребенка, тем более возраст у меня за 30, у мужа за 40. Боюсь потерять, вон криминальные хроники так и пестрят сообщениями о происшествии с детьми.

Да, не хочу терять спокойный размеренный темп жизни, регулярные путешествия (хотя это уже вторично).

Вместе с тем дети меня не раздражают (я не про избалованных истеричек), некоторые даже умиляют.

Недавно подруга родила, 33 года, не планировала - так получилось music_whistling.gif .

Прислала мне сообщение через 1,5 часа после кесарева - ну что мальчик, рост, вес. Так я как дурочка на работе сидела улыбалась, так рада была за нее.

Забить и не думать о рожать/не рожать не получается, часто гоняю эти мысли в голове.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

Я про культ, восхваление и пихание везде во все дыры истории про беременных, роды, УЗИ, таскание мужиков все это смотреть, передачи, фильмы и сериалы

Лучше конечно же, показывать передачи о убийствах, изнасилованиях и прочей срани?

Не понимаю вашего раздражения. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вашего раздражения.

Корону несущая, дело в том, что есть люди, которым

передачи о убийствах, изнасилованиях и прочая срань

намного приятнее и ближе, чем

культ, восхваление и пихание везде во все дыры истории про беременных, роды, УЗИ, таскание мужиков все это смотреть, передачи, фильмы и сериалы

и таких людей немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Корону несущая, дело в том, что есть люди, которым намного приятнее и ближе, чем

В таком случае, есть такая штучка с кнопочками - пульт дистанционного управления, называется. И вот этой штукой, можно переключать каналы и смотреть, все что хочется, а не раздражаться по пустякам.

Улыбает, что автор из этого проблему для себя сделал. Автор слишком много думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так никогда и никому не скажу ни о каких детях, ни об их наличии, ни об их отсутствии. Если человек не хочет детей и их у него нет, так порадуюсь, что мечты сбываются.

Особенно радует тенденция у молодых людей к увлечению качественной контрацепцией. Это дает им возможность дольше насладиться свободой от обязательств, пожить в свое удовольствие, разобраться в себе и возможном претенденте на отцовство-материнство, чтобы потом не было поздно все перерешать.

У меня, скорее, вызывает недоумение желание молодых иметь детей, я про первенцев, ведь люди не понимают, куда лезут. Беременность с ее бесконечными необходимыми анализами и страшилками врачей, куча ограничений, изменение тела, изменение отношений между людьми.

Потом роды естественные или кесарево, проблемы со здоровьем у себя и у ребенка, бессонные ночи, прорва денег на памперсы и питание детское, невозможность пойти на спектакль или тупо пошопиться.

Бесконечная очередь в муниципальный детский сад, можно и в частный пойти. Бесконечные сопли и внезапное поднятие температуры и, как следствие, незапланированный больничный, а то и несколько один за другим. Поиск панацеи от простуд, всякие иммунотоники и БАДы, прорва денег на них и на лекарства. Бесконечные очереди в детских поликлиниках.

Затем подготовка к школе и свербящая мысль о том, чтобы ребенок хорошо учился, чтобы не стыдно было. Уроки, оценки, помощь в уроках, нервы на пределе от тупости собственного отпрыска и стыд перед соседями за свой ор. Постоянные сборы на родительских собраниях, оплата тетрадей, учебников, покупка ранцев и одежды. Плата репетиторам перед ОГЭ и ЕГЭ, чтобы быть смой уверенной в том, что детке дали знания и он ими сможет воспользоваться.

Затем палат за обучение в универе, ведь хочется, чтобы ребенок имел высшее образование, а не среднее, возможностей же на рынке труда трудоустроиться будет больше.

А где детка будет жить? надо поднапрячься и квартиру ему помочь купить, после универа. и помогать пока он нормально зарабатывать не начнет, кто ж молодому специалисту кинется много платить.

А потом и невестку с зятем принять как нормальных, с ними отношения строить. И как же, детям нужно побыть вместе, и потому с внучком надо посидеть, сопельки ему повытирать да жопу помыть. Ой, что-то я по второму кругу о сопельках.

И зачем мне все это советовать молодым девчонкам, которые еще не обзавелись ребенком? зачем желать неудобств хорошим людям?

Есть же параллельная жизнь без всего вышеперечисленного, спокойная и достойная жизнь, где отвечаешь лишь за себя, где делаешь то, что хочешь, где надоел партнер, повернулась задом и ушла в даль светлую за новым счастьем. Жаль, что мне не дано этого испытать. А если бы знала, что меня ждет в свои 20 лет, если кто мне бы такой видеоряд показал, вряд ли бы рожала. Жила бы для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

Прочитала Ваш пост и вспомнила, находила подобное и сети, правда автора не знаю:

ДМИТРИЙ Потому что надо!

"ВЕЛЕСА Кому, мне? Мне не надо, а кому надо, пусть хоть гору народят, не моё дело.

Дим, тебе не пофиг, рожу я или нет?

ДМИТРИЙ Хочешь, честно скажу?

Вот ты, без детей и семьи, делаешь что хочешь, идёшь, куда хочешь. Рисуешь там, или что ты там делаешь. Работаешь где хочешь, делаешь то, что нравится. И в любой момент, как надоест можешь свалить куда угодно, послав всё на censored.gif. А я нет, у меня жена и ребёнок. Я могу делать только то, что нужно "НАМ", и работать только там, где платят на копейку больше. Гулять только с ребёнком, в кино только на тупые мульты. Уехать? Куда? Я себе купил чипсов, так эта давай орать, что только о себе и думаю, потому что купил себе, а не "НАМ". Это censored.gif ад и я думаю, что это навсегда. А ты со свей свободой только напоминаешь мне о том, что я потерял. И меня это бесит. Я хочу, чтобы ты тоже жила в этом аду. Потому что все так живут.

Прости, накипело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

Это дает им возможность дольше насладиться свободой от обязательств, пожить в свое удовольствие, разобраться в себе и возможном претенденте на отцовство-материнство, чтобы потом не было поздно все перерешать.
Ну, не знаю, мне кажется, когда уже вкуришь, что такое СВОБОДА, особенно, когда с возрастом приходит определенный достаток (когда в родительской семье жили небогато, а ты сам всего добьешься), то очень трудно свыкнуться с мыслью, что теперь нужно будет жить по-другому, не так, как тебе хочется... Многие вообще не готовы этим жертвовать.

У меня разница между детьми десять лет, и хотя во второй раз я знала, на что шла, знала, что многим, к чему привыкла, нужно будет пожертвовать, всё равно смириться с этим трудно.

Беременность с ее бесконечными необходимыми анализами и страшилками врачей, куча ограничений, изменение тела, изменение отношений между людьми.
Кстати, то ли по молодости лет, то ли здоровье было лучше, то ли раньше медицина была не так продвинута, но с первым я столько по врачам не бегала. Со вторым вообще от врачей не вылезала... Сплошной загруз.

По мне, если уж хочешь родить, то лучше раньше, потому что легче все переносится и морально, и физически. Ну, это на мое субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Вот ты, без детей и семьи, делаешь что хочешь, идёшь, куда хочешь. Рисуешь там, или что ты там делаешь. Работаешь где хочешь, делаешь то, что нравится. И в любой момент, как надоест можешь свалить куда угодно, послав всё на  . А я нет, у меня жена и ребёнок. Я могу делать только то, что нужно "НАМ", и работать только там, где платят на копейку больше. Гулять только с ребёнком, в кино только на тупые мульты. Уехать? Куда? Я себе купил чипсов, так эта давай орать, что только о себе и думаю, потому что купил себе, а не "НАМ". Это    ад и я думаю, что это навсегда. А ты со свей свободой только напоминаешь мне о том, что я потерял. И меня это бесит. Я хочу, чтобы ты тоже жила в этом аду. Потому что все так живут.

Дурацкий пост от нищеброда. Если бы он нормально зарабатывал, жена бы не визжала истеричкой насчет чипсов. У нас двое детей и мы таки бываем в кино. Да, по очереди. Но бываем. И чипсы не делим. laugh.gif

Капризулька

По мне, если уж хочешь родить, то лучше раньше, потому что легче все переноситься и морально, и физически. Ну, это на мое субъективное мнение.

Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Дурацкий пост от нищеброда.

Или от женатого на пиле системы Дружба. Такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Или от женатого на пиле системы Дружба. Такое тоже бывает.

В любом случае дети здесь не причем - взрослые люди косячат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В любом случае дети здесь не причем - взрослые люди косячат.

Это так. Но объективно без детей вроде и легче. Иногда. И не всем.

Но спрашивать, когда родишь, это, конечно, самый бестактный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это так. Но объективно без детей вроде и легче. Иногда. И не всем.Но спрашивать, когда родишь, это, конечно, самый бестактный вопрос.

Вы сегодня просто кладезь мудрости, без издевки говорю. Полностью согласна со всем сказанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Дурацкий пост от нищеброда. Если бы он нормально зарабатывал, жена бы не визжала истеричкой насчет чипсов.

Для многих, к сожалению это реальность, вот только озвучить её, кроме как в интернете мало кто может. Я правда, не раз слышала от знакомых, но только от молодых и по пьяни. Видимо, это и есть результат - Когда же вы родите ребёнка? Захотели быть как все, не подумав, чем кончится. И потянулась цепь беззаконий...(с). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и чипсов захотела аж жуть smile.gif Прелестная семейка. Случайно не та, где даже дети свои киндеры обязаны на всех делить? А если баба дура и бензопила, то она так и будет пилить мужа, если он позволяет, независимо от того, есть у нее роды в анамнезе или нет.

Вчера муж поллитру йогурта выпил и с нами не поделился. Фсё, развожусь нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

По мне, если уж хочешь родить, то лучше раньше, потому что легче все переносится и морально, и физически. Ну, это на мое субъективное мнение.

Лучше родить, когда готов к рождению ребенка.

Общаюсь с приятельницей. Она старшего родила в 19, младшего - в 36. Оба от одного мужа. С младшим прошли и съем, и проблемы финансовые, и закуси с родственниками... К рождению младшего уже была своя квартира, бизнес, родственники давно кто помер, кто заткнулся... И вот именно морально и материально она оказалась лучше готова именно в 36. По здоровью также проблем не было. Опять же, проблемы со временем и домашними делами решила помощница по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

laugh.giflaugh.gif Описали все мои страхи и ужасы. Мне не понадобилось видеоряд показывать, я сама как-то дотумкала обо всех этих ужасах. С тихим злорадством и самоудовлетворением наблюдаю за тем, как знакомые и коллеги "наслаждаются материнством", похеря свою карьеру, красоту и молодость, свою полную свободу действия и желаний, не вылезая из детских больничных и уроков, не имея возможности принадлежать самой себе. Бррр, ужас ужасный. Только в кошмарном сне могу представить, что в нашей с мужем жизни есть кто-то третий и он мешается под ногами, требуя к себе внимания и участия в его жизни. Жуть.

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей. Почему рожают их еще понятно, но почему ХОТЯТ - нет. Мне кажется, такие люди несамодостаточны. Им, чтобы реализоваться или что там еще, нужен кто-то. Самим жить скучно.

А ты со свей свободой только напоминаешь мне о том, что я потерял. И меня это бесит. Я хочу, чтобы ты тоже жила в этом аду. Потому что все так живут.

laugh.gif В точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ну вы тоже не одна живете и самореализовываетесь, замуж вот зачем-то вышли wink.gif

А я и не сравниваю. Вы сказали, что несамодостаточным людям нужен еще кто-то, поэтому они хотят детей. Вот мне и стало интересно, почему "кто-то для самореализации" - это непременно дети. И вдвойне интересно, потому как, планируя ребенка, я меньше всего планировала с его помощью самоутвердиться. А тут оказывается вона чо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

, похеря свою карьеру, красоту и молодость,

Да прям, без детей бы они были на вершине карьеры, неувядаемо красивы и вечно молоды biggrin.gif

Совсем вы чего-то апокалипсис детный рисуете. Нормально, если детки нужны.

Мне кажется, такие люди несамодостаточны.

Приложили так приложили

biggrin.gif А я считаю стремление к карьере скукой. Был бы мешок денег, мне и любая работа не нужна была бы. Собачиться еще, страдать от начальства и подчиненных, да ну biggrin.gif

А кресел в министерстве все равно мало. Да и там - рожи противные))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А для чего вы его хотели? Ну не понимаю я, объясните. biggrin.gif

Жизнь продолжается

Ладно, с карьерами может и загнула. Но уж покой детным и свобода (полная) действий только снится. Одна ветка "как мы учим уроки" чего стоит. А ветка о своих раздражающих детях (у многих не разово). Читаю обязательно и всегда, перекрещиваясь.

А попытки переубеждения таких как я кажутся попытками убеждения самих себя.

Ну вот так я вижу. И жалею мам. Хотя многие мамы жалеют меня, ущербную. По разные мы берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Одна ветка "как мы учим уроки" чего стоит. А ветка о своих раздражающих детях (у многих не разово). Читаю обязательно и всегда, перекрещиваясь.

Я не учила с ребенком уроки почти никогда. Раздражаться - было дело. А что, вы вообще ни на кого не раздражаетесь?

А попытки переубеждения таких как я кажутся попытками убеждения самих себя.

Да в жизни никого не буду переубеждать в таком вопросе.

Да, а полная свободы действий тоже зависит не столько от детей, сколько от количества денег)) Как правило, ограниченная свобода тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×