Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

А что, вы вообще ни на кого не раздражаетесь?

Раздражаюсь, конечно. Но от любого раздражителя можно освободиться, перестав с ним контактировать. Вообще. С ребенком такое прокатит?

Да, а полная свободы действий тоже зависит не столько от детей, сколько от количества денег)) Как правило, ограниченная свобода тоже.

Согласна. Нанял кормилицу и няню лет до 25-ти и свободен от ребенка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Но от любого раздражителя можно освободиться, перестав с ним контактировать. Вообще. С ребенком такое прокатит?

Так если ребенок раздражает всегда, то это вообще проблема. А иногда - ну и что? Бывает.

Согласна. Нанял кормилицу и няню лет до 25-ти и свободен от ребенка. 

Нет. Завести штук пять-шесть своих, самых лучших, с кучей помощников. Вот бы красота)))

А кормить можно и самой. Это очень даже приятно)

Погонят нас сейчас.

Просто мы действительно разных взглядов, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Просто мы действительно разных взглядов, ничего страшного.

Я тоже так думаю.

К тому же я не против детей вообще (учитывая, где работаю как бы фашисткой не сочли). Просто не хочу их себе домой. А любоваться воспитанными детками или там нарядными на утренниках мне нравится. И организовывать для них условия необходимые - тоже.

Это как на выставках собак. Смотреть приятно - домой не надо.

П.С. я детей с собаками не сравниваю и с животными тоже. И кошка у меня есть не взамен ребенка, как некоторые уже думают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей.

Я поняла, что у вас их и нет, вы поняли это в теории, а уж узнавать на практике не стали. То есть тот самый уровень изучения контрацепции был вами изучен досконально. Если вы сознательно предохраняетесь. И сознательно отказались от возможности иметь детей по причине только своего нежелания. Сознательного нехотения детей.

Мортиша Аддамс

ДМИТРИЙ Хочешь, честно скажу?

Забавно. Я с точки зрения женщины-матери писала, мужчине в этом плане легче, чего уж греха таить. Ушел от семьи. стал воскресным папой, а это ненапряжно совершенно. Этому папе-воскресенью не нужно думать о том, как познакомить детей с выбором своим, срастутся ли они в плане совместного проживания или начнут третировать выбор. Папе-разведенке проще в плане устройства жизни с новыми претендентками. Потому думать о деторождении лучше и тщательнее нудно женщине. ибо ей с этим выбором жить. А этот ДМИТРИЙ любитель чипсов вильнет хвостом и уйдет к новой тете.

Я этих воскресных отцов вычисляю на раз. Сегодня вот сидел в кафе передо мной. Купил игрушку пацанчику своему, ну вот копия мужик этот biggrin.gif пацанчику лет 10, он все папа-папа, а папа все время на телефоне смотрит, будто наказание отбывает. Вот кто бы ему тогда сказал, когда он еще свои сперматозоиды маме мальчика во влагалище не пустил, во что превратится часть его выходных, он был пять презиков надел или вообще бы не женился. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А для чего вы его хотели? Ну не понимаю я, объясните

Как объяснить слепому, как выглядит радуга? confused_1.gif Вот примерно то же самое. Мне хочется моего с мужем продолжения. Ну классные дети у нас получаются. Вот трое есть, вроде нормально, можно еще одного.

Я понимаю, что мои слова для вас - бред сумасшедшей овуляшки. Но мы с вами просто чувствуем по-разному. Вот и всё.

Кстати, никого и никогда не убеждала в необходимости родить. Дети - это сложно и энергозатратно. Мне ли не знать. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей. Почему рожают их еще понятно, но почему ХОТЯТ - нет. Мне кажется, такие люди несамодостаточны. Им, чтобы реализоваться или что там еще, нужен кто-то. Самим жить скучно.

На самом деле людей, которые через детей реализовываются, очень мало. Это профессиональные родители и их сразу видно - у них горят глаза рядом с детьми, они с ними постоянно возятся и развивают, а не планшет в зубы суют с младенчества. У меня только одна такая знакомая есть, и детишки у нее очень смышленые и видно, что не в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limon

Вот кто бы ему тогда сказал, когда он еще свои сперматозоиды маме мальчика во влагалище не пустил, во что превратится часть его выходных, он был пять презиков надел или вообще бы не женился.

Да только кто же об этом честно скажет! По мне, так лучше честный чайлдфри, чем вот такой Дмитрий. И ладно бы эти дмитрии другим в реальности рассказывали, как может жизнь по разному сложиться после появления ребёнка, так нет! Он убеждает, что надарожать! И только в сети признаётся, для чего - нада, чтобы и другого в тот же ад запихнуть, потому что все так живут. И бездетные его бесят. Вот откуда появляются всё новые и новые дмитрии, которые спрашивают - Когда же ты родишь ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

И всё новые и новые Дмитрии, описывающие свой личный опыт как якобы персональный ад всех семей с детьми. Типа была "божественная фея, согласившаяся стать обожаемой супругой"(цы), а после родов куку уехала, вон истерики устраивает, что муж посмел лично себе вкусняшку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей.

Stella Polare, сложно объяснить.

Мой муж, например, хотел ребёнка ещё задолго до встречи со мной. Я в свои 25 не хотела и не понимала его.

У него потребность заботиться о ком-то.

Он в 15 лет нашел щенка в подъезде, забрал себе и выкормил его молоком самостоятельно...

Я в таком возрасте могла только насыпать корм в миску своему псу и подгоняемая пинками родителей с бурчанием вывести его на утреннюю прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так в том и дело, что описывает Дмитрий свой ад в личной переписке, да и то после того, как Велеса его из себя вывела, вот его и понесло. Как я поняла, он до этого активно убеждал чайдфри в том, что надо рожать, и не найдя других аргументов выдал свою личную правду. Вряд ли он в реале такое проповедует, совсем наоборот. Всем рассказывает, что "детиэтосчастье". А истинные его мотивы совсем иные, как мы видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей. Почему рожают их еще понятно, но почему ХОТЯТ - нет. Мне кажется, такие люди несамодостаточны. Им, чтобы реализоваться или что там еще, нужен кто-то. Самим жить скучно.

Ребенок - это офигенный опыт. Это очень и очень здорово. Для меня, да. Но я никому не буду навязывать свое мнение в этом вопросе, ибо то, что офигенный опыт для меня, для другого - каторга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подругами разговорились, и одна говорит: "Вот я лет 10 назад хотела второго родить, хоть от кого. Просто чтобы два ребенка было. И сейчас двое было бы у меня". Ага, говорю, двое. Но исходные данные скорее всего были бы те же - 15 тыщ зарплата, мужа нет, а трат было бы намного больше. При этом ребенок у нее проблемный, каким был бы второй, неизвестно. Сейчас сын уже вырос, у нее появилась свобода и прочие ништяки. При этом она сказала: Ну многие же уговаривали, типа рожай второго, чего не рожаешь... Рукалицо! laugh.gif Советчики то посоветовали и по фиг все. А с двумя детьми кому мучится? Хорошо, что не послушала идиотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей.

Уже вроде рассказывала раньше.

У моего мужа был водитель. Такой своеобразный молодой человек. И как-то спрашивает "А Вас не напрягает, что детей нет? Ну хотя бы одного, внебрачного надо было сделать. Чтобы люди не думали, что Вы импотент!" shiz.gif

Муж ответил, что этим думающим людям он не собирается предлагать интимную связь, так какая разница, что они там думают.

Так вот этот молодой человек хотел ребенка. Ну чтобы все знали, что он не импотент laugh.gif Причем, когда ему говорили, что импотент не равно бесплодному, он так укоризненно смотрел "Бесплодный мужик это почти импотент, все равно ненормально. Мужчина должен плодиться!"

----

Сегодня была забавная ситуация biggrin.gif В очередной раз убедилась, что многие заводят разговор "Когда же ты родишь..." чисто лишь бы язык почесать. А больше не о чем. Ну не хватает мозгов на большее.

Иду, вижу, знакомую терзает вот такая дама. Я мимо иду, здороваюсь, краем уха слышу "Надо рожать третьего ребенка, надо! Сейчас все рожают про трое... бла-бла..." Тут увидев меня с прощается, со мной разговаривает "..А ты знаешь, что Танька М. родила третьего? Вот скажи, нафига? В наше время третьего рожать - только с ума сходить!"

Ну я побыстрее слиняла. Потом позвонила тй, которую она терзала по поводу третьего, рассказала ей про этот прикол biggrin.gif Поржали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я никогда не пойму, почему люди ХОТЯТ детей. Почему рожают их еще понятно, но почему ХОТЯТ - нет. Мне кажется, такие люди несамодостаточны. Им, чтобы реализоваться или что там еще, нужен кто-то. Самим жить скучно.

Вы совершенно правы. Люди хотят детей потому, что они не самодостаточны и потому что самим им жить скучно, а еще по тому, что это их способ реализоваться.Только для вас это все идет со знаком минус, а для нас со знаком плюс.

Не вижу ничего хорошего в самодостаточности, в желании реализоваться только в карьере или творчестве и не понимаю как ребенок может помешать быть красивой или сделать карьеру.

А уж сколько кайфа, получаешь от общения с ребенком, от понимания, что это частица тебя и твоего любимого человека, а как сладко они пахнут и какие у них нежные ручки, ножки, попочки. И вот все это счастье можно тискать, целовать, обнимать, наблюдать как он взрослеет, набирается жизненного опыта, помогать ему в этом, гордиться его успехами, переживать с ним все этапы его жизни, как свои еще раз. Просто не все находят кайф в жизни ради себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А я вообще реализоваться не стремлюсь. Просто живу. И жить мне легче без детей. У меня столько хотелок разных, что дети только помешали бы. Но стремления сделать карьеру у меня нет, красота - донашиваю то что есть. И с детьми мне вообще не интересно. Мне они интересны лет с 13-15, почти взрослые. Я племяшку вывезла на отдых впервые, когда ей 16 исполнялось, до этого только спонсировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родить, хоть от кого.

Вот, где ужас ужасный! Хоть бы от кого... И потом удивляться в кого это он? То ли в кого, то ли в мамашу неразборчивую и глупую.

Варюша

Мне хочется моего с мужем продолжения.

Эта позиция понятна. И дети будут с теми же ценностями, традициями и прочим.

Самая лучшая ситуация, когда дети в семье как воздух, без них никак и их жизнь органично вплетается в мою. И они не

мешается под ногами, требуя к себе внимания и участия в его жизни.
а вполне себе является частью моей жизни, и хочется научить и опыт свой передать, и от ошибок уберечь. И вырастить единомышленника, собеседника и, чего уж греха таить, и помощника.

Проблемы раздражающего ребенка у меня никогда не было, и быть не могло. Да, были уроки, болезни, и всякие проблемы, но мысли о раздражение или "вот зачем родила?" не было.

Луша

как сладко они пахнут и какие у них нежные ручки, ножки, попочки. И вот все это счастье можно тискать, целовать, обнимать,

Все это до определенного возраста. У меня дочери ...эээ... 36 лет. У нас с ней совсем другие интересы.

Вообще уважаю людей, которые точно знают, что им дети не нужны и не рожают. Надо иметь определенную смелость, во-первых, признаться в этом себе, во-вторых, мужу, ну и выдержать натиск бесцеремонности окружающих.

Что касается, не замужних дам, то или они не нашли того, кто тоже от них детей не хочет, или это из серии "зелен виноград": рожать им не от кого, растить не с кем, вот и утешают себя. В психологии это называется "отрицание отрицания", в жизни "не очень-то и хочется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я родила сына, я поняла что больше детей я не захочу никогда. laugh.gif

С этого момента себе уже не принадлежишь, но кто ж знал тогда, в мои 20 лет.

Кто кого воспитывал - это ещё вопрос.

У меня двойственное чувство. С одной стороны, без детей жизнь прекрасна без хлопот, а с другой это такое счастье - взрослый, умный, сильный сын!

И если бы я не родила, и не прошла все трудности, у меня его бы не было.

Без него у меня не было бы того опыта, что есть сейчас.

Но если бы не родила по молодости и наивности, то сознательно бы точно потом не спланировала, никогда бы я не смогла морально быть готова к этому.

Уже несколько лет наслаждаюсь свободой от моральной и материальной ответственности вырастить, выучить, поставить на крыло. В любой момент с мужем или с подругой могу уехать в другой город, на море, на выставки, в кино. А сын нас отвозит в аэропорт, на вокзал, ну и денежек подкинет, если надо. И общение с взрослым сыном приносит удовольствие.

Короче, взрослый сын - мне нравится, а растить не нравится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

взрослый сын - мне нравится, а растить не нравится

Тут или шашечки или ехать (с) laugh.gif

Без него у меня не было бы того опыта, что есть сейчас.

Был бы другой опыт... Хорошо, что история не знает сослагательного наклонения и мы не знаем, какая она другая жизнь была бы. Одно тянет за собой другое.

с другой это такое счастье - взрослый, умный, сильный сын!
Это главное. Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Это замечательно когда женщина понимает, что мать из нее будет плохая и поэтому не идет на поводу у инстинктов или мнения общества и не рожает ребенка который потом бы всю жизнь жил зная, что раздражает собственную мать.

Эмбер

На мой взгляд, интересы с ребенком могут быть разными только в том случаи, если сам ребенок тебе не интересен.

Вот моя сначала увлеклась Египтом. Она же маленькая задает вопросы мне. Чтобы ей ответить мне пришлось изучить историю и географию Египта - уже общий интерес. Дальше пошли динозавры, тот же вариант уже - два. Потом аниме, естественно я должна знать что она смотрит и познакомить ее с японским искусством - уже три общих интереса. С детства люблю животных, в доме они всегда есть и будут - четыре. Ребенок с ума сходит по лошадям - надо возить на конюшню, соревнования, покупать амуницию, то есть разбираться и в этом - пять. Ребенок это зеркало моего поведения, значит мои интересы ей тоже не безразличны. Кулинария и все что с ней связано - шесть, карточные игры - семь, социальная педагогика - восемь и я уж не говорю об обычном бабьем трепе про парней, подружек, косметику, моду и .т.д Поэтому мне не понятно что значит "другие интересы".

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Что касается, не замужних дам
То они и в официальный брак не рвутся, ибо потом с вопросом деторождения насядут, мама, не горюй. А так вроде и отбиться проще: не замужем же, чо пристаете. laugh.gif

Хотя сейчас родители поотстали с этим вопросом, надеюсь, успокоились и свыклись с тем, что от меня никаких детей не добьются, основание более, чем веское теперь имеется. А остальным я давно уже предлагаю родить самим второго, третьего, тридцать третьего, после встречных предложений не связываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если честно, так надоела модная нынче демонизация материнства. И прям жизни нет от детей и при детях, и удовольствий нет, и это одни проблемы и трудности, карьеры не будет никогда и т.п.

А ведь по сути, люди, бьющие себя пяткой в грудь, расписываются в том, что у них атрофирован один из инстинктов, считают это нормальным и вообще, поводом для гордости собой. Смотрите, мол, какой я честный. И карьера то у таких люедй шкалит в небеса (до-до-до laugh.gif ), и путешествуют ну прямо каждый месяц. И вообще, оставили свой след в истории, не иначе. А вот дети помешали бы, однозначно.

На самом деле, есть единицы женщин, у которых данный инстинкт атрофирован. А остальные просто под них, как говорится, "косят". То ли в мужчине не уверены своем, то ли возраст уже поджимает и есть страх родить ребенка с отклонениями, то ли, да, рулит эгоизм (модно это нынче). Хотя опыт мам показывает, что не свергается семья в пучину нищеты с рождением ребенка. Но нет, бездетным лучше знать, они по миру пойти боятся.

Конечно, те, кому не нужны дети, пусть лучше не рожают. Но бравировать этим... Зачем? Это естественный процесс, как есть, пить, ЖИТЬ! Это для ВСЕХ в природе, мире. Просто для человека стало "выборочной опцией". И может, кстати, во многих случаях, зря.

Меня тоже долбали на предмет второго ребенка. Я откладывала по соображениям разным, хотела старшую подрастить, дать ей максимум любви и всяких нежностей в ее дошкольном детстве. Но то, что второй ребенок будет - не сомневалась. Это минимум, на который я способна. В силу своих моральных и материальных возможностей.

Я не буду расписывать все трудности (их тут бездетные хорошо знают и расписывают laugh.gif ), и даже не буду писать все нежные моменты.

Но дети - это моя сила, мой космос, мой мир. И не может быть с ними полярных интересов. Они же от мужчины, которого выбрала ты, а значит похожи либо на тебя, либо на него.

С рождением детей, любви в семье становится больше. Это я знаю точно. А трудности - они как все в этой жизни - временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

На мой взгляд, интересы с ребенком могут быть разными только в том случаи, если сам ребенок тебе не интересен.

Я не писала разные, я написала - другие. Мы о разных возрастных категориях детей говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

На самом деле, есть единицы женщин, у которых данный инстинкт атрофирован.

Какой инстинкт-то, материнский? Так нет его, ни у кого. Инстинкт заботы о потомстве, уже родившемся - есть, и то не у всех просыпается, а вот "материнского" нету. Есть много факторов, побуждающих возникновение желания родить ребёнка, но дело точно не в мифическом "инстинкте". И точно так же куча причин ребёнка не хотеть или не мочь родить.

То ли в мужчине не уверены своем, то ли возраст уже поджимает и есть страх родить ребенка с отклонениями, то ли, да, рулит эгоизм (модно это нынче). Хотя опыт мам показывает, что не свергается семья в пучину нищеты с рождением ребенка. Но нет, бездетным лучше знать, они по миру пойти боятся.

А вот это - личное дело бездетных, они никому не обязаны рассказывать о причинах отсутствия у них ребёнка. Поэтому и вопрос "когда родишь-то?" некорректен априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

А мне, если честно, так надоела модная нынче демонизация материнства.

А чего его демонизировать? Так и есть: многого лишаешься, свободное время (которого мало становится) так вообще бесценно, его нельзя вернуть. Неуверенность в мужчине? А может, наоборот, так хорошо вдвоем, что никто больше не нужен? Вы не убедили меня своим постом, что с детьми лучше, чем без детей. Это я вам говорю как мать двоих. cool.gif

Реально считаю, что сподвигнуть родить ребенка может только иррациональное желание, а если его нет, то страх лишиться "ништяков", как в моем случае. Я, оглядываясь назад, вообще не понимаю, как я все это прошла. "Трудно" - это не то слово. Нельзя описать первый год словом "трудно", для меня это было почти нечеловечески сложно, реально на пределе своих возможностей и это при наличии помощи. Я не о физических сложностях, это было меньшее. Морально меня просто раздавила вот эта привязанность к ребенку. На тебе лежит каменная плита - вот похоже.

Так что тех, кто не хочет - понимаю, уважаю за твердость позиции и никогда никого не буду агитировать рожать. Правда, поесть чипсов в однорыло лицо у меня получается всегда. laugh.gif Иначе написала бы сама такой пост, как выше привели. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Правда, поесть чипсов в однорыло лицо у меня получается всегда

Причем и муж сирену не включает, правда ведь?

сама такой пост, как выше привели.

А там жена и дети для него одна большая докука, причем неизвестно, кто больше.

никогда никого не буду агитировать рожать.

Зачем заниматься таким глупым занятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×