Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

Мой кот, наверное, сошёл с ума... biggrin.gif

Коту нашему пять лет. За все эти пять лет он так и не научился есть молочную пищу. Давали совсем маленькому ещё - ел кое-как. А стал чуть постарше - уже прямо демонстративно нос от молока-сметаны воротил. И вдруг вчера, не знаю с чего, мой муж решил в очередной раз коту предложить молочка попить. Люди, если бы вы видели, с какой жадность он его хлебал - подливать не успевали! blink.gif Впечатление было такое, будто он за все предыдущие пять лет "отрывается"! Сегодня опять предложила - пьёт! Вот что это с котом случилось? Маразм подкрадывается? Кальция не хватает? Или разнообразия захотелось? g.gif

Я ещё всё боялась, что котовий кишечник не выдержит такого напора. Но ни фига подобного, переварилось всё до последней капли. Вот как такое может быть, а? smile.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кисочку своего люблю и обожаю, да так, что друг ревнует. У нас есть ритуал - С утра друг уходит на работу, я ещё жду минут 30. Потом иду, двери во двор открываю, зову "Ксс, ксс, ксс", И котик мой прибегает.

Обычно он ест сухой корм. Но! Я порой кошатину убивать готова laugh.gif Он, паразита кусок, укушается кормом и дрыхнет. Ага. А найдёт на кота неведомое пожирательство.

Лапой сгарнёт со стола хлебницу. Корочки не ест, ужрёт мякиш. И прыгает мне на грудь, мявкает, чтоб я его заранее не ругала.

Я матюкаюсь, Фила обзываю последней лобковой вшой, злюсь ужасно.

Но прощаю ему всё, потому что люблю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну особых странностей у собак нет. Разве что Чубака (младший из алабаев) спит ночью на спине. Задрав задние лапы на дверь входную, а передние сложив крестиком на груди. И храпит, как портовый грузчик.

Причем днем спит на боку, на животе, а вот на вечерний отбой уходит задрав ноги.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У крестной был роскошный черный кот Мырка. Знатный крысолов и красавец. Так он просто обожал сырую картошку huh.gif Только начнешь чистить - тут как тут!!! С таким удовольствием хрумкал, аж за ушами трещало!

Однако самое интересное, что его сын, Черныш, которого тетя подарила мне, был с такой же привычкой. Причем он и внешне был похож: поджарый, мускулистый, да и ласкуша был редкостный. И также с удовольствием ел картошку. Причем ее нужно было отрезать по одному ломтику и давать. Положишь много - не ест. А давали по одному кусочку - лопал за милую душу biggrin.gif

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой британский котенок очень любит... воду!

Ну вот как так? Кошки же обычно воды боятся или брезгливо отряхивают лапы, если вдруг намочат. А наш, как слышит, что кто-то открыл кран в ванной, несется на всех парах и с разбега прыгает в раковину или ванну laugh.gif и давай плескаться!

И пьет, и голову подставляет, и лапами загребает, и такое наслаждение на морде написано! А потом, даже не отряхнув лапы, прыгает в постель к дочери. Та недовольно комментирует:

- Шерлок, опять купался?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мой кот просто обожает укроп. Другую траву никакую не ест. А укроп мы ему вениками заготавливаем. У свежего, пока сохнет, зонтики объедает, а сухой потом круглый год жрёт так, что аж за ушами трещит - и зонтики, и ветки, всё в ход идёт. Знакомые все удивляются и не верят. Приходится им фотки в доказательство предоставлять. smile.gif

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака-предательница, изменница. Она до жути обожает моего бывшего мужа. Я от него избавилась более 10 лет назад, а она вот воспылала любовью.

Рассказываю.

Собака заведена после развода, то есть с ним не жила ни дня. Ну, бывало, с дочкой в гости к нему ходила.

У нее есть свой "папа", мой второй муж. Он ее и воспитывал с щенячьих лет и до нынешних семи, и в жопку дует, и уши чешет, и пузо гладит.

А тут мама моя в сад поехала к старшему брату пожить, собаку взяла на природу, а там мой бывший муж с ним тусит (они давние друзья).

Так вот моя Фенька просто боготворит моего бывшего. И по пятам за ним ходит, и спит с ним, и ест с ним, и бегает за ним, один раз до ворот за ним мчалась, когда он домой поехал.

Утром встает, к нему бежит, он на огороде строит что то- она с ним преданно весь день просиживает. Кумир он у нее, не иначе.

Вот скажите мне, откуда у нее это воспылание чувств? Причем эта любовь у нее уже не один год длится. Как мама в сад с собакой и бывший там, так моя собака сама не своя от любви делается.

Муж мой как слышит это, в истерике бьется. "Изменщица такая", говорит. Ревнует.

Короче, не я, так хоть собака моего бывшего долюбить решила. laugh.gif

Любовный треугольник получился у нас: мой муж, моя собака и мой бывший.

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поймала свою Сонечку на... поглощении кофейной гущи. Подтверждение. Сварила себе кофе под названием Латте Макиано, презентованный мне одной нашей форумчанкой (Лен - а у нас тут много Лен) smile.gif - слышишь, твой кофе и кошке по вкусу пришёлся! Так вот, сварила кофе, выпила и чашку поставила на комод, рядом с креслом. И потом краем глаза вижу, непонятное что-то происходит. А это Соня моя лапой из чашки гущу черпает и лапу облизывает.

Вот что это? В первый раз такое вижу. Может, конечно, она и делала такое когда я немытую чашку на кухне оставляла, но на глаза мне такое не попадалось. Я переживала, что после кофе Соня буйная станет. Она и без того кошка гиперактивная и частенько ночью мне приходися бороться за право поспать. Но ничего подобного - ночь провели в обоюдном сне, Соня излишнюю игривость не проявляла.

У кого-нибудь ещё кошки едят кофе или моя одна такая? g.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство моих питомцев особыми странностями не отличались. Да и Белый был нормальным котом, крупным, полностью соответствующим тезису "Сила есть, ума не надо". Только очень боялся воды. Многие кошки воду не любят, а Белый именно что боялся, панически. Ванная комната проходная, двери чаще распахнуты, и если вода не журчит, то Белый мог даже поваляться на кафельном полу в жару. Но стоило открыть кран - все, Белый исчезал в мгновение ока. И попытка пронести его на руках при звуках текущей воды была изначально обречена на неудачу. Даже случайно наступив на каплю воды, Белый взвивался в прыжке, а потом тряс лапой и с недоумением взирал на нее, мол, как же так, могла ведь и растаять, скакал бы на трех лапах. Только языку разрешалось прикасаться к мокрому.

Зрелище, как Белый поглощает рыбешку, то еще: рыбка на клык насадилась, а лапой поправить не может, прикоснется и тут же отдергивает, приходится трясти башкой, чтобы рыбка соскользнула с клыка.

Конечно же, при таком явлении купать Белого было пыткой и для него, и для нас (в одиночку с ним никто не мог справиться, только на пару), а мы же не инквизиторы, доводить до разрыва сердца и в мыслях не было, поэтому чистили всухую - в мешочке с отрубями или мукой. Зато утихомирить Белого, когда он в развлечениях терял чувство меры проще простого, достаточно показать пульверизатор - и котик растворялся в нуль-пространстве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот любит ВСЁ. Он ест бананы, груши-яблоки, персики, огурцы, сырую картошку, хлеб и много чего еще. Очень смачно, с удовольствием всё это хряпает.

Хлеб из хлебницы научился вытаскивать, она до кота стояла лет 10, деревянная, покрытая морилкой и отдекупаженная. А как кот появился - ручка уже обгрызена, от крышки кусок дерева отколупан, это он своими коХтиЩЩами хлебушек добывает.

Еще у него 100% уверенность, что всё, что приносят люди домой в пакетах - для него! Он просто сразу берет, что приглянулось и уносит, если тяжело уносить - грызёт на месте.

******

Чтобы не быть голословной

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мася - кошь нравная: сюсюканий не одобряет, поклонение приветствует, но на расстоянии. Играть любит, но как-то сама себя развлекает.

Естественно, на руки не идет и обнимашек не любит.

Однако она совсем не умеет убегать. Например, пытается сбежать от тебя - пройдет два шага и прижимается к полу. Ну, вроде как в домике biggrin.gif

Но когда ей становится скучно, она ложиться на спину в поле твоего зрения, поджимает лапки и лежит. В такие моменты она похожа на меховой валик. И ждет наивных людишек...

Только протягиваешь руку - все, ловушка захлопывается, и в руку вцепляются когти и зубы...

Великая охотница снова с добычей laugh.gif

Ловушка для простачков)

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот, наверное, сошёл с ума...

Вот и моя тоже...

Два дня назад я сняла с обувной полки свои старые и грязные ботильоны, думая, что с ними делать: выкинуть (староваты, им есть хорошая замена) или вымыть и оставить (достойно выглядят, удобные, каблук хороший).

Решение в голову не шло, поэтому, временно поставила ботильоны в ванную комнату, в тазик. И вот тут кошка просто сдурела. Лезет и лезет к этим ботильонам, словно они - нечто прекрасное, чудесно пахнущее и создано специально для котов.

Суёт свою морду в тазик, трётся об эти несчастные и вонючие (ну, преувеличиваю, конечно, но тем не менее - 5 лет их таскала) ботильоны и довольно урчит.

Достала я их из тазика, стала с любопытством осматривать: чем они так хороши и чем отличаются от другой обуви: к другой-то кошка не лезет. hmm.gif Да нет, обычные ботильоны, просто чем-то вот завлекли кошку.

Два дня кошка "дежурила" в ванной и топталась возле тазика. В конце-концов, обувку я решила вымыть и оставить. Вымыла, протёрла, поставила на полку и - всё. Кошка стала к ним равнодушна.

Может, её привлекала весенняя грязь? Может, она пахла котами? laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня постирала шторы. После того, как высохли, стала вешать. Залезла на стол. Кот Василий пришел, думала, что как обычно - помогать и наблюдать. Но нет! Вася стал мяукать, как так: хозяйка залезла на его место письменный стол. Ведь это он там любит греться под настольной лампой, когда хозяйка сидит за нетбуком, либо маленькая хозяйка делает уроки или читает. слезла со стола, Василий тут же занял свое место. И успокоился. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз рассказывала о своей любимице Патрисии. Ну мы зовём её  Патька - производное от клички, или Лялька - в порыве нежности, и даже Колька - как ни странно, это производное от слова "хорошая", нужно просто долго сюсюкать, тогда получается "колька" - ага, это женская логика, ну и так далее..

У  кисы вечно недовольное "лицо" и довольно капризный характер. Ну мы относимся с пониманием: в детстве она переболела и была на грани, но (ттт) её выходили. Мы, конечно, влюблены в  неё и радуемся, что она просто есть. Накормить её проблематично: то не буду, сё не хочу и, вообще, подайте мне то не знаю что. Мясо не то, печёнка вообще гадость, а рыбу мне даже не показывайте, и пакетики свои уберите - надоели!  Как не стараться, чем не кормить, она остаётся худенькой и маленькой, - не в коня корм. 

По столам она не лазит, а  если всё же забирается, значит, озябла - ну вот такое тепличное растение. На столе её ничего не интересует, хоть там лежи мясо, колбаса, сыр - всё то, что любят тырить кошки. Даже если будет стоять её еда, не тронет.  Вернее, не реагировала до последнего времени. Недавно я варила овощи и оставила на столе остывать. После прихожу, а свёклы нет. Зато под столом подозрительное чавканье.. Кошка спёрла большую свеклу и съела у неё хвостик! Сидит и грызёт с  таким удовольствием, аж за ушами трещит! Свёклы ей не хватает, ну сказала бы. :P

А моя соседка как-то  купила пирожное из серии " прощай, талия" - жирное и в розочках, положила в блюдо, чтобы чуть позже попить с ним чайку. Пришла  через час, а на блюде пусто. Никто не признаётся, а кот сидит умывается. Люди добрые, он слопал двести грамм масла с бисквитом, и куда только влезло.  Хозяйка расстроилась, решила, что у кота теперь случится заворот кишок , отравление и обморок одновременно. А тот выспался, сходил на улицу, погонял воробьёв, а к ужину явился. Сел у пустой миски: хозяйка, будь добра, меня покорми!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, отвлеклась от защиты, в интернете, чести и достоинства посетителей фаст-фуд-кортов и стригу, спящее на диване, сынулищще, стараясь и самой не отойти к Морфею, под заунывную музыкальную программу детского телеканала. Только ножницы бодро похрустывают, в ночи, да детские голоса напевают, по-английски, нечто умиротворяющее.

Сверху, с края кровати-чердака, со спящим старшим ребенком внутри, внезапно, свешиваются передние полкота, с выражением морды: "Опять, без меня жрёте поедаете вкусное?!" Вращая злыми глазами и твердо проговаривая шепотом, рекомендую коту пикировать минимум за полметра, от импровизированного салона красоты. Кот, в ответ, пикирует в метре, и сердито на меня зыркает, мол, за дурака-то не держи меня.

Пару минут, усатый истребитель сердито, но неподвижно, наблюдает за моими движениями. Но, все-таки, не выдерживает, и, сперва, наступает на моё колено, вопросительно. Уверяю кота, что он неплохой, в общем-то, кот, несколькими уверенными поглаживаниями, и продолжаю своё нелегкое дело. Понимая, что я совсем невменяемая, кот заходит с другой стороны, и, чего вообще себе никогда не позволяет, понюхав ребячий нос, дважды лижет щеку остригаемого, намереваясь его разбудить. Я, еще, и впрямь, не понимая кото-намерений, мягко животное отодвигаю. В ответ, кот заходит со стороны макушки, и опускает, занесённые над несчастным ребенком, ножницы, лапой. Сержусь уже я. Отодвигаю кота, и поясняю, что не время и не место для беззаботных игр, пшёл вон, подальше, от детского лица. С тяжелейшим вздохом, кот демонстративно ложится, вплотную прижавшись к детской голове, и обвивает место стрижки так, чтобы ни одна расческа не проскользнула. И лежит, и смотрит, и не уходит, даже на призыв пойти, подкормиться.

Спасатель несчастный. А у меня, теперь, ребёнок полустриженный. Новая стрижка "полукот".

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса любит спать на спине. Вывернется, лапы раскидает и спит. И подросших котят кормит также. А ещё она любит купаться. Но с одной особенностью. Даже не пытайтесь сунуть её в таз с водой, можете не сомневаться, будете поизодраты и искусаны. А вот душ с тёплой водичкой - муррр! Будет сидеть и даже не дёрнется убежать и ещё разрешит мыть себя шампунем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у нас с вами, Алёнка. одна киса на двоих. моя тоже спит как Венера Милосская, и обожает душ. вот только лезет в него сама. Шампунем - не пробовала, ибо обнаруживаю животное неожиданно, когда принимаю душ сама. Не до этого.

А еще Тучке очень трудно с водой. У нее стоит вода на кухне, в комнате. Но поскольку у нас вообще с водой проблемы. то мы оставляем открытую емкость во всех санузлах и на кухне, чтобы ополаскивать по быстрому руки: зачерпнул чашкой, слил... Каждое утро попить нужно изо-всех источников, иначе день прошел зря. Еще желательно сдвинуть крышку бака унитаза, туда упасть - так часиков в 6 утра. Вот тогда точно - утро прошло идеально!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Гаврюши свой ритуал появился. Как то раз мама  провожала отца на суточное дежурство, и варила кашу. Кашу она варит на молоке, ну кошке чуток налила, посмотреть будет и ли нет. Гаврюшка все съела. Теперь уже просит в обязательном порядке, так и мурлычит по утрам на кухне -Где мои положенные пятьдесят граммов молока? 

Ради эксперимента попробовали налить ей днем и вечером, не стала. А вот утром, со сна, молочка по лакать самый смак.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пёс обожает зелень. Укроп, петрушку, кинзу. За салат вообще душу продаст. Продавцы зелени его любят, он им рекламу делает. :lol: Овощи свежие тоже уважает, а вот фрукты перебирает. Короче не собака а травоядное животное... Коза может быть?:harhar:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

А у меня Нафанька (кот) повадился молоко из моей ладони лакать.

Причём, раньше он молока никогда не пил, только в младенчестве, до полугода.

А тут вдруг летом - просить начал, лапой мне по руке стучать и в глаза заглядывать. А молоко холодное было, вот я и налила чуток в ладошку, чтобы согрелось. Думаю, ещё не факт, что пить будет, может понюхать просто хочет.

А он всё вылакал и 5 раз добавки попросил.))) И теперь у нас ритуал образовался "мама, дай молока в ладошке")))

Если просто разогреваю и в блюдечке даю - пару раз лизнёт и уходит. А из ладони - лакает)))

А в ладонь всего чайная ложка и помещается. Ужасно неудобно. Но котярычу - в кайф.))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю кот, которым обычно занимается деверь, находится исключительно на моём попечении. Деверь в длительном отъезде, ну не помирать же животине, жалко, хоть и сильно отрицательно неравнодушна к кошачьим. Исправно кормлю, убираю, даже заходя собаке за лакомством в зоомагазин не забываю и кота. Но общаться - не могу, увольте. 

Сегодня кот меня встретил с работы. Выскочил и потёрся о мою ногу, ногу, которая обычно его отталкивает. Первый раз в жизни. Видать, настолько одичал без ласки. И мне так стало его жалко... Взяла на руки, отнесла покушать, потом разрешила залезть ко мне в кровать. Противно, но так жалко животное, ему плохо, а я не потерплю, что ли? Бедный Кузьмич :mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка почему-то никогда не проявляла интереса к коробкам, как все нормальные киски. Хотя я всегда мечтала, что вот заведём котейко, будет оно в коробки смешно залезать, нас развлекать... :rolleyes: И тут наконец свершилось! Багира стала залезать в коробки, благо у нас их сейчас много по углам встречается - мы недавно переехали в недостроенный дом, некоторые вещи пока не ясно, куда девать, вот и стоят в коробках. Когда я впервые увидела кошку нашу в коробке - налюбоваться не могла - ну милота же!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем наверно крышей поехали. Звоню сегодня мужу, его сотовый был на кухне, а сам в комнате, прибежала кошка и зовет его на кухню таааким требовательным голосом! Пошел ведь за ней,понял, не просто зовет, а там его телефон звенит, говорим по телефону, запрыгнула эта зараза на стул рядом и стала тереться об телефон. Муж перевел "хочу поговорить". Ну шизофрения, че, она вроде не лечится? 

Муж дал трубку кошке!!! Я ей нашептывала, она слушала. И... спокойно ушла в комнату. Муж перевел "Услышала голос хозяйки и пошла по делам". Знаю я ее дела- одела стрелы и пошла на охоту, амазонка. блин. Она мышей на балконе караулит. 

Дальше-больше- прибежал Тотошка, Наш спань. "И мне, и мне  поговорить." И ему трубку дали. Ему пошептала на ушко. Ушами подергал , он уже понял и привык что я живу в телефонной трубке. Трындец.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нет, не поехали вы с мужем крышей:). У нас так часто бывает. Если кого-то нет дома и с ним разговаривают по телефону, наша Маша тут как тут, начинает тереться, чуть ли не отталкивать от телефона: дай и мне поговорить. И начинает мурлыкать в трубку. И "разговаривает" так, пока не отключишься:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

8 часов назад, Туземка сказал:

Нет, не поехали вы с мужем крышей

Спасибо на добром слове. Сара.А то ведь есть у меня подруга, в психдиспансере работает, если че, палата зарезервирована.Блат есть, заберут быстро, устроят уютно.

Раз не поехала крыша, еще момент, черепаха-красноушка приходит на кухню, когда мы с мужем разговариваем. И посредине кухни замирает, вытягивает шею. Слушает и качает головой. Хотя они считаются глухими. Не заметила их глухоты. 

И вот же заметила интересную вещь. Если звонит телефон, можно по реакции живности определить, кто звонит. Если муж, вокруг телефона крутятся все. Как будто им звонят. Если посторонний- ноль эмоций, та же реакция на домофон. Мне б такую чуйку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×