Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

А мой лошадиный бигль думает, что он котёнок:eek: 

 У нас угловой диван у окна стоит, так его любимое место - спинка этого дивана.

Он  по ней ходит, как кошка - хвост трубой, зад виляет, походка от бедра - свободная. 

Он сидит на ней  столбиком у окна, может час так сидеть, спиной к нам, мордой в окно.

 И спать на спинке  пытается, хотя половина зада и лапы со спинки постоянно сползают ( кобель-то крупненький, не кошачьих размеров). Он зад подтянет, лапы падают, лапы пристроит- зад перевешивает.  На пол падает иногда -  срывается, но потом снова запрыгивает с пола и опять лежит, жмурится, делает  вид, что спит и что ему удобно))

 Или ляжет рядом,  морду под мышку мне сунет и  трется лобиком, как кот, и переворачивается на спинку и туда-сюда перекатывается, просит, чтоб ему "пузико" почесали, не мурлычит только , а  жаль...)

 Или бумажку по полу гоняет, на лапки припадает, подпрыгивает и снова нападает на неё, как кот на мышку. Соседка снизу особенно рада, когда на эту тушу "котёнковское" настроение находит:D

Кошек у нас нет, с кого он пример берет - непонятно.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять сегодня жаловался. Собачка мирно копошилась на своей подстилочке, вдруг вскочила с диким криком и на трёх лапах поползла в сторону спальни подыхать. Хозяева в ужасе пытаются понять что случилось. Тут с собачьей лапки отпадает прилипшее зёрнышко попкорна,  счастливая псина на всех четырёх лапах возвращается на место. 

Эта же самая идиотка, других слов для неё просто нет, периодически отказывается от еды, в таких случаях дочь посыпает корм перцем или специями, съедается всё и сразу. Собака очень любит стоять у ящика с приправами  и с упоением вынюхивать запахи, ворует у зятя чипсы с перцем чили. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу было ЧП с котом... И нами. Поздний вечер, мы спать собираемся, кот растянулся в зале. Муж пошел покурить, открывает входную дверь и к нам в квартиру залетает  чужая кошка, бежит в зал останавливается в нескольких шагах от нашего кота, наш котейка в шоке - он животных вообще не видел, только гуляя на окошке наблюдал. Начал рычать, шипеть, кошку выпроводила, а кот продолжил шипеть и рычать на нас :blink:, успокаивали, разговаривали -  прижимал уши, орал дурниной и шипел. Подойти взять невозможно, казалось кинется на нас. Кое-как угомонился, но стоило подойти рычал. Легли спать, утром ластится, мурлычит, решили что перепугался сильно. 

До вчерашнего дня все нормально было, вчера переоделась вечером в пижаму, зашла в зал кот увидел меня и давай шипеть-рычать на меня. Я ушла спать в шоке, в этой пижаме я была когда кот первый раз такое устроил, Но ведь вроде коты цвета не различают. Утром проснулась кот спит со мной, проснулся мурлычит, ластится :blink: . Вот что ЭТО?

К сведению кот привит, контактов с животными не имеет, от бешенства прививка есть. Звонила ветврачу уточняла до какого времени прививка - до августа 2017 года.

Даже не знаю как быть-то и что делать...

  

Изменено пользователем Лалуна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лалуна сказал:

Я ушла спать в шоке, в этой пижаме я была когда кот первый раз такое устроил, Но ведь вроде коты цвета не различают

Зато запахи запоминают, на ура.  Через пару стирок - прекратит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Зато запахи запоминают, на ура.  Через пару стирок - прекратит.

Про запахи не подумала... И кошку-то на руки не брала. ногой подтолкнула и к выходу, к выходу... Полы сразу вымыла... Да и не раз после того случая. Я честно говоря кота опасаться стала, шипит страшно, рычит что я такого сделала? 

Может успокоительные капельки ему или что?

С врачом, который наблюдает нашего кота разговаривала, говорит это не бешенство, зная нашего кота, а он очень пугливый очень, прячется от посторонних, в общем говорит испуг.

 Думаю стоит кота к вету тащить? Дополнительный стресс получит. К нам врач на дом когда приезжал кот на него рычал, правда не долго, после ухода успокоился.

 

 

Изменено пользователем Лалуна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рассказ не тянет, потому сюда, просто не знала куда сунуть.

После очередного  бурана я вышла прокопать тропинки. Погода - чудо что за погода, солнышко светит, как будто и не было ничего: ветер не буянил всю ночь,  не стучал, не гремел в окна. Стою, ковыряюсь потихоньку. Сверху девочка идёт, немного до меня не дошла, развернулась и побежала назад. И так раз пять. :D Я заинтересовалась, наблюдаю дальше. Снова идёт, а сзади оказывается пёсик бежит,  просто мне не видно было, она оглянется, пёсик делает вид, что он никуда не бежит,  а снег нюхает. Девочка топнет ножкой, мол, ну-ка брысь, тот разворачивается и вприпрыжку домой, да так шустро, девочка идёт дальше, пёсик разворачивается и за ней. Долго они друг друга уговаривали, наконец она вернулась, и, наверное, закрыла упрямца. 

Улыбнулась про себя, дальше снег чищу. Идёт соседка и тоже оглядывается. За соседкой кошка бежит. Хозяйка её ругает, кошка забралась на забор и стала рассматривать воробьёв. Мол, очень надо, у меня и без тебя дел полно. Только хозяйка отошла, кошка за ней. Та снова увидела и "кышкает", кошка снова в небо смотрит, а потом крадучись за хозяйкой.  Женщина наконец дошла до меня, ругается: не могу в магазин уйти, я шаг, она шаг, хотела поймать и в дом закинуть, убегает паразитка. А вдруг потеряется? В итоге кому-то позвонила, прибежал мальчик и кошку изловили. Мне смешно стало, прямо сговорились сегодня. Вот вроде кошка и щенок, а какие хитрые и  всё понимают, и даже обмануть человека пытаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у нас трэш на выходных был. Решили с дочкой кота искупать. Надо сказать, что не купали мы его уже год где-то, сам вылизывается, на диване валяется, пачкаться не с чего. Но хоть от пыли прополоскать иногда надо :rolleyes:.

В воде он в принципе нормально себя ведет, подвывает на одной ноте, но когти не распускает, сидит и не рыпается, если придерживать. Так было всегда. И в этот раз так началось, уже намылить успели.

И вдруг в ванную врывается кошка, запрыгивает на бортик и двумя лапами начинает тащить его за хвост. Котяра от перепугу орет ещё больше, с хвоста клоки шерсти летят. Мы с дочкой вдвоем пытаемся кошку отцепить, кое-как получилось, руки и обоих в крови, шторка сорвана на фиг, полочка рухнула, тюбики с бутылочками на полу, шланг от душа по всей ванной скачет, водой всё залито :fire:

Вытолкали её, дверь закрыли, и тут второе пришествие, она умудрилась плотно закрытую дверь за пару секунд распахнуть. И опять кошка на бортике, кота тащит за всё, что под лапы попадается, на нас шипит и орет бешеным голосом. Кот уже в обмороке практически, только глазами хлопает. Второй раз нам досталось ещё больше, с трудом, но справились, дочка держит дверь изнутри, кошка снаружи на неё бросается. Не к месту вспомнился какой-то старый тупой  фильм ужасов, где коты-зомби дубовую дверь когтями разнесли и всех в доме сожрали. Сюжет уже не кажется таким тупым, когда за собственной дверью монстр идет на таран :sofa:.

Кота домыли кое-как, завернули и выползаем в ужасе. Киса наша тут же успокоилась, когда увидела живого и невредимого утопающего. Но ходит за ним третий день по пятам, ночью спит с ним рядом, к ванной его не подпускает вообще - шипит,  рычит  и лапами отгоняет стоит ему просто мимо пройти.

Что это было? Она правда думает, что мы его утопить решили? :eek:

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идилия,  у нас так было, когда мы подобрашку- котёнка  начали мыть.  Так старый кот, встал передними лапами на бортик ванны и тоже сочувственно выть начал.  О-очень за соплеменника переживал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что кот Штирлиц любит зеленый горошек и сладкую кукурузу, давно не удивляюсь. Сегодня купила консервированный ананас, открыла банку. Из-под стола немедленно раздался вой голодной гиены.

- Кошки не едят ананасы, - рассудительно ответила я.

Кот всем своим видом показал, что очень даже едят и продолжил выводить свои гнусные рулады.

- На, подавись! - Сунула ему в миску кусочек ананаса.

Штирлиц понюхал и стал с аппетитом пожирать угощение. Пришлось дать еще один кусочек, потом еще. Он и сейчас продолжает жрать, аж за ушами трещит. Неправильный у меня кот, одно слово - буржуй... 

******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кот, рыжий перс, чистопородный, миниатюрный. Ел и горошек, и кукурузу. Апофеозом же было воровство тушеной капусты прямо со сковородки с плиты (включенной!)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя котеечка 4 месяцев от роду сегодня у меня на кухне громко требовала укроп :blink:. Сам укроп есть неудобно ей было,ну конечно, это же не сухой корм. Я ей потом веточку дала, она ее помусолила. Прежняя кошка ела огурцы, помидоры, дыни очень любила. Эта помидоры тоже ест, дала просто из интереса ей, будет или не будет. Надо, наверно, ей травку посадить. 

И ещё когда на животике лежит, лапы задние вытягивает назад и в стороны как бы. Так чудно.  Любит в футбол играть, шариком из фольги или фантиком, может шарик в зубах носить :D

После моей персидской княжны, с которой мы прожили 14 лет и которая была как бы диванно-мурчательным животным,  эта кошка для нас как с другой планеты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что многие кошки (по крайней мере, мои домашние) охотно поглощают вареную капусту/картошку/морковку я знала давно. Но сегодня Клякс меня удивил. Сготовила я винегрет, очистки от картошки и свеклы - в пакет и в ведро.

Будучи в комнате слышала, как Клякс будто сто лет не кормленный роется в мусорном ведре проводит ежедневную инспекцию, а заглянув в кухню прямо-таки обомлела: Кляксеныш выволок пакет с отходами, разодрал и вовсю с аппетитом поглощает картофельную шелуху и свекольную кожуру. Посмотрел на меня строгим взглядом, мол, чего уставилась, не видела как усатые-хвостатые трапезничать изволят?

Я понимаю, кошкам нужны витамины, так я и овес в горшке исключительно для коти выращиваю (хотя сама тоже прикладываюсь), и вареных овощей для него не жалею (не думайте, что только овощами кормлю, основа его рациона как раз-таки куриные и рыбные вкусняшки), а этой сироте казанской для полного счастья не хватало картофельного "мундира".

Кстати, Клякс еще кишмиш любит. Но тут я его ограничиваю, все-таки продукт не для хищников. Даю по несколько штучек и не каждый день

******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему младшенькому которебенку 8 месяцев, и это самый смешной кот в мире. У него свободный доступ к улице (живём в частном секторе), гулять может хоть целый день. Но с перерывами. Прибежит, и давай *стучать* в дверь: то прыгает на неё с разбегу, то лапками часто перебирает. Открою - и он пулей летит к своему лотку. Сделает свои дела, закопает, и снова гулять. Соседи ржут уже, говорят, кот у вас прям городской - не понимает удобств на улице :lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два кота. У каждого свои пристрастия к еде, как и у людей. Но вот старший кот, Рыжий, удивил. Он ест лук зеленый. На болконе уже весь выкорчевал. Теперь с покупок воровать пытается.  

Еще Полиэтитен  жрать пытается, веревки и шнурки. Только успевай забирать. Кабель толстенный от телика прогрыз . Причем, делает это он , когда обидится. Надуется и за телик, и давай хрустеть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кота Снежка есть странная особенность - не любит, когда при нем разговаривают по телефону,  сначала начнет шершавым своим язычком тебя вылизывать, а потом, когда ласка не действует, начинает применять карательные меры: царапать, покусывать, может даже куснуть и зубы не разжимать,  пока не прекратишь разговор по телефону. И смех и грех. С чем это связано, ума не приложу.

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

4 часа назад, Натаника сказал:

У нашего кота Снежка есть странная особенность - не любит, когда при нем разговаривают по телефону

Похоже, что кошки вообще этого не любят. Причиной тому, вероятно, ревность. Хозяин не с ним, животным, общается, а с кем-то другим.

Прежняя кошка била лапой по трубке и кусалась, пока я говорила по телефону (и не с ней, что характерно). Она была своенравная девица.

Теперешняя кошка гораздо добрее и кусается крайне редко, но мои телефонные разговоры раздражают и ее. Пятнашка выказывает свое недовольство так, как это делают некоторые люди - шумно двигается, строит недовольные гримасы, задевает меня. Требует ее покормить, хотя только что ела.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот меня сегодня в очередной раз удивил. Захожу на кухню, а там картина маслом - сидит кот на столе и с аппетитом пожирает из вазочки сахар-песок! Да так пожирает, что аж хруст стоит! :blink: Сказать, что я в шоке от увиденного - ничего не сказать. Ну, знала я, что зефир он любит, конфеты желейные и изюм... но не сахар же в чистом виде. А мы всё думали-гадали, почему у нас по столу постоянно сахар рассыпан... я ещё и на младшего своего за это всё время наезжала. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки есть определенный ритуал хождения на горшок по-большому. Сначала она долго копает (не новость, они все долго копают), но! Сооружает гору, потом присаживается, и на самую верхушку горы выдает свой шедевр. Так сказать, вишенку на торте. Потом, естественно, закапывает, но уже ничего не закапывается, потому что наполнитель ссыпается обратно вниз, а "вишенка" остается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда определенно не любит моего сына и его семью. Не то, чтобы вообще, а когда они к нам приходят. А точнее, когда уходят. Я ж им отваливаю от щщщедрот замороженных грибов-овощей-ягод, в нынешнюю урожайную пору - свежесобранных. По её мнению - разбазариваю семейный бюджет. Поэтому Мотя после ухода детей обходит квартиру  по периметру дозором: проверяет, видимо, не унесли ли лишнего. Особенно из ее зоны: не сожрали ли корм, не сперли ли игрушки.

Муж мне на будущий день рождения подарил электросамокат, стоит пока в спальне. На днях сын заходил - Мотька у самоката весь вечер просидела. Вдруг сопрут!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Акация сказал:

У моей кошки есть определенный ритуал хождения на горшок по-большому. Сначала она долго копает (не новость, они все долго копают), но! Сооружает гору, потом присаживается, и на самую верхушку горы выдает свой шедевр. Так сказать, вишенку на торте. Потом, естественно, закапывает, но уже ничего не закапывается, потому что наполнитель ссыпается обратно вниз, а "вишенка" остается. 

Высота глубина закапывания какашек зависит от положения особи в прайде. Чем главнее кот, тем сильнее его какахи должны пахнуть. И чем ниже кот по положению, тем глубже он закапывает свое добро. А львы - альфы прайда гадят на самом высоком холме, чтобы все чуяли, кто тут хозяин. Делайте выводы. :D

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда и написать..

Моя собака странная. Ее странность заключается в том, что не ест только бананы и не переносит алкоголь, от аромата вина улепетывает со скоростью ветра.

Подвигло меня написать вот что.  Представьте себе старую пуховку беззубую, которая обожралась (условно, там ротик прямо ротик) оливками и томатами, но носится по квартире за хозяином с криками и подножками в целях отжать персик.

У Коки новая фамилия - Отжималов. Лизавета тоже чего-то с головой перестал дружить. Кот ошивается на кухне, сегодня пытался загребущей лапой заправленный для перцев фарш умыкнуть.. На пути к холодильнику ложиться плашкой неожиданно.

Вообщем, пора в паспортный стол менять "детям" фамилию на Отжималовы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветоваться,- кажется у Юты развивается невроз.

Сама по себе собаченция- холерик. Раньше всё было отлично, с детства хлопали воздушные шарики, новогодние фейерверки, весной и осенью выстрелы с реки. Про всякие бензопилы и снегоуборочники и речи нет.

Этой весной, на реке устраивали городское мероприятие, и как началось соревнование, произвели выстрел из ракетницы. Пальнули куда попало, и чуть у мужа на работе не спалили склад, разборки ещё те были. И Юта в то время с мужем на работе была.

После этого, стала опасаться выстрелов. Но вначале не сильно. В городе фейерверк, она волнуется, забегает на веранду с улицы, там мы с Харзой сидим спокойно. Она тоже успокаивается.

Недавно была страшенная гроза, пару лет такой не было. В половине города свет пропал, трансформаторные будки перегорели и т.д. Пока Харза сидела и задумчиво разглядывала молнии в окно, Юта бегала по дому за мной и заглядывала в глаза:" Пора паниковать или нет?" Потом все дружно пробрались в комнату к сыну, и там успокоились. Раз он спокойно спит, значит всё нормально.

Сегодня на реке кто- то опять запускал петарды, потом пошёл очень сильный дождь, но уже без грозы. Сын позвонил мне на работу, сообщил, что Юта вся дрожит, хвост поджатый и бегает за ним и пытается заглянуть в глаза.

Успокаивал собаку как мог. Пришла вечером, собака уже вроде успокоилась, но начала разлизывать себе лапы. То есть лижет, психует, и начинает уже разгрызать. Отвлекла, как смогла.

Не нравится мне, что ситуация усугубляется.

Что можно пропить собаке от нервов? И опять начинать приучать с воздушных шариков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня котов и кошек нет, но когда были мои сладкие, то никто из них не любил закрытые двери. Приходилось все двери держать приоткрытыми. Если не уследишь и дверь закроешь, то постоянное раздражающее пошкрябывание. Причём, если один просто лапой бил об дверь, то другой ложился на спину и хотел лапу просунуть под дверь. Ничего не получалось, но он очень старался, лёжа на спине.

А кошка вообще орала, когда я в ванную заходила. Что им так сдались эти двери? Но они умные, входную дверь они не трогали, не выли и не царапали. Понимали, что за ней безжалостный и безумный мир со многими проблемами и туда лучше не лезть. :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю свой вопрос,- всё более загадочно.

Дело не в грозе и не в петардах. Если были бы соседи, то предположила бы, что кто- то включает ультразвуковой отпугиватель для собак. Или что под забором живёт медведь, но тогда бы весь квартал беспокоился.

Вчера Юта запаниковала днём, а сегодня под вечер, казалось бы без воздействия внешних факторов. А Харза, хоть и не боится, но на улице хвост задран по- боевому, и заглядывает под каждый куст, в надежде, что есть на кого " нарваться".  Что- то в округе неладно, дело не в собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox . А может он ( медведь) по ночам захаживает? Бывает у вас такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×