Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

@Тутуська, в прошлом году медведь у нас рядом бродил. В этом году пара ночей была, когда ночью вся  округа на " ушах" стояла по непонятной причине.

Но сейчас волнуются только мои собаки. Если медведь, то собаки с промзоны орали бы намного раньше.

Если бы у нас были волки, я бы предположила, что кто- то ручного волчонка выводит. Юта боится, а Харза настроена решительно.

То есть дело не в неврозе, а в каком- то внешнем факторе, который я пока не могу определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Снимаю свой вопрос,- всё более загадочно.

Дело не в грозе и не в петардах. Если были бы соседи, то предположила бы, что кто- то включает ультразвуковой отпугиватель для собак. Или что под забором живёт медведь, но тогда бы весь квартал беспокоился.

Вчера Юта запаниковала днём, а сегодня под вечер, казалось бы без воздействия внешних факторов. А Харза, хоть и не боится, но на улице хвост задран по- боевому, и заглядывает под каждый куст, в надежде, что есть на кого " нарваться".  Что- то в округе неладно, дело не в собаке.

Ну сейчас многие держат дома диких животных. Пумы, разные виды мелких диких котов, лисы, волки. Они их выгуливают на поводках, как обычных животных. Может ваши собы чуют дичка? Или опять же, такой мелкий типа дикой кошки удрал у кого? Сейчас модны гибриды диких бенгальских котов и домашних. А они плохо приручаются, но очень сильные и пугливые и часто сбегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя, вряд ли. У нас глухой провинциальный дальневосточный городок, какие пумы?

Лисы по окраинам носятся, даже собаки на них внимание не обращают,  тем более охотничьи собаки, те норовят лису задавить. Лиса слабее лайки.

Вот несколько лет назад знакомый енотовидную собаку в тайге подобрал, та " шороху" в городе навела, даже на поводке.

Волки только начинают появляться в районе, и только далеко еще от города. Проблема- медведи, но там паника у собак на пол- города. На змей( гадюк) совсем другая реакция, там или собака в полуобморочном состоянии возле змеи рыдает, или сразу норовит змею загрызть. Наши лайки справлялись легко и быстро.

Вот сейчас определить не могу. У Юты паника, у Харзы просто настороженность, на медведя реакция была бы серьёзнее.

Пока обдумываю, всё- таки, может кто- то на работу с отпугивателем мимо промзоны ходит? В обед и после работы? Вообще, как собаки на отпугиватель реагируют?

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox. У нас есть отпугиватель. На разных собак действует по разному. Щенки с интересом, а взрослые собаки разворачиваются и уходят, а соседские лаять перестают, у наших соседей малинуа и очень пустолайки, они замолкают и в будку залезают в вольере. Но не трясутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш домашний Василий по молодости-юности мог миски лапкой выкатить, если все съел-выпил и они пустые. Сейчас ему 12 лет, если к примеру влажный корм не положили или молока не налили, то сидит или даже лежит. Такой грустно-укоризненный. Молоко сначала пробует лапкой, с нее нюхает и слизывает. Соответственно капли около миски потом. 

На удочках мужа повадился лески перегрызать. Зачем-то. :g:

Мой новый ноутбук взамен старого нетбука не принял. Раньше на столе лежал рядом, сейчас видит, что я за ноутбук сажусь, и не просится на стол.

Одежду, в которой с работы прихожу, скидывает со стула. если рабочий кот Юра об нее терся. Но это и понятно. Опять на работу уходишь, у тебя на работе другой котик есть (с).

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Да, у нас ходят медведи.

Ладно, если бы по окраине города.

На днях, ночью собаки орали как ненормальные. Утром пошли с Ютой на квартиру. Туда пошли по нашей улице, весело и в припрыжку. Обратно по параллельной улице. Там Юта запереживала, начала вынюхивать следы в переулок. Потом определила, что запах идёт из переулка в нашу сторону. Я ещё удивилась, что утром и собак выгуливают в это время, и бродячие на помойке роются, а тут никого.

Юта " скукожилась", хвост между ног, аж до морды достаёт. С поводка рвётся. Отстегнула, она " пулей" до дома, - пока я дошла, она в дверь как бабочка билась. Домой, на лежанку, и только тогда успокоилась. И то , не сразу.

Харзе пофиг, она свою территорию хоть от инопланетян готова защищать.

То есть , Ютины странности были не просто так. Удивляет только, - где она успела познакомиться с медведями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Василий, подброшенный 5 лет назад в подъезд дворняжка, нереально обожает оливки. Может слопать их штук 5, а на недоеденном - обязательно поваляется, урча и извиваясь, как от валерьянки. И водичку от оливок любит пить, я много не даю, вдруг это вредно...

Муж называет его "оливочным наркоманом". А при открытии баночки оливок всегда есть "доля ангела", то бишь нашего Василия: будет орать, унюхав, пока не получит свое сполна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаура Д сказал:

Мой кот Василий, подброшенный 5 лет назад в подъезд дворняжка, нереально обожает оливки. Может слопать их штук 5, а на недоеденном - обязательно поваляется, урча и извиваясь, как от валерьянки. И водичку от оливок любит пить, я много не даю, вдруг это вредно...

Муж называет его "оливочным наркоманом". А при открытии баночки оливок всегда есть "доля ангела", то бишь нашего Василия: будет орать, унюхав, пока не получит свое сполна.

У меня кот такой же. Обнаружила это 10 лет назад, когда он сожрал ночью забытую банку...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хвосты сегодня меня прямо-таки в ступор вогнали.

Оба позавтракали довольно плотно, сыром (оба любят) двух сортов, потом курицей тушеной, закусили молочной овсянкой (обожают кашу). И ненадолго улеглись спать (как питоны, пищу переваривают). А у меня капуста тушится на плите, с луком, морковью и салом, в конце ненадолго сняла крышку со сковороды, чтоб поджарилось. И вот запиликал таймер, иду выключать и чуть не села, где стояла - два хвоста жрутЬ из сковородки, стоящей на плите, горячую капусту! Или сало. Но ведь там горячо!

Меня увидели, рванули прочь, ясное дело, но сам факт! Коты едят капусту. Как кролики.

P.S. Правда, по утрам наш рыжик любит полакомиться медом, ничего иного сладкого не ест. Но

капуста?!:1eye:

******

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анджи сказал:

Правда, по утрам наш рыжик любит полакомиться медом,

У меня один из котов ест виноград.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

У меня один из котов ест виноград.

Ой, сейчас если вспомнить вкусовые пристрастия наших котов, которые у нас жили с детства... Один кот обожал сахарную вату. Второй не давал чистить картошку, вырывал из рук. Причем, обожал только определенный сорт, который мы тогда выращивали. Один кот с ума сходил по огурцам. 

Помню, в конце 80-х, тогда еще овощи не так, как сейчас продавались. Первые огурцы весной тепличные еще достать надо было. И вот пришла к сестре приятельница, я тоже там сидела. Она купила огурцы, три штуки, они были в пакете. Она оставила пакет на скамеечке в прихожей, прошла в комнату. Посидели, чай попили, поговорили, пообщались. Собралась она уходить - а пакет был варварски разодран и вместо огурцов небольшая кашица, то, что осталось от тех трех. Это надо было видеть. И кот урчит от злости, что последнее у него забрали. 

Тогда был и второй кот. Тот огурцы не любил, но очень уважал пристрастия первого. У нас тогда еще дача была. Принесешь урожай огурцов, положишь в миску на стол. Любитель огурцов по столам не лазил, внизу тосковал. А второй залезет, в зубы огурец ухватит и скидывает на пол, потом любуется, как первый урчит и грызет. 

Еще любитель огурцов обожал ранетки. Не любые яблоки, а именно ранетки одного сорта. И вот второй тоже таскал ему эти ранетки со стола. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга приютила кошку с год назад.  Кошка худая, конституция такая,  видимо.  Но она просто нереально много ест.  Ну вот просто нереально.  У неё других интересов нет,  она всегда голодная,  сколько ни дай. Проглистогонили сразу же.  Подруга начинает кошку тихо ненавидеть.  Корми не корми,  лезет на стол,  в мусорку, без конца горланит,  скребет в закрытую дверь на кухне.  Подруга варит ей пятилитровую кастрюлю рыбного супа, хватает на три дня. Подруга режет колбасу,  кошка аж подпрыгивает, реально метит на стол,  чтоб в полете кусок колбасы стащить. Может есть и потом тошнить,  и снова идти есть. В общем,  ужас просто какой-то. Что такое это?  Какая - то болезнь или просто такой характер у животного?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жоржина сказал:

Какая - то болезнь или просто такой характер у животного?  

Характер голодавшего животного, как мне кажется. Я писала про свою доберманшу-подобрашку, что она тоже жрала, как не в себя. И все время воровала. Вообще ничего нельзя было оставлять в зоне ее доступа. Из самых запомнившихся: противень мяса, пол-ящика помидоров, треть 12 -ти килограммового мешка корма, сахара пакет, гречки пакет, новая упаковка витаминов для шерсти - полностью, три шампура шашлыка украдено было прямо с мангала. Это то, что я хорошо запомнила, переживала сильно за ее здоровье. А по мелочи постоянно со стола тырила. Могла у гостей, кто ее опасался, бутерброд прямо из рук выхватить и сожрать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

Могла у гостей, кто ее опасался, бутерброд прямо из рук выхватить и сожрать. 

Вот-вот.  И эта тоже,  прям охотится и выжидает,  кто руку отпустит,  чтоб выхватить кусок из рук и сожрать.  Выгоняют с кухни,  дверь закроют,  так она ломится прямо в двери.  Подруга психует,  и самое главное ничего не может поделать.  Она и есть так прям взахлеб, ворчит,  бурчит,  куски под стол тащит.  Может бежать за следующим куском,  жуя на ходу. И что с ней делать,  всю семью она уже просто раздражает,  мягко говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

И что с ней делать,  всю семью она уже просто раздражает,  мягко говоря. 

Ждать. Она поймет, что еды достаточно и прекратит. У нас где-то полгода особо напряженно с воровством было. Потом осталось, но не в таких масштабов. Хотя воровкой собака была до конца жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Ждать. Она поймет, что еды достаточно и прекратит. У нас где-то полгода особо напряженно с воровством было. Потом осталось, но не в таких масштабов. Хотя воровкой собака была до конца жизни.

Понятно.  Ну так год уже,  но ничего не меняется. Или мало год,  чтобы она поняла?  Где-то читала еще,  что память о том,  что выбросили,  тоже очень долгая и живность сильно и долго находится в стрессе,  даже если всё уже хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

сильно и долго находится в стрессе,

Да, она в стрессе. Проглистогонили до конца? Не осталось никаких гадов? Худоба и сильный аппетит это глисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Ждать. Она поймет, что еды достаточно и прекратит. У нас где-то полгода особо напряженно с воровством было. Потом осталось, но не в таких масштабов. Хотя воровкой собака была до конца жизни.

Может и характер такой, вон моя Бомбася до сих пор тырит все что не приколочено. Сын как звонит , то первым делом рассказы что она опять украла и сожрала. Последняя фотка была это на подушке пустая банка сгущенки, рядом пустой пакет из под печенья и открытая банка с конфетами, при том на банке крышка винтовая. Это она ее открутила и пировала в подушках. При всем при этом ещё и телек был включен. Мадам балдела пока дома никого. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Да, она в стрессе. Проглистогонили до конца? Не осталось никаких гадов? Худоба и сильный аппетит это глисты.

Да,  проглистогонили до конца.  Нету гадов.  Но как жрала,  как трактор,  так и жрет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Но как жрала,  как трактор,  так и жрет. 

Отожрется, успокоится. Но привычка к воровству останется, скорее всего :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Отожрется, успокоится. Но привычка к воровству останется, скорее всего :) 

Да я уже не знаю.  Подруга не хочет с ней нянькаться. Пристроила вроде,  её обратно принесли с той же формулировкой. А она уже её начинает тихо ненавидеть,  я ж говорю.  Не хватает ей терпения на эту кошку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А она уже её начинает тихо ненавидеть, 

А чего на сушку ее не переведут? Корм разбухает в желудке постепенно, чувство сытости остается дольше. Пусть попробует. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

А чего на сушку ее не переведут? Корм разбухает в желудке постепенно, чувство сытости остается дольше. Пусть попробует. 

Предложу вариант, точно. Спасибо.  Она так-то всю жизнь кошатница.  И кормит тем,  что всей семье варит.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жоржина сказал:

Какая - то болезнь или просто такой характер у животного?  

Это боязнь голода, с которым животное познакомилось на улице. Возможно, это исчезнет, но не факт. Моя Тама-Тама (кошка-подобрашка) до сих пор побирается возле стола, выхватывает куски у других кошек и улепетывает с ними под диван. У нее там целый склад обнаружили недавно...

А уж если к миске к кормом кто-то из кошек подошел, туши свет... Тама подбегает, отгоняет и начинает жадно есть.

А потом или тошнит ее, или в туалет ходит дальше, чем видит. И ведь проглистогонена, привитая, живет в тепле и сытости, но привычки голодного детства остались. Больше полугода у меня живет, а до сих пор наестся не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кошке 3 года, до сих пор может крошку с пола съесть. У нас она с 3 месяцев.  Родилась в семье крупных родителей, плюс брат и сестра были, наверное еды не хватало. Еда в миске есть всегда. Но вот так. Я иногда думаю, что всё, забыла она детство своё, но нет, иногда бывает, изображает сироту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×