Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Странности наших любимцев - 2

Recommended Posts

У меня кот орет,как только мы ложимся спать. Нет, когда мы лежим в постели с телефонами в руках, при работающем телевизоре, кот спокоен.

Стоит только выключить все и улечься поудобнее, кот залезает под кровать и начинает пронзительно мяукать. Накормлен, напоен ,чего тебе надо? И если бы это было несколько раз, так происходит каждый вечер.

Потом Я встаю , вытаскиваю его из- под кровати, кладу на его лежанку. После этого спит.

Но ритуал этот ежедневный.

Сразу положить на лежанку не действует, ор под кроватью обязателен .

Днём не слышен , ни виден. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2022 в 14:32, Катя Тихомирова сказал:

А мы вчера выяснили, что наш курильский бесхвостик любит курагу) съел три штуки, просил ещё, но я не дала - проблемы с пищеварением.

Кроме этого он неравнодушен к маслинам, консервированной кукурузе и горошку.

У нас Миша живет. Подобрашка. Красивый как Эйфелева башня! Но дело не в этом. Кот.

Миша ест из принципа только куриные головы. Ему пихали и куру и мясо и печенку и даже! КитиКет. И говядину по отдельности и даже (оторвав от сердца-кусок горбуши:lol:)

Миша глазами сказал-я не такой! А я мужчина с бородой. Тьфу ты с усами.

Маме вчера делать вечером было нечего. Она решила измерить Мише усы. Оказалось . Блин, ну видимо вообще маме делать было нечего.

10 сантиметров налево и столько же обратно. О!-симметричный., сказала мама:lol:

Может он породистый спросила мама? Усы то какие длинные? Не, ты что, забулдыга помоечный-Я.

Ага, щас, царских кровей, как ел натертую свёклу, так пусть и ест и головами своими закусывает.

(Свёклу натертую с майонезом Миша сожрал пока я одевалась на работу. Не подозревая о подлости)

В общем Мишенькин рацион-это куриная голова под свеклой:lol:

Недорого:bayan:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела про Васеньку написать. 

Василия видимо очень сильно обижали мужчины и я думаю даже били. Пришла я к этому наблюдая как он реагирует на мужа. Муж его точно не обижал, один раз в туалете закрыл вначале чтоб тот пописал и один раз помыл. Но когда муж дома Вася весь как пружина. Тот к нему руку протянет чтоб погладить, Вася сразу прижимается и весь напрягается. И вообще когда муж дома старается из коробки не вылезать. :unsure: В общем сейчас перед Новым годом у мужа появилось свободное время и он рано приходит домой. 

Я пришла с работы, захожу на кухню, чувствую запах. Сунулась к Васе в коробку, а он в неё написал и лежит в этой луже, весь зажатый. :o У меня волосы дыбом, думаю надо Васю хватать, к врачу бежать. А муж говорит, я пришёл, он сразу в коробку, я по телефону говорил (а он громкий и шумный), ходил туда - сюда. И Вася побоялся вылезти из коробки. Там и написал. 

Осспади, я его достала, коробку в помойку, Васю в стирку. Муж его мыл он даже не вопил. 

И вот с того момента что-то в коте переломилось. Сегодня он об мужа трётся-гладьте его. Муркает. В туалет ходит. 

Что происходит? 

И как себя дальше вести? Сейчас у мужа будет отпуск. 

Спать пошла, муж спит. Позвала кота и первый раз от него мяу услышала. Бежал с прихожей, мяу, мяу, ко мне запрыгнул, лапами за руку обнял и зубами за палец. Так и лежу. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЛанюЧто-то меня психоз пробрал. Я уже все придумала, сама поверила, теперь уже с котом куда бежать. У своего врача была, здоровый кот. Но писает от страха и только при виде мужчин. Даже в клинике не писал, а дома здрассти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф нашел себе новое место для лежки:blink:

На кухне по диагонали натянута веревка, от угла к ней перпендикуляром еще одна подвязана. На этом узле мои рабочие джинсы висят. Мне они не мешают, сейчас хожу в более теплом - висят, ну пусть висят. Вот на этом гамаке Эльф и устроился - а чё?! Тепло, сухо, видно хорошо, и ежели чё, сразу можно на плечи прыгнуть - со всех сторон удобно.

 А удобно? Этот насест раскачивается от малейшего движения, да и просто в процессе обретения равновесия - это еще кот миниатюрный, будь опа больше - не прокатило б. Рядом, лапу протянуть - шкаф, условия те же, разве что балансировать не надо - :lac: Или нравится, что без компании - кто еще туда заберется? Так не сказала бы что он такой интроверт - прекрасно в компании спит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму прикол: бананы лично мы (Филька) не едим, а банановые шкурки погрызть  - очень даже!

Эльф бананы ест, Акоп меняет предпочтения - по настроению может закусить и перцем. Кузя... Кузя сначала хватает, потом разбирается, что хапнула. За оставленные в свободном доступе грецкие орехи приходится переживать из-за Цили (я их нечасто ем, так что вот-вот узнала). Чесночные булочки не то, что в свободном - под замком и гнетом для надежности. Недавно стащили приличный кусок узбекской йогуртно-черничной халвы...

В общем, вокруг одни извращенцы.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш младшенький, которого с пуповиной нашли-выкормили-вырастили, каждый день какие-то новые ритуалы придумывает. Из последнего - лоток. По последним веяниям кошачьей моды, он будет в нем копать-рыть, пока не придешь и при нем не досыпешь свежего наполнителя. Причем, лоток и наполнитель и так чистые, и досыпать можно буквально несколько гранул, максимум полгорсточки. Но сделать это надо при коте, иначе их сиятельство отказывается верить, что лоток пригоден к использованию. Лотков, к слову, два. И с обоими такая фигня. Кстати, когда дома никого нет, капризничать не будет - прихожу и вполне себе нахожу продукты жизнедеятельности, так сказать, там, где им и положено быть. Когда я дома - даже ночью будет страдать, оглушительно все раскапывать, пока я не проснусь и не досыплю свежака. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек

Заодно собаку выгуляла, она очень салютами интересуется, с подоконника не слазит, а тут вживую посмотрела приобщилась.

С новым годом всех! Чтобы салюты у нас были только праздничными!

 

И мой Бароша салюты смотрит. Вот бассеты загадочные. У нас в вольере жил Ральф ( овчарка). Он от салютов практически сознание терял, я его частенько в дом загодя заводила. А этот - любитель прекрасного))! 

С новым годом Дарика, ну и Вас, конечно! Победы! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба Нота сказал:

У нас в вольере жил Ральф ( овчарка). Он от салютов практически сознание терял, я его частенько в дом загодя заводила

Тоже самое было с овчаркой, начинал метаться по квартире, залазить куда-нибудь. Тоже самое от грома- заранее чуял грозу и начинал метаться. Вот тебе и немецкая овчарка. А вот доберман дочкин у нас жил- ни на что внимания не обращал. На даче во время ужасной грозы даже ухом не повел, дрых без задних ног в кресле. Я с тех пор считаю- самая лучшая порода- доберманы. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 17:22, Никеша сказал:

Из последнего - лоток.

У меня наполнитель бентонитовый насыпан под сетку. Беляшу вообще хватало виртуального закапывания. Ради Нюши я поверх сетки насыпаю древесный наполнитель. В принципе, проблем нет (да и Беляшу понравилось возможность копать не только что-то воображаемое). Но у Нюши последнее время прикол. Она ждет, пока я пойду чистить лоточки, и как снимаю сетку и убираю комочки, срочно прыгает в лоток, радостно копает и садится какать. Причем не важно, что сегодня у нее этот процесс уже был, откуда что берется.

Вообще, туалетная тема у кошки актуальная. Она со мной в туалет ходит. Не всегда, а когда я надолго, по ее разумению, захожу. Сидит под дверью, требует, чтобы пустила. Заходит, трется об ноги, может на коленки запрыгнуть. Потом, видимо убедившись, что со мной все в порядке, в унитазе не утонула, уходит.

Ну да, и любимое дело - спереть из лотка гранулу древесного наполнителя и носить с ней в зубах по квартире.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные эти золотые шиншиллы... Наша жрёт Рождественский кекс. Максимально пропитанный коньяком. Упал на пол малюсенький кусочек, меньше ногтя. Сожрала, как пылесос. Выковыряла ей сухофрукт, вишню - съела. Ради интереса дала ещё кусочек малюсенький, сожрала. И просит! 

Ну уж нет, кошкам и так тесто нельзя есть, а ещё и с алкоголем! И это после полной миски мясного микса... Десерт? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш здоровенный Барсик почему-то любит лизать нам руки и ноги. Придёт, уляжется и давай облизывать, например, руку от кисти и до подмышки. Или пальцы на ноге. На морде при этом выражение блаженства.

Ларик требует несколько раз в день, чтобы ему кидали бумажку, скрученную особым образом, а он за ней бежит, разгоняясь по полу в стиле "Том и Джерри", тормозя со свистом и часто втыкаясь головёнкой в мебель. Схватит и тащит к тебе обратно, прямо собака, а не кот. Если ты играть не хочешь, то будет бегать за тобой, соваться под ноги, вставать на задние лапки и призывно "дребезжать", пока ты не сдашься. Если приносит бумажку не к твоим тапкам, а на диван, это значит он просит бумажку подкидывать. Тогда он или отбивает её как волейболист, или в головокружительном прыжке хватает двумя лапами в воздухе. А прыгает эта малявка очень высоко, никогда не подумаешь, что в нём столько сил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Ларик требует несколько раз в день, чтобы ему кидали бумажку, скрученную особым образом, а он за ней бежит, разгоняясь по полу в стиле "Том и Джерри", тормозя со свистом и часто втыкаясь головёнкой в мебель. Схватит и тащит к тебе обратно, прямо собака, а не кот

Ага, моя Дуня тоже так делает. Все игрушки безнадёжно утеряны, а бумажек можно море рвать. Вечер кошка занята! Прикольно. Конфету съесть невозможно без дунькиного присутствия. Как услышит шорох фантика, несётся со всех ног, где бы ни была. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Прикольно. Конфету съесть невозможно без дунькиного присутствия. Как услышит шорох фантика, несётся со всех ног, где бы ни была. 

Она, случаем, не сестра моей Рыси? Та же фигня- игрушек полный дом где-то валяется, но подавай фантики. Больше всего от "мерси" люьит :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего найкрайщего новый прикол. Пьет он если я дома - то из-под крана на кухне. Если меня нет - вполне обходится водой в чашке рядом с раковиной (выделили ему персональную посуду ибо из миски со второй кошкой их сиятельство пить отказываются). Так вот, последнее время, ритуал такой. Он вспрыгивает на столешницу рядом с раковиной, обтирает мордой носик крана (откуда вода льется), и только потом надо открыть воду, чтобы он начал пить. Если вдруг фальстарт (открыла до того, как он успел обтереться) - будет сидеть и печально смотреть на воду. Приходится закрывать, дождаться, пока оботрется, и снова открыть кран. Все, порядок, ритуал соблюден, кот напоен. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 12:58, Stella Polare сказал:

Конфету съесть невозможно без дунькиного присутствия. Как услышит шорох фантика, несётся со всех ног, где бы ни была.

Вот именно! Даже если спит, то мгновенно просыпается и со всех ног на шорох фантика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка привыкла спать с любимой игрушкой в обнимку.

У кота странность - он любит ночью утащить дочкиного плюшевого медведя и обсасывать его. Может, вспоминает маму-кошку? Был подобран детьми в овраге лет пять назад котёнком, уже не маленький.

Стоит дочке уснуть и расслабить объятья, как подкрадывается, вцепится в ухо медведю, стащит на пол и тащит в коридор. Был несколько раз застукан на месте преступления, угрызений совести совершенно не испытывает.

Медведь вчера был в очередной раз постиран и сушился, так мягкого щенка утащил из постели. :angry::D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, странность это или всё-таки возраст.

Девка наша маленькая подрастает, уже понемногу начинает слушаться. Особенно мужа, меня не особо. Правильно, он как гаркнет "фу", так даже я пытаюсь выполнить эту команду. А Лизавета садится тут же на попу, смотрит на него взглядом "а что я? Я ниче..." И при этом моргает только одним глазом. Так это смешно.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 08:17, IRSEN сказал:

писает от страха и только при виде мужчин.

Дайте ему время понять, что Ваш муж ему не враг. Видно, сильно обижали котишку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2023 в 10:52, Stella Polare сказал:

Максимально пропитанный коньяком. Упал на пол малюсенький кусочек, меньше ногтя. Сожрала, как пылесос.

Это что! Не помню, писала или нет. У приятелей сына жил ирландский сеттер. Большой любитель виски с колой. Как только у ребят гости, он всеми правдами и неправдами выпрашивал себе глоточек. Очень ценил сей напиток. Но так как у него были проблемы с сердцем, а хозяин его обожал безмерно, то ему просто по языку мазали, но счастья у Джимма было...! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашусь по утрам всегда под присмотром кошки. Причём обязательно ей надо что то утащить у меня,  ватную палочку или щеточку для ресниц, если получается спонж или кисточку, то это счастье. 

Поэтому заказала целый пучок  щёток для ресниц, пусть кошка радуется. 

Когда дочь краситься, то Мося не обращает внимания,  а там всего побольше интересного. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2023 в 16:44, Мокси сказал:

ватную палочку или щеточку для ресниц, если получается спонж или кисточку, то это счастье. 

Поэтому заказала целый пучок  щёток для ресниц, пусть кошка радуется. 

Лишь бы не сожрала! А то проблем не оберетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлемна сказал:

Лишь бы не сожрала! А то проблем не оберетесь. 

Да следим за ней, и вовремя меняем на игрушки.  Или она сама в щель загонит, где плинтуса нет и сидит, ждёт.  

А ещё она почему то не любит белые розы. Если дома окажется белая роза, обязательно  будет стебель перекушен.  Причём моментально.  Красные и розовые игнорирует.  Удалось запечатлеть на фото этот процесс, как будет доступно  выкладывайте фото, обязательно покажу

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кошка поет в ведро. 

Подруга, с которой мы переезжали на зимовку, перевозила ко мне своих кошек поэтапно. За месяц до отъезда ко мне приехала Мята, трехлетняя черепашка породы мейн-кун, чистое дите. Когда она открыла рот и сказала "МААААА" децибеллами, равными взлетающему самолету, я вздрогнула и впала в ступор. "Вот так вот", - сказала хозяйка, другого она не умеет. 

Я  решила научить кошку разговаривать. Начала я с того, что на каждое ее МААААА я вздрагивала и отвечала тем же. Мята вздрагивала тоже и смотрела очень озадаченно (простите, соседи). Потом я начала мяукать и мыркать на все лады, Мята слушала. Сейчас, через 4 месяца, она говорит мурр, муррмяа, моуо, мау и муа. Причем громкость звука она уменьшила раза в три. А самое смешное, что отрывается она в санузле. Протягивает шею над ведром с водой и выводит рулады на весь дом. Не ну а что, не только людям же в душе петь. Так смешно. 

*** ***

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла забавную странность морсвина Дарвина. Он уже начал привыкать ко мне, уже не мечется по клетке бешеной лошадью, когда я хочу его взять на руки. Теперь мечется, но только в одном и том же углу спокойно мне отдается в руки, в остальных дикий мустанг.

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×