Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

В 30.09.2017 в 06:29, Ягодка опять сказал:

Ну тогда ждать его пенсию и можно будет смириться и даже воспринимать как мужика. 

Интересно, и какая у него пенсия будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, женина дочь сказал:

Интересно, и какая у него пенсия будет?

А он что когда-то звёзды с неба хватал? Какая была зарплата, соответствующая будет и пенсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драцена сказал:

 я привыкла что ли))

Альбинушка, дорогой мой человечек, скажу тебе одну вещь: если ты не планируешь в ближайшие годы становиться никому не нужным инвалидом, тебе надо срочно менять привычки. 

Мне ох как не понравился вот этот ваш диалог: а если меня завтра не будет - ну, тогда, другое дело. 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

я бы сказала: считай, что случилось.

Сто тысяч плюсов. Я бы сказала так же. 

Пойми уже, муж твой примерил на себя роль альфонса, и эта роль ему очень даже пришлась по душе. Не пойдет он работать, пока ты его содержишь. Ему очень комфортно, и как это не грустно, ты для него только кошелек, и никак не любимая женщина. Потому что с любимыми так подло не поступают, и такие убийственные слова не говорят. Подумай, стоит ли твое здоровье вечерних разговоров "по душам". И кому они больше нужны, эти разговоры: тебе, за целый день наобщавшейся в большом коллективе, или полупьяному мужику, пялившему весь день глаза в телевизор?

Я не призываю к разводу, это только твоё. Только ты знаешь, как тебе будет хорошо. Но скинуть здорового лба с шеи не так уж сложно, как ты думаешь. Перечитай еще раз советы девочек, очень много толковых. И прежде всего, вот прямо сейчас пойди и забери все деньги из ящика. Продукты покупай сама, мужу не оставляй ни копейки, даже "на хлеб".

И поставь перед фактом: если он не устраивается на работу, следующим летом он ни на какие Саяны-Байкал-Алтай не едет. И главное, выполнить - думаю, одного даже раза будет достаточно! - своё обещание. Не на уровне разговоров и мягких угроз, а реально уехать без него. Как? Да запросто! Тебе дешевле будет к платной группе присоединиться или собрать свою группу (мужа, разумеется, исключаешь) и нанять инструктора (не мужа!!!!!!!). На Байкал хочешь - у меня есть в друзьях классный мужик, который возит туда группы (все, как ты любишь: вода, природа, палатки, костер, рыбалка), будет необходимость, сброшу координаты. В Карелию? Мы всегда найдем для тебя место в катамаране (только заранее, мы примерно за месяц до сплава формируем экипажи).

Мама. Тут и сложнее, и легче. Пожилые люди капризны и своенравны. Но рычаг тоже найти можно. Например, своей я сказала (когда она отказалась сама разогревать себе приготовленную мной  еду в микроволновке и потребовала, чтобы я приезжала и кормила ее, да еще терроризировала звонками на тему "Я совершенно голодная, а ты с..."), так вот я ей сказала: "Я уже на грани морального и физического срыва, и вчера я весь вечер провалялась с сердечным приступом. И если я умру, ты никому не будешь нужна. После того, как ты по-скотски обращалась с моим мужем и сыном, они в лучшем случае тебе сиделку наймут, в худшем - в казенное учреждение загремишь, и я им, пожалуй, посоветую второй вариант". Ничего, прониклась.

Альбин, девочки правильно пишут: ты добрая, красивая, замечательная. Ну, включи наконец стерву, а? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 17:52, Драцена сказал:

Очень трудно начать работать дворником человеку, который всю жизнь преподавал литературу в университете,

Вы знаете, очень трудно было моему отцу, из семьи дореволюционной интеллигенции, боевому офицеру, пойти работать охранником в двух местах, а потом и грузчиком. Но и мысли не было сесть на диван и начать квасить. НЕ стыдно работать физически. СТЫДНО быть жалким альфонсишкой и пропивать зарплату слабой женщины. Да вы и сами понимаете - якобы "стыд" и тонкая душевная организация не при чем. Ваш муж - обычный бесстыжий лентяй из серии "плюнь в глаза - все божья роса". До кучи - врун и манипулятор. Тонкая душевная организация не дала бы мужику сидеть на шее женщины, особенно после того, как его "едой попрекнули". А этот - ниче, картинно хлопнул дверью и... продолжил жрать и пить на не им заработанные...

Решать вопрос жёстко, как понимаю, вы не настроены. Значит, выход один - изменить отношение к ситуации, раз ситуацию переломить не можете. 

А так... Лучше всего помнить, что никто из ваших близких ПО-НАСТОЯЩЕМУ вас не любит и не жалеет. Все удобно устроились на вашей шее, пьют кровь и плевать хотели, хорошо вам или плохо. Поэтому хорошо бы начать любить себя самой, перестав быть удобной для всех из страха, что если станете неудобной - то вас "разлюбят". Нет, вас, наконец, (возможно) полюбят! И уж точно - зауважают и начнут считаться с вашими интересами.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 17:52, Драцена сказал:

 

Очень трудно начать работать дворником человеку, который всю жизнь преподавал литературу в университете, но я  про себя знаю, что пошла бы  полы мыть, если бы нужно было. Все дело в том, что муж видит, что денег на еду хватает. Вещи себе он не требует, книги не покупает...

Я про себя поняла, что просто боюсь остаться одной, отношения себя исчерпали, но страшно... Я никогда не была одна, наверное поэтому.   

 

Трудно начать работать? Типа унизительно и так далее?

А на шее у жены сидеть не унизительно?

Он в каком-то другом измерении живёт штоле? Так пора его телепортировать, самое время.

С каких это пор у нас работать стыдно, а жить за счёт женщины - не стыдно.

Ладно, пожилые богатые старухи берут себе молодых красивых парней на содержание, потому что с жиру бесятся, а тут что происходит вообще? С какого перепугу?

Нет, его пора возвращать на грешную землю однозначно!

У моей знакомой дочка развелась с такой вот диванной подушкой, он тоже кричал, что не царское это дело - работать и никакой работы для него сейчас нет в принципе, уж он и так искал и эдак  - нет работы, достойной его высокопреосвященства.

А как дали ему пинка под рыхлую жопу, так и работа вмиг нашлась,  на следующий же день :thumb_yello:

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Трудно начать работать? Типа унизительно и так далее?

Беда в том, что Автор наша с этим согласна. У мужика, видать, дар убеждения имеется, недаром книгу собирался написать. ;) Вот уже и жена согласна, что это злой рок, а не ленивый мужик. Был бы голодным, быстро бы потрусил и устроился хоть куда, лишь бы платили. А пока что незачем, да. Да нас и так, короче, неплохо кормят.:thumb_yello: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы драконите автора? Ничего менять она не будет, не в силах... Если бы она была другого склада характера, то такой ситуации бы не возникло...

Тема поднята - просто поболтать... Никто ничего менять не будет. Ей так может и не удобно, но ... терпимо, нормально.

А ваши призывы к революции - только раздрай в душе вызывают, но никак не стимул к действию.

Вроде все говорят, что так нельзя, но ... Оказывается можно.

Пусть они живут по своим меркам, не понижайте ей самооценку.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драцена сказал:

У мужа зарплата была в районе 10-12 тысяч,

И  о  чём  мы  тут  два  десятка  страниц   говорим?   Он  и  раньше  не  отрабатывал  даже  свой  личный  прокорм,  коммуналку  и  проезд  на  работу-  с  работы.   Про  одежду  и  лекарства  вообще  речь  не  идёт,  со  своей  зарплаты  он  не  смог  бы  даже  приличную  пломбу  в  зуб   поставить.  Жил  и  жил  за  счёт  жены,  а  сейчас  прикинул:  никакого  значения  его  зарплата  в  бюджете семьи  не  имеет.  Что  с  ней,  что  без  неё.   Но  быть  весь  день  свободным,  выспаться,  никуда  не  торопиться-  это  же  прекрасно.

Не  надо  его  гнать  на  свободный выгул  работу.  Он-  домашний  кот,  его  место  на  диване.   Породистое  животное  примерно  в  эту  сумму  и  обходится,  от  5-ти  тысяч  в  месяц  и  до  оплаты  проезда  с ним  в  отпуск.    Да  пусть  не  работает  хоть  сто  лет.   Можно  всем  говорить,  что  пишет  книгу  или  дома  натаскивает  учеников.   Чего  он  там  заработает?  Больше  штанов  протрёт  и  обуви  износит.    Квартира  и  тапки.

Если  что,  не  в  моей  привычке   драконить.  :)   Объективная  оценка  всего  лишь. 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2017 в 17:00, Драцена сказал:

 Сколько это можно терпеть? Почему я не могу от него уйти. Почему терплю все это?

Дайте мне  пинок или объясните, почему терплю...

@Волшебство 

Исключительно по просьбе автора. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Драцена сказал:

Это было нашей мечтой что ли. И поехать одна... Ну не смогла бы я. 

Меня одно удивляет в этой ситуации: почему вы не написали вместо мужа книгу? Пристроили бы в издательство, написали бы на ней имя мужа... Не все его мечты вы осуществили.

Вы не задумывались, что он сам должен реализовывать свои желания? А не вы вместо него?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Драцена сказал:

Это было нашей мечтой что ли

Я б мечту изменила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебство сказал:

Тема поднята - просто поболтать..

Так мы  болтаем, просто как видим ситуацию.

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Он-  домашний  кот,  его  место  на  диване

Тогда пусть дверьми не хлопает:badmood:и не обещает, что "ежели чего, то зашевелюсь", пусть так и скажет, ежели чего, мне грозит жизнь уличного кота.

Не, всё равно это трындец и полное развращение.

30 минут назад, Огнёвка сказал:

Я б мечту изменила. 

Впереди Саяны. :badmood:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Впереди Саяны. 

В Саянах мы были... и не раз)  На следующий год опять туда муж хочет. Там очень красиво и пороги классные.) 

Знаете, чего не могу понять? В походах мужа моего как подменяют: он  руководитель каждого нашего категорийного  сплава ( 4-5 кс, если это что-то кому-нибудь говорит). А это очень ответственно ,поверьте мне... Народ, конечно, над ним посмеивается, называют "успешным" Мол, я успешен, у меня все в порядке, я не работаю, но все лето могу ездить, куда хочу) Посмеиваются, но руководитель  всегда мой муж. Как-то у него получается в походах  брать на себя ответственность. Почему в обычной жизни все наоборот. не пойму...

Только что вернулась с тренировки; 4  часа в парке готовились с детишками к городским соревнованиям по туризму, Пришла уставшая, а дома порядок, вкусная еда и ласковый муж: " ты так устала дорогая", подлизывается.. А у меня в голове мысль: мог бы сам с моими детьми побегать по парку) 

Девочки мои дорогие, спасибо всем вам за советы, "пинки", я все учитываю.  Завтра дам мужу почитать " веточку". пусть "наслаждается".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драцена сказал:

На следующий год опять туда муж хочет. Там очень красиво и пороги классные.

Альбиночка, я в его желаниях даже не сомневаюсь.:lol: 

6 минут назад, Драцена сказал:

а дам мужу почитать

Вот елки, обидится на нас.:huh::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

  Он-  домашний  кот,  его  место  на  диване.   Породистое  животное  примерно  в  эту  сумму  и  обходится,  от  5-ти  тысяч  в  месяц  и  до  оплаты  проезда  с ним  в  отпуск.

Породистое животное не бухает. И животное, которое будет по дому просто так ходить и на диване лежать, а я его кормить буду, мы заводим сознательно. Но это животное, для души так сказать, для удовольствия. А какое может быть удовольствие от мужика, который какой год уж на диване полеживает, побухивает - на МОИ, кстати деньги, которые мне не с неба валятся, да еще и дверьми имеет наглость хлобыстать. дверь сломается кто ее чинить будет? И на чьи, простите, деньги? Так что сравнивать домашнего любимца и здорового мужика которому просто работать лень, а сидеть на шее у жены не совсем не лень, а очень даже нравится, ну несколько неправильно. И от породистого кота хоть какая-то польза может быть - можно котят продавать. :lol:

 

9 минут назад, Драцена сказал:

  Завтра дам мужу почитать " веточку". пусть "наслаждается".

А нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Драцена сказал:

Знаете, чего не могу понять? В походах мужа моего как подменяют: он  руководитель каждого нашего категорийного  сплава ( 4-5 кс, если это что-то кому-нибудь говорит). А это очень ответственно ,поверьте мне... Народ, конечно, над ним посмеивается, называют "успешным" Мол, я успешен, у меня все в порядке, я не работаю, но все лето могу ездить, куда хочу) Посмеиваются, но руководитель  всегда мой муж. Как-то у него получается в походах  брать на себя ответственность. Почему в обычной жизни все наоборот. не пойму...

Потому что руководить сплавом ему нравится, а таскаться каждый день на работу - нет.  Для этого у него есть вы.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Драцена сказал:

Завтра дам мужу почитать " веточку". пусть "наслаждается".

Не возымеет воздействия. Не стыдится он своего захребетничества совсем, для него это просто милый повод для шуток:

53 минуты назад, Драцена сказал:

я успешен, у меня все в порядке, я не работаю, но все лето могу ездить, куда хочу)

Вы с ним, как с ребенком неразумным, ей-богу. Пальчиком погрозили: ай-ай-ай, как нехорошо бездельничать! Вот смотри, что чужие тети и дяди про тебя думают. 

Да-да, устыдится внезапно и на работу побежит, ждите. 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драцена сказал:

В Саянах мы были... и не раз)  На следующий год опять туда муж хочет. Там очень красиво и пороги классные.)

Я знаю. Я живу в Саянах :) Но если бы меня так напрягала неработа мужа - я бы поехала на свои деньги в другое место. А он пусть кем хочет тем и руководит. Кстати да, вы интересно подробности подкидываете, вроде как недовольны, что муж не работает и в то же время все хуже и хуже детали, и с какой-то мазохистсткой гордостью уже.

1 час назад, Драцена сказал:

Пришла уставшая, а дома порядок, вкусная еда и ласковый муж: " ты так устала дорогая", подлизывается.

Ну и что вам не нравится тогда? Раз все так прекрасно. А детишек он может не любит - с ними бегать.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вот елки, обидится на нас

Ой горе какое, да хоть сто раз. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

Мол, я успешен, у меня все в порядке, я не работаю, но все лето могу ездить, куда хочу)

Это правда. Самое большое его достижение - это вы. Всё! Дальше можно ничего не делать. Он удачливый мужчина. Ему просто повезло с вами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

На следующий год опять туда муж хочет

Повезешь?

 

2 часа назад, Драцена сказал:

у меня все в порядке, я не работаю, но все лето могу ездить, куда хочу

Вот честно, не вижу поводов для веселья со стороны друзей. То есть они знают, что мужик паразитирует и фактически является альфонсом, и никто не скажет ему: "А совесть-то, дорогой, у тебя есть?". И это ведь и твои друзья тоже? Что ж, и они, значит, не уважают тебя до такой степени, что ситуацию воспринимают как милую особенность руководителя?! Н-да.

А ветку я бы не дала читать мужу, если ты реально хочешь что-то изменить, а не просто поплакать в жилетку. Зачем ему знать план военных действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

Ой горе какое, да хоть сто раз. 

Та шучу я, естественно. Только толку от прочтения ветки ноль целых, хрен десятых. Друзья-мужчины подсмеиваются и то нет реакции, не задумывается. Жена говорит второй год. Нет даже стыда, и кажется, понимания, что для мужчины такая позиция унизительна. Ему не унизительно,  ему комфортно сидеть на шее, так с чего он застыдится чужих людей? Ну разве что все мысли жены перечитает ещё раз, так и это он знает. Приспособленческая позиция не подразумевает стыд. :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Нет даже стыда, и кажется, понимания, что для мужчины такая позиция унизительна. Ему не унизительно,  ему комфортно сидеть на шее, так с чего он застыдится чужих людей?  :) 

 

Он  скажет, что, мол, эти разведёнки тебе просто завидуют, хотят нашему счастью помешать :thumb_yello:

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

Вы знаете, очень трудно было моему отцу, из семьи дореволюционной интеллигенции, боевому офицеру, пойти работать охранником в двух местах, а потом и грузчиком.

А я не интеллигенция. Но вот на работе в отходах столовских ковыряюсь, косточки выбираю да повкуснее щенкам ищу, и мысль меня тревожит: ладно, хоть никто не видит. А то картина из картин получается! :lol:

Работать не позорно. Позорно быть нахлебником!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Одесситка сказал:

Он  скажет, что, мол, эти разведёнки тебе просто завидуют, хотят нашему счастью помешать :thumb_yello:

 

Естественно! У них нет мужа, а у тебя дорогая - есть. Ну в принципе это верно. С чего только тогда жалобы и ощущение себя несчастной? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×