Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

 

8 минут назад, Гамлет сказал:

НЕ ХОЧЕТ и что это капризы.

Да, не хочет. На все вопросы Альбина отвечала в этой ветке. 

Там все приборзевшие и вконец обнаглевшие (муж, сын, мама), а Альбина в силу своего мягкого характера не может им мозги полечить. Она хочет быть для всех хорошей. Даже не так - она хочет, чтобы всем ее домочадцам было хорошо. Собственное эго там и не ночевало. Ну, вот такой человек. Хорошая, умная, красивая женщина с какой-то больной совестью и набором комплексов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ламби сказал:

Хорошая, умная, красивая женщина с какой-то больной совестью и набором комплексов.

Не попалось ей сильного мужика. Слабый только больше комплексов породил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Но ведь не выходит это хорошо! Кому хорошо? Мужу, который терпеть не может тещу? Нет. Теще (маме автора) тоже врядли сильно хорошо жить с затем, которого она взаимно терпеть не может. По поводу сына - вообще считаю, что идет развращение личности и выращивание трутня, которому мать во всем потакает. И разве это хорошо? Тоже нет.

Кто-то писал, что автор такой манерой искушает своих родных на вот такие пороки, как лень, тунеядство. А ведь так и есть. Вы так не считаете? Ну и ведь не получается у автора это самое хорошо хоть кому-то! А знаете почему? Потому что автору и самой лень что-то делать, трудиться в своей семье. Я не о работе, на которой зарабатывают. Я о другом. О том самом очаге, гнезде, которое вьют. И это труд.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение, наверняка,  Автор и сама все понимает, но судит по своей системе координат, с позиции порядочного человека. То есть, если она сама не сможет ТАК поступить, значит, и другие люди (тем более - близкие!), не поступят так с ней. Вот, и ищет "причины" , оправдывающие нынешнее положение дел. Старательно так ищет, обходя острые углы и боясь обидеть недоверием. А по сути, все эти благие намерения - НЕ желание посмотреть правде в глаза. Оттого и долготерпение с неубиваемой надеждой. 

Я могу понять предвзятость, недоверие и подозрение в злонамеренности по отношению к чужим людям, но тут отписывались и те, кто близко знаком с Автором... Увы, Автор не слышит и их. Более того, как правильно подметила @Огнёвка, пишет уточняющие  детали с каким-то мазохистским оттенком. Беда, если в общем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы так не считаете?

Считаю. Но только что толку-то от моего счета? Да, я знаю, что есть несколько вариантов, чтобы изменить ситуацию. И я бы не то, что изменила - я бы не допустила. Но это я. Альбина другая. 

Какой можно совет дать? Вон уже второй год все тут хором много чего советуют. И? Понимаете, тут нужен либо определенный склад характера, либо ждать, когда гиря пол пробьет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гамлет сказал:

Кто-то писал, что автор такой манерой искушает своих родных на вот такие пороки, как лень, тунеядство. А ведь так и есть.

Я писала. Спасибо, что поняли. Сама я была с детьми своими не такая уж мягкая и пушистая, но в жизнь они вышли умеющими работать ответственными людьми. Без меня жить умеют. Это главное. Если бы хронически не работали и стали бы бегать ко мне супчика поесть, то много чего усышали бы. Им бы очень не понравилось. И не потому что супчика жаль. Слава Богу, такое не приснится даже в страшном сне. 

 

11 минут назад, Летаргия сказал:

То есть, если она сама не сможет ТАК поступить, значит, и другие люди (тем более - близкие!), не поступят так с ней

Это опять система иллюзий. Пприписывать другим СВОИ установки и принципы - это жить с картинками в голове. Ну не соответствуют другие люди этим картинкам. Имеют право, кстати. Но пусть и живут взрослые люди соответственно СВОИМ представлениям. Ожидать от них того, чего они дать не могут по природе своей - это что? Святая наивность, душевная простота или что? 

У меня воник и другой вопрос. Как Автор при такой ведомости, склонности к соглашательству и готовности посадить себе на голову потребителя держит дисциплину в классе? Дети просчитывают на раз-два тех, кого можно прогнуть и кем пренебречь. Это во мне бывшая училка заговорила. ;)  Надеюсь, там всё в порядке. Если так, если человек может быть авторитетом, то почему дома всё наоборот? 

Жаль человека, на самом деле. Столько сил тратится, жизнь целая, на что? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Святая наивность, душевная простота или что?

Нет, это гвоздями вколоченные установки, типа "сам погибай, а товарища выручай"(с). Ну, и с самооценкой - совсем беда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Летаргия сказал:

Ну, и с самооценкой - совсем беда.

При такой безнадеге нужна отдушина. Я не про сплавы раз в год.

Скажу крамольную вещь, но здесь любовник очень даже кстати. Поняла уже, что автор не "из той оперы", в смысле добропорядочная жена, но пар выпускать, особенно в её ситуации просто жизненно необходимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Но ведь не выходит это хорошо! Кому хорошо? Мужу, который терпеть не может тещу? Нет. Теще (маме автора) тоже врядли сильно хорошо жить с затем, которого она взаимно терпеть не может. По поводу сына - вообще считаю, что идет развращение личности и выращивание трутня, которому мать во всем потакает. И разве это хорошо? Тоже нет.

Кто-то писал, что автор такой манерой искушает своих родных на вот такие пороки, как лень, тунеядство. А ведь так и есть. Вы так не считаете? Ну и ведь не получается у автора это самое хорошо хоть кому-то! А знаете почему? Потому что автору и самой лень что-то делать, трудиться в своей семье. Я не о работе, на которой зарабатывают. Я о другом. О том самом очаге, гнезде, которое вьют. И это труд.

То что Вы осуждаете, это типа в перспективе...

А в настоящем?

Мужу на тёщу плевать, его и так хорошо кормят.

И матери на дочь плевать.

Ну и сыну, тоже, по традиции . Ну, принято так в семье, и вот кому традиции обеспечения ломать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Скажу крамольную вещь, но здесь любовник очень даже кстати. Поняла уже, что автор не "из той оперы", в смысле добропорядочная жена, но пар выпускать, особенно в её ситуации просто жизненно необходимо.

Лучше не надо. Автор с ее большим сердцем и любовника какого-нибудь убогонького найдет и на шею себе посадит. Устроится еще на одну работу к уже имеющимся и будет мужа на сплав вывозить, а любовника в Париж, как ей тут советовали. -_-

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

При такой безнадеге нужна отдушина. Я не про сплавы раз в год.

Скажу крамольную вещь, но здесь любовник очень даже кстати. Поняла уже, что автор не "из той оперы", в смысле добропорядочная жена, но пар выпускать, особенно в её ситуации просто жизненно необходимо.

Вообще не кстати. В школе же работает? Загруженность под самую завязку, ещё и домой кучу дел носит. Когда ей ещё одну проблему решать? А это проблема в провинции, да. Найти кого-то - раз. Кого-то, чтоб отдушина, а не повторение того, что есть - два. Выкроить время на всё это, наряжаться-одеваться - три. И это ещё, если, в принципе, согласна на такой вариант выпуска пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алгоритм сказал:

При такой безнадеге отдушина нужна.

Нужна. Отдушины нужны всем.  Иначе бы люди не забодили бы себе хобби и прочие другие витамины радости.

Не знаю, как насчёт любовников, может и так. Но на данный момент, как мне кажется, вряд ли она морально НЕ потянет ещё что-то.   В  ситуации Автора, когда в отношениях перевёрнуты все основные принципы равноправного партнерства - она и сама уже давным-давно забыла, что она - просто женщина, а не тягловая лошадь. Поэтому сомнительно, да.  "Пони бегают по кругу"(с)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Секунда до... сказал:

Милый вы трудоголик :) У мужа автора другие ценности в жизни. Накормили, и день прошел не зря :)

Вы мне льстите... :) Я ещё та лентяйка. И мысли уйти в домохозяйки у меня возникают с завидной регулярностью... Однако, мне не хочется перебрасывать на мужа все бремя материальной ответственности за семью. К тому же, нужно купить бы по паре гостининок для сыновей и домик в деревне... А для воплощения этих планов я должна работать. Именно, что не хочу, но себя заставляю...

Более того, яйца должны лежать в разных корзинах. Это хорошо, когда есть инвестиционная недвижимость, а если нет... То внеплановый невыход на работу единственного работающего члена семьи может здорово аукнуться на семейном бюджете. А кушать хочется всегда... Поэтому я со своим бухгалтерским складом ума и (какое слово подобрать?) страхом остаться без источников финансирования не могу себе позволить не работать, по крайней мере, пока не появится пара квартирешек под сдачу, чтобы хватило хотя бы на хлеб в случае форс-мажора.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жюля Верная сказал:

А это проблема в провинции, да.

Ну, так-то там столица Башкирии, если что. Люди в Уфе живут :) 

Хотя любовник в определенных ситуациях - действительно неплохой вариант. Но опять-таки, не с характером Альбины. Здесь нужна некоторая жесткость, ну и любовь к себе, ненаглядной. А этого нет, иначе даже при минимальной степени стервозности мужу можно было на раз-два мозги полечить.

Альбинку понимаю: это страх остаться одной, ведь уже "не шашнадцать". Плюс отсутствие веры в собственную привлекательность из-за лишнего веса (о чем и здесь автор неоднократно упомянула).

И можно сто раз сказать: "Альбин, ты невероятно обаятельная, и лишний вес - фигня (у меня тоже лишний вес, но я даже не сомневаюсь, что при необходимости мужчину себе найду, потому что  знаю, что я - классная тетка :)))) ). И надо в первую очередь любить себя, тогда и семья будет тебя хотя бы уважать", - но все это будут только слова. Я не знаю, что должно произойти, чтобы Альбина разозлилась, включила стерву и всю свою обнаглевшую родню с шеи спихнула. Но видимо, так будет еще очень-очень долго.

И остается одна отдушина - поговорить на форуме. Я думаю, Альбина и пришла не столько за советами, сколько "поговорить". Потому что если бы она хотела на основании  советов составить план военных действий, она не стала бы давать читать эту ветку мужу. А так мужик почитал, посмеялся и - дальше на диван с книжкой.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби, мужик посмеялся, говорите? А что тут смешного то? Я понял, что автор сюда для отдушины заходит. Потому и попросил девушек попридержать коней.

По мне - так стоило и стоит задать вопрос мужу - что смешного? И да. Похоже, что пора дома об'явить, что кто не работает - тот не ест.

Но, если автор настолько держится за мужа и боится остаться одна... То есть развода ОНА боится? А ОН не боится развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Ламби, мужик посмеялся, говорите? А что тут смешного то?

Не знаю. Но Альбина писала в этой ветке, что муж почитал, посмеялся, сказал что-то про "бабские разговоры" (точно не помню, искать лень). И все осталось по-прежнему. Ну, то есть она хотела, видимо, чтобы ему стало стыдно, и он прямо с утра пошел устраиваться на работу. 

Про развод. Сложно это. Я думаю, да, боится. Мама не вечна, да и отношения там, как я поняла, не душевные совсем, на уровне вампир - жертва. Я также со своей жила, тогда еще с первым мужем. Вот тому тоже на тещины закидоны было наплевать. Могли и не разговаривать неделями. Но мне нервы маменька знатно выносила, а я , как Альбина, терпела. А когда я вышла второй раз замуж,  новый муж мне о-о-чень самооценку поднял, и тещу на место поставил. Ну, а потом уж я с новой завышенной самооценкой (:D) не позволяла ей надо мной измываться.

14 минут назад, Гамлет сказал:

А ОН не боится развода?

А чего ему бояться? Он знает слабую струну в характере супруги и на ней играет. Он знает, что она его любит и каждое лето даже гордится им. Знает, что не сможет оставить его голодным. Знает, что будет улыбаться и терпеть-терпеть-терпеть. И потом, Альбина же где-то писала, что спрашивала у мужа: а вот если завтра ее не станет, что тогда? И муж ответил (убила бы!): тогда другое дело. Понимаете, в чем мерзость ситуации? В том, что мужик сознательно подсел на шею жены. Он все понимает, но ему нравится жить за счет женщины, которая пашет аки пони бессмертный с кучей подработок. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за  отстуствие. Пишу с работы, благо каникулы. 

Наташа - Ламби. Спасибо огромное за такие хорошие слова обо мне. Никакая я не умница-красавица...  Была бы такой, давно бы жизнь свою изменила  в плане семьи. 

Тут спрашивали, как мы живем на мою учительскую зарплату..  В месяц у меня выходит  приблизительно 40 тысяч, потому как есть еще вторая работа и репетиторство (правда, мало учеников, себя жалею)  На еду и квартлату хватает,  а вот ремонт надо давно делать, это пока нереально.

Теперь о том, почему вышла за него замуж. Когда я его полюбила, ему был 21 год. Это был очень умный с  громадой планов юноша, который не пил, не курил, и постояно занимался самообразованием.

Вчера с мужем опять серьезно поговорили, начали с того, что летом хотим ехать в Якутию на сплав. А  дорога туда, сами понимате, недешевая. Сразу сказала мужу, что на меня пусть не расчитывает. Он выдал информацию, что через две недели идет устариваться куда-то на строительство, вроде как уже договорился, обещали взять на новый объект.  Отпишусь через две недели: смог ли устроиться.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена, простите за нескромный вопрос - Ваш муж младше Вас? Вы познакомились, когда ему был 21 год (скорее всего он был еще студент), а Вам сколько лет было? Сколько лет было Вашему сыну и смог ли этот "умный с громадой планов юноша" стать отцом Вашему сыну? Почему не получилось общих детей? Ваш муж хоть когда-то был главой семьи, содержал семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Драцена сказал:

Вчера с мужем опять серьезно поговорили, начали с того, что летом хотим ехать в Якутию на сплав. А  дорога туда, сами понимате, недешевая. Сразу сказала мужу, что на меня пусть не расчитывает. Он выдал информацию, что через две недели идет устариваться куда-то на строительство, вроде как уже договорился, обещали взять на новый объект.  Отпишусь через две недели: смог ли устроиться

Держу за вас кулачки - ну а вдруг? Амбиции все же у него сохранились, раз он рвется в лидеры на сплаве. Интерес к жизни присутствует тоже, раз про Якутию думает. Это все стимулирует. Может, и правда, вырвется с дивана.

Самое главное, что вы перестали спонсировать его пьянство - это уход от реальности, разврат и никак не способствует выходу на работу.

Удачи вам и вашему мужу. Пусть у него все получится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гамлет сказал:

Драцена, простите за нескромный вопрос - Ваш муж младше Вас? Вы познакомились, когда ему был 21 год (скорее всего он был еще студент), а Вам сколько лет было? Сколько лет было Вашему сыну и смог ли этот "умный с громадой планов юноша" стать отцом Вашему сыну? Почему не получилось общих детей? Ваш муж хоть когда-то был главой семьи, содержал семью?

Муж младше на 3 года. Когда мы познакомились, моему сыну был  1 год, общих детей не получилось: я  тяжело заболела. Сын знает, что мой муж ему не родной отец, но относится как к родному. Семью муж никогда не содержал, я всегда зарабатывала больше, когда-то чуть больше когда-то в три раза

Зарегистрировали брак мы  гораздо позже знакомства, мужу уже было 30 лет, хотя жить вместе стали , конечно, гораздо раньше)

Изменено пользователем Драцена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ламби сказал:

Понимаете, в чем мерзость ситуации? В том, что мужик сознательно подсел на шею жены.

Да! Именно этот момент меня больше всего убивает в этой истории. Т.е. мужчина объявил себя царьком, а его женщина, вместо того, чтоб осадить наглеца, ну или хотя бы сильно удивиться, наоборот -  тут же присела в книксене: "Да-да, как пожелаете, мой господин" А дальше? Дальше, все просто отвратительно:   чем наглее "господин", тем глубже книксен и  выше физическая нагрузка у дамы... 

Никакие  задушевные разговоры не могут затмить отсутствия реальной поддержки и жестокого игнорирования самых элементарных человеческих потребностей!  А  ведь затмевают, блин...

Автор, простите, но у вас УЖЕ нервы сдают, а что потом??  Плохо, очень плохо это все может  закончиться, понимаете? Бесконечно жаль, что такая умница и просто симпатичная женщина, умышленно занижает масштабы физического и морального ущерба, который самолично же себе и причиняет.

Прислушайтесь к себе самой, подумайте. То, что сейчас происходит в вашей реальности,  просто кричит  о том, что у вас УЖЕ задеты, а может даже и вовсе сорваны нафик, какие-то ВАШИ личные табу и  глубинные моральные установки.  Я сейчас имею ввиду те  стоп-краны, которые и охраняют, собственно, ВАШЕ человеческое достоинство. И это не звоночки и даже не набат, а уже совсем край.

Думаю, именно из-за этой образовавшейся бреши, вы и не видите,  и не слышите уже ничего. Альбина, все люди, буквально каждый из нас, пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми. Не надо себя убаюкивать байдой про "не судьба" и тому подобное. Судьба - это то, что мы сами себе  создаем. Всегда есть несколько вариантов развития событий. И мы всю жизнь учимся, искать эти варианты. Примеряем, пробуем на вкус, пока не найдем то, что подходит именно нам. Неужели, вы и в самом деле верите в то, что вам "выпало" именно жилы рвать, прозябая в безнадеге?? Да ну нафик... Просто НЕ того попутчика выбрали.  Но у ваш есть шанс, много шансов, чтобы изменить свою реальность. Для начала наберитесь смелости и честно определитесь,  ЧЕГО же вы сама хотите? Надоело тянуть эту лямку - сбрасывайте балласт, хотите оставить все, как есть - ну, чтож это тоже выбор, тогда хватайтесь покрепче и не ищите виноватых. Все возможно, если захотеть. Человек бессилен лишь перед смертью.

 

П.С. Все, что я вам тут вещаю, уже  было, в той или иной форме. Но мало ли... А вдруг вы все-таки осознаете? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена, может все и наладится у вас. Но Вам надо прекращать быть такой мягкотелой. Мужа отправлять на работу, при чем, если не устроится - реально ставьте вопрос о том, что кормить прекратите. Для его же блага. Зачем Вы из мужика альфонса делаете? Пусть работает, зарабатывает. Ссылки на заработки в интернете ему дайте. Ну и маму Вашу надо тоже отсылать к ней домой. Иначе окончательно разбалуете своего сына тем, что ему квартиры в клювик несут. Да и мама вам жизни не даст.

Только Вам нельзя пускать все на самотек. Так и муж на работу потом сроду никуда не устроится и все остальные в жизни с шеи Вашей не слезут. Удачи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ламби сказал:

это страх остаться одной

А сейчас она вдвоем? Чем сейчас ей легче вдвоем, чем одной? Тем, что можно поговорить? Опереться-то нельзя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Драцена сказал:

Сразу сказала мужу, что на меня пусть не расчитывает.

Уже неплохо.

5 часов назад, Драцена сказал:

Он выдал информацию, что через две недели идет устариваться куда-то на строительство, вроде как уже договорился, обещали взять на новый объект.

Вы как-то прокомментировали? Что ответили и как он отреагировал? 

4 часа назад, Драцена сказал:

Муж младше на 3 года. Когда мы познакомились, моему сыну был  1 год, общих детей не получилось: я  тяжело заболела.

Вы это всё себе в минус записали, в отягощающие обстоятельства? Т.е. "взял " вас - старше себя, с ребёнком, да ещё с болячками....Зря. Кроме болезни он знал обо всём и его всё устраивало. И ваше трудолюбие и покладистость такие плюсы, что всё остальное не в счёт. 

 

4 часа назад, Драцена сказал:

Семью муж никогда не содержал, я всегда зарабатывала больше, когда-то чуть больше когда-то в три раза

Всё-таки, склоняюсь к тому, что вы себя недооценивали с самого начала отношений. Вот проблема и выросла. Его планов громадьё растаяло при вашей гиперопеке, амбиции даже эфемерные, улетучились - в глубоком тылу боевых действий не ведут. Там другой расклад. 

9 часов назад, Ламби сказал:

это страх остаться одной, ведь уже "не шашнадцать"

Это самый главный и самый страшный страх большинства женщин. И молодых, и не очень. И красавиц, и серых мышек. И не в весе или форме носа дело. Если вес позволяет вести такой активный образ жизни (сплавы - это что-то непостижимое для меня), то это и не вес. Так, аппетитные формы. Да и килограммы наращиваются именно от "заедания" неприятностей, проблем и отсутствия положительных эмоций. Мы же все в курсе этого. Вот замкнутый круг и получается. Надо разорвать. Собраться с силами и... расставить всё по своим местам. Уверена, все останутся живы-здоровы, никто не облезет и не уйдёт тем более. Это только страхи, не более. 

Я бы уцепилась за эту мысль об устройстве на работу через  недели и сказала, что после этой судьбоносной даты (определить число конкретно) перестаю мужа субсидировать вообще. Все копеечки будут отчисляться в фонд ремонта. И что с нетерпением жду, когда и он будет в этот фонд делать отчисления. Ремонт уже назрел и это общая наша проблема. Но тут уж "ни шагу назад". В смысле, ни копейки не выделила бы на содержание мужа. Даже на еду. И никуда он не денется. У него единственный тыл и лежбище - это жена-кормилица. Кто нынче позариться на мужчину без работы и спящего полдня?

От всей души желаю Альбине принять решительные меры. Хуже  не будет. Куда уж хуже?  

Наткнулась на такую заметочку. Ну конечно, всё мы про это знаем, только пользуемся с неохотой. Написано простенько и доходчиво. Может быть, хоть как-то пригодится. 

https://leafclover.club/na-horoshih-zhenshhinah-ezdyat-verhom/    

Изменено пользователем Отражение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 18:18, Гамлет сказал:

@Талиена

Куда отселить? Муж  @Драцена такой же собственник их квартиры, как и она - на равных. И другого жилья у него нет. Более того - автор его любит, не хочет она разводиться. Она хочет, чтобы он работал.

Но то, что вы предлагаете - водить за ручку на работу, следить, чтобы работал, да еще работу мужу найти... елки, у нее муж или дитя малое? Нафига этот геморрой со взрослым человеком? 

Если автор видит свою жизнь в виде спасительницы "непризнанного гения", то пусть дальше тянет на своем горбу. Тут советовать что-то бесполезно - она без него сама ж загнется, потому как нужен ей мужик именно в таком виде. А если ей нужен нормальный мужик, то рецепт счастья прост - снять с довольствия. Разводиться и из квартиры выгонять при этом не обязательно, но и искать мужу работу, водить за ручку и прочее - тоже. Захочет - сам будет лапками бить, и искать если любит жену не там, где убиваться надо мало, а там, где платить будут хорошо. Я же пока вижу первый вариант развития событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×