Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Да и с учетом, что муж автора уже давно не работает

С учетом того, что он, если мне не изменяет память, и не зарабатывал никогда, то... "не жили богато, нечего и начинать".

1 час назад, Драцена сказал:

Весь июнь шли разговоры  о том, что надо бы  по школам походить, или резюме разослать -  ничего не было сделано

Может вам принять уже все как есть и перестать себе нервы мотать на эту тему?

6 минут назад, Эмбер сказал:

Я понимаю, что вы его любите и вам лучше с ним таким, чем без него. Просто потом на вас навалятся болячки и вы пожалеете, что кормили этого паразита

@Драцена кажется как раз наоборот писала: когда приболела, стало хоть понятно, за что его кормила - ухаживал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

@Драцена кажется как раз наоборот писала: когда приболела, стало хоть понятно, за что его кормила - ухаживал.

Не было б его, так может и не болела бы. :g:Не было необходимости столько работать, всей заботы только о себе, а много ли нам надо? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

С учетом того, что он, если мне не изменяет память, и не зарабатывал никогда, то... "не жили богато, нечего и начинать".

Автор собирается вроде как отказываться от туркружка, вот пусть муж и поработает, заодно материал для книги соберет. Он же, вроде, писать хотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ламби сказал:

Конечно, вам решать, но стоимость ваших билетов надо было раскидать на всех остальных. Все-таки вы - организаторы, а это дополнительное время, хлопоты.

Наташ, нас всего 8 человек с тобой - 9). Если стоимость наших билетов на всех раскидать, дороговато будет. В прошлом году на Алтай мы собрали 19 человек, и билеты дешевле были, тогда народ скинулся  по тысяче примерно, это немного, мы поехали бесплатно. 

Уже дни считаю до поездки, так в Карелию хочу)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Драцена said:

В общем, в сентябре отпишусь.

Всегда рада вас читать. Хотя ситуация безрадостная, это без сомнений. 

 

29 minutes ago, Драцена said:

Я не знаю, что мне делать в сентябре, если он работу не найдет..

Будете делать то же, что и последние 2 года. Что нового может быть? 

16 minutes ago, Данжи said:

Пусть идет хотя бы так и ищет еще подработки. Дворником, сторожем, кем угодно. 

А что мешало? Роман там неоконченный (неначатый, как я понимаю), пишет же человек. Себя ищет. Метания и сомнения, тонкая душевная организация и оно, мужское самолюбие. Ну, это я так увидела. А вы - фи как грубо! Сторожем! Дворником! "Не гоже лилиям прясть".  Но пока его кормят, голый не ходит, да ещё и возят в походы (женщина мужчину замечу), то жизнь вполне себе удалась. Не будет работы ни в сентябре, ни в январе. Не надо быть провидицей, 

 

8 minutes ago, Данжи said:

пусть бы там хоть начал трудиться. 

Пусть.

7 minutes ago, Эмбер said:

Вопрос еще и в том, что он может устроиться и отработать месяц, а потом уволится.

С языка сняли. 

7 minutes ago, Эмбер said:

Вам не его надо изменять, а себя, освобождаться от таких токсичных отношений. 

Так вся ветка про это. Но.... лучше ещё 1-2 репетиторства прихватить да при 2-х ставках. Проще, привычнее. Болезни, усталость, загнанность? Любящий муж повздыхает сочувственно и вот оно - счастье. Я не ругаю Автора, очень даже сочувствую. И знаю, что вот ТАК не смогла бы. 

 

4 minutes ago, Пион4к said:

стало хоть понятно, за что его кормила - ухаживал.

Да-а уж-ж! Т.е. показал, что не зря столовался-гужевался столько времени. Отрабатывал. Высокие отношения! А если бы он работал и деньги в семейный бюджет вкладывал, то ухаживать уже не надо было бы? Интересный расклад. 

 

1 minute ago, Данжи said:

Он же, вроде, писать хотел?

Знаю одного такого писателя. Он ещё лет 15-20 назад начал...писать. Работал для видимости или не работал вовсе. Изображал писательскую деятельность. Годами. Уже все знакомые и приятели откровенно ржали. В итоге какое-то количество этой уже никому ненужной белиберды (по изучению английского, хотя он не филолог вовсе) выпустил за свой счёт. Или за счёт жены, которая уже давно пробилась и зарабатывала пристойно. И-таки да, тоже за ней больной ухаживал, чем и склонил её не разводиться.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драцена сказал:

Что-то вдруг захотелось написать в веточке)  15 июля уезжаем в Карелию.

Так вот почему я о вас сегодня вдруг вспомнила :D (Я в Карелии живу) Просто ни с того, ни с сего подумала: как ваши дела? заставили ли мужа пойти на работу?

Может вам, действительно, уже не заморачиваться этой проблемой? Вам виднее. (Хотя форум думает иначе :rolleyes:)

38 минут назад, Драцена сказал:

Думала уже о том, чтобы на это место мужа пристроить но там зарплата - 8 тысяч. В качестве подработки сойдет, конечно, но и только.

Лиха беда начало... Главное, сдвинуть с места.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эмбер сказал:

Не было б его, так может и не болела бы

Вполне возможно, а возможно от одиночества еще сильнее бы заболела. Тут не угадаешь.

17 минут назад, Данжи сказал:

Автор собирается вроде как отказываться от туркружка, вот пусть муж и поработает, заодно материал для книги соберет. Он же, вроде, писать хотел?

Вы верите в это? Кто хотел, тот уже написал давно, при чем без отрыва от работы и многих других дел. Знаете, такие "работнички" зачастую втридорога обходятся. Пока гроша не принес, можно и на пиво не дать, трусы лишние не купить, те же Саяны не оплатить и т.д,, и т.п, и др. А он потом выйдет на 3 рубля и  все - король, глава прайда. Он же теперича работает (!!!), принесет на рубль, заберет на тысячу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Пока гроша не принес можно и на пиво не дать, трусы лишние не купить, те же Саяны не оплатить и т.д,, и т.п, и др. А он потом выйдет на 3 рубля и  все - король, глава прайда. Он же теперича работает (!!!), принесет на рубль, заберет на тысячу.

А может, тога кота лучше? Автор, вы простите мой стеб, но реально... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Драцена сказал:

Уже дни считаю до поездки, так в Карелию хочу)

Я уже рюкзак собрала ))) 

16 минут назад, Драцена сказал:

дороговато будет

А вот глянь из интереса, сколько денег за коммерческие сплавы берут. На этом фоне купить билет организатору - вообще даром получится.

А работа в турклубе - идея неплохая. Напомни, чтобы я вам про дядю Колю рассказала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А может, тога кота лучше?

В смысле вместо мужа кота? Так есть у меня кот уже, классный, пушистый, сибирской породы

 

9 минут назад, Пион4к сказал:

А он потом выйдет на 3 рубля и  все - король, глава прайда. Он же теперича работает (!!!), принесет на рубль, заберет на тысячу.

У меня муж непритязательный всегда был, основные траты - еда и книги. Сейчас только еда)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

А может, тога кота лучше?

Для меня - однозначно, ибо даже не зарабатывающий мужчина для меня - оно, про неработающего - даже и говорить не буду, для вас - тоже. Но я прям помню, что из этой ветки стало понятно, что @Драцена без него плохо будет. Так зачем себя ломать?

3 минуты назад, Драцена сказал:

У меня муж непритязательный всегда был, основные траты - еда и книги.

... Карелия, Саяны....

3 минуты назад, Драцена сказал:

Сейчас только еда)

...Карелия...

Но я искренне рада, что на Саяны вы не "раскрутились", прогресс на лицо. Хотя подозреваю, что просто возможности у вас сейчас такой нет, а была бы - были бы у него и Саяны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драцена сказал:

Около 20 тысяч на человека. Но мы уже билеты купили ( а это основные траты), так что отпускные сильно не пострадают, но в сентябре туговато придется.

 

Если от 40 тысяч ваши отпускные не пострадали, то я вам завидую. А что часов не возьмете, бухгалтерия не пропускает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

Я не знаю, что мне делать в сентябре, если он работу не найдет...

Вы себя сами то слышите? Из года в год одно и тоже. А что вы делали год назад? А два? Ничего. Развестись духу нет, тунеядца кормить будете продолжать. Второй год не работает, ваша тема началась в 2016, то есть он не работает с 2014 года. Итого вы кормите трутня 4!! года. Ваш вопрос не актуален)

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

А что часов не возьмете, бухгалтерия не пропускает?

Не поняла вопрос. У меня и так 36 часов на следующий год, это максимум, у нас односменная школа. Я не просила столько , прото так получилось, коллега уволилась, а директор не хочет брать учителя на ее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Вы себя сами то слышите? Из года в год одно и тоже. А что вы делали год назад? А два? Ничего. Развестись духу нет, тунеядца кормить будете продолжать. Ваш вопрос не актуален)

Это вы точно подметили. Развестись духу нет. И вопрос мой не актуален, да и нет уже вопроса по сути. Просто захотела написать. что все у меня по-старому). Поэтому обещаю в следующий раз веточку только тогда  поднять, если муж вдруг работать пойдет. 

Муж не работает не 4 года, а два, но это сути не меняет.

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

Просто захотела написать. что все у меня по-старому).

А вам нравится вот это "по-старому"? Только честно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

А вам нравится вот это "по-старому"? Только честно.

Нет, не нравится, но и  мысли о разводе тоже не вызывают никакого чувства радости или освобождения. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

но и  мысли о разводе тоже не вызывают никакого чувства радости или освобождения. 

По какой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

Нет, не нравится, но и  мысли о разводе тоже не вызывают никакого чувства радости или освобождения. 

Привычка - это очень страшная штука. 

Мама рассказывала, что поняла, что пора разводиться, когда отец мой заявил, что если б она зарабатывала на 40 рублей больше (80-е годы), он бы мог не работать. Но не развелась, ибо он на пинках, но работал. Когда начал пить, собрала ему шмотки. 

Если вас это устраивает, то почему бы и нет. Но по мне это как-то противоестественно. 

Нет, есть пары, где жена - бизнес-леди, а муж - что-то типа болонки в спальне, тапочки в зубах таскает. Но мне так думается, что в вашем случае заработок мужа мог бы стать очень хорошим подспорьем для бюджета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

По какой причине?

Люблю, наверное)

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Нет, есть пары, где жена - бизнес-леди, а муж - что-то типа болонки в спальне, тапочки в зубах таскает.

Нет, это точно не наш вариант. Я далеко  не бизнес-леди, муж абсолютно не похож на болонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драцена сказал:

Люблю, наверное)

Любить кого то - это хорошо. Но, может быть вам пробовать начать любить себя? 

А муж вас любит? Я такой любви не понимаю, честно. Если любишь, стараешься человеку облегчить жизнь. А он вам ее усложняет и это грустно((

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ж, ёшкин кот... 36 часов в неделю - 6 дней по 6 уроков. Да плюс проверка тетрадей, планы уроков и бенсконечная отчетность. Еще, небось, классное руководство? И вишенка на торте - репетиторство. Это - работа на износ. Причем, на довольно быстрый износ. Знаю о чем говорю, работала в школе. То есть жена пашет на разрыв аорты, а этот турист-гитарист ей спинку помассирует и тапочки принесет. А она его за это в Карелию свозит.  Да-а-а, мир перевернулся. Раньше как-то наоборот было принято...

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больные отношения, муж больной и жена больная. Вообще все больные в этой семье. 

Какая жалость, какие советы? Зачем это всё? По 100500-му кругу одно и тоже. 

Всё и все вызывают раздражение и вопросы: как и зачем так можно? Я просто уверена, с другой женщиной муж Драцены вёл бы себя по другому. Выше головы бы прыгал, а здесь тётеньке всё нравится, всё устраивает.

Треугольник Карпманна в действии. На форуме она жертва, несчастная - "Да, конечно, но..." Дома, видимо, спасатель. Добрая женщина, находящая оправдания иждивенцам. На работе, получается, агрессор? Где-то и куда-то накопившиеся злость и агрессия должны выходить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Драцена сказал:

Поэтому обещаю в следующий раз веточку только тогда  поднять, если муж вдруг работать пойдет.

Значит, её можно закрывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружинина сказал:

На работе, получается, агрессор? Где-то и куда-то накопившиеся злость и агрессия должны выходить.

Я даже голоса на детей не повышаю, что вы)) А вот действительно, куда злость и агрессия выходят?  Задумалась...

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Значит, её можно закрывать.

Вполне возможно. Если закроют, не обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×