Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драцена

Муж второй год не работает, я его кормлю.

Recommended Posts

В ‎07‎.‎07‎.‎2018 в 11:13, Травиата сказал:

Ой,  не  знаю,  девочки,  разогнала бы я  этот  симбиоз.

Да я бы тоже разогнала давно :) Но тут надо иметь характер не такой, как у Альбины. 

Вот мы с мужем сейчас живем фактически на две пенсии. Немного работаем. Мне платят стабильно. А его работу я называю хобби, потому что сделает, а денег ждать полгода приходится. Сын ему говорит: работай по предоплате, как все сейчас работают, но нет, мы по-старинке и будем вздыхать, что не платят, гады. А еще муж у меня - изобретатель, у него куча запатентованных идей, которые он пытается воплотить в жизнь. Надо покупать кое-какие материалы, на это тратится определенная часть его пенсии. Пока меня это не напрягало, я  молчала. На жизнь хватает и ладно.  А тут собираюсь на сплав. И четко озвучиваю, что на мою июньскую пенсию можно не рассчитывать, она пойдет на Карелию. 

Получаю пенсию, и муж подкатывает с вопросом: мне надо резину там какую-то особую купить. Так денег нет: жди свою пенсию, тряси своих должников. Не знаю, в общем, решай сам.  Сварила гречу. А что у нас есть к грече? Так ничего! Сказала же, продукты закончились, покупать не на что. До твоей пенсии будем питаться тем, что осталось. Ты ж пенсию получила? Для глухих два раза: это на Карелию. Уехал в бухгалтерию предприятия-должника ругаться. Часть долга перечислили. Вот видишь, говорю, каким ты молодцом становишься, когда припрет.

Просто надо занять определенную позицию и ни на шаг с нее не сворачивать. Тогда у мужчины не останется другого выбора, как начать хоть как-то шуршать лапками.  

****

  • Нравится 15
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ламби сказал:

Просто надо занять определенную позицию и ни на шаг с нее не сворачивать. Тогда у мужчины не останется другого выбора, как начать хоть как-то шуршать лапками.  

Если мужчина с таким характером, то верно. Но это тоже усилия, вот так дрессировать. И чтобы мужчина (!) подруливал к тебе, с вопросом "где там твои денежки". С кем- то хочет быть возвышенно- одухотворенным и понимающим, а перед тобой как- то и не стыдно. 

Вы простите, что на основе вашей цитаты ситуацию описала. Но тоже сложный вариант "отбивания границ". Чуть- чуть расслабился и все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 13:39, Вольный ветер сказал:

чтобы мужчина (!) подруливал к тебе, с вопросом "где там твои денежки"

Не, так-то муж зарабатывает больше, чем я. И у нас нет "твои-мои". Получили какую-то сумму, будь то пенсия, зарплата, положили в общую шкатулку. Кому надо, берет. Только крупные траты обсуждаем. Просто я уже давно сказала, что в июне живем только на его пенсию, если долги не вернут. И вот от этих своих слов я ни на миллиметр не отступила. Мне эта резина его вообще никак не  упала, а в Карелию я уже целый год хочу. Как прошлым летом вернулись, так на следующий день начала хотеть :) Ничего, съездил, вытребовал долг, купил, что там ему было надо. Сидит, чертит что-то)))

Хотя, если подумать, муж тоже мог сказать, что сейчас материальное положение у нас так себе, и я могла бы в этом году Карелию пропустить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламби , понятно. Вы потратили свои и принялись за ваши). Утрирую, конечно:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем кормите, спрашивается. Ему бы выйти из зоны комфорта. И если уговорами и объяснениями не вышло, в таком случае нужен хороший пинок в следственно причинное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драцена сказал:

Обещала написать, если муж начнет работать. Устроился в школу на полторы ставки без классного руководства. Надеюсь, не сбежит, в школе мужчинам трудно.  :rolleyes:

Легких работ не бывает. Работа - это работа. Удачи Вашему мужу и Вам и всего хорошего Вашей семье.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драцена сказал:

Надеюсь, не сбежит, в школе мужчинам трудно.  :rolleyes:

Бездельникам везде очень трудно, вы уж простите.

У меня брат устроился на заправку заправщиком - ему тоже ооооооочень трудно, дооооо. 

(У него, правда, есть проблемы со здоровьем, но они психического характера, а физически на нем пахать можно и нужно,  но ему даже крышку бензобака оооооочень трудно открывать, лень-матушка она такая)

Месяц уже продержался неимоверным усилием.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драцена сказал:

полторы ставки без классного руководства

Не знаю, где Вы живете, но в среднем это около 15 т. р.  Не так уж плохо за 27-часовую рабочую неделю! Теперь главное - не вестись на его нытье, что все плохо-трудно-противно (а оно будет), не пожалеть его, не сказать, чтобы бросал все, не мучился, бедолажка...

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Драцена сказал:

Надеюсь, не сбежит, в школе мужчинам трудно

А женщинам легко?  В чём трудность особенная для мужчины? Что он не сможет сделать из того, с чем справляются слабые женщины?  Не знаю, не знаю, но, по моим наблюдениям, мужчинам очень даже неплохо живётся в школе и карьерный рост возможен тоже.

 Простите меня, ради бога, но в этой вашей фразе уже есть маленькая лазеечка мужу для отступления. Беда от нежного сердца. Прямо первый раз в первый класс малышечку отправляете.

Он пишущий у вас?  Вот школа и даст ему много сюжетов для рассказов.  Вторым Макаренко станет,. Настраивайте его на то, что если он и здесь не справится, то сам себе поставит окончательную оценку своей стоимости. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодите вы ему ЦУ выдавать, дамы) Еще 1 сентября не наступило) Я думаю, числа 5 уже он наработается. ( Хотелось бы иначе, но не верится). 

Автор, а что послужило толчком к такому шагу? Если не секрет?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Драцена said:

Устроился в школу на полторы ставки без классного руководства. Надеюсь, не сбежит, в школе мужчинам трудно

Мужу стойкости и трудолюбия. Вам - терпения и жёсткости, уж простите. Без классного руководства - это ему поблажку дали изначально. Мужчинам всегда уступки. 

Желаю вам не расслабляться и не дать мужу ни единого шанса слинять. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Драцена сказал:

в школе мужчинам трудно.  :rolleyes:

В школе мужчинам гораздо легче, чем женщинам. Обычно находятся помощницы, которые сделают программы и прочие бумажки. Даже желающего аттестоваться носят на руках, абы не передумал и не сбёг. Классное руководство они не берут, нет проблем ни с родителями, ни с чередой мероприятий. 

Прекратите его жалеть. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Въедливая сказал:

Не знаю, где Вы живете, но в среднем это около 15 т. р.

В Петербурге школьные педагоги получают 15 т. р., работая на полторы ставки?!

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я думаю, числа 5 уже он наработается. ( Хотелось бы иначе, но не верится). 

Не хочется каркать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пожелать удачи пальто жмет?  Надо обязательно лицом в грязь ткнуть мужика? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

а что послужило толчком к такому шагу? Если не секрет?

Совесть, наверное,  и жалость ко мне. Я много работала в прошлом году, параллельно болея при этом. Еще и свекровь моя узнала. что он не работает, все лето "наезжала":rolleyes:.

По поводу того, почему мне кажется, что  мужчинам в школе труднее...  Женский коллектив, склоки, сплетни, сложные  дети, бесчисленное множество бумажек и т.п.,  к чему женщины по природе своей выносливости более приспособлены  

Хочется верить,  что все будет хорошо: муж устроился в престижную гимназию, ему дали только часы литературы в 10-11 классах и почему-то в пятых.  Как по мне, мечта, а не работа:rolleyes:

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам его жалеть-то и правда

 Можно подумать, он у вас в забой спустился.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да ладно вам его жалеть-то и правда

Не жалею, просто объективно оцениваю ситуацию.:lol:

У меня, как ни странно, муж немного перфекционист, если он что-то делает, то  старается сделать как можно лучше. Вчера вечером читал санитарные требования, чтобы сегодня получить печать о прохождении санминимума в медицинскую книжку ( тестирование же надо сдавать). :D  Поэтому ему будет трудновато поначалу:  к урокам будет тщательно готовиться, переживать из-за ошибок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драцена сказал:

 Вчера вечером читал санитарные требования, чтобы сегодня получить печать о прохождении санминимума в медицинскую книжку ( тестирование же надо сдавать).   

Ну а вы его почему не успокоили, что тестирование это - филькина грамота, к нему никому даже в голову не придёт готовиться? И так поставят.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Ну а вы его почему не успокоили, что тестирование это - филькина грамота, к нему никому даже в голову не придёт готовиться? И так поставят

Успокаивала и объясняла, и не раз :rolleyes:, но вот такой он,  ему так спокойнее.

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Драцена сказал:

Успокаивала и объясняла, и не раз :rolleyes:, но вот такой он,  ему так спокойнее.

Я бы вам очень сильно посоветовала перенести свой материнский инстинкт на кого-то ещё. Вы очень ослабляете своего мужа гиперопекой и бабьей жалостью. Дайте уже ему мужиком побыть, в самом-то деле.

Устроился - надо шампанское открывать и праздновать, а не трепетать и крыльями хлопать как наседка над цыплёнком.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Драцена сказал:

Успокаивала и объясняла, и не раз :rolleyes:, но вот такой он,  ему так спокойнее.

Он просто создаёт видимость бурной деятельности, что бы вы видели как ему трудно и тяжело и вообще - на грани человеческих возможностей. 

Женщины-то лучше приспособлены за счёт чего? За счёт того, что мужчины - бездельники. 

Как говорится - хочешь со всем справляться и всё уметь? Просто неудачно выйди замуж.

У нас женщины и работают на трёх работах и по нескольку детей растят самостоятельно, и это не воспринимается, как какой-то подвиг, а мужчина на полшишечки делающий десятую часть того, что делает женщина в полном объеме - уже херой и медаль ему за служение человечеству.

Это лишнее: они выносливее и умнее, и пусть не прикидываются слабыми идиотиками, а то мы возьмем и поверим, будут потом на антибабских сайтах строчить, какие мы плохие: к идиоту не относимся как к царю :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драцена сказал:

По поводу того, почему мне кажется, что  мужчинам в школе труднее...  Женский коллектив, склоки, сплетни, сложные  дети, бесчисленное множество бумажек и т.п.,  к чему женщины по природе своей выносливости более приспособлены  

Если у мужчины мужской характер, то он в склоках и сплетнях не участвует.  Отвел уроки и домой. Сложные дети у всех. Шаблоны почти всех бумажек есть в интернете. Это не ручками писать как раньше. 

Работает по профессии, он же не из сантехников в школу пришел, в теме.

Тщательная подготовка к урокам после долгого перерыва - это норма.

Все в штатном режиме. Кому сейчас легко?! Мужчины не хуже женщин приспосабливаются к обстоятельствам. Умеют...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Драцена сказал:

меня, как ни странно, муж немного перфекционис

Он идеально сидит на вашей шее без работы. Перфекционист, ага. 

Действительно, скоро будут радоваться что под себя мужик не ходит уже - царь и бохх:huh: 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×