Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С родственницей переписываемся сейчас, она мне про то, как Швейцария сыграла, а я про знатоков. Отвечает: Я тоже собираюсь им что-то заумное послать, но потом, сейчас некогда, за Португалию болею laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Хоть разорвись laugh.gif

Я больше за команду Белозёрова рада. laugh.gif

А в осенней никто не обыграет Аскерова. bb.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с поздним зажиганием в неделю. Вчера посмотрела вопрос про дырку в заборе для питьевой воды. Я бы тоже не догадалась, хотя 15 лет прожила на привозной воде. По-дурацки снят вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел кто-нибудь сегодня? smile.gif Я без программки, чуть не пропустила. Совершенно случайно переключила канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша Шпиль
Смотрел кто-нибудь сегодня?
Повторы теперь в дневное время каждое воскресенье идут, дело хорошее, smile.gif но интриги уже нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Ага, уже поняла. Включила как раз на конец игры, думаю - я такой вопрос уже видела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включили телевизор как-то, и увидели передачу, играла команда Козлова. Мой муж поражен был, что Козлов выглядит гораздо лучше сейчас, чем 20 лет назад, когда он в последний раз видел эту передачу с ним. Еще мы вспомнили, что Козлов всегда был с носовым платком, и его через пару вопросов можно было выжимать. А сейчас ничего, только перед самым проигрышем платок достал.

А я еще запомнила, как ведущий в 90-е говорил, что очень много писем без фото, и люди пишут, что нет денег на фотографию. А сейчас - и фото, и даже видео сами снимают, и качество хорошее.

Понравился очень вопрос девочки про Курочку рябу. Просто и очевидно, а никто не догадался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Как так Отелло Дездемону не душит? Откровение для меня.

Раньше смотрела регулярно эту передачу. Был вопрос такого плана: Что отражает зеркало, когда в него никто не смотрит? или Что отражается в зеркале, стоящем в комнате, в которой никого нет?

Искренне была уверена, что отражается интерьер, обстановка комнаты и помню свое возмущение, когда оказалось, что - ничего.

Больше не смотрю передачу.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два простейших вопроса в одной передаче. Про семена и почту России. Знатокам совершенно не пришлось напрягать свои извилины unsure.gif , неинтересная игра, команды не чувствуется, обсуждения чуть тёплые, рыжая женщина-знаток со внешностью лисы раздражает. Екатерина Гусева пела, ничего так, миленько.

Совершенно не нравится Крюк в роли ведущего. Не хватает ворошиловской монументальности, тот сказал, как отрезал, а Крюк начинает со знатоками спорить и что-либо доказывать, чуть ли не на визг переходит, переключить охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша Шпиль
Айда смотреть!
drinks_cheers.gif Первый вопрос я "взяла" досрочно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Аналогично drinks_cheers.gif

Сейчас в блице удивила Елена Орлова, там ответ очевидный был. Как-то она совсем потерялась, видно было, что не готова была к ответу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лёгкие вопросы и первый и блиц. Не поняла прикола Орловой, blink.gif куда её "в актёры" вдруг "повело", g.gif вопреки мнению остальных игроков команды. Козлов сейчас рассвирепеет, но сам виноват. hmm.gif

Саша Шпиль

Сейчас в блице удивила Елена
Не то слово удивила, ошеломила кажется всех и знатоков, и зрителей и ведущего. smile.gif

Что-то не могу я на Капустина без смеха смотреть, такой "чубчик" забавный. biggrin.gif Только за пчёлами бегать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала перья на шляпах, а оказалось сами шляпы. Интересно. smile.gif

Эх, выбила Елена команду из колеи, но надо собраться. bb.gif

Мун мой любимчик в этой команде, красавчик, сократил разрыв. clap_1.gif

Изменено пользователем Тверичанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

Про переводчика понравился вопрос, красивая формулировка smile.gif

А мы тут всё с пчёлами этими, муж не слушал ответ, хотел сам догадаться. Так и не сообразил, хотя и штурман)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Про переводчика понравился вопрос, красивая формулировка
Да, мне тоже понравился. И вопрос про вопросительный знак понравился. smile.gif
А мы тут всё с пчёлами этими
Я про пчёл тоже не смогла ответить, но ответ Капустина повеселил. laugh.gif

Ух ты, как Крюк разозлился на Капустина "за белый лист", blink.gif прямо раздражение в голосе "открытым текстом". Прикольный тест про талию.

Изменено пользователем Тверичанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверичанка

вопрос про вопросительный знак понравился.
Ага. Белозёров молодец! thumb_yello.gif

Мы сейчас посмеялись, как Крюк Капустина поддел laugh.gif

5:5, однако! bounce.gif

Таки выиграли! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Мы сейчас посмеялись, как Крюк Капустина поддел
Мне кажется Крюка "чубчик" раздражает. laugh.gif

Ай, молодца, капитан! Браво, Андрей! clap_1.gif Взял инициативу в концовке на себя и таки вытянул команду! thumb_yello.gif Победили 6:5 и я за знатоков очень рада. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучший вопрос!! Кто-нибудь согласен с этими идиотскими пчёлами?! По мне - так гениально про голландские шляпы. Хороши также и про переводчика и про вопросительный знак. Но вот пчёлы эти, как по мне, ни к селу, ни к городу. Я, в принципе, так и не поняла, как за ними надо гоняться и с какими инструментами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

По мне - так гениально про голландские шляпы. Хороши также и про переводчика и про вопросительный знак.
Присоединяюсь!

Про пчёл - смысл понятен, инструменты - сачок, хорошее зрение и пространственное воображение. Отпускает одну пчелу сразу, отмечает примерное направление (по каким-нибудь окружающим ориентирам, наверное). Отходит на довольно приличное расстояние перпендикулярно направлению полёта, думаю, не меньше, чем метров на 100, выпускает вторую. Но надо при этом знать, что улей где-то неподалёку, там обговаривалось это условие. Впрочем, всё равно с трудом представляю, как это можно на практике осуществить, если честно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, всё равно с трудом представляю, как это можно на практике осуществить, если честно.
Пчела полетит не обязательно в сторону улья. И невольно обманет охотящегося определителя. hehe.gif

Хотя, если способ описанный, то, должно быть, проверенный на практике. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Пчела полетит не обязательно в сторону улья

Пчела со взятком полетит в улей. Куда ещё? Это инстинкт.

Другое дело, что вторая пчела используется для определения координат. До этого додуматься сложновато. Мне-то точно! wink.gif

Мне неясен смысл этого действа. Ведь если это хозяин улья, то он и так знает где он. Если это посторонний человек, то... ему-то зачем? Мёд стырить?

Или речь не об улье шла (забыла уже), а о гнездящемся где-то рое? В смысле - дупло на дереве, например. Мёда уж так захотелось, что ли? Стоит ли это всё таких усилий и времени? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню слова из вопроса: "поймать весь рой".

А почему пчела будет со взятком? Может, она не найдёт на этом цветке чего-то стоящего и просто полетит к следующему. Не верю, что она обязательно направится к улью.

И понимаю - да, этот вопрос можно признать лучшим, это в духе передачи такое решение. И где-то я это поддерживаю.

А ещё мы с вами не задумываемся: ведь у передачи есть настоящие собственные (?) корреспонденты, которые куда-то выезжают, одеваются, гримируются и т.д. (!). только чтобы разыграть перед камерой короткую сценку, символизирующую вопрос. А иногда путешествуют при этом за границу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Мне неясен смысл этого действа. Ведь если это хозяин улья
Этот метод - для поиска дикого улья.

В смысле - дупло на дереве, например. Мёда уж так захотелось, что ли? Стоит ли это всё таких усилий и времени?
Именно. Стоит, дикий мёд считается более ценным.

Кто-то

А почему пчела будет со взятком? Может, она не найдёт на этом цветке чего-то стоящего и просто полетит к следующему. Не верю, что она обязательно направится к улью.
Вот этот момент меня тоже смутил. Впрочем, может быть у пчёл случится стресс от поимки и они тут же рванут домой, и фиг с ним, со взятком laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×