Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

У нас не оседало- после выпускного остаток (а он был неплохой) поделили и раздали нам. Ничего ни у кого не осело. По крайней мере, так глобально, как треть суммы.

Но вы, наверное, и не зажимали смету и отчет по расходам предоставляли, а не возмущались: "Еще чего!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но вы, наверное, и не зажимали смету и отчет по расходам предоставляли, а не возмущались: "Еще чего!"?

Нет, и в голове не было. Но когда я выпускалась, еще интернет не был так распространен. Поэтому, у кого вопросы по смете и кто хочет ее увидеть- велкам на собрание. Там было все прозрачно.

Я тоже не сторонник позиции "отдать всё на откуп и честность организаторам". За СВОИ сданные деньги человек вправе потребовать отчет. Даже если и не принимает непосредственное участие в орнанизации. Он уже сдал деньги и ием поучаствовал. 

 

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, да. Была вода и каждый принес себе шоколадку. И как-то в голове не сидело, что кормиться надо в перерыв...

На выпускных экзаменах из школы действительно кормили. Нас кормили на сочинении и математике, так как экзамен длился дольше определенного времени. А на экзамены разрешали проносить воду и шоколадку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От экзаменов "времён Очаковских", давайте вернемся ко дню сегодняшнему.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мерседеса сказал:
22 часа назад, Воспоминания детства сказал:

. Я удивилась, потому что в моем окружении подростки любят клубы, кафе и дискотеки. Бесцельно болтаться на улице давно не актуально

В моем окружении подростки занимаются спортом, музыкой, туризмом,  танцами, шахматам,  техникой. 

Чем мешает занятие спортом, музыкой и шахматами посещать клубы и дискотеки? Всегда крайности какие-то. Можно подумать, что дискотеки посещает какие-то тупые люди, у которых в жизни интересов нет совсем)))

19 часов назад, Мерседеса сказал:

Я, как классный руководитель и просто как учитель,  посетила много выпускных и да, большинство детей скучали в ресторанах. 

Значит так плохо был организован праздник, во и все. Два года назад был корпоратив рабочий, ведущий мужчина так зажег весь коллектив, сплотил, сделал как единой командой, было интересно, принимали участие все. И год назад был корпоратив, был другой ведущий. Мы чуть не уснули за столами, были выкрики-когда же танцы? Пока не началась дискотека, я думала, что умру от скуки, сидела и зевала. В этом году был корпоратив, учли недовольства прошлого года, в этом году снова все было зажигательно. Но даже среди большинства веселящихся нашлись парочка недовольных - конкурсы пошлые были. да нормальные конкурсы, насильно участвовать никого не тянули. 

Если детям было скучно, значит родители плохо организовали праздник и не ресторан в этом виноват. А то пишут, что ресторан чуть ли не причина всех бед)))) 

19 часов назад, Мерседеса сказал:

Если один ребёнок вытащил танцевать родителей - это не значит, что все дети были от этого в восторге.

Ну кто виноват, что у вас такие закомплексованные дети, что даже потанцевать не хотят или при родителях стесняются?  даже на нашем затрапезном выпускном в актовом зале школы танцевали все дети, по углам никто не сидел. Ходили бы эти дети помимо шахмат на те же школьные дискотеки и не пришлось бы сидеть на выпускном по углам и уныло зевать. 

Мы в отпуске ходим всегда с детьми на дискотеки, чтобы дети свободно себя чувствовали и не стеснялись. И меня мама точно так же брала меня на танцы в санаториях. 

19 часов назад, Мерседеса сказал:
22 часа назад, Воспоминания детства сказал:

Но без ресторана, просто на природе, это был бы уже не праздник, посвященный окончанию школы и окончанию детства.  

А по- моему это и был настоящий праздник для детей,  а ресторан - для родителей. 

Одно другому не мешает, мне кажется. И не вижу ничего плохого, что выпускной-это совместный праздник детей, родителей и учителей.  А дети без родителей и учителей в местные кусты могут в любой момент выбраться, им для этого повод не нужен. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Вы удивительный человек. @Воспоминания детства поделилась личными воспоминаниями и ощущениями после выпускного ее собственного ребенка. Но вы и ее пытаетесь убедить, что все было неправильно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Старая ведьма сказал:

Но вы, наверное, и не зажимали смету и отчет по расходам предоставляли, а не возмущались: "Еще чего!"?

Так уже писали что раз. Никто смету и отчёты не прячет. Просто одни не хотят заморачиваться и ходить на собрания, а другие не считают нужным каждому на дом смету с отчетами доставлять. 

16 часов назад, сиреневое счастье сказал:
17 часов назад, Старая ведьма сказал:

Но вы, наверное, и не зажимали смету и отчет по расходам предоставляли, а не возмущались: "Еще чего!"?

Нет, и в голове не было. Но когда я выпускалась, еще интернет не был так распространен. Поэтому, у кого вопросы по смете и кто хочет ее увидеть- велкам на собрание. Там было все прозрачно.

Оно и сейчас также. Прозрачно. Велком на собрание :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Всегда крайности какие-то.

А как вы назовете фразу,  на которую я отвечала?  Кто не любит дискотек - тот бесцельно шатается по улицам.

4 часа назад, малинка_29 сказал:

Значит так плохо был организован праздник, во и все.

Может быть,  все 6 лет в разных ресторанах и везде плохо организован.  

4 часа назад, малинка_29 сказал:

Ходили бы эти дети помимо шахмат на те же школьные дискотеки и не пришлось бы сидеть на выпускном по углам и уныло зевать. 

Какая связь между школьными дискотеками и выпускным?  

4 часа назад, малинка_29 сказал:

закомплексованные дети, что даже потанцевать не хотят или при родителях стесняются?

А вы на дискотеки с родителями всегда ходили или тоже закомплексованная?  Понятно,  что танцы на глазах у родителей и без них отличаются существенно.

5 часов назад, малинка_29 сказал:

дети без родителей и учителей в местные кусты могут в любой момент выбраться, им для этого повод не

Как и в ресторан. 

4 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

поделилась личными воспоминаниями и ощущениями после выпускного ее собственного ребенка. Но вы и ее пытаетесь убедить, что все было неправильно. 

Да, что вы.  А меня тут не пытаются убедить, что только в ресторане может быть настоящий выпускной?  

Если что я тоже поделилась своими воспоминаниями,  при чем тут её фраза: не знаю, где вы видели скучающих детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странные разговоры о ненужности отчетов при расходовании денежных средств. Сразу наводит на мысли, что кому-то крайне невыгодно показывать расходы.

Деньги-чужие, как бы кому ни зотелось думать. А за них принято нести ответ перед их владельцами. На работе за подотчетные деньги строго отчитываются и без возражений "да я чеки не взяла", "да чо я вам буду скидывать отчеты", "вам надо - идите ко мне и попросите показать чеки"... Чего-то так никто не делает.

 

У нас были и ватсаппе расклады по количеству и по суммам, и бумаги были каждому даны. И это естественно, у нас все 11 лет все было без проблем. И странно, что кому-то это кажется ненормальным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леночка В. сказал:

Очень странные разговоры о ненужности отчетов при расходовании денежных средств. Сразу наводит на мысли, что кому-то крайне невыгодно показывать расходы.

Деньги-чужие, как бы кому ни зотелось думать. А за них принято нести ответ перед их владельцами. На работе за подотчетные деньги строго отчитываются и без возражений "да я чеки не взяла", "да чо я вам буду скидывать отчеты", "вам надо - идите ко мне и попросите показать чеки"... Чего-то так никто не делает.

 

У нас были и ватсаппе расклады по количеству и по суммам, и бумаги были каждому даны. И это естественно, у нас все 11 лет все было без проблем. И странно, что кому-то это кажется ненормальным. 

А это как договорились в классе. У нас тоже 10 класс сборный, физмат. Но у меня сын общительный, он всех знал и до того, как собрали этот новый класс. 

И вот на первом собрании в 10 классе выбирался родительский комитет. НИКТО не хотел туда идти из родителей! Еле уговорили маму одного мальчика, которая до этого была председателем родкома 9 лет в другом классе, она и выпускной в 9 тому классу сделала лучший в параллели за не очень большие деньги, и в целом адекватная. Но! Она сразу сказала, что вот этих вот чеков и прочих отчетов в том классе не делала и тут не будет, так как это требует времени и дополнительных усилий. Устраивает - хорошо, не устраивает - будет другой кто-то. 

Вы не представляете, с каким облегчением все вздохнули, дружно сказали, что ничего нам не надо, сдали часть суммы на классные нужды и пошли по домам. Так получается, что у нас народу проще сдать деньги и забыть, чем самим все делать. 

Я примерно знаю, сколько сдают все классы на нужды класса, на выпускные и прочее. В первом случае сумма до 5000 адекватна, во втором средняя в нашей школе сумма на выпускной в 11 классе сейчас 15000 рублей. Если вдруг суммы были бы неадекватными, может и поинтересовались бы. Но сейчас никому не интересно, так как суммы вполне себе приемлемые, я считаю. 

У кого как принято. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лигия сказал:

Она сразу сказала, что вот этих вот чеков и прочих отчетов в том классе не делала и тут не будет, так как это требует времени и дополнительных усилий. Устраивает - хорошо, не устраивает - будет другой кто-то. 

Нет, ну у нас бы никто так и не сделал, и не согласился. У наших счетоводов тетради с чеками и всеми отчетами. И нам надо рассказать, и им самим это надо - чтобы ни у кого мысли не вощникло о нечестности!! Людям это важно. Мы и так знаем, что все нормально, но закон есть закон;)

У старших никогда проблем не было. Зато у младших, с виду мегаприлично все, такооое вскрылось, такие бои были с обалделыми родителями у охреневшего родительского комитета.

А если б бумаг не было, даже страшно представить все. Это нам вовремя бумаги их в руки попали. И они тоже вопили о недоверии и тэдэ. Это деньги чужие во -первых.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

У наших счетоводов тетради с чеками и всеми отчетами. И нам надо рассказать, и им самим это надо - чтобы ни у кого мысли не вощникло о нечестности!!

Вот и у наших точно также. На каждом собрании все рассказывают и показывают. 

А вот рассылать всем не рассылают. 

Вотсапп есть не у всех, Вибер есть не у всех. Кстати, у мамы, которая занималась сбором денег, был самый обычный кнопочный телефон.

Ей что, специально для этих целей нужно было купить смартфон? Чтобы рассылать отчёты тем, у кого корона свалится, если он на собрание придёт??

И потом, кто-то пользуется вибером, кто-то Вотсапом, кто-то ничем не пользуется. Как вы прикажете, сесть со списком родителей и каждому рассылать туда, куда лично им удобно? 

Вот оно нужно человеку, который и так обременил себя совершенно бесплатно общественной назрузкой, тратить своё время на рассылку отчетов людям, которые, игнорируя собрания, проявляют явное неуважение к коллективу, а им должны на подносе все раскладки на дом доставлять? 

И да, соглашусь, что желающих взяться за сбор денег немного. А вот поучающих, каким способом за них нужно отчитываться, находится намного больше. 

Читаю дебаты и радуюсь, что у нас были абсолютно адекватные родители. Кому было интересно - ходили на собрания. Кому не очень - не возмущались, что им отчёт на дом не прислали. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Как вы прикажете, сесть со списком родителей и каждому рассылать туда, куда лично им удобно? 

С чего бы я стала приказывать совершенно незнакомым и чужим мне людям?:1eye:

 

7 часов назад, Гнев ангелов сказал:

А вот поучающих, каким способом за них нужно отчитываться, находится намного больше

Вы вот начальству своему так заявите решительно, мол, не надо меня поучать, как я распоряжаюсь чужими деньгами. И вообще скажите спасибо, что я их взяла. Да-да. Отчетов оно требует, начальство это...

 

Очень странно мне, когда люди так обидчивы, как многие в этой ветке, будто требуют отчета за их личные деньги. Ну прям оскорбили:lol:. Не знаю кого как - меня это сразу сильно настораживает, мысль появляется, что не все ладно с нашими общими (и моими в том числе), дерьгами.

Что у нас с младшими, практически и получилось. :lol: они - святые усталые от чужих денег женщины, а мы, как это там было заявлено -"склоки разводим". Какая прелесть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Какая связь между школьными дискотеками и выпускным?  

не теряться в такой обстановке, не стесняться быть на публике, не стесняться танцевать. Я помню, как в институте на 1 курсе некоторых девчонок из группы чуть не силком на дискотеки затаскивали. А потом ничего, осваивались девочки, адаптировались, переставали зажиматься. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

А вы на дискотеки с родителями всегда ходили или тоже закомплексованная?  Понятно,  что танцы на глазах у родителей и без них отличаются существенно.

У меня ничего не отличалось, хотя может кто-то своих родителей и стесняется. У нас на выпускном и девчонки и мальчишки при родителях отжигали, ведь столы и дискотека- все было в актовом зале.  У нас часто родители приходили на всякого рода чаепития и Голубые огоньки, мы танцевали, они смотрели, никто не дичился. 

Вы скажите пожалуйста, а то я не внимательно читала наверное - вы сейчас как родитель выпускника спорите или как учитель выпускного класса? Просто у вас какое-то категорическое неприятие ресторана и проведения там выпускного. 

1 час назад, Мерседеса сказал:
6 часов назад, малинка_29 сказал:

Значит так плохо был организован праздник, во и все.

Может быть,  все 6 лет в разных ресторанах и везде плохо организован.  

Да, вот так бывает. Всем родителям было лень заниматься, за что-то заплатили, кого-то пригласили... и в итоге все только сидели ели и скучали. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

А меня тут не пытаются убедить, что только в ресторане может быть настоящий выпускной?  

А вы всех пытаетесь убедить, что выпускной в ресторане такой отстой, что даже пытаться не стоит. 

1 час назад, Мерседеса сказал:
6 часов назад, малинка_29 сказал:

дети без родителей и учителей в местные кусты могут в любой момент выбраться, им для этого повод не

Как и в ресторан. 

Но в ресторане проще организовать праздник для нескольких классов, учителей, директора и родителей. 

Но вы писали, что у вас там есть место со столами  и что человек будет не 200, а всего 60-т. Но даже 60 человек - их же обслужить надо. 

А спор уже бессмысленный. Кому надо - идут в ресторан, кому не надо, идут в лес. Но судя по тому, что праздники справляют в ресторанах, большинству там весело и нравится. Почему у вас скучно-я не знаю. Из личного опыта уже сказала - значит плохо организован, значит не продумана никак развлекательная программа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леночка В. сказал:

Вы вот начальству своему так заявите решительно, мол, не надо меня поучать, как я распоряжаюсь чужими деньгами. И вообще скажите спасибо, что я их взяла. Да-да. Отчетов оно требует, начальство это...

 

Очень странно мне, когда люди так обидчивы, как многие в этой ветке, будто требуют отчета за их личные деньги.

Начальству я отчет скину на почту или принесу в кабинет. Мне не нужно тридцати начальникам рассылать  по разным скайпам-мессенджерам...

 

@Леночка В., не в обидах тут дело. Отчеты есть- приходи на собрание и смотри. Но ведь многие не считают нужным приходитт, а требуют индивидуального подхода. С чего бы? 

Вот об этом и пишет @Гнев ангелов. А не о том, что идет серая схема, и вообще, "не обязаны".

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Леночка В. сказал:

Очень странно мне, когда люди так обидчивы, как многие в этой ветке, будто требуют отчета за их личные деньги. Ну прям оскорбили:lol:. Не знаю кого как - меня это сразу сильно настораживает, мысль появляется, что не все ладно с нашими общими (и моими в том числе), дерьгами.

Что у нас с младшими, практически и получилось. :lol: они - святые усталые от чужих денег женщины, а мы, как это там было заявлено -"склоки разводим". Какая прелесть.

Вы читаете, что вам пишут? 

Я только  на этой странице уже дважды сегодня написала 

4 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Никто смету и отчёты не прячет. Просто одни не хотят заморачиваться и ходить на собрания, а другие не считают нужным каждому на дом смету с отчетами доставлять. 

 

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Вот и у наших точно также. На каждом собрании все рассказывают и показывают. 

Или вы спорите чисто ради спора? 

 

51 минуту назад, Леночка В. сказал:

Вы вот начальству своему так заявите решительно, мол, не надо меня поучать, как я распоряжаюсь чужими деньгами. И вообще скажите спасибо, что я их взяла. Да-да. Отчетов оно требует, начальство это...

Где я писала про то, что распоряжаюсь чужими деньгами как хочу? Где писала, что отчёты скрыты? К чему передергивания? 

А так-то да, родители из класса мне великие начальники и командиры? При чем тут мое начальство? 

1 час назад, Леночка В. сказал:

но закон есть закон;)

Покажите мне закон, по которому родительский актив обязан отчитаться в электронной форме? ;) 

А вот закон, обязывающий родителей ходить на собрания в школу, хоть плохонький, но есть ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, малинка_29 сказал:

не теряться в такой обстановке, не стесняться быть на публике, не стесняться танцевать.

Вы как будто подростком никогда не были. Вы на свидания тоже родителей с собой брали? Ну не отдых для детей посиделки с родителями.  Те, кто не стесняется отрываться со сверстниками-  при родителях ведут себя совсем не так. 

34 минуты назад, малинка_29 сказал:

Просто у вас какое-то категорическое неприятие ресторана и проведения там выпускного. 

С чего  такой вывод?  Я пишу, что мой сын и его одноклассники не хотят праздника в ресторане.  Только и всего. А как учитель,  я вспоминаю как проходили эти выпускные,  когда я работала в школе.  И я ни с кем не спорю, каждый выбирает то, что ему нравится.  

38 минут назад, малинка_29 сказал:

Да, вот так бывает

А у вас какой опыт посещения выпускных?  

39 минут назад, малинка_29 сказал:

вы всех пытаетесь убедить, что выпускной в ресторане такой отстой, что даже пытаться не стоит. 

Где я это написала? Только сказала, что не все дети были счастливы в ресторане.  Эта ветка тоже это доказывает,  не все остались в восторге от ресторана.

42 минуты назад, малинка_29 сказал:

в ресторане проще организовать праздник для нескольких классов, учителей, директора и родителей. 

И зачем " проще" возводить в ранг: праздник века? Да, организовать проще, да,  родителям легче,  только зачем писать, что все дети мечтают об этом чуть ли не с пеленок? 

44 минуты назад, малинка_29 сказал:

ес. Но судя по тому, что праздники справляют в ресторанах, большинству там весело и нравится

Вы же сами ответили почему,  выше ваша цитата про проще. Поэтому большинство там и справляют. А кому весело и нравится, так ещё раз прочитайте эту ветку. Все видно, кому весело,  а кому - нет.

35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

. Но ведь многие не считают нужным приходитт, а требуют индивидуального подхода. С чего бы? 

Наверное,  нужно деньги тоже индивидуально на собраниях сдавать, чтобы вопросов не возникало: а зачем вам отчёт прям сейчас понадобился? И если не смог придти на собрание, то извините- ждите следующего, когда приду, тогда и деньги сдам.  В садике у среднего такой родком был, как деньги нужны - так чуть ли не ко мне домой за ними согласны приехать, а как на собрание пригласить, так почему-то забыли.  Потом выяснилось,  что не спроста это было: деньги, собранные на ковёр испарились, а  в группу постелили какой-то б/ушный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

В садике у среднего такой родком был, как деньги нужны - так чуть ли не ко мне домой за ними согласны приехать, а как на собрание пригласить, так почему-то забыли.  Потом выяснилось,  что не спроста это было: деньги, собранные на ковёр испарились, а  в группу постелили какой-то б/ушный. 

Ну в школах никого не "забывают" на собрание приглашать, только ходят туда часто единицы и одни и те же. И, оказывается, после собрания они должны проигнорировавших письменно известить о том, о чем там шла речь? Весело :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И, оказывается, после собрания они должны проигнорировавших письменно известить о том, о чем там шла речь? Весело

Ну решение же этого собрания сообщается,  вернее сумма, которую родители должны здать как раз и передаётся в письменном виде через ребёнка.  Разве не так?  Раз есть возможность написать  требуемую сумму, то и отчёт так же можно передать, что в этом такого невыполнимого?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну решение же этого собрания сообщается,  вернее сумма, которую родители должны здать как раз и передаётся в письменном виде через ребёнка.  Разве не так?  Раз есть возможность написать  требуемую сумму, то и отчёт так же можно передать, что в этом такого невыполнимого?  

Сумма оглашается один раз.

Отчёты на каждом собрании, и чем ближе выпускной, тем чаще те собрания. Каждый раз нужно писать отчёты тем, кто собрания игнорирует? 

Объясните, что такого сложного посетить собрание в школе, где речь пойдёт в том числе и о твоём ребёнке? 

Вот знаете, действительно странно. Те, кто наизнанку выворачиваются, стараясь сделать все как можно бюджетнее и при этом качественно, причем экономя ваши же деньги (ну не конкретно ваши в моем случае),  должны на дом отчёт принести тем, кто палец о палец не ударил? 

Уже задавали вопрос - почему тем, кто хочет отчёты в электронной или иной письменной форме каждому индивидуально, не вступить в актив и не заняться этим? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну решение же этого собрания сообщается,  вернее сумма, которую родители должны здать как раз и передаётся в письменном виде через ребёнка.  Разве не так?  Раз есть возможность написать  требуемую сумму, то и отчёт так же можно передать, что в этом такого невыполнимого?  

Как бы можно понять обе стороны. Но ведь как зачастую бывает. От тебя деньги нужны - тебя достанут хоть из под земли. Но как про отчет на что - так и отговорка. Приходить надо на собрания, самой догонять. Ни кто тебе не обязан. И вообще ты что не веришь? 

2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Вот знаете, действительно странно. Те, кто наизнанку выворачиваются, стараясь сделать все как можно бюджетнее и при этом качественно, причем экономя ваши же деньги (ну не конкретно ваши в моем случае),  должны на дом отчёт принести тем, кто палец о палец не ударил?

А с другой стороны с них же хотят их взнос получить. Получается. Деньги дай - а отчет догоняй. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А с другой стороны с них же хотят их взнос получить. Получается. Деньги дай - а отчет догоняй. 

Ну они же деньги сдают на праздник своим детям, а не на что-то иное. То есть, как бы сами заинтересованы в том, чтобы деньги сдать. 

5 минут назад, Iriska сказал:

Но как про отчет на что - так и отговорка. Приходить надо на собрания,

Но, согласитесь, в этом есть разумное? Что собрания желательно посещать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ну они же деньги сдают на праздник своим детям, а не на что-то иное. То есть, как бы сами заинтересованы в том, чтобы деньги сдать. 

Вот кто заинтересован те и присутствуют. А те кому не надо, с тех по умолчанию требуют сумму. А когда спрашивают отчет то и отговорки пошли, что приходить надо. Ну если у не присутствующего вы спрашиваете сумму на что то, то показать на что пойдет эта сумма это так сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Вот кто заинтересован те и присутствуют. А те кому не надо, с тех по умолчанию требуют сумму. А когда спрашивают отчет то и отговорки пошли, что приходить надо. Ну если у не присутствующего вы спрашиваете сумму на что то, то показать на что пойдет эта сумма это так сложно?

Не соглашусь. Что значит требуют? Кто не хочет, тот не идёт никуда. 

А если ребёнок заявляет, что идёт на выпускной, то что за формулировка такая "требуют сумму"? 

Ну да, за выпускной надо денежки платить. И родители это знают. То есть, не с них требуют, а они оплачивают своему ребёнку праздник. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Раз есть возможность написать  требуемую сумму, то и отчёт так же можно передать, что в этом такого невыполнимого

Ну вот у меня отчет- тетрадь с подклеенными товарными и кассовыми чеками. Как я ее передам в электронном виде? Сидеть фоткать каждую страницу? Ради человека, который не уважает чужой труд и на собрания принципиально не ходит?

 

Девочки, я не пишу о тех, кто когда-то там не смог прийтти на собрание. Мы все работаем, у всех бывают форсмажоры и форсминоры. Но, согласитесь, ость категория родителей, которых на собраниях почти никогда не видят, но они почему-то как правило, и требуют к себе индивидуального подхода. По поводу собрания обзваниваем всех и заранее, чтобы потрм не было "не знал, ребенок не передал, сообщения не видел" и другие отмазы. 

55 минут назад, Iriska сказал:

вообще ты что не веришь? 

Ну давайте хоть об этрм тут не будем. А то бог знает, до чего договоримся. 

Есть ситуация- естть отчет. Его никто не прячет и не заламывает руки в стенаниях о недоверии. не все ведут отчет в экселе, да и вообще в электронке. Как его переслать тем, кому он вотпрямщаз потребрвался?

55 минут назад, Iriska сказал:

А с другой стороны с них же хотят их взнос получить. Получается. Деньги дай - а отчет догоняй. 

Блиин... Ну не требует родком за ним бегать. Собрания назначаются и все оповещаются заранее. 

47 минут назад, Iriska сказал:

. А те кому не надо, с тех по умолчанию требуют сумм

Ну тот бог знает, до чего можно договориться. 

А тем кому не надо, монут и не сдавать... За своего ж ребенка они сдают, а не за родком или уборщицу тетю машу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×