Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

16 часов назад, Гнев ангелов сказал:

те подарки, зачем этому учителю дарили - почему этому не подарили, не те салаты заказали, не так столы расставили и всех рассадили. И так до бесконечности. 

Ни разу таких упреков не было тому родкому, у которого все прозрачно и нет оговорок про голубиную почту.  Смешно читать про то,  что исключительно у родкома кнопочные телефоны, про принтер и ксерокс никто не слышал.  А ещё весь родком так занят, что смету им просто некогда написать.  Раз вы так заняты - не беритесь,  желающие на ваше место найдутся.  И не надо про то, что никто не хочет и вас просто под пытками заставили.

13 часов назад, Spa сказал:

созваниваетесь с родительским комитетом и под диктовку все записываете

А если так: я собираю родительское собрание и все избирают новый родком, у которого есть все блага цивилизации, а так же клей и бумага.  А старый пусть отдыхает,  раз у него нет возможности вести общественную работу.  А если созваниваться и писать под диктовку, то кому нужен родком, который только деньги собирать умеет?  

5 часов назад, Spa сказал:

считаю. что родительский комитет не обязан подстраиваться под всех и предоставлять информацию именно в удобном ему формате. 

А деньги собирать в каком формате ему удобно?  Под всех тоже не подстраиваетесь,  кому неудобно - тот не сдаёт?  

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

сметы с отчётами должны ждать нас дома в письменном виде

Ну как бы для этого и нужен родком. А если все решается на родительских собраниях, то зачем нужен родком?

2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

как иначе? Вы родком, вы должны. Зачем вам ходить на работу и ездить на отдых?

Ерунду не пишите,  составить смету и раздать её родителям - это дело 30 минут,  может час на это нужен, не больше.  А вы, вообще что в родкоме делаете, если у вас времени нет?  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ерунду не пишите,  составить смету и раздать её родителям - это дело 30 минут,  может час на это нужен, не больше.  А вы, вообще что в родкоме делаете, если у вас времени нет? 

Чтобы придти на собрание, вам требуется больше времени? 

И как вы справляетесь со своими родительскими обязанностями, если за год не выбрались ни разу в школу? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 23:01, Такибудет сказал:

Верно,  и на моем языке,  и на вашем древнем, желание знать - за что я плачу деньги, это мое право.

Мне ЖЭк присылает договор с обоснованием, мне произаодитель  колбасы пишет состав, и только родком считает, что если меня не было в час икс, то нефиг мне и знать, на что идут мои деньги .

В ЖЭКе работницы получают зарплату. И производитель колбасы тоже не бесплатно работает.

Вот когда родкому будут платить (!) зарплату те родители, которые очень заняты и у которых нет времени даже сходить на собрание, тогда они будут иметь моральное право требовать (!) отчёты в удобном виде и в удобное время, ленточки на 5 рублей дешевле и прочее в том же духе.

А пока хорошо бы просто сказать "спасибо" большое человеческое, что кто-то бесплатно делает за вас вашу работу. В смысле, организовывает праздники и будни вашим детям. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

Чтобы придти на собрание, вам требуется больше времени? 

Вот опять одно и то же.  Некоторые родители работают и не могут придти на собрание,  им деньги сдавать не надо? Или родком в состоянии после собрания им фото сметы  отправить ну или голубиную почту, если ничего другого нет.

4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

как вы справляетесь со своими родительскими обязанностями, если за год не выбрались ни разу в школу? 

Прекрасно справляюсь.  Не на все собрания хожу, но раз в год точно получается.  А предварительная смета на выпускной у нас уже есть, у нас родком совсем по - другому работает. 

2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А пока хорошо бы просто сказать "спасибо" большое человеческое, что кто-то бесплатно делает за вас вашу работу. В смысле, организовывает праздники и будни вашим детям.

Если родком не в состоянии работать качественно,  то есть смысл нанять для этого незаинтересованных людей,  которые организуют будни и праздники моим детям.   А сказать спасибо стоит только тому родкому, который нормально работает,  а не пишет и стирает смету с доски. Вот таким точно спасибо не стоит говорить, так как непонятно на что они собирают  деньги у родителей. 

Но ваш пост просто иллюстрирует позицию некоторых родкомов:  деньги сдавайте и спасибо скажите, что мы согласились  их у вас взять. А больше мы ничего вам не обещали, потому что работаем бесплатно и нечего от нас что-то требовать.  А почему работаете, если все так сложно?  Пытками вас кто-то заставляет это делать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

ЖЭКе работницы получают зарплату. И производитель колбасы тоже не бесплатно работает.

 

Нет, это неправильно. Брать чужие деньги без отчета одинаково неправильно - бесплатно ты это делаешь или за зарплату.

Это закон.

53 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

А пока хорошо бы просто сказать "спасибо" большое человеческое, что кто-то бесплатно делает за вас вашу работу. В смысле, организовывает праздники и будни вашим детям. 

Что-то вы уже того... заговариваетесь.

Мою работу я делаю на работе. В школе у меня работы нет.

И если я ее (исключительно добровольно! ) на себя беру, то бесплатность не основание делать ее через пень колоду.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Такибудет сказал:

Нет, это неправильно. Брать чужие деньги без отчета одинаково неправильно - бесплатно ты это делаешь или за зарплату.

Это закон.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Если родком не в состоянии работать качественно,  то есть смысл нанять для этого незаинтересованных людей,  которые организуют будни и праздники моим детям.   

Я думаю, через год-два всё к этому и придёт. Что бесплатно никто и близко не захочет заниматься этим гемороем, ещё и с кучей вечных претензий от недовольных. Вот когда пару тысяч с каждого ученика придётся заплатить нанятым незаинтересованным людям, тогда все будут довольны. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Но ваш пост просто иллюстрирует позицию некоторых родкомов:  деньги сдавайте и спасибо скажите, что мы согласились  их у вас взять. А больше мы ничего вам не обещали, потому что работаем бесплатно и нечего от нас что-то требовать.  А почему работаете, если все так сложно?  Пытками вас кто-то заставляет это делать? 

Я пишу с точки зрения очень занятой родительницы, у которой вечно нет времени на школьные проблемы детей. Поэтому я благодарна людям (точно таким же родителям, как и я), которые бесплатно тратят кучу своего времени и нервов на организацию праздников в том числе и для моих детей. 

У меня в этом году выпускница, я тоже не была ни на одном из собраний. Сдала озвученную сумму, требовать чеков и отчётов не буду, уровень цен примерно знаю, вижу что никто на мне не нажился. (Сумма очень небольшая, но и заканчивает дочка 9 класс, ни ресторанов, ни лимузинов не предусмотрено. Сдали на украшение зала, ленточки, цветы, фото, видео и скромный подарок школе. От подарка классная наотрез отказалась). Скажу искреннее спасибо родкому. Они молодцы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот когда пару тысяч с каждого ученика придётся заплатить нанятым незаинтересованным людям, тогда все будут довольны. 

Прям, как угроза звучит.

Любой человек, в любом месте,  за любые деньги доволен тогда, когда получает то, за что заплатил

.Это реальный мир. И родкому тоже не мешало вернуться в реал из мира единорогов и самопожертвования.

 

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

И родкому тоже не мешало вернуться в реал из мира единорогов и самопожертвования.

Это вам не помешало бы вернуться в реальный мир оттуда, где вам все должны.

Родком должен отчитываться о тратах?

Ок. Он отчитался. На родительском собрании. Куда пригласили всех заинтересованных. Или вам запретили там появляться? Нет? Значит, то, что у вас нет отчёта- исключительно ваши проблемы. Вы может попросить  родителей одноклассников или родком ознакомить вас персонально с отчётом. Но требовать?!! 

Я б вежливо послала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Я думаю, через год-два всё к этому и придёт. Что бесплатно никто и близко не захочет заниматься этим гемороем, ещё и с кучей вечных претензий от недовольных

Ага, идёт, идёт и все никак не дойдёт.  Какая куча претензий?  Если родком нормально работает - к нему никаких претензий нет. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Сдали на украшение зала, ленточки, цветы, фото, видео и скромный подарок школе. От подарка классная наотрез отказалась)

А откуда вы это все узнали? Вы же на собрании не были, а у родкома только голубиная почта есть?  Ею и получили смету? 

45 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Значит, то, что у вас нет отчёта- исключительно ваши проблемы

Вообще - то,  речь идёт о смете на выпускной.  А нет так, что сумму озвучили, а на что эту сумму предполагают потратить- тайна, которую можно только в определённое время на доске прочитать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

А откуда вы это все узнали? Вы же на собрании не были, а у родкома только голубиная почта есть?  Ею и получили смету?

Сумму сбросили на вайбер.

Я позвонила родительнице, которую хорошо знаю  и спросила, что именно входит в смету.  Потому что сумма оказалась очень маленькой (около 2 тыс. рублей), я себе расходы на выпускной по-другому представляла. :biggrin:  Мне бы и в голову не пришло требовать от родкома персонального отчёта в удобной мне форме. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерседеса сказал:

А если так: я собираю родительское собрание и все избирают новый родком, у которого есть все блага цивилизации, а так же клей и бумага.  А старый пусть отдыхает,  раз у него нет возможности вести общественную работу. 

Вы думаете будут умолять вас оставить их в родительском комитете? А вы уверены. что остальные в классе вас поддержат? Ведь до выпускного этот родительский комитет всех устраивал. 

6 часов назад, Мерседеса сказал:

А если созваниваться и писать под диктовку, то кому нужен родком, который только деньги собирать умеет?  

Можно еще на собрания ходить. Чем не вариант?

6 часов назад, Мерседеса сказал:

Под всех тоже не подстраиваетесь,  кому неудобно - тот не сдаёт?

Можно и так. Но и в мероприятиях, которые устраивает родительский комитет не принимает участия. 

 

6 часов назад, Мерседеса сказал:

А если все решается на родительских собраниях, то зачем нужен родком?

А организовать все не нужно? 

 

6 часов назад, Мерседеса сказал:

Ерунду не пишите,  составить смету и раздать её родителям - это дело 30 минут,  может час на это нужен, не больше. 

Так кто мешает это сделать самостоятельно. Если у вас если лишние 30 минут или час... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Это вам не помешало бы вернуться в реальный мир оттуда, где вам все должны.

Родком должен отчитываться о тратах?

Ок. Он отчитался. На родительском собрании. Куда пригласили всех заинтересованных. Или вам запретили там появляться? Нет? Значит, то, что у вас нет отчёта- исключительно ваши проблемы. Вы может попросить  родителей одноклассников или родком ознакомить вас персонально с отчётом. Но требовать?!! 

Я б вежливо послала. 

Можете невежливо,  это будет органичнее. Всегда выглядит естественнее, когда странные люди орут, а не вежливо посылают.

Дело в том, что мне никогда в жизни не нужны были отчеты, ни в одном родкоме,  и я об этом писала.

Мне должны смету. В тот момент, когда берут у меня деньги. Все просто. "Деньги"&"На что".

Дама, вам посраццо?

4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

У меня в этом году выпускница, я тоже не была ни на одном из собраний. Сдала озвученную сумму, требовать чеков и отчётов не буду, уровень цен примерно знаю, вижу что никто на мне не нажился. (Сумма очень небольшая, но и заканчивает дочка 9 класс, ни ресторанов, ни лимузинов не предусмотрено. Сдали на украшение зала, ленточки, цветы, фото, видео и скромный подарок школе. От подарка классная наотрез отказалась). Скажу искреннее спасибо родкому. Они молодцы.

Тогда о чем вы тут заходитесь?

Неужели тут есть кто-то,  кого подобный ход дела бы не устроил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Сумму сбросили на вайбер

А у родкома спросить на что собирают- не вариант?  Надо только знакомой родительнице звонить? Я думаю,  что вам  бы и родком все подробно расписал,  если бы спросили. Потому что если сумма адекватная, тогда и написать,  что планируется очень легко. 

1 час назад, Spa сказал:

думаете будут умолять вас оставить их в родительском комитете? А вы уверены. что остальные в классе вас поддержат?

Вы сами ответили на свой вопрос.  Очередная манипуляция: берите и делайте,  а когда соглашаешся делать: а вы уверены,  что остальные родители вас поддержат.  Я ж и говорю: родком нечистый на руку держиться за свои места железной хваткой.  Насчёт меня- да, я уверена,  что меня поддержат родители.  Сами же писали, что выбирают всех, кто согласен на эту работу. 

1 час назад, Spa сказал:

Можно еще на собрания ходить. Чем не вариант

А вы читать не умеете: не всегда у родителей есть возможность посещать собрания.

1 час назад, Spa сказал:

Но и в мероприятиях, которые устраивает родительский комитет не принимает участия. 

Ага, сейчас,  как же. Покажите мне такой закон, который запрещает детям участвовать в школьных мероприятиях?  Если поход после уроков в кафе, то я сама ребёнка отведу и деньги за него заплачу и пусть попробует мне кто-то что-то сказать.  

1 час назад, Spa сказал:

организовать все не нужно

А составление сметы и рассылка её - это уже не организация?  

1 час назад, Spa сказал:

Так кто мешает это сделать самостоятельно. Если у вас если лишние 30 минут или час... 

Родком мешает, вот уберем старый состав  и составлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Я ж и говорю: родком нечистый на руку держиться за свои места железной хваткой. 

А с чего такие выводы? Родком предоставляет все во время собраний. Но он не обязан предоставлять это в удобной для каждого форме и в удобное для каждого время.

12 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы читать не умеете: не всегда у родителей есть возможность посещать собрания.

И? Это разве проблемы родкома? Можно отпросится с работы. взять отгул. Позвонить после собрания родкому, если они согласятся потратить на вас свое личное время.

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Покажите мне такой закон, который запрещает детям участвовать в школьных мероприятиях?  Если поход после уроков в кафе, то я сама ребёнка отведу и деньги за него заплачу и пусть попробует мне кто-то что-то сказать. 

Вы название темы даже не потрудились прочитать? В ней обсуждают выпускной. И это не школьное мероприятие, а частная вечеринка. И вам могут отказать в присутствии на ней. 

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

А составление сметы и рассылка её - это уже не организация?  

Составление сметы безусловно. Рассылка или ее отсутствие исключительно по желанию родкома. Но безусловно другие родители могут скопировать эту смету и распространить между заинтересованными лицами.

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Родком мешает

Каким образом? Без разрешения родкома вы не в состоянии воспользоваться компьютером? Так бывает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Но он не обязан предоставлять это в удобной для каждого форме и в удобное для каждого время

Не обязан - найдём того, кто будет это делать. Родители решают, что будет делать родком, а не наоборот. Нет времени,  нет сил на составление и распространении сметы- не беритесь,  другие все сделают.

8 минут назад, Spa сказал:

Позвонить после собрания родкому, если они согласятся потратить

Не вопрос- нужны будут деньги - позвонит мне родком,  а я подумаю смогу ли я уделить им свое время или нет.

10 минут назад, Spa сказал:

В ней обсуждают выпускной. И это не школьное мероприятие,

Да,  что вы. Вручение аттестата - это частная вечеринка? Первый раз такое слышу. Или по поводу ресторана?  Прямо на входе встанет родком и не пустит меня туда?  Я же и сама деньги в ресторан занести могу, чтобы родком не уработался организовать все.  

20 минут назад, Spa сказал:

Составление сметы безусловно. Рассылка или ее отсутствие исключительно по желанию родкома.

Тоже самое и в другую сторону: услышать сумму - безусловно,  а взнос деньгами по желанию родителей.  

22 минуты назад, Spa сказал:

Каким образом? Без разрешения родкома вы не в состоянии воспользоваться компьютером? Так бывает?

А зачем мне тогда родком? Я все и без них сделаю, а они пусть отдыхают. 

На самом деле мало кто из родителей согласен отдавать деньги просто так, неизвестно на что.  В большинстве случаев все таки родком всегда смету предоставляет в мессенджерах.  У нас распечатывается в классе и раздают детям. Иногда от руки записки пишут. Проблем нет никаких.  А если бы просто сумму озвучивали , то никто деньги бы не сдавал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Не обязан - найдём того, кто будет это делать.

Как найдете? Я не знаю, как у других, пишу про нашу школу: желающих нет. В родительский комитет "загоняют" путем упрашивания и заискивающего взгляда классного руководителя на собрании, когда отказать учителю, смотрящему тебе в глаза,  очень сложно.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

На самом деле мало кто из родителей согласен отдавать деньги просто так, неизвестно на что.

Опять же, у нас и в школе, и в саду озвучивается формулировка "Нужды класса/группы" и под эту формулировку сдаются деньги. Я не знаю, насколько это подходит по определение "неизвестно на что", но люди сдают и левой пяткой крестятся, что им не надо в этом участвовать никак больше, кроме как финансово. Может из-за того, что не последние сдают, может другие причины, но смету никто не просит.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Не обязан - найдём того, кто будет это делать.

Видимо у вас удивительный класс. ни разу не слышала. что бы в очереди в родком стояли... :music_whistling:

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Или по поводу ресторана?  Прямо на входе встанет родком и не пустит меня туда?  Я же и сама деньги в ресторан занести могу, чтобы родком не уработался организовать все. 

А вы хоть раз на таких вечеринках в ресторане были? Закрывается ресторан на частное обслуживание и никто вас туда не пустит. Они за это деньги берут и уж явно больше чем вы сможете им предложить.

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Тоже самое и в другую сторону: услышать сумму - безусловно,  а взнос деньгами по желанию родителей.  

Не буду спорить. В мероприятиях, которые организует родком можно и не участвовать. Никто не заставляет.

 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

На самом деле мало кто из родителей согласен отдавать деньги просто так, неизвестно на что.

Читайте внимательно. Известно на что, только не в той форме которая удобна людям с очень богатой фантазией.

13 минут назад, Мерседеса сказал:

В большинстве случаев все таки родком всегда смету предоставляет в мессенджерах.

Вам откуда это известно? Вы статистику собирали? У нас есть группа в мессенджере родителей класса. Но количество людей в этой группе меньше, чем учеников в классе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Чтобы придти на собрание, вам требуется больше времени? 

Написать отчет я, к примеру, могу и ночью. А собрание ради меня ночью никто устраивать не будет.

И почему у вас в родком выбирают тех у кого нет возможности воспользоваться оргтехникой? И даже телефоны кнопочные. Специально так подбираете или случайно вышло?
Вы сами-то в родкоме?
 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Я думаю,  что вам  бы и родком все подробно расписал,  если бы спросили. Потому что если сумма адекватная, тогда и написать,  что планируется очень легко. 

Именно. И отчеты всякие нужны, когда сумма превосходит мое воображение. Ну, к примеру, если у меня будет смета на 15 тысяч, а потом выяснится, что этого мало, то я буду требовать отчеты со всеми чеками. И если сумма будет изначально 20 тыс, то буду. Потому что, по-моему, это неоправданно.

1 час назад, Spa сказал:

И это не школьное мероприятие, а частная вечеринка. И вам могут отказать в присутствии на ней. 

Договорились: выпускной для избранных.

51 минуту назад, Лигия сказал:

Опять же, у нас и в школе, и в саду озвучивается формулировка "Нужды класса/группы" и под эту формулировку сдаются деньги. Я не знаю, насколько это подходит по определение "неизвестно на что",

Это и есть "неизвестно на что".
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

И почему у вас в родком выбирают тех у кого нет возможности воспользоваться оргтехникой? И даже телефоны кнопочные. Специально так подбираете или случайно вышло?

А откуда у вас такие сведения? У нас адекватные родители и мы смогли договориться о приемлемых для всех условиях. Но мне даже в голову не могло придти. что родком должен по ночам отчеты писать. Благодаря вам я узнала что-то новое.

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Вы сами-то в родкоме?

Нет. И очень благодарна людям, которые стараются сделать жизнь наших детей проще и удобнее. 

10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Договорились: выпускной для избранных.

Конечно. Для тех кто сдал деньги. А вы считаете по другому?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

А откуда у вас такие сведения?

Ну не вы, так кто-то еще доказывал, что нет ни компьютеров, ни ксероксов, и даже телефоны кнопочные.

7 минут назад, Spa сказал:

Для тех кто сдал деньги. А вы считаете по другому?

Ну хоть аттестат-то можно получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну хоть аттестат-то можно получить?

Можно :) На следующий день в не торжественной обстановке :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну не вы, так кто-то еще доказывал, что нет ни компьютеров, ни ксероксов, и даже телефоны кнопочные.

У кого? Прием тут наш родком?

Вы же рассказывали, что существуют зарплаты по 8 тысяч. И каким образом при такой заработной плате можно приобрести все вышеперечисленное? 

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну хоть аттестат-то можно получить?

А что кому-то аттестат не вручили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

И каким образом при такой заработной плате можно приобрести все вышеперечисленное?

А каким образом при такой зарплате можно выложить 15 тыс. за ресторан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А каким образом при такой зарплате можно выложить 15 тыс. за ресторан?

Не знаю. А почему меня это должно волновать? При таких зарплатах люди устраивают выпускной по другому. В этой ветке рассказывали, что выпускной можно провести за игрой в шахматы, закусывая огурцом и шашлыком. Чем не вариант?

 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

При таких зарплатах люди устраивают выпускной по другому.

Надо так понимать, что в вашем классе все могут без проблем 15-20 тысяч сдать, и таких, с маленькими зарплатами у вас просто нет. Классы по доходу родителей подбирают, чтобы у всех ровненько?

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×