Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

Recommended Posts

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Надо так понимать, что в вашем классе все могут без проблем 1520 тысяч сдать, и таких, с маленькими зарплатами у вас просто нет.

Боюсь. что такую сумму нам даже вместе не потянуть. По полтора миллиона на выпускной - это сильно.:music_whistling:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Старая ведьма сказал:

Надо так понимать, что в вашем классе все могут без проблем 15-20 тысяч сдать, и таких, с маленькими зарплатами у вас просто нет.

Конечно, если посчитают необходимым. Никто насильно заставлять не будет. Это не очень большие суммы для города-миллионника. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Чтобы придти на собрание, вам требуется больше времени? 

И как вы справляетесь со своими родительскими обязанностями, если за год не выбрались ни разу в школу? 

Ни разу у нас не было собрания позже 18-00. Большинство работающих мам в это время только выходят с работы.

19 часов назад, Мерседеса сказал:

Но ваш пост просто иллюстрирует позицию некоторых родкомов:  деньги сдавайте и спасибо скажите, что мы согласились  их у вас взять. А больше мы ничего вам не обещали, потому что работаем бесплатно и нечего от нас что-то требовать. 

ППКС!. Пока был родком, на каждом собрании это звучало "я бесплатно ДЛЯ ВАС стараюсь, так что нечего требовать и вообще, кроме "спасибо" ничего говорить не надо".

12 часов назад, Мерседеса сказал:

Я ж и говорю: родком нечистый на руку держиться за свои места железной хваткой.

Снова ППКС!

В прошлом году пришел новый директор и запретил родкомы. Все. За этот учебный год не собирали ни копейки, при этом вода, бумага, печатные материалы и прочее, на что давали по 5000 в прошлых классах, присутствовали. Мама, которая была родкомом два первых года, в Вайбере продолжала пытаться собирать деньги на различные "нужды", однако дураков нэма, все оценили прелесть отсутствия поборов. 

Она же, "силой загнанная" в родком, который распустили, в группе митинговала о сборах на подарки к праздникам (учителям в основном), но вне стен школы  это хуже работает)) По 100 рублей на букет классной народ скинулся без проблем, но не более. Она же длиннопостами доказывала, что нужен выпускной из 3 класса)) Это я к чему: к тому что "умоляет учитель заняться" и "без родкома невозможно" - сильные преувеличения.

 

 

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Davari сказал:

"умоляет учитель заняться"

У нас это было не преувеличением, у нас именно учительница в первую очередь и просила, когда стало понятно, что никто не хочет и дураков нет тащить все на себе. не представляю, как сейчас в 11 классе будет осуществляться закупка всех этих ленточек-цветов и подарков, если не будет родительского комитета. Никто этого не будет делать добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лигия сказал:

У нас это было не преувеличением, у нас именно учительница в первую очередь и просила, когда стало понятно, ч

Конечно))) При наличии родкома наша классная получала отнюдь не букет три раза в год. 

34 минуты назад, Лигия сказал:

представляю, как сейчас в 11 классе будет осуществляться закупка всех этих ленточек-цветов и подарков, если не будет родительского комитета.

У племчшки в классе с этим сами выпускники справились. Скинулись по тысяче(!), ленты, букеты учителям, колокольчики первоклашкам,еще разная мелочь. 

Конечно это без лимузинов, цыган и подарков школе. Праздновать будут в клубе, рассвет встречать на набережной платит каждый за себя. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лигия сказал:

т. В родительский комитет "загоняют" путем упрашивания и заискивающего взгляда классного руководителя на собрании, когда отказать учителю, смотрящему тебе в глаза,  очень сложно.

Отличное театральное представление,  ничего не скажешь.  Да, классный руководитель сразу же себе нужный  родком выбрала. А все остальное - это игра на публику. 

12 часов назад, Лигия сказал:

Нужды класса/группы" и под эту формулировку сдаются деньги

 Очень удобно для разных махинаций.  А вы хоть раз проверили, что за эти деньги получает ваш ребёнок?   

12 часов назад, Spa сказал:

. ни разу не слышала. что бы в очереди в родком стояли... 

Это вы лукавите сейчас.  Все вы прекрасно знаете, иначе откуда фраза: а вы уверены,  что вас поддержат другие родители? Если желающих нет, то поддержат любого, кто согласится, разве не так? 

12 часов назад, Spa сказал:

. Они за это деньги берут и уж явно больше чем вы сможете им предложить

Вы не поняли, родком заказывает ресторан и платит за всех детей,  а я в это время не сдаю в родком деньги, а прямиком несу их в ресторан и заодно узнаю там меню и цены.

12 часов назад, Spa сказал:

. В мероприятиях, которые организует родком можно и не участвовать. Никто не заставляет.

И какие же мероприятия устраивает родком? Сбор денег? Если вы про выпускной,  то поход в ресторан я оплачу отдельно.  

12 часов назад, Spa сказал:

Известно на что, только не в той форме которая удобна людям с очень богатой фантазией.

Смета - это что-то нереальное для родкома? 

12 часов назад, Spa сказал:

Вам откуда это известно? Вы статистику собирали

А вы собирали? 

11 часов назад, Spa сказал:

очень благодарна людям, которые стараются сделать жизнь наших детей проще и удобнее. 

Это каким образом? Просто крестные мамы. 

38 минут назад, Davari сказал:

Скинулись по тысяче(!), ленты, букеты учителям, колокольчики первоклашкам,еще разная мелочь. 

Вот именно,  тоже нашли проблему. Без родкома никто не знает,  где магазины находятся. :D

-----

Я писала про планы на выпускной в 11 классе, хотя мой сын закончил только 9- й.  Так как все идут в 10 класс, то после торжественной части  весь класс поедет на экскурсию в другой город, вот такой выпускной будет в 9- м классе.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Если желающих нет, то поддержат любого, кто согласится, разве не так? 

Конечно. Они уже есть, но только вас они не устраивают. Так  чего вы решили. что именно вас поддержат? Может решат что и предыдущий родком все делает нормально?

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы не поняли, родком заказывает ресторан и платит за всех детей,  а я в это время не сдаю в родком деньги, а прямиком несу их в ресторан и заодно узнаю там меню и цены.

В любом нормальном ресторане вам откажут в обслуживании. Так как они еще берут за организацию банкета и закрывают заведение на спец. обслуживание.

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Смета - это что-то нереальное для родкома? 

Прочитайте внимательно фразу которая была выше.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Это каким образом?

Организовать все праздники. связанные с выпуском из класса или школы. 

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Я писала про планы на выпускной в 11 классе, хотя мой сын закончил только 9- й.

То есть шахматы с огурцами и шашлыком - это исключительно ваши бурные фантазии? Так сразу бы и сказали...:music_whistling:

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Так как все идут в 10 класс, то после торжественной части  весь класс поедет на экскурсию в другой город, вот такой выпускной будет в 9- м классе.

Ну кто-то же эту экскурсию организовал. Или каждый бегал в тур. агентство лично?

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас организацией выпускного занимается не родительский комитет, а некая группа родителей, согласившихся на эту деятельность. 

Например, я часто бываю в командировках и у меня есть служебная машина, значит, я привезу с базы цветы и баллон гелия. 

Другая мама имеет связи в алкогольном бизнесе, она берет спиртное по закупке, иногда ещё в октябре, кто-то соглашается хранить у себя это счастье.

Кто-то один держит у себя деньги и координирует всю эту деятельность. Чеки, естественно, в наличии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Они уже есть, но только вас они не устраивают. Так  чего вы решили. что именно вас поддержат? Может решат что и предыдущий родком все делает нормально

Потому, что старый родком согласился работать под пытками и по идее должен радостно отдать свои полномочия тому, кто его от этих мук избавит,  разве не так?  

17 минут назад, Spa сказал:

банкета и закрывают заведение на спец. обслуживание

А я вхожу в состав этого спецобслуживания, разве не так? Только деньги напрямую плачу тем, кто мне этот праздник предоставляет.  А судорожные попытки родкома запретить мне идти на выпускной,  раз я им деньги не сдала -  это доказательство того, что родком ворует .  

20 минут назад, Spa сказал:

Прочитайте внимательно фразу которая была выше.

И вы прочитайте. Мне нужна смета на выпускной,  не на доске, не в тетрадке у родкома, а у меня перед глазами.  Это что-то нереальное для родкома? Про то, что родком бедный и знаком только с голубиной почтой не пишите. Напишите реальные причины отказа в смете.

22 минуты назад, Spa сказал:

есть шахматы с огурцами и шашлыком - это исключительно ваши бурные фантазии?

Нет, это смета в бумажном виде. Заранее готовимся и планы обсуждаем. Может кто-то что-то другое предложит,  ресторан отвергнут и этот вариант не рассматривается. 

24 минуты назад, Spa сказал:

Ну кто-то же эту экскурсию организовал

Классный руководитель.  Спонсоры проезд детей  оплатят.  Деньги каждый ребёнок с собой берет или родители,  если едут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 

13 часов назад, Старая ведьма сказал:

Ну хоть аттестат-то можно получить?

Можно :) На следующий день в не торжественной обстановке :) 

 

А причем тут вручение аттестатов и выпускной? Мой племянник не собирается в ресторан, а на вручение аттестата пойдем всей семьей. 

Мама моя ходит на все собрания, посвященные выпускному, хотя наш пока и отказался туда идти. На альбомы и что-то еще деньги уже собрали. Мама попросила хоть показать какой альбом выбрали. Ей родительница, не из родительского комитета, сказала, что не стали с ней, с мамой моей, советоваться потому что она старая (63 года) и у нее нет вотсаппа. И еще одна мама выпала из обсуждения вообще по причине отсутствия вотсаппа, хотя тоже на все собрания ходит. Про старую было так и сказано, я у мамы специально переспросила. Типа, Вы старая, что с Вами советоваться. Мама у меня женщина очень деликатная и просто не нашлась что сказать на это хамство. Я попросила ее передать этим родителям, чтобы меня добавили в родительскую группу. А то нашли старую. Деньги сдает, на ВСЕ собрания ходит, вообще все, а как посоветоваться, так старая и вотсаппа нет. Да даже не посоветоваться, а просто показать, что выбрали.

Изменено пользователем Мышулькин
дописала
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерседеса сказал:

А я вхожу в состав этого спецобслуживания, разве не так?

Нет. Вас нет в списке, так как вы не сдали деньги организаторам мероприятия.

28 минут назад, Мерседеса сказал:

А судорожные попытки родкома запретить мне идти на выпускной,  раз я им деньги не сдала -  это доказательство того, что родком ворует

Это ваши домыслы. Никто не обязан терпеть вас на закрытой частной вечернике. 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Мне нужна смета на выпускной,  не на доске, не в тетрадке у родкома, а у меня перед глазами. 

Собственноручно переписываете ее с доски или из тетрадки родительского комитета. На форуме печатаете. значит и записать сможете.

 

31 минуту назад, Мерседеса сказал:

Нет, это смета в бумажном виде. Заранее готовимся и планы обсуждаем

То есть вы еще 9 класс не закончили, а уже смету на выпускной из 11 составили? Ну конечно.... Верю. верю...:music_whistling: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

А я вхожу в состав этого спецобслуживания, разве не так? Только деньги напрямую плачу тем, кто мне этот праздник предоставляет.  А судорожные попытки родкома запретить мне идти на выпускной,  раз я им деньги не сдала -  это доказательство того, что родком ворует . 

Вот сколько читаю о воровстве родкама, все время в недоумение прихожу. С чего там воровать то? Я в этом самом родкоме 5 лет оттарабанила. Копейки высчитываешь, чтобы на все хватило. И таких как вы возмущающихся тоже встречала. И обычно возмущаются только на словах, как до дела дойдет, так сразу тысяча причин, почему они сделать-помочь не смогут. Цветы закупить - не можем, работа, машины нет, дети маленькие, понос, золотуха.  На экскурсию с классом поехать (у нас учитель не ездил один, просила двух-трех родителей с собой) - времени нет, у меня выходной, денег нет на билеты. Класс украсить к празднику из уже купленных шариков, ленточек и т.п. тоже нет. Вечером дела домашние, в выходные - читай выше. На собраниях постоянный состав 15 человек. Все остальные не могут. Но считают, что мы обязаны всех обзвонить, рассказать. Претензии - а почему я ничего не знаю????. И про вашу идею - если у вас есть время самой сходить в кафе и заплатить за своего ребенка, взяли бы всю организацию на себя. Нашли бы кафе, обговорили меню, внесли предоплату (возможно, частично из своих, потому как деньги не сдали). Договорились бы о доставке детей, потому как оказывается не все родители  могут встретить своего ребенка после мероприятия, а одного отпускать - себе дороже. У нас, слава богу, большинство родителей адекватные были. На собственных машинах до подъезда развозили. Или пешком провожали, если по пути было. После выпускного (9-й класс) как раз так и было. Я много чего могу написать с обратной, так сказать, стороны баррикад. Ничего, кроме нервотрепки, использования своего личного времени и даже, денег (бензин тот же мне никто не оплачивал) присутствие в родкоме не дает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Это ваши домыслы

Если так, то почему нельзя то самому придти и оплатить? Частная вечеринка))))) 

С точки зрения математики, что изменилось для организаторов, если придёт мама и заплатит за себя и ребёнка, или сам ребёнок придёт и оплатит счёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

С точки зрения математики, что изменилось для организаторов, если придёт мама и заплатит за себя и ребёнка, или сам ребёнок придёт и оплатит счёт? 

Да просто все. Не все кафе согласятся на такие условия, чтобы каждый за себя оплачивал. Гарантия нужна. Договор на одного человека составляется. Если каждый за себя - никто не будет гарантировать наличие свободных мест. И меню никто утверждать не будет. Да и не все кафе согласятся обслуживать толпу подростков без взрослых сопровождающих. Этот момент, как раз, заранее и обговаривается.

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 12:13, Старая ведьма сказал:

таких обозвали оппозицией, и сказали, что нечего противопоставлять себя коллективу: либо все вместе, либо никак.

Немного с опозданием отвечу^_^.
Вполне возможно, что с этим коллективом в жизни больше ни разу не увидишься. И какой тогда смысл идти у кого то на поводу?
Из кожи вон вылезать, чтоб угодить чужому дяде?
Мне кажется, не стоит даже заморачиваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

родком заказывает ресторан и платит за всех детей,  а я в это время не сдаю в родком деньги, а прямиком несу их в ресторан и заодно узнаю там меню и цены.

Если ресторан заказан на частное мероприятие, то самостоятельно вы там не придете и ничего не оплатите. Если только в другое свободное место.

А вообще почему то какое-то пренебрежительное отношение к родкому, только деньги собирают... Если бы))) Прошерстить порой десятки магазинов, сравнить цены, ассортимент, выбрать, привезти домой, упаковать. Сроки, доставки, ответственность, сроки годности и еще куча мелочей.  

Никто этим заниматься не хочет - обойти рестораны города, меню в каждом прикинуть, цены. Я на одной из работ только в два ресторана на консультацию ходила, попросили, потому что рядом с домом. И в каждом часа по полтора провела. 

Чтобы ваши родительские деньги не транжирились, родкому приходится хорошо потрудиться. 

У нас и в школе и в лицее адекватные родители. Миллионы не собираем. На собрание хожу. Один раз мне показалось, что много потратили. Сдавали по тысяче. Ничего, у мамы корона не упала, встала к доске и расписала - от зачетной книжки до похода в филармонию. Вопросов нет.

А печатать сметы по ночам для родителей- это перебор. Кто то час найти не может для собрания, а у другой должен ночь не спать, сметы готовить))) 

У нас все сметы были мелом на доске, после обсуждения. Обсудили, пришли к единому знаменателю, посчитали. Я себе фоткала. Те, кто не ходят на собрания, добровольно отказываются от своего совещательного голоса. Остается либо соглашаться, либо вообще не принимать участия. 

Но у нас адекватные родители, глобальных споров и вставанич в позу не было. У учительницы такая позиция, что если хотя бы одному родителю в классе дорого, то выбираем дешевле, то, что подойдет всем.

Это не распространяется только на поездки. Тут турфирма выставляет стоимость, выбираем, обсуждаем, куда большинство собралось, туда И едем. 

 

3 часа назад, Davari сказал:

Ни разу у нас не было собрания позже 18-00. Большинство работающих мам в это время только выходят с работы

И что? Мне с работы еще час добраться нужно. Ничего, отпрашивалась и заявление писала - прошу предоставить мне 2 часа рабочего времени за свой счет (или в счет ранее отработанного) для посещения родительского собрания. 

Собрания максимум 3-4 раза в год. Не найти час времени? Из раза в раз? 

Я хожу практически на все собрания.  На одно не получилось, в субботу пришла в лицей, все узнала, записала. Мне надо, я ищу информацию, раз сама просрала возможность узнать из первых уст на собрании. И только тут прочитала, что в обязанности родкома входит оповещать родителей, которых не было, сметы по ночам печатать и в распечатанном виде предоставлять.

Мне кажется, это слишком жирно. Перебор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

А вообще почему то какое-то пренебрежительное отношение к родкому, только деньги собирают... Если бы))) Прошерстить порой десятки магазинов, сравнить цены, ассортимент, выбрать, привезти домой, упаковать. Сроки, доставки, ответственность, сроки годности и еще куча мелочей.  

Вот сто плюсов. Кто не пробовал, тот не поймет. Те же цветы, даже если доставку заказать прямо в школу, эту доставку нужно встретить, раздать цветы детям, чтобы они вручили. Если на дом, то в школу нужно подвезти. У нас 17 букетов выходило. В руках не довезешь. Я, кстати, была против одаривание всех учителей на праздники, но мы пришли в школу уже со сложившимися традициями, поэтому пришлось присоединиться. А кроме цветов, еще и подарки, их тоже купи, привези, раздай....На все нужно время. Про поездки отдельная песня. Кто-то забыл воду, салфетки, перекусить.... Перешли на закупки для всех. Вода, бутерброды, фрукты, стаканчики... И чтобы от выпускного не отклоняться. Тоже все на всех покупали. Дети нарядные, что им с пакетами таскаться. У нас перед рестораном была прогулка. Пока аттестаты вручали, уже все проголодались. Кормили, поили, рты вытирали ))). Потом полночи следили за всеми. Потом развозили от школы. Родителей 6 человек было. Остальные отказались, хотя звали всех. Потом, нашелся один особо умный - вот как вам повезло - погуляли, отдохнули. Вот честно, этот отдых в таком формате меньше всего нужен был, тем более за собственные деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

Ни разу у нас не было собрания позже 18-00. Большинство работающих мам в это время только выходят с работы.

Во-о-от! Именно это я и говорю!

1 час назад, Spa сказал:

Никто не обязан терпеть вас на закрытой частной вечернике. 

А если я сдала деньги, то обязан. Прекрасно! Или вы как-то по-другому выбираете кандидатов в участники этой частной вечеринки? Тот рылом не вышел, этот - комплекцией, у того - характер мерзкий. Вечеринка же частная, и  организует ее родком.

 

1 час назад, Кроля сказал:

. Да и не все кафе согласятся обслуживать толпу подростков без взрослых сопровождающих.

Половине из них уже есть 18. Они сойдут за взрослых? Ведь теоретически они и женатыми уже могут быть.

10 минут назад, малинка_29 сказал:

Кто то час найти не может для собрания, а у другой должен ночь не спать, сметы готовить))) 

Ну почему же. Я, к примеру, могла бы быть в одном флаконе: и на собрание не прийти, и смету подготовить и разослать. Только ведь мне же никто не даст этого сделать. Не была на собрании=не получишь смету.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроля сказал:

И чтобы от выпускного не отклоняться. Тоже все на всех покупали. Дети нарядные, что им с пакетами таскаться. У нас перед рестораном была прогулка. Пока аттестаты вручали, уже все проголодались. Кормили, поили, рты вытирали ))). Потом полночи следили за всеми. Потом развозили от школы. Родителей 6 человек было. Остальные отказались, хотя звали всех. Потом, нашелся один особо умный - вот как вам повезло - погуляли, отдохнули. Вот честно, этот отдых в таком формате меньше всего нужен был, тем более за собственные деньги.

Оооо.  ППКС. Я очень была благодарна в свое время нашим активистам из числа родителей,  которые добровольно взвалили на себя эту ношу. Поэтому то я в кафе не пошла, на фиг. 

PS Оттрубила председателем родкомитета класса 2 года,  в предыдущей школе,  знаю не понаслышке. Больше всего бесят претензии,  что мы деньги куда то себе присваиваем (ага, а свои добавляем порой,  не хотите?) и эти постоянные требования отчета и претензии по качеству. Поэтому в последней школе дочки я надышаться на родком не могла. Делают свое дело и слава богу,  чур меня. Все деньги сдавала без вопросов в первых рядах, на все собрания ходила. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

А если я сдала деньги, то обязан. Прекрасно! Или вы как-то по-другому выбираете кандидатов в участники этой частной вечеринки? Тот рылом не вышел, этот - комплекцией, у того - характер мерзкий. Вечеринка же частная, и  организует ее родком.

Вот я такой злобный родком был. Категорически отказалась брать одного мальчика без родителей. Мне за 5 лет выходок его хватило. Да, так и сказала или с папой/мамой, или никак. Да, частная вечеринка, ответственность за всех детей я несу. Я и условия ставлю. Не поехали. Не хотят, не надо. Пытались по телефону возмущаться, с такими же аргументами, как вы писали. Я не повелась. Остался без выпускного. Совесть меня не ела. Спала спокойно.

10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Половине из них уже есть 18. Они сойдут за взрослых? Ведь теоретически они и женатыми уже могут быть.

Теоретически, да. А практически, кто-то все-равно должен взять на себя организацию. А если это будет проходить не в форме банкета, а свободное посещение, то и другие посетители тоже в кафе будут. И мне бы не хотелось, чтобы праздник моих детей проходил в помещении с непонятно какими людьми, которые пришли выпить, закусить..... А еще более возможный вариант - выпускники поцелуют входную дверь и разойдутся. Потому как нет свободных мест.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроля сказал:

Кто не пробовал, тот не поймет. Те же цветы, даже если доставку заказать прямо в школу, эту доставку нужно встретить, раздать цветы детям, чтобы они вручили. Если на дом, то в школу нужно подвезти. У нас 17 букетов выходило. В руках не довезешь.

Да, вот и получается - все родители на праздник к назначенному времени, красивые-нарядные, а родком как загнанные лошади, на 2-3 часа раньше прийти, чтобы все организовать.

А закупки рабочих тетрадей? Вот один раз только в начальной школе я в это ввязалась, больше ни за что. тетради дорогие, чтобы вышло на 300-350 руб.дешевле, заказывали через интернет, в период скидок, от 20 комплектов еще дополнительно бонус. Все за, деньги сдали без проблем. Пришло мне оповещение забирать. А там тяжести такие - 30 комплектов. Это хорошо муж дома был и отвез, и таскал сначала из магазина, потом домой, потом из дома, потом в школу. И разобрать-сортировать все это надо, и выдать потом. 

И после этого отксерить все накладные и каждому родителю предоставить? не жирно ли? Есть собрание, есть папка, где все оригиналы хранятся. Надо - идите и смотрите, никто не прячет. 

С цветами это вообще аут, тоже была доставка, привезли раньше времени, встречать некому, свалили эти цветы в коробку в холе и все... А ты отвечаешь перед всеми родителями... 

И это капля в море. 

1 час назад, Кроля сказал:

Вот сколько читаю о воровстве родкама, все время в недоумение прихожу. С чего там воровать то? Я в этом самом родкоме 5 лет оттарабанила. Копейки высчитываешь, чтобы на все хватило. И таких как вы возмущающихся тоже встречала. И обычно возмущаются только на словах, как до дела дойдет, так сразу тысяча причин, почему они сделать-помочь не смогут. Цветы закупить - не можем, работа, машины нет, дети маленькие, понос, золотуха.  На экскурсию с классом поехать (у нас учитель не ездил один, просила двух-трех родителей с собой) - времени нет, у меня выходной, денег нет на билеты. Класс украсить к празднику из уже купленных шариков, ленточек и т.п. тоже нет. Вечером дела домашние, в выходные - читай выше. На собраниях постоянный состав 15 человек. Все остальные не могут. Но считают, что мы обязаны всех обзвонить, рассказать. Претензии - а почему я ничего не знаю????.

Вот тоже тысяча плюсов! 

 

16 минут назад, Старая ведьма сказал:

и смету подготовить и разослать.

Смету из каких источников составлять будете?  Вот я бы вам выслала фото с доски и пожалуйста, составляйте и рассылайте, раз такой информации не достаточно, тут высказали свое фи против сметы на доске. Почему никто не даст? Это не закрытая информация .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну а как же живут классы без родкомов, в том числе и наш? Купили тетради (рабочие) каждый своему ребёнку, а остальные "нужности" оказались не нужными)) 

Как ребята договорились с ночным клубом и закупили ленты - цветы самостоятельно? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

А закупки рабочих тетрадей? Вот один раз только в начальной школе я в это ввязалась, больше ни за что. тетради дорогие, чтобы вышло на 300-350 руб.дешевле, заказывали через интернет, в период скидок, от 20 комплектов еще дополнительно бонус. Все за, деньги сдали без проблем. Пришло мне оповещение забирать. А там тяжести такие - 30 комплектов. Это хорошо муж дома был и отвез, и таскал сначала из магазина, потом домой, потом из дома, потом в школу. И разобрать-сортировать все это надо, и выдать потом. 

Я так с водой на экзамены попалась. Школа попросила воды купить на все экзамены. Опять все заняты. Мужа не было. Но у нас дети хорошие. В магазине купила, к школе подъехала, позвонила ребятам. Пришли, занесли. И было это в воскресенье. Мы даже ручки на всех покупали. Классная боялась, что забудут. И таких мелочей вагон и маленькая тележка. Не, я понимаю, что везет тот, на ком едут. Но я и никаких благодарностей в ответ не ждала. Если были претензии - пожалуйста, вакансия свободна. Можете присоединяться, мы только за. Но все на уровне претензий и оставалось. А смету тоже никому не рассылала. Есть тетрадка с отчетами, чеками. На собрание предоставлялась. Смотрите, считайте. Все до копейки сходится.

Не нравится предложенный формат выпускного - вносите свои предложения. Рот никому не затыкали. Но в реальности, все хотят получить конфетку за три копейки и еще при этом, чтобы эту конфетку кто-нибудь другой купил.

 

12 минут назад, Davari сказал:

Дамы, ну а как же живут классы без родкомов, в том числе и наш? Купили тетради (рабочие) каждый своему ребёнку, а остальные "нужности" оказались не нужными)) 

Как ребята договорились с ночным клубом и закупили ленты - цветы самостоятельно? 

А у вас какой класс? У нас в этой школе тоже не было родкома. Деньги собирали раз в год. Я даже не интересовалась на что. Сумма приемлемая. Но и поездок никаких не было. Никаких мероприятий не было за два года. Только в театр звали. И все. Про выпускной ничего не могу тоже сказать. Моя не пойдет. Не захотела. Но знаю, что в каком-то клубе будут отмечать. Есть у меня предположение, что клубы сами рассылали предложения по школам именно на проведение выпускного. И наши (и ваши) так выбрали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Дамы, ну а как же живут классы без родкомов, в том числе и наш? Купили тетради (рабочие) каждый своему ребёнку, а остальные "нужности" оказались не нужными)) 

Как ребята договорились с ночным клубом и закупили ленты - цветы самостоятельно? 

Молодцы. А сколько человек в классе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×