Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

Соболезнования Опёнку

Recommended Posts

Сил Вам Татьяна, моральных, душевных. Боль будет рядом еще долго, метаний "если бы я могла, успела, помогла" -тоже. Но жизнь она продолжается - идет своим чередом, без них - без кого и дышать порой тяжело. Форум рядом, столько "рук, спин и плеч" Вам будет предоставлено, что Вы однозначно выкарабкаетесь.

А дальше...

Дальше, все будет...

ПС. Сегодня утром увидев эту тему, я подняв голову к небу в окно, где плакала погода, первые заплакала о матери....Её не стало также быстро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Таня. Хочу поддержать Вас в Вашем горе. Возможно, пока Вы ощущаете нереальность происходящего... Это почти так. "Любимые не умирают, а просто рядом быть перестают "...

Ваш муж всегда будет рядом с Вами. У меня ещё не было ни одного дня, чтобы я не вспоминала погибшего супруга. Как ни банально, но Ваша память оживляет... Много-много сил Вам. Если сейчас, или же по прошествии времени Вам надо будет поговорить, всегда можете мне написать... Я помню, как в такие моменты важно выговориться.

Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования. Сил вам перенести это горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, на вас свалилось большое горе!

Я хочу, чтобы вы знали - много людей разделяет его с вами, искренне сочувствует и желает вам сил это пережить!

Не могу... пишу и стираю... Слов утешения нет. Но вы сможете, переживёте!

Сил вам душевных, поддержки близких и далёких людей! Терпите, дорогая. Терпите эту острую боль, и пусть она день за днём вас отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную... Словами не выразить чувств... Держитесь, крепитесь, боль пройдёт со временем, останется светлая память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, мне совет очень нужен. Загляните, пожалуйста, в ветку про больничные листы. Не самая популярная ветка, дождусь ли совета.

Вот ведь, ну все одно к одному. Дочь больничный испортила, куда мне теперь метаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно выживу. Нет у меня права руки опускать. Трое детей у меня, я им очень нужна. Дочь совсем малявочка.

Мне его жалко. 38 лет. Такой еще молодой, столько было планов. Только все в жизни стало, как мечтал, дом, семья, доча маленькая... Мечтал игру компьютерную создать, уже кое-что было сделано, показывал, как у него человечки бегают, им созданные. Он такой умница был. А шутник, все с юмором и оптимизмом воспринимал.

И любил меня, как никто до него не любил. И я его люблю.

Как же больно. Не придет, не обнимет... Ну как так-то?

И ждал меня в последний день. И, может быть меня бы пустили в реанимацию, ведь бывает что пускают , но, пока я ехала, уже было семь часов, в это время все закрывают в больнице. Просила водителя остановить автобус на таганском ряду, обычно наш автобус там останавливается, оттуда я могла успеть. Но водитель ответил что только на северном автовокзале остановка. Я просила, хоть платно остановите... Есть же такая, услуга, платная остановка. Нет, игнор полный, лицо каменное сделал и едет. Через весь город по пробкам увез. А потом пока в обратную сторону добиралась, уже смысла не было в больницу пытаться прорваться. Уже за несколько остановок раньше вышла, да к сестре его пошла, она там недалеко живет. А он, мама сказала, все спрашивал, пока не увезли его в реанимацию, едет Таня? Едет?

Хоть бы повидались успели. Увидеть его еще бы хоть раз живым.

Девочки, его, наверное, Там пожалеть решили. Не мучить долго. Ведь онкобольные, если не удается этого врага победить, очень мучаются. Лечение болезненное, потом какие боли терпят жуткие... На наркотиках сидят... Он при жизни просил, когда его час придет, пусть все будет быстро. Его услышали. Просто, ну хоть денёк бы еще, хоть повидаться успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Таня, не рвите себе душу мыслями: вот не успела попрощаться. Вы уверены, что увидев его перед самым уходом - смогли бы этим утешиться? Вам, разве было бы спокойнее?

Так сложилось. От вас уже ничего не зависело. Вы помните его другим. Храните это в своей памяти, перебирайте воспоминания по крупицам. Но себя корить и обвинять не стоит.

Сил вам. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Сил Вам, Танечка. Терпения и сил. Всё проходит. И эта боль пройдет. А пока - держитесь, миленькая. Наши соболезнования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Хоть бы повидались успели. Увидеть его еще бы хоть раз живым.

Танечка, вас обоих пожалели. Он ушёл быстро, вы запомнили его таким, какой он был.

И правильно вам пишут, не рвите душу. У меня отец ушёл три недели назад, тоже лезут лезут всякие мысли. Стараюсь гнать, иначе с ума сойти можно. И плохое, которого тоже много было, не вспоминается. А вспоминаются лучшие моменты, и так горько за то, что не смогли жить дружно. Могло и по другому быть, может был бы живой.

У него шансов не было, порадуйтесь, что ушёл как хотел, без мучений. Сил вам, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто чувство, что он меня ждал, а я не успела. Он хотел увидеться, а я подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я маму почти 20 лет не видела. Не могла с моим паспортом домой ехать... Гражданство получила через несколько месяцев после её смерти. Не успела. Она за несколько недель до смерти сказала брату, что не увидит меня никогда. У меня целый год была сильнейшая депрессия из-за чувства вины... Не доводите себя до этого. Сил Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да в чем же вы его подвели? Обстоятельства от вас не зависели. Не вините себя. Вы ни в чем не виноваты. Ваш муж это знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Он знал, что вы едете. Вашей вины нет ни на грамм.

Лучше, наверное, так, чем перенести ужасные страдания.

И соболезную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

а я подвела.

Таня. Не подвела. А вас не допустили друг к другу. Значит - так было надо.

Ты же сама говоришь - то одно, то другое и водитель странным образом уперся.

Не всегда все зависит от нас.

И надо просто смириться с этим, принять, а не винить себя. Особенно в том, что не сделала не по своей воле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, родная ты моя, обнимаю и целую тебя. Мысленно я с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Невозможно не мучить себя мыслями- если бы успеть... Но пройдёт время- много-много времени- и Вы поймёте, что возможно все сошлось, как должно было быть. Возможно, жизнь уберегла Вас от ещё более сильного потрясения- как "я была там, и не смогла помочь".

У Вас есть Ваша опора и радость-дети, Вы нужны им как никогда. Помогая им справиться с горем, Вы поможете себе . Сейчас я очень жалею о том, что в своё время замкнулась в своём горе и совершенно не думала о том, что ребёнку нужны не только игрушки-велосипеды-бассейны, но и необходимо слушать и слышать и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, примите мои соболезнования. Не знаю, лечит ли время, но то, что оно потихоньку уносит невыносимую горечь и даёт дышать, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как... Только в ветке о раке прочла Ваше сообщение, а тут уже всё... Несправедливо то , что случилось. Но ничего уже не изменить. Наверно, слабым утешением будет сказать, что по крайней мере мужу уже не больно, ему ТАМ хорошо. Держитесь, пожалуйста!! Очень Вам соболезную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, ты только держись. Не надо себя винить, это ничего бы не изменило, может так еще тяжелей было бы.

Сейчас ему уже не больно, он Там и переживает теперь за тебя.

Будь сильной, держись. Дочка маленькая совсем. Тебе сильно нельзя переживать. Ты нужна детям. Обнимаю тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, Танечка, береги себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×