Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миссис Дарси

Я не нравлюсь будущей свекрови

Recommended Posts

Robby

Соглашусь, что муж там недозрелый и тянет всю грязь в семью. По-хорошему, не лазь автор по личным соцсетям и не рассказывай муженек все прелести, может, на тормозах бы все и сошло.

Это теперь там открытые войны. И просто так не затормозить.

И, скажите, пожалуйста, имеет ли право оскорбляемый разными гнустями человек возмутиться и взбрыкнуть, или нет по праву родства партнера?

Брыкать - ради бога, но ждать, что я ради него с братом общаться перестану - многовато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Брыкать - ради бога, но ждать, что я ради него с братом общаться перестану - многовато будет.

А я немного о другом: абсолютно каждое ваше с братом общение на любую тему и в любом формате сводится к одному: твой муж козел, мразь и урод и т.д. и пока ты с ним ты мне не сестра, как тогда? И никакие ваши доводы не доходят, и ваш муж всю эту грязюку знает и ему тупо больно, и у вас с мужем на этой почве ссоры и обиды, мужа выкинуть, чтобы родню не раздражать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно каждое ваше с братом общение на любую тему и в любом формате сводится к одному

А вот не надо преувеличивать. Очень сомневаюсь, что там прямо спать не могут и только о Миссис Дарси говорят.

и ваш муж всю эту грязюку знает и ему тупо больно, и у вас с мужем на этой почве ссоры и обиды, мужа выкинуть, чтобы родню не раздражать?

И откуда дровишки - не фиг мужу лазить в моей личной переписке - раз. И мне не фиг мужу все переносить - два.

Меньше знать муж будет о моих с братом разговорах - лучше будет всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё писатель Драгунский в своих Денискиных рассказах сказал: "Всё тайное становится явным!"

Всё когда-нибудь наружу выплывет, рано или поздно. Это как болезнь, замалчивается, не обращается внимание, не лечится, или лечится, но не радикально, а потом, как прорвётся весь гнойник и запачкает всех и всё вокруг и не разберёшь уже кто прав, а кто виноват. А у людей начинаются - неврозы, язвы желудка, бессонницы и остальные бяки.

Если, конечно, воля железная, здоровье тоже и сам человек - не человек, а йог, который может устранится и воспарить над проблемами, то тогда конечно. Таким всё по силам.

А мы люди маленькие, слабые со всем набором предрассудков и традиций. Издалека понаблюдаем. Но автору только хорошего я желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Всё когда-нибудь наружу выплывет, рано или поздно.
Согласна полностью. Лучше знать, когда тебя обнимает сестренка женишка с мыслями "что б ты здохла", чтобы не пускать такую родню в свой дом, мать избранника, которая тебя ненавидит и проклинает - не пускать!

А мы люди маленькие, слабые со всем набором предрассудков и традиций.
Не, не согласна: можно быть "маленькими" и кланятся, а можно послать всю эту братию на фиг, вместе с женишком-соплежуем.

Я в первом браке условий не ставила, я кормила неработающего мужа, я услуживала его мамаше-алкоголичке, я столько накланялась глубоко беременной перед быдлом - самой противно, получала и в лицо и в беременный живот, что никакого маменького отпрыска не жаль!

По теме: родня жениха Автора могут быть мымрами и прочим, но это даже не первый вопрос. А первый тот, который меня зацепил больше всего и показал "лицо" отношений. А именно: "Мне скуШно в городе (читай, с тобой), меня тянет в деревню даже если нет особой нужды. Какого чуда ты, без нужды, торчишь там до последнего автобуса воскресенья? У тебя сердце не ёкает, что ты оставил свою невесту одну и расстроенную.

Делается элементарно так: к ночи пятницы он в деревне, за субботу он делает фронт работ, к ночи субботы он дома с невестой, воскресенье - они вместе. Что такого невозможного?

Когда мужик заинтересован в женщине и боится ее потерять, его к будке собачьей цепью прикуй, он свинтит вместе с будкой и сарай по пути сметет. А не возвращаться после безделья в деревне со скорбным видом: тебя опять называпли земляным червяком и жениться\ не велели.

В деревне его душа, жизнь и счастье, хочешь быть с ним - лижи мамаше и сеструхе задницу и кланяйся. Вот и все. Нет никакого ЗолушкА, есть выгода.

По-хорошему, после его очередного пропадания в родной деревне, застать им пустую хату и записку: да пошел ты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ветку читала не всю, самое начало и последние страницы. Не согласна.

Странная вы. Раз вы это признаете значит не уважаете, а замуж собираетесь.

Почему не уважает-то? blink.gif

Я прекрасно вижу недостатки братьев. Особенно младшенького - у него такие особенности есть, которые вполне могут раздражать, а порой и бесить других людей (да что там - они меня саму иногда бесят). Но! Он родной и любимый

А я сестру младшую терпеть не могу. Общение поддерживаем чисто номинально. И то, месяца два уже не общаемся вообще по моей инициативе. Больно много на себя взяла девушка. И что бы там она о моей семье ни думала - меня вообще никогда не интересовало.

Родня мужа тоже вполне себе не подарок. И рвался он на лоскуты в своё время, а потом, хоп, и осознал, что у него СВОЯ семья и давно уже, двух детей успели народить. И всё окончательно стабилизировалось. Последние кусок хлеба от нас не оторвет, а поделиться тем, что есть - нормально. Помогает понемногу, так и свекровь не отказывает, с теми же детьми посидеть - завсегда рада. Я, правда, без крайней необходимости их туда и не тащу, сомнительное воспитание. И, несмотря на свекровь, на её старшую дочь, сын-то прекрасный получился (удивительно, чесслово! laugh.gif ), живу с ним, второй десяток вот разменяли на днях. И сталкивались на почве родственников не раз, не два. Я, не вру себе, в приоритете. Мать не перестанет быть матерью, но сын действительно стал мужем. Вырос.

Миссис Дарси Удачи вам, тёзка! smile.gif Пусть сложится жизнь семейная. Сил вам, терпения и женской мудрости. Насчёт того, что вся грязь остаётся там, откуда она исходит - совершенно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Я же невольно ввязалась в войну, которую поддерживать и продолжать не собиралась и не собираюсь. Я просто самоустранилась и всё.

К сожалению, это иллюзия.

Я Вам искренне сопереживаю и понимаю, что сейчас Вы меня не услышите. Но каковы шансы Вашего брака с таким началом? Зачем Вам так усложнять себе жизнь? Вы такой семьи хотите для себя и своего ребенка? Я в первом браке тоже думала, что наша семья - это НАША семья, а его родня - это ЕГО родня. К сожалению, это не так. Никогда Ваш мужчина не дистанцируется от своей семьи, потому что они связаны навечно - там кровные узы. Никогда его мать не перестанет быть матерью, а сестра - сестрой. Сейчас он свято верит в то, что говорит. Но он же у Вас парень добрый и мягкий - Вы же сами пишете. Не отрежет он их. Первая манипуляция, связанная со здоровьем или серьезными проблемами - и все. Да даже не манипуляция, а реальная проблема. Эти люди - его корни, его неотделимая часть. Они всегда будут частью Вашей семьи. Или Вам придется на протяжении нескольких лет наблюдать, как любимый Вами человек вынужден разрываться между Вами и ими. Это Ваша первая иллюзия под названием "они не часть нашей семьи". Первые пару лет жизни Вас быстро в этом разуверят.

Ваша вторая иллюзия - "он отстаивает наши границы". Это не так. Он начал огрызаться - факт. Но стержня, способного выдержать материнские проклятья в нем нет. В Вас есть, а в нем - нет. Поэтому высказывают не Вам, а ему. Чтобы убедиться в серьезности намерений, смотрите не на слова, а на то, что происходит вокруг. Если бы в Вашем мужчине был достаточный уровень решительности и жесткости, внутренней силы и способность говорить "нет", ни мать, ни сестра даже не пискнули бы по Вашему адресу. Между собой бы сплетничали, шипели, может, язвили изредка. Но так в открытую и по-хамски позволяют себе писать только тому, кого ни во что не ставят. Это на уровне инстинктов происходит. Мало кто боится собаку, которая много лает и не кусает, а иному кобелю достаточно просто посмотреть, чтоб все остальные хвосты поприжали. Простите за сравнение, но вот Вашему кобелю этих внутренних качеств не достает. А значит границы Вашей семьи он охранять не в состоянии. Они его не уважают, не боятся, всерьез не воспринимают. И в принципе, на его побрехивания им плевать. Это по факту. Воспринимали бы всерьез - говорили бы уважительно.

Ваша третья иллюзия, что рядом с Вами "мужчина". Рядом с Вами достаточно неплохой парень - добрый, хозяйственный, простоватый. Но Вы так старательно называете его мужчиной... Лучше все-таки более реально смотреть на вещи. До мужчины он у Вас не дорос по многим основаниям. И здесь самое неправильное, что Вы можете сделать - взять на себя воспитательную функцию. А Вы это уже делаете... Вот сразу на берегу примите его таким, какой он есть и отбросьте любые мысли о его усовершенствовании. И идею о том, что Вы к этому усовершенствованию имеете даже косвенное отношение. Никогда не связывайтесь с полуфабрикатом, выходите замуж только за готовый продукт. И принимайте человека как готового, который не изменится. Все. Иначе скатитесь в мамочку. Как следствие - снижение уровня женственности, разлад в сексуальной жизни. Да, не за два дня, но за три-четыре года точно.

И другой момент.. Я для себя целью создания семьи вижу в рождении и воспитании детей. Вы своему ребенку правда вот такой семьи хотите? Где к бабушке не отпускают, где тетя неадекватная, где у мамы конфликт с родней и они друг друга не принимают? Где в воздухе просто сквозит враждебность и соперничество? Или Вы думаете, что эти люди не будут иметь никакого отношения к ребенку? Так они его кровные родственники. Вы такой семьи хотите? Блин... Ведь права мать Вашего жениха в том будущем, которое она рисует, и сестра права. Они просто на Вас ополчились, но суть-то они излагают правильно - вы из разного теста со своим парнем... А гораздо проще находить партнера по себе и равного себе... Вы же выбираете того, кто на голову ниже Вас. Хоть и не хотите этого признавать. hmm.gif

И самое мое главное недоумение.. Да, Вам кажется, что Вы ничего не теряете. Мол, ну схожу замуж, ну поставлю штамп. Ну не пойдет - разведусь. Ничего страшного. Но это тоже иллюзия. Вы теряете главное. Свое время. Время, молодость и детородный возраст. И ладно бы, если исходники были многообещающими и перспективными- это конечно не гарантия счастливого брака. Но одно дело не видеть и не знать, искренне заблуждаться. А другое - знать и видеть. Ну издалека же видите, что кучка на дороге лежит. Так почему мимо не пройти.. Зачем надо именно ногой наступить, чтоб убедиться наверняка?...

Эх... Веселая свадебка.. Весело начиналась, весело продолжается.. Вот чего проще-то не жить..

Ладно, мы-то Вас в любом случае поддержим. Просто видимо именно собственный опыт нужен. На чужих ошибках еще никто ничему не научился. hmm.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец пришла Саноринка! Ура! Разложила всё по полочкам, распознала все симптомы, назвала диагнозы, выписала рецепты и назначила лечение. Согласна со всем анамнезом полностью!

Жалко, что пациент лечиться вряд ли будет. Я лично думаю, что за мужчину так можно держаться только, если он - бог в постели. Тогда методом перебора искать другого долго и трудно, и может вовсе не найдёшь. Остальных всех можно бросить, то есть, за душу поговорить, благосостояние и прочие материальные блага, романтика и цветочки - это легче в других найти, чем полностью удовлетворяющий секс.

Robby

Про маленьких людей - это я про себя писала. Сейчас с высоты прожитых лет, ни за что бы не согласилась "ложиться каждый день на амбразуру". Жалко впустую потерянного времени. Хотя в 25-30 лет всё видится по-другому.

Был у меня ухажёр в молодости тоже с мамой, папой-выпивохой и сестрицей, и средним образованием. Хватило меня на несколько месяцев, и хорошо, что только на несколько.

Зарплату у него отбирали всю, до того, что мне приходилось говорить: "Спроси у мамы два рубля завтра. Пойдём есть мороженое в кафе". Сестрица замуж срочно собралась и ей надо было денег на эту свадьбу. Помню он мне рассказывал с гордостью, что она сразу три лифчика себе купила новых. eek.gif Все три что-ли сразу собиралась под свадебное платье надеть? А потом они там дома все выпили крепко, отмечая её первый месяц что-ли замужем, и он пришёл ко мне "на бровях". В общем, куда деваться мне с ним таким - я не знала. Стыды! Повезла его на автобусе домой кое-как уговорив. А там мама: "ой, а мы его удержать не смогли, так он к тебе рвался."

И этого его подвига мне хватило, чтобы больше с ним никаких дел не иметь.

Для чего написала? - вы спросите. Да так просто, для количества экземпляров в наш женский гербарий мужских особей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вот ППКС, за одним мааааленьким исключением.

Но стержня, способного выдержать материнские проклятья в нем нет. В Вас есть, а в нем - нет.
Стержень выдержать проклятия чужой матери есть у многих, если не у каждого первого. А вот своей... g.gif Это уже совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Вот реально не понимаю. У вас с вашим мужем было все объективно вы сто раз хуже чем у автора, вам весь форум кричал -Лола, беги! Однако вы упорно держались за своего мужа, пока вас фактически не заставили уйти и муж с вами не пошел. А сейчас рассуждаете свысока, в каких случаях нужно держаться за мужчину. Спрошу прямо, неужели у вас такой уж супер божок в постели был, что вы столько терпели?

У автора треш, конечно, и это еще цветочки, а ягодки начнутся скорее всего на свадьбе прямо, но если действительно есть любовь, все сложится. Мой муж до меня тоже все выходные за 100 км к родственникам гонял, а сейчас колом туда не выгонишь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

eek.gif Смешно! biggrin.gif Вы меня, наверно, с кем то спутали. Я на сайте ни про мужа, ни свысока ничего не писала. И форум мне ничего не кричал. У меня сообщений то кот наплакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетяРита

Приношу извинения, я вас с другой тетей с прошлой страницы спутала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, ответить честно? Дурой я была. Многого не понимала. И без чувства собственного достоинства. По этому и держалась.

А то что свысока рассуждаю, то это вы зря. Ничего такого я и не имела ввиду.

И давайте на этом пожалуйста закончим. Больше на ваши выпады я отвечать не хочу и не буду.

Что было, то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Автор, вы совсем пропали. Расскажите, чем же закончилась ваша история по теме?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Делла Стрит сказал:

Миссис Дарси

Автор, вы совсем пропали. Расскажите, чем же закончилась ваша история по теме?

 

Мы с вами прям в унисон. Я тоже сегодня автора вспоминала, даже пыталась найти её на новом форуме, но тщетно. На старом только эта её история осталась. Тоже интересно узнать, вышла ли автор замуж за парня из своей истории.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Вот это поворот) Ну и совпадение) Мне и самой очень интересно, как идет жизнь автора с ее мужем и семьей мужа). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Мне и самой очень интересно, как идет жизнь автора с ее мужем и семьей мужа). 

Может они уже там все помирились, автор вовсю уже на огороде работает и ей не до форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амбиция сказал:

Может они уже там все помирились, автор вовсю уже на огороде работает и ей не до форума?

За стеб +, но мне кажется, что ничего у них не вышло. Скорее всего, они даже не женились. Было бы интересно узнать, как сейчас дела обстоят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

 Было бы интересно узнать, как сейчас дела обстоят. 

И получила ли она квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эсперанса сказал:

И получила ли она квартиру

Должна была, последние посты говорили о стадии оформления и выкупа 1 комнаты. Надеюсь, что получила) Ждем автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амбиция сказал:

Тоже интересно узнать, вышла ли автор замуж за парня из своей истории.

Вышла. И свадьба была с пышным белым платьем, судя по тому, что @Миссис Дарси ставила себя в нем на аватарку здесь. А не пишет, так счастье любит тишину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Секунда до... сказал:

Вышла. И свадьба была с пышным белым платьем,

Если за того, про кого тема, то...я в сказки давно не верю (несмотря на свой ник :D), но пусть у неё всё будет хорошо! Может, она ещё вернётся сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрау Гримм сказал:

Если за того, про кого тема

Другого же не было у нее, а аватарка вслед за обсуждением появилась.

 

5 минут назад, Фрау Гримм сказал:

но пусть у неё всё будет хорошо!

Присоединяюсь к пожеланиям. Уж больно девушка хорошая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миссис Дарси, рада вас видеть на форуме :) Напишете, как у вас дела сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×