Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rostova

Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Recommended Posts

Rostova

Стараюсь сейчас просто искать выходы и все, а то у меня уже нервы на пределе.

Так это ещё и брака-то нет, а только его зачин wink.gif

А уже старания и нервы, как перед взятием вершины горы. А то не гора, а только её основание. Эх, сил Вам, что тут ещё скажешь? Всё уже решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А что - всё остальное?   Платье-костюм-регистрация? Так это и половины банкета не перекроет.

Вы не правы. Родители вкладывают по 65 000 где-то, нам же выходит: 30 видео, 20 фото, 40 проведение самой свадьбы, плюс за бокалы, пригласительные и все остальное мы отдали около 15. И плюс костюмы, подарочки для гостей. Так что на шее мы совсем не сидим, а наоборот еще помогаем иногда моей маме.

И при это Вы идёте на поводу у будущей свекрови или стоите на своём?

Сейчас стараюсь отстаивать свое мнение, а когда был сам скандал зимой, я даже не знала, как реагировать, поэтому согласилась.
А тут насущно необходимо, чтобы все было не хуже, чем у соседей. 
Наверное так она и думает.

Знаю, что муж будет ей звонить вечером, ему не понравилось, что уже какой раз в глаза мне улыбается, а за спиной звонить моей маме. Вот только боюсь, что она опять все перевернет и я еще виноватой буду. Так что вечером ждет меня сюрприз. А "любить" она меня теперь еще больше будет после такого разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

И всё равно - получается, что родители вкладывают 130 тысяч, Вам же до этой цифры еще скакать и скакать music_whistling.gif

Так что на шее мы совсем не сидим

130 тысяч на свадьбу - это, конечно, мелочи biggrin.gif

Конечно, тема не об этом, да и считать деньги, которые тебе не принадлежат - глупо, но, ИМХО, я бы не на такую широкую ногу отмечала, но сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

будущая свекровь предупредила, что они при всех гостях должны встать перед ней на колени

А то ж! Свекровь Всея Руси! Всем пасть ниц lol.gif

Наша себя пересилилила, вышла с иконой нас встречать, я к тому времени уже ржать начала- надо было видеть её лицо! Перекошеное от злобы, слёзы текут, слова сказать не может, но с иконой во дворе ( соседи ж, ага clap_1.gif ). Короче, цЫрк с конями.

Зато потом по телефону хвасталась родне- МЫ такую свадьбу сыграли, МЫ такой торт заказали ( она даже не в курсах была, что торт нам подарили). Прям заслушаешься- любящая мамо любимого сынку женила. shiz.gif

Белый орикс

Вы мало что можете изменить без поддержки мужа. Если он будет постоянно вестись на манипуляцию слёзками - Вы будете бессильны

drinks_cheers.gif

Абсолютно правы! Выстоять можно только ВМЕСТЕ с мужем. А если он так и будет вертеться- то с вами согласен, то уже мамо слезу пустила- вроде с ней надо согласиться- толку не будет. Научиться говорить " нет" должен ваш, Автор, муж. К вашем нет никто всерьёз относится не будет, зная, что сына всегда прогнуть можно.

Поэтому садитесь с будущим мужем и разговариваете. Решает, кто чьих будет. Если он на вас женится для красоты, а не чтобы вдвоём решать вопросы по жизни, то думайте, нужно ли это вам. Если все же мальчик вырос и готов взять ответственность за семью- то откупиться от мамкиной сиськи и жить с вами и вопросы ВСЕ! решать сообща. Только так.

У вас времени ещё три месяца. И хрен бы с ним, что все заказано и все приглашены! Я так тоже замуж выходила, дура восемнадцатилетняя. И рыдала потом в подсобке в красивом платье. И с сыном годовалым ушла и растила его десять лет одна. А всего-то надо было- послать ещё до свадьбы! И мамо и мужа будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Конечно, тема не об этом, да и считать деньги, которые тебе не принадлежат - глупо, но, ИМХО, я бы не на такую широкую ногу отмечала, но сами-сами.

Поверьте, мы берем все по минимуму. И мы вкладываем около 160-170 сами, кому-то всю свадьбу играют, кому-то квартиры покупают. Мы же никого не заставляли помогать и последнюю копейку не забираем. Если не говорить о моей маме, но там отдельная тема. Ну и тема то не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

А уже старания и нервы, как перед взятием вершины горы. А то не гора, а только её основание.

А кто обещал, что будет легко? Брак - это труд, и прежде всего для женщины.

Автору надо меняться. Она пишет, что человек открытый. Значит, надо становиться хитрее!

Свекрище 68, маразм недалеко. А мужу говорить - мама старенькая, не догоняет, не будем ей говорить то, это, пятое, десятое. Перепутает, переврет, еще по соседям и знакомым разнесет сдуру.

СВЧ-печи люди вон уже выкидывают из-за наличия новых технологий, лично я (бедная девушка) на дачу позволила себе купить этот страшный агрегат. А свекровь недовольна покупкой дедовской кухонной техники. Конечно, все вручную надо, в корыте и пердячим паром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Иногда проще жениха сменить, чем вставить мозги его мамаше. Энергии у бабы много, ума мало; представьте только, что она с внуками может учудить. И учтите, что интеллект по женской линии передается.

Моя бы свекровь такое выкобенивала бы, я отказалась бы сразу от брака.

А Алим права: зачем плакать? Он один на земле? Вы не можете отказаться от несколько скоропалительного брака по деликатным соображениям? Вот именно с ЭТИМ браком стоило бы подождать.

Вот меня бесят подобные советы на форуме. Весь пост - бред. Сразу? Отказалась бы? Враньё. С внуками учудить? Интеллект по женской линии? Ну да, ну да. Ещё бредовее. Лишь бы языком потелепать. Или вы тоже в возрасте несмышлёной невесты?

Человек пришёл спросить - как именно поступить в ситуации ПЕРЕД свадьбой, а не ВМЕСТО свадьбы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

У Вашей мамы есть свекровь? Ну или была во всяком случае. Пораспрашивайте, какие отношения были.

Ну и спросите маму, ей самой не обидно, когда какая-то тетка жалуется на дочь и просит принять меры? Вот как она видит со стороны все это?

Ведь это только цветочки, что свекровь жалуется на нерадивую невестку ейной мамке. А что будет дальше? Вы даже в этом вопросе будете между молотом и наковальней.

Раз уж свадьба назначена, терпите, а уж после свадьбы всех в сад. И его маму и свою. Чтоб мамы между собой на свадбе не начали выяснять отношения. А уж после свадьбы займетесь воспитанием своей мамы, чтоб не слушала сватью, а раз слушает, чтоб не передавала и вам моцк не клевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мама и насчет внуков чего-то там намечтает?

Белый орикс, вы уж не равняйте колечко с ребенком. smile.gif

Из-за несущественных вещей не стоит портить свои нервы и отношения с родственниками. Все вышеперечисленное Автором - это несущественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

А почему бред? И самое главное - вранье? Вам не приходит в голову, что далеко не для всех женщин Свадьба (абы с кем) - ажно апогей счастья?

Это не так. И ПЕРЕД вполне может означать и ВМЕСТО.

И да, поддержу вашего оппонента, я бы тоже отказалась сразу, начни мне кто-то ставить условия. С чего бы вдруг? Мне и замужем хорошо, мне и без партнера хорошо, "с тобой и без тебя, я буду петь!" Я тоже вру? Ну вам виднее, конечно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

вы уж не равняйте колечко с ребенком.

Если тётке важно сына проводить из дому в семейную жизнь, да еще и обязательно в женильном костюме - только ради того, чтобы перед соседями похвалиться, то и с внуками она будет поступать точно так же. И точно так же ей будет плевать на мнение Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Вот меня бесят подобные советы на форуме.

Бесят - пропускайте, успокоительных попейте.

Отказалась бы?

Еще как. Было кем заменить.

Вы модератор? Вас забыла спросить, что мне тут писать. И извольте не переходить на личности, а обсуждать предлагаемую ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Человек пришёл спросить - как именно поступить в ситуации ПЕРЕД свадьбой, а не ВМЕСТО свадьбы.
Спасибо большое, именно за этим. smile.gif

Светлана К

У Вашей мамы есть свекровь? Ну или была во всяком случае. Пораспрашивайте, какие отношения были.
Мама советует не реагировать, все равно она своими истериками добьется своего. Уступить ей с этим кольцом и т.д. Нервы дороже. Когда маме высказала опасения насчет внуков, что она будет каждый день приходить, мама сказала: выключишь звонок с домофоном и не открывай дверь, вы спите или гуляете biggrin.gif Раз так придет, два, потом предупреждать научится.
Ну и спросите маму, ей самой не обидно, когда какая-то тетка жалуется на дочь и просит принять меры? Вот как она видит со стороны все это?
Мама не хочет с ней ругаться, тем более ее не переговоришь в разговорах.
Все вышеперечисленное Автором - это несущественное.

Эх, стараюсь себя этим утешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Вы не правы. Родители вкладывают по 65 000 где-то, нам же выходит: 30 видео, 20 фото, 40 проведение самой свадьбы, плюс за бокалы, пригласительные и все остальное мы отдали около 15. И плюс костюмы, подарочки для гостей. Так что на шее мы совсем не сидим, а наоборот еще помогаем иногда моей маме.

Родители оплачивают основную (обязательную часть)- банкет и гости. От Вас выходит оплаты чуть больше трети, причем это уже мелкие необязательные нюансы - типа бокалов и пригласительных. От которых, если бы свадьбу оплачивали полностью вы, пришлось бы отказаться (чтобы не вылететь из бюджета).

Поэтому они рулят - их вклад больше.

И мы вкладываем около 160-170 сами, кому-то всю свадьбу играют, кому-то квартиры покупают

А кто-то сам оплачивает свою свадьбу ОТ и ДО, как мой брат - он же там и рулил с женой, а мы были только приглашенными гостями все.

Что касается свекрови, мне очень интересно не столько ее позиция, сколько то, что Ваша мама с ней соглашается. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Чтоб мамы между собой на свадбе не начали выяснять отношения.

Боюсь, что не между собой, а вдвоём на Автора нападут. Что-то там мама Автора не рвётся дочку защищать.

Жюля Верная

Сразу? Отказалась бы? Враньё.

Я, может быть, не отказалась бы вот прям сразу, но крепко задумалась, глядя на реакцию будущего супруга - а оно мне надо? Тысячи живут в гражданском браке. И мы поживём, пока муж не поймёт - чьё мнение ему важнее.

Человек пришёл спросить - как именно поступить в ситуации ПЕРЕД свадьбой, а не ВМЕСТО свадьбы.

А если одно без другого никак? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

А кто обещал, что будет легко? Брак - это труд, и прежде всего для женщины.
Знаю, Танюш. smile.gif
Автору надо меняться
А надо ли?

Rostova

Мама советует не реагировать
А почему сама тогда реагирует?
Мама не хочет с ней ругаться
Так не отвечала бы на звонки так же, как Вам советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Мне жаль вас настраивать, но я тоже думаю что если до свадьбы у вас такие стычни и муж ещё окрыленный любовью, уже не считает нужным отстаивать интересы своей женщины, то ой.

А что будет когда эйфория влюбленности пройдёт? Вы превратитесть с молчаливую исполнительницу маминых желаний, так как маме плакать нельзя. И вы у мужа будете бессердечной стервой, которая доводит маму до слез, увы.

Что мне совсем не понравилось, это то что мама мужа треплет безнаказанно нервы вашей маме. И ваш муж видимо тоже считает что ради того чтоб его мама не плакала, можно трепать нервы не только вам, но и вашей маме.

В первую очередь, я бы очень чётко дала понять, что вы не позволите делать нервы вашей маме. Повзрослейте уже наконец. Вы собираетесь создавать семью, но при этом мама мужа звонит с жалобами на вас вашей маме, и мама таки ставит дочку в угол за то, что пос мела перечить взрослой женщине. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вот поверьте, если бы мы сами играли, ситуация была бы точно такая же. Мне все равно бы сказали: "Это мой сын женится и мне важны соседи и мое кольцо".

Что касается свекрови, мне очень интересно не столько ее позиция, сколько то, что Ваша мама с ней соглашается. Почему?

Я не могу за нее ответить. А после вчерашнего мы в ссоре и со мной не разговаривают.

Фрау Гримм

А почему сама тогда реагирует?

У мамы сложный период, ей сейчас лишь бы высказать кому-то. А кроме меня некому.

Чудесное создание

Что мне савсем не понравилось, это то что мама мужа трейлер безнаказанно нервы вашей маме. И ваш муж видимо тоже считает что ради того чтоб его мама не плакала, можно трепать нервы не только вам, но и вашей маме.

Вечером посмотрю, во что выльется разговор мужа с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

А после вчерашнего мы в ссоре и со мной не разговаривают.

С кем, со свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Когда маме высказала опасения насчет внуков, что она будет каждый день приходить, мама сказала: выключишь звонок с домофоном и не открывай дверь, вы спите или гуляете

Наивная Ваша мама music_whistling.gif

Мама не хочет с ней ругаться, тем более ее не переговоришь в разговорах.

И ругаться не надо. Надо твёрдо сказать - моя дочь - взрослый и разумный человек, она всё решит сама. А вестись на разговоры будущей свахи, да еще и Вам нервы мотать - как-то неразумно что ли.

Эх, стараюсь себя этим утешать.

Розовые очки разбиваются стеклами внутрь music_whistling.gif И жизнь складывается из таких вот мелочей. Будучи уверенной, что невестку можно продавить и сын поддержит - свекровь не остановится на командовании свадьбой. Вангую, да.

Ждём Вас через годик в теме про свекровь и внуков music_whistling.gif И тогда не обижайтесь, что Вам будут говорить - а мы Вас предупреждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё до свадьбы свекровь немного опасается. Можно сказать, из последних сил себя держит в руках. Есть опасность, что невеста откажется выходить за её сына, если нажать. Поэтому, Rostova, то, что Вы видите сейчас- это едва ли 25% от истинного характера свекрови. И скоро Вы в этом убедитесь. Она будет везде.

Кольца- да, это мелочи. Ей зачем- то нужно это 20-летнее кольцо на пальце сына?

g.gif Она, что ли выходит замуж? В каждое отверстие без мыла. Если она решает на счёт одевания и колец сегодня, то завтра вы удивитесь. У Вашей мамы материальные проблемы и вы с женихом ей подкидываете? Скоро это станет притчей во языцех, с любовью свекрови ей названивать.

Сейчас она готова на всё, чтобы соседи не осудили? Скоро эти же соседи будут решать, когда, в какой одежде и на сколько вы все должны будете приезжать к ней в гости.

Нет, я конечно не отговариваю выходить замуж. Просто сил Вам в этом браке нужно будет очень много.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Прочитала с самого начала. Хотите вердикт старой бабки с завалинки? biggrin.gif

С жиру беситесь!

То ли дело, мы женились в конце 60-х годов прошлого века: в салонах для новобрачных не было никаких обручальных колец! И регистрировались мы, чтобы соблюсти ритуал в загсе, с рандолевыми кольцами. Потом купили себе настоящие, золотые.

Кстати, по кольцам я на вашей стороне: мы с мужем купили одинаковые колечки, я своё несколько раз раскатывала, а сейчас ношу кольцо мужа: у него пальцы уже сильно потолстели, как ни как 47 лет прошло после свадьбы.

Да и не любитель он колец, часов и прочих украшений. Только серебряный крест на серебряной же цепочке не снимает никогда.

А если серьезно, трудно вам будет жить с такой свекровью. Перетерпите, переживите свадьбу, а потом прочно закрывайтесь от всех родителей, иначе они вас разведут на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И ругаться не надо. Надо твёрдо сказать - моя дочь - взрослый и разумный человек, она всё решит сама. А вестись на разговоры будущей свахи, да еще и Вам нервы мотать - как-то неразумно что ли.

Вот Вы можете указывать своей маме, что говорить или нет? Если она не видит смысла меня защищать и считает, что лучше мне не ругаться, вот что я должна сделать?

Вынесла бы вчера мужу весь мозг насчет его мамы, что она такая-сякая. Если бы и согласился, сказал бы, что это его мама, она вот такая. Причем его мама не считает, что она жалуется моей, она просто ей говорит. А говорит она, не думая совсем. Она уже ляпнула, что если я изменю ее сыну, она меня убьет и все это с улыбкой. Я аж едой подавилась. Не знаю, что ей муж сказал, но потом пришла ко мне извиняться перед мной. Сегодня вот до него самого дошло, что эгоизм мамы зашкаливает. Вечером посмотрю, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Это ещё до свадьбы свекровь немного опасается. Можно сказать, из последних сил себя держит в руках. Есть опасность, что невеста откажется выходить за её сына, если нажать. Поэтому, Rostova, то, что Вы видите сейчас- это едва ли 25% от истинного характера свекрови. И скоро Вы в этом убедитесь. Она будет везде.

drinks_cheers.gif

И в гости она будет ходить не к Вам, а к сыну, потом - к внукам. И если вдруг закроетесь и домофон отключите - будет плакать в трубку Вашему супругу, что его жена-злыдня, препятствует общению любящей бабушки с внуками. Реакцию Вашего супруга Вы уже знаете music_whistling.gif

До внуков будет контролировать - что и как кушает её сыночка, как стерва-жена порядок поддерживает, пылюку вытирает каждое утро или ленится, каза? shiz.gif

Rostova

Вот Вы можете указывать своей маме, что говорить или нет? Если она не видит смысла меня защищать и считает, что лучше мне не ругаться, вот что я должна сделать?

Увы, моей мамы нет в живых уже 15 лет.

Не надо указывать, надо подсказать маме - не нервничай, скажи вот так и трубку положи, а дальше - я сама разберусь. Ваша мама, наверно, только будет рада, что её дочь готова защитить маму от свахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ей зачем- то нужно это 20-летнее кольцо на пальце сына?
Потому шта. wink.gif Так хочет маааама, а мама лучше знает, как надо сыну. Всё старо, как мир. Очередной брак с боем. И с обязательными мЕнами невестки и жены wink.gif И так всю жизнь для всех меняться?
В каждое отверстие без мыла.
И это ещё семьи нет, подступы только.

Rostova

Если она не видит смысла меня защищать и считает, что лучше мне не ругаться, вот что я должна сделать?
Защищаться самой, большая уже. smile.gif

А у мамы на словах одно, а на деле другое. Но это её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×