Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-03

Как я проведу лето?

Recommended Posts

Эта ветка - для рассказов о летних планах. Пожалуйста, расскажите о них форумским друзьям

Лайк от супермодератора за самый большой кабачок, выращенный в огороде своими руками. Тем более что некоторые наши форумцы очень даже любят подкинуть удобрения в репутацию shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в июле едем в кемпинг в Бари, юг Италии, там. где начинается каблучок. Муж ещё сопротивляется, аргументируя тем, что море везде одинаковое и зачем переться в такую даль, но плавно сдаёт позиции smile.gif. В Бари находится могила Николая Чудотворца, он мне просто очень помог. Обязательно надо поехать и поблагодарить.

Из Бари в Грецию ходят паромы, поэтому планируем съездить на один день на какой-нибудь греческий остров. Мне было 19 лет, когда я первый раз приехала в Грецию и полюбила эту страну навсегда.

А в августе едем к свекрови в итальянский небольшой городок в горах- Барди. 13 августа там проводят "праздник эмигрантов". Много лет назад во время кризиса половина городка уехали на заработки в Швейцарию, Францию, но большинство в Англию. Сейчас их дети и внуки каждый год в августе съезжаются в Барди, многие уже не говорят по итальянски. С ними я натаскиваю мой английский, который особенно усовершенствуется после парочки коктейлей smile.gif.

Барди известен своим замком и привидением, которое даже сфотографировали. 2 раза в год ночью устраивают на него охоту. Пойдём поохотимся, если повезёт, выложу фото привидения biggrin.gif .

Фото привидения:

user posted image

Замок, в котором обитает привидение:

http://s019.radikal.ru/i633/1606/e5/54a08f9b29b6.jpg

Подвал свекрови, там был вход в замок, его камнями заложили. Каждое лето с друзьями там сидим за бутылочкой вина при свечах и такое впечатление, что сейчас не двадцать первый век, а пятнадцатый smile.gif.

http://s016.radikal.ru/i337/1606/b9/d1e8ba94fb93.jpg

http://s017.radikal.ru/i418/1606/06/a0272f5ee4ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего интересного. В середине июня хотим поехать семьей на машине в отпуск. В родные края, в Адыгею, к своим родным. Повидаемся с сестрами - братьями, проведаю родителей на кладбище. Уже три года не была в отпуске.

Отпуск у нас короткий, надеюсь, что и на море время останется, хотя бы пару-тройку дней поплескаться.

Приедем, будем заниматься растюшками на даче.

M-03

Лайк от супермодератора за самый большой кабачок, выращенный в огороде своими руками.

Кабачок не обещаю, но цветов кучу точно выращу biggrin.gif . У меня на даче растения первой важности - это клубника, малина и цветы. Остальное всё вторично, но не менее важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летнего отдыха как такового не предвидется, в июле слетаю с сыном на неделю в Москву попрощаться с бабушкой, к сожалению её болезнь не даёт шансов на исцеление и это последний шанс застать мою бабулю в более-менее добром здравии, поговорить, обняться....(не могу писать, начинаю плакать)

В конце июля - начале августа наконец-то переезд в собственную квартиру, а это значит ремонт, покупка мебели и всё, что сопутствует обустройству на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном поедем в Питер. Весь год жила мечтой, как будем с ним гулять по Невскому, валяться на травке на Марсовом поле, поедем в Кронштадт, Петергоф, крепость " Орешек" в Шлиссельбурге. Поедим пышек на Конюшенной, вместе посидим возле Невы на стрелке Васильевского острова...

Недавно пересматривала фотографии и понимала, что для меня эти застывшие моменты наполнены жизнью, протяни руку и коснешься воды из фонтанов, гривы льва, зеленой травы, настолько зеленой, что любая другая кажется сухой и припорошенной пылью.

Планов громадье smile.gif Далее едем к границе с Украиной, в Новошахтинск, там живут мои родители и сестренка. И еще много хороших людей, так что скучать не будет времени smile.gif

Хотелось бы еще в Волгоград, встретиться с нашими форумскими девчатами, да в Саратов к доче, но что из этого выйдет, а что нет, пока не знаю.

А вот на море не хочу. Родители предлагали, от них 500 км до Джубги, но не мое.

Всем желаю хорошего отпуска, отличных впечатлений, а у кого нет отпуска, все равно найти возможность отдохнуть. Лето все таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача, кошки, собаки, перепела, свобода - всё, как обычно. Кабачки тоже, куда без них, обожаю. Люблю лето, на даче простор, глаза в стены не упираются.

Отпуск в августе, приглашают в Сочи, но не загадываю, чтобы не расстраиваться, если не получится. Хотя, расстроюсь, конечно. laugh.gif Не из-за моря, не особо люблю воду, просто обещали повозить по интересным и красивым местам Сочи с заездом в Абхазию, а такие "покатушки" я очень люблю. Буду надееться, что у нас на работе ничего не изменится, как обычно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск люблю брать зимой. Потому всё лето буду работать на работе и на грядках.

M-03

Лайк от супермодератора за самый большой кабачок, выращенный в огороде своими руками.

А если, к примеру, морковь вырастет размером больше самого большого кабачка? Можно будет за неё лайк получить? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

клубника,

У нас уже скоро отойдёт. Наелась от души. Отпуск был в феврале, апреле (по две недели - так уж получилось по графику в этом году: нам два года подряд лето не дают, а я в прошлом году была в августе).

На лето планов полно по благоустройству дворовой территории. Месяц майских дождей планы немного подкорректировал. И зубы пришлось срочно менять (а это 120 тыс. получилось). А плитку во двор хочется резиновую. так что - сплошное трудовое лето ждёт. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня настоящий високосный год, да ещё год Обезьяны. Непредсказуемый.

Лето началось ещё в мае. С подругой заранее наметили поездку в Питер. Всё было продумано до мелочей: удалось купить самые недорогие билеты на Сапсан. Очень понравилось! Мы сняли хорошую квартиру у Дворцовой площади! Жили втроем: я, подруга и её дочка. Было весело. Практически ни одной свободной минуты. Даже в театр Музыкальной Комедии сходили на великолепный спектакль, четыре водных прогулки... Очень много впечатлений.

В понедельник вышла на работу, наполненная счастьем и радостью. И в этот же понедельник узнаю, что наш отдел сократили. Я осталась без работы... Американские горки. Жизнь - такая штука.

Теперь пишу резюме, ищу новую работу. Признаюсь, тяжело очень. Пока не могу до конца поверить в происходящее. Если в ближайшее время работу не найду, буду искать всё лето. Как получится. Может быть, пойду учиться.

Самочудо

А если, к примеру, морковь вырастет размером больше самого большого кабачка? Можно будет за неё лайк получить?

Думаю, ваше достижение обязательно отметят. smile.gif

Всем хорошего доброго лета. И мне. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом буду дома, все планы у меня на зиму (скорее всего это будет Рим, но не загадываю). Терпеть не могу жару, поэтому отсижусь дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето у меня тревожное, ребенок заканчивает 9-ый класс, а я мамаша ненормально-переживательная.

Так что сдаем, поступаем, если не поступаем, идем в рОдную школу... Отдыхать будем потом, когда определимся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я работаю, отпуск в сентябре. А если учесть, что живу я на море, то мне и поехать некуда laugh.gif

Из основных задач : выжить в жару и максимально занять ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из-за внезапных проблем со здоровьем (надеюсь, что всё-таки ничего серьёзного) рухнули планы на очередной деревенский сезон, поэтому через два дня улетаю в Минводы, а потом планирую съездить в Северную Осетию.

По возвращению хочу опять, как и в прошлом году, проехаться по друзьям и близким, живущим в средней полосе, а там как получится...

Насчёт заходов на форум ничего определённого сказать не могу, так как сама не знаю. Возможно, буду заходить урывками, почитывать - в общем, посмотрю по ситуации.

Терять (если кто вдруг потеряет) меня не надо, с осени я опять постоянный активный участник. biggrin.gif

Всем отличной погоды, замечательного лета и прекрасных отпусков! Главное, берегите себя и следите за своим здоровьем. Это я от всей души желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лето началось ударным трудом. Только разделались с посевной страдой на даче, мужу стукнуло срочно стеклить балконы у мамы и у нас. Боже, как же я устала! Вытащили кучу доисторического хлама с маминого балкона, потом кучу хлама, оставшегося после строителей... Завтра наш балкон по плану. Потом только дача - до сентября. Кабачков гигантских не обещаю, мы их любим молоденькими. Разве что оставить парочку экспериментальных, специально для фотосессии wink.gif

Зато у меня тыквы обалденные, большие и вкусные! Уже два года, как освоила их выращивание. Тыквы пойдут?

Но главное наше лето начинается обычно в сентябре. В планах целый месяц на море. (Это если цены на всё не взлетят до небес). Будем плавать, рыбачить, загорать, ходить в горы. И худеть laugh.gif И, наверное, снова полетим над морем на парашюте.

Ещё в июне сын наконец-то должен защитить диплом. Это в 36-то лет! Третий институт, в котором он учится. Два по половине отучился, теперь навёрстывает. Может, на старости лет наконец-то закончит. Это будет событие номер раз текущего лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дома проведу лето. Нет ничего лучше тихого отдыха на диване. Буду фильмы смотреть про вампиров, зомбаков и маниаков.

А огорода у меня нет. cry_1.gif Так что на звание лучшего кабачкозная и кабачковеда претендовать, увы, не смогу. Хотя икру кабачковую уважаю. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно кабачок. Можно ещё надоить больше всего молока с одной коровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запланировано на лето всего понемногу - садово-огородные дела (кабачки будут точно cool.gif ), прогулки с детьми, велопрогулки всей семьёй, отпуск в Крыму всей семьёй, культпоходы по выставкам и музеям, свидания с мужем in_love.gif , отправка сына к бабушке с дедушкой в деревню, поездка с мужем в Саранск, дуракаваляние, гамаколежание, накачеляхкатание, вводоемахкупание, нагазонезагарание, поездка к родителям в гости в деревню...

А ещё у меня летом день рождения clap_1.gif , юбилей в этом году. blush.gif

Обожаю лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у меня получится чуть подрастить свой кабачок этим летом. Кабачку 2 года, зовут Маша. biggrin.gif Пока что она больше похожа на тростинку. Буду усиленно питать ее, выгуливать, развлекать и развивать. Вот такая у меня задача на лето - чтоб мой кабачок прибавил пару килограммчиков в весе и несколько сантиметров в росте. laugh.gif Миссия выполнима! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать буду. Хотелось бы ещё и какую-нибудь вторую работу найти. Вот щас глянула в окошко – совсем рядом ферма с недоеными коровами, всего лишь три с половиной минуты пешком прогулочным шагом. Пойти, что ли, на подработку напроситься?.. А коров доить меня ещё бабушка в детстве научила. blush.gif

Лето же у меня будет в сентябре. В крымском сентябре. biggrin.gif

Всем отличной работы и прекрасного отдыха! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая летняя задача - расплеваться со всеми экзаменами, сдать все отчёты и подготовить кабинет к ремонту. И держать кулачки за то, чтобы мой древнейший двадцатилетней давности классный компьютер по прозвищу "Билли" после всех переездов с места на место всё-таки заработал. Ибо нового мне не дадут никогда, с финансированием в школе полный аллес капут.

Потом выпускной бал и "Алые паруса" с моими выпускниками. Далее дача. Потом Греция с Клио Л. Снова дача. В августе обещала приехать Смайлкэт, будем гулять по августовскому Питеру, кататься на кораблике по Неве, ходить по театрам (которые не на гастролях), посещать китайские и итальянские рестораны и всласть трепать языком.

Была в планах ещё поездка в Турцию, но нынешняя ситуация не располагает к таковой. Так что - посмотрю. Моет быть, подвернётся горящая путёвка куда-нибудь, они реально дешёвые бывают. Ну и в Финляндию съезжу пару раз, шенген откатывать не вредно. smile.gif

В промежутках будем с моим мужчиной всяческие мелкие ремонты в квартире производить, пока мама с кошкой на даче.

Дача съёмная, предназначенная для велосипеда, леса, прогулок, речки, шашлыков, гитары и лежания в шезлонге с книжкой. Никаких кабачков и морковок! no_1.gif

Друзья пинают, чтобы к своем юбилею издала свои путевые заметки. Возможно, займусь их редактированием, да ещё хотелось бы перенести в компьютер мой путевой дневник по США за несколько лет, там больше трёхсот страниц на бумаге.

Короче, лето длинное, а времени всё равно мало. biggrin.gif

Семь раз отмерь

Весь год жила мечтой, как будем с ним гулять по Невскому, валяться на травке на Марсовом поле,

Хм. А это теперь разрешают? Для валяния на травке я б другое место подыскала. Марсово поле, вообще-то, военно-мемориальный комплекс и место массовых захоронений жертв революции. Короче, в советские годы там только цветы к Вечному огню возлагать разрешалось. Сейчас другая ситуация? Жаль, если так, по правде говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы как обычно - стройка и ремонт дома. Проектирование и изготовление нового станка на работе. Небольшое автопутешествие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планов очень много. В первую очередь важно не помереть от жары на работе в июне-июле. В выходные ремонтные и строительно-обновительные работы в деревне, вперемежку с дружескими посиделками за шашлыками.

Еще хотим скататься в Брестскую крепость, в Киев и в августе поехать отдохнуть в Затоку. Планы то планируются, а вот как оно все получится - не знаю. Но на море дико хочется, хоть бы дали нам с мужем отпуск в одно время unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный план забыла озвучить - жратушкать одни салатики и фруктики-ягодки. Из-за травмы колена ещё осенней надо сбросить зимнюю шкуру, а то долго очень заживало все и хочется забыть все как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой отпуск планирую в ветке о Казани. Очень надеюсь, что планы воплотятся, и мы доберемся и до Волги, и до Казани. Но это будет уже во второй половине лета. А через неделю у меня сессия в Москве. Чувствую себя немножко Фросей Бурлаковой, вот так неожиданно повернулась жизнь biggrin.gif

Перед этими главными событиями лета остальные уже кажутся мелкими и не столь важными. Хотя не менее интересными - юбилей подруги, встреча с друзьями из Новгородской области на их или нашей территории, пока неясно.

Про работу думать и вовсе не хочу, хорошо бы и она про меня не очень вспоминала летом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы связаны только с окончанием дочерью школы и поступлением. А дальше, ка получится- зависит от здоровья родителей. Поэтому возможно слетаем на Кипр.

Ну а основной план это перебраться для проживания за город. пока хотя бы на лето. Еще были мыслишки сгонять в близлежащие регионы. будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×