Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЭХЕХЕЙ

Места и способы знакомств - 2

Recommended Posts

22 минуты назад, Charlis сказал:

"Дорогой, я хочу на колесо обозрения / на лошадках покататься / на кораблике поплавать". Ну, я так делаю с мужчиной)

С малознакомым?

Вообще хорошо, когда лето. Вариантов отдыха больше, можно на пляж сходить. А вот зимой что делать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стасина сказал:

Если второе место снова кино или кафе, то, понимаю, платит мужчина?

У меня было такое несколько раз, действительно скучно. Платит мужчина. Сама я однажды только предложила, мужчина после работы встретил меня, второй раз встречались, в первый в кафе сидели. Спросил что будем делать, я предложила опять в кафе пойти. Потом пошли гулять. Третьего свидания не было, я отказалась, настолько тягомотным было второе.

5 минут назад, Стасина сказал:

Люблю активные развлечения, были бы у нас горы, еще бы и в хайк утащила мужика, какой-нибудь легкий. Для первого раза. 

Я вот не люблю :mellow:. Да и нет у нас ничего городок маленький, все нормальные развлечения в Москве. Мужчины кроме кафе, кино, домой ничего не предлагают. Один предложил пикник в лесу как вариант второго свидания. Но сто процентов же будет приставать, лес и никого народа, в квартире и то безопасней. Мужчина этот мне не понравился, поэтому второго свидания вообще не было.

Еще один возил меня с собой по работе на второе -  третье свидание. Ну поинтересней уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот зимой что делать.

Зимой лыжи, снегоходы, снежное сафари, на собаках покататься. Горячий глинтвейн потом на турбазе. Только хорошей.:1eye: Их есть сейчас.)  Все, я села на своего конька. Вот, кстати, коньки, разучилась кататься. а так можно на каток.

47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С малознакомым?

Первое свидание было? Вы хорошо в мужчинах разбираетесь. Если не понравился так, то и не надо второе вымучивать. Если колеблетесь, то снова в кафе или кино. Тир - тоже неплохо. Но у меня в этом отношении проще. Я только с иностранцами встречаюсь. Они другие. С русскими дальше переписки не шло. На встречи не приходили, телефон брали, пропадали.:1eye: Исчезали. Наверно умирали, :1eye: как тут недавно форумчанка писала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Стасина сказал:

Даже если вы предлагаете. Он ведь согласился. Но деньги на всякий случай иметь с собой нужно.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да и как приглашать, если предполагается что деньги будет тратить мужчина.

Да ну, я это воспринимаю так же, как моё "хочу" в кафе или ресторане: хочу салатик я, а платит - мужчина :D Я себя во время ухаживаний ощущаю ребенком, которого взрослые привели в парк аттракционов, и он показывает пальчиком и говорит, чего хочет, и ему это подгоняют ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Стасина сказал:

Вот, кстати, коньки, разучилась кататься. а так можно на каток.

Точно, коньки надо вспомнить, я когда-то хорошо каталась.

7 минут назад, Стасина сказал:

Первое свидание было? Вы хорошо в мужчинах разбираетесь. Если не понравился так, то и не надо второе вымучивать. Если колеблетесь, то снова в кафе или кино. Тир - тоже неплохо.

Мне парень которому я сама предложила в кафе пойти понравился очень на первом свидании. Он молодой, 35 лет, инженер. А на втором он мне даже внешне разонравился, как отрезало.

Вообще присмотреться не помешает, секс на втором свидании все-таки рано, даже если нравится мужчина. Я недавно нашла выход  из положения, смотрю не знаю то-ли да, то-ли нет. Ну и предложила дружить пока. В итоге поняла, что нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 09:45, Парето сказал:

потому что нет в окружении действительно достойных мужчин, с кем хотелось бы просыпаться и засыпать, делить радость и горе пополам. 

У меня, как и у всех нас, есть свободные мужчины, которые бы желали жениться. Только.. не нужно мне это ленивое жирное пятно на диване. 

"Ленивое пятно на диване"- вот она причина всех неудач в поиске "радости и горя пополам"! мужчина ассоциируется с жирным пятном! Как видимо не повезло вам:) 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dok tor сказал:

"Ленивое пятно на диване"- вот она причина всех неудач в поиске "радости и горя пополам"! мужчина ассоциируется с жирным пятном! Как видимо не повезло вам:) 

К мужчинам  без агрессии отношусь и уважаю решение каждого человека, строить свое свободное время так, как захочется. В данном посте описывала знакомых мужчин, которые находятся в поиске. Оба  непьющие и некурящие. Работают охранниками, сутки через трое, в свободное время предпочитают находиться дома, на диване, конечно.  Хочется еще добавить, что один из них заявил, что был в браке, и поэтому редко привык заниматься сексом. У второго в этом плане тоже все не ок. 

Ну и зачем мне такой мужчина? Диван продавливать, а я на кухне варить вкусняшки и выполнять роль второй мамы. Также думает большинство женщин, поскольку пара ну никак не хочет находиться. А вас интересуют подобные  мужчины, с таким времяпровождением? С кем они у вас ассоциируются?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

К мужчинам  без агрессии отношусь и уважаю решение каждого человека, строить свое свободное время так, как захочется. В данном посте описывала знакомых мужчин, которые находятся в поиске. Оба  непьющие и некурящие. Работают охранниками, сутки через трое, в свободное время предпочитают находиться дома, на диване, конечно.  Хочется еще добавить, что один из них заявил, что был в браке, и поэтому редко привык заниматься сексом. У второго в этом плане тоже все не ок. 

Ну и зачем мне такой мужчина? Диван продавливать, а я на кухне варить вкусняшки и выполнять роль второй мамы. Также думает большинство женщин, поскольку пара ну никак не хочет находиться. А вас интересуют подобные  мужчины, с таким времяпровождением? С кем они у вас ассоциируются?

 

 

Привет:) может это "пенсионеры по выслуге? Ну тогда они свое лежание в большинстве своем заслужили. И для гулянья по парку на закате лет вполне сгодятся. Непьющие и некурящие-красота! Может просто не увлекли, вот и лежат?) И уж совсем мне не понятно, почему бы не скошеварить что-нибудь для мужчины, который рядом. И потом, люди чаще всего ведут себя так, как вы им " так сказать позволяете") Посадите на шею, будете второй, третьей... мамой-так тому и быть! Первичен секс в отношениях?-тогда ищите помоложе, поактивнее, но при этом надо понимать, что придется соответствовать! Готовы?)

Кажется мне так, что на сайтах знакомств чаще всего те, кому за....и те, кому не хватает секса. Может так и написать в объявлении-будет честнее.

А то наверняка: ищу для жизни, для семьи, но семья как то в моем понимании подразумевает некую заботу, так сказать "вкусняшки" тоже. Если больше искренности, то может и с сексом все наладится?

Кстати, еще немного отниму вашего времени: охрана, охране рознь, может быть такая суточная смена, что после нее надо и полежать! Не говорю про охранников супермаркетов и тому подобное. А то некоторые дамы, проведя рабочий день в окружении прекрасного коллектива, потом вечер в салоне и дома ноги на стол-я так устала! А мужчина прилег-уже все, негодный к употреблению:) А вы попробуйте, может надо немножко приложить усилий:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok tor

Спасибо за ответ! 

Тоже знаю, что охранники очень сложно отрабатывают свой хлеб: прыгают в каждое авто для проверки, в том числе и ночью. Однако, тут не этот случай. Работа позволяет подремать ночью. И это не пенсионеры за выслугой лет, а люди, которые нашли легкую, малооплачиваемую работу. 

2 часа назад, Dok tor сказал:

И потом, люди чаще всего ведут себя так, как вы им " так сказать позволяете"

Согласна. Но если мужчина себя позиционирует как лентяя, смогу ли я перевоспитать взрослого человека? 

2 часа назад, Dok tor сказал:

Первичен секс в отношениях?-

Скажем, очень важен! А для вас? Считаю, что эта та часть жизни, которая сближает мужчину и женщину.  

2 часа назад, Dok tor сказал:

уж совсем мне не понятно, почему бы не скошеварить что-нибудь для мужчины, который рядом.

Не вопрос, умею и готовить, и консервировать! В тем более, для любимки, который пришел с работы. А вот вышеописанных мужчин я просто не вижу рядом с собой. Ибо, с мужчиной должно быть лучше. А тут получается, что усугублю свою ситуацию, взвалив на плечи и лентяя, и уход за ним. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то подруги начитались статей в глянце, что мужиков нужно искать по их интересам, например, на курсах по автоделу и рыбной ловле, и с большим энтузиазмом на такие курсы и записались. Вот же был им облом, когда они туда явились, а там уже штук двадцать дамочек, и ни одного мужика. :1eye: Ясное дело, если мужчина в теме машин или рыбалки, то он уже в теме и ни на какие курсы не запишется.

Еще знаю девушек, которые, не имея собственных проблем в этом вопросе, ходили на анонимных алкоголиков или на курсы для бросающих курить. Тут уж вероятный приз вообще сомнителен.

А моя достаточно близкая подруга ходила в местный спорт-бар на все хоккейные игры. Так как я тогда в хоккее вообще не разбиралась, то абсолютно верила, что она такая ярая фанатка. Пока у нее бармен что-то не спросил по поводу игры, а она даже счет не смогла сказать. :) Вот тут-то Яков Менелаевич и вспомнил (цы). К слову, "на хоккей" велись тонны мужиков, у нее всегда был выбор, так что из всех вышеописанных методов этот был самым продуктивным.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2018 в 09:02, Dok tor сказал:

причина всех неудач в поиске

Это тот удручающий факт, что "ленивых жирных пятен" становится все больше. 

 

В 10.09.2018 в 01:29, Dok tor сказал:

уж совсем мне не понятно, почему бы не скошеварить что-нибудь для мужчины, который рядом.

Может быть, потому что женщина не "кошевар" (кстати, это что за род деятельности? Кошек варит?)

 

В 10.09.2018 в 01:29, Dok tor сказал:

Кажется мне так, что на сайтах знакомств чаще всего те, кому за....и те, кому не хватает секса. Может так и написать в объявлении-будет честнее

Вам кажется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мона Даль сказал:

Пока у нее бармен что-то не спросил по поводу игры, а она даже счет не смогла сказать.

Секрет весь в том, что нужно испытывать истинный интерес к увлечению! Тогда получается супер - с самого начала знакомства и во время отношений есть о чем поговорить. А еще - это очень сближает- общее хобби, увлечение. Проверено лично! 

14 часов назад, Мона Даль сказал:

не имея собственных проблем в этом вопросе, ходили на анонимных алкоголиков или на курсы для бросающих курить.

ого, какой запас времени, чтобы среди алкашей искать себе пару! Вообще - то неподалеку от меня есть клуб, где бывшие алкоголики встречаются и, сильно подозреваю, очень и очень здорово проводят время без спиртного! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть сюда? Только вчера хорошая знакомая рассказывала. Живет давно в коттеджном поселке в Подмосковье, место хорошее, соседи - небедные люди. В общем, все друг друга давно знают, в послелке на 100 домов принято налаживать и поддерживать тесные соседские отношения. Знакомая живет с сыном (дом ее отца). И вот поменялись соседи с одной из стороны. Въехала семья - муж около 40 лет, жена чуть за тридцать (визуально), дети - младшие школьники. Образцово-показательная пара.

По традициям коттеджного поселка познакомились по-соседски. Моей подруге очень понравилась семья, обменялись телефонами. Мужик, она говорит, классный - с юмором, очень умный, шопена шлет в ватсапе))))) А еще предложил ей тет-а-тет стать любовниками. Он будет иногда ее навещать в ее же доме, шампанское-фрукты-конфеты с него. Жену любит, не разведется, просто он темпераментный, она очень равнодушна к интиму. 

Вот тебе и образцово-показательные.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 12:39, Абсолютная добродетель сказал:

Вот тебе и образцово-показательные.

Напомнили.

Ездила я недавно в купе с одним мужчиной, 45 лет. Нас было только двое. Ну что делать, стали общаться. Внешне он выглядел очень ухоженным, симпатичный, очень похож на актёра Брюса Уиллиса и ростом и лысиной и лицом. Видно, что себя он очень любит и знает, что нравится женщинам. Но больше он понравился тем, что он с гордостью рассказывал о своей жене, как в молодости с ней познакомились, как живут, об уже взрослых детях, о своей работе, показал себя надёжным мужем, строгим, но заботливым отцом и успешным руководителем. Не мужчина, а мечта! 

В общем, поговорили, чай попили и спать легли.

Ему надо было выходить рано утром за пару часов до меня.

И вот, просыпаюсь я утром. Его в купе не оказалось, он уже вышел на станции в своём городе, и что вы думаете? На столике лежит записка с его номером телефона. Думаю, что расклад у него в мыслях был примерно такой, как и в Вашей истории.

Семьянин, называется...

 

Изменено пользователем Марфа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего, что я приметила (места для знакомств).

С собаками много мужчин гуляют, мы уже всех собаководов знаем в округе) И местную красотку с "хорошим мальчиком" все знают, будет желание у неё - очередь выстроится)

Удивительно, но в отделении почты много приличных мужчин бывают. По работе часто бываю, не ожидала)) Офисные клерки, конечно, большею частью.

В крафт и пивных барах вечером, в обеденное время в ресторане (если сама часто выходишь в заведение обедать, часто встречаетесь, потом и здороваться уже будете).

Для совсем юных - в кино, которые любят парни. Как пример, ходила на премьеру Дедпул-2, весь зал был полный и 95% было парней.

И, конечно же, не отказываться на работе (если есть возможность) от конференции, семинаров и курсов повышения квалификации ;)

Вспомнила) Ещё для юных девушек - кафе, в которых онлайн игры (PlayStation) - просто море парней на любой вкус))

А как интересный пример, моя коллега. Она, после тяжёлого расставания, с подругой (та её уговорила, чтобы отвлечься), набрали в ВКонтакте её любимое имя, по фото выбрали понравившегося парня, ему написали. В итоге - ребёнку шесть лет, живут хорошо, муж программист, не пьет-не курит, красив, спокойный, добрый, домашний))

 

 

 

Изменено пользователем Клевер
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне все кажется, что случайные встречи в кафе, ресторанах могут быть эффективными. Когда -то  было в разы проще: заходим с подружками в кафешку, вино- закуска, возникают знакомства, поскольку все на позитиве и в хорошем расположении духа. Особенно у девчат, которые курят. Вышли покурить, пока стояли вместе, уже и знакомство обозначилось. Ну тут полная засада: не употребляю никотин, а мысль о том, что придется на ночь выпивать и съедать лишнего, не вызывает восторга. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2018 в 21:00, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Мужчины кроме кафе, кино, домой ничего не предлагают. Один предложил пикник в лесу как вариант второго свидания. Но сто процентов же будет приставать, лес и никого народа, в квартире и то безопасней. Мужчина этот мне не понравился, поэтому второго свидания вообще не было.

Еще один возил меня с собой по работе на второе -  третье свидание. Ну поинтересней уже.

На сайте знакомств познакомились с мужчиной. Немного пообщались, решили встретиться в реале, он меня пригласил в кафе. 

Я в свою очередь предложила выпить чашку кофе на крыше.  :lol: 

Даже учитывая, что организационную сторону вопроса я брала на себя, мужик тихо слился. Видимо, подумал, что у меня не все дома. :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, umorka сказал:

 

Напомнили. :) Зимой жду поезд на вокзале. Напротив меня стоит мужчина и пристально смотрит. Потом объявили посадку, мы смешались в толпе. 

Тронулись. Я спицы достала, вяжу. Спустя какое-то время рядом со мной на свободное место садится тот самый мужчина, которого я видела на вокзале. Решил соригинальничать: "Я уже сто лет не видел, чтобы молодые девушки вязали и бла-бла-бла..." 

Познакомились, болтаем. Вдруг у меня в памяти всплывает, что когда я была студенткой, т.е. почти 18 лет назад, постоянно ходила пешком до дома и в том районе часто встречала этого мужчину. Причем настолько часто, что мы начали здороваться. :1eye: 

Мы обменялись телефонами, договорились встретиться. 

Но после сообщения в 7 утра: "Приезжай ко мне кофе пить", я знакомство прекратила. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Струна для скрипки сказал:

 

Но после сообщения в 7 утра: "Приезжай ко мне кофе пить", я знакомство прекратила. :)

Какие мы все разные. Мне бы понравилось такое предложение. Правда, от хорошо знакомого. Я люблю рано вставать и пить кофе. И, если б мужик сильно нравился, и я была уверена, что он имеет в виду действительно кофе, поехала бы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВсёМогущая сказал:

Какие мы все разные. Мне бы понравилось такое предложение. Правда, от хорошо знакомого. Я люблю рано вставать и пить кофе. И, если б мужик сильно нравился, и я была уверена, что он имеет в виду действительно кофе, поехала бы. 

А я не была уверена. :lol: Вообще странное какое-то предложение от малознакомого, по сути, человека. Два часа в поезде и взаимные приветствия не в счет. :)

Учитывая, что предложение выпить кофе с утра пораньше поступило в будний день, он, скорее всего, женат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Учитывая, что предложение выпить кофе с утра пораньше поступило в будний день, он, скорее всего, женат. :)

Тагда и правильно всё.  Ну его к лешему)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 19:19, Парето сказал:

А еще мне все кажется, что случайные встречи в кафе, ресторанах могут быть эффективными. Когда -то  было в разы проще: заходим с подружками в кафешку, вино- закуска, возникают знакомства, поскольку все на позитиве и в хорошем расположении духа. Особенно у девчат, которые курят. Вышли покурить, пока стояли вместе, уже и знакомство обозначилось. Ну тут полная засада: не употребляю никотин, а мысль о том, что придется на ночь выпивать и съедать лишнего, не вызывает восторга. 

 

Когда-то да, без проблем знакомились, любой похож в кафе заканчивался знакомством. Сейчас же, мы раз в две недели ходим в бар с подругой, как правило, с нами за барной стойкой всегда есть мужчины. Но за 10 месяцев наших регулярных походов туда, никто даже в нашу сторону не посмотрел. И в клуб раньше регулярно ходили (вот уж самое место для знакомств), единственный раз к нам подошёл мужчина и тот синий, как аватар)

Но тут, наверное, необходим настрой, желание познакомиться, тогда и знакомства будут. А в нашем случае, наверное, чувствуется, что нам и даром не нужен никто 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А в нашем случае, наверное, чувствуется, что нам и даром не нужен никто 

Неприступный вид очень сбивает желание подойти к девушке, особенно такой яркой, как вы. Поэтому обязательно нужно при себе иметь хорошее настроение и смотреть с полуулыбкой на окружающих.

У меня скорее другая проблема. Тяжело крутому жаворонку идти на ночь глядя в увеселительные заведения. Например, приятельница считает, что вечер в кафе неплохо начать в 20 ч. Я прихожу в смятение: кое-кто привык уже в 21 ч 30 мин мирно лежать в своей постельке и сладко спать! И не факт, что когда соглашусь, вдруг случится знакомство, поэтому такой вариант для меня не очень приемлем.А в дневное время суток публика другая, которым часто не до знакомств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Парето сказал:

Неприступный вид очень сбивает желание подойти к девушке, особенно такой яркой, как вы. Поэтому обязательно нужно при себе иметь хорошее настроение и смотреть с полуулыбкой на окружающих.

У меня скорее другая проблема. Тяжело крутому жаворонку идти на ночь глядя в увеселительные заведения. Например, приятельница считает, что вечер в кафе неплохо начать в 20 ч. Я прихожу в смятение: кое-кто привык уже в 21 ч 30 мин мирно лежать в своей постельке и сладко спать! И не факт, что когда соглашусь, вдруг случится знакомство, поэтому такой вариант для меня не очень приемлем.А в дневное время суток публика другая, которым часто не до знакомств. 

Спасибо за комплимент :) 

Я, кстати, заметила закономерность, что чем больше вокруг тебя мужской энергетики, тем сильнее к тебе мужчины тянутся, чем меньше этой самой энергетики, тем чаще сидишь одна. 

Я когда в автошколе училась, то когда пришла на автодром, попала в цветник - одни мужчины-инструктора. Как бы все ограничивалось только шутками и хиханьками-хаханьками, но это потом переносилось в остальные сферы жизни. Клиенты ни с того, ни с сего предлагали сходить на свидание, в магазине мужчины знакомились, в общем, флюиды были повсюду. Или это была Весна? :) 

А как с автошколой покончила - все сошло на нет. Но в принципе, особого и желания нет знакомиться и флиртовать. ( что ужасно плохо, надо себя в руки брать)

Так что надо вертеться в местах, где присутствует много мужчин, пусть даже конкретно эти мужчины с тобой и не флиртуют, ты все равно берёшь часть их, чисто мужской энергии. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Так что надо вертеться в местах, где присутствует много мужчин, пусть даже конкретно эти мужчины с тобой и не флиртуют, ты все равно берёшь часть их, чисто мужской энергии. 

Очень интересное наблюдение. Хотелось бы проверить, так ли это? Это еще такое место нужно найти, где много мужчин и чтобы было интересно там по настоящему. 

33 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Но в принципе, особого и желания нет знакомиться и флиртовать.

вот отсюда и идет, это тоже улавливается мужчинами на подсознательном уровне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×