Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mystery

О брезгливости, неряхах и грязнулях - 9

Recommended Posts

Прошлая тема закончилась, начну новую. Зашла на даче вчера в близлежащую Пятёрочку за сахаром - кончился. Народу нет никого почти, касса одна работает. Ну взяла сахар, и пошла к кассе. Впереди меня дед на кассу встал. И от деда слышу запах, ядреный такой - shit.gif натуральное. Стараясь не дышать, опустила глаза - а дед обут в резиновые сапожищи с прилипшими комьями травы и навоза, такие плюхи реально вокруг каждого сапога ranting.gif

Я возмутилась и, стараясь не дышать и не puke2.gif , высказалась, что негоже в сапогах в навозе в магазин заходить. Дед пробурчал, что в отличие от всяких молодых бездельников ему некогда по 20 раз на дню переобуваться, мол, его скотина ждёт и огород. Расплатился и ушёл. Ну и кассирше попеняла, что в таком виде в магазин пускают. На что она сказала типа " а как его не пускать-то - за руки что ли выводить? Да и скандалист он знатный - не первый раз приходит. " Да блин - как хотите, но к кассе подойти нельзя. Говном несёт за версту. ranting.gif

Ну вот как так можно - в таком виде в магазин переться?

• Upvote 1

mystery

Это у Вас ничего еще. А как Вы сможете представить себе молодого мужчину 34 лет, в шортах мини, резиновых сапогах (в навозе), драной майке. Фигня.... Он ещё выеживаться стал - "Расступись фифы - рабочий класс к кассе идет!" Перегар впереди него бежал laugh.gif

Стояли с подругой с малышами на руках (коляски на улице) расплачивались за сок.

И по фигу Ентому совершенству на какие-либо правила этики.

Edited by Мечта поэта

Веточка

А как Вы сможете представить себе молодого мужчину 34 лет, в шортах мини, резиновых сапогах (в навозе), драной майке.

Ну этот дед тоже был одет в какую-то телогрейку замызганную и в такие же замызганные штаны, в сапоги эти говнястые заправленные, а на голове засаленная кепка "а-ля картуз". Так что тоже видок еще тот. Хоть одежда не в говне была, просто замызганная, и без перегара.

Возмущает сам факт - что заходят в магазин в таком виде и что туда в таком виде пускают!

mystery

Возмущает сам факт - что заходят в магазин в таком виде и что туда в таком виде пускают!

Не пускать не имеют права. По закону. Но вот мне просто интересно, а как самим-то не стыдно?! В таком виде и в магазин, да ещё и хая окружающих.... ohmy.gifcool.gif

Что происходит с природой и в частности с мухами я не могу понять. g.gif В кухне на столе на тарелке лежал один солёный огурец. В холодильник класть не стала, думала его съесть.

Зашла в кухню, а на огурце мухи сидят! eek.gif На солёном, маринованном!

Беременные, что ли? Выкинула на фиг. Совсем мухи оборзели.

Явные признаки конца света.

• Upvote 1

mystery

Стараясь не дышать, опустила глаза - а дед обут в резиновые сапожищи с прилипшими комьями травы и навоза, такие  плюхи реально вокруг каждого сапога

Когда мы с первым мужем поля проезжали, на которых был навоз, я нос затыкала, а муж мне: "Дыши глубже, этот воздух лёгкие прочищает" smile.gif.

Сейчас я каждое утро бегу в деревню за молоком и запах навоза, скотины мне всё больше и больше нравится. Вот когда машина проезжает и выхлопными газами обдаёт, - вот это действительно вонь.

Зачем нервничать так, пошли бы по магазину ещё прогулялись, пока дед не ушёл.

mystery

Ну и кассирше попеняла, что в таком виде в магазин пускают.

blink.gif

Вот те раз, а где то прописан дресс-код для посещения магазина? Примем как данность, что самому деду НЕ СТЫДНО, а уж в магазин не пустить права не имеют. Был не пьяный, не шумел, не буянил.

И интересно, по вашему, кто его выводить должен? Вот конкретно кто, у нас охранников нет, есть мужчины в зале, но это не их обязанность, тем более дед скандлист. Им, работникам тем, надо? Отрываться от своих непосредственных обязанностей по раскладке товара и связываться с какашечным скандальным дедом? Я прям с вас удивляюсь. wink.gif

А я намедни ем холодец и, посмеиваясь, форум вспоминаю, ветку эту, вернее прошлую.

Помню кто-то писал, что для него брезгливо варить "собачью" кашу в человеческой кастрюле. И пусть и каша пока не собачья, а вполне нормальная, но для собаки же, а потому беее.

А холодец этот у меня неожиданно получился. Варила лапы куриные собаке, двойную порцию, на два дня. Половину собакин съел, вторая осталась в кастрюле, в бульоне на ночь. На следующий день я обнаружила, что бульон схватился, и вспомнила, что из лап тоже холодец можно сварить. Хотя сама не варила ни разу, очень уж они, лапы, страшные.

- И чего я добро переводить буду, бульон же использовать можно - осенило меня. Кинула туда куриные запчасти, еще часик поварила вместе с лапами и, опля, холодец готов. Производное из собачьего ужина. laugh.gif

Разделывает лапы правда муж, страшные они все таки. Но это отдаем собаке (почти цы).

Навоз - это еще как-то по-человечески shiz.gif .

Как-то я ехала в общественном транспорте, под названием автобус-пазик. Очень много ехало человек, так как автобус шел с железнодорожного вокзала.

Чую, пахнет чем-то, ай-ай-ай противным, ужасным, хоть в обморок падай. Аккуратно оглядываюсь, а недалеко от меня стоит, точнее пытается стоять, муСЧина в состоянии алкогольного опьянения и очень-очень грязный. Почему-то перевожу взгляд на его обувь, а там из широких штанин "полувыпадывает" человеческая какаха, простите...

Я еле доехала до следующей остановки. Буэ. Лучше б он с мешком навоза ехал.

mystery

Я однажды ехала в маршрутке междугородней, в соседнюю область. На одной остановке, в деревне, садится бабуля, грязная, вонючая, с какой-то котомкой. А водитель не имеет права не посадить, деньги она заплатила. И уселась на свободное место около двери, рядом женщина сразу же поднялась и отошла подальше в глубь автолайна. Несмотря на то, что были открыты люки, минут через 5 в салоне нечем было дышать. Эта бабуля ехала довольная, она похоже немного не в себе, то пыталась заговорить с пассажирами сзади, то сама себе что-то бубнила.

Народ начал прикрывать нос, отворачиваться, а деваться некуда - ехать до конечной ещё минут 30, а следующий рейс примерно через час или даже больше. К концу поездки лично у меня уже начались рвотные позывы от непередаваемого запаха в салоне. Вы не представляете, как все ринулись на выход на конечной остановке.

Нормально так. С собаками в магазин нельзя - обосрутся. С мороженным нельзя - можно что нибудь испачкать. С фотоаппаратом нельзя - вдруг что нибудь снимешь. На роликах нельзя - заденешь. А в сапогах в говне - всегда пожалуйста, милости просим

Вот те раз, а где то прописан дресс-код для посещения магазина?

Зачем нервничать так, пошли бы по магазину ещё прогулялись, пока дед не ушёл.

Да действительно, чё уж. Дышите и не жужжите.

Ульяна Лопаткина

С собаками в магазин тоже нельзя. Но ходят, носят и скандалят на замечания. Ненуачо, хозяева же из одной миски с ними есть могут,чтоб и других не приобщить, пусть облизанное да обтруханное собачьей шерстью все окрестные люди пользуют.

Охранников у нас в магазине нет, вынуждены отрываться от дел и доносить такую простую истину до людей, что в магазин с животными нельзя, со своей едой нельзя, грязным нельзя.

Вонь не самое страшное, проветрится, а как вам будет, у человека грибок ногтей на руках, там уже нечто такое заскорузлое, колом стоит, иногда я вижу как оттуда кровь проступает. Ужас просто, и нет возможности руки поити вымыть. Да и деньги тоже, продезенфицировать.

mystery

И от деда слышу запах, ядреный такой -  натуральное. Стараясь не дышать, опустила глаза - а дед обут в резиновые сапожищи с прилипшими комьями травы и навоза, такие плюхи реально вокруг каждого сапога 

Ой, ну вы вообще. Ну навоз. Это вы старичков не нюхамши и больных людей. Навоз - фигня по сравнению с человеческим застарелым г...

Вот где треш.

И как таких тоже из магазинов переть? Это я возле почты живу, если что, и магазинов.

• Upvote 1

Ульяна Лопаткина

Да действительно, чё уж. Дышите и не жужжите.

Мой муж купил старый дом и полностью его перестроил, до сих пор ещё кое что доделать надо. В процессе работы бывает, что чего-то не хватает. Он быстро едет в магазин, недалеко от нас, в котором продают всё: от саженцев до стройматериалов и лодок. Часто от него воняет лаком, краской... И в очереди там много таких.

Вот, например, Спагетти рассказала про алкоголика, вот это действительно противно. А дед работает со скотиной, надо было быстро в магазин сбегать, так ему воду кипятить, отмываться, переодеваться... Не знаю, я в этой истории не увидела неряху и грязнулю. Брезгливость- да.

Мелинда

Ну уж нет, девочки. Одно дело, когда бегом и по делу, другое - топтать, где хочу, воняя перегаром, и когда хочу. И ставить себя выше всех окружающих - это совсееем другое дело.

У нас маленький магазин напротив дома - так уборщица после пятницы уже только улыбается- "Опять ... был?" Был, конечно. По следам видно. Мало того по всему магазинчику протопчется, приговаривая - "Тут за мной есть кому убрать - ей за это деньги плотЮт"...

Как вот объяснить - все мы люди. Все делаем ремонт, в деревне возимся со скотиной, но не нужно же себя при этом сволочью выставлять!

Edited by Веточка

Сидели с дочкой в очереди в банк, чтобы она не скучала, беру ей с собой аудиосказку. Сидит она в наушниках довольная, никто ей не мешает, да и она никому. Очередь занимает мама с дочкой, как оказалось, эта девочка ходит с моей в развивашку, они уселись рядом, моя ей наушник предложила и слушают уже вместе. Наушники белые, когда я увидела что налипло на него после этой девочки, меня аж передернуло.

Пишу и до сих пор подташнивает, такие желто-коричневые куски серы, фу. Хорошо, что влажные салфетки всегда с собой!

На выходных старшую в люди выводили, ездили в парк, на карусели.

После двухчасовой прогулки проголодались, зашли в кафе, но мадама есть отказалась, перехотела. Только вышли, началооось, уверяла, что упадет в голодный обморок и вообще хочет булку.

Потащились в магазин за булкой, не помирать же ребенку от голода. На витрине кроме сдобы лежала самса и беляши, очень аппетитные кстати, и по всей этой красоте ползали огромные жирные мухи. На мое возмущение по этому поводу продавец смахнула их полотенцем, которое больше половую тряпку напоминало. Бежала я оттуда, едва сдерживая рвотные позывы.

Сходили за булочкой... Теперь на мучное смотреть не могу.

Шардонне

моя ей наушник предложила и слушают уже вместе. Наушники белые, когда я увидела что налипло на него после этой девочки, меня аж передернуло.

Никогда! Никогда не давайте свои наушники чужим и сами чужие не втыкайте себе в уши! Передается масса заболеваний, например грибок запросто.

Часто вижу как в маршрутке сидят девочки старшеклассницы и слушают один телефон на двоих: у одной один наушник, у другой другой. Бр-р-р...

Маркиза Карабас

Грибок в ушах? Никогда не слышала, буду знать. Ну я антисептиком после девочки обработала, думаю ушки у нее без грибка, просто немытые. Получается самые гигиеничные наушники, которые не вставляются, а надеваются сверху.

На днях увидела. На подступах к рынку продают всякую всячину, в том числе и домашнюю молочку, выставленную прямо на асфальте. Одна торговка, видимо, проголодалась. Развязала пакет с творогом, запустила туда свою худую заскорузлую руку и щепотью стала доставать и есть творог. Увидела, что я смотрю, широко улыбнулась и завязала пакет обратно. music_whistling.gif

Маркиза Карабас

Никогда! Никогда не давайте свои наушники чужим и сами чужие не втыкайте себе в уши! Передается масса заболеваний, например грибок запросто.

Кстати, да! Я вот тоже не могу спокойно смотреть на таких вот девочек-мальчиков, втыкающих себе в уши общие наушники. Особенно брезгливо мне стало смотреть на это после того, как у нас отделении несколько человек пошли лечить грибок в ушах, воспользовавшись общим фонендоскопом. Кто-то один "завёл" грибок, а из остальных далеко не все протирают спиртом концы трубок - все ж свои, как говорится, чуть ли не родные... Вот и заразились пара-тройка человек, особо восприимчивых.

Я сама уже много лет фонендоскопом не пользуюсь, давление измеряю без него по пульсу. А коллеги мои, кстати, и сейчас ещё не все тот общий фонендоскоп обрабатывают перед тем, как в уши себе вставить. Странно, конечно - сами медики же, как никак. И брезгливости у них никакой... особенно видя уши некоторых из них... hmm.gif

Шардонне

Пишу и до сих пор подташнивает
Радуйтесь. У некоторых людей сера(от природы) жидкая, слуховой проход просторный, и сера выходит из уха легко. Самотеком.

Выглядит это не особо эстетично, зато у таких людей реже бывает воспаление в ушах. Все ж выходит.

unsure.gif

Повезло вам, попалась такая девочка.

Попалась бы другая, с густой серой и узким слуховым проходом... Вы могли и пропустить, и не почистить наушники ? blink.gif

Как в голову - то могла прийти наушниками поделиться? eek.gif

Спагетти

Почему-то перевожу взгляд на его обувь, а там из широких штанин "полувыпадывает" человеческая какаха, простите...

О дааа! Я тоже видела примерно такое. Давно было, я только в институт поступила и был какой-то праздник общегородской, на главной площади. И вот идем мы с данного праздника с подружками, а впереди идет женщина в красных брючках, весьма, кстати симпатиШных.

Но поскольку женщина ваапче нетрезвая, то то что у нее сзади проступало коричневым комом на этих штанишках, было совсем не симпатиШным puke2.gif . Но идет, шатается сильно, а ее кавалер крепенько так придерживает за талию, чтоб совсем уж с курса не слетела, все путем, их в данной ситуации ничего не смущало laugh.gif .

Я сейчас лежу с ребенком в больнице, и вот вышли мы надысь с ним на улицу, пройтись-размяться. Путь наш шел через главный вход отделения в котором лежим. Я до сих пор в раздумьях что это было, но в вестибюле стоял крепкий, стойкий запах помойки, мусорных баков забитых протухшей давным давно едой.

Вышли за дверь на улицу, которая нараспашку открыта была, ни намека на запах, и мусорных баков я на улице не углядела нигде. И за дверью отделения тоже никакого запаха. Четко в вестибюле, мы пока бахилы искали-надевали, я и по вестибюлю глазами шарила, ну где же, где этот контейнер с протухшей едой, и какой идиот придумал его тут поставить. Кроме ящика с использованными бахилами ничего не увидела.

Так и осталось загадкой откуда взялся этот мерзкий запах, ибо, реально ощущение было такое, что где-то здесь стоит контейнер с пищевыми отходами и все это гниет и воняет неделями. Я за минуту, что мы там пробыли чуть не задохнулась, у меня аж глаза заслезились.

ИдунАсмунд

Так и осталось загадкой откуда взялся этот мерзкий запах

А не поднимали ли в тот момент в отделение кастрюли с тушёной капустой для больных на обед? biggrin.gif Я не зря спрашиваю - у нас, когда тушёную капусту в больнице раздают, то у людей от вони тоже глаза слезятся. Уж не знаю, по какой такой технологии её готовят, но вонь стоит именно как от тухлятины. И самое интересное, что больные наши её очень даже любят, едят с удовольствием. Не смотря на запах, вкусовые качества у неё очень даже ничего.

Монте-Кристя

А не поднимали ли в тот момент в отделение кастрюли с тушёной капустой для больных на обед?

Ох, не знаю. В детском капусту не давали на обед, возможно во взрослом давали. Ну теперь хотя бы есть вариант. А то я прямо измучилась, вонь, да еще какая есть, а источника нет laugh.gif .

ИдунАсмунд

Вышли за дверь на улицу, которая нараспашку открыта была, ни намека на запах, и мусорных баков я на улице не углядела нигде. И за дверью отделения тоже никакого запаха. Четко в вестибюле, мы пока бахилы искали-надевали, я и по вестибюлю глазами шарила, ну где же, где этот контейнер с протухшей едой, и какой идиот придумал его тут поставить. Кроме ящика с использованными бахилами ничего не увидела.

Как вариант.. Кто-то мог регулярно выкидывать пищевой мусор (типа огрызков яблок, шкур бананов итп) В тот самый ящик из-под бахил. Ну а уборщица часто не выносит, думая, что бахилы не портятся и ожидая наполнения ёмкомти. Либо выносит, но потом ставит на место грязую вонючую ёмкость.

Ещё вариант. Могли недавно выносить бачки с отходами, хотя они и не должны слишком уж мерзко вонять, т.к. стоят в помещении для раздачи еды, разве что в этих бачках была та самая недоеденная вонючая капуста.

Вариант 3. Где-то недавно потрошили холодильники больных от забытых просроченых продуктов. Потом это выносили и остался шлейф.

Вопрос: а в помещении совсем никого не было, ведь можно было спросить, чем так воняет?

Guest
This topic is now closed to further replies.