Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Олисса сказал:

корпешки все аккуратно  в углу сложены. Так они жили - пустая комната, куча корпешек на ночь. И столик низенький к стене прислоненный. 

Извините, а что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, шумелка сказал:

В семье моего сына так же оформлено. Думаю, что следят только  за тем, чтобы у детей доли были

В семье родственников муж сам хотел отказаться от доли в пользу ребенка - нифига, только на всех. Оформили, потом дарственную будет делать. Поэтому не знаю, как можно это обойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Этим маме и папе можно только рукоплескать. Значит есть средства и мозги.

И это не единственный такой пример :) поверьте, таких немало. Я тут на форуме читаю о многодетных исключительно как о маргиналах, неприятно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Извините, а что это?

Это тонкие матрасики. Их на пол кладут один на один, рядом также. И спят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос, поставленный в названии темы, я сама себе ответила "да" 14 лет назад. Молодая была, а в молодости на многие вещи смотришь проще. Жилья нет, молодая семья, есть маленькая комната в общаге, но с ребёнком там никак вообще, вдвоём еле помещались. Но решила родить, вполне ведь осознанно,  первая беременность закончилась плохо, через полгода вторая. 

Уехали к моим родителям. Вот понимаю сейчас, какое "счастье" свалилось, хотя там жилплощадь нормальная. Что родила, не жалею конечно, с рождением сына нам с мужем был дан своеобразный пинок под зад, чтоб шевелились быстрее. 

Через полтора года переехали от родителей в свою квартиру в пригороде, посёлок большой, хороший, вся инфраструктура в шаговой доступности. Собственно, в этом посёлке мы и жили после свадьбы, и ключ от общаговской комнаты той у меня до сих пор лежит зачем-то, это совхозная была, мы снимали недорого. Дверь и замок муж менял, два ключа вернули, а третий остался случайно. Но я там не была, естественно, с тех пор, только мимо проходили. 

У автора жаль детей, и мужа нового. Такие есть и в моем окружении, почему-то наипервейшая задача, родить сразу, а дальше хоть трава не расти. Но дети, они в чём виноваты? Раскиданы по родственникам.

Второго родить не собирались и жилплощадь не позволяет, итак не хоромы, двушка, втроём нормально, а дальше нет. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Второго родить не собирались и жилплощадь не позволяет, итак не хоромы, двушка, втроём нормально, а дальше нет. 

Тут конечно каждый для себя решает. Но в моем понимании двушка вполне подходит для двоих детей. В одной комнате родители, в другой дети. 

У нас трёшка. Но одна комната проходная. Она большая, могли бы её сделать отдельной, но не захотели. У нас там зал - здоровенный диван, здоровенный телевизор, беговая дорожка, степ-тренажер. Там никто не живёт. Там семья отдыхает, все собираются. А так - дети в одной комнате, родители в другой. 

Приятельствуем с соседями, у них двушка, двое разнополых детей, живут и счастливы. 

Сама бы обязательно родила двоих, даже в двушку. Потому что всегда хотела несколько детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но в моем понимании двушка вполне подходит для двоих детей.

Это смотря какая двушка. У нас двушка была, в которую мы переехали с еще тогда одним ребенком и собакой (40 с лишним кг животина, еще один человек, по сути:D). 44 метра. Когда родилась дочь, собаки уже не было. Но, я поняла, что тесно всем. Обменяли на трешку, с проходной комнатой, 56 квадратов. А потом и ту трешку обменяли на нашу нынешнюю квартиру, 70 с лишним квадратов. Комнаты все непроходные, у детей 20 квадратов почти комната. И я понимаю, что хочу детей разделить, хоть они и живут дружно у нас. Но, все же разновозрастные дети, сын уже подросток. В планах переехать в другой регион через 1,5 года, и у детей будут разные комнаты на новом месте.

Понятно, что если возможности нет расселять детей, можно и в однушке жить, и рожать в нее детей. И жить вполне дружно (я бы поехала головой жить в однушке с несколькими детьми). Двушка - это уже меняет дело, все же не в одной комнате тереться попами. Другое дело - есть возможность расширяться, но люди ничего не делают.

Как пример. Есть семья у нас на присмотре (то есть, на учете не состоит, но все органы профилактики про нее знают). В прошлом году старший пацан из этой семьи начал бегать из дома. Все прекрасно понимали, почему он бегает. Все, кроме родителей. В однокомнатной квартире живут - мама, отчим пацана, бегунок наш, и еще двое детей от отчима - пацан 7 лет и девчонка 2-х лет. А квартира малипусенькая, там реально чтобы мебель расставить, нужно быть мастером хрен знает какого уровня по тетрису.

Еще год назад маме говорили, что при наличии сертификата на несколько сотен тысяч рублей, данного за третьего ребенка, можно и двушку вымутить, и трешку - без ремонта, на первом или последнем этаже, пусть даже так. Но, пацана 15-летнего нужно отселить в отдельное, только его пространство. Он уроки нормально делать не может, не высыпается. Мама глазами что год назад лупала, что продолжает сейчас лупать. Отчим гундит на пацана, что он не поступил в колледж, потому как не сдал экзамены нормально. Когда я рявкнула, что парень (ктсати, совсем не глупый и неиспорченный улицей, как некоторые бегунки) элементарно почитать книжку не может на своем диване, отчим нихрена не понял. "Все раньше так жили" - вот и весь его сказ. Так раньше и материнских капиталов не было, и за третьего ребенка ничего не давали. Сейчас - есть возможность, пошевелитесь немного только. Не хотите сами шевелиться - отдайте риелтору 30 тысяч, за вас пошевелятся. Бесполезно.

Папа, который "жил как все", ничего особо в жизни не добился, работает разнорабочим. Мама, которая "как все", работать вообще не пробовала, заточена на "рожать". Видимо, для них это нормальная жизнь, и дети будут жить так же. 

Короче, мы уже давно поняли, что мешаем им "жить счастливо". 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 19:17, Магдала сказал:
В 05.11.2020 в 19:08, Травиата сказал:

  знакома  с  одной  семьёй  с  8-ю  детьми,  там  папа   бьётся  реально,  все  дети  его.   Но  у  них  не  квартира,  а  дом  с  подсобным  хозяйством  и  старшие  дети  пашут  наравне  с  родителями.

А с какой, так сказать, целью было рождено столько детей? Почему нельзя было остановиться гораздо раньше и всем жить нормально?

Он не знал, как надевается

А может он вполне себе нормально живёт.

Ну вот, дочитала, в самом деле,  все в семье нормально.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 17:31, Львище сказал:

Одна недавно у нас заявила - на вопрос, какого овоща ты собираешься пятого рожать

А рождение пятого  как то ущемляет Ваши интересы?

В 05.11.2020 в 18:01, сиреневое счастье сказал:

что такое впахивать  в частном хозяйстве, поверьте, знаю :)

Это что то ужасное? Я не заметила. И нормально выросла

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Это что то ужасное? Я не заметила. И нормально выросла

А бабушки наши в поле рожали, и тоже ничего ужасного в это  не видели.

Да,  все выросли, никто не сдох. А раньше вообще в семь лет в поле выгоняли, жили при керосинках и экологию прокладками не засирали...

Вы тоже в детстве впахивали наравне со взрослыми? с таким же объемом работы? И своим детям того же желаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы тоже в детстве впахивали наравне со взрослыми? с таким же объемом работы? И своим детям того же желаете

Ну а как в деревне впахивать? Воды принеси, животную накорми- за ней убери, снег убери, сад- огород, дом.  Кто его знает- наравне или нет. Времени на гулянки достаточно было.

И вполне им желаю моё детство. Оно было счастливое и интересное.

Но у них жизнь другая. И впахивают они гораздо больше меня в детстве, да и больше меня сейчас часто. И недовольным себя чувствует пока только один( по моему мнению)

Я старалась изменить ситуацию, но все( дети) очень сопротивлялись. Поэтому не вмешиваюсь. Иногда только.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 23:08, Олисса сказал:

Чтобы женщина одна смогла на домик заработать

Молодец... На мой взгляд, когда женщина, имеющая уже детей, не ищет целенаправленно мужчину, чтоб навесить на него свои проблемы, она многое может! И горы свернуть! И не будет рожать от каждого встречного по ребёнку. 

Единственный случай, когда нельзя сделать выбор, это многоплодные роды. Вот где природе все равно, в будке вы или в хоромах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нет, не надо рожать много детей, если нет условий.

Пример моего брата: 5 детей, он, жена, тëща живут в 18- метровой комнате. И невестка настаивает на шестом ребëнке, брат против. Дети друг за другом- 8 лет, 7 лет, 5 лет, 3 года и 10 месяцев младшей. Ужас, у меня волосы дыбом, когда я их навещаю, к счастью, редко.

У меня три девочки, дом 100 квадратов и то тесновато. Нет, рожать надо столько, сколько можешь поднять. Я как вспомню своë детство- одни кровати, бррр. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 10:53, Люшень сказал:

А рождение пятого  как то ущемляет Ваши интересы?

Мои лично - как жены и матери, живущей в своей, благополучной семье, количество детей у какой-то тети - не ущемляют. Пока и я, и мои близкие дома сидят.

Как гражданина, живущего в нашем обществе - мои интересы затрагиваются напрямую. И Ваши тоже. И соседки-бабули с третьего этажа тоже. Из детей, рожденных в таких вот семьях, где родители рассуждают очень просто про тарелку супа и "все так жили, жопами в малосемейках терлись" - очень редко вырастают законопослушные и полезные обществу граждане, к сожалению. Обычно это попрошайки, воришки по-мелкому, на детской площадке драчуны. Потом, в подростковом возрасте - бродяжки, клеевые наркоманы, подростки, бьющие  толпой, бьющие окна и ворующие уже по-крупному. Понятий "хорошо или плохо" для таких детей и подростков нет, тюкнуть по башке прохожего за 100 рублей - легко. Взрослые из таких детей - через одного уголовники, алкоголики, наркоманы, многодетные асоциальные семьи, не работающие ни дня. 

Сколько детей в таких семьях с отклонениями - благодаря разгульному образу жизни своих родителей - и по каждому следующему ребенку видно все больше и больше, какие родители их рожают. И отклонения можно корректировать, но, родителям тупо "некогда", они заняты рождением следующих детей и устраиванием своей личной жизни. 

Да, все что я описала - болезни, бродяжничество, преступления - случается и в благополучных семьях. Только в благополучных семьях это случайность, горе для родителей. А в таких семьях, где пятый в однокомнатную квартиру и тарелка супа - при отсутствии возможностей и желания дать своим детям хоть что-то хорошее - закономерность. И с этой закономерностью вынуждено жить все общество.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Комячка сказал:

 

Пример моего брата: 5 детей, он, жена, тëща живут в 18- метровой комнате. И невестка настаивает на шестом ребëнке, брат против. Дети друг за другом- 8 лет, 7 лет, 5 лет, 3 года и 10 месяцев младшей. Ужас, у меня волосы дыбом, когда я их навещаю, к счастью, редко.

У них однушка или именно комната? И перспективы улучшить условия нет?

Жесть в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

 

Пример моего брата: 5 детей, он, жена, тëща живут в 18- метровой комнате. И невестка настаивает на шестом ребëнке, брат против.

А чем она аргументирует появление шестого ребенка ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Akirra сказал:

А чем она аргументирует появление шестого ребенка ? 

Ощущение, что с головой там не в порядке... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

Пример моего брата: 5 детей, он, жена, тëща живут в 18- метровой комнате. И невестка настаивает на шестом ребëнке, брат против. Дети друг за другом- 8 лет, 7 лет, 5 лет, 3 года и 10 месяцев младшей. Ужас, у меня волосы дыбом, когда я их навещаю, к счастью, редко.

А как они там умещают столько спальных мест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

Пример моего брата: 5 детей, он, жена, тëща живут в 18- метровой комнате.

Ужсс. Как они в таком скоплении народа умудряются детей делать?

Да и вообще умудряются непостижимо так жить. Такое ощущение что там и правда с головой что-то. 

30 минут назад, Akirra сказал:

чем она аргументирует появление шестого ребенка ?

Видимо, тем же, чем и появление предыдущих- это же дети, как их можно не хотеть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос - а на всех этих детей материнские капиталы не положены что-ли? Уже давно можно расшириться, получая деньги на каждого ребёнка. Мы вторую только родили и сразу ипотеку под капитал взяли, которую за два года выплатили. А тут их должно быть несколько, уже можно давно вопрос решить с жильём. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

. И невестка настаивает на шестом ребëнке, брат против. 

Если брат против, то почему не контролирует процесс зачатия? Если жена, рожающая бесконечно, за дальнейшее продолжение рода, а муж  против, то та половина, что против и должна что то сделать, чтобы остановить размножение. Взрослые же люди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

А у меня другой вопрос - а на всех этих детей материнские капиталы не положены что-ли?

Материнский капитал только один, на каждого ребёнка не дают) Только с этого года ввели уже за первого ребёнка 466 тысяч, а если рождается второй, то до 616 добавляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Только с этого года ввели уже за первого ребёнка 466 тысяч, а если рождается второй, то до 616 добавляют. 

На третьег землю дают. Можно было уже что-то сделать для расширения. Не хотят. Лапки у них. наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

только один, на каждого ребёнка не дают

Значит я отстала от жизни. Раньше было на второго и последующих. 

А про то, что на первого стали давать, я знаю, но думала, что и на последующих тоже дают на каждого. Всё равно, при желании можно этот вопрос решить. Так ютиться, это же с ума сойти. Вспоминаю как мы последнее время в однушке доживали. Сыну 7 лет, малой 10 месяцев. На ночь мы свой диван раскладываем, сынок кресло своё, и ещё детская кроватка.. Ужас, пройти негде. 

Но кому-то видимо ниче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Раньше было на второго и последующих. 

Когда такое было? Материнский капитал давался на второго ( или на последующих ) и только один раз. Сперва 250 тысяч было, потом индексировали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×