Растерянность

Социальные сети: Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук

1 511 сообщений в этой теме

У меня в последнее время бзик на тему личной информации. Два года флудеризма на форумах и столько информации (если проанализировать) я о себе оставила в интернете. На одном ресурсе что-то напишешь, на другом.. Знакомые люди узнают что-то чего не надо было бы и начинается промывание мозгов и нотации на тему, как правильно жить.

Эта несдержанность превратилась просто в недержание какое-то. Один раз меня вычислил приятель, просто от нечего делать, набрав мой ник в поисковике. И вышел на один форум, где я откровенничала об очень важных и болезненных вещах. Клиническая идиотка, не подумала даже левый ник себе придумать.

У меня после того, как он процитировал ТОТ пост, была истерика жуткая. Я почувствовала себя какой-то жутко незащищенной. Из-за своей же глупости. После этого случая, я "почистила" слишком откровенные ветки, где была излишне эмоциональна.

Бывали ли случаи, когда вы жалели о том, что публиковали о себе и своём окружении слишком много интимностей?

0

Поделиться этим сообщением

Бывали ли случаи, когда вы жалели о том, что публиковали о себе и своём окружении слишком много интимностей?

Один раз такое было, очень быстро прошло - хотя бы потому, что слишком интимного я не писала, а что написано здесь - это могут знать и мои близкие. А раз уже знают - то не страшно.

Клиническая идиотка, не подумала даже левый ник себе придумать.

Я создала себе виртуальный дневник в сетях, пишу там достаточно откровенные вещи, но:

-фото моего там нет и не будет,

-ник левый абсолютно,

-имен не называю,

-минимум личной информации (город, страна, дата рождения отсутствуют).

В общем, такое меня достаточно устаивает.

0

У меня тоже этот вариант паранойи присутствует: опознают-вычислят-поиздеваются. Поэтому принципы, приведенные Лисица с улыбкой:

-ник левый абсолютно,

-имен не называю,

для меня основополагающие.

Хотя, если честно, форум МС - большее исключение (по крайней мере, имя и дата рождения засвечены + определенный процент информации о жизни в постах). НО: своим знакомым про форум молчок. Тоже вариант.

0

Сейчас интернет можно назвать "большой деревней".

Откровенно писать о тайном, если боитесь разоблачения, нежелательно.

своим знакомым про форум молчок. Тоже вариант.

Не всегда срабатывает.

Этим летом на отдыхе заграницей познакомились с парой.

Слушая некоторые истории, казалось, что я уже их где-то слышала.

Дежавю. g.gif

Новая знакомая оказалась форумчанкой. Дружим семьями в реале.

На ФМС втретилась с замечательным человеком - оказалось в детстве играли в одной песочнице. bye1.gif

0

Хм.. А мне скрывать нечего...

Поэтому пишу вполне откровенно - вычисляйте, если не лень, но проще спросить у меня прямо.. Все равно же отвечу...

И вообще - может быть лучше любить себя настолько, чтобы иметь возможность не стесняться ни своих откровенностей, ни своих желаний, ни своих поступков?

0

Идиот неместный

И вообще - может быть лучше любить себя настолько, чтобы иметь возможность не стесняться ни своих откровенностей, ни своих желаний, ни своих поступков?

Ситуации разные бывают.

Например, Маша поругалась с мужем и в порыве решила завести любовника или продумывает план мести. Спрашивает совета у форумчан - стОит или нет. smile.gif

Неожиданно ветку читает соседка и показывает мужу.

Конечно, думать надо. Надо. Но ... эмоции захлестнули. smile.gif

0

Я как-то особо и не таюсь...

Все, что я когда-то где-то написала о людях, окружающих меня, хорошо ли плохо ли - все то же самое я могу спокойно сказать и в реале.

Но вот скелетов из шкафа, коих имеется штук несколько, я доставать не буду, ни в сети, ни в реале. А уж если рассказал - подруге ли, в сети ли высказался, никогда не можешь быть уверенным, что история в самый неподходящий момент не будет вынута из закромов и не будет встряхнута лохмотьями перед ошарашенным лицом - "А помнишь?"

Так что в сети как в жизни - слово, оно конечно серебро, но вот молчанье - все-таки золото. smile.gif

0

Асия, когда я говорю о любви к себе, то предполагаю, что любящая себя женщина сама покажет мужу ветку, сказав нечто вроде: "Да, вот до такого ты меня довел - жри теперь последствия". И, возможно, мужу и вправду будет полезно узнать, чт чувствует на самом деле его жена?

0

Идиот неместный

Хорошо, когда прочитано своевременно, а если как пишет

binomN

никогда не можешь быть уверенным, что история в самый неподходящий момент не будет вынута из закромов и не будет встряхнута лохмотьями перед ошарашенным лицом - "А помнишь?"

жена уже и сама забудет, а тут начнется новая волна.

Речь не только о семье и собственных поступках.

Некоторые выкладывают чужие истории, при этом не все спрашивают разрешение у участников событий.

0

Откровенно писать о тайном, если боитесь разоблачения, нежелательно.
Согласна про "большую деревню". Если необходимо сохранить тайну, то не стоит её публиковать. При общении в интернете я привыкла соблюдать осторожность.

Честно говоря, мне вообще не очень понятно желание выставить на всеобщее обозрение свои откровения. Но люди разные, я - такая, а для кого-то, возможно, это естественно.

А мне скрывать нечего...
Тоже правильно smile.gif

Некоторые выкладывают чужие истории.
Брррр!!.. А вот это уже вообще некрасиво, по-моему, если без разрешения.
0

Растерянность

У меня после того, как он процитировал ТОТ пост, была истерика жуткая. Я почувствовала себя какой-то жутко незащищенной

Отчасти понимаю ваши чувства.

Еще работая, (в декрете сейчас, дома), я как то рассказала коллегам что сижу на МС, даже не сама рассказала, а как то узналось случайно.

Или не случайно, потому что один коллега, сисадмин был, не составило ему труда вычислить мое местопребывание то.

Дружили мы очень хорошо втроем: я и двое парней наших в отделе.

Так вот один из них, набрав в нете то ли номер аси, то ли мыло, не помню, что и как, вобщем идентифицировал меня на этом форуме.

А я, помнится тогда, активно худела и зависала в похудительных ветках.

Так вот Игорь нашел мои тогдашние посты про то, как у меня ушло столько то грамм, стало меньше целлюлита и даже узнал мой настоящий вес и стал цитировать мне все это в красках да с хиханьками и хаханьками. blush.gif

Мне сквозь землю хотелось тогда провалиться.

Хорошо я догадалсь сохранить хорошую мину при плохой игре, поржала с ним, подыграла ему, он понял, что мне это по барабану и больше не вспоминал.

Но чувства свои помню, ооох, обожгло меня недеццки...

0

Никогда не заморачивалась по поводу тайн, своих фоток и информации. Везде всё писала, указывала.

Но ситуация одна пренеприятная вышла, я кое-в-чем накосячила, меня нашла одна дама и стала угрожать. Естественно, за 5 тысяч км она мне ничего сделать не может, но неприятно.

Или на одном форуме (местном) разоткровенничилась, теперь до меня доходят жутко грязные слухи про меня же.

Поэтому в одноклассниках сменила имя на уменьшительное (чтобы через поиск не нашли), убирала фамилию.

Здесь на ФМС не пишу асю, потому что есть у меня знакомые, которые по асе меня находят (зачем это людям, я не представляю, причем они это не скрывают).

По нику найти меня нереально - слишком распространенное слово в сети. biggrin.gif

1

Лисица с улыбкой

Я создала себе виртуальный дневник в сетях, пишу там достаточно откровенные вещи, но:

-ник левый абсолютно,

-имен не называю,

Грамотный человек, имеющий доступ к вашей машине способен "вытащить" практически все и без особого напряга. hmm.gif

0

Паприка

Грамотный человек, имеющий доступ к вашей машине способен "вытащить" практически все и без особого напряга. 

Ага. У мну в мужьях такой wink.gif

Ему смешно слышать о паролях и защитах...

Другое дело что он якИдиот неместный на это смотрит.

возможно, мужу и вправду будет полезно узнать, чт чувствует на самом деле его жена?

Преславутый фактор третьего.

0

Нет, пока такого не было. Несмотря на то, что я человек эмоциональный и порой могу в запале что-нибудь такое рассказать, для меня есть некоторые табу. Главное - я никогда не называю реальных имён, тайны других не раскрываю.

А в принципе я и в жизни очень правдивый человек, скрывать мне нечего, в смысле маленькие тайны есть конечно же у всех, но я о них здесь не рассказываю.

А так, даже если кто-то из моих знакомых постарается и нароет здесь информацию про меня (хотя не представляю зачем им это надо!), то ничего нового он не узнает, я и в лицо это сказать могу.

0

LidOK

вообще не очень понятно желание выставить на всеобщее обозрение свои откровения.

Это душевный эксгибиционизм. biggrin.gif

Сама им страдаю.

Хотя если честно, ведение виртуального дневника мне не понятно. Если уж хочется пооткровенничать, то я лучше заведу обычную тетрадь и ручку. Или в инете виртуальный дневник "интерактивен" и в этом прелесть? Но все ж если у меня есть потребность обсудить что-то личное, то я рано или поздно все равно выболтаюсь (сначала в сети, потом подруге, потом еще кому-то, и так постепенно все все узнают). Здесь цель откровений будет как раз ради обсуждения.

А если инфо совсем уж личная, и я ее напишу, то меня это все равно не беспокоит: у меня нет общего круга друзей, где по цепочке можно было бы что-то про меня узнать, как и почти нет виртуальных дневников (собственно, МС - единственное место откровений)), и я не рассказываю реальным друзьям о тех местах в сети, где болтаюсь. Хм, да я почти нигде и не бываю, регистраций почти нигде нет, инфо о себе, кроме МС, - тем более.

Конечно, говорят, при желании все можно узнать, но я не верю, чтоб людям настолько было до меня дело, чтобы собирать сведения обо мне. Поэтому я чувствую себя в безопасности. А кроме этого, я не чувствую, что во мне хранятся какие-то страшные тайны, чтобы опасаться их огласки. В общем, трагедии ни в чем не вижу. smile.gif

0

Дело в том, что мы здесь пишем не только про себя. И родственников обсуждаем, и друзей, и коллег. И далеко не всех в радужных красках. Вряд ли я бы захотела, чтоб кто-то из них прочел о себе...

Здесь на форуме у меня ник не такой, под каким меня знают за пределами форума - а я еще много есть где. rolleyes.gif Специально сижу тут под совершенно левым именем, дабы не быть вычисленной прочими интернетовскими друзьями-приятелями, которым совершенно необязательно знать некоторые подробности моей личной жизни.

0

мы здесь пишем не только про себя.

Название ветки перечитайте, плз:

Личная информация о вас в интернете

Нужно думать, что о том, что мы пишем о других стОит завести другую ветку.. А здесь - о том, что о себе...

Так вот, повторюсь - я о себе могу написАть все. Даже и то, что покажется читателям чем то ужасным, кошмарным и проч., и проч. - именно потому что я люблю себя, люблю свои желания, эмоции, извращения и всех своих тараканов...

0

Turbulent Bell

Или в инете виртуальный дневник "интерактивен" и в этом прелесть?

Думаю, что да, примерно так smile.gif Есть возможность поделиться тем, что тебя самого волнует, с окружающими людьми, узнать их мнения на эту тему и т.п.

В целом я с тобой согласна, но дело в том, что информация, размещённая в интернете, доступна не только нашим друзьям, знакомым, от которых, вроде бы, нечего скрывать, но и всем остальным людям, в том числе и, например, мошенникам. В общем, моё мнение, что разумную осторожность всё же надо соблюдать.

0

Мне скрывать нечего, все мои скелеты - под надежными замками. biggrin.gif

Было дело - зарегилась на Одноклассниках. Но быстро ушла. Пошли такие контакты, которые совершенно были не нужны мне.

Да и что можно рассказать на Одноклассниках?

Здесь сижу плотно, это да.

Вроде ничего "такого" про себя не вываливала...

0

Ко мне ещё со школы какое-то нездоровое внимание...

Некоторые в своём упорстве узнать что-то обо мне просто изумляли - казалось бы, практически посторонние люди!

Поэтому привычка не афишировать личную жизнь у меня давно.

И об этом я ещё ни разу не пожалела.

Есть хорошая притча :

К мудрецу пришёл человек и посетовал, что часто и много болтает, говорит много лишнего...

Спросил, можно ли это исправить и как.

Мудрец дал этому человеку подушку и сказал:

- Возьми и пусти все перья по ветру.

Мужчина выполнил просьбу.

- А теперь собери,- сказал старик.

Человек возразил, и сказал, что это невозможно!

А мудрец ответил, что собрать разбросанные слова ещё сложнее...

0

Хм.. А мне скрывать нечего... Поэтому пишу вполне откровенно - вычисляйте, если не лень, но проще спросить у меня прямо.. Все равно же отвечу...

ППКС

Я пишу о себе все. Кстати именно отсюда мой БМ (приветик тебе дорогой, ты и это прочитаешь) узнает, что происходит у меня в жизни. biggrin.gif

Мне нечего стыдиться, в президенты я не хочу попасть, так что в моем прошлом потом потомки копаться не будут. biggrin.gif

Кому надо и так найдут если захотят.

0

Не приходилось.

Но если иметь ввиду весь Интернет, а не только МС, то из Одноклассников пришлось поудалять почти все фото и многих друзей, потому что ко мне повадился отмечаться бывший МЧ (который стал бывшим 15 лет назад cool.gif, и мне не хотелось, чтобы он лазил в анкетах моих друзей, мужа, глазел на наши фото и писал мне.

В любом случае, все мы взрослые люди, и вываливая в Интернет всю подноготную про себя, должны себе отдавать отчет в том, что это почти тоже самое, как с базарной площади вещать о себе.

Многие аналитики легко сопоставят душевные беседы о городе, где ты живешь, сопоставят события и легко вычислят тебя самого, если описываемые нами самими вещи являюся отличительными по каким либо признакам.

0

Кроме ФМС меня нигде нет.

В персоне моей нет ничего такого, что могло бы привлечь внимание - здоровое или нездоровое кого-либо.

Госсекретов не выдавала, а сколько у меня мужей-детей-денег вряд ли кому интересно. biggrin.gif

0

Вы знаете в моей жизни была не очень хорошая ситуация.

Я поделилась своей тайной с подругой, которая оповестила моих любимых людей.

Из-за этого факта у меня жизнь пошла не так, как я планировала. sad.gif

Отголоски этого по истечению 30 лет до меня докатываются до сей поры.

Поэтому мои немногочисленные скелеты надёжно храню только в своей памяти.

В интернете стараюсь, а особенно на ФМС, быть откровенной в пределах разумного.

Всегда стараюсь контролировать свои посты, хотя несколько раз чуть не переступила границу дозволенного для себя.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти