Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малина-Маруся

Между любовником и новыми отношениями.

Recommended Posts

Ситуация у меня достаточно банальная, но от этого не менее сложная. Я-то сама хорошо понимаю всю глупость своего положения, но силы духа сделать выбор у меня недостает.

Уже шесть лет у меня роман с женатым мужчиной, старше меня на 18 лет. Мне 28 лет. Его рассказам о том, что с женой давно все плохо я не особо верю. Но до последнего времени меня все устраивало. В постели страсть, нас друг к другу всегда тянуло, и отношения не потеряли свою новизну даже спустя 6 лет. Он для меня непросто любовник. Хотя видимся мы один-два раза в неделю, в моей жизни он присутствует прочно. Постоянно звонит мне в течение дня, помогает в решении всех житейских вопросов – начиная от «прикрутить гвоздь» заканчивая оплатить лечение в больнице.

Есть ли у меня к нему чувства? Определенно да. Любовь это или что еще, не знаю. Но были периоды, когда мы расставались по моей инициативе (я делала попытки построить отношения со свободными мужчинами), он в них вклинивался и выбор я делала в итоге опять в его пользу. И опять возвращалась к нему. Вы спросите, что же в нем такого хорошего? Мне кажется я так прочно запала на него, потому что подсознательно получала от него то, что никогда не получала от отца. Заботу, внимание, поддержку. Плюс любовник он хороший, и его отношение ко мне.

Одним словом – с ним я чувствую себя уверенно по жизни. Эту уверенность мне внушил он. И знаю, что всегда в любой ситуации могу на него рассчитывать. Часто ловлю себя на мысли, что для меня это был бы идеальный муж, но разница в возрасте меня останавливает. Через лет десять все будет у нас не так прекрасно. Он сразу мне сказал – жениться на тебе не смогу, слишком большая разница у нас, а вот ребенка от тебя хочу, роди мне. Но эту идею я от себя гоню – никак мне не улыбается быть матерью-одиночкой, даже если отец будет помогать нам. Я все-таки сторонник традиционной семьи.

Недавно в моей жизни появился молодой свободный мужчина. Ему 32 года. Вообще-то, знакомы мы с ним 4 года. Почти все это время общались в социальных сетях, у нас есть общие друзья. Иногда пересекались в компаниях. У нас куча общих интересов – нам нравится одна и та же музыка, литература, искусство. Он понимает меня с полуслова. Это феноменально просто! Общаться с ним всегда было интересно, но лишь недавно я взглянула на него другими глазами. Он сказал мне, что давно ждет меня, когда я решусь и буду с ним, наконец.

Об отношениях с тем мужчиной он не знает, о них вообще никто не знает. Я стала с ним больше общаться, несколько раз ходила на свидания. Даже кажется начала влюбляться.

Но мой любовник словно почувствовал что-то неладное, активизировался и стал звонить уже поздно вечером мне и прямо говорить, не появился ли у меня кто-то еще. Наверно, я поступаю нечестно, и сейчас обманываю и того и другого. С этим парнем у нас ничего серьезного не было. Мы виделись, гуляли в парке, разговаривали. И все же… Выходит я уже начала выстраивать отношения с другим, не закончив прежние. Почему не разорву их, спросите вы? А я видимо хочу усидеть на двух стульях. Расстаться со своим любовником я хочу только поняв, что нашла действительно своего человека. И он мне сам об этом постоянно говорит – встретишь достойного парня, выходи за него замуж. Но как я узнаю тот ли это парень, если дальше разговоров дело не двигается, не могу я себе это позволить.

Выходит замкнутый круг. Нужно решиться и уйти от любовника, но как представлю, что этот парень окажется совсем не тем, о ком я мечтаю, горько осознавать, что останусь вообще ни с чем. Написав все это вижу, что так не бывает – не закрыв одни двери, не откроешь другие. И все же, как найти в себе силы уйти? Сколько раз пробовала и каждый раз понимала, лучше его не встречала. Готова услышать вашу критику и советы.

Ох, чую критика будет жесткой, но ничего, не жалейте меня, говорите как есть. За этим я сюда и пришла. Да, этот молодой человек сейчас в недоумении почему я стала избегать встреч, теряюсь от него. И думает, что дело в нем. Чувствую потеряю я обоих…

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я в нем особо не уверена. Ведь какой он в отношениях совсем не знаю. Но и решиться уйти к нему пока не могу, не вижу в нем я сильное плечо и стабильность. С другой стороны может я роюсь как свинья в апельсинах, ведь за все эти 6 лет это первый парень, который меня заинтересовал, который чем-то близок мне по духу. Развейте мои иллюзии, если что…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениях с женатым мужчиной Вы не трУдитесь. smile.gif Вам всё преподносится, Вы берёте. Одно плохо- он от жены не уйдёт и постепенно Вы так и состаритесь- без ребёнка, не будучи в браке. Или он выстарится и роман сойдёт на нет, а молодость ушла вместе с женским здоровьем.

А с молодым Вам придётся трудиться. И отношения выстраивать, и быт налаживать, и в чём- то себя ограничить. И ещё рожать тоже придётся, скорее всего. Ребёнка или детей растить, заботиться о житье- бытье.

Если своему возрастному женатику Вы всегда можете указать на выход- мол, жене указывай, то мужу- ровеснику так не получится указать. Вы будете равны в отношениях. И не известно, кто от кого больше будет зависеть.

Моё мнение- Вы привыкли к беспроблемной тёплой жизни и обязанности жены Вас пугают. В любовницах Вам проще, отсюда и сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Видимо я в нем особо не уверена.

То есть любовник жениться не будет, потому что разводиться не будет.

Вы не хотите потерять, во-первых, материальную базу и, во-вторых, постоянный секс.

Осталось только удостовериться как с первым и вторым обстоят дела у нового парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

А в чем стабильность в актуальных отношениях с женатым человеком? Господи, Вы и в правду не понимаете разницы между сверстником и возрастным мужчиной? В чем Вы ещё сомневаетесь? Поменять возрастного женатого мужчину на молодого и интересного, я бы даже не раздумывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кажется, вы правы, мне так просто удобно. Но это не может быть бесконечно...Нужно расставлять приоритеты.

Небесная Магия

С сексом не знаю, с материальной базой как у любого среднестатистического мужчины его возраста. Я сама себя обеспечивать вполне в состоянии, сама заработала и на квартиру, и на автомобиль, так что дело не только в материальном.

Анннета

Знаете, молодые мужчины бывает вообще никакие... Так что, я бы так уверенно не утверждала, что молодой априори лучше возрастного. Хотя да, с годами все будет идти в "минус".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

А по-моему, у вас появился прекрасный повод порвать с возрастным женатым любовником. Сложится или не сложится с тем другим - неизвестно, но в любом случае, вы наконец-то разорвете эту паутину, из которой рано или поздно пришлось бы выбираться. А тут хороший случай, думаю, надо им воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

И он мне сам об этом постоянно говорит – встретишь достойного парня, выходи за него замуж. Но как я узнаю тот ли это парень, если дальше разговоров дело не двигается, не могу я себе это позволить.

А может у любовника и спросить? Он часто эту песенку поёт?

Так вот в следующий раз спросите: а как он себе это чисто технически представляет, параллельно втречаться с кем-то, чтоб понять идти ли замуж, или сразу за того, кто позовёт без каких-то встреч ломиться?

О появившемся парне пока вообще не рассказывать, просто реально спросить красивые ли это слова и как они осуществимы технически в его понимании. Если станет интересоваться откуда такая идея - сказать, что годы-то идут, нужно подумать о будущем типа..

Может этот разговор прояснит что-то в вашей голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

В ЛЮБОЙ ситуации вы априори не можете расчитывать на женатого любовника. Именно в любой. Вы пишете, что он вам дает заботу и уверенность в завтрашнем дне, материально вы не зависите. Но встречаетесь 2 раза в неделю, остальное - звонки.

Где забота и уверенность в завтрашнем дне, в том что вы описали? Насколько я читаю ваш пост вы зависимы от ваших отношений с женатиком настолько , что готовы даже не попробовав отказаться от отношений с понравившимся мужчиной . Женатик видать контролирует и вы продавливаетесь,.

Зачем прогибается под женатого молодая, независимая женщина, без материальных проблем - мне не понятно . Появились чувства к парню, взаимные - дерзайте! У вас думы пожившей в браке много лет жены - влюбилась, стоит ли менять шило на мыло, ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Он сразу мне сказал – жениться на тебе не смогу, слишком большая разница у нас, а вот ребенка от тебя хочу, роди мне. Но эту идею я от себя гоню – никак мне не улыбается быть матерью-одиночкой, даже если отец будет помогать нам.

Раз матерью-одиночкой, значит, не планирует даже записать ребенка на себя. Помогать, значит, по доброй воле будет, а не по закону, но добрая воля в любой миг может прекратиться. А что там у нас матери-одиночке по закону положено?!

Моя подруга двоих детей родила вне брака, от чужого мужа, чиновника очень высокого уровня, тоже на 20 лет старше ее. Рожать их тот не просил, детей, понятно, на себя не записал - и компромат не нужен, и делить имущество между побочными и законными детьми не собирался. Разводиться со своей старой женой в пользу молодой - тоже, о чем сразу сказал любовнице, еще до рождения детей, но она долго не верила в это и ждала, что будет на ее улице праздник.

Помогал очень хорошо, но до поры, до времени, пока не разошлись их взгляды на воспитание этих детей, уже подростков. Тогда дед сказал: Ах так, раз ты такая независимая, то сама и содержи детей, дай им всё, что считаешь нужным, а у меня уже внуков табун - есть кого воспитывать.

И всё. Слава богу и спасибо дедуле, что к тому времени успел обеспечить детей жильем и кое-каким капиталом на первое время, пока их мать привыкала жить только на свои и рассчитывать только на себя. Замуж она так и не вышла.

Так что и вам чужой муж может перестать помогать в любой момент по многим-многим причинам.

Надо строить свою семью, тем более, если планируете иметь детей. Да и в старости одной куковать - ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если с этим парнем в итоге ничего не получится, женатик никуда не денется. Начнете заново с ним отношения. Дерзайте.

И да, 18 лет это не просто много, это не реально много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Уже шесть лет у меня роман с женатым мужчиной, старше меня на 18 лет. Мне 28 лет.

Одним словом – с ним я чувствую себя уверенно по жизни. Эту уверенность мне внушил он. И знаю, что всегда в любой ситуации могу на него рассчитывать.
Думаю, вам прежде всего надо бросить эту привычку - перекладывать решение всех проблем на кого-то, а научиться решать их самой, рассчитывая только на себя.

Вы, наверное, спросите - зачем, если есть желающие, которые с удовольствием готовы ими заняться? Ответ - чтобы стать независимой! Стать самостоятельной единицей, а не придатком кого бы то ни было. Тогда и не будете бояться того, о чем пишите:

Нужно решиться и уйти от любовника, но как представлю, что этот парень окажется совсем не тем, о ком я мечтаю, горько осознавать, что останусь вообще ни с чем.
Если вы сами смогли заработать на машину и жилье, то уже не пропадете в жизни и без этих двух мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Если вы сами смогли заработать на машину и жилье, то уже не пропадете в жизни и без этих двух мужчин.

Да... Матпомощь от женатика можно было бы откладывать на счет, а про ребенка - думать. Нужен ли он самой женщине. Если есть своя квартира и машина и хорошая работа - можно и родить и в этом реализоваться.

Родить от женатика я бы не советовала - ну зачем ребенку быть с рождения втянутым в это все? Не все мужчины на равных относятся ко всем своим детям от любых женщин, а через ребенка волей-неволей женщина свяжется с семьей отца.

Ответ - чтобы стать независимой! Стать самостоятельной единицей

Может она не хочет... Хочет просто сидеть в вате, подали-принесли...

А здесь уже правильно сказали - отношения, брак, дети - это уже вложение себя, а то и ущемление в чем-то, и даже во многом - мало ли что и как повернется.

Ветта

Дерзайте.

Не увидела я в ней дерзости. Только - дались нам эти Таити, нас и тут неплохо кормят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но он вас примет в свои объятия вновь,

Примет.. Возможно. А возможно и нет. Или на других условиях или с другим, не таким теплым отношением.

Тем более никаких обещаний о вечной верности вы ему не давали.

А тут да. Тем более этот любовник сам не верен.

Ой, на мой нынешний характер я тихонечко бы молодого на секс-бытовуху проверила, про ребенка за себя подумала, да наверное в свою жизнь и пошла бы. Лучше самой уйти красиво, чем ждать когда в нее выпнут, а это случится, и потом окажется, что у него мало что изменилось - и семья есть и дети и жена рядом - уютно под пледом посидеть вечерами, а у меня - шиш да маленько, и еще и мужчину ищи.

28 лет - самое время для семьи и ребенка.

А про то, что не хочу рисковать, потеряю - теряются все и сами теряемся, а всю жизнь под подушкой не проживешь. Ну я вот так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Но как я узнаю тот ли это парень, если дальше разговоров дело не двигается, не могу я себе это позволить.

А что в вашем понимании означает "тот ли это парень"? smile.gif

Очень часто я слышу и читаю высказывания в духе "встретить своего человека". И далее в контексте понимаешь, что свой человек это тот, с появлением которого твоя жизнь станет лучше и комфортнее- то есть человек в принципе не цель, а средство. Для женщин в 99% случаев "мой человек" означает физически более или менее привлекательный и готовый жениться- то есть предоставить женщине статусность, ощущение востребованности, возможность реализовать свой инстинкт материнства.

Я знаю только одну excl.gif женщину, которой совершенно всё равно, что "её" человек женат не на ней, главное, чтобы он был, чтобы присутствовал в ее жизни. Но, как вы догадываетесь, потребности свои она реализует в браке с другим человеком.

И если вопрос только в том, чтобы не прогадать в отношениях с мужчиной, который моложе и не женат на другой... g.gif велика вероятность того, что прогадаете. Потому как у мужиков тоже есть потребности и требования.

Малина-Маруся

Видимо я в нем особо не уверена. Ведь какой он в отношениях совсем не знаю. Но и решиться уйти к нему пока не могу, не вижу в нем я сильное плечо и стабильность. С другой стороны может я роюсь как свинья в апельсинах, ведь за все эти 6 лет это первый парень, который меня заинтересовал, который чем-то близок мне по духу. Развейте мои иллюзии, если что…

Пока да, роетесь как свинья в апельсинах smile.gif чем вы старше будете становиться, тем выбор будет меньше. Вернее выбор будет среди мужчин, женатых не на вас smile.gif

Чувствую потеряю я обоих…

Понимаете как я это вижу... вы привыкли к некоторому потребительству. Не любите вы ни того ни другого- но с женатым возрастным мужчиной вы уже привыкли к определенным бонусам, получаемым регулярно, а гарантии тех же бонусов от другого парня вам никто дать не может- более того, вы очень удивитесь, но ваш этот новый парень может искренне считать, что он и сам бонус- перебонус. smile.gif

Малина-Маруся

Кажется, вы правы, мне так просто удобно. Но это не может быть бесконечно...Нужно расставлять приоритеты.

Знаете... если вы самодостаточны, я бы на вашем месте рискнула дождаться и выбрать любимого... который вам еще не встретился, потому что повторяю, не любите вы пока никого.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Он мне постоянно эту песню поет, что тебе надо семью строить свою. если же я тебе нужен, рожай от меня. а когда я начинаю говорить, что как я построю, если с тобой постоянно, то говорит - давай тогда расстанемся. Как я уже писала выше, я так и делала, расставалась, но итог каков? - он вмешивался в отношения мои новые, и выходит не отпускал. Т.е. говорить-то он говорит - лети, птичка, а как птичка собирается улетать, клетку захлопывает. И начинаю слушать его разговоры: не знаю, сможешь ли ты найти себе хорошего мужа, ты к свободе привыкла. Я, кстати, была замужем, в 18 лет, в 21 развелась. Так что опыт семейной жизни имею. В общем, он меня старается убедить, что найти подходящего мужчину мне будет трудно, и что только он может мне дать все, что я хочу. Но это ведь не так?! Семью он мне дать не можем, а это очень-очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

сама заработала и на квартиру, и на автомобиль,

Ооо! Сама в 28 лет заработала на машину и на квартиру!!!!!!

Нуу кем же вы трудитесь то?? раскройте секрет?

Где такие зарплаты в городе Ростове? Что за прибыльная нива?

Или вы лукавите. Тогда вы лукавите во многом.

Я считаю - любовник ваш он вам все купил и продолжает покупать. Голубая ваша мечта - чтоб он бросил свою старую жену и со всеми своими боХатствами прямо пришел к вам.

А вы бы с ним составили хорошую пару и родили троих детей. Сказочно.

Но по счастию (для его жены естественно) - так в жизни не бывает. Он вас с малолетства приучил к хорошей и обеспеченной жизни, а теперь страшно обратно в бедность, а с новым другом вы именно этого и боитесь. бедности. экономии. считания копеек.

Поэтому вы и не отказываете богатому любовнику.

Эххх - старо как мир.

Простите меня - но это обыкновенное содержанство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Он мне постоянно эту песню поет, что тебе надо семью строить свою. Если же я тебе нужен, рожай от меня, а когда я начинаю говорить, что как я построю, если с тобой постоянно, то говорит - давай тогда расстанемся. Как я уже писала выше, я так и делала, расставалась, но итог каков? - он вмешивался в отношения мои новые, и выходит не отпускал.

Т.е. говорить-то он говорит - лети, птичка, а как птичка собирается улетать, клетку захлопывает. И начинаю слушать его разговоры: не знаю, сможешь ли ты найти себе хорошего мужа, ты к свободе привыкла. Я, кстати, была замужем, в 18 лет, в 21 развелась. Так что опыт семейной жизни имею. В общем, он меня старается убедить, что найти подходящего мужчину мне будет трудно, и что только он может мне дать все, что я хочу. Но это ведь не так?! Семью он мне дать не можем, а это очень-очень много.

Огнёвка

А как я проверю, не расставшись с этим?? Он мне сказал, если узнаю что в тайне с кем-то встречаешься, у тебя будут большие неприятности. Лучше по-хорошему мне скажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Вам всего 28 лет, а рассуждаете как будто вам 40. В чем вопрос, встречайтесь с обоими дальше. У вас же есть на это время и силы. Присматривайтесь. Никто вас не торопит. Рожать будете тогда когда ребенка захотите, а не когда любовник или муж прикажет. Не знаете что делать, ничего не надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Я, кстати, была замужем, в 18 лет, в 21 развелась. Так что опыт семейной жизни имею.
laugh.gif шикарный опыт.

Вам следует расставить приоритеты. Если важна сытая, тихая, спокойная жизнь с отсутствием в вашей жизни мужчины, но присутствием любовника, то оставляйте все как есть.

Если вам нужна семья, дети, мужчина рядом - то первым делом завершайте отношения с женатым, а там дальше уже видно будет. Может, и с этим парнем что получится. А может и другой будет, но главное - будет.

В таком положении как у вас сейчас, к сожалению, никакого будущего светлого нет. Ну потусите еще немного, он состарится, а ваш поезд уйдет. Здоровье, молодость, энергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я сама об этом думала, что если появился вопрос - а не уйти ли мне к другому, то это знак того, что ни тот, ни другой мне не нужны. Я,наверно, живу в грезах...Была уверена, что если мой человек, то непременно сразу захочу уйти к нему. А в данном случае сижу и сомневаюсь.

Новая Белка

Нет-нет, не покупал он мне ни машину, ни квартиру. О наследстве слышали? Об ипотеке? Сложите все вместе, и машину можно купить, и жилье получить. Представьте так бывает. Да и зачем мне вас тут обманывать? Я пришла за конкретным советом, меня вы не знаете, так что могу говорить правду, как она есть. Не привязана я к деньгам, повторяю, привязана к нему как к сексуальному партнеру, и тому, что в сложной ситуации всегда подставляет свое плечо. Нет, не счета мои оплачивает, а реально помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

Из всего Вами сказанного, я просто делаю вывод, что не отпустит Вас любовник. И жизни Вам не даст. В любом случае - восемнадцать лет - это не шутка. Шесть лет своей молодости Вы уже потеряли. Чем дальше, тем сложнее будет устроить жизнь. И что ждет Вас дальше?

С этим парнем может и не сложится. Но на свете еще очень и очень много хороших парней, много всего хорошего, что Вы упускаете.

Да, сейчас ровно и несложно и относительно уютно. Но это болото, которое затянет.

Этот парень или другой - но я считаю, с любовником надо рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

он вмешивался в отношения мои новые, и выходит не отпускал.

А как вмешивался и не отпускал? g.gif Как это происходило?

Новая Белка

Нуу кем же вы трудитесь то?? раскройте секрет?

Где такие зарплаты в городе Ростове? Что за прибыльная нива?

Я как-то постеснялась спросить... Но мысли те же biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-Маруся

.Была уверена, что если мой человек, то непременно сразу захочу уйти к нему.

А к себе вы уйти не хотите? Только в роли переходящего знамени себя видите? Только из рук в руки, в свою жизнь и в себе разобраться - нет желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюшка

С обоими встречаться это просто нереально, не знаю как это кто делает? и нехорошо это.

Да понимаю я, девчонки, что это болото! но вот все никак не решусь на разрыв. И повода главное не дает мне, стал такой ласковый, покладистый, чует, что я что-то замышляю прям...

Огнёвка

Как вмешивался? То что звонил постоянно, то с уговорами вернуться, то с угрозами, стал потом возле дома поджидать. Знал на какие точки надавить, я посопртивлялась, а через время и сдалась...

Огнёвка

Хочу! скажу вам более... Когда с ним прежде расставалась первый месяц жила как летала, хорошо было без него, вольготно...а потом тоска начиналась по нему, и он тут как тут... По факту не он мне не одни отношения расстроил, а я сама себе все расстроила... дура я, дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×