Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Василиска сказал:

У кого был СПКЯ именно из-за неправильной работы яичников, кому помогла Диане 35 ? Врач говорит, что раз после Новинета

У меня было СПКЯ. Все началось как раз после Новинета. Почти пять лет лечения всевозможного, а забеременела я после Чарозетты после приема ее 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел пятый год планирования (никогда не думала, что буду про себя такое писать) но мы кажется решились снова попробовать... в сентябре пойдем на прием к врачу, одному из лучших репродуктологов города, в планах в октябре-ноябре делать крио. 

Еще нам одобрили квоту на эко в этом году, но пока все-таки хотим попробовать сделать крио, для этого нужно наших эмбриончиков перевозить из клиники в клинику.

И страшно снова начинать планироварие, но и хочется уже, все условия созданы, откладывать больше нечего, в этом году наконец-то переехали и сделади ремонт, в сентябре отпуск, так что все по плану получается... 

Изменено пользователем Veto4ek
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 12:56, Шальная сказал:

Это когда в определенные дни цикла делают УЗИ и смотрят за фолликулами. Несколько раз в цикле.

Вот я получается на такую процедуру сегодня сходила (20 день цикла у меня, самый лучший день для зачатия в цикле). К врачу своему попаду на приём через две недели, но результаты же не терпится прочитать. Только понимать бы ещё что-нибудь в них :bangin:

Сверху вниз результаты УЗИ читаю и в интернете ищу. 

И вот, например, написали мне в УЗИ размеры правой и левой маточных артерий. Я весь инет перерыла, размеры маточных артерий меряют только беременным. И норма разная в зависимости от сроков. А для НЕ беременных так и не нашла :wacko: Вот и мучайся теперь, в норме, не в норме...И зачем мне их померяли, если в инете только беременным меряют :ohmy:

Просто врач, УЗИст очень попалась строгая, молчаливая. ОООчень долго меня смотрела, но всё молча и с серъезным лицом. Я говорю - скажите хоть что-нибудь. Она - врач вам всё скажет.

Я понимаю, конечно, она не врач и это её право не говорить. Но, когда у меня замершая беременность была, такая же УЗИстка так же молчала... А я еще целый день жила и думала что малыш мой растёт, разговаривала с ним... 

Вот и сейчас себя накрутила. Что она там увидела?? Потому что в начале вроде как говорила со мной, поздоровалась, пару вопросов задала. А потом всё молча. 

Как теперь эти две недели до встречи с врачом продержаться...

А я еще до конца выписки не дошла, на середине застряла. Может бросить её и две недели прожить ни о чём не думая...

Девочки, и еще вопрос. 

Сколько фолликулов должно быть в яичнике? 

У меня так:

Правый: 32-17 мм, однородной структуры, в срезе фолликулов до 11 мм в диаметре максимум, в количестве 5.

Левый: 35-20 мм, однородной структуры, в срезе фолликулов до 9 в диаметре максимум, в количестве 8. 

 

Изменено пользователем Женюра
Случайно отправила, не дописала текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюра

Это вы на 20-й день цикла УЗИ сделали? Почему считаете что самый лучший день для зачатия? На УЗИ увидели доминантный фолликул? Какие обследования после замершей делали? В чем предполагаете причину?

Изменено пользователем Зона комфорта
Удалила ник))
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зона комфорта сказал:

Это вы на 20-й день цикла УЗИ сделали? Почему считаете что самый лучший день для зачатия? На УЗИ увидели доминантный фолликул? Какие обследования после замершей делали? В чем предполагаете причину?

Это врач моя так мне сказала и назначила :) Ну и приложение моё так пишет, в котором статистику циклов веду. 

Сдавала мазки на флору, цитологию, фемофлор скрин.

УЗИ на 5 и 20 день (с окном овуляции). 

Кровь: ТТГ, Т4св,Т3св,25(ОН)D, клинический анализ крови. 

Пью пока только Фемибион, а муж - фольку. 

Предварительно врач определяет основной причиной генетику. Но это мы проверяем. 

Но я не согласна с ней. В тот период у меня была ооочень серьезная нагрузка на работе, мы там практически ночевали, плюс много нервов было, плюс перелеты через всю страну туда-сюда. В довершение очень сильно обострился панкриатит, до этого была хроническая форма. По моему мой организм тогда не то что беременность, себя еле носил. Запустила себя, про беременность и не думала. А вот так получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женюра сказал:

Это врач моя так мне сказала и назначила :) Ну и приложение моё так пишет, в котором статистику циклов веду. 

Сдавала мазки на флору, цитологию, фемофлор скрин.

УЗИ на 5 и 20 день (с окном овуляции). 

Кровь: ТТГ, Т4св,Т3св,25(ОН)D, клинический анализ крови. 

Пью пока только Фемибион, а муж - фольку. 

Предварительно врач определяет основной причиной генетику. Но это мы проверяем. 

Но я не согласна с ней. В тот период у меня была ооочень серьезная нагрузка на работе, мы там практически ночевали, плюс много нервов было, плюс перелеты через всю страну туда-сюда. В довершение очень сильно обострился панкриатит, до этого была хроническая форма. По моему мой организм тогда не то что беременность, себя еле носил. Запустила себя, про беременность и не думала. А вот так получилось. 

Фемибион хорошие витамины :)

Для фолликулометрии слишком большой разброс конечно в периодах между УЗИ, 5-й и 20-й день. Если предполагаемая овуляция на 20-й день цикла, значит сам цикл 34-35 дней?

И все же, если узистка не посчитала нужным ничего вам говорить, хотя бы в заключении ничего не написано про доминантный фолликул? То есть фолликул, размеры которого явно больше других, мелких. А уж накануне овуляции он должен быть уже около 20 мм. Не написано? Если его нет, то и овуляции у вас нет. По крайней мере, в этом цикле точно. Цикл регулярный?

Вы бесплатно УЗИ делаете? Может имеет смысл походить куда-то в платный центр самостоятельно? Там хоть разговаривать будут.

Базальную температуру меряете?

Причин для замершей может быть куча конечно. Я вроде после замершей все перепроверила что могла, мутации там всякие сдавала крови и т.п. А когда забеременела и пришла к врачу, она меня сразу погнала мужские гормоны сдавать. Там показатели зашкаливали. И я до 28 недель метипред пила, он вроде как сдерживает гормоны эти. Доносила до срока, даже пересидел :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зона комфорта сказал:

Фемибион хорошие витамины :)

Для фолликулометрии слишком большой разброс конечно в периодах между УЗИ, 5-й и 20-й день. Если предполагаемая овуляция на 20-й день цикла, значит сам цикл 34-35 дней?

И все же, если узистка не посчитала нужным ничего вам говорить, хотя бы в заключении ничего не написано про доминантный фолликул? То есть фолликул, размеры которого явно больше других, мелких. А уж накануне овуляции он должен быть уже около 20 мм. Не написано? Если его нет, то и овуляции у вас нет. По крайней мере, в этом цикле точно. Цикл регулярный?

Вы бесплатно УЗИ делаете? Может имеет смысл походить куда-то в платный центр самостоятельно? Там хоть разговаривать будут.

Базальную температуру меряете?

Причин для замершей может быть куча конечно. Я вроде после замершей все перепроверила что могла, мутации там всякие сдавала крови и т.п. А когда забеременела и пришла к врачу, она меня сразу погнала мужские гормоны сдавать. Там показатели зашкаливали. И я до 28 недель метипред пила, он вроде как сдерживает гормоны эти. Доносила до срока, даже пересидел :)

Да, цикл в среднем 34 дня. Не очень стабильный, задержки 3-4 дня бывают. 

УЗИ платное делала, в хорошей клинике. Про доминантный фолликул нет в результате. Наверное нет его :no:

И врач у меня платная, хорошая. Коллега моя с ней двоих доченек родила. И многие хорошо отзываются. 

Дождусь, пойду через две недельки. Пусть читает результаты, а то полдня из инета не вылезаю. Накрутила себя до невозможности. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женюра сказал:

УЗИ платное делала, в хорошей клинике. Про доминантный фолликул нет в результате. Наверное нет его :no:

Желтого тела нет? Может уже совулировал, ну как вариант. Но если ничего не написано, то да, овуляции в этом цикле нет, или она будет позже, соответственно и задержка будет (увеличится количество дней первой фазы из-за сдвига овуляции).

Вы этот вопрос проработайте. Есть у вас овуляция или нет. Я бы подключила измерение базальной температуры (на первой страничке есть статья по этому поводу), и конечно же повторила фолликулометрию в следующем цикле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

Желтого тела нет? Может уже совулировал, ну как вариант. Но если ничего не написано, то да, овуляции в этом цикле нет, или она будет позже, соответственно и задержка будет (увеличится количество дней первой фазы из-за сдвига овуляции).

Вы этот вопрос проработайте. Есть у вас овуляция или нет. Я бы подключила измерение базальной температуры (на первой страничке есть статья по этому поводу), и конечно же повторила фолликулометрию в следующем цикле. 

Спасибо вам большое за поддержку и совет! Про температуру почитаю, попробую. Никогда не мерила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женюра сказал:

Спасибо вам большое за поддержку и совет! Про температуру почитаю, попробую. Никогда не мерила. 

Там в первом посте самая последняя строчка - полезные ссылки. Очень много хорошей информации для планирующих.

Измерение базальной трудно заставить себя начать, но потом :lol: Овуляцию не пропустишь никогда, и по УЗИ все сходится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Женюра сказал:

И вот, например, написали мне в УЗИ размеры правой и левой маточных артерий. Я весь инет перерыла, размеры маточных артерий меряют только беременным. И норма разная в зависимости от сроков. А для НЕ беременных так и не нашла :wacko: Вот и мучайся теперь, в норме, не в норме...И зачем мне их померяли, если в инете только беременным меряют :ohmy:

А я еще до конца выписки не дошла, на середине застряла. Может бросить её и две недели прожить ни о чём не думая...

Девочки, и еще вопрос. 

Сколько фолликулов должно быть в яичнике? 

У меня так:

Правый: 32-17 мм, однородной структуры, в срезе фолликулов до 11 мм в диаметре максимум, в количестве 5.

Левый: 35-20 мм, однородной структуры, в срезе фолликулов до 9 в диаметре максимум, в количестве 8. 

 

А вам случайно не кровоток смотрели? Зимой пыталась начать по врачам ходить, так тоже предлагали кровоток смотреть, перед беременностью вроде как это важно. Это узи как раз делается примерно на 20-25 день цикла. Я зимой сделала это узи, но с результами никуда не дошла, если честно

Про фолликулы вам верно написали, что доминантного нет, но в приципе если беременность случалась так ли это важно, овуляция должна быть не каждый месяц ведь. В целом нормальное количество фолликулов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите список на первой страничке, кого-нибудь добавить? Выпускники у нас есть? Всех кто не хочет афишировать свои решения, традиционно жду в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 19:14, Veto4ek сказал:

А вам случайно не кровоток смотрели?

Да-да! Именно так специалист УЗИ сказала!

Вообще, сложная ситуация у меня с этими лечениями. 

Сходила к гинекологу, когда она выписала направления на УЗИ на 5 и 20-й дни.

Как раз, когда пятый день был, я в командировке была, в Красноярске. Пришлось там идти, нашла центр планирования и помощи тем кто не может забеременеть. Честно говоря, специалист УЗИ меня совсем не впечатлила. Я ей сказала, что на 20-й день мне врач назначила сделать УЗИ с окном овуляции, она сказала что впервые такое слышит, давай критиковать моего врача. А потом говорит, пока я с вами разговаривала, размеры вашей матки забыла :huh: Ну, говорит, напишу примерно. 

В итоге - результаты УЗИ, всё прекрасно, всё в норме. Единственное, увидела миому (раньше не было у меня её). Не верю этим результатам вообще. 

Пошла на 20-й день у нас уже в городе, специально спросила есть ли миома? Говорит, не вижу у вас миомы...

Как обычно, голова кругом, всё не понятно. Сейчас в Москве, в командировке. Вернусь и пойду к своему врачу, что скажет. Может пересдавать придётся. 

Иногда вспоминаю лицо и поведение этой врача УЗИ, аж кровь стынет. Всякие ужасы себе придумываю. 

В 01.09.2018 в 18:03, Крикуша сказал:

Девочки, посмотрите список на первой страничке, кого-нибудь добавить? Выпускники у нас есть? Всех кто не хочет афишировать свои решения, традиционно жду в личке.

Никогда не записывалась. Только однажды, в веточке для беременных две недели пробыла, а потом замершая...

Запишите, пожалуйста, надо этот порог перешагнуть для себя.

Евгения и Сергей. 

Изменено пользователем Женюра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну что, я продолжаю лечиться....

Диагноз: Хроническое воспаление матки.

Прописали Курантил, Актавегин, свечи с ихтиолом и физио процедуры (магниты).

Ещё сказала вечером держать ноги в тёплом тазике и потом хлопковые носочки надевать - и в кровать. 

У меня правда такая мулька есть - я боюсь новых лекарств. Прям усилие нужно большое, чтобы заставить себя выпить таблетку в первый раз. И потом прислушиваюсь к себе. Естественно, от силы внушения начинает биться пульс, кружиться голова и всё такое. Короче, каждый раз мучение. 

Работаю над собой. Сегодня начну пить указанные выше таблеточки. 

Самое грустное, что она сказала - если они не помогут, начнём пить гормоны. А у меня с гормонами очень печальный опыт... Наверное откажусь.

Грустно, но придётся выбирать либо либо...

Хотя, вдруг лечение поможет и до гормонов не дойдёт :fart: Дай Бог!

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюра

В поддержку вам, не бойтесь гормонов. Вообще не бойтесь лечения если оно идет от хорошего врача, которому вы доверяете. У меня тоже было воспаление. Долгое лечение. Чего только не было, включая два ЭКО и искусственный климакс. Сколько раз была в отчаянии за эти годы - не сосчитать.

Дочке сейчас 4 месяца. Обязательно будем рожать ей сестричку или братика, попозже.:rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маша Яблочкина сказал:

@Женюра

В поддержку вам, не бойтесь гормонов. Вообще не бойтесь лечения если оно идет от хорошего врача, которому вы доверяете. У меня тоже было воспаление. Долгое лечение. Чего только не было, включая два ЭКО и искусственный климакс. Сколько раз была в отчаянии за эти годы - не сосчитать.

Дочке сейчас 4 месяца. Обязательно будем рожать ей сестричку или братика, попозже.:rolleyes:

Спасибо за поддержку!

Сколько мы, женщины, переносим ради счастья материнства. 

Будем надеяться на лучшее, как говориться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женюра сказал:

Курантил, Актавегин

Курантил я с 30 недели пила до родов, не заметила побочки, Актовегин дочь моя пила 3 курса. Не бойтесь, надо значит надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 02:05, Шальная сказал:

Курантил я с 30 недели пила до родов, не заметила побочки, Актовегин дочь моя пила 3 курса. Не бойтесь, надо значит надо.

Спасибо!

Сегодня понедельник, начала пить. 

Всё-таки тряслось всё внутри сначала, но ТТТ, всё нормально. 

Лечимся и верим :)))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 07:20, Женюра сказал:

Спасибо!

Сегодня понедельник, начала пить. 

Всё-таки тряслось всё внутри сначала, но ТТТ, всё нормально. 

Лечимся и верим :)))))

А у мне про курантил и актовегин отрицательные отзывы, мне им кровь разжижали перед попыткой эко - результат 4 месяца лечения кровотечений безконтрольных (принимала я его не больше 10 дней, потом, конечно, отменили)

 

А у нас в ноябре подсадка крио с новым врачом. Врач классная, сама полностью контролит когда записаться, сразу записывает, меня не запиши, так забуду и не пойду. С одной стороны страшно, с другой решила идти до конца и пробовать. Уже все анализы сданы, как-то в этот раз легко и без напрягов, нужно только эмбриончиков перевезти и все, настраиваться после этого

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в ветку написать о планировании, почитала вас и страшно как-то представлять даже это планирование. Столько сейчас анализов, столько проблем выявляют. Это хорошо, конечно, что на месте не стоим, но как подумаешь сколько это всё стОит и денег и нервов, голова кругом.

 

Что ж, напишу о чем хотела. Решилась и я на второго ребеночка. То есть, я вроде как последние пару лет хочу, но пассивно как-то. А сейчас прижало совсем, так хочется, на малышей чужих смотрю и слезы подкатывают. Мы уже лет несколько не предохраняемся, пару лет назад ходила по врачам, анализами обвешивалась, врачи руками разводили-хорошо всё. А беременность не наступила. Потом то с мужем проблемы были, то с финансами. Сейчас уже жизнь устаканилась, квартира есть( в ипотеке правда), работа есть стабильная и у меня и у мужа, на житье хватает, сыну 11 лет. И вот я решилась, отпуск скоро, займусь я этим делом основательно. Так страшно, если честно. И не знаю почему. Просто страшно даже к врачу себя загнать. 

 

Сына 2 года ждали, поликистоз тогда мне ставили. И всё же он родился после огромного количества врачей, которых мы посетили. И вот сейчас опять, как представлю-_-

 

Всем-всем в этой веточке желаю заветных двух полосочек в ближайшем будущем. Я к вам присоединяюсь:2:

 

В 01.09.2018 в 11:03, Крикуша сказал:

Девочки, посмотрите список на первой страничке, кого-нибудь добавить?

Нас, пожалуйста. Инна и Виталий

Изменено пользователем Калифорния
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Калифорния сказал:

Сына 2 года ждали, поликистоз тогда мне ставили. И всё же он родился после огромного количества врачей, которых мы посетили. И вот сейчас опять, как представлю-_-

Вы заранее ужасов то не представляйте, может обследуетесь немного что-то подправите и все сразу получится.

А меня тут моя репродуктолог решила развлечь, второй цикл у подготовки к крио, вот во второй фазе мы значит и готовимся, в этот раз даже тесты на овуляцию делала (как же это сложно оказывается, мне раньше казалось, что это проще), муж купил цифровой, вчера не смогла его правильно сделать, думала он обычный, утром про него забыла, вечером вот удалось и сразу показал улыбочку мне:P. Для меня, конечно, важнее то, что 2 недели осталось до протокола... А я за это время еще слетать должна в командировку, вернуться... получилось бы только все..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 02:08, Veto4ek сказал:

А у мне про курантил и актовегин отрицательные отзывы, мне им кровь разжижали перед попыткой эко - результат 4 месяца лечения кровотечений безконтрольных (принимала я его не больше 10 дней, потом, конечно, отменили)

Хорошо что я прочитала позже, чем начала их пить :huh: А то вообще бы не решилась, две недели настраивала себя. Сейчас десятый день подходит к концу. ТТТ чувствую себя нормально, надеюсь так и будет :biggrin:

Буду ждать начала М и пойду на пятый день на повторное УЗИ.

Решила для себя, от гормонов откажусь если скажет что пить нужно. Уж слишком негативно они в прошлый раз на мне сказались, я еще не отошла от этого. 

Буду внуков ждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас хорошие вести? В списке у всех все правильно? Кто не хочет светить свое решение, традиционно жду в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 12:03, Женюра сказал:

Всем привет. Ну что, я продолжаю лечиться....

Диагноз: Хроническое воспаление матки.

Прописали Курантил, Актавегин, свечи с ихтиолом и физио процедуры (магниты).

Всем здравствуйте. По старой памяти заглянула в ветку.

А на основании чего вам ставят хроническое воспаление матки? Хронический эндометрит, я так понимаю? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 17:28, iceblink сказал:

Всем здравствуйте. По старой памяти заглянула в ветку.

А на основании чего вам ставят хроническое воспаление матки? Хронический эндометрит, я так понимаю? 

 

Здравствуйте :)

Ну в диагнозе написано именно "хроническое воспаление матки". Но эндометрий тонкий, да, мы его наращиваем. Если тонкий эндометрий - это эндометрит - то тогда он у меня есть :)

Стараюсь в инет без нужды не лезть, потому что очень впечатлительная. Поэтому не читала про воспаление матки.

Сделала УЗИ с окном имплантации на 20 день цикла и с этим богатством пошла к врачу. Окно имплантации не идеально, но очень хорошее, как сказала врач (4,7 я так поняла). 

Эндометрий по прежнему тонкий (0,77) и эндометрий трёхслойный. Это ей тоже не понравилось.

Так же у меня взбесился левый яичник, в нём 15 фолликулов. 

Была овуляция и это хорошо. 

Еще, при бак.посеве она выявила у меня кишечную палочку, поставила цервицит. Сказала что он лечится очень тяжело, гарантии нет. Но прописала антибиотики (Супракс), гелем мазать снаружи и бактерии пить (после антибиотиков естественно). 

ТТГ в норме, но на верхней границе. 

Так же в правом яичнике киста желтого тела. Это ей тоже не понравилось.

Вот. 

Что самое печальное для меня, она прописала всё это и готова была меня отпустить. Но тут зашла её коллега, врач с другого кабинета, и как то зашел разговор обо мне. та врач посмотрела моё УЗИ и говорит "тут однозначно нужно принимать КОК, других вариантов нет". Моя сразу засомневалась. Говорит, что тоже хотела прописать, но потом не решилась. 

А у меня опыт печальный с гормонами (выше писала). Она назначила конечно другие (Ярину), но мне всё равно страшно их пить. И не понравилось что назначила она их не сразу, а после вмешательства коллеги. И мне не очень понятно, что они мне дадут. Она сказала "успокоить разбушевавшийся яичник". Ну как-то...  не знаю.

Пока решила всё остальное реализовать, кроме гормонов. Не могу себя пока пересилить и начать пить :(

А в октябре я ходила на физио. Два магнита. Один - под спину,  другой спереди, в районе матки. И лежишь 20 минут. 10 процедур. Вообще никаких ощущений, ни в процессе ни после. Если бы они не гудели, я бы подумала что меня разводят за 350 рублей один сеанс :)

 

 

Изменено пользователем Женюра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×