Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот и я тоже думаю, что в принципе, всё в пределах нормы, ну может, чуть выходит за границы нормы (это я про соотношение). Надеюсь, врач разъяснит. 

И вот еще что. Купила свечи против герпеса Галавит. Врач мне назначила 10 свечек через день. Но в инструкции написано 5 свечек 5 дней подряд, а потом еще 15 свечей через день, то есть курс лечения - 2 упаковки по 10 свечей в каждой. Я вчера сдуру одну использовала, а потом утром начала думать - их надо использовать в момент обострения или так тоже можно? И еще - я думаю, надо лечиться по инструкции.

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мошка Ру сказал:

И еще - я думаю, надо лечиться по инструкции.

Ну тогда зачем ходить к врачам?) 

Лично мой опыт показывает, что есть лекарства, на которые врач расписывает схему приема, а есть лекарства, на которые говорит, что по инструкции. Я тоже иногда прочитав инструкцию начинаю сомневаться в словах врача, а потом думаю, а с чего я решила, что так будет лучше? Иногда я задаю вопрос даже врачу по этому поводу. Некоторые врачи говорят, что раз такая умная, иди сама лечись, а некоторые разъясняют, почему в инструкции так, а они назначили так.

Но это, повторюсь, лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шальная сказал:

Ну тогда зачем ходить к врачам?) 

Чтобы знать, ЧТО пить. :1eye:

Просто она мне герпес уже лечила по какому-то своему методу. Я пила убойные таблетки довольно долго, и как только я их бросила, герпес расцвел с такой силой, что мне плохо было. Сейчас вот другое лекарство назначила, я почитала отзывы - они хорошие. В общем, вчера я ответа не дождалась на форуме, поставила на ночь еще одну свечку. Не знала просто, что делать. Вообще меня на данный момент больше волнует, можно ли эти свечи использовать в момент, когда герпеса фактически нет. В инструкции к свечам написано, что при каких-то других заболеваниях нужно использовать свечи именно в острый период, про герпес такого не сказано. Буду надеяться, что я всё правильно поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Это хорошие свечки. Не обязательно в период обострения. Просто для укрепления местного иммунитета, для предупреждения так сказать обострений. В инструкции 2 пачки сказано проставить? Ну может так и лучше, эффект лучше будет. То что не дешёвые я знаю. Они ещё в уколах бывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Да, в инструкции описана такая схема лечения именно при проблемах с герпесом, что на курс уходит именно две пачки. Одна упаковка стоит почти тысячу рублей, недешево, но при нынешних ценах на всё, я уже и не смотрела на цену необходимого лекарства. Раз надо - значит надо, купила, для себя ведь стараюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ. Сделали заключение, что у меня СПКЯ. Что теперь, не знаю. Циклы у меня по 2 месяца, свои, настоящие.Сегодня 11-12-й день цикла, эндометрий 3,5 мм, УЗИст сказала, что маловат. И еще сказала, что один яичник притянут к матке, спрашивала, не было ли воспаления. Я опять расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мошка Ру сказал:

Сегодня была на УЗИ. Сделали заключение, что у меня СПКЯ.

Что такое СПКЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Я извиняюсь за сокращение. Это склерополикистозные яичники. Вроде бы так правильно пишется.

Я напишу по-простому, как я поняла всю ситуацию. Склерокистозные яичники - это когда на них какая-то оболочка, и сквозь нее яйцеклетка созревает, а наружу выйти не может. И тогда делают лапароскопическую операцию, прокол, чтобы отверстие для выхода яйцеклетки стало больше, тем самым облегчить ее выход наружу.

Одна женщина долго мучилась, не могла забеременеть, после такой операции забеременела в первый же цикл.

Изменено пользователем Мошка Ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Да СПКЯ это оно и есть. Мне этот диагноз в 2011 году поставили вместе с мультифолликулярными яичниками. В 2013 году мне сделали лапороскопию. Эффекта от этой операции не было. После лапары я опять лечилась и лечилась, поменяла кучу врачей. Потратила кучу денег. Но КАК мне удалось забеременеть самой даже моя врач в шоке.

Настя, мне кажется или вы писали что овуляция у вас была? Рыть ветку сейчас лень.

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Не совсем верно. СПКЯ - расшифровывается не как СклероПолиКистозные Яичники, а Синдром ПолиКистозных Яичников. И по УЗИ скорее всего написали "признаки" СПКЯ, потому что такого диагноза по УЗИ не ставят, это означает отсутствие квалификации врача. Что означает слово "синдром" в данном случае? Что он проходящий. Сейчас он есть, через полгода гормоны пришли в норму, или женщина родила, и он исчез и цикл стал как часы. Или наоборот, вдруг появились признаки СПКЯ у здоровой женщины под влиянием негативных факторов.

В веточке этого форума много примеров женщин, ставших мамами с таким с СПКЯ (или с околостоящими "мультифолликулярными яичниками", что по сути может быть тем же самым, просто узисты пишут кому что нравится, те же слова про "признаки" не СПКЯ, а МФЯ). 

Самое хорошее - что в этой ситуации есть план действий. И у меня в свое время он был. Как был и СПКЯ прям классический, с полным отсутствием менструаций (какая уж там овуляция!), с огромными капсулами и самими яиничками, которые были в 1,5-2 раза больше матки, каждый! Но дело осложнилось потом еще и тем, что у мужа оказались проблемы с репродуктивным здоровьем.

План действий каждая девушка выбирает сама, или с помощью врача. Как я вижу это:
1. Ждать и ловить свою овуляцию, если свои циклы все же бывают периодически нормальной длины.

2. Сделать стимуляцию овуляцию на 14-15 день цикла, чтобы весь процесс созревания фолликула и овуляции был максимально приближен к здоровому циклу.

3. Резекция или коагуляция яичников. Минусы - потеря чисто физически части овариального резерва (т.к. "отчикают" кусочки яичника вместе с запасом яйцеклеток). Метод самый "жесткий", но мне помогло обрести цикл, и забеременеть даже через несколько лет. Думаю, получилось бы гораздо быстрее, но у нас еще и мужской фактор.

Надо радоваться, что проблема обозначена и решаема, и есть понимание что делать. Что бывают гораздо сложнее случаи. Что на месте трубы и можно пробовать зачать без ЭКО. Что нет проблем с маткой. Что не поджимает еще возраст, когда каждый месяц как последний. Да много еще чего можно написать. 

СПКЯ не приговор точно. Погрустить можно, чуть-чуть, но потом взять себя в руки и начать что-то делать. И все получится.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь навсегда

В 07.12.2016 в 14:26, ночь навсегда сказал:

Настя, мне кажется или вы писали что овуляция у вас была?

Да, была, на УЗИ увидели в прошлый цикл, кажется.

Зона комфорта

Ты во всем права. Спасибо за поддержку. ^_^ Просто на меня напало настроение поныть. 

В 07.12.2016 в 23:06, Зона комфорта сказал:

И по УЗИ скорее всего написали "признаки" СПКЯ, потому что такого диагноза по УЗИ не ставят, это означает отсутствие квалификации врача.

Да, написали именно про признаки.

В 07.12.2016 в 23:06, Зона комфорта сказал:

Сделать стимуляцию овуляцию на 14-15 день цикла, чтобы весь процесс созревания фолликула и овуляции был максимально приближен к здоровому циклу.

Стимуляция - это то, что хочет сделать мой врач. Я записана на прием к ней на 21 декабря, очень жду нашей встречи, хочу услышать ее вердикт и решение.

Изменено пользователем Мошка Ру
Исправление неточности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то попала к гинекологу. Сегодня на повторное узи пойду. Назначила мне сдать анализы на гормоны ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Прогестерон, Тестостерон. И у меня сразу вопрос. Правильно ли я поняла, что все кроме прогестерона надо сдавать в начале цикла? Сегодня у меня 9 день. Завтра не поздно сдать?   

 

Еще назначила на онкомаркеры. СА125 и НЕ-4. Кто-нибудь сдавал? На сколько они информативны?

 

И на инфекции Хламидиоз, Микоплазмоз, Уреаплазмоз, Гарднереллез. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янусик сказал:

Назначила мне сдать анализы на гормоны ТТГ, ФСГ, ЛГ, Пролактин, Прогестерон, Тестостерон. И у меня сразу вопрос. Правильно ли я поняла, что все кроме прогестерона надо сдавать в начале цикла? Сегодня у меня 9 день. Завтра не поздно сдать?   

Поздновато. Эти гормоны сдаются на 3-7 день цикла, если я не ошибаюсь.

Вот нашла, у нас на 1 страничке есть ссылка на много полезных статей)))

Сроки сдачи анализов на гормоны:

- ФСГ, ЛГ, пролактин – на 3-5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).

- Прогестерон и эстрадиол – на 21-22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении базальной температуры – через 5-7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз.

- Тестостерон, ДГЭА-с – на 8-10 день.

Там много всего, почитайте) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Я думаю что стимуляция хороший шанс в твоём случае, потому что плотной капсулы, которая мешает выйти яйцеклетке у тебя скорее всего нет, т.к. своя овуляция все же происходит, т.е. фолликул может нормально лопаться и давать выход яйцеклетке. При плотной капсуле овуляция не может произойти, и фолликул если и растёт, то надувается в кисту. И никакая лапара и травмирование  яичников тебе не нужны. Просто по каким-то причинам цикл слишком длинный (причины у всех разные, инсулинорезистентность, повышение мужских гормонов и т.п.). 

Поговори с врачом насчёт стимуляции, задавай все-все вопросы какие не будут понятны. Многим женщинам стимуляция помогла стать мамами. 

Янусик

В этом цикле сдать поздно абсолютно все уже, кроме прогестерона. Гормоны сдаются на 2-4, край 5-й день цикла. И то что сдаётся прогестерон не стандартно на 21-22 день цикла, а в вашем случае позднее, т.к. у вас длинные циклы, врач предупредила? А то начнутся сейчас сказки врача про прогестероновую недостаточность при сдаче прогестерона на неправильный день цикла.

Заранее напишу, 21 день для сдачи прогестерона - это для женщин с идеальным 28-дневным циклом. Не ваш случай.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Вот кстати насчет мужских гормонов. У меня в старших классах школы и на первых курсах института был повышен андростендион. С этого и начался мой путь с гормональными таблетками в компании. Но я уже очень давно его не сдавала, и никто не отправлял. Как думаешь, он может оказывать влияние? Может быть, сдать его?

У моей подруги был очень повышен андростендион и ей ставили поликистоз, но она забеременела на отмене гормональных таблеток, совершенно случайно, спокойно выносила и родила. Случайность?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мошка Ру сказал:

Зона комфорта

Вот кстати насчет мужских гормонов. У меня в старших классах школы и на первых курсах института был повышен андростендион. С этого и начался мой путь с гормональными таблетками в компании. Но я уже очень давно его не сдавала, и никто не отправлял. Как думаешь, он может оказывать влияние? Может быть, сдать его?

У моей подруги был очень повышен андростендион и ей ставили поликистоз, но она забеременела на отмене гормональных таблеток, совершенно случайно, спокойно выносила и родила. Случайность?:g:

Да нет, не случайность, но - опасно это. Я когда узнала про эту беременность, помчалась к первому попавшемуся платному гинекологу-эндокринологу, а она, узнав про неудачу в анамнезе, сделала круглые глаза сказала срочно сдавать мужские гормоны. Конечно они были значительно выше нормы и я стала пить метипред. К этому врачу я ходила на контроль каждый месяц и каждый месяц сдавала эти гормоны.

Она же и сказала что метипред мне надо было начинать ещё на этапе планирования, до зачатия контролировать уровень мужских гормонов и подбирать его оптимальную дозу, и на нем же беременеть и вынашивать. Так может я бы так и сделала, но на консультацию я попала уже забеременев.

Так вот, гормоны скакали только так у меня мужские, и в 2 и 3 раза превышение. Только в 26 недель я отменила метипред, и то, тестостерон сейчас в 2 раза выше. Но у меня мальчик, и врач сказала в связи с этим уже это нормально.

В моём случае именно мужские гормоны дают СПКЯ, инсулинорезистентности нет, я ее проверяла.

В общем конечно советую проверить эти гормоны, если давно этого не делала.

Превышение их дают проблемы с циклом, зачатием и вынашиванием.

Сдавать нужно: тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОН прогестерон.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Вот эти, которые ты перечислила, я сдавала, они все в норме. Врач мне сразу их назначила. А вот именно андростендион она меня не отправляла сдавать. Хотя мне кажется, он у меня должен быть сейчас в норме, может быть, сдам сама как-нибудь, он недешевый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мошка Ру сказал:

Зона комфорта

Вот эти, которые ты перечислила, я сдавала, они все в норме. Врач мне сразу их назначила. А вот именно андростендион она меня не отправляла сдавать. Хотя мне кажется, он у меня должен быть сейчас в норме, может быть, сдам сама как-нибудь, он недешевый. 

Значит у тебя именно с инсулином и глюкозой связан СПКЯ и диету и метформин я бы продолжала, всё яичникам будет легче работать. Я за стимуляцию ещё и потому, что у меня была неудача при поздней овуляции (на 30 день цикла примерно), а при стимуляции если все будет сделано правильно, овуляция будет как при здоровом цикле на 14-15 день цикла.

Я и сама собиралась на стимуляцию, но не успела, случился таки более-менее нормальный цикл (где-то на 18-19 день была овуляция и со стороны проходимой трубы). Но можно было долго ждать такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:
2 часа назад, Шальная сказал:

Там много всего, почитайте) 

Спасибо!

 

2 часа назад, Зона комфорта сказал:

В этом цикле сдать поздно абсолютно все уже, кроме прогестерона. Гормоны сдаются на 2-4, край 5-й день цикла. И то что сдаётся прогестерон не стандартно на 21-22 день цикла, а в вашем случае позднее, т.к. у вас длинные циклы, врач предупредила?

Вот и я подумала, что мне позже надо. Врач кстати так и сказала сдать на 22 день, хотя знала какие у меня циклы. Вот как доверять? 

 

Девочки, а кто-нибудь про онкомаркеры знает хоть что-то? Никто не сдавал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

2 часа назад, Зона комфорта сказал:

и диету и метформин я бы продолжала, всё яичникам будет легче работать.

Метформин пью исправно, а вот с диетой, честно, плохо получается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи. Все хорошо. Гинеколог на осмотре нащупала какое-то уплотнение немаленькое, на узи ничего не видно. Странно. Сказала про положительные тесты, ответила что однозначно выкидыш был. Что просто так, если беременности нет тест вторую полоску не покажет. Сколько врачей столько и мнений. Вот что делать? Кому верить? Куда идти, к какому врачу? Представления не имею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Я тоже сразу подумала, что у Вас все таки была беременность и потом выкидыш, но не стала писать, чтобы не расстраивать Вас.

Обязательно, слышите, обязательно (!) найдите в своем городе хорошего узиста по гинекологии, лучше для подстраховки не одного. И любое УЗИ лучше перепроверять, нельзя надеяться на одно, тем более у дежурного специалиста. УЗИ очень субъективный метод обследования.

Две короткие реальные истории с разными концами, произошли этим летом, буквально почти одновременно (закон парных случаев).

1) Молодая женщина несколько лет пытается забеременеть второй раз. О, чудо! Задержка, положительные тесты. 5-6 недель срок, начинается мазня. Врачебная семья в несколько поколений, но добрые и наивные люди. Едут по скорой, её смотрят на УЗИ и выносят вердикт - ничего нет и не было, это был просто сбой цикла. это начинаются месячные. Они верят и уезжают домой. Через несколько часов (она уже благополучно пошла на работу даже) кровотечение и женщину увозят по скорой, делают по срочному выскабливание. Итог - был беременность, двойня.

Женщин рыдала, вся семья в шоке. они так ждали этого и так были бы рады. Винят теперь себя, что сразу поверили, не перепроверили. Это Москва, 2016 год.

2) Молодая женщина несколько лет пытается забеременеть. О, чудо! Задержка, положительные тесты. 5-6 недель срок, начинается мазня. 

Но женщина ранее уже ходила на УЗИ, там видела уже два бьющихся сердечка. По скорой приезжают в перинатальный центр (лучшее, что есть в городе!), там смотрят на УЗИ и выносят вердикт - даже если что и было, сейчас уже ничего нет. Ничего. Надо чистить.

Женщина не верит, устраивает истерику, не дает разрешение, требует её сохранять.

Решают разобраться днем, когда придет заведующая, ведущие специалисты, кровотечение не сильное. Поставили капельницу, строгий постельный режим. Утром смотрит штатный УЗИст. И что? Бьются два сердечка, просто отслойка плодного яйца у одного эмбриона. Полечили, сохраняли. Скоро уже родит.

 

Я не призываю Вас устраивать истерики в стационарах, просто лучше перепроверить. Маловероятно, чтобы тесты ошиблись. К тому же не один говорите?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Отличие этих историй в том, что у Янусика с началом менструации тесты уже были отрицательные. При развивающейся беременности и угрозе ее срыва ХГЧ так быстро не упал бы. Плюс в поддержке был Дюфастон.

И в вашем втором случае срок был больше и беременность подтверждена. Про первый вообще молчу, врачи!

Не нервируйте пожалуйста человека. Случаев много разных миллион. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Случаев много, но перепроверить не мешает. Найти хорошего УЗИста и ходить только к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас при всём уважении, но какая отслойка плаценты на 5-6 неделе? Ее просто нет ещё на этом сроке. Отслойка плодного яйца ещё более-менее подходит под сроки.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×