Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Шальная сказал:

Да, надо через 2 дня.

В норме он должен удвоиться в 2 раза. Что бы сразу выяснить, есть проблемы или нет.

Да, лучше сдавать кровь и смотреть динамику, чтобы сразу быть в курсе, если что. Я тут выше в январе писала про соседку по палате. Так вот у нее ХГЧ удваивалось только раз в 5 дней, когда было 1140 - срок был уже 8 недель. А по УЗИ не видно было эмбриончика и потом стало ясно, что все же внематочная. Причем все врачи (она у разных была) удивлялись ее случаю, однозначно сразу внематочную не могли поставить по УЗИ. Какой-то редкий случай у нее. В итоге ждали до последнего, вдруг все же начнет расти, но как только пришел результат ХГЧ ниже предыдущего - провели операцию, лапароскопию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янусик сказал:

Пришли мои результаты ХГЧ. 514. Это что значит?

Я так предполагаю, что Вас можно тихонечко поздравить:wub: . Тихо-тихо, чтоб не сглазить. Где-то 3-4 недельки беременность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янусик сказал:

Пришли мои результаты ХГЧ. 514. Это что значит?

Беременность, 2-3недели от зачатия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Я так предполагаю, что Вас можно тихонечко поздравить:wub: . Тихо-тихо, чтоб не сглазить. Где-то 3-4 недельки беременность.

Спасибо!  

 Может кто нибудь тогда подскажет, результаты на прогестерон- 48.0 это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янусик сказал:

Может кто нибудь тогда подскажет, результаты на прогестерон- 48.0 это нормально?

48 чего? Единицы измерения какие? Вот здесь посмотрите, там нормы указаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янусик сказал:

Пришли мои результаты ХГЧ. 514. Это что значит?

Всё же я настоятельно вам советую пересдать завтра еще раз. У меня в первый день задержки было 1800+. Но у меня раннее зачатие было. Через 2 дня было уже около 4х тысяч.

Про прогестерон ничего не скажу. Моя врач сказала, что беременным его сдавать нет особого смысла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

48 чего? Единицы измерения какие? Вот здесь посмотрите, там нормы указаны.

Ну наверное . Просто написано 48.0. Я от волнения не пойму. У меня повышен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янусик сказал:

Я от волнения не пойму. У меня повышен?

Надо в таблице лаборатории посмотреть какие единицы измерения у них для этого анализа. В любом случае, или повышен немного совсем, или укладывается в нормы для 1 триместра. А Вы почему так паникуете, если не секрет? Были проблемы раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Надо в таблице лаборатории посмотреть какие единицы измерения у них для этого анализа. В любом случае, или повышен немного совсем, или укладывается в нормы для 1 триместра. А Вы почему так паникуете, если не секрет? Были проблемы раньше?

Была замершая больше года назад. 

 

 Еще раз сдать на ХГЧ завтра послезавтра я не смогу, у нас праздничные выходные, ничего не работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янусик сказал:

 Еще раз сдать на ХГЧ завтра послезавтра я не смогу, у нас праздничные выходные, ничего не работает.

Ну тогда сразу после праздников сдавайте. И сразу к врачу с результатами. У вас есть хороший доктор?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янусик сказал:

Была замершая больше года назад. 

Вы знаете, я бы сейчас не стала ничего делать. Беременность, судя по всему, есть, как она будет развиваться ни один доктор Вам не скажет, да и лишние нервы ни к чему сейчас. Соответственно через пару недель я бы на УЗИ сходила, чтобы исключить внематочную или еще какие-то проблемы, а недель в 7 к врачу.

 

1 минуту назад, Шальная сказал:

У вас есть хороший доктор

Если есть хороший доктор, тогда лучше к нему, да. Но я бы все-таки спешить не стала сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! Я наверное так и сделаю, не буду ничего делать, только на узи через пару недель. С хорошим врачом у нас тяжеловато. Буду искать, узнавать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Если есть хороший доктор, тогда лучше к нему, да. Но я бы все-таки спешить не стала сейчас.

Просто если вдруг нужна поддержка прогестероновая, то её нужно начинать как можно быстрее. Да и витамины не помешают. Но это, конечно, лично моё ИМХО. Но я та еще перестраховщица.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янусик сказал:

наверное так и сделаю, не буду ничего делать, только на узи через пару недель.

Я в 5 недель пошла на УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность, а в 8 недель встала на учёт.

Тихонечко вас поздравляю :) Пусть всё будет хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янусик сказал:

Была замершая больше года назад. 

 

 Еще раз сдать на ХГЧ завтра послезавтра я не смогу, у нас праздничные выходные, ничего не работает.

Замершая не говорит о прогестероновой недостаточности, сам прогик у вас в норме. А вообще его современные врачи не меряют во время беременности, это абсолютно не информативно.
Раз беременность наступила, значит скорее всего все с вашим прогестероном в норме.
ХГЧ как раз стоит сдать, причем раза три, сдайте после праздников и еще раз через два дня от последнего. Если будет нормальный прирост - можете расслабиться и ждать УЗИ недель в 7-8, раньше не надо(если не будет никаких угрожающих симптомов).
Да, и фолиевую начинайте пить по 1мг в день, другие витамины не нужны.

Изменено пользователем Gvadiana
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯнусикCразу пейте фолиевую, её вообще желательно пить на этапе планирования.
И тоже поддержу девочек, которые говорят сдавать ХГЧ в динамике - сдайте после праздников, и потом снова спустя два дня.  Как по-мне, но лучше знать, развивается ли беременность, чем ждать несколько недель до УЗИ и быть в шоке (не дай Бог, конечно). 
Удачи вам!!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы и пожелания! Мне они очень помогают! Очень надеюсь что все будет хорошо! Вчера уже начала пить фолиевую, про витамины думала, но наверное не буду пока, подожду пока врач назначит.

Изменено пользователем Янусик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янусик сказал:

Вчера уже начала пить фолиевую, про витамины думала, но наверное не буду пока, подожду пока врач назначит.

Фолиевой достаточно, комплексы сейчас не назначают. Мне ещё йод прописали, но это от региона зависит. Всё остальное только по назначению врача.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янусик сказал:

Спасибо большое всем за советы и пожелания! Мне они очень помогают! Очень надеюсь что все будет хорошо! Вчера уже начала пить фолиевую, про витамины думала, но наверное не буду пока, подожду пока врач назначит.

Я вам в веточке беременяшек отвечать не стала, чтобы не заругали мало ли. Какая у вас лаборатория? По нормам лаборатории Инвитро у вас 2-3 недели. На УЗИ стоит идти, когда ХГЧ будет больше 10 тысяч, раньше там вряд ли увидят сердцебиение, а вам эта нервотрепка точно не нужна:smile: Я свои результаты ХГЧ посмотрела, в течение 10 дней  251 единицы дорос до 11169. После этого я записалась на УЗИ и с ним уже сразу пошла вставать на учет. 

Самое главное, минимум волнения, максимум спокойствия и позитивных мыслей. Я верю, что у вас всё получилось и всё будет хорошо:wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка, ну и зачем вы тут со своим "потряхиванием" и истерикой? Ветку найти трудно? Переезжаем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎03‎.‎2017 в 21:57, Gvadiana сказал:

Если будет нормальный прирост - можете расслабиться и ждать УЗИ недель в 7-8, раньше не надо(если не будет никаких угрожающих симптомов).

Две недели назад из соседней веточки выписалась девушка с внематочной. Тоже, помнится, её отговаривали идти на УЗИ на маленьком сроке - типа да зачем это нужно. Она и не пошла. А когда появилась угрожающие симптомы на 8-ой неделе спасать её врачам пришлось экстренно. Трубу удалили, про моральное состояние и говорить не стоит. Подняла старые записи. Когда сдавала ХГЧ был 756. Через 8 дней сделала УЗИ - подтвердили не только маточную беременность, но и услышали сердцебиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хомячка сказал:

Тоже, помнится, её отговаривали идти на УЗИ на маленьком сроке - типа да зачем это нужно. Она и не пошла. А когда появилась угрожающие симптомы на 8-ой неделе спасать её врачам пришлось экстренно.

Ну давайте еще девушке чувство вины привьем. До 1000 ХГЧ плодное яйцо вполне может не визуализироваться даже в норме. Трубы на УЗИ практически не видны. При внематочной вполне может нормально расти ХГЧ, и матка быть увеличена, и ее даже опытные врачи могут не отличить от маточной. И протекать бессимптомно до поры до времени. И при внематочной всегда спасают экстренно и ничего тут не поделаешь. И что трубу не сохранили, так как говорит моя врач, труба все равно повреждена и сильно, хотя все рвутся их спасать, часто это бесполезно в итоге. 

Ну вот такая опасная и травмирующая ситуация. На УЗИ бы ей сказали придти через недельку, чтобы подросло плодное яйцо. И чтобы это изменило в итоге?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

До 1000 ХГЧ плодное яйцо вполне может не визуализироваться даже в норме

Соглашусь. Только при чём тут 8 неделя беременности? ХГЧ 1000 - это 4,5-5 недель беременности. Пришла бы через недельку - была бы на 6-ой. Вины тут ничьей нет, слава Богу, что всё обошлось и медицинская помощь была оказана вовремя.

Я к тому что зачем тянуть до такого срока? Особенно если были проблемы в прошлом. Датчик до гланд никто засовывать не будет, можно попросить, чтобы смотрели аккуратно. Подтвердить развивающуюся маточную беременность, выдохнуть и идти спокойно вставать на учёт, сохраняться.

У меня с последней беременностью УЗИ были на 5, 7, 9, 10,11,12 (скрининг) и 14 неделях. Все кроме одного были инициированы врачом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хомячка сказал:

У меня с последней беременностью УЗИ были на 5, 7, 9, 10,11,12 (скрининг) и 14 неделях. Все кроме одного были инициированы врачом

Я тоже за УЗИ на ранних сроках. У меня, например, отсутствовал эмбрион. И просто не представляю, что ходила бы до первого скрининга, который в 12 недель. Радоваться и наслаждаться беременностью, чтобы потом пройти через неприятную процедуру. К тому же чем меньше срок, тем больше возможностей для щадящих методов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×