Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Хомячка

Не для этой ветки. Я пришла сразу с задержкой, по УЗИ увидели включение в матке, сказали есть есть беременность, что точно маточная. ХГЧ отличнейший. Матка увеличена, но пошла мазня. В приемной покое ставят тоже маточную. Ну а через сутки только на крутейшем УЗИ увидели внематочную и экстренно прооперировали. Срок уже точно больше 6 недель был. Потом сказали, что в рубашке родилась, ибо уже кровь изливалась в брюшину. Так что УЗИ далеко не всегда информативно на малом сроке.

Другой вопрос, что к врачу надо обязательно тот же ХГЧ и прогестерон отслеживать, мне сразу назначили и дюфастон, и магний, и витамины.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Хомячка сказал:

Две недели назад из соседней веточки выписалась девушка с внематочной. Тоже, помнится, её отговаривали идти на УЗИ на маленьком сроке - типа да зачем это нужно. Она и не пошла. А когда появилась угрожающие симптомы на 8-ой неделе спасать её врачам пришлось экстренно. Трубу удалили, про моральное состояние и говорить не стоит. Подняла старые записи. Когда сдавала ХГЧ был 756. Через 8 дней сделала УЗИ - подтвердили не только маточную беременность, но и услышали сердцебиение.

Ну так и без УЗИ можно вполне адекватно мониторить свое состояние, для этого есть ХГЧ и слежение за своим организмом. Не знаю, что там было у девушки, но не поверю никогда, что вот до момента экстренной помощи у нее не было вообще никаких угрожающих симптомов и прекрасно рос ХГЧ, это огромная редкость. ХГЧ при внематочной редко растет адекватно, обязательно появляются боли разной интенсивности, часто кровяные выделения. И если есть подобные симптомы, тогда да, надо на УЗИ. Если все замечательно и ХГЧ растет, как надо, чего там делать до 7-8 недели? Чтобы сказали сначала, что эмбриона нет, потом сердцебиения, помирать 2 недели в ожидании. В 7-8 недель, если все хорошо, то практически гарантировано усе будет.
Внематочная - редкий диагноз, а если еще и не есть годами прогик, который снижает моторику маточных труб(доказали уже), тогда вероятность вообще очень мала. 1% где-то.

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

, но пошла мазня. В приемной покое ставят тоже маточную. Ну а через сутки только на крутейшем УЗИ увидели внематочную и экстренно прооперировали. Срок уже точно больше 6 недель был. Потом сказали, что в рубашке родилась, ибо уже кровь изливалась в брюшину.

А боль была или вообще не было?
Но в любом случае у вас был один из угрожающих симптомов и правильно сделали, что мониторили.

Изменено пользователем Gvadiana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gvadiana

Я не ела проник годами точно, и беременность произошла на фоне вызова месячных при персистенции неовулировавшего фолликула.  И ХГЧ рос с опережением даже, и симптомов не было вообще.

В мазня пошла тогда, когда я по дури физически перенапряглась и тем самым произошел трубный выкидыш. Повезло, ибо беременность росла и еще чуть-чуть и трубу разорвало.

Почему и думали долго, что маточная, ибо говорили, что на кресле бы не дотронуться было и вообще странно, как своими ногами дошла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

В мазня пошла тогда, когда я по дури физически перенапряглась и тем самым произошел трубный выкидыш. Повезло, ибо беременность росла и еще чуть-чуть и трубу разорвало.

Почему и думали долго, что маточная, ибо говорили, что на кресле бы не дотронуться было и вообще странно, как своими ногами дошла.

 

Подождите, я просто не поняла, у вас уже случился трубный выкидыш и при этом у вас изливалась кровь в брюшину и все было плохо? Отчего, если выкидыш уже произошел? Это кстати, частое явление - трубный выкидыш, обычно он проходит вообще без последствий и женщина может даже не узнать о нем.
У вас и правда по описанию крайне редкий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gvadiana сказал:

Отчего, если выкидыш уже произошел? Это кстати, частое явление - трубный выкидыш, обычно он проходит вообще без последствий и женщина может даже не узнать о нем.

Наверное, это если малый срок, у меня было минимум месяц после зачатия, то есть более 6 акушерских. 

6 часов назад, Gvadiana сказал:

Подождите, я просто не поняла, у вас уже случился трубный выкидыш и при этом у вас изливалась кровь в брюшину и все было плохо?

Как я понимаю, плодное яйцо стало большим уже и физическая нагрузка спровоцировала выкидыш, хирург говорил, почти спустилось в матку. 

Из эпикриза. Желтое тело диаметром 1,5 см, сгусток крови 2 на 2 см (это как я понимаю уже кровотечение в брюшину), левая труба расширена 12х3х3,5, синюшного цвета, из фибриального отдела истекает кровь. Из гистологии. 3 фр. т.к. (не знаю что это), темно-красный больший р. 2,5х2 см (наверное, размер яйца).

6 часов назад, Gvadiana сказал:

У вас и правда по описанию крайне редкий случай.

Это еще не все, через три недели после операции при приеме противозачаточных мне тест показывает опять две полоски и опять мазня. И ХГЧ опять растет и практически правильно удваивается и как приговор - в матке ничего нет, госпитализация и внематочная под вопросом. Опять. Как потом говорили, после 30 двоен куча (я и сама в роддоме видела), могли в отекшей трубе второй не увидеть. Бегали врачи и в частном медцентре и в роддоме, только там уже ни на одном, даже крутом УЗИ, ничего не видели. А ХГЧ рос где-то до 500, остановился надолго и медленно пошел на спад.  Причину не нашли. 

Кстати, хирург сказал, что планировать можно хоть через месяц, консультация - через полгода и противозачаточные наше все. Но тут включается внутренний тумблер, слишком все свежо в памяти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого что изменилось? Может кого добавить? Кто не хочет обнародовать свои решения, традиционно жду в личке. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поселюсь в вашей веточке, с вашего позволения. Добавьте, пожалуйста, Юлия и Сергей.  Очень хотим с мужем ребенка. Мы женаты чуть меньше года, мне 36, ему 30. У меня есть сын, а у мужа нет детей пока своих, и он просто мечтает о ребенке.  С первой беременностью никаких проблем не было, ни дня не лежала на сохранении. И беременею я практически сразу, с этим нет сложностей. Но оказывается проблема или с вынашиванием, или  с самим развитием плода - в нашей конкретно паре.

Ровно год назад загремела в больницу с подозрением на неразвивающуюся (кровотечение потом усилилось, на повторном УЗИ после суток моих мучений показало что уже деформировано плодное яйцо и по показателям меня почистили).  После выписки обследовалась на гормоны и скрытые инфекции - все хорошо, никаких отклонений. Гинеколог списала на какой-то возможный сезонный вирус. Выдержав положенный срок - 6 мес., вновь попробовали. И снова я моментально забеременела, и уже хотела вставать идти на учет, срок был 8 недель, по УЗИ все в порядке. Это в начале декабря  было. Опять знакомые симптомы - едва заметные розоватые выделения, и вот мы в панике в больнице. Там смотрят - все хорошо, сердце бьется у ребенка. Но решают оставить на всякий случай, укрепить. В эту же ночь усиливается кровотечение и никакие капельницы и гормоны не помогают, хотя дали лошадиную дозу. Самопроизвольный выкидыш. На УЗИ даже плодного яйца уже не увидели. Сделали вакуум-аспирацию. Врач толковый посоветовал сдать тест материала на кариотип. Диагноз - монотипия кариотип 45Х. В 98% случаев такие беременности прерываются самостоятельно. Со слов генетика - просто неудачная яйцеклетка или другой фактор, проблемы он не увидел. Сдали кариотип мужа - все нормально. Не знаем куда двигаться дальше. Через неделю прием в самой лучшей клинике  нашего города, у профессора, специалиста по невынашиванию, приема ждали больше 2х месяцев. Может направят нас дальше на детальное обследование. И самое главное - мне страшно морально. Я очень не хочу проходить через это в третий раз. Хочу выносить и родить здорового ребенка. Девочки, кто может что подсказать, пишите пжл.

Изменено пользователем So Delicious
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, So Delicious сказал:

Девочки, кто может что подсказать

Больше врача вам вряд ли подскажут, тем более такой специалист как вы пишите. И я думаю однозначно отправят обследоваться дальше. У меня похожая ситуация - беременность в 5 недель кровить начинает, пытаются сохранить и чистка. Только мне про 

10 минут назад, So Delicious сказал:

тест материала на кариотип.

сказали через несколько дней после чистки. 

Обследуетесь, найдете причину и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

So Delicious

Приветствую!
У вас на одном сроке были срывы или на разных? Дело в том, что привычное невынашывание можно ставить тогда, когда два, а скорее три раза подряд на одном и том же сроке по одному сценарию происходят потери.
Вполне вероятно, что у вас так неудачно сложились обстоятельства. Одна удачная беременность говорит в вашу пользу и то, что легко беременеете тоже(как и в пользу мужа, значит диких проблем у него быть не должно).

Давно уже родили? Если больше 10 лет назад могло что-то и поменяться.
Вы конечно обследуйтесь, только не слишком ударяйтесь в это дело, пробуйте беременеть, возраст у вас хоть и молодой, но не надо сильно откладывать.
Тем более вторая беременность - чисто генетическая неудача, наоборот хорошо, что она сорвалась, значит организм отработал правильно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была на форуме, не разобралась с цитатами еще.

11 минут назад, Gvadiana сказал:

У вас на одном сроке были срывы или на разных?

Первый раз на сроке 5-6 недель, второй - 8 недель. Первый раз кариотип не подсказали нам сделать.

12 минут назад, Gvadiana сказал:

Давно уже родили? Если больше 10 лет назад могло что-то и поменяться.

Сыну 8 лет. Могло конечно, увы, не молодеем. Знать бы только, где искать причину. Ну не верю я в такие совпадения два раза подряд. А генетик вот верит.

15 минут назад, Gvadiana сказал:

возраст у вас хоть и молодой

эх, далеко уже не молодой у меня возраст. Но я верю что получится. Мы оба верим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Gvadiana сказал:

У вас типичный невроз планирующих, с таким настроем вы еще долго будете ждать беременность.

ППКС, успокойтесь перво-наперво, если вас обследовали мужа на спермограмму. А дальше по обстоятельствам. 

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

 

Первый раз на сроке 5-6 недель, второй - 8 недель. Первый раз кариотип не подсказали нам сделать.

Это разные сроки, 2 недели разницы - это уже не мало на ранних сроках.

2 минуты назад, So Delicious сказал:

Сыну 8 лет. Могло конечно, увы, не молодеем. Знать бы только, где искать причину. Ну не верю я в такие совпадения два раза подряд. А генетик вот верит.

Я согласна с генетиком, сроки разные, второй раз "брак" так сказать. Скорее всего общих причин нет - пробуйте, не надо сильно откладывать, после 38 лет другие проблемы прибавятся.

2 минуты назад, So Delicious сказал:

эх, далеко уже не молодой у меня возраст. Но я верю что получится. Мы оба верим.

Нормальный возраст, после 38-39 начинаются проблемы, т.к. происходить очередная массовая гибель яйцеклеток, до этого у вас еще есть время:). Тем более опять же вы уже рожали, а это большой большой плюс :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зосима сказал:

Мужа не проверяли, он не хочет

Вот с этого и начинать надо, он детей то хочет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зосима сказал:

 

Думаете, у меня ничего не получится? Останусь бездетной навсегда?

Рука-лицо.... Что за ерунду вы говорите? С чего вдруг вы бездетной-то должны остаться?

6 минут назад, Зосима сказал:

Мужа не проверяли, он не хочет. Меня проверили вдоль и поперек, сказали, что здорова. Еще сказали, что в моем возрасте нормальные девушки вторых детей рожают, а не первых планируют. Это врач, да. Платный.

Что значит НЕ ХОЧЕТ? А детей он хочет, а обеспечивать их хочет? Пинка мужу и на анализ простейший, если у вас все в порядке, то у него могут быть проблемы. И все ваши страдания будут напрасны. А врач дебил, я бы послала далеко и надолго.

6 минут назад, Зосима сказал:

У меня какие-то комплексы именно насчет рождения первого малыша в возрасте за 30+. Вот такая каша, мать ее.

К психологу, я серьезно, сама посещала, по большей части из-за проблем с деторождением.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зосима

Контакты отправила.
Вам надо с мужем поработать и серьезно. Потому что только его решение проверяться и лечиться(если вдруг что) будет сигналом к серьезному отношению. Если у вас реально нет проблем, то они могут быть у мужа, необязательно страшные, может банально простатит и пониженная подвижность из-за этого. Это все лечится. Но если не проверять мужа можно годы потратить на дебильных гинекологов(которые почему-то не сказали вам проверить мужа) и страдания.
А если и у мужа все хорошо, то надо попытаться расслабиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зосима сказал:

Польза

Gvadiana

Детей хочет, на словах. 

Поговорите серьезно, мой тоже не хотел, отпирался - мол получилось же когда-то. Жестко поговорила или идет на анализ или вообще не щебечет про детей и он и его мама. Записала и сопроводила, чтобы "случайно" не не получилось. А то на словах все горазды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст для родов в другой теме, тут планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Простите! Мы с мужем планируем. Добавьте, пожалуйста. Катерина и Александр. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться. Вчера ездила на прием к гинекологу, надо сказать в очередной раз врача сменила, т.к. предыдущие врачи не особо стремились помочь в решении проблем, с каким-то скучающим видом выслушивали назначали что-либо или пытались убедить, что все у меня нормально, ага при болях и выделениях...

Записалась к врачу, которого порекомендовала одна девушка. Врач занимается невынашиваемостью беременности, кстати, но не только, отзывы о ней читала только хорошие.

Внимательная, выслушала, подробно расспросила. Я попросила взять мазок и пересдать цитологию. Надо сказать я из-за  цитологии еще  поехала, сдавала - пришел результат от которого я  в шоке была. Врач меня посмотрела,  мазок, цитологию брать отказалась, т.к. мне сделали трансвагинальное УЗИ, все в геле, будет не информативно. А у меня так брали, лечили потом :music_whistling:. Вердикт ее таков - воспаление есть, оно приобрело хронический характер, но боли, которые я описывала она не связывает с гинекологией, дала направление к урологу + УЗИ почек и мочевого, т.к. при осмотре болей нет,  есть спайки, на них реагирую, но характер болей иной. 

Беременность меня сейчас мало интересует, и все же она меня тщательно расспросила, все записала. Сказала будем разбираться с нынешними проблемами, предупредила, что воспаление мое будет лечить сложно, т.к. это хронь:sad:. Назначила свечи, в следующем месяце на видеокольпоскопию (делала в октябре, но результаты утеряны, на руки не выдавали) и анализы. Результаты цитологии разъяснила, воспаление сыграло свою роль.

Немного взбодрилась. Может все еще будет у меня. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Польза сказал:

Немного взбодрилась. Может все еще будет у меня.

Конечно будет, какие сомнения? У меня 2х сторонний сальпингит вообще-то и хроническое воспаление) 

Надеюсь это будет твой доктор, а то вообще у вас там все плохо судя по всему с врачами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шальная сказал:

Надеюсь это будет твой доктор, а то вообще у вас там все плохо судя по всему с врачами.

Я тоже очень надеюсь, что это мой доктор. По крайней мере впечатление хорошее от нее. Сказала разберемся с этой проблемой и будем искать причину невынашиваемости, конечно, сказала необходимо к генетику. 

С врачами, да, у нас все сложно - бесплатные, из поликлиники - они же платные в платных центрах. Уверяли, что все нормально, выделения должны быть, я устала объяснять что должны быть, но НЕ ТАКИЕ. И другой город ездила, деньги тянули, назначения делали и отмахивались. Это первый врач, которая меня услышала, согласилась что да, это не норма.  И то, мне немного не по себе, столько я уже пытаюсь это вылечить и никак, боюсь уже, что очередной врач махнет рукой и скажет, что это норма.

Про беременность, детей большие сомнения. Рискнуть своим здоровьем еще раз я не готова. Немного боязно, что причину невынашиваемости не выявят если начну проходить обследование. Смотрю на маленьких детей и думаю я бы своей дочке/сыночку тоже купила бы такую коляску/костюмчик, а потом ловлю себя на мысли какие дочки-сыночки? Нет у меня никого и не будет...  Так думать нельзя, конечно, но за год измучилась,  истратила денег, сменила не одного врача, а мне не помогли, наверно поэтому руки опустились. 

Девочки как я надеюсь на этого врача, кто бы знал. Словами не могу передать. Спустя год затеплилась надежда, что мне помогут найти и вылечить причину моего недомогания, и даже может быть помогут стать мамой.

В общем записываюсь на УЗИ почек, мочевого, консультацию к урологу. Там наверное тоже назначат анализы. Ну и мои любимые свечи - санация перед видекольпоскопией. Буду держать в курсе событий. 

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Польза сказал:

Девочки как я надеюсь на этого врача, кто бы знал. Словами не могу передать. Спустя год затеплилась надежда, что мне помогут найти и вылечить причину моего недомогания, и даже может быть помогут стать мамой.

Давай не хандри. Вот это точно ни к чему хорошему не приведет :lol: Делай, что говорит доктор. Явную ахинею уж сможешь разобрать. А если будут адекватные назначения, так вылечит и не заметишь) Если бы ты жила где то поблизости, я бы тебя к своей отправила)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Давай не хандри. Вот это точно ни к чему хорошему не приведет :lol: Делай, что говорит доктор. Явную ахинею уж сможешь разобрать. А если будут адекватные назначения, так вылечит и не заметишь) Если бы ты жила где то поблизости, я бы тебя к своей отправила)))

:D Буду стараться не хандрить и все исполнять. Только бы вылечили. Я ведь на МРТ уже думала, но надеюсь обойдусь, выявят причину и пролечу как велят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у андролога были. Долго вещал о том, что патология сперматозоидов - индивидуальный для каждого показатель (читай - они может у него всегда такие были), что экология, возраст, усталость, лишний вес, и прочая, и прочая. В итоге анализ на гормоны муж пересдал, ждем результатов. А мне порекомендовал встать в очередь на ЭКО, мол, поможет нам какое лечение или нет, но очередь будет хоть потихоньку двигаться.

И вот тут я расслабилась. Я совершенно ясно увидела для себя, что я к ЭКО не готова. Не хочу ходить по врачам чаще чем на работу, не хочу стимуляций и гадания - повезло или нет. Поговорила с мужем, и мы решили, дождемся результатов его гормонального анализа, проверим мои трубы, если непорядок - полечим, если порядок - отпустим ситуацию. Не получится "само", значит не судьба. Детей нам Бог дал, если можно, даст и общего. А не даст, так и за то спасибо каждый день, что мы друг у друга есть.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попросила убрать меня с первой странички.

С боем перед новым годом я уговорила мужа сдать спермограмму, результаты были не очень хорошие, много неподвижных, много деформированных. Я читала, что спермограмму нужно сдавать несколько раз, чтобы результаты были более информативными. Мужу об этом говорить пока не стала, заикнулась только, что результаты надо бы показать андрологу. Он начал орать, что никуда он не пойдет.

В общем, отстала я от него на пару месяцев. А пару недель назад я с острыми болями и температурой попала в больницу, приступ был такой, что пришлось вызывать скорую. Определили воспаление, хотя лечащий врач и сомневался, и выдвинули предположение, что может быть какая-то инфекция. Когда муж пришел ко мне в больницу, я ему об этом сказала. Врач сказал, что мужу нужно будет на всякий случай сдать мазок на инфекции. Это я тоже ему сказала. В итоге он психанул, ушел из больницы, сказал, что он здоров, ничего лечить не будет. А на следующий день меня на пару часов отпустили домой, и он сообщил мне, что устал, что ему ничего не надо, что он ни по каким врачам ходить не собирается и чтобы я собирала вещи и уходила от него. Вот и всё.

Я не знаю, от чего он устал, он за все время ни разу ничего не сдавал (кроме этой несчастной спермограммы).

И главное, незадолго до приступа меня начали беспокоить какие-то выделения не очень приятные, я как раз собиралась к врачу. В общем, в стационаре посоветовали сдать анализ на инфекции методом ПЦР, еще раз перепроверить. Когда брали в самой больнице на бакпосев, обнаружили только кандидоз.

Короче, мне не с кем и нечего теперь планировать. Надо лечиться и успокаиваться.

  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×