Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Мошка Ру сказал:

Короче, мне не с кем и нечего теперь планировать. Надо лечиться и успокаиваться.

:console: 

А с другой стороны, все, что не делается все к лучшему!

Знаю миллион случаев, когда пара расходилась, сходились по новой, и тут же рожали!

Много есть что сказать, но не для этой ветки.

Так что отдохни, приди в себя, пролечись. А там война план покажет!  Всё будет хорошо!

 

В 21.04.2017 в 14:17, Лючия де Ламмермур сказал:

И вот тут я расслабилась. Я совершенно ясно увидела для себя, что я к ЭКО не готова. Не хочу ходить по врачам чаще чем на работу, не хочу стимуляций и гадания - повезло или нет. Поговорила с мужем, и мы решили, дождемся результатов его гормонального анализа, проверим мои трубы, если непорядок - полечим, если порядок - отпустим ситуацию. Не получится "само", значит не судьба. Детей нам Бог дал, если можно, даст и общего. А не даст, так и за то спасибо каждый день, что мы друг у друга есть.

Вот всем бы планировщицам ваше спокойствие и рассудительность, правда.

Мы в свое время тоже с мужем пришли к подобному знаменателю, но мы уже сделали одно ЭКО и ждали второго. Но в остальном просто махнули рукой, врач же сказал что я никогдааааа не смогу иметь детей. В соответствующей теме есть моя история)

Так что я тоже думаю, если дано, то будет, но в свое время. Если не дано, то тут хоть выше головы прыгни, а толку не будет. Удачи вам и заразный семимесячный чих :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Спасибо большое за поддержку. Тема и правда не для этой ветки. Просто я хотела сказать, что планировать перестаю, но посещать вас буду, читать, за всех все равно переживаю. :smile:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь ходил к психологу по поводу бесплодия? Помогает хоть сколько-нибудь? Сегодня узнала, что вторая попытка ЭКО опять пролетная. И вот думаю в какую бы дверь еще головой постучать. А то мне кажется я уже все пробовала, но не психолога.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 17:59, Маша Яблочкина сказал:

Девочки, кто-нибудь ходил к психологу по поводу бесплодия? Помогает хоть сколько-нибудь? Сегодня узнала, что вторая попытка ЭКО опять пролетная. И вот думаю в какую бы дверь еще головой постучать. А то мне кажется я уже все пробовала, но не психолога.

Я работала с психологом в группе по скайпу - психологический курс длится 3 месяца. Этот психолог (живет она в Санкт-Петербурге) специализируется именно на проблемах бесплодия. Как психолог она очень сильная, сперва ищет возможные причины бесплодия, а потом начинается их отработка. Очень многое зависит от самого человека - насколько он готов смотреть внутрь себя и насколько честно отвечает себе на вопросы. Ну и работать над собой надо много. 

У меня группа только-только закончилась. Я шла в группу, конечно, и за результатом, но в первую очередь - избавиться от удушающей душевной боли и депрессии. Вот в этом отношении психолог мне помогла. А дальше - посмотрим...

Могу в личку дать ее контакты, если захочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Девочки, кто-нибудь ходил к психологу по поводу бесплодия? Помогает хоть сколько-нибудь? Сегодня узнала, что вторая попытка ЭКО опять пролетная. И вот думаю в какую бы дверь еще головой постучать. А то мне кажется я уже все пробовала, но не психолога.

Я тоже посещала психолога пару лет назад, по всем проблемам, в т.ч. и по бесплодию. Психолог объяснила, что желание иметь ребенка зачастую навязано обществом и ожиданиями родственниками. В целом и в общем она помогла мне разобраться в себе и своих желаниях, я стала радоваться жизни и ценить то, что имею. Поэтому я за психолога. 

Изменено пользователем Мисс Позитив
Добавила цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

234829070.gif?1493636792

Посмотрите первую страничку, все на месте? Может у кого какие изменения? Кто не хочет свои изменения "светить", традиционно жду в личке.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 19:59, Лемурия сказал:

но в первую очередь - избавиться от удушающей душевной боли и депрессии. Вот в этом отношении психолог мне помогла.

Да да, это было бы просто чудесно. Мне очень надоело это постоянное отчаяние. Мы с мужем недавно вспоминали какие мы были десять лет назад, в пору молодоженства. Он сказал, что я была жуткой оптимисткой. Сейчас от этого оптимизма нет и намека.

 

 

23 часа назад, Мисс Позитив сказал:

В целом и в общем она помогла мне разобраться в себе и своих желаниях, я стала радоваться жизни и ценить то, что имею. Поэтому я за психолога. 

Это очень хорошо, я рада за вас! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

Вот и я пришла в эту веточку, принимайте в свои стройные ряды.

И шепотом: в этом цикле, в период овуляции активно "подружились" с мужем, надеюсь все получися, хотя в первое "попадание" не очень верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Подниму веточку. Мы решились)) Мы хотим третьего ребенка))) Мне 35,5, муж чуть младше. Все вокруг, и даже моя мама, скорее всего, не поймут наше желание. А у нас, наконец, совпало с мужем мировосприятие. Если на первых двух детей я мужа "уговаривала", то сейчас получается он меня "уговорил". И радостно и страшновато снова начинать планировать. Полтора года назад  отложили этот вопрос из-за обнаруженного внезапно рака у моей мамы(((. Позади операция и полугодовая химиотерапия, мамочка в порядке, вышла на работу. Воспринимаем ее здоровой. Конечно, нервирует каждое мрт, но проблем в целом нет. 

    Собственно, вот. Завтра иду сдавать анализы, пью второй месяц фолиевую+ витаминки.  В анамнезе два кесаревых и резекция обоих яичников (дермоидные кисты в 20 лет), пониженный резерв яйцеклеток сейчас ( 3-4), но они есть! И это самое главное)). 

   Чуть пугает? ТО, что не получится... До этого обе беременности были запланированными и получалось все с первого раза:wub:, ну и то, что много планов на лето. И, если вспомнить предыдущую беременность, ее пришлось сохранять (эмбрион прикрепился к шву от кесарева, кровил пока плацента не разрослась и хорошо не прикрепилась - сохраняли в больнице). В остальном беременности были беспроблемные.  

   Подытоживая, я не знаю что еще сюда написать)). Не хочу посвящать родных и друзей в наши дела. Честно, боюсь, что начнут отговаривать.. Хочу найти поддержку и единомышленников) 

 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыбка-таранька сказал:

   Подниму веточку. Мы решились)) Мы хотим третьего ребенка))) Мне 35,5, муж чуть младше. Все вокруг, и даже моя мама, скорее всего, не поймут наше желание. А у нас, наконец, совпало с мужем мировосприятие. Если на первых двух детей я мужа "уговаривала", то сейчас получается он меня "уговорил". И радостно и страшновато снова начинать планировать.

   Подытоживая, я не знаю что еще сюда написать)). Не хочу посвящать родных и друзей в наши дела. Честно, боюсь, что начнут отговаривать.. Хочу найти поддержку и единомышленников) 

 

Не нужно никого ставить в известность. Рождение ребенка - дело внутрисемейное. Если чувствуете в себе силы - это же прекрасно! И думаю, что если проблем с зачатием не было, то и не будет. :D

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыбка-таранька сказал:

Честно, боюсь, что начнут отговаривать.. Хочу найти поддержку и единомышленников) 

И не надо никого посвящать, какое дело друзьям и родственникам до ваших планов? Вы же своих детей на них повесить не планируете! 

Если чувствуете в себе силы и желание на третьего малыша, это же прекрасно. И возраст у вас самый подходящий. Все будет хорошо! Желаю как можно быстрее увидеть две полосочки на тесте.

У нас наоборот ситуация, все вокруг как сговорились, отправляют нас за третьим) Может, и решимся... Очень хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рыбка-таранька сказал:

Подытоживая, я не знаю что еще сюда написать)). Не хочу посвящать родных и друзей в наши дела. Честно, боюсь, что начнут отговаривать.. Хочу найти поддержку и единомышленников) 

А незачем никого посвещать) Это только ваше с мужем дело)  Если вы с мужем чувствуете, что хотите и можете себе позволить третьего ребенка, тогда вперед) Желаю вам долго тут не засиживатся. 

А родным и друзьям скажите тогда, когда уже скрывать не сможете) Так, на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1 мая 2017 г. в 14:08, Крикуша сказал:

Посмотрите первую страничку, все на месте? Может у кого какие изменения? Кто не хочет свои изменения "светить", традиционно жду в личке.

Анечка, можно вас попросить удалить меня из списка? Той семьи нет, планировать больше нечего.

Спасибо :)
 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, не знаю куда поместить. @Крикуша, прошу прощения, просто вдруг кому пригодится из девочек. 

Остались уколы хгч 1500 2 штуки. Годен до 2019 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 03:14, kaisa сказал:

Желаю всем не падать духом, надеяться на чудеса даже при казалось бы неблагоприятных прогнозах, и скорее выпускаться в беременную веточку. Заразное на вас Апчхи! 

Помним конечно же. И я ловлю с удовольствием экошный чих ^_^ Он мне пригодится в ближайшее время. Собрала таки документы на эко, сделала гистероскопию очередную. Заглушила эндометрит в стационаре.

Жду месячных и если все будет "безкистово", вступаем в первый в жизни протокол. 

Лемурия, Катя, как твой АМГ? По узи совсем совсем все печально? Сколько антральных фолликулов видят?

Изменено пользователем iceblink
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iceblink сказал:

Помним конечно же. И я ловлю с удовольствием экошный чих ^_^ Он мне пригодится в ближайшее время. Собрала таки документы на эко, сделала гистероскопию очередную. Заглушила эндометрит в стационаре.

Жду месячных и если все будет "безкистово", вступаем в первый в жизни протокол. 

Лемурия, Катя, как твой АМГ? По узи совсем совсем все печально? Сколько антральных фолликулов видят?

Привет! С АМГ иУЗИ все печально, в прошлом году мне в республиканском перинатальном открытым текстом сказали, что на бесплатное ЭКО комиссия не даст квоту. Я все-таки хотела собирать документы, но тут с легкими какая-то ерунда была, не до ЭКО стало. А в этом году, говорят, квот гораздо больше и берут даже с низким АМГ. 

Ты на бесплатное ЭКО по квоте идешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лемурия сказал:

Привет! С АМГ иУЗИ все печально, в прошлом году мне в республиканском перинатальном открытым текстом сказали, что на бесплатное ЭКО комиссия не даст квоту. Я все-таки хотела собирать документы, но тут с легкими какая-то ерунда была, не до ЭКО стало. А в этом году, говорят, квот гораздо больше и берут даже с низким АМГ. 

Ты на бесплатное ЭКО по квоте идешь?

Да я по квоте. Ты можешь попробовать минуя перинатальный пойти в министерство. Так тоже можно. Министерство в частном порядке рассматривает выписки. Вполне могут пропустить, тем более квот и правда много. 1200 вместо 600. На сегодняшний день выдано около 300, а уже июнь месяц на дворе. 

Мне знакомая сказала, что квот много и я решила собрать себя в кучу и попробовать. Если подгадать все, то можно месяца за полтора все анализы собрать. Я в первых числах апреля была на приеме и вот добро уже получила. Но это я еще ждала нужного дня цикла для гистероскопии, затем гистологию ждала и лечилась на дневном стационаре. 

Начинать надо из своей ЖК  женской консультации, теперь они все в курсе и сами выдают перечень анализов. Врач в консультации же может оформить тебе выписку по установленной форме и сама можешь отнести в министерство, предварительно договорившись. Это они уже решают дать или нет, а не внутренняя комиссия перинатального центра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась минутка решила отписаться. Нигде не уточняла, но в одном платном центре где я сдавала анализы пришла цитология с гиперкератозом. Что пришлось переживать рассказывать не буду. Шок был, учитывая, что все говорили шейка хорошая и видеокольпоскопия тоже. Думала все можно не мечтать о детях. Собрала все результаты поехала в другой город все пересдавать, делать кольпоскопию. Врач, я писала попалась очень внимательная и грамотная, очень ее хвалят  (не перехвалить бы). Кольпоскопия была нормальная, но, на шейке есть расширенные сосуды, ей это очень не понравилось. А мне в период планирования перед второй беременностью  сказали про эти сосуды (вены?), так вскользь, я внимания не обратила, все отвезла врачу, у которого наблюдалась. никто ничего не сказал. 

Цитология пришла нормальная и я все-таки думаю в том центре мне перепутали анализ, было там стечение обстоятельств, что вероятность того что напутали велика. И вот эти сосуды теперь. Врач считает надо выяснить причину таких сосудов и только после этого планировать, из-за чего они в общем, предлагала сделать биопсию с зоны где сосуды расширены. Я пока отказалась, лето, не до того. Думаю вот, осенью надо определяться.

По поводу моих болей  кто еще помнит. Они есть, периодами стихают, иногда обостряются непонятно с чего. Гинеколог настаивает, что это не по ее части - т.к. при осмотре, и при интиме болей нет. Только при мочеиспускании. Уролог отправил на КТ. Тоже надо выяснять, что это.

В общем до осени гинеколог меня отпустила, тщательно расписав лечение (это по поводу выделений). Направила нас к генетику, мужа на спермограмму с морфологией обязательно. Думаю в августе-сентябре будем обследоваться. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости есть? Может у кого чего исправить? Личка всегда открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 02:21, Рыбка-таранька сказал:

Мы решились)) Мы хотим третьего ребенка)))

Как у вас дела?

Мы похоже тоже решились на третьего...Сели, хорошо подумали, и поняли, что если не решимся, то будем потом об этом жалеть. А время поджимает, мне 35, мужу 38...Поговорили, что или сейчас, или закрываем эту тему навсегда.

Сынок получился через год после начала планирования, в первый же цикл после лапароскопии. Надеюсь, в этот раз долго нам ждать не придется.)

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 13:11, Люська сказал:

Мы похоже тоже решились на третьего...Сели, хорошо подумали, и поняли, что если не решимся, то будем потом об этом жалеть. А время поджимает, мне 35, мужу 38...Поговорили, что или сейчас, или закрываем эту тему навсегда.

Это вы молодцы. Пусть все получится)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже выписываться. Сама в шоке.:huh:

Тесты полосатые...

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Я похоже выписываться. Сама в шоке.:huh:

Тесты полосатые...

Тихонечко поздравляю) А так вообще... Я после дочи, которую планировали 5,5 лет, 2 раза потом с 1 раза беременела) А у вас вообще срок маленький прошёл) Организм еще помнит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×