Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В субботу операция была. Купили в тот же день с мужем путевки на Новый год. Вроде как собралась и настраивалась на позитив и отдых. 

А все же нет-нет, а мысли возвращаются. Такое не понимание, почему мы, за что? Вроде и дом "полная чаша", все есть. А не все. Стала думать сколько же должно быть попыток еще, какие еще анализы сдать, что проверит. Теперь придется проверять гены и гемостаз. Вдруг это что-то даст. И постоянно думаю, почему же замер мой малыш, что пошло не так? Что я не сделала в этот раз, чтобы все было хорошо? На эти вопросы, конечно, нет ответа, но как же это тяжело, просто снова перелистнуть стоаницу и снова начать все сначала. Не денег жалко, хотя денег тоже прилично уходит, жалко надежд, которые рушатся как карточный домик, остается только снова и снова верить, что получится, не с первого, так со второго раза, теперь наверно с третьего... но как же пугает каждая новая попытка тем, что она может не стать последней

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Veto4ek сказал:

Теперь придется проверять гены и гемостаз. Вдруг это что-то даст.

А вы не делали гемостазиограмму? 

9 минут назад, Veto4ek сказал:

Такое не понимание, почему мы, за что?

У моей коллеги с 4-й попытки ЭКО получилось. Два брака, ни одной беременности. Она к Матронушке едила, молилась. Потом беременность, уколы делала в живот. Родила девочку. А через некоторое время сама забеременела второй.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Археоптерикс сказал:

А вы не делали гемостазиограмму? 

У моей коллеги с 4-й попытки ЭКО получилось. Два брака, ни одной беременности. Она к Матронушке едила, молилась. Потом беременность, уколы делала в живот. Родила девочку. А через некоторое время сама забеременела второй.

Расширенную не делала. Ее делают когда за плечами уже какие-то неудачи есть. Да и мне же все врачи в голос говорили всегда, что у меня все хорошо. 

Я у Матронушки уже столько раз была. И с мужем бывала и одна. Уколы в живот обычная практика при эко. И я сейчас понимаю ни попытки пустые не так сложно, как вроде вот она есть беременность, тебе ее даже на узи показывают, а завтра ее уже нет. Пусто, точка, в следующий раз. 4 попытки... люди, конечно, и по 10 попыток делают, но как же это сложно. Вот у меня две попытки было, я думала вторая легче будет - криоперенос же только, куда там, наркоз-чистка, сейчас снова всплывет хронический эндометрит в какой-нибудь степени активности и начинай сначала, потом снова лечение и почему бы вам не сделать гистероскопийку... и по кругу

Вот у подруги с первого раза получилось, она мне сказала, что нужно поменять отношение к беременности. Обидео звучит, получается, что я как-то плохо хочу ребенка, не достаточно искренне что ли.. но где эта грань, чтобы вот так легко говорить, что достаточно поменять отношение

Изменено пользователем Veto4ek
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Veto4ek сказал:

Обидео звучит, получается, что я как-то плохо хочу ребенка, не достаточно искренне что ли

Она, скорее всего, имеет в виду отпустить ситуацию, принять то, что есть. Но это очень сложно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Veto4ek сказал:

Обидео звучит, получается, что я как-то плохо хочу ребенка, не достаточно искренне что ли.. но где эта грань, чтобы вот так легко говорить, что достаточно поменять отношение

Думаю, подруга ваша, наоборот, имела ввиду, что вы очень сильно хотите ребенка - зациклены на беременности. 

Обчно так говорят: отпусти ситуацию, не думай об этом, само все получится. Может, и правда? 

Дайте себе передышку до весны, без подсчетов дней цикла, без анализов и обязательных попыток в благоприятное время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Veto4ek сказал:

Я у Матронушки уже столько раз была.

 

31 минуту назад, Veto4ek сказал:

Обидео звучит, получается, что я как-то плохо хочу ребенка, не достаточно искренне что ли.. но где эта грань, чтобы вот так легко говорить, что достаточно поменять отношение

 

1 час назад, Veto4ek сказал:

Такое не понимание, почему мы, за что?

Это самый трудный вопрос, на который нет ответа.

Просто знайте, что когда-то это закончится родами здорового малыша. Обязательно. 

Сейчас, спустя годы, я понимаю, что всё было правильно. Когда не получалось. Это трудно объяснить словами, невозможно передать чувствами. 

Вас я хорошо понимаю. Все эти вопросы, и ощущение, что внутренние ресурсы очень ограничены, и хочется всё бросить, но при этом страшно.

Я вам советую пока оставить медицинские попытки, и заняться сугубо своим здоровьем, и оздоровлением. Организм истощается после убойных доз гормонотерапии. 

Я бы советовала походить к психотерапевту, снять внутреннее напряжении. Я ходила. Это совсем не стыдно, и очень даже полезно для психологического здоровья. 

Советы расслабиться,  по себе знаю, не работают. До тех пор, пока естественным образом не придёт:

1. Смирение с ситуацией, и принятие ЛЮБОГО варианта развития событий. Вплоть до полного бесплодия (самая страшная мысль у меня была когда-то, а когда смирилась - это перестало меня пугать. Я поняла, что и бесплодной буду жить, и хорошо жить).

2. И после стадии полного смирения с ситуацией, я поняла, что СМОГУ забеременеть. Когда - не знаю, но смогу. И всё будет хорошо.

7 лет планирования. Кажется, что и не со мной было...

Держитесь. Понимаю, что морально трудно каждый раз падать и подниматься. Но я верю, что у вас будут дети. Пусть Господь Бог помогает вам. И в СВОЁ время всё случится как надо, и во благо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Я поняла, что и бесплодной буду жить, и хорошо жить)

Ко мне тоже в своё время пришла эта мысль с помощью мужа. Я ему помню сказала, что пусть ищет ту, которая ему родит. А он сказал, что и без детей ему только я нужна, ну пусть будем жить без детей. И тогда мы просто начали жить для себя, без череды врачей, больниц и операций. Путевку в Турцию купили в первый раз в жизни. Деньги появились, когда в больницы перестали ходить :lol:. На фитнес пошли. А тут раз и беременность. И куда только все мои диагнозы делись)))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная сказал:

Ко мне тоже в своё время пришла эта мысль с помощью мужа. Я ему помню сказала, что пусть ищет ту, которая ему родит. А он сказал, что и без детей ему только я нужна, ну пусть будем жить без детей. И тогда мы просто начали жить для себя, без череды врачей, больниц и операций. Путевку в Турцию купили в первый раз в жизни. Деньги появились, когда в больницы перестали ходить :lol:. На фитнес пошли. А тут раз и беременность. И куда только все мои диагнозы делись)))

Я своему говорила тоже самое. А сколько срывов у меня было, сколько "воя", и слёз. 

А потом потихоньку я поняла, что жизнь у меня одна, здесь и сейчас. А своим поведением я просто себя убью. И невозможно забеременеть, имея такой хронический стресс. 

Страшно было себе сказать, что если я останусь бесплодной, то надо будет научиться с этим жить. Хорошо помню эти мысли, и этот страх. 

Тяжело было научиться не смотреть на других.

Смирение и принятие себя любым. Вот к чему в итоге я пришла.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Veto4ek сказал:

А все же нет-нет, а мысли возвращаются. Такое не понимание, почему мы, за что? Вроде и дом "полная чаша", все есть. А не все. Стала думать сколько же должно быть попыток еще, какие еще анализы сдать, что проверит. Теперь придется проверять гены и гемостаз. Вдруг это что-то даст. И постоянно думаю, почему же замер мой малыш, что пошло не так? Что я не сделала в этот раз, чтобы все было хорошо? На эти вопросы, конечно, нет ответа, но как же это тяжело, просто снова перелистнуть стоаницу и снова начать все сначала. 

Два месяца назад познакомилась с девушкой в роддоме. Так вот о попытках - у нее получилось после 8-ми ЭКО, после 10 лет попыток. Она стала мамой в 38 лет. Зато как - сразу мальчик и девочка, королевская двойня. Я ее слушала с замиранием сердца. Весь этот ее долгий путь к материнству. Но у нее все-таки получилось. 

Пусть и у Вас все получится. Скоро Новый год. Пусть сбудется ваше самое заветное желание.

Мы в том году с мужем загадали. А сегодня малышу нашему 2 месяца. До этого 2 года не сохранялись беременности. Причину узнала во время этой беременности - оказалось дело было в крови, антитела к ХГЧ и антитела к АФС,  вовремя попала к хорошему гематологу. Всю веточку не читала, вы проверяли эти факторы по крови? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сапфир сказал:

Думаю, подруга ваша, наоборот, имела ввиду, что вы очень сильно хотите ребенка - зациклены на беременности. 

Обчно так говорят: отпусти ситуацию, не думай об этом, само все получится. Может, и правда? 

Дайте себе передышку до весны, без подсчетов дней цикла, без анализов и обязательных попыток в благоприятное время. 

Понимаете, если весной что-то делать, то уже сейчас нужно сдавать тонны анализов, потому что все снова устарело.

Весенняя капель, за 5 лет я уже разные способы отвлечения были. У психотепапевта я была несколько раз, пока не чувствую необходимости. По поводу бездетной жизни я тоже думала, и принимала ее, но когда в жизни все есть (или практически все) настает такой момент когда сложно убедить себя в отличной бездетной жизни.

7 часов назад, Шальная сказал:

Ко мне тоже в своё время пришла эта мысль с помощью мужа. Я ему помню сказала, что пусть ищет ту, которая ему родит. А он сказал, что и без детей ему только я нужна, ну пусть будем жить без детей. И тогда мы просто начали жить для себя, без череды врачей, больниц и операций. Путевку в Турцию купили в первый раз в жизни. Деньги появились, когда в больницы перестали ходить :lol:. На фитнес пошли. А тут раз и беременность. И куда только все мои диагнозы делись)))

Звучит очень хорошо. Вы молодцы, что смогли отпустить и муж вас поддержал. У меня же наоборот обида на мужа, что такое приходится проходить... А ведь когда 3 года назад узнали диагноз я думала со всем можно справиться и все преодолеть. При таком диагнозе само даже при чуде не получится. 

6 часов назад, So Delicious сказал:

Два месяца назад познакомилась с девушкой в роддоме. Так вот о попытках - у нее получилось после 8-ми ЭКО, после 10 лет попыток. Она стала мамой в 38 лет. Зато как - сразу мальчик и девочка, королевская двойня. Я ее слушала с замиранием сердца. Весь этот ее долгий путь к материнству. Но у нее все-таки получилось. 

Пусть и у Вас все получится. Скоро Новый год. Пусть сбудется ваше самое заветное желание.

Мы в том году с мужем загадали. А сегодня малышу нашему 2 месяца. До этого 2 года не сохранялись беременности. Причину узнала во время этой беременности - оказалось дело было в крови, антитела к ХГЧ и антитела к АФС,  вовремя попала к хорошему гематологу. Всю веточку не читала, вы проверяли эти факторы по крови? 

Спасибо. Не проверяла, потому что беременностей не было. После нового года как раз и нужно всем этим заняться будет. 

Я же 2 года почти отвлекалась, думала достаточно отвлеклась, отпуска-ремонт-квартиры две все сделано. Ну и возраст - 33 года, вроде не большой, но 5 лет тоже быстро пролетело, казалось еще столько всего впереди, а сейчас я даже не знаю какого качества будут яйцеклетки... 

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шальная сказал:

И тогда мы просто начали жить для себя, без череды врачей, больниц и операций. Путевку в Турцию купили в первый раз в жизни. Деньги появились, когда в больницы перестали ходить :lol:. На фитнес пошли. А тут раз и беременность. И куда только все мои диагнозы делись)))

Один в один, как у нас. В конце прошлого года сделала три стимуляции, все мимо. Решили, что будем жить для себя. на ЭКО меня бы и не взяли. Живут же люди. В январе купили билеты на Сицилию, я пошла на фитнес, записалась на чистку лица. Знала, что с моим эндометрием лысым и АМГ 0,15 шансов нет. Ждала месячные, а их не было. А я на фитнесе прыгаю, беременности-то не может быть. Только тошнота меня заставила тест сделать :badmood: Даже тест когда делала, думала, что сбой очередной. Но нет, сейчас уже три месяца мелкому. Естественно, билеты сдали, теперь мелкого Сициленышем называем :2:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, So Delicious сказал:

Причину узнала во время этой беременности - оказалось дело было в крови, антитела к ХГЧ и антитела к АФС,  вовремя попала к хорошему гематологу. Всю веточку не читала, вы проверяли эти факторы по крови? 

Очень распространенная причина. Я гемостазиограмму в 99-м году делала, тогда у меня и выявили волчаночные антикоагулянты. И коллеги мои с этим столкнулись.

8 часов назад, Veto4ek сказал:

Спасибо. Не проверяла, потому что беременностей не было.

Это может быть, кстати, причиной бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Veto4ek сказал:

у подруги с первого раза получилось, она мне сказала, что нужно поменять отношение к беременности. Обидео звучит, получается, что я как-то плохо хочу ребенка, не достаточно искренне что ли

Мне кажется, она говорила  о том, что нужно перестать отчаянно хотеть родить. Просто делайте, что должно, и будь, что будет.

У меня 19 лет не было беременности. Сначала предохранялась, последние пару лет очень хотела родить ещё, а не получалось. Потом изменились обстоятельства, я смирилась, что больше детей у меня не будет, решала текущие проблемы и... тест показал два полоски. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Очень распространенная причина. Я гемостазиограмму в 99-м году делала, тогда у меня и выявили волчаночные антикоагулянты. И коллеги мои с этим столкнулись.

Это может быть, кстати, причиной бесплодия.

Причина бесплодия у нас в другом. Гемостазиограмму, я конечно тоже сдам. Но именно причина, которая привела нас к эко совсем иная. Замершая могла быть и по причине не качественного эмбриона, их генетику мы тоже не проверяли.

Надеюсь, я все же не выгляжу ополоумевшей женщиной мечтающей родить любой ценой. Да и некоторая боль и переживания мне кажется это нормально

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Мне кажется, она говорила  о том, что нужно перестать отчаянно хотеть родить. Просто делайте, что должно, и будь, что будет.

У меня 19 лет не было беременности. Сначала предохранялась, последние пару лет очень хотела родить ещё, а не получалось. Потом изменились обстоятельства, я смирилась, что больше детей у меня не будет, решала текущие проблемы и... тест показал два полоски. 

Я сильно то на подругу не обижаюсь, я же понимаю человек не со зла, но и чувствам не прикажешь, все равно такие слова обидно слушать.

И две полоски на тесте - это только две полоски, теперь я точно это знаю, потому что после двух полосок все только начинается и еще не известно куда именно приведут тебя эти две полоски... Но конечно же в любом случае нужно просто отпустить и верить и все получится

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Очень распространенная причина. Я гемостазиограмму в 99-м году делала, тогда у меня и выявили волчаночные антикоагулянты. И коллеги мои с этим столкнулись.

Это может быть, кстати, причиной бесплодия.

На УЗИ говорю врачу: " У меня антитела к антифосфолипидному синдрому (к бета2 гликопротеину). Та в ответ: "Ай, сейчас у каждой второй эти антитела". :huh: Вот не знала я раньше, что это распространенная причина. Иначе давно бы проверилась.

Когда первый выкидыш случился (там еще и замершая была) - проверилась на инфекции, гормоны - все в порядке было. После второго - пошли к генетику, тоже ничего не выяснили. И только один врач, когда я лежала уже с угрозой с третьей беременностью сказала, что надо исключить АФС. И оказалось, один из этих антител есть. Прошла курс плазмафереза и удалось сохранить. Даже без клексана обошлось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Veto4ek сказал:

Да и некоторая боль и переживания мне кажется это нормально

Конечно нормально! Ведь только-только все случилось. Тут у каждой второй в этой веточке были неудачные беременности, и мы вас понимаем и поддерживаем!

5 часов назад, Veto4ek сказал:

Я сильно то на подругу не обижаюсь, я же понимаю человек не со зла, но и чувствам не прикажешь, все равно такие слова обидно слушать.

Я с одной подругой прекратила общаться навсегда так. Когда после семи лет планирования моя первая беременность замерла, я услышала что-то вроде того, что это ерунда! Так и не возобновила с ней отношения и не жалею. Да и вообще эту тему лучше обходить стороной, только с мужем и обсуждать.

@Veto4ek, мне помогло справиться с ситуацией то что я настроила кучу планов на те полгода, что нельзя будет пробовать беременеть. И кстати я быстро себя в руки взяла, но дайте себе время, прошло-то всего ничего. 

Я обследовалась на все что могло привести к замершей, кроме мутации гена фолатного цикла ничего не нашли. Принимаю Фемибион, там активная форма фолиевой. Вот и вы, пока сдадите анализы, отдохнете, и все получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зона комфорта сказал:

Конечно нормально! Ведь только-только все случилось. Тут у каждой второй в этой веточке были неудачные беременности, и мы вас понимаем и поддерживаем!Я но дайте себе время, прошло-то всего ничего. 

Спасибо! Планов то у меня всегда много, с этим нет проблем.

Нужно дождаться какой результат абортуса придет, может и в нем причина, конечно. Ладно хоть не внематочная - это куда страшнее  в итоге, чем просто чистка. Во всем нужно плюсы искать

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю планировать. Только не знаю похудеть ли перед этим или не стоит (прибавка при предыдущей беременности была 20 кг:unsure:).

Сейчас лечу кисты щитовидке и груди. 3 месяца пока точно нельзя . Как раз есть время проверить здоровье. В анамнеозе-гастрит и камни в почках. 

Немного страшно. Опять менять устоявшуюся жизнь, полную работы и путешествий. Хотя знаю некоторым это не мешает.:bangin:

С чего начать? Что реально требуется проверить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 09:50, MblWKA сказал:

Тоже подумываю планировать. Только не знаю похудеть ли перед этим или не стоит (прибавка при предыдущей беременности была 20 кг:unsure:).

Сейчас лечу кисты щитовидке и груди. 3 месяца пока точно нельзя . Как раз есть время проверить здоровье. В анамнеозе-гастрит и камни в почках. 

Немного страшно. Опять менять устоявшуюся жизнь, полную работы и путешествий. Хотя знаю некоторым это не мешает.:bangin:

С чего начать? Что реально требуется проверить?

Узи сделай органов малого таза. Гормоны проверьте. Но если естественная беременност  уже наступала, то попробуйте просто "работать" над деткойкакое-то время.

 

Девочки, я за месяц обследовала все, что могла: антитела к фосполипидам, кардиолипину, гликопротеину (норма), чуть повышен гомоцестеин (понижаю), мутации генов (нашли мутацию склонность к тромбам и все), пью кардиомагнил, кариотип в норме. Сдали на всякий случай еще с мужем HLA (пусть некоторые на него скептичесаи смотрят, но решили проверить), жду пока результат. Эндомерий - буду в Москве, иду на узи с доплером смотреть сосуды в матке, буду в следующем цикле делать аспират на пиноподии и рецепторы к прогестерону и эстрадиолу. Но эндометрий в принципе нормально растет. Остальное вроде все в норме.

Что еще обследовать не знаю. Остались у нас 6 дневные эмбрионы, советовались с эмбрионологом подсаживать их или нет - говорит пробуйте. А я боюсь, из той стимуляции все пролетное. 

Еще хочу физио поделать, но репродуктолог говорит в месяц протокола лучше, я хочу раньше, читаю девочек, и по три месяца физио делают перед протоколом, думаю этим я хуже не сделаю.

Девушки, кто как считает, что какие анализы можно еще сдать?

Из подготовки пью, ангиовит, йодомарин, кардиомагнил, витамин д, рыбий жир. Наверно это и так не мало, но раньше то я вообще избегала всяких таблеток, теперь вот пью столько и боюсь, что мало, что нужно еще. Гимнастику делаю для кровотока еще. 

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

мутации генов (нашли мутацию склонность к тромбам и все),

У меня тоже. В этом и суть. Наступает беременность и начинают образовываться тромбы, которые перекрывают питание плода. Что ведёт к выкидышу. Ройте в этом направлении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Археоптерикс сказал:

У меня тоже. В этом и суть. Наступает беременность и начинают образовываться тромбы, которые перекрывают питание плода. Что ведёт к выкидышу. Ройте в этом направлении.

Коагулограмма в норме, ддимер в норме, ддимер и во время беременности был в норме. Мне сказали, что эта мутация не обязательно может проявляться, назначили кардиомагнил и во время протокола колоть клексан.

А вы что сдавали еще при этой мутации? Что пили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

А вы что сдавали еще при этой мутации? Что пили?

Гемостазиограмму. У меня во время беременности волчаночные антикоагулянты вылезали - Антифосфолипидный синдром. Пила по 1/4 аспирина на ночь и 1 таблетку метипреда до 36 недели. Но это было еще в 1999 году. 

А потом уже не так давно сдавала анализ по генному фактору - у мамы инсульт в 44 года был. Там вот и вытащили этот ген. Пью тромбоасс курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Гемостазиограмму. У меня во время беременности волчаночные антикоагулянты вылезали - Антифосфолипидный синдром. Пила по 1/4 аспирина на ночь и 1 таблетку метипреда до 36 недели. Но это было еще в 1999 году. 

А потом уже не так давно сдавала анализ по генному фактору - у мамы инсульт в 44 года был. Там вот и вытащили этот ген. Пью тромбоасс курсами.

Волчаночный у меня тоже отрицательный и антифосполипиды отрицательные.. 

Спрошу про тробоасс, заикалась про него врач, но в итоге назначила только кардиомагнил. Спасибо вам, гемостазиограмму сдам..

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×