Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cler

Церковь и оккультизм


Recommended Posts

Эх, жаль... я думала ответит.... а тут всё так прозаично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

Служители церкви - это священники... а кто такое церковное лицо?

А поди бабки у свечного ящика и есть церковные лица. О-о, эти бабки кого хошь православию научат, да такому, что изрядная часть первопосетивших храм, только-только потянувшихся к вере и богу, только плюются и больше не приходят.

Они, бабки эти, и есть лицо православия, как ни жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз

А дыра у кого?

Дыра ЗДЕСЬ

Правая нога напомнила о потрясающем духовном заказе laugh.gif

Cler устранилась временно, с аццкой темы её не сбить, ещё что-нибудь придумает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всвязи с неизбежным наказанием оккультистов после смерти тягчайшим страданием - по словам очевидцев, побывавших в аду, и по словам родственников умерших оккультистов, в том числе сестры Ванги, - многие вспомнили знаменитую запись голосов из ада (тут), сделанную в сверхглубокой Кольской скважине в советское время.

Что примечательно, несмотря на безбожие советской власти, в личном духовном опыте верующих, русских православных христиан есть свидетельство подлинности этой записи, данное Еленой, врачом -психологом из Вологды. Она перенесла клиническую смерть и во время ее получила от Ангела подтверждение (здесь), что полученная учеными запись на Кольском полуострове содержит голоса мучимых в аду людей.

С помощью средств современной техники люди смогли иметь, чудом Божьей милости, доказательство существования ада и наказания грешников после смерти, что было совершенно невозможно еще совсем недавно, тем более в ранние века, когда вернувшиеся из адских темниц оставляли страшные воспоминания об увиденном.

Полная запись (здесь) разговора с психологом Еленой при участии православных священников приводится в фильме "У черты вечности" и представляет интерес для верующих любой конфессии.

Кроме того, существует ряд свидетельств посмертного состояния нераскаянных грешников, мучимых в геенне огненной, данных Господом ради покаянии живущим через благочестивых христиан, для укрепления веры и возрождения подвижнического, подлинно христианского отношения к Христианству. Так, случай с молодым таджикским верующим (здесь), получившим сильный ожог тела и пережившим смерть, принадлежит к числу одного из самых известных посмертных опытов в последнее время, а рассказ христианина об увиденном по ту сторону жизни отличается прямотой и выразительностью.

Многим, в том числе одной из участниц этой темы, будет интересно, что можно сделать для самоубийц, умерших в страшном грехе богоборчества. Им отказано в церковном отпевании и в поминовении после смерти, как и оккультистам.

В работе режиссера Галины Царевой, фильме "Послание с небес" (здесь) , приводится случай с православной христианкой, женой самоубийцы, которая по совету священника Православной Церкви раздавала милостыню и этим освободила мужа от наказания за грех. Надеюсь, что родственник-католик участницы данной темы также сможет что-то сделать для своего умершего родственника, покончившего жизнь самоубийством.

Чрезвычайно интересен и познавателен рассказ Татьяны Белоус, христианки-пятидесятницы, пережившей смерть во время операции по поводу рака мозга. Чудесно возвращенная Господом к жизни, она оставила бесценные воспоминания о пережитом за гробом в программах телевидения и во встречах с верующими.

В наше время внутреннего отступления от Бога и христианской веры, считающееся официальной Церковью последним перед приходом Антихриста, время разгула самых постыдных страстей и духовного опустошения общества, работа этих людей во благо Церкви и христианского просвещения имеет цену спасения души для вечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Всвязи с неизбежным наказанием оккультистов после смерти в тягчайшем страдании - по свидетельствам очевидцев, побывавших в аду, и по словам родственников умерших оккультистов, в том числе сестры Ванги, - многие вспомнили знаменитую запись голосов из ада (тут), сделанную в сверхглубокой Кольской скважине в советское время.

Знаменитую запись вспомнили совсем по другому поводу, в связи с озабоченностью Вашим духовным и душевным состоянием, а также Вашей приверженностью некромантии.

Редакция развенчала приведённую Вами байку, а Вы упорствуете. А как же доверие к печатному слову?

Сериал продолжается shiz.gif

P.S. Вы бы лучше прижизненную участь себе облегчили! Интересно, для живущих сорокоусты заказываете или только о покойных радеете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Про байки в Церкви и вообще на духовные вопросы любой уважающий себя человек может говорить только

- несколько лет посещая богослужения и причащаясь

-не имея никакого общения с оккультистами и

- не занимаясь ничем из осужденного Церковью

В противном случае свидетельства считающих себя верующими, но не являясь на деле верными чадами Церкви, и уж тем более(!!!) оккультистов и их приспешников не имеют и не могут иметь никакого значения и силы.

Любой православный христианин знает об этом и избегает тягчайших, осужденных Церковью грехов, среди которых находится также оккультизм.

По этой причине и был открыт этот опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

свидетельства считающих себя верующими и уж тем более(!!!) оккультистов и их приспешников не имеют и не могут иметь ровно никакого значения и силы.

Представьте себе, что и свидетельства религиозных фанатиков не имеют значения для здравомыслящих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В противном случае свидетельства считающих себя верующими и уж тем более(!!!) оккультистов и их приспешников не имеют и не могут иметь ровно никакого значения и силы.

Так же можно сказать и обратное. Свидетельства религиозных фанатиков, которые не имеют доказательств научных, значения не имеют.

Так как для любого здравого человека, байка о скважине, всего лишь байка. Ну нельзя всерьёз воспринимать статью, которую написали вшутку. Вы так и фильм "Константин" скоро приравняете к святым писаниям, там и демонов показывают и ангелов... g.gif

Всё-таки учитесь отделять художественный вымысел от реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Сейчас Cler ещё про свой церковный стаж расскажет, было уже что-то подобное в соседней теме. Кстати, опрос считаю полезным, про Cler выяснились интересные вещи, shiz.gif с учётом которых её измышления всерьёз воспринимать очень трудно wink.gif

Cler

А как же

Большая просьба ВСЕ ЦЕРКОВНЫЕ ВОПРОСЫ решать только с уполномоченными на это людьми, работниками церкви и священниками. На этом общение в этой теме для себя считаю законченным.

Я вот помню, как Вы полоскали на страницах форума священника Вашего же прихода и похвалялись, как Вы его вразумляли. Догадываюсь. чем он вызвал неудовольствие некрооккультной Cler с огроменным церковным стажем smile.gif

Байки, конечно wink.gif Как раз для таких впечатлительных и внушаемых фанатиков.

не имея никакого общения с оккультистами

Ну с Вами же общаемся blush.gif как с оккультисткой.

Клипы я, кстати, посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Художественный вымысел полностью исключен для умерших людей, как и ложь.

То же самое действительно для православных христиан и православных священников. Фильм с участием психолога Елены снят при участии священников

Сначала посмотрите приведенные фильмы, потом высказывайтесь. Впрочем, все противники христианской жизни, пишущие здесь, зря будут стараться, опровергая сделанное Церковью для защиты веры.

Никто из православных христиан, находящихся в общении с Церковью, посещающих богослужения и регулярно участвующих в Таинствах, не согласится с ложью оккультистов этого форума в поднятой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Художественный вымысел полностью исключен для умерших людей, как и ложь.

Но в фильме говорили живые люди, а вот для живых людей приемлемо ошибаться. Так как мозг человека может заставить его поверить в то чего нет. Шизофреники тоже верят что голоса в их голове реальны.

при участии священников

Да ладно, по ТВ идут передачи про всяких экстросенсов и священники в них с удовольствием принимают участие.

Никто из православных христиан, находящихся в общении с Церковью, посещающих богослужения и регулярно участвующих в Таинствах, не согласится с ложью оккультистов этого форума в поднятой теме.

Да за ради Бога, не соглашайтесь. От того что кто-то не соглашается что небо синее, оно от этого меньше синим не становится. Мне лично не интересно заниматься разубеждением фанатиков.

П.С. А по теме. Мне вот интересно чем камень заговоренный на шнурке отличается от крестика священного? И там и там своего рода предмет над которым был произведен определённый ритуал, в итоге мы получаем в своём роде оберег для человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Здесь много тем для вашей буддистско-христианской мешанины. Удалитесь туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

А что это Вы распоряжаетесь и позволяете себе указывать, в каких темах кому участвовать?

буддистско-христианской

У Коши двойное гражданство, имеет право.

Вы сами вчера откланялись и заявили, что удаляетесь. Слово не держите, айяйяй, нехорошо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

В фильмах выступают здоровые люди с высокими интеллектуальными и моральными качествами. Причем они ставили целью сказать правду, а не защитить свои кривые взгляды и бесчестную жизнь.

Вот Вы причащаетесь в церкви?

Сколько лет?

Совмещали ли молитву к Богу и магию?

Что об этом говорил духовный отец?

Ваши родители и друзья пользуются услугами колдунов и экстрасенсов?

Одно Ваше мнение, выраженное по поводу лжи колдунов, не имеет духовной опоры, если нет знаний, нет духовных сил, регулярно пополняемых Божьей благодатью Православной Церкви, если нет полного христианского мировоззрения, а есть только ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к Церкви в виде участия в Причастии и заказа сорокоустов БЕЗ жизни по заповедям, чем и занимаются местные оккультисты форума.

Ну да Бог им судья. Написано выше уже не для них, а для действительно ищущих правду и хотящих поступать по Божьей воле.

Удачи им в дальнейших поисках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Сколько лет?

Совмещали ли молитву к Богу и магию?

Последний раз причащалась лет в 15.

А вот сына у бабки лечила от испуга, так она яйцом ему выкатывала и молитвы читала. За неделю прошло, вот честно, "как бабка прошептала".

А до этого мы всех врачей обскакали, пока нам один врач неофициально посоветовал обратиться к бабке, так как физически сын был здоров.

Было ли это совмещением магии и религии я точно не знаю, зато знаю что помогло.

Да и религия ведь тоже слишком сильно слилась с древними языческими обрядами, для которых магия была приемлема.

Одно Ваше мнение, выраженное по поводу лжи колдунов,

А где я писала что колдуны врут? Я признаю что люди Умеющие и Знающие есть, хоть их и мало. И Знаниями своими они помогают людям, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вы сами вчера откланялись и заявили, что удаляетесь. Слово не держите, айяйяй, нехорошо

Раз она сама организовала и продемонстрировала ложь (общение типа закончено, а оказывается, вовсе и нет, что это, как не ложь?), которая якобы невозможна для настоящих православных христиан, значит, она никакая не христианка, никакая не православная.

Cler , вам пора бы уже отойти от постулата, что любая ложь, совершенная воцерковленным, с соответствущей частотой проходящим церковные ритуалы, человеком, немедленно становится правдой. Честное слово, это не будет грехом! Грехом как раз будет упорствование в неправде и распространение подобной лжи. Нужны ли вашей душе для спасения лишние грехи без покаяния? Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Вот бы вам в Средневековье, уж там бы вы развернулись на кострах священной инквизиции. Прям вижу вас в образе. Может у вас это кармическое, когда по законам кармы жертва в следующей жизни берет на себя роль ее мучителя и наоборот, соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler мы с вами не на исповеди - такие вопросы задавать.

А вы сами ответьте на них.

Особенно, говорили ли вы священнику о видениях, и что он об этом думает.

Скрытый текст
Если нет самокритики - это другой диагноз....

Чудесное создание

Крестик - просто крестик. Оружие смерти. Оружие победы над смертью. Крест - это победа Бога. И Человека. Это наша победа.

Крест хранитель всея вселенныя, / Крест красота Церкве, / Крест царей держава, / Крест верных утверждение, / Крест Ангелов слава и демонов язва.

Воспринимать крест сам по себе как оберег - неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я пропустила?! Смотрю, страсти кипят, а я не в тренде laugh.gif

Cler

И снова, здравствуйте! Давненько не виделись!

Вы часто пишете о том, что видите умерших - то они Вас о чём-то просят, то благодарят...

Это грех - однозначно, если у Вас есть паранормальные способности - нужно смиренно просить Господа освободить Вас от этого бремени. Если у Вас есть духовный отец, его давно нужно было поставить в известность.

Он помог бы Вам принять должные для православной христианки меры... Ведь церковь - не место для спиритических сеансов...неизвестно - не нанесут ли Ваши покойники вреда другим молящимся (никто ведь не знает, зачем они на самом деле в храм явились?)

Куда, интересно смотрит Ваш духовный отец? Или он поощряет Ваши выкрутасы?

Тогда Вы ещё и священника совратили! А может он и знать не знает, что в его приходе творится? Может Вы умолчали об этом на исповеди?!

Здешнее общество, судя по постам и поднимаемым вопросам, интересуется только защитой от непорядочных людей, поправлением здоровья. Просят не сумасшедшего богатства, а элементарной финансовой стабильности...

то есть форумчане хотят того, о чём не стыдно в церкви молиться ... делятся опытом, поддерживают друг друга, помогают и советуют в меру приобретённых знаний.

И никто не кичится здесь своей праведностью...никто кроме Вас.

Понятия не имею, кто здесь - христианин, кто мусульманин, кто атеист...знаю только о Вас и Вашей "святости"... Вы всем навесили ярлыки, всех заклеймили...

Каждому уже котёл в аду забронировали... А может Вы на себя посмотрите?

Чем Вы фактически в церкви занимаетесь?

Вы, уважаемая не оккультистка, Вы - самая настоящая ведьма-веретница.

Вы вызываете в храм мертвецов, общаетесь с ними прямо во время службы...

И при этом громче всех кричите о праведности clap_1.gif

Трюк не новый, но до сих пор эффективный... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Вы не забыли, что в Православии другие методы, чем в инквизиции? Также и у Бога?

Иначе никогда этой темы и никаких ересей не было бы, как не было бы и колдунов. Все они доживают до своевременной. кончины.

Вместо этого один из кругов ада заполнен мучимыми колдунами, а другой- еретиками всех сортов. Не наводит на размышления этот факт по поводу земной слепоты тех и других? Приписывать кому-либо функции Божьего Суда уже за гранью здравого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Наша церковь, оказывается, почти на грани вымирания, судя по вашим комментам. К счастью, я хорошо ее знаю, поэтому с легкостью написала, что оккультизм у нас не приветствуется и не популярен, как и должно быть в апостольской Церкви. Все замечания можете высказать в личной почте или других темах, по поводу оккультизма у нас одинаковое мнение.

Только не ожидайте, что для кого-то здесь начнутся курсы молодого бойца христианина или православный ликбез. Пожалуйте для этого в церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это все так на Cler накинулись?

Лично мне всё было понятно уже давным-давно, когда она написала, что лично видела Сатану, который подходил н улице к прохожим (!) и шептал про неё (!!) всякие гадости (!!!)

Я вот сразу понял, что Cler - это... воцерковлённый близкий к богу человек.

ЗЫ Потому как про кого попало Сатана гадости не шепчет. Выбирает достойных противников. Ведь это же ясно, как Божий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

А что не так с комментариями?

То, что из 80% православных в церковной жизни учавствуют 2% это известно.

Но при чём здесь "церковь вымирает"? Я этого не говорила. И так не думаю. С чего вы это взяли?

И почему вы из веточки всех выгоняйте? Если хотите одна остаться так можно веточку личную создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский сувенир

Лично мне всё было понятно уже давным-давно, когда она написала, что лично видела Сатану, который подходил к прохожим (!) и шептал про неё (!!) всякие гадости (!!!)

Ой blush.gif А когда это было, не припомните? Прохожие как реагировали?

Cler писала, что Иисуса видела среди бела рабочего дня. А ведь про Сатану тоже было, сказала, что он в церкви сидит под куполом, а как новый прихожанин заходит, так Сатана сразу оглашает список грехов вошедшего, прямо в ухо батюшки кричит.

Всё ясно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Cler писала, что Иисуса видела среди бела рабочего дня.

А вот это точно враньё!!!

Я спрашивал, не видел он её! laugh.gif

Зы Если по Сатану реально интересно, то могу найти по истории своих сообщений. У меня их немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×