Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

Может, кто подскажет. Назначено заседание суда. Налоговая требует уплаты налога, незаконно требует, так как человек освобожден от уплаты налога по закону, но истец этот факт игнорирует и могу предположить, что в исковом заявлении об этом скромно умалчивает. Проблема в том, что дело будет рассматриваться судьей единолично, так написано на сайте суда. Как ответчику отстоять свои права? Как довести до сведения судьи, что ответчик имеет льготу и не должен платить налог, чтобы судья принял правильное решение? 

Изменено пользователем Эсперанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эсперанса сказал:

довести до сведения судьи

Ответчику, как минимум, прислали иск для ознакомления. Написать ответ, приложить доказательства в обоснование своей позиции, отправить в суд ценным письмом с уведомлением о вручении, принести все материалы на заседание.

Или сходить, как  минимум, к юристу.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эсперанса сказал:

 Как ответчику отстоять свои права? Как довести до сведения судьи, что ответчик имеет льготу и не должен платить налог, чтобы судья принял правильное решение? 

Пишется возражение на иск, с аргументами и прикладываются все доказательства, отправляете почтой с описью. Можно также направить на электронную почту суда ходатайство о рассмотрении с участием ответчика, что бы вы смогли присутствовать.

Изменено пользователем Зульфина
.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эсперанса сказал:

Как довести до сведения судьи

Пишется отзыв на исковое заявление. Можете направить его на электронный адрес суда, с отметкой для какого судьи. Заявите ходатайство. Если будет судебный приказ, отменяйте его.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 01:52, Эсперанса сказал:

Может, кто подскажет. Назначено заседание суда. Налоговая требует уплаты налога, незаконно требует, так как человек освобожден от уплаты налога по закону, но истец этот факт игнорирует и могу предположить, что в исковом заявлении об этом скромно умалчивает. Проблема в том, что дело будет рассматриваться судьей единолично, так написано на сайте суда. Как ответчику отстоять свои права? Как довести до сведения судьи, что ответчик имеет льготу и не должен платить налог, чтобы судья принял правильное решение? 

О, боже! Судья рассматривает иск единолично! Конец света! Это все меняет! Было бы судей три, а лучше, восемь, чтобы рассмотреть дело по налогу на пару тысяч, они бы, конечно, сразу же вынесли правильное решение. А тут один всего! Позорище. Надо менять конституцию и всю судебную систему. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 22:18, Полный привод сказал:

Пишется отзыв на исковое заявление. Можете направить его на электронный адрес суда, с отметкой для какого судьи. Заявите ходатайство. Если будет судебный приказ, отменяйте его.

Судебный приказ уже был, его отменили, теперь районный суд. 

 

В 15.05.2020 в 20:35, Владелица нити сказал:

Или сходить, как  минимум, к юристу.

К юристу нет смысла ходить, там цена вопроса 3 тысячи рублей, юрист возьмет больше за консультацию.

В 17.05.2020 в 08:06, Катакомба сказал:

О, боже! Судья рассматривает иск единолично! Конец света! Это все меняет! Было бы судей три, а лучше, восемь, чтобы рассмотреть дело по налогу на пару тысяч, они бы, конечно, сразу же вынесли правильное решение. А тут один всего! Позорище. Надо менять конституцию и всю судебную систему. 

Ну не юристы мы. Подумали, что единолично, это значит без ответчика. Всем большое спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 08:06, Катакомба сказал:

О, боже! Судья рассматривает иск единолично! Конец света! Это все меняет! Было бы судей три, а лучше, восемь, чтобы рассмотреть дело по налогу на пару тысяч, они бы, конечно, сразу же вынесли правильное решение. А тут один всего! Позорище. Надо менять конституцию и всю судебную систему. 

Ваш сарказм неуместен. С моего брата тоже  несколько лет назад 2 тысячи сдернули в мировом суде, даже не уведомив его об иске. Он уже только решение суда получил. Никто его в суд не вызывал, тоже судья вынесла решение, и баста.

Скрытый текст

И если @Эсперанса ( как и я) неправильно понимаем  в данном контексте "единолично", это не повод так хамить. Впрочем, не удивили, это частая манера вашего общения.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите!

На понедельник-вторник запланирована сделка по продаже квартиры (я и сын собственники). Необходимо выезжать в другой город длЯ оформления и нам, и покупатели не местные.

А у нас такая ситуация: несколько дней назад сыну исполнилось 20 лет. Я не знаю, можно ли ещё по старому паспорту совершать ему сделку или это возможно только после получения нового? Нам билеты нужно покупать и покупателям отмашку давать, а я не знаю, что делать: ехать или нет. Паспорт 10 дней делается, как раз у меня билеты в Приморье на отдых на эти числа. 

И выходные, не попасть на консультацию никуда.

Пожалуйста, подскажите, кто в теме. И на какой документ сослаться можно, если в МФЦ откажут оформлять сделку?

Разместила сначала вопрос в ветке о продаже жилья, прошу извинить за дубль, не теряю надежды, что кто-нибудь прочтет и ответит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталина сказал:

что кто-нибудь прочтет и ответит.

Сделайте временное удостоверение. Его через день, что ли. делают. Сделку по нему проведут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по ситуации, что нужно сделать.  Дано - долг по квартире у брата с мамой, управляющая компания обратилась в суд в прошлом году.  Решение суда принято в феврале, далее, я так понимаю, отправлено приставам. А в марте была частичная оплата этого долга (ну то есть просто по обычной ежемесячной квитанции оплатили большую сумму). По факту получается, что сумма на текущий момент гораздо меньше, чем та, из-за которой было обращение. А пристав арестовал счета. Куда идти с этой информацией? В управляющую компанию или к приставам? Какой порядок действий? 

Сама не могу разобраться, я в другом городе живу, боюсь, что мне по телефону никто информации не даст. 

Изменено пользователем Олеандр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Олеандр сказал:

Подскажите, пожалуйста, по ситуации, что нужно сделать.  Дано - долг по квартире у брата с мамой, управляющая компания обратилась в суд в прошлом году.  Решение суда принято в феврале, далее, я так понимаю, отправлено приставам. А в марте была частичная оплата этого долга (ну то есть просто по обычной ежемесячной квитанции оплатили большую сумму). По факту получается, что сумма на текущий момент гораздо меньше, чем та, из-за которой было обращение. А пристав арестовал счета. Куда идти с этой информацией? В управляющую компанию или к приставам? Какой порядок действий? 

Сама не могу разобраться, я в другом городе живу, боюсь, что мне по телефону никто информации не даст. 

Идите в управляющую компанию, договаривайтесь, что после погашения остатка долга компания у приставов отзовет судебный приказ. Сами приставы вряд ли что решат, у них есть приказ, который они обязаны исполнить на всю сумму. 

Во-всяком случае, наши должники приходят договариваться, говорят, что были у приставов, они их направили к нам для решения вопроса. Там еще кроме оплаты задолженности должны пошлину погасить, а ее через кассу никак не оплатишь, нужно на расчетный счет организации деньги переводить самостоятельно или приставы снимут. В общем, мой совет - идите к тем, кто подал в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логикаСпасибо, я так и думала, что это в управляющую. Приставам все равно, это не в их компетенции. И ещё маленький вопрос - брат оплачивал через Сбербанк онлайн, нужно ли ему распечатывать тот чек, или достаточно того, что в базе управляющей компании есть информация об оплате? В платёжке то актуальная сумма, деньги поступали, это видно по начислениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олеандр сказал:

@Женская логикаСпасибо, я так и думала, что это в управляющую. Приставам все равно, это не в их компетенции. И ещё маленький вопрос - брат оплачивал через Сбербанк онлайн, нужно ли ему распечатывать тот чек, или достаточно того, что в базе управляющей компании есть информация об оплате? В платёжке то актуальная сумма, деньги поступали, это видно по начислениям. 

Лучше распечатать, конечно. Я не знаю, там разные приказы или один солидарный. Может будет иметь значение, какой отзывать. А может и не будет, мало информации. И неизвестно, как работает база сбора платежей. У нас раньше раз в месяц информация от КВЦ приходила, сейчас другой КВЦ, все видно онлайн.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация у знакомой. Сын работает в такси, это не основная работа.  После работы убирался в машине и нашел телефон. Телефон был севший. Он его зарядил и включил но телефон заблокирован был,  что ли.  Вроде как пытался вставить свою симку,  чтобы позвонить хозяину. Ничего не получилось у него. Потом ему звонили и  его вызывали в полицию. Он ездил, там пару часов просидел, никого не дождался и уехал.

А сегодня утром к знакомой явилась полиция,  выясняли где сын. Знакомая ответила, что он на работе. Это с утра было. А ближе к обеду позвонил начальник сына и сказал,  что его забрали прямо на рабочей машине,  личная в гараже стоит. И теперь никто не знает,  где он и где рабочая машина. В полиции везде отвечают,  что нет у них такого человека. Телефон недоступен. Как-то надо действовать или всё само прояснится?  Из полиции должны родственникам что-то сообщить по существу?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 14:43, Жоржина сказал:

ближе к обеду позвонил начальник сына и сказал,  что его забрали прямо на рабочей машине,  личная в гараже стоит. И теперь никто не знает,  где он и где рабочая машина. В полиции везде отвечают,  что нет у них такого человека. Телефон недоступен. Как-то надо действовать или всё само прояснится?  Из полиции должны родственникам что-то сообщить по существу

Трындец какой ((( Так и не объявился парень?

Беспредел как он есть. Родным нужно подать заявление в розыск и указать, что со слов начальника человека забрали сотрудники полиции и отдел полиции говорит что у них его нет.

Ясен пень, в дежурке такое принимать очень не захотят. Требовать письменный отказ в принятии заявления. Если дадут, с ним бегом в прокуратуру. Если есть возможность, делать все это с адвокатом. 

Ибо мальчишке могут пришить все что можно и не можно.

Я о таком уже лет 10 не слышала, а вот поди ж ты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Трындец какой ((( Так и не объявился парень?

Объявился, Аня. До вечера был недоступный,  в полиции продержали. Знакомая говорит,  забрали так,  как будто убил кого -то. Обвинили,  что украл телефон. Но вроде следователь сказал вернуть и компенсировать,  тогда за примирением сторон суд дело закроет. Суд будет,  да,  представляешь? 

А,  машину еще арестовали,  пока телефон не вернет. Рабочую отогнали на место,  а личную в полицию пригнали. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Но вроде следователь сказал вернуть и компенсировать,  тогда за примирением сторон суд дело закроет. Суд будет,  да,  представляешь? 

Дебилы... ну, ты поняла ((( нужен адвокат. Парень телефон не украл, а нашёл. Не скрывался, шел на контакт. 

Какое на фиг примирение. 

2 минуты назад, Жоржина сказал:

забрали так,  как будто убил кого -то.

Ну хоть это не пришили. Бедные родители и бедный парень. Это ж надо так встрять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Какое на фиг примирение

Нет,  он решил заплатить. Ну,  по закону, как ему объяснили - должен был найти владельца или сдать в полицию телефон этот. А так выходит,  что оставил с целью наживы.  Или украл. Ждет зарплату, чтобы отдать деньги и забыть как страшный сон. Дурдом,  в общем.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не скрывался, шел на контакт. 

Он и говорит,  что не смог позвонить, потому что блокировка там какая -то. И в полицию приезжал,  да,  ждал.  Да сколько ждать,  рабочее же время, он там тоже не может долго торчать. А в телефоне программа,  видимо,  установлена,  которая номер другой симки сообщает,  если её вставляют. Лучше бы выбросил этот телефон, честное слово. С работой хоть нормально всё, начальство не ругалось. Тут только руками развести, ну вот как ещё -то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

  по закону, как ему объяснили - должен был найти владельца или сдать в полицию телефон этот. А

Так он приезжал. А что полиция валенки катала, это их проблемы. 

В законе не указан срок явки.

Хотел, приезжал, не успел.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ждет зарплату, чтобы отдать деньги и забыть как страшный сон. Дурдом,  в общем.

Ну или так. Нервы целее будут и прививка от добрых дел на всю жизнь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жоржина сказал:

Лучше бы выбросил этот телефон, честное слово.

В сети полно историй о том, как человек нашёл телефон и позвонил по нему какому-нибудь контакту, а из трубки: "Козёл, ты телефон украл, сейчас мы приедем и ты за всё ответишь!". Люди просто выбрасывают телефон куда-нибудь в реку от греха подальше. Лучше вообще не прикасаться, чтобы виноватым не стать.

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

прививка от добрых дел на всю жизнь. 

Да уж.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Помогите разобраться в ситуации и определить, подпадают ли высказывания в соцсетях, которые предположительно можно трактовать как "негативную оценку личности либо внешности человека, его качеств, поведения", под определение "оскорбление". И если да, то какие именно, так как ситуация видится мне неоднозначной - хочу услышать непредвзятые мнения, посмотреть на ситуацию со стороны. Слов, которые по определению считаются бранными, высказывания, на мой взгляд, не содержат.

 

 Заранее извиняюсь за "простынь" и предупреждаю, что описанная ниже ситуация "не стоит выеденного яйца", так что тем, кто сильно дорожит своим временем, рекомендую воздержаться от прочтения.

Итак, в одной из популярных городских социальных сетей участник 1 (далее - Мария) разместил отзыв о некачественном товаре, приобретённом в магазине известной торговой сети. Среди прочих комментариев к посту был комментарий участника 2 (далее -
Оксана). В итоге переписки комментарии с обеих сторон приобрели негативную окраску с переходом на личности. В связи с чем и возник обозначенный выше вопрос.


Мария (сам отзыв):
Тем, у кого картоха дома закончилась, а на рынок переться совсем не по пути: на "***" (название магазина) не рассчитывайте - там мелкая и гнилая. К тому же, вся грязная - будто специально каждую как фрикадельки в руках в грязи катали, чтобы гниль скрыть. Ну или не будто. Плюс маскировочная упаковка - сетка тёмного цвета да пакет. В общем, в "***" (название магазина) не покупайте - в очистки больше уйдёт, чем в суп.
* Слёт советчиков "сажайте сами" и знаек-подозреваек "это всё происки конкурентов" объявляю открытым.

 

Далее – комментарии участников обсуждения Марии и Оксаны:

Оксана:
Мария, а вы ведь каждый день заходите именно в этот "***" (название магазина) - сама работала, видела вас))) хотя постоянно пытаетесь облить грязью этот магазин))) у вас ведь рядом с домом полно других магазинов, но идете вы именно в этот, как вот это объяснить??


Оксана в адрес другого участника:
*** (другой участник), я это к тому, что
Мария - постоянный посетитель и в любом случае хотя бы зрительно знает половину персонала, можно подойти и сказать, но видимо лучше поднять ажиотаж в ВК))) если что, не защищаю магазин - там не работаю давно, просто почти каждый пост от Марии про "***" (название магазина). если мне не нравится товар или обслуживание - я выбираю другой магазин, благо и магазинов сейчас кучи и товар на любой вкус и кошелек))))


Оксана в адрес другого участника:
*** (другой участник), вот про это я и говорю: написав сюда - получишь отзывы таких же возмущенных)) обмусолят и забудут. Хочешь что-то изменить - обращайся к работникам ну и как вариант - я написала поменять магазин. Работала в нем раньше – поверьте, от продавцов зависит минимум, не они выбирают поставщиков, не они заказывают товар... насчёт просрочки не досматривают-т.к. почти у каждой/каждого по два отдела (текучка работников), увы такова действительность...

 

Мария:
Оксана, я имею право отовариваться В ЛЮБЫХ магазинах и писать отзывы о чём-либо где угодно, где это не запрещено. А вот работники торговли любого уровня обманывать покупателей права не имеют.
Кстати, посещаю я не только
"***" (название магазина) - не обольщайтесь. Просто "***" (название магазина) - чаще, так как он территориально находится ближе других к моему дому, - вот вам и объяснение. После работы переться за картошкой на суп или за хлебом через семь районов не имею желания.
Вас, кстати, не помню.
Насчёт "можно подойти и сказать" вы, конечно, петросяните. Ну подошла б я и сказала, и что - девчонки-продавщицы сразу б из лотка все мешки с картохой схватили и в подсобку унесли? Прям театр! А что потом - после моего ухода из подсобки б "берёзкой" с теми же мешками и выплыли бы?
Я вашим работниками ТРИ (!!!) ДНЯ ПОДРЯД говорила про то, что у вас в хлебном нет ценника на один из видов лавашей, и каков результат? Правильно - как не было, так и нет.
А про переклеенные этикетки (что противозаконно) тоже рассказать?
«почти каждый пост от Марии про "***" (название магазина)» - у вас уже профессиональная деформация, кругом один "***" (название магазина) мерещится.

"если мне не нравится товар или обслуживание - я выбираю другой магазин" - ну вы-то, конечно, эталон поведения! Прежде, чем что-то делать, людям непременно надо с вами посоветоваться - а как же поступить-то?, разрешения попросить на то или иное действие.
Кстати, возвращаясь к вопросу о профессиональной деформации: то, что в продаже некачественного товара виноваты рядовые сотрудники магазина - это ВАШИ (не мои) слова. Хотя и они, несомненно, виноваты тоже (в зависимости от указаний руководства по поводу выявления несоответствующего товара и последующих действий).


Оксана:

Мария, ну, во первых, - не мои, я там не работаю давно (смайлик). Во-вторых, если вы пишите в публичную группу - будьте любезны выслушивать не только поддакивание вам))) а то смотрю если мнение людей расходится с вашим - вы гневно реагируете)) и совета у меня просить не нужно, у нас в России свобода слова (смайлик) А вот вам бы, несчастная женщина, не мешало разобраться в себе, ведь позитива от вас ни в одном посте Частенько захожу в "***" (название магазина) за продуктами - подойду к вам познакомиться (3 смайлика)


Мария:
Оксана, насчёт меня так сильно не убивайтесь - судя по вашим комментариям, я гораздо счастливее вас. Ну и знакомиться с вами желания не испытываю - вы мне ни в коей мере не интересны.

 

Оксана:
Мария, эк какого вы мнения о себе))) ну да, ну да...счастьем от вас так и пышет (3 смайлика)

 

Оксана:
Мария, ну человек вашего телосложения постоянно одетый в черное - наверно да, счастливее меня (3 смайлика)


Мария:
Оксана, ну вы-то, конечно, и в этом вопросе специалист - прямо из "***" (название магазина)  в высококвалифицированные психологи подались, не иначе.


Оксана:
Мария, а то (3 смайлика) давай бабуль, до свиданья!!! (2 смайлика)


Мария:
Оксана, ну человек вашего интеллекта, возможно, и из "***" (название магазина) не по собственному желанию уволился, но это ж вам, например, свои мысли прилюдно писать не препятствует.


Мария:
Оксана,  бабулю ты в зеркале когда-нибудь увидишь, если повезёт.


Оксана:
Мария,  это ваше мнение))) вы сами то где работаете? волонтерите? кошкам помогаете, а на людей злы)))


Мария:
Оксана, да - это моё мнение. А то, где я работаю и чем вообще занимаюсь - не твоё дело.


Оксана:
Мария,  повезет, не переживайте))) человеку нужен подвижный образ жизни, а не как стог сена передвигаться, движение – жизнь (смайлик)


Оксана:
Мария, на ты мы не переходили, бабуль (смайлик)


Мария:
Оксана, да я за тебя вообще не переживаю. И тебе за меня не стоит.

 

Оксана:
Мария, ну вы показали какой вы воспитанный чел, дожить до таких лет и не научиться обращаться культурно к людям)) я ж ласково – бабуль (смайлик)

 

Мария:
Оксана, по ходу переписки утратила желания к тебе хоть какие-то знаки уважения проявлять - ты этого ни в коей мере не достойна.

 

Оксана:
Мария, откуда тебе знать чего я достойна, а чего нет? ты только и строишь жалобы одни, обложилась кошками, а к людям забыла как относиться!!! не нравится обслуживание - жалуйся *** (хозяин обозначенной выше торговой сети), а то в ВК строчить все герои!!! занесу сегодня тебе домой его телефон, чтоб помочь если хочешь))

 

Мария:
Оксана, ласку оставь тем, кто в ней нуждается.
Днище ты, Оксана. Хорошо, что больше в "***" (название магазина) не работаешь - похуже гнилой картошки им репутацию портишь.
Больше не имею желания на тебя время тратить - фонтанируй дальше в одиночку.

 

Оксана:
Мария, про статью-оскорбление в интернете знаешь?


Оксана уже в личные сообщения Мария:
Поговорим в полиции
(приложен скриншот страницы с комментарием, содержащим «Днище ты, Оксана. Хорошо, что больше в "***" (название магазина) не работаешь - похуже гнилой картошки им репутацию портишь.»)

Ответ
Мария в личные сообщения Оксана с последующим занесением собеседника в «чёрный список»:
С тобой? Нет, не поговорим.
Иди давай - хоть в полицию, хоть в прокуратуру, хоть к Путину.

 

Оксана снова в комментариях к отзыву:
Мария, трусишка

---

END

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу. Мария - склочница. Оксана сама вылезла, а когда поняла, что не справляется, побежала ябедничать. Обе хороши, подругами могли бы стать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Хочу посоветоваться по уголовному делу. Моего родственника и его друга обвиняют в поджоге машины. Машина обгорела полностью, выгорел весь салон, даже колëса  сгорели до дисков. И владелец в полиции заявил, что он знает поджигателей, назвал их имена. 

Но история выходит мутная: за три дня до пожара владелец застраховал эту шестëрку, узнал о том, что машину угнали от калитки и сожгли только в 11 часов дня, хотя он выходил из дома и не мог не заметить, что машина не стоит на месте. Его жена в 6 часов утра ушла на работу и тоже не заметила отсутствия машины. 

Затем в дочиста сгоревшей машине нашли слюну у родственника, отпечатки пальцев его друга, на заднем сиденье лежала целая пластиковая бутылка с водой и на ней и нашли отпечатки друга. 

Машину через неделю  владелец сдал в металлолом, хотя до конца следствия, мне кажется, этого нельзя было делать. Нашли свидетеля, который якобы видел как обвиняемые прицепили машину к своей машине, прокатили по поселку и потом сожгли. Но на наружных камерах этого нет. Потом свидетель начал юлить и говорить, что он уже не помнит, когда это было.

Следственного эксперимента, как тащили машину, не было, а сейчас уже и не будет за неимением машины. Сейчас пока дело затихло, но пострадавший пристаëт к ним с просьбой отдать деньги и замять это дело. 

Родственник вообще узнал о том, что машина сгорела только от полицейских. 

При таких данных могут их посадить или нет. 

НДП, пожалуйста, посëлок малюсенький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Комячка сказал:

Затем в дочиста сгоревшей машине нашли слюну у родственника, отпечатки пальцев его друга, на заднем сиденье лежала целая пластиковая бутылка с водой и на ней и нашли отпечатки друга. 

Я может слишком сериала "След" пересмотрела... но как они сохранились?!

А алиби?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Комячка сказал:

Но история выходит мутная: за три дня до пожара владелец застраховал эту шестëрку

Прямо от пожара и застраховал? Точнее, КАСКО на неё сделал что ли? 

Не знаю, красная цена тысяч 30 машине. А если застраховал, что волнуется? Вопросов много. Особенно бутылка и отпечатки в сгоревшей машине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×