Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

Тутти-Фрутти

Документы я отправила, потратив опять свои личные деньги. При этом в законодательстве черным по белому написано, что работники, которые подают иск по поводу невыплаты зарплаты освобождаются от каких либо оплат по отправке-доставке и т. д... Ага... На эти бумажки я уже потратила около 100 грн., а если приплюсовать мои поездки туда-сюда, то в сумме уже выйдет 200-250.

По-моему, это называется судебными издержками. Узнайте, нельзя ли Вам будет потом включить их в иск, или подать отдельное исковое заявление по выплате судебных издержек, приложив, разумеется, все чеки и квитанции.

Еще странно вот что.

Вас ведь не одну незаконно уволили и не выплатили зарплату, и по идее, у вас дожно быть коллективное судебное разбирательство (ну вроде как все исковые заявления в одно дело собирают)?

Скрытый текст
Я не юрист, и прошу извинить меня за какие-то неверные термины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти Надо брать адвоката. Не обязательно дорогого. Да и процесс уже идёт, заседаний может быть 1-2...

В судебные издержки вписать и отправку повестки ответчику, и услуги адвоката. Желательно и арест наложить на имущество ответчика "в целях обеспечения иска", или, что лучше, арест банковского счёта.

Это как раз обеспечительная мера при выигрыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

у вас дожно быть коллективное судебное разбирательство

Когда нас только уволили, мы собрались и решили, что надо подавать в суд всем вместе - эффективней и дешевле. Но потом, когда до дела дошло, оказалось, что все заняты, всем не до этого, короче - каждый решил бороться отдельно. Поэтому я и хожу одна и пытаюсь отстаивать свои права.

Луковичка

Относительно адвоката. Я уточняла, в среднем берут 300 грн. в час или от 10 % от суммы иска независимо от результата. Сумму требуют сразу, то есть - были они на заседании, потратили 3 часа (время ожидания в зале суда они тоже включают) - пожалуйста, оплати. А у меня просто нет такой возможности.

арест наложить на имущество ответчика

Почему то в этом отказывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Есть несколько моментов, по которым суд может отказать в аресте имущества. Ладно.

Считаю, что в сложившейся ситуации вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Там же должны дать и юридическую помощь.

Во всяком случае, у себя в городе я бы на раз-два написала телегу на должников. Понимаю, что у ваших ответчиков может быть и "административный ресурс типа телефонного права", и юристы сильные.

Всё равно руки не опускайте - они ждут, что вы отступитесь. Напишите в личку нашим девочкам-юристам...

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам мешают жизнь спокойно, доставая шантажом, угрозами, манипулированием и прочей грязью - Судитесь!

Прошло несколько судов с бывшей сожительницей моего мужа -и !о, чудо! месяц её не слышно и не видно!

Мы судились, за уменьшение алиментов - выиграли, теперь хоть на небольшой разнице можем копить ребёнку то на школу, то на одежду, не в такой ущерб себе, как раньше. А горе-мамаша, как ничего не покупала ему, сбросив на свою бабку, так и не покупает.

Недавно был суд на определение встреч - снова выиграли, теперь муж имеет право видеть сына, а бывшая не имеет права препятствовать этому. И как бы она не хотела, два раза в неделю, с 12 до 20 муж забирает сына к нам. Ей не оставалась выбора, кроме как подписать мировое соглашение на суде, иначе бы ребёнка вообще отдали нам. Так, у нас в документах, появился лист, грамотно написанный жутко образованной женщиной, начинается он с замечательного слова "Ходательство" (вместо Ходатайства) shiz.gif

А я-таки оказалась права, что бывшая на алиментах копит на свадьбу, она (слава Богу) добилась от очередного сожителя желаемого (оплатив роспись, кольца и ресторан за обоих - так как сожитель нигде не работает, обходясь редкими шабашками) и теперь гордо носит обручальное кольцо, всё так же обирая сына. Только вот ей ещё грозит административное наказание за то, что утаивала лист от судебных приставов и не несла его в бухгалтерию к мужу. Мы написали жалобу в прокуратуру, после того, как спустя 4 месяца с мужа сдирали прежние суммы 1/4 с зарплаты (а у нас, как назло, то холодильник сломался, то колонка полетела и мужу приходилось выписывать в конце года и начале годовые премии, чтобы это купить) . Началась проверка, тряхнули приставов, ищут крайних - а она намеренно не отдавала, ведь даже в суде орала на судью, что будет получать сколько получала и ей чихать на суд, а ребёнок, как ничего не получал, так и не получит - вообще - это отец его должен содержать и воспитывать eek.gif

Сейчас, на днях, звонила с чужого номера, просила денег, якобы "на еду не хватает", муж отказал - сами нуждаемся (предложив взять сына на покормить до зарплаты), так упрекнула, но без истерик и смс с угрозами и оскорблениями. Конечно не хватает, привыкли шиковать за наш счет, а сейчас им делают перерасчет и на прежние замашки уже не хватает.

Так что - только судом, (как бы бывшая не "чихала" на его решение) мы добились спокойной (надеюсь) жизни. Впервые за 2 года вздохнули свободно, потому как все козыри для манипулирования и торгом ребёнком ("нет денег - нет ребёнка") у неё отбили. И теперь она поняла - чуть что не по закону - получит так - мало не покажется: либо срок, либо штраф, либо лишение родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Очень надеюсь, что не ошиблась веткой и мне смогут помочь советом.

Вчера муж заявил, что хочет развода. Я так понимаю, что всё дело в нашей квартире, которую купил мой отец и оформил целиком на него, понадеявшись в случае чего на его порядочность.

Папа дал после рождения у нас с мужем сына 2,7 миллиона на эту квартиру, продав свой дом, благо у них с мамой и квартира есть. Муж со всекровью заплатили лишь риэлтору 70 тысяч.

И ремонт делали на деньги свекрови, так как у нас после покупки квартиры денег уже не осталось. Мы вообще планировали купить трёшку во вторичном жилье, но муж и его мама хотели только в новострое и хватило только на двухкомнатную. Ремонт и покупка мебели обошлась, они говорят тысяч на 600.

Я это всё к чему: муж говорит мне,"гони мне миллион, который мы потратили и я уйду,мне всё надоело", а на мой ответ , что может мне те деньги, что ушли на покупку квартиры, "шиш тебе, квартиры в цене упали и вообще вы мне ещё 30% процентов должны, я нашел тогда покупателя на ваш дом!"

Я в шоке, вообще-то купленное в браке делится 50 на 50, даже это мне обидно, ведь мои родители покупали нам жильё.

Говорю, что не дам развода, мне в ответ пообещали такой жизни, что сама побегу в суд.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне не остаться без жилья? Какие у меня права при разводе? Дети ведь по-любому со мной останутся, у меня есть еще дочка от первого брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэлла

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Это статьи Семейнолго кодекса, непосредственно относящиеся к Вашей ситуации. Видимо, через суд делить имущество вам будет выгодно, можно доказать,что деньги в квартиру в основном вы вкладывали.

А развод вы не дать не сможете, все равно разведут в судебном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развод вы не дать не сможете, все равно разведут в судебном порядке.

Это я прекрасно понимаю. В первом браке мне развода не давали, так развели же.

Просто очень обидно делить с ним то, что покупала даже не я, а мои родители.

А насчет дележа имущества он очень прошаренный после своего первого развода, бывшая его супруга очень грамотно его "обула", и теперь всё, что у него есть, зарегистрировано на его мать ( кроме нашей квартиры, спасибо папе).

Джессика, спасибо Вам за столь грамотные комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Наверное, юриста нанять будет недёшево, а у меня пока нет своих заработков, я в декретном отпуске. Но хотя бы из-за детей, того, что мне будет причитаться, не отдам так просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэлла

а у меня пока нет своих заработков,

Сходите в соцзащиту по месту жительства, там сидят бесплатные юристы, но у Вас должна быть справка о том, что доход Вашей семьи ниже минимума (для этого нужна справка о доходах супруга или, если он её не даст, справка о том, что Вы нигде не работаете, (копия трудкнижки и справка с биржи труда, что не состоите) и свидетельства о рождении всех детей-суммы и на них делятся. Тогда Вам предоставят бесплатного защитника.

У моей знакомой такой случай был, там родня отбила, в прямом смысл,е желание оттяпать квартиру brows.gif Но это не выход.

Вопрос к юристам. Является ли квартира, полученная по завещанию в браке одним из супругов, совместно нажитым имуществом и делится при разводе?

А так же как делится квартира, купленная в период брака, если у супругов двое детей? на всех или только между супругами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Вопрос к юристам. Является ли квартира, полученная по завещанию в браке одним из супругов, совместно нажитым имуществом и делится при разводе?

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался .

Согласно указанной статье Семейного кодекса РФ, квартира, полученная по завещанию в браке одним из супругов, совместно нажитым имуществом не является и не делится при разводе

А так же как делится квартира, купленная в период брака, если у супругов двое детей? на всех или только между супругами?

Смотря как оформлено право собственности на данную квартиру. Если у детей есть право собственности на долю квартиры, они тоже являются собственниками. Вобщем, точно сложно ответить на ваш вопрос, необходимо ясно изложить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане-юристы, подскажите.

Мой бывший муж женился вторично. У нас с ним общий ребенок.

Перед смертью бывший муж составил завещание на свою жену. На момент его смерти наш сын был несовершеннолетним, поэтому он тоже имел право на наследство, хоть и не был включен в завещание.

В Свидетельстве о праве на наследство по закону написано, что на основании статьи 1149, 1142 Гражданского Кодекса, наследником умершего является в ОДНОЙ ЧЕТВЕРТОЙ доле его сын.

Открыла статью 1149, где написано, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Наследниками являются только жена и сын. Больше у бывшего мужа нет родственников.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли составлено Свидетельство о праве на наследство. Почему сын наследует только одну четвертую долю имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Все правильно. Если бы имело место наследование по закону, то Ваш сын наследовал бы 1/2 часть наследства, а так как имеет место завещание, то он наследует не менее половины гипотетической доли, то есть, 1/4 долю имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, подскажите, успокойте.

Дело не моё, у меня есть хорошая подруга.

У Наташи есть мама, которая живёт в доме, не приватизированном. В этом доме прописан её муж. Наташа прописана в квартире, где и проживает с мужем. Есть у неё брат, у которого отдельная , как и у Наташи квартира, семья.

Вообщем всё было хорошо и спокойно, пока брат не начал оформлять дом на себя. Мама Наташи это объяснила тем, что брат ничего не хочет делать в доме, пока дом не будет оформлен. Наташа предложила дом оформить на неё( маму) и если так хочется всё делать вместе- ремонтировать, убирать.

Брат против. Они бы уже и документы оформил, но... Надо выписаться мужу Наташи.

Сегодня ей опять звонила мама, говорила, что всё будет как есть, что ничего не изменится, всё так и останется. Но... Как говорится, свежо придание, но верится с трудом.

Наташа уже решила, ей маму жалко,хотя вроде не старая женщина, но идёт на поводу у сына. Муж её выпишется. Пускай приватизирует брат на себя дом.

Тут другой вопрос, ведь если брат оформит дом на себя, то... То , получается всё? Он же может его продать, да что угодно сделать... Это я ей так говорю, она это знает... А может мы ошибаемся. Ведь к кому тогда мама пойдёт жить? Конечно к дочери... Но это тоже не проблема... Наташа её не бросит.

Потому и вопрос. А так ли всё страшно? Вот брат оформит дом на себя и вдруг такая ситуация- всё, мам, уходите, это мой дом. И ничего нельзя будет сделать?

Может я ошибаюсь? Или нет? Буду очень рада услышать ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Дом частный? На кого он оформлен? Если на маму, то брат не сможет приватизировать его на себя. Только после смерти матери, вступив в наследство на закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Ух ты... Вон оно как . А в смысле на кого оформлен? Он только сейчас будет его приватизировать. Или мы что то путаем?

Позвонила подруге- дом оформлен на маму. Это всё? Мы с ней поговорили, мама плачет, говорит, ты тоже здесь будешь и хозяйкой, и помощницей.

Только вот о чём речь? Если брат приватизирует, то тогда , как нам кажется этот дом будет только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический паспорт на кого выписан? Чья фамилия стоит в квитанциях на оплату услуг? Кому раньше принадлежал? Они же не только вот купили его?

Он не сможет его приватизировать на себя. У нас дом от деда перешел по наследству моей маме. Когда мы оформляли наследство, то я тоже хотела сразу приватизировать его на себя, но нам сказали, что это невозможно. Сначала на маму, а потом либо дарственная на меня, либо после смерти наследовать на закону. У меня братьев-сестер нет, значит он мне отходит автоматически. А в вашем случае дом приватизируется на маму, а она уже может писать завещание, указывая в нем своих наследников. И после ее смерти брат с сестрой уже будут решать как им поступить.

А сейчас они делят шкуру не убитого медведя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Наташа, можно так? Тех. паспорт на маму, фамилия на оплату услуг- тоже мамина. Получала ... Так Родители... Нет, это ещё было когда они малые были . Вся семья- мама, папа, дети- сын и дочь... Они его и не покупали, всё было в старые, добрые времена...

Вот вроде так .

Нет, дом приватизирует на себя брат. Вот в чём вопрос. У нас в семье аналогичная ситуация, мама попросила своего сына, т. е. моего мужа приватизировать жильё на себя. И никаких проблем. Оформили доверенность и сейчас мой муж занимается приватизацией маминой квартиры на неё. Потому , как самой маме не до дел вся это беготня. Тяжело. Что брату Натпаши помешало так сделать? Значит у него какие то планы? Он же не хочет оформлять дом на маму- приватизирует только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит за 5 лет так поменялись законы??? Не может быть! Неужели любой родственник вот так запросто может оформить жилье на себя? Без разрешения? Да я даже в БТИ не могла справку запросить без нотариально заверенной доверенности? И то только для мамы. Я прописана в своем доме, но оформить его на свое имя??? Что-то вы путаете. Значит дарственная есть на сына. Ее можно было оформить и в старые добрые времена без всякой приватизации. В этом случае у брата все карты на руках и ему ничего не помешает.

Но если мама и сестра не против такого поворота событий то в чем проблема? Если у брата есть своя квартира, то родительский дом ему нужен для последующей продажи. Не так уж много людей стремятся приватизировать свое жилье просто так, без определенных целей. На это уходит столько времени и средств...

Боитесь, что маму могут попросить освободить помещение? Да запросто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Боитесь, что маму могут попросить освободить помещение? Да запросто!

Да вот этого и боимся. И мама уйдёт к дочке.

Что-то вы путаете. Значит дарственная есть на сына. Ее можно было оформить и в старые добрые времена без всякой приватизации. В этом случае у брата все карты на руках и ему ничего не помешает.

По всей видемости так и есть.

Вопрос в другом. Вот брат оформил дом на себя. Всё. Он его? И ни что ему не помешает? Продать? Высилить маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите - не откажите.

3 ноября 2009 года мы выиграли суд, но была подана апелляция, в декабре того же году мы выиграли суд снова и решение Мирового судьи от 3.11.09 оставлено без изменения. Решение от ноября должно было вступить в законную силу не позднее чем 18 ноября 2009 года.

Однако.

В исполнительном листе написано, что решение вступило 22 декабря в силу. Как это? eek.gif

Получается какая-то чушь. Скажите, перерасчет должны делать с 3 ноября, ведь это решение оставлено без изменения или 22 декабря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

По моему, все правильно. Несмотря на то, что решение оставлено без изменения, но это было судебное разбирательство, крутилась "юридическая машина" и последней инстанцией стало решение, принятое в декабре. Спустя 10 дней оно вступает в силу. В Вашем случае, видимо, это 22 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я знаю, что на форуме есть юристы. А мне сейчас просто необходим совет либо юриста, либо человека, побывавшего в такой ситуации.

Мой муж совершил ДТП. Он сшиб мужчину на скутере. Тот получил повреждения средней тяжести (сотрясение мозга, ушибы). Какое наказание грозит моему супругу, потому что по- мирному, без суда, к сожалению, договориться не получается.

Очень надеюсь на Ваши советы. Помогите, пожалуйста, это действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета знающих людей или наших форумских юристов, если таковые откликнутся. notworthy.gif

Предыстория такова: в подъезде пришел в негодность стояк холодного водоснабжения. Квартиру мою регулярно заливает с 2008 года. Стояк чинят, он опять течет. Из моей квартиры ( 6 этаж ) доступа к нему вообще нет. Из вышестоящих квартир ( 7 - 8 - 9 этажи ) есть. В управляющую компанию сколько ни обращалась, ответы ( письменные ) - денег нет на замену трубы. Квартиры в доме все в собственности. ТСЖ у нас нет. Есть старший по дому, но я его ни разу не видела и не слышала.

Подала в суд. Основная цель - понятное дело, чтоб заменили аварийную трубу. Ну, и попутно предъявила требования по возмещению расходов на стройматериалы, которые закуплены для ремонта. Юрист управляющей компании в своей речи заявила следующее ( дословно не могу, но все со ссылкой на Жилищный кодекс ): чеки на приобретение стройматериалов не могут быть рассмотрены как доказательства ( ну, тут она права ). Далее, я вообще не имею права и не должна обращаться с просьбами о замене общедомовых коммуникаций в управляющую компанию, поскольку:

- я частное лицо, а подобное мероприятие может затронуть интересы других владельцев квартир, поэтому необходимо коллективное решение жильцов дома ( я должна инициировать собрание жильцов дома и получить общее решение? blink.gif )

- управляющая компания не правомочна определять аварийность инженерных коммуникаций дома, для этого надо обращаться в комитет ЖКХ при райисполкоме.

На мой вопрос, почему заявления, которые я не имею права подавать, управляющей компанией 4 года исправно принимались и на них давались письменные ответы, где ни разу не прозвучало, что обращение не по адресу, юрист огрызнулась: мы юридических консультаций не даем!

На сегодняшний день имеем: районный суд мои требования удовлетворил, но управляющая компания собирается их обжаловать.

Подскажите, права ли юрист компании? Счет за коммуналку формирует управляющая компания, деньги идут ей ( в том числе и за капремонт ), и, если верить ЖК, именно она обязана содержать в рабочем состоянии инженерные коммуникации дома. И если заливает только мою квартиру, с чего бы должно быть заявление о ремонте их от общего собрания жильцов?

И еще. В процессе мне судьей было указано, что материальные претензии должны быть подкреплены более основательно. Подскажите, как это сделать? Всмысле, куда обычно обращаются для оценки причиненного ущерба и какой документ об этом может быть достаточно доказательным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом уважаемая!

Ваши требования суд удовлетворил, решение вынесено, ознакомьтесь с мотивировочной частью, которая будет изготовлена судьей, потому что от ответчиков будет кассация. Это, чтоб Вы знали чем руководствовался судья, какие аргументы сторон он учитывал.

Далее. чтобы подтвердить свои требования в их материальной части, необходима оценка нанесенного ущерба. Ясно, что акт и экспертиза должна будет производиться экспертной организацией, уполномоченной на совершение таких действий. Информацию о таких организациях наверняка можно получить, если Вы не выходя с Форума наберете в яндексе в своем городе запрос об экспертной оценке нанесенного ущерба недвижимости. Должно сработать. И в кассационную инстанцию возьмите-таки юриста. Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×