Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

В 20.03.2020 в 15:12, Гуманус сказал:

Потом и этот Концерт.ру свалит куда то, а я 12 тысяч свои потеряю 

У меня родственница брала билеты на Сергея Волчкова, должен был в марте в ее городе выступать. Концерт перенесли. Но всем желающим деньги возвращают. Покупала билеты на Кассир.ру.

Вот выдержка о возврате билетов с сайта:

Возврат билетов осуществляется согласно Федеральному закону № 193-ФЗ от 18.07.2019, вступившему в силу 01.09.2019 года.

Какую сумму вернут за билет, в случае отказа посетителя от посещения зрелищных мероприятий:
  • не позднее чем за 10 (десять) дней до мероприятия получить обратно – 100% цены билета;
  • менее чем за 10 (десять) но не позднее чем за 5 (пять) дней – 50% цены билета;
  • менее чем за 5 (пять) но не позднее чем за 3 (три) дня – 30% цены билета;
  • менее 3 дней – 0%.
Особые случаи:
  • В случае отмены/замены/переноса мероприятия – посетителю возмещается 100% стоимости билета;
  • Документально подтвержденная болезнь – возврат в течении 14 дней после мероприятия - посетителю возмещается 100% стоимости билета;
  • Смерть близкого человека (в течении 10 дней до мероприятия) – возврат в течение 30 дней после мероприятия - посетителю возмещается 100% стоимости билета.
Внимание! Билеты, приобретенные со скидкой, принимаются к возврату только в случае отмены или переноса мероприятия. 
 
У вас перенос мероприятия, обязаны вернуть 100%. Пишите заявление.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гамма чувств сказал:

вас перенос мероприятия, обязаны вернуть 100%. Пишите заявление.

Им самим я отправила заказным письмом, думаю, надо еще в Роспотреб написать жалобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гуманус сказал:

надо еще в Роспотреб написать жалобу

Обязательно пишите. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, люди добрые. Впереди выходные, боюсь опять уедет крыша, если буду решать этот вопрос тихо сама с собою.

Сегодня достала из почтового ящика копию судебного приказа от 26.03. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение (долг за ноябрь и январь). Велено в течение 10 дней представить свои возражения относительно его исполнения мировому судье. Штамп на конверте от 02.04.

По факту:

1. Мы всегда вовремя платим за квартиру, но не исключаю, что где-то запутались. Сейчас сижу и лихорадочно шуршу квитанциями. Пытаюсь разобраться в Сбербанке онлайн. Сумма небольшая (2500 р.), но и её выкладывать просто так, чтобы не волноваться, у меня не получится в настоящий момент. Ибо жаба душит сильно и откровенно. 

2. Кто нибудь знает, где можно узнать о том, работают или нет до 30.04 эти самые мировые судьи? :eek:Как вариант, позвонить в МФЦ? По телефону, указанному на штемпеле трубку не снимают. Оно и понятно: суббота на дворе.

3. Что делать теперь? В ЖЭК идти с этой бумагой (если они работают)? Как идти, если ходить по улице дальше магазина не велено?

Я опять в панике, товарищи! Мне никогда в жизни не доводилось иметь дело с судом и судьями. Теперь буду вздрагивать от любого топота за дверьми: вдруг это за мной пришли? Арестовывать. :lock: 

П.С. Я так запаниковала, что даже с суммой задолженности сразу не разобралась. Сидела, складывала 2510 руб и 2020 год. )))))

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

3. Что делать теперь? В ЖЭК идти с этой бумагой (если они работают)? Как идти, если ходить по улице дальше магазина не велено?

 

Я бы пошла прямо с этой бумагой и паспортом. Чем не причина?

Если ЖЭК работает, конечно.

И не торопитесь переживать. Возможно, их ошибка? Вы бы по текущим квитанциям видели задолженность. Не могут же они после первого месяца просрочки сразу в суд, без предупреждений.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Если ЖЭК работает, конечно.

Вот вся прелесть в том, что я этого не знаю. До понедельника. И спросить не у кого. В полицию звонить - не факт, что ответят. :) 

А котелок варит кашу и варит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Вот вся прелесть в том, что я этого не знаю. До понедельника. И спросить не у кого. В полицию звонить - не факт, что ответят. :) 

А котелок варит кашу и варит. 

У нас висело объявление по поводу периода до 5 апреля. Мол, приходить только по крайней необходимости, а все вопросы решать по телефонам...

А насчет новой недели указаний, наверное, пока нет. Но я думаю, они будут работать. Как иначе...

И все-таки странно как-то... Без предупреждений, в суд сразу. Да и сумма ведь смешная для суда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Помогите, люди добрые. Впереди выходные, боюсь опять уедет крыша, если буду решать этот вопрос тихо сама с собою.

Сегодня достала из почтового ящика копию судебного приказа от 26.03. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение (долг за ноябрь и январь). Велено в течение 10 дней представить свои возражения относительно его исполнения мировому судье. Штамп на конверте от 02.04.

По факту:

1. Мы всегда вовремя платим за квартиру, но не исключаю, что где-то запутались. Сейчас сижу и лихорадочно шуршу квитанциями. Пытаюсь разобраться в Сбербанке онлайн. Сумма небольшая (2500 р.), но и её выкладывать просто так, чтобы не волноваться, у меня не получится в настоящий момент. Ибо жаба душит сильно и откровенно. 

2. Кто нибудь знает, где можно узнать о том, работают или нет до 30.04 эти самые мировые судьи? :eek:Как вариант, позвонить в МФЦ? По телефону, указанному на штемпеле трубку не снимают. Оно и понятно: суббота на дворе.

3. Что делать теперь? В ЖЭК идти с этой бумагой (если они работают)? Как идти, если ходить по улице дальше магазина не велено?

Я опять в панике, товарищи! Мне никогда в жизни не доводилось иметь дело с судом и судьями. Теперь буду вздрагивать от любого топота за дверьми: вдруг это за мной пришли? Арестовывать. :lock: 

П.С. Я так запаниковала, что даже с суммой задолженности сразу не разобралась. Сидела, складывала 2510 руб и 2020 год. )))))

Вам нужно именно в суд, взыскивают с вас по судебному приказу, зайдите на сайт мировых судов вашего города и посмотрите там информацию, как они работают, и как связаться. Но я знаю, что мировые судьи сейчас не работают, у нас у мамы по работе должен был суд быть 2 апреля, судья сама позвонила и сказала, что суд откладывается на неопределенный срок.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Сегодня достала из почтового ящика копию судебного приказа от 26.03. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение (долг за ноябрь и январь). Велено в течение 10 дней представить свои возражения относительно его исполнения мировому судье. Штамп на конверте от 02.04.

Ищите электронные адреса УК и все контакты,кто в приказе упомянут и везде рассылайте претензии с приложением фото или сканов платежек.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Мы всегда вовремя платим за квартиру, но не исключаю, что где-то запутались

Вам платежки приходят или  у вас автоплатеж через сбербанк-онлайн?

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Но я знаю, что мировые судьи сейчас не работают, у

У нас суды не работают, все заседания отменены, только если  что-то суперсрочное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Да и сумма ведь смешная для суда.

Для суда смешная, может. Для меня не смешная. Вот ни разу не смешно. Жабу как-то бы придушить, так ведь рыпается, нехорошее животное. :) 

11 минут назад, Дружба сказал:

Ищите электронные адреса УК и все контакты,кто в приказе упомянут и везде рассылайте претензии с приложением фото или сканов платежек.

Пожалуй, да. Доживу до понедельника - именно этим и займусь.

10 минут назад, Котовася сказал:

Вам платежки приходят или  у вас автоплатеж через сбербанк-онлайн?

Плачу собственноручно через терминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вилли Вонка сказал:

Помогите, люди добрые. Впереди выходные, боюсь опять уедет крыша, если буду решать этот вопрос тихо сама с собою.

Сегодня достала из почтового ящика копию судебного приказа от 26.03. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение (долг за ноябрь и январь). Велено в течение 10 дней представить свои возражения относительно его исполнения мировому судье. Штамп на конверте от 02.04.

 

Судебный приказ такая штука, что её должны отменить по возражению должника. Если вы не согласны с судебным приказом, то в течение 10 дней после его получения нужно подать в суд заявление об отмене. При этом указывать причину несогласия нет необходимости. Почта работает. Отправьте в суд с указанием номера приказа письмо с уведомлением о вручении.

Потом, конечно, истец обращается с иском о взыскании. Но странно, что у вас требуют такую маленькую сумму.

Изменено пользователем Дикая хозяйка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Для суда смешная, может. Для меня не смешная. Вот ни разу не смешно. Жабу как-то бы придушить, так ведь рыпается, нехорошее животное. :) 

Я понимаю, она по нынешним временам и для меня тоже весьма весомая.

Я именно имела в виду, что для обращения в суд это просто глупо. Они могли бы Вам прислать уведомление с предупреждением, что если до такого-о числа не погасите, будет подано заявление в суд. Вроде это так и должно делаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котовася сказал:

У нас суды не работают, все заседания отменены, только если  что-то суперсрочное.

Спасибо, что успокоили. Надеюсь, что дело, которое мне шьют - не суперсрочное. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Плачу собственноручно через терминал.

А сумму к платежу где смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дикая хозяйка сказал:

Но странно, что у вас требуют такую маленькую сумму.

Девочки, вот честное слово не вру. Могу выложить скан письма, если не верите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

Девочки, вот честное слово не вру. Могу выложить скан письма, если не верите!

Да при чём здесь это? Обычно взыскивают суммы покрупнее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

А сумму к платежу где смотрите?

С этим всё в порядке. Смотрю и в "Итого" и в задолженности проверяю (там обычно мелким шрифтом всё печатают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что  сумма за ноябрь и январь. Мне приходит платежка, если я не заплачу за месяц, то на следующий неоплаченная сумма прибавится к текущей платежке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Они могли бы Вам прислать уведомление с предупреждением, что если до такого-о числа не погасите, будет подано заявление в суд. Вроде это так и должно делаться.

Я потом перечитаю текст. Письмо сейчас лежит в другой комнате, а там муж спит после ночной смены. Может, правда, накручиваю. Но я ещё раз напишу: я в таких делах полный ноль, даже без палочки. :) 

Девочки, спасибо, что пришли поговорить. А то у меня опять давление скакнуло от этого письма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дикая хозяйка сказал:

Да при чём здесь это? Обычно взыскивают суммы покрупнее

Всякие взыскивают. У меня брат переехал в другую квартиру и оставил номер городского телефона, которым никто не пользовался, номер отключили за неуплату сразу же, а через пол года ему пришло уведомление о взыскании с него 2 тысяч за то, что хоть и не пользовался телефоном и он был отключен, но  " провода то работали". Причем, никакого предупреждающего письма не было, сразу сняли деньги и никаких 10 дней на возражения.

3 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Девочки, спасибо, что пришли поговорить. А то у меня опять давление скакнуло от этого письма. 

Успокойтесь хотя бы, здоровье важнее, все разрешится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Странно , что  сумма за ноябрь и январь.

Вот и у меня первая мысль закралась (щас нагрешу, однако), что наша управляющая компания сделала какой-то хитрый финт конём. Отслеживаю местные паблики, если в них что-то похожее будет появляться, значит я не ошибаюсь. В нашем городе такое случается. Мама моя не раз ходила разбираться по поводу своих квитанций, но это ещё до коронавируса было. Теперь ходить не велено, "снег башка попадёт" (с). :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Всякие взыскивают. У меня брат переехал в другую квартиру и оставил номер городского телефона, которым никто не пользовался, номер отключили за неуплату сразу же, а через пол года ему пришло уведомление о взыскании с него 2 тысяч за то, что хоть и не пользовался телефоном и он был отключен, но  " провода то работали". Причем, никакого предупреждающего письма не было, сразу сняли деньги и никаких 10 дней на возражения.

Потому что приказ пришёл по месту жительства, где телефон стоял. Если возражений нет, то взыскивают автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дикая хозяйка сказал:

Потому что приказ пришёл по месту жительства, где телефон стоял. Если возражений нет, то взыскивают автоматически.

Возражений быть не могло, так как предупреждающего письма не было, в той квартире остался жить другой брат с семьей, у них в квартире было 2 номера телефона, у каждого свой. А если бы пришло письмо, ему бы сообщили. Мы потом это уточняли, не приходило ли письмо.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дикая хозяйка сказал:

Потом, конечно, истец обращается с иском о взыскании. Но странно, что у вас требуют такую маленькую сумму.

А разницы то, у нас есть судебные приказы, и на 1000, и на 1500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×