Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость долли

Человек и закон. Помощь юриста.

Recommended Posts

Вот и родственника  смущают отпечатки и слюна, сохранившиеся в полностью сгоревшей машине. В эту ночь родственник( пусть будет Олег), выпивал с другом до 12 ночи, потом пошëл домой. У него никогда не было ссор с пострадавшим, а у друга какие- то серьëзные разборки с пострадавшим. Перед пожаром Олег катался с пострадавшим, он подрабатывает нелегально таксистом. 

Насчет страховки не знаю, Олег на допросе узнал, что машину застраховали за три дня до пожара. Сумма страховки 38 тысяч. Изначально пострадавший продавал машину за 45 тысяч, но она настолько убита, что никто не покупал. 

Сейчас пострадавший просит просто отдать деньги за машину и обещает забрать дело. 

Что можно сделать. Олег сам в шоке, никаких действий типа взятия смывов на бензин или там чего- то не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

Вот и родственника  смущают отпечатки и слюна, сохранившиеся в полностью сгоревшей машине.

Не может такого быть, чтобы колеса до дисков сгорели, а  пластиковой бутылке хоть бы что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

мущают отпечатки и слюна,

Его отпечатки есть в базе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его отпечатков в базе нет, он никогда не привлекался. Вот и смущает это обстоятельство, что машина сгорела дотла, как говорится, а бутылка и слюна сохранились. 

Я из- за чего решила написать: недавно потерпевший пьяный  подошëл к Олегу и сказал, что сам Олег ему не нужен, нужен друг Олега. По моему совету Олег с ним не разговаривает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Комячка сказал:

Нет, его отпечатков в базе нет, он никогда не привлекался

Тогда откуда бы про них узнали. Дурят вашего родственника. А слюгн вообще из сериалов - уж ДНК-то он вряд ли сдавал. И этот анализ делают очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Комячка сказал:

Что можно сделать

Поинтересоваться (лучше через адвоката) у следователя: знает ли он температуру плавления пластика и свертываемости белка. И какая температура бывает при пожаре "дотла". И подать встречное заявление о клевете.

18 минут назад, Комячка сказал:

Нет, его отпечатков в базе нет

А когда вызывали - не снимали отпечатки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли отпечатки, брали слюну, вот тогда и узнали о том, что сохранилась бутылка с отпечатками друга и слюной Олега. 

Потерпевший имеет родственника в администрации нашего района, зам главы, может поэтому так нагл.

А если подать заявление в республиканскую прокуратуру с жалобой на допущеные ошибки в следствии? Ведь следственного эксперимента не было, машина сдана на металл, хотя, как мне кажется, до конца следствия этого делать было нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний и единственный допрос был в июне, после этого допросов не было. Следователь предлагал Олегу  согласиться, признаться и заплатить, а друга они дожмут, так и сказал.

Сначала они пытались обмануть Олега и сказали, что жена друга призналась, что муж сжëг машину. 

Больше допросов не было, единственно, потерпевший достал. 

@Оляпка, реально машина на дисках стояла. Мы с мужем ездили посмотреть, жаль, не догадалась сфотографировать. 

Изменено пользователем Комячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комячка сказал:

жаль, не догадалась сфотографировать. 

Фотографии должны быть в деле - это вещдок.

Но, знаете, что-то  меня терзают смутные сомнения: а точно ли оно заведено? Если было заведено - не закрыли ли или приостановили.

Вообще, ощущение - на понт берут.

11 минут назад, Комячка сказал:

Больше допросов не было, единственно, потерпевший достал. 

Посылайте потерпевшего... в суд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Фотографии должны быть в деле - это вещдок.

И не только фотографии, но и протокол изъятия  чудом оставшейся в живых, несгоревшей пластиковой бутылки из  сгоревшей дотла машины.

 

3 минуты назад, Оляпка сказал:

Вообще, ощущение - на понт берут.

Дело шито белыми нитками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в каком состоянии бутылка? Она хоть закоптилась как-то или вообще выглядит, как новая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, увижу родственника, уточню. Я очень смеялась, когда он рассказал, что есть бутылка с водой, в которой его слюни, но отпечатки друга. 

Я представила картину: друг держит бутылку, Олег пьëт. 

Изменено пользователем Комячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Комячка сказал:

Я очень смеялась, когда он рассказал, что есть бутылка с водой, в которой его слюни, но отпечатки друга. 

А что здесь смешного? Если оба пользовались бутылкой, то так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Комячка сказал:

Насчет страховки не знаю, Олег на допросе узнал, что машину застраховали за три дня до пожара. Сумма страховки 38 тысяч. Изначально пострадавший продавал машину за 45 тысяч, но она настолько убита, что никто не покупал. 

Сейчас пострадавший просит просто отдать деньги за машину и обещает забрать дело. 

Шлите лесом. Было бы уголовное дело, все было бы иначе. А тут вымогательство. Пишите заявление в прокуратуру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, в бутылке вода и слюни Олега, а на бутылке отпечатки только друга Олега. Вот я и представила картину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комячка сказал:

в бутылке вода и слюни Олега, а на бутылке отпечатки только друга Олега. Вот я и представила картину. 

Один пил, второй потом трогал. Предыдущие отпечатки затерлись уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вид на море сказал:

Она хоть закоптилась как-то или вообще выглядит, как новая?

Так вроде расплавиться должна была, раз машина сгорела аж вместе с покрышками. Какие там слюни и отпечатки? Не верю я в это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоха ищут, который купит новую машину взамен сгоревшей. Потерпевший, скорее всего, сам её и сжег, раз никто не покупал это ведро. За тем и застраховал. Пишите заявление на вымогательство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Так вроде расплавиться должна была, раз машина сгорела аж вместе с покрышками. Какие там слюни и отпечатки?

Так надо материалы дела почитать. Что толку от этого "верю, не верю"? Может, там еще какие-то улики в деле. Я бы не стала считать всех глупее себя.

С бутылкой тоже не ясно. А точно ли следствие утверждает, что эта бутылка была в машине в момент поджога? Возможно, она появилась там после того, как машина выгорела и это версия следствия. Ну и идет как улика, которую оставили на месте преступления.

Что вообще за бутылка это? Помнит ли подозреваемый, откуда она и где, и когда он ее оставил? Похоже, что бутылкой-то он пользовался. Я бы адвоката наняла на его месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вид на море сказал:

Я бы адвоката наняла на его месте.

А уже кого-то обвинили? Один раз допросили аж в июле. А был ли допрос? А может опрос? Это очень разные вещи. Может опрашивался как свидетель. А про бутылку откуда узнал. Может потерпевший сказал, типа "У следствия бутылка с отпечатками, так что давай по хорошему решим", а тот верит и потом в голове отложилось, что следователь сказал. Как говорит Хаус никому не нельзя верить. А экспертиза была, что это поджог.? А они могут месяцами делаться и тогда уж точно машину никто не может сдать никуда. Да и хранится в это время она в полиции как улика. Может со слов о поджоге открыли дело, опросили всех, получили экспертизу, что проводка полыхнула и закрыли за отсутствием состава преступления. 

 

45 минут назад, Вид на море сказал:

Так надо материалы дела почитать.

Да кто ж постороннему лицу даст. Но узнать-то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катерина сказал:

А уже кого-то обвинили? Один раз допросили аж в июле. А был ли допрос? А может опрос?

А я откуда знаю? 

Я единственное что пишу. Я бы не была так уверена, что бутылка в машине фигня, раз она не сгорела в пожаре. Потому что следствие, например, может считать, что бутылку преступники забыли там после поджога.

Лично я не вижу поводов для спокойствия и уже бы поискала адвоката. А то так и присесть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Потому что следствие, например, может считать, что бутылку преступники забыли там после поджога.

Если только в сгоревшую и остывшую от пожара машинку залезли водички попить. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Если только в сгоревшую и остывшую от пожара машинку залезли водички попить.

Да нет. Просто подожгли и сидели смотрели на пожар. Потом бутылку случайно забыли там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Если только в сгоревшую и остывшую от пожара машинку залезли водички попить

Может им посидеть негде было:lol:.

 

18 минут назад, Вид на море сказал:

Лично я не вижу поводов для спокойствия и уже бы поискала адвоката

Да действительно. Потратить деньги и узнать, что тебя и не подозревали никогда. И машина полыхнула от старой проводки. Кстати в таком ведре она скорее всего от этого и сгорела.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Если только в сгоревшую и остывшую от пожара машинку залезли водички попить. :1eye:

У соседки родственник присел на 5 лет. В подъезде прошел мимо бомжа,  тот был избит кем-то раньше. А у родственника на подошве обуви нашли следы крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×